Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: deha29ru, Скиф, greiny, Ульфхеднар  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Правила гильдии градостроителей (Правила гильдии.)
Правила гильдии градостроителей
NamejsДата: Пятница, 02.12.2011, 18:11 | Сообщение # 1
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Правила гильдии градостроителей


1. Гильдия градостроителей действует на основе правил сайта «ЕВГЕНИЙ КРАСНИЦКИЙ. Официальный сайт писателя» и является его неотъемлемой частью.

2. Современное понятие «градостроительство» охватывает огромный комплекс планировочных, строительно-технических, архитектурно-художественных, санитарно-гигиенических и экологических проблем, а т.ж. общественно-экономических, историко-этнических и многих других по совокупности.
Гильдия градостроителей создана для обсуждения и решения вопросов формирования благоприятной среды обитания людей, направленной на достижимый физический комфорт бытия в Мире Отрока-Сотника с допустимой реальностью его восприятия.

3. Обсуждение вопросов градостроительства может проводиться в любых разделах форума, относящихся к гильдии градостроителей, либо не входящих в гильдию (см. Темы,связанные с Гильдией Градостроителей )

4. Темы, отвечающие гильдии градостроителей, могут переноситься по решению администрации сайта в подразделы, определенные администрацией сайта.

5. Темы обсуждений в гильдии определяются Князем, администратором, куратором или главой гильдии, либо участником по согласованию с главой гильдии.

6. Темы, не относящиеся по тематике, должны удаляться или переносится в другие разделы форума. Администрация оставляет за собой право в этом случае действовать без предупреждения
.
7. Для вступления в гильдию участник форума должен оставить заявку в соответствующем разделе. В случае удовлетворения прошения руководителем гильдии, заявитель должен разместить в подписи соответствующий знак-ссылку участника Гильдии градостроителей и получить доступ во внутренний (закрытый) подраздел.

8. При подаче заявки на вступление в гильдию градостроителей, в этом подразделе принято указывать в какой именно области Вы сможете давать квалифицированную экспертную оценку - в какой отрасли Вы являетесь экспертом и чем это подтверждено - образование, хобби и т.п. Это связанно с тем, что давая свое экспертное заключение Вы должны быть уверенны, что опираясь на него Автор не допустит ошибки при работе с текстом книги.

9. По решению Князя, администратора, куратора и главы гильдии из активных участников гильдии будет избрана ЭКСПЕРТНАЯ комиссия, которая будет производить окончательную оценку тех или иных новшеств и изобретений для включения в специальный раздел. «Рекомендованные изобретения» (рабочее название). Кроме того эта комиссия может использоваться Автором для экспертной оценки отдельных фрагментов Книги

10. Участники гильдии должны быть активными пользователями сайта и первыми откликаться на технические задания автора.

11. Участники гильдии обязаны копировать ссылки, выкладываемые в гильдии в специальную тему - Материалы гильдии градостроителей.

12. Пользователь сайта, участвующий в работе гильдии, может быть объявлен персоной нон грата. Решение о персоне нон грата выносится по решению всех участников гильдии в звании не ниже огнищанина. В открытой зоне в специальной теме модератором гильдии вывешивается решение совета гильдии, которое принимается в закрытой зоне членами гильдии.
Так-же на срок 3 месяца участник может быть обявлен персоной нон грата, волевым решением КУРАТОРа гильдии, сие решение может отменить общее голосование совета гильдии и решение КНЯЗЯ.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 03.04.2013, 09:17
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Я говорю спасибо участнику и члену гильдии СОВА,которая и проделала эту огромную работу по составлению правил.Спасибо.

Тему правила градостроительства пока оставляю открытой,для обсуждения и возможного дополнения правил!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:43 | Сообщение # 3
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
У меня всегда вызывала резкое оторжение такое понятие как "Персона НОН ГРАТА",по этому я прошу (уже участников гильдии) Сова и Калика_перехожий, и остальных участников сайта высказать свое мнение по изменению зтого пункта,или же о его сохранении,в неизменном виде

12. Пользователь сайта, участвующий в работе гильдии, может быть объявлен персоной нон грата. Решение о персоне нон грата выносится по решению всех участников гильдии в звании не ниже огнищанина. В открытой зоне в специальной теме модератором гильдии вывешивается решение совета гильдии, которое принимается в закрытой зоне членами гильдии.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:33 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемый Namejs,господа форумчане! Считаю:поскольку новая гильдия является составной частью форума-на нее должны распространяться
все правила ,проверенные временем существования этого сайта, в полном объеме и по заведенным и привычным нормам применения как в случае
поощрения так и в случае,увы,-наказания.ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ должны оставаться неизменными и привычными для участников.Новые трактовки -
новая путаница!Если понятие "персона Нон грата"-существовало-прекрасно!Если нет,и только для градостроителей-я против!За исключением случая
введение этого понятия в общие правила форума и сайта.Все должно быть ЕДИНООБРАЗНО.
Выше расположенные правила жизнедеятельности новой гильдии-всеобъемлющие-но вряд ли имел смысл оговаривать обязательное прикрепление значка гильдии или обязательная работа в постоянном контакте с Автором.Для всех правила сайта и форума едины-и неукоснительны !
С уважением Калика

Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
У меня всегда вызывала резкое оторжение такое понятие как "Персона НОН ГРАТА"

Так и тоже. Может так:
12. Участник закрытой зоны гильдии, допустивший грубое нарушение правил форума, либо проявивший крайнюю пассивность в развитии тем, решением всех участников гильдии в званиях не ниже огнищанина может быть выведен из состава членов гильдии. В открытой зоне в специальной теме модератором гильдии вывешивается решение совета гильдии, которое принимается в закрытой зоне членами гильдии.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Понедельник, 05.12.2011, 13:46
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:28 | Сообщение # 6
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемая Sova!А если сформулировать так-что все выше Вами перечисленные действия предпринимаются ,в случае разногласия между членами кол-ва по решению экспертной комисcии .За исключением случаев" хронической лености" участника-это прерогатива гильдийцев!В технологических
вопросах гильдия передает вопрос выше и он окончательно решается по установленным порядкам.Но экспертами-либо возвращается на доработку,
либо пресекается -активность в "бодании" не уместна(не базар!)Калика


Сообщение отредактировал Калика_перехожий - Понедельник, 05.12.2011, 14:29
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Онлайн
Quote (Калика_перехожий)
Вами перечисленные действия предпринимаются ,в случае разногласия между членами кол-ва по решению экспертной комисcии

Уважаемый Калика. А вы думаете в группе больше 2-х человек, не будет разногласий? ) Эдак вы все попадёте под данный пункт. ))


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемый legionerus!Спасибо за замечание.В основе решения лежит компромисc.Двое спорщиков напоминают (по всем показателям)схватившихся
парнокопытных любого калибра!Культура спора-культура нахождения оптимального,удовлетворительного для обеих сторон решения-первый
показатель общей культуры индивидуумов. Моя точка зрения-спорить не надо-надо искать оптимум.Отойди -подумай -взвесь-и главное-успокойся!
Горячка темперамента хороша только в одном деле не имеющего отношения к градостроительству,скорее градонаполнительству!
Как жаль, что понятие тайлерантности в наши дни приобрело отрицательный оттенок.
И вообще-нас уже трое-уважаемая sova,Вы и я!Я думаю-когда sova бодрствует она сможет разнять нас(одной левой!) С уважением Калика
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Калика_перехожий)
А если сформулировать так....

Предложите, пожалуйста текст пункта целиком, а то не совсем Вас поняла.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн

"В случае отсутствия консенсуса по конкретному вопросу -гильдия или один из её членов в праве обратиться в экспертную ком-сию в закрытом
режиме не вынося полемику на уровень форума.Решение ком-сии окончательное.Оно может носить поощрительный,рекомендательный или запрети-
тельный характер.Но обсуждению не подлежащий."
"В случае постоянного уклонения участника гильдии от выполнения принятых на себя обязанностей-гильдия в праве исключить его из состава гильдии
путем общего голосования в закрытом режиме техническим большинством с обязательным снятием эмблемы подразделения." Калика
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:37 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Калика_перехожий)
Двое спорщиков напоминают (по всем показателям)схватившихся парнокопытных любого калибра!

Аксиома: В споре рождается истина.
Надеюсь в гильдии не будет пустых холивар - только конструктивные дискуссии! biggrin
Однако, если в диалоге один из оппонентов воспримет высказывания другого как личное оскорбление, т.е. как грубое нарушение правил форума, то другого решением "офицеров" гильдии могут исключить, а могут, пожурив, обязать извиниться и не исключать, либо признать мнимое оскорбление несостоятельным.
А если член гильдии, имея право голоса, хронически не участвует в голосовании, обсуждениях и т.д., тогда, чтобы напрасно на него не рассчитывать - отпустить с миром, закрыв право на вход.
Это то, что имела ввиду в # 5 по вопросу Namejs, взамен понятия "нон грата".


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Я считаю-уважаемая Sova-первоочередно хорошо проработать "правила игры"- порядок и перечень представляемых гильдии данных(исходных) и требования (пожелания) к сооружениям.
Все дисциплинарно-этические нормы должны быть общефорумные,традиционные-за исключением очень малого кол-ва узко специфических проблем.
C уважением Калика
P.S.А в споре ничего хорошего не рождается-истина появляется в дискурсии-а это "две большие разницы!"


Сообщение отредактировал Калика_перехожий - Понедельник, 05.12.2011, 17:25
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Калика_перехожий)
.А в споре ничего хорошего не рождается-истина появляется в дискурсии-а это "две большие разницы!"

Вы имеете в виду формулировки или цели участников?
Как по мне, то спор - это где участники стараются победить, а дискуссия - где понятие "самолюбие" не участвует вовсе...


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:48 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Калика_перехожий)
Все дисциплинарно-этические нормы должны быть общефорумные,традиционные-за исключением очень малого кол-ва узко специфических проблем.

Уважаемый Вадим! Правила повсеместно почти "под копирку", и здесь тоже. Разница - пункт 2, и всё. Типовой пункт нон грата не нравится ни Айгару, ни мне. Версии мы с Вами выдали. Решать наместнику.
Quote (Калика_перехожий)
первоочередно хорошо проработать "правила игры"- порядок и перечень представляемых гильдии данных(исходных) и требования (пожелания) к сооружениям.

Источники - "Отрок"-"Сотник", существующие библиотека и темы форума. Что не видно - дорисовываем с учетом исторических изысканий.
Предложите здесь http://www.krasnickij.ru/forum/116-1303-97008-16-1322834725 темы, которые считаете первоочередными.
С почтением.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Вторник, 06.12.2011, 10:55 | Сообщение # 15
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Онлайн
Quote (Namejs)
У меня всегда вызывала резкое оторжение такое понятие как "Персона НОН ГРАТА",по этому я прошу (уже участников гильдии) Сова и Калика_перехожий, и остальных участников сайта высказать свое мнение по изменению зтого пункта,или же о его сохранении,в неизменном виде

А если так, (коротко):
..."в случае возникновения непреодолимых разногласий между участниками гильдии,
может быть призван Третейский судья ( например Куратор гильдии, он же Хранитель сайта )"...
..."после вынесеного решения Судьи, участник об'явленный выигравшим спор (если таковой будет), получает голос проигравшего в совете экспертной комиссии"...


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 06.12.2011, 11:41 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (legionerus)
в случае возникновения непреодолимых разногласий между участниками гильдии

Этак мы в дебри залезем. Разногласия "законны", но нам не страшен серый волк, - Над нами Князь!!!
Полагаю, что речь в п.12 идет о персоне, позволяющей себе грубые провокации и неприкрытое хамство в закрытой зоне гильдии. Чтобы это пресечь и защититься от личных оскорблений персону исключают из членов гильды с выходным пособием в объёме числа дуль, равного числу "офицеров".


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 06.12.2011, 12:02 | Сообщение # 17

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Полагаю, что речь в п.12 идет о персоне, позволяющей себе грубые провокации и неприкрытое хамство в закрытой зоне гильдии

И не только, на сколько я понимаю.... собственно, пункт о этом самом НОН родился из того, что такой персоной можно объявить и не члена гильдии, а любого пользователя на форуме и запретить ему оставлять посты в открытых разделах гильдии. И применялась она до сих пор именно с такой целью. Исключить же члена гильдии можно и просто (мало ли по каким соображениям, может быть и вполне объективным - например, если он в силу занятости не может работать в гильдии) и совсем не обязательно при этом объявлять его этим самым НОНом... но тут члены гильдии уж сами решают...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 06.12.2011, 14:17 | Сообщение # 18
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Полагаю, что речь в п.12 идет о персоне, позволяющей себе грубые провокации и неприкрытое хамство в закрытой зоне гильдии. Чтобы это пресечь и защититься от личных оскорблений персону исключают из членов гильды с выходным пособием в объёме числа дуль, равного числу "офицеров".

Персону которая хамит,грубит,и т.п. я просто накажу по полной программе.От минусую и забаню,или просто обращусь к КНЯЗЮ,за санкцией об удавлении.Это та как раз не проблема.Тут речь идет,как бы сказать по вежливей,о людях которые РАЗДРАЖАЮТ,но действуют в рамках правил,Именно таких и мы(я в том числе) и стараются нонгритить.Вот поэтому я и хотел бы убрать сей пункт из правил одной гильдии,и посмотреть что из этого выйдет.Включить в список норм мы его всегда успеем,просто за высокомерным и вызывающим стилем излагать свои мысли,иногда поблескивают дельные мысли.Обычно за таким скрывается манера показать свою крутость и якобы превосходство.НО иногда бывают исключения.
Я просто хотел бы правильно сформулировать эту мысль.А те сообщения которые большинство участников посчитают обидными,просто перенесем в курилку или комнату отдыха.
Ну нельзя человека лишать права высказывать компетентное мнение или дельную мысль.
Quote (Иринико)
И не только, на сколько я понимаю.... собственно, пункт о этом самом НОН родился из того, что такой персоной можно объявить и не члена гильдии, а любого пользователя на форуме и запретить ему оставлять посты в открытых разделах гильдии. И применялась она до сих пор именно с такой целью. Исключить же члена гильдии можно и просто (мало ли по каким соображениям, может быть и вполне объективным - например, если он в силу занятости не может работать в гильдии) и совсем не обязательно при этом объявлять его этим самым НОНом... но тут члены гильдии уж сами решают...

Пункт по персоне которую нонгратят,не относится к членам гильдии,с таким "спецом" разбираются "беС шуму и пылы" в закрытом разделе гильдии,этот пункт правил относится только к тем участникам,для которых их собственное ЭГО важнее чем нормальное спокойное обсуждение,но еще раз повторяю мое личное мнение,что такой пункт НЕ НУЖЕН,с такими можно разобраться и без этого правила.
Но это только мое личное мнение,я не хочу давить своим званием.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:47 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Пункт по персоне которую нонгратят не относится к членам гильдии, с таким "спецом" разбираются "беС шуму и пылы"

Тогда убирайте п.12 совсем. Хватит и п.1 на всё про всё.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Вторник, 06.12.2011, 22:15
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Вторник, 06.12.2011, 19:57 | Сообщение # 20
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Хватит и п.1 на вес про все.


Я чуточку похихикаю над опечаткой? smile Она как раз в п.1:

Quote (Namejs)
Гильдия градостроителей действует на основе правил сайта «ЕВГЕНИЙ КРАСНИЦКИЙ. Официальный сайт писателя» и является его не неотъемлемой частью.

Как ни крути, а одно из "не" явно лишнее... biggrin


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 07.12.2011, 01:48 | Сообщение # 21
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Как ни крути, а одно из "не" явно лишнее

Это я лопухнулась! Перепостила из правил гильдии мастеров вместе с ошибкой и не проверила. tongue


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 07.12.2011, 13:12 | Сообщение # 22
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Как ни крути, а одно из "не" явно лишнее..

Quote (sova)
Это я лопухнулась! Перепостила из правил гильдии мастеров вместе с ошибкой и не проверила.

Дамы ну никак не пойму о чем спор???НЕ нашел я никакой ошибки.
(хорошо иногда быть модером) tongue


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Среда, 07.12.2011, 13:15 | Сообщение # 23
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Онлайн
Quote (Рысь)
не неотъемлемой частью.

А я нашёл tongue


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 07.12.2011, 13:26 | Сообщение # 24
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Уважаемый legionerus, будте лобры не гаскидыватся тут напраснцми наездами на Хранителя,а повторно убедится что начальство всегда право!!
Иначе вот такая экзекуция
Прикрепления: 1474888.gif (5.8 Kb)


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:19 | Сообщение # 25
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Предложение (от гильдии Волонтеров):
- в связи с утверждением символа гильдии прошу внести изменения в пункт 7 правил! (указать ссылку и сам значок!)
- по закрытой части- человек- пользователь- форумчанин- получивший код доступа в закрытую зону принимает все установленные правила и обязуется их четко выполнять! (как то так)
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Правила гильдии градостроителей (Правила гильдии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта