Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
Литературный Чулан Гильдии.
arh_78Дата: Среда, 25.12.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Складываем в чулан все сообщения, потерявшие актуальность, флуд и прочее...
Сообщения с №2 по №92 перенесены из темы Новые фанфики .


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 41
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Как же мила нам тема алкоголизма , Корнея все дела великие по пьяни вершит.

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ребята, у меня есть идея для нового фанфика, но..... Но у меня совершенно нет литературных способностей. мне написать его самостоятельно не под силу. Я могу лишь в общих чертах передать саму идею фанфика. Так сказать его голый скелет. Но вот облачить его в плоть.... Может кто нибудь из вас согласится помочь мне в этом?

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 43
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Так ошибки исправлять??? Мои иправления будут иметь вид как в предыдущих постах... Я никого не собираюсь оскорблять или указывать на неграмотность, просто могу помочь wink

Сообщение отредактировал stunya5 - Пятница, 23.03.2012, 14:37
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 44
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (stunya5)
Прошу любить и жаловать, мои первые шаги в прозе

Ага, значит есть и не проза??? tongue



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Итак, протирая сонные глаза, отрываясь от написания собственного текста принимая за план равелина модель пользователя Жрун, даю вводную:
Нач. гарнизона - наставник Тит (нет левой руки, учит детский десяток, практически невозможно, чтобы он ушел с РС куда-то)
В крепости 4 десяток (единственная причина, по которой именно он, в 21-12 вики есть полный список имен) и десяток Сеньки.
Также есть 20 холопов и 20 баб.

-Господин наставник! Господин наставник! Госпо-дин наста...вник!
-Что такое, Семен? Вы чего так гоните?
-Т-там т-такое! Такое!
-Какое? Урядник Семен, доложить по форме!
-Виноват, господин наставник!
-Докладывай!
-Примерно в полумиле от крепости было обнаружено несколько ладей, идущих под парусами в нашем направлении. Паруса белые, без знаков, флаги не видны.
-Тудыть тебя! Да не тебя - добавил Тит, заметив, как удлиняется от обиды лицо в Сеньки - ты молодец! Значит так, ты собирай свой десяток, а ты, Ерема - стоящий рядом русый паренек кивнул - беги к четвертому десятку, пусть бьют тревогу и вооружаются. Они с какой стороны плывут, с той? Тогда я на башню.
"Может купцы какие, зря тревожусь? Хотя лучше перебдеть"
До башни на нужной стороне было неблизко бежать, а еще надо и подниматься по крученой лестнице. Вообщем, когда Тит выбежал на смотровую площадку, паруса были уже в двух стрелищах.
"Две ладьи. Не больше восьми десятков ратников. Но... С двумя десятками мальчишек и это - гибель."
Ладьи вдруг стали замедлять ход, паруса задрожали и стали сворачиваться.
"Хоть пару минут выиграли. Действуй, Тит"
Он посмотрел крайний раз, надеясь, что хоть что-то укажет на купцов, но нет - отблески от шлемов и оружия с обеих ладей никуда не пропали, а умбоны развешанных по бортам щитов засверкали под вышедшем из-за облаке солнце еще ярче. Тит бросился вниз по лестнице, выбравшись с башни, он побежал к казармам, перед которыми уже собрались вооруженные отроки и детский десяток. Рядом топталась толпа холопов.
-Господин наставник, четвертый деся...
-Нет времени! Урядник Семен!
-Я!
-Сейчас ты и твой десяток выбираются по мосту с равелина, но не толпой, а двойками и тройками, чтоб вас не поймали! Приведете помощь. Этих двух - Тит поочередно ткнул пальцем - к Нинее, остальные в Ратное. И самострелы свои оставьте.
-Зачем?
-Нам они больше пригодятся. Ну же, давайте быстрее.
-Послушайте...
"Это еще кто? А, Беляй-холоп."
-Что?
-А когда это нам самострелы пригодятся? С чего эти ладьи должны нападать?
-А и правда, с чего это? К нам ведь обычно с красным щитом на мачте вместо флага с дарами плавают, так?


Ничего личного, просто стёб.

Сообщение отредактировал Лиховед - Воскресенье, 04.11.2012, 00:38
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 46
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Никогда не пытался писать, к сожалению такого таланта или хотя бы намека на него, бог не дал.
Тем больше ценишь в людях такие способности. С интересрм буду ждать работы наших коллег, а пока в восторге от начала рассказа "Падал прошлогодний снег". Разбирает просто нешуточное любопытство поскорее узнать имя автора...
Цитата Коняга ()
Сань, а откуда ты знаешь, что нет, если не пытался?
 После каждого моего "шедеврального", школьного сочинения, в волосах учительницы литературы появлялся новый седой волос )) Я беспокоюсь исключительно о вашем здоровье коллеги...


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 47
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78
Тема конкурса: "Пополнение для Младшей Стражи".
Срок принятия работ: 30 календарных дней.
Объем работ: до 4 страниц "Word", шрифт не менее 10ед..
Голосование для определения победителей начнется 23-го февраля 2014 года.
Срок голосования: 10 календарных дней.
Комментарии и отзывы можно оставить в теме "Жюри-все МЫ".
Работы, не попадающие под условия конкурса, но на эту же тематику, можно разместить в теме "Новые фанфики" с пометкой "вне конкурса".

К этому можно только добавить, что Организаторы и устроители: Литературная Гильдия авторов (ЛиГа), ГПО, Газета "ПВ", Администрация форума.
Расскажу, дабы прояснить, чего бы Организаторам хотелось получить в результатах от Этого Конкурса.
Прежде всего: Название. Конкурс проводится в преддверии праздника, традиционно отмечемого всеми мужчинами - защитниками Отечества. Те, кто таковыми себя не числют - его не празднуют. Надо полагать, что среди софорумчан таковых - нет.
Почему? Да потому, что в каждом из томов любимой всеми нами серии книг Отрок-Рб-Сотник рассказ о воинах, об их семьях и близких, о защите НАШЕГО с вами Отечества.
Можно смотреть на название "Пополнение для Младшей Стражи" узко, и писать о ребятах, в нее попавших: есть Ближники, есть там куньевские ребята, в большинстве своем ставшие опричниками и разведчиками, есть ратненские, их пока немного, но и они есть, надеемся - что станет больше. Есть коммерческое отделение - сыновья купцов. Есть лесовики, присланные Нинеей (как все мы помним - 74 человека). Возможно, после похода Ратное -Княжий Погост - Пинские окрестности - район р.Неман - Туров появится кто-то еще. Все это так. И это будет правильно. Но можно смотреть и шире. Наставники Академии их семьи, бригада артельщиков-строителей Сучка, кто-то еще, даже сказочно-мифическая Нечисть Погорынья - все они, так или иначе, служат в Младшей Страже, защищают свой дом, свою малую, а вместе с тем, и всю большую Родину. Постарайтесь и это показать в своих фанфах.
Сроки и объем: тут, вероятно, понятно без дополнительных уточнений.
Голосование и награждение: постараемся извлечь уроки, полученные в ходе предыдущего конкурса и сделать и голосование и награждение максимально понятными.
Остальное все заявлено в условиях.
Редакторская правка, вычитка и доводка до конкурсного уровня от Оргнизаторов будет проводиться только по прямым просьбам учстников конкурса. Кто этого не хочет - будет править опечатки, неточности и прочее - самостоятельно. А Большое Жюри, как и в предыдущем конкурсе - все мы с вами, уважаемые Форумчане и Гости.
Пишите!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 48
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Как же мила нам тема алкоголизма ,

Так у него вдохновение.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
amt-vovaДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 49
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 240
Статус: Оффлайн
гермоген, По грамматике я не буду высказываться(сам еще тот очепяточник) а вот по стилистике есть парочка моментов: первые два абзаца идут от третьего лица. а потом Вдруг неожиданный переход на рассказ от первого лица.Тут надо или вставить какой то переход на диалог, или привести весь текст к какому то одному виду. Ну и конечно Бурей как самый опытный "санитар" не мог
Quote (гермоген)
Бурей из-за шлема, проморга
ТЬ!!! .Другое дело, если Семен сам просто отмахнулся от Бурея, мол " А-а,царапина , на мне как на собаке..." - в это еще можно поверить, но с трудом(От Бурея не так то просто отмахнуться -это чревато...)
А в целом. поздравляю с почином, не останавливайтесь, развивайте тему.


Не греби под себя, а то отгребешь по полной!

Cообщения amt-vova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 50
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
А вы что в Поэтической не читали??? Загляните, я там уже давно отметилась и не раз smile
Это фанфик у меня первый, а стихами я с детства балуюсь...


Сообщение отредактировал stunya5 - Понедельник, 26.03.2012, 23:18
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CветогорДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





2 месяца ничего нового или продолжения, все на морях и отпусках???

Сообщение отредактировал Cветогор - Воскресенье, 15.07.2012, 13:51
Cообщения Cветогор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
то Кречету.
Особо тапки тапки метать не буду, скажу лишь пару слов.
Почему в диалоге не участвует Мишка? Он, как бы, сотник МЛ, и речь о его подчиненных, а о нем ни слова, будто нет.
И как то однобоко выходит, все о женском поле, да о женском поле, кхм stesnyaus

Но, в общем - прэлестно nu_ti_daesh


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 53
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Quote (Лиховед)
Если в стене есть брешь, то даже не берусь. А если нет, то скиньте, пожалуйста, если на сайте есть, план крепости.

Ну, я в общем-то далек от мысли определять техзадания на фанфики людям, которые берутся их писать. Я без понятия, какие стены сделаны, и сколько. Я, так же ка и вы имею на руках только опубликованный авторами текст. По каким-то мосткам Сучок Анну таскал... Вы, как автор можете определить это сами. Собственно в предыдущем фанфике вы из чего-то исходили... Исходя из вашего же фанфика я и вывел общее условие задачи - продержаться до подхода сотни.

Я, в общем-то не военный, и никогда им не был. Но попытаться разобраться - интересно...

Я не знаю что вы имели ввиду, называя свой фанфик мерзким... Как по мне - он просто бездоказательный. Штурма не было. Глеб пришел и начал резню. Он крепость не атаковал, собстсвенно не планировал даже. А народ ее не защищал, не пытался даже. К нему может быть можно вернуться позже, но надо бы понять, как такую крепость можно защищать...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 54
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
На этом присланное сообщение обрывается, есть только приписка: Может кто-то возьмется?

Проще уж мультик "Падал прошлогодний снег" посмотреть. Точь в точь будет.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 55
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
nekto21,  Благодарю на добром слове ! Сценарий и идея это одно , а воплощение сааавсем другое . Написать то можно , но там все главные роли , женские , а мне
как мужчине известны лишь поверхности , а не глубины Женского мира . Очень многие мужчины ошибочно считают себя ..." знатоками бабских струн " give_rose . Как герой песни
В.С. Высоцкого . Но одно дело "брынчать " , а другое "играть на струнах души " . Мой уровень ..."блатные три аккорда " stesnyaus


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 56
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Господа Волчонок, Кречет, поздравляю с творческим почином.
Плюсики вам выставил, теперь тапок:
Слово "увал" звучит чуждо и в данных условиях нелогично, т.к это сокращение от слова - увольнительная.
Можно заменить на отпуск - отроков ведь отпустили, или еще какой аналог, который будет понятен в том времени.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 57
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Так у него вдохновение.

У кого Мишки, Корнея , Роськи или Shturmer, ???


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 58
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Namejs, если вы или модератор гильдии считаете возможным - вырезайте фанфик в отдельную тему соответствующего раздела
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 59
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Нет, в Поэтическую не заходил очень давно. У меня со стихами напряженные отношения еще со школы


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Лиховед
Короткий мерзкий фанфик на тему незащищенности Михайлового городка
Фанфик действительно мерзкий. Мало того: ситуация высосана из пальца. Так как человек, писавший ее, не понимает, что такое цель, что такое задачи, вытекающие из цели, и как следствие мероприятия, преднозначенные осуществить выполнение задачь.
Первое.
Цитата Лиховед
фанфик на тему незащищенности Михайлового городка в отсутствие МС.
Если фанфик на тему незащищенности, то почему не раскрывается суть этой незащищенности?
Где аргументы на тему кто остался на защите и почему их должно не хватить? Где аргументы о том, что кто то должен действительно напасть в это время?
Я понимаю, что афтор решил "жечь глаголом" но тогда надо писать что фанфик о том, как бы я сжег Михайловск, отчпокал всех девок и грохнул всех оставшихся!
Второе.
Михайловский городок не "частная лавочка" некоего Ратникова. Извините, просто так ни один прохожий князь вот так позабавится БЕЗ последствий не сможет -
Цитата Лиховед
Хороший поход вышел. Удачный и веселый."
Пока я например изходя из фанфика другой цели кроме "веселья", и добычи пары бочек смолы не увидел. Диверсионная операция операция по уничтожению конкретного укрепления? Тогда ГДЕ объяснения зачем и почему и КАКОЙ ЦЕЛИ это служит? Именно локальное уничтожение конкретного укрепления. На который не пожалели смолы. Которая по словам автора фанфика -
Цитата Лиховед
смола, найденная в подвах крепости, была хорошей добычей. Два бочонка уже погрузили на насады
.
Третье.
Детали вопиют! Вообще собственно не понятно ЗАЧЕМ использовать ее для организации пожара? Это в условиях полного захвата и контроля всех строений? С учетом того что они ВСЕ из древесины. И любой костер внутри стен гарантированно подожгет ВСЕ строение. А помощь может прийти только -
Цитата Лиховед
Через сколько времени дым заметят в этом...
-Ратном? Почти сразу. Но прибудут не раньше заката.
Зачем смола-то при поджигании? Только в силу каких-то психологических и образовательных особенностей данного писателя!
А зачем поджигать ТАК?
Цитата Лиховед
Сорок стрел с огоньками на концах просвистели в воздухе. Большинство ударило в черные потеки, те мгновенно загорелись, поджигая стены,
Ажно сорок стрел извел, да не простых, а специальной конструкции!. Это при том, что никто ему не мешает, затащить охапку соломы в здание, привалить ее к стене, сложить сверху дров и засунуть по команде факел!
Вообще-то надо понимать ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ расхода материалов! И если можно сжечь все банальным способом, то нафига тратить аж 40 срел! Которые предназначены для того что бы устраивать пожар НА РАССТОЯНИИ, в местах которые нельзя поджечь по тем или иным причинам ручками". К сведению автора фанфика, одна из таких причин например, что поджигателей бьют по голове острыми и тяжелыми железками.
Творческих успехов!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 61
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
-Ну нет.
-Воот. Так что бегом к колодцу, наберешь воды и польешь на мост в шаге от ворот. НЕ ДАЛЬШЕ! Ясно?
-Да. А зачем?
-БЕГОМ!
"Дааа... Стрела его б сейчас не нагнала"
-Теперь ты! - ткнул пальцем в одного с холопов - Как зовут?
-Блуд.
-Жена знает?
"Что я несу!?"
-Нет жены.
-Хех! Ну оно и понятно. Сейчас ты, Блуд...
"Ну и имечко!"
-Сейчас ты, Блуд, побежишь, наберешь соломы, свалишь ее на мосту в трех шагах от ворот и подожжешь. Ясно?
-Да.
"Побежал. Надо бы его от холопок оградить, с таким именем. Если выживем"
-Связные! Вы еще здесь!? Сейчас мост сжигать будем, дуйте с крепости, пока выход свободный.


Ничего личного, просто стёб.

Сообщение отредактировал Лиховед - Понедельник, 05.11.2012, 19:46
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 62
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Никогда не пытался писать, к сожалению такого таланта или хотя бы намека на него, бог не дал.

Сань, а откуда ты знаешь, что нет, если не пытался?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 63
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Flugkater ()
Но зацепило - а почему Мишка получает отроков по договору с Феофаном?

Мда... Как говорится, в в азартной погоне за преступником сотрудники милиции не заметили, что давно его обогнали...
Пошёл от Княгинь ловить ... ну да, эти самые, которые болючие... За слив инфы...Несанкционированный... Ой мама моя!!!!
Цитата Flugkater ()
Ну, и вечная беда - вместо имен у ратников клички. Хотя увааемый КЕС упоминал, что клички и славянские имена в Ратном значительно менее распространены, чем христианские имена.

Не согласен... Это почему если не Евфстафий, а Коряжка, то кличка? По мне так как раз Евфстафий-кличка...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 64
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Shturmer писал
Цитата
Лучина задымила и треснула искрой прямо в глаз Корнею. Тот вскочил, выругался крепко и рванул на себя дверь гостиной Академии
Какая лучина еще в первой книге наделали длинных свечей. И зрением Корней слаб ничего под лучину не увидит И куда делось Корнея - Кхе. А так понравилось.
Не, Мишка не скупердяй: для деда все же свечи найдет. wink


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
гермоген фанфик мне понравился .Только я непонял когда он происходит???

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 66
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Пока я например изходя из фанфика другой цели кроме "веселья", и добычи пары бочек смолы не увидел.

А добыча в виде холопок, (недешевый товар, кстати) это мало?


Ничего личного, просто стёб.
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 67
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Наверно разочарую ожидающих « новогоднюю сказку « с ёлкой , снегом и другими сопутствующими атрибутами , так хорошо нам известными с детства .
Но 1126 год наступит…1 марта …, это конечно лучше чем 1 сентября , всё же ещё не весь снег растает . Однако весенняя капель не походит на зимнею сказку. Видимо желание ожидаемого праздника в реале , затуманило историю «новых годов « на Руси .
По времени году больше подходит Рождество Христово , но он празднуется по установленным церковным канонам . Самые большие вольности были на праздничных застольях , ну здесь нет ничего оригинального и нового . Лишь через века на западе появился дед мороз и рождественский вертеп . Изображать из себя персонажей священной истории ни кто ни позволит . Лучше не пытаться совершать «культурную революцию « , даже с куклами . Как грешный и «грязный» человек будет из себя изображать чистоту и святость . Единственно , что ещё может быть допустимо и разрешено это нравоучительное представление из жизни людей . Предпочтительней кукольный спектакль , но ради книги можно по- фантазировать и с людьми , это с большой натяжкой и « киванием « в сторону греков .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КречетДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 68
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
Так слово то "увал", вроде в оригинале сотника "утверждено" как сленговое МС. А остальные вроде не упоминали...

Cообщения Кречет
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShturmerДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 69
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
высокоблагородие - это обращение к чиновнику с VI по VIII класса в табели о рангах.

Это - ирония, так как сценка сугубо сатирическая, за исторические совпадения нижайше прошу прощения. smile

Quote (Старый)
Как же мила нам тема алкоголизма , Корнея все дела великие по пьяни вершит.

Ну-с, у автора тема браги постоянно с Корнеем и Мишаней имеется.

Quote (vadchema)
Какая лучина еще в первой книге наделали длинных свечей. И зрением Корней слаб ничего под лучину не увидит И куда делось Корнея - Кхе. А так понравилось.

Лучина светит по-разному, зависит от диаметра. Кедровая лучина светит с несколько свечей. КРоме того, под лучиной традиционно ставили плошку с водой, в богатых избах - широкий металлический таз - для отражения света лучины на потолок от зеркала дна.

Вода играла противопожарную роль. smile

Лучины, кстати, до сих пор используются в сибирских селах - пусть и как на пожарный случай, когда нет керосина, и свечи закончились.


SI VIS PACEM - PARA BELLUM
Cообщения Shturmer
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гермогенДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 70
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
точно непомню, но где-то проскакивало. Ратнинская сотня в составе туровского войска ходили на полочан и получили по шее. Корней и многие другие погибли и так далее. Просто представил. Старый вояка погиб с оружием в руках.

стремянной товарища маршала
Cообщения гермоген
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 71
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хм... у меня вопрос собственно по факту нападения... Три насада пришли и не увидели Ратного... Значит пришли со стороны Журавля. Но единственный проход у журавлевцам - через болото. Пивень в ту сторону не проходима, иначе пошли бы рекой, да и Журавлю лес затапливать смысла нет - река то все равно проходима. Значит идти могли только со стороны Ратного. А это значит, что надо таранить мостки - вспомните, как Мишка в ратное подмогу переволил, и пацаненок-гонец в речку бросился, когда перейти не мог. Мостки то убрать не проблема, Никифоровы ладьи пропустили ж как-то, но таранить их насадом, а потом ожидать, что в Ратном зачешктся, только когда дым увидят... Есть еще вариант - нести насалы через болота и малопрохолимый лес... Прелесть этой крепости в том, что она "в кармане", к ней подход с Ратного или от Журавля....

Лиховед, а вы можете написать фанфик на предмет защищенности равелина? Считаем так, есть крепость, недостроенная малехо, надо силами бвб девок, десятка пауцанов, может 20 - 30 мужиков отстоять сутки - пока подмога придет снаружи. Силы нападающих сами определите, от 50 до сотни, так чтоб разумно было. чем больше, тем лучше, но чтоб крепость защитилась без фэнтези... Пусть будет даже мерзкий фанфик, но надо чтоб отстояли smile


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Суббота, 03.11.2012, 01:36
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 72
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Михаил может использовать сюжеты известных ему сказок , где есть большой нравоучительный посыл . К примеру « Золотая рыбка « , «Морозко « , «Золушка «, «12 месяцев « и т.д. . Только надо добавить религиозную составляющую , которая позволит принять и допустить « высокой комиссии « , благосклонно отнестись к новому начинанию , веянию и движению масс .

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КречетДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 73
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
И как то однобоко выходит, все о женском поле, да о женском поле, кхм

Дык...чего то на ум пришло...парни то молодые, о том небось вечером лясы и точили меж собой, что о девках в Турове. Если у меня такие мысли, то у них тоже могли быть. Да и у ратников воздержание было порядком. Помнишь, как Илья в походе Арсению говорил:
"....– Гы-гы-гы! – развеселился не к месту Арсений. – Во княгиня со своими бабами налюбуется!
– Зря смеешься! – укорил ратника Илья. – Я про это тоже слыхал, хороший способ. Да и ты тоже знать должен – в поле, да на огороде работал же. Лопата или соха почти такие же мозоли набивают.
– Да я не про способ, я про баб!
– Совсем оголодал, что ли? Мальчишек бы постеснялся, ты же им сейчас вместо наставника. Чему учишь?..."


Cообщения Кречет
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 74
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Shturmer)
Это - ирония, так как сценка сугубо сатирическая, за исторические совпадения нижайше прошу прощения

Пусть и ирония, Но без агитации, пропаганды и патриотического воспитания дело не пойдет.
Главное не уподобиться "Моральному кодексу строителя коммунизма" там мысли правильные, но изложение
вызывает тоску. За основу так же можно взять и творчески переработанные библейские заповеди. Как пример вспомните как Михаил цитировал Юльке Пушкина.
+


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 75
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
гермоген, шрифт сделайте побольше - 12 к примеру, а то не читаемо.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.12.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Не будучи оригинальным могу предложить « каркас « сюжета спектакля . Он может быть частично перекликаться с героями книг , при желании параллели найдутся .
Итак « сборная - солянка « , вводная ..
Живёт княжья или боярская семья . Имеются три дочери . Две от законного брак , третья зачата во грехе , но по любви от простой дивчины (не знатная ) . После убийства или просто смерти « любовницы « , князь али боярин взял « убогую « ( у Бога под защитой) к себе в дом . Жена же властная и родовитая шпиняет муженька и подчерицу . Свои кровинушки , холёны , балованы и капризны , ну «золушка « трудиться «аки пчела « . Единственная отдушина общение с духовником , молитвы дома и в храме . Отец вынужден относиться прохладно , чтобы не раздражать лишний раз влиятельную супругу и т.д.
Пришло время выдавать законных дочерей замуж. Появился « принц на белом коне « , который решил испытать кандидаток . К примеру в рукоделии , стрепне , пение (колыбельная для будущего наследника) , можно ещё измыслить ….
«Полукровка» сначала не была в числе претенденток , но мудрый духовник « шепнул « , что мол есть такая правильная дева.
Законные неумехи пытаются чужими руками (сенные девки ) выполнять задание. Но проигрывают и пасуют , т.к. используют хитрость , коварство , обман и подлог .
«Золушка « же с молитвой и упованием на промысел Божий о себе , делает лучше всех , да ещё козни бесовские рассеивает .
У законниц остаётся последняя надежда на прямое вмешательство темных сил . Одна идёт к вещунье-колдунье за заговором против всех соперниц . Другая же к шептунье – травнице ,за зельем приворотным – отворотным и даже ядом , на всякий случай .
Можно обыграть комедию – положений на этом этапе . Не то сказала , не тому подлила , ибо глупы и завистливы и спешат во вред себе в первую очередь . Через юмор высмеять порочные наклонности …
К последнему средству ,яду , сестрицы уже сговорились действовать за одно . Мол «выступим единым фронтом « , двойное зло –вдвое сильнее …..бла-бла-бла…
Но ни какое зло не устоит супротив чистой и доброй души…По Евангельскому слову , по вере вашей , если и выпьете яду , не причините себе вреда .
Завистницы же увидев тщетность своих козней , и здесь нам не везёт .Нюхнули , а может зелье не настоящее . Покрыли волдырями или зачесались как шелудивые ..и т.д.
Дальше счастливый конец и спектакль окончен . Сюжетик ну очень простой , но для того времени , это , это … Санта-Барбара , Рабыня Изаура и Богатые тоже плачут « в одном флаконе « . А главное есть место для благообразных наставление и спасительных поучений.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 77
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Поправил, прошу прощения за множество опечаток - наклейки на клаве стерлись, почти в слепую печатаю.
Цитата sanyaveter ()
После каждого моего "шедеврального", школьного сочинения, в волосах учительницы литературы появлялся новый седой волос

Не показатель. У меня в школе по сочинениям была хроническая тройка. Если старался. Но как правило - стараться было лень. Вот она старалась мне тройку поставить :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 78
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн

Господа и Дамы, форумчане,
Что-то вас не видно в обсужденьях?
Люди вот старались - ВАМ писали,
Напишите, выскажите мненье.

Что понравилось, что можно сделать лучше,
Что отнять, а что дабавить можно?
Фанфик - он короткий, он не Прода,
Но его писать учится ТОЖЕ сложно!

Кто попробовал писать - поймет все это,
Как это - творить под звуки хора,
Когда каждый, кто не пишет - тот и критик,
Так и видит себя в роли дирижора.

Так давайте ж объективны будем,
Перечтем и выскажем сомненья!
Мы хотим чтоб Погорынья Мир был лучше?
Вот на Фанфы здесь мы и обсудим ваши мненья!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 79
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Мне тоже понравилось))) А следующий фанф будет связан с предыдущим??? А то интересненькая история - хочется продолжения!!!
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Среда, 25.12.2013, 21:38 | Сообщение # 80
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Quote (Коняга)
Как по мне - он просто бездоказательный. Штурма не было. Глеб пришел и начал резню. Он крепость не атаковал, собстсвенно не планировал даже. А народ ее не защищал, не пытался даже. К нему может быть можно вернуться позже, но надо бы понять, как такую крепость можно защищать...

Если кратко (а Вы думали, я на пустом месте писал?) - холопы пытались обороняться, но часть дружинников, укрывшись под тентом из намоченных шкур (чтоб кипяток не достал) добрались к воротам и высадили тараном в виде окутого железом бревна. Они ворвались в крепость и удерживали вход до прибытия основных сил.
Quote (Коняга)
Глеб пришел и начал резню.

Ой-ёй-ёй... По-вашему, дружина рисковала жизнями чтобы "начать резню"? Цель - добыча, и даже мужчин убивали потому, что:
Quote (Лиховед)
Места в трюмах мало, а холопки дороже и слабее. Вот и резали


Quote (iguana1972)
Извините просто так ни один прохожий князь вот так позабавится БЕЗ последствий не сможет -

Кхе! Ткните, пожалуйста, где у меня пишет, что:
"Глеб избежал мести, благополучно добрался к своим владениям, продал холопок и жил долго и счастливо"?
Quote (Коняга)
Я, в общем-то не военный, и никогда им не был.

Мы не в Индии, касты кшатриев у нас нет. В 12 веке, например, защита от ОМП никак не пригодится, и на этом форуме (личное мнение) кузнец гораздо полезнее военного.


Ничего личного, просто стёб.

Сообщение отредактировал Лиховед - Среда, 07.11.2012, 01:09
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Литературный Чулан Гильдии. (Все, что в данный момент не нужно.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта