Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поле брани
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Дабы не засорять темы, хотя для личного общения и существует личка, но, если так хочется публичности - то спорьте тут! Однако к Посадским это не относится - не набрав 10 сообщений устроить свару с ветераном - Господа, вам явно не на этот форум
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 02:14 | Сообщение # 281
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Ладейщик, ну я же попросил...
А, в прочем, какое вам до меня дело? Но, в таком случае, не обижайтесь на минус. Он, к слову, будет чуть - чуть за другое.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Вторник, 04.02.2014, 02:23 | Сообщение # 282
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Волчонок

Молодой человек - да успокойтесь вы уже - не пытайтесь быть святее Папы Римского. Здесь куча модераторов  - найдётся кому поправить.


Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 04.02.2014, 02:42 | Сообщение # 283
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
leopard, не одобряю. Ваши приколы приводят к захламлению темы, что не есть смешно.
я собственно и не пытался кого бы то ни было смешить ... просто хотел донести мысль, которая для меня проста, понятна, естественна и принята давно и на долго как аксиома ... но, трудно долго обьяснять, что 2+2=4, посему после нескольких серьезным попыток невольно переходишь к стебу


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 11:29 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Цитата kea ()
Именно такое смешение и, как следствие, боязнь вооруженного человека
 
Цитата kea ()
В то время ношение воином оружия было естественным.
Удивляет, даже просто чудовищно поражает, не способность или скорее НЕ ЖЕЛАНИЕ слушать и СЛЫШАТЬ оппонента. 
В ответ прилетают ответы либо откровенно глупые и демагогические, либо тема сливается в сторону идеологии. Пытаясь тем самым отлакировать картонный стиль. 
итак госпожа Елена Я и многие мои коллеги, со мною согласные, в большинстве своих постов, пытались донести ДО ВАС, что сцена с арбалетами выглядит неестественно не из за боязни вооруженного человека.Это наверное ваши страхи или ваши виденья. Зачем их применяют ко мне и остальным я не совсем понимаю. Практически во всех своих постах, я много раз повторил. ОТРОКИ ПОЙДУТ В УВОЛЬНИТЕЛЬНУЮ ВООРУЖЕННЫЕ! 
По сути они и без ножей, кинжалов и мечей, УЖЕ есть оружие. Что один из парней и продемонстрировал, двоечкой в печень и по ребрам. Не так ли? 
Многими из поста в пост говорилось, что в увольнительной достаточно кинжалов и мечей, не потому что общество боится че го то там. А потому что это бляха муха логично, не тащить с собой в торговый центр пулемет! Потому что вставлять ТАКОЕ в сцену бабья дурь. Основанная только на том что Я ХОЧУ, МНЕ ЭТО НАДО ДЛЯ СЦЕНЫ.
О Да, вы этой фигней замечательно с Ириной характерезуетесь, и далеко не в первый раз.
Что ж поздравляю всех нас. Торжественный слив книги НАЧАЛСЯ!

Дамы на прощанье напомню вам, что еще пару лет назад, вы были обыкновенными читателями неофитами, пришедшими на форум. И то что вы стали соавторами Красницкого в книге дающей ИНОЙ взгляд на основной сериал, есть несомненная ваша заслуга. Поэтому вы и стали наследниками. Но став наследниками вы не унаследовали его таланта. Очень жаль что ВСЮ книгу вы превращаете в вашу вату ратнинских баб.

p\s
Юра лично для тебя - почаще давайте ТАКИЕ советы Ирише и Елене. Ты же так боялся именно не навредить? Уже пропала боязнь?
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 11:36 | Сообщение # 285
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Ладейщик, даже не пытаюсь, за этим вам к Василию Михайловичу biggrin
А что вас не устраивает? Я получил минус, вы получили минус. Я сказал, что я о выбранном месте и вашем стиле дискуссии думаю.
За сим для вас откланяюсь.
Коняга, я не говорю о ругне. Я говорю о засорении темы. Если затянутая, не нужная никому, кроме спорщиков, дискуссия о самострелах перетечет в другое русло или другую тему, я буду искренне рад. А то попробуешь вопрос задать, а он в пучине спора потонет...


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 11:43 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





Цитата Коняга ()
Мне кажется, что это разговор об ответственности человека с ружьем.
Генна и Ты Брут?
Ну ты же разумный человек не чуждый аналитики? Какого хера вы все уводите на идеологию? Нечем поrрыть не умение строить авторами текст? Явное отсутствие таланта и мастерства, так особенно заметного после руки мастера?
Разве воин вооруженный кинжалом становится менее воином? А мечем? На хрена пацанятам таскать в макдональдс с собой пулемет максим на веревочке? Только потому что он запланирован в некой сценке? Так пускай декорации под НУЖНУЮ сцену строят правильно! Так что бы неестественность сцены не бросалась в глаза даже самым сверх лояльным читателям!
Очень и очень противно, когда претензии ПО КАЧЕСТВУ НАПИСАНИЯ ТЕКСТА, пытаются объяснить с точки зрения идеологии либо прикрываясь не менее убойным аргументом - а наши военные эксперты нам ценнее!

Удачи вам всем ребята по тщательному сливу книги. Красницкий вам скажет огромное спасибо.


Сообщение отредактировал maugli - Вторник, 04.02.2014, 11:53
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 11:59 | Сообщение # 287
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, Сурово. Смело. Вы молодец, не потому, что имеете такие взгляды, я их особо не разделяю, а потому, что не боитесь их высказывать. Если, конечно, моя похвала для вас что то значит wink

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 12:09 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Ребяты почему я бьюсь здесь аки припадочный, де факто становясь отвратительным троленком а не волчонком?
Потому что эта сцена ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ тревожный звоночек, к грядущему спектаклю. 

Описана картонная сцена. Мало того что начата одно мизансцена, которая тут же авторами скомкана, так тут же в другой мизансцене нам подают другие декорации, сделанные халтурно и еще раз повторюсь картонно. то есть абсолютно не умело! 
Заесилось же как то раз Иринико, получить пожар на чердаке казармы. Так милые авторы давай лепить под итого надуманную нежизнеспособную сцену с походами девок мимо спящих парней. Сколько было бури? 
Уже тогда было понятно, что уровень сиамских писателей на фоне Евгения Сергевича где то в подклете. Хоть они и постоянно талдычили как молитву. это идеи и слова КЕСа! РБ книга КЕСа! 
но имеющий глаза не может не увидеть РАЗНИЦЫ между текстами отрока и РБ. Хотя бы по построению сцен, по их наполнению, по причинно следственной связи наконец! 
Да писатель "архитектор" зная под какой итог его герои должны вывести всю сцену, кропотливо ее наполняет, зная финал. Да под этот уже известный и нужный автору финал и строится ВЕСЬ текст.
Но у вас же дамы, он построен настолько плохо, что это ОЧЕНЬ бросается в глаза. И ридер корпус ничтоже сумняшеся вам в этом потакает. основываясь на принципе "ну ведь могли же с самострелами пойти"? да могли. А еще они могли пойти на руках! Возможно вам это то же понадобится для дальнейшей сцены. А еще они могли пойти без порток! Могли же ведь? Читательская публика будет возмущаться? а мы ее авторитетом ридеркорпуса, а если продолжат обвиним их в идеологических преступлениях! Дальше будут возмущаться? пошлем н хрен. 
Ведь так? 
Самострелы в увале, втюхнутые в сцену, по воле авторского произвола, и ответка на притензии читателей которую мы здесь получили, великолепный звонок к тому, что текст Красницкого кончился, добро пожаловать на текст Елены и Ирины, описанный по мотивам идей КЕСа! 

ЗАНАВЕС.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 12:15 | Сообщение # 289
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
maugli, ситуация. Слушайте, народ! А что, если взять кого нибудь из ридеров да в соавторы? Нельзя же о мужиках - ратниках рассказывать, когда сам другого пола - там другая психология. И полностью ее не поймешь. Так пусть кто княгиням помогать будет, а, коль надо, свое дописывать! Кто за?

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 04.02.2014, 12:52 | Сообщение # 290
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата maugli
Ребяты, почему я бьюсь здесь аки припадочный, де-факто становясь отвратительным троленком, а не волчонком?

Уважаемый maugli, вы сами про себя все сказали. Добавлять даже и не стоит.
Ранее, когда вы писали про экономику Погорынья - было интересно и познавательно. Нужно и полезно. Про кулинарию - чудесно. Но тут..
Мы все с огромным интересом прочитали ваши бесконечные и повторяющиеся рассуждения. Очень понравилось!
Не стоит далее повторяться, все уже давно поняли ваше мнение, вы его прекрасно донесли до любого, кто читал ваши посты. Большое вам за него спасибо!
А слабо сделать свой вариант, в виде фанфика? Ведь вы же - мужчина, управленец, и не плохой, судя по вашим постам? Вы знете - КАК надо писать. Напишите СВОЙ фанф! ("Выпей море, Ксанф!")
Цитата maugli
Но у вас же, дамы, он построен настолько плохо, что это ОЧЕНЬ бросается в глаза..

Напишите, maugli, свой вариант. Напишите - лучше! Напишите его хорошо, как мужчина! Почитаем!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 13:58 | Сообщение # 291
Группа: Удаленные





Цитата Andre ()
А слабо
слабо! Да, мне слабо. Ибо я понимаю что НЕ ОБЛАДАЮ писательским талантом, не умею тонко чувствовать текст, не владею технологией его написания. Потому и бросил графоманские потуги. Потому что нет смысла описывать как герой приключается. 
Цитата Andre ()
вы сами про себя все сказали.
О да, а что ЕЩЕ остается? 
Если ты говоришь про круглое, а тебе про мягкое?
Если в ответ несется какой то мутный бред про идеологию общества которое не правильно относится к армии и вооруженным людям. 
Если в ответ идет аргумент, мы доверяем нашим военным. Для новичка маугли эта кашка может бы и сошла. Но ведь я знаю всех ваших военных ридеров как облупленных. И знаю что парни могут лажать на ровном месте. И знаю почему они могут с такой яростью защищать явную хрень, с надутыми и натянутыми аргументами. В другом образе я скорее всего то же это бы делал. Предварительно насыпав вам по башкам в закрытой. Но вашу маму, КАК вы могли пропустить такую ерунду? 
Андрей ты прекрасно должен знать что я не пишу фанфиков, потому что испытываю к ним неизгладимое отвращение. Я поддался очень давно на очарование Петровича, и его неуклюжие попытки подавать техническую инфу в  олитературенной форме, и только потому, что другие отказались, а его тексты были ну очень корявые даже для фантика.  Я всегда был есть и останусь человеком презрительно относящимся к фан фикшену, потому что это квинтэсенция графоманства, и бездарности. И по моему абсолютно убежденному мнению, РБ всегда были есть и остаются фанфиком. Не смотря на то что фантики эти складывались под руководством мастера. И очень хреново что основная книга превратится в графоманский фанфик. А судя по реакции ридер сообщества к этому и покатилось. 

Вряд ли бы я попытался дважды войти в одну и ту же воду, не получи я такие безумно дикие отмазы на конкретные и вполне оправданные притензии.
Я не жалею, что волчонок показал мокасины из крокодиловой кожи. Потому что в эти дни я получил подтверждение на мою самую большую боль и тревогу.
Цитата Andre ()
Ранее, когда вы писали
Ранее я то же называл черное черным. И если считал что мастер не прав, так же указывал ему на предмет того что мне показалось неправильным, по тем или иным причинам. 

Цитата Andre ()
Не стоит далее повторяться, все уже давно поняли ваше мнение, вы его прекрасно донесли до любого, кто читал ваши посты. Большое вам за него спасибо!
Если мое мнение понято? Почему НИ В ОДНОМ посте НИКТО так и не удосужился дать логически обоснованную причину, почему отроки отправились в увольнительную с арбалетами?
Почему вместо того что бы дать логическое объяснение (такое впечатление что вместе с рептилиями ушла и логика и способность связно объясняться nu_ti_daesh ), меня и остальных кормят натяжками, допусками, отвлеченной и притянутой за уши идеологией. Которая вообще МИМО моих первичных претензий и предложений остальных участников, возмутившихся эпизодом!
Уполномоченная ридергруппа, в случае если самострелы в тексте появляется СВЕРХ намеренно, вполне могла не отвлекаясь на примеры израиля и солдат в Чечне, сказать. Что данное допущение сделано намеренно, и объяснение в тексте будет сделано позже. Вполне допускаю, что что то такое где то ранее и промелькнула. Но от Дениса, я в ответ на свой пост получил, то что получил. Причем метосообщение (истинностное послание подающее в форме подтекста и т.д.) было пошол нафиг гражданский штафирка, что ты можешь понимать в наших военных игруньках. Иногда господа военные, поболее вашего. Ибо аналитический взгляд со стороны, не замутненный профессиональной деформацией, порой гораздо важнее. 
Что я и остальные получил от Елены? 
То что она не пожелала нас слушать и главное слышать. Ведь речь то шла о том, что самострел смотрится лишним и не уместным, а не то что отроки с оружием это опасность! Никто же не предлагал их разоружить! Мечи, кинжалы, кольчуги, поддоспешники все при них. Но нет припаяна была тема, которая к к обсуждаемому фрагменту имеет связь только в мозгу крайне ограниченной группы людей.
И вы хотите что бы я заткнулся после этого? Или у кого то опять родилась идея направить мою энергию в "мирное русло"? nu_ti_daesh

ТОГДА дайте миру (людям) а не мне, НОРМАЛЬНЫЙ, логичный обоснованный ответ. Либо имейте смелость как и я признаться в том, что по другому написать вы не умеете. И что все останется так, не по тем причинам которые я УЖЕ услышал, а потому что ну никак по другому не пишется, не умеется.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
evgeniyДата: Вторник, 04.02.2014, 14:41 | Сообщение # 292
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Присоединяюсь к Маугли, может кто нибудь одной фразой ответить, ЗАЧЕМ парни взяли на базар арбалеты?
Cообщения evgeniy
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Вторник, 04.02.2014, 15:10 | Сообщение # 293
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Цитата evgeniy ()
Присоединяюсь к Маугли, может кто нибудь одной фразой ответить, ЗАЧЕМ парни взяли на базар арбалеты?
Попробую. Правда не одной, увы.
Господа. Мы не знаем достоверно устава боярских и княжеских дружин, не сохранились. Нет летописных источников, где чётко было бы выведено в каких случаях воин имеет право носить оружие в увольнительных и какое именно. Я думаю, летописцам просто не приходило в голову, что воину кто-то может указывать какое оружие ему брать в увольнительную. Т.е. вопрос решался самим воином, хочет идти в кабак в полных доспехах, с копьём и щитом, так это его личное дело.
Если для части читателей вопрос вдруг стал принципиальным, попробуйте взглянуть на дело с другой стороны, для психологической достоверности. В увольнение идут отроки, неопоясанные войны, может быть не имеющие мечей вообще, вещь дорогая. Самострел его штатное оружие и основное, кроме того - знак статуса. Парням по 14-15 лет. Да их заставить НЕ взять самострелы в город можно было только прямым приказом и непосредственным наблюдением, и то бы попытались протащить.
Может я такой идиот, но помню свои чувства при получении личного оружия. Не чужого автомата школьнику на стрельбище на пять минут, а МОЕГО! ЛИЧНОГО! Мне было не 15, после института. Так я с ним в гальюн ходил, расстаться не мог. Ну и что, что не маузер или стечкин? Зато МОЁ, часть МЕНЯ! Хрен бы меня кто заставил с ним расстаться кроме прямого приказа
Так что как минимум надо признать что версия авторов ИМЕЕТ право на существование.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 04.02.2014, 15:46 | Сообщение # 294
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата evgeniy ()
Присоединяюсь к Маугли, может кто нибудь одной фразой ответить, ЗАЧЕМ парни взяли на базар арбалеты?
Затем что 12 век, затем, что молодым парням ну жуть как хочется выделиться, затем, что они только с войны вернулись, затем, что Туров им чужой, затем, что "военное время" еще не кончилось.... Вы вообще сами подумайте над вопросом и не забывайте, что 12 век.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 04.02.2014, 16:40 | Сообщение # 295
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Если стоит вопрос в прочтении МОГЛИ ли отроки носить с собой арбалеты во время увольнительной в города по какой либо причине? То ответ однозначный - да могли. Но для этого должна быть ПРИЧИНА. Причина в тексте не указана!

причина не указанна в этом конкретном отрывке, но она есть ...  wink


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
evgeniyДата: Вторник, 04.02.2014, 17:09 | Сообщение # 296
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Пожалуй три момента меня убедили. Первое - личный опыт BLR, второе - мнение deha29ru и третье - вспомнил что они свои арбалеты украшали.
  Маугли, смотри как было дело. Лис конечно же со своим опытом нашего времени не планировал, что у парней будут самострелы. Но когда одев доспехи десятник по привычке взял арбалет весь десяток последовал его примеру, это было естественное для них действие (это мне, человеку сугубо мирному подумалось, что с автоматом на рынке просто не удобно).
Арсению и в голову не пришло,что можно запретить воину взять с собой оружие. Ну а у Михайлы, если и возникла мысль приказать не брать арбалеты, но наверное понял, что это вызовет как минимум недоумение, а возможно и серьёзную обиду.
   Я разобрался , по крайней мере для себя)
Cообщения evgeniy
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Вторник, 04.02.2014, 17:12 | Сообщение # 297
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
охо-хо...

Вот что бывает иногда, когда над текстом работает несколько человек.  Письмо из Простоквашино.

kea

Попытаюсь ещё раз. Аналогии и заимствования из будущего - опасны. Заставив Мишку вспомнить и взять на вооружение "увал" из времён его службы в СА - вы сами себя загнали в определённую ловушку. Сказав А (отроки чистятся и готовятся, как на свидание) - вы не произносите Б, а начинаете оглашать буквы из другого алфавита. Наверное, вы просто, как штатский человек, не очень хорошо понимаете, что такое для солдата "увольнение". Для того, чтобы это понять самый простой способ - вернуться к словам известной советской ещё песенки про то, что "у солдата выходной".

Часовые на посту, в городе весна,
Проводи нас до ворот, товарищ старшина, товарищ старшина!


До ворот проводи, товарищ старшина Арсений, а там дальше - гуляй лесом и полем, а мы сами себе  хозяева! Не ходят в увольнение с сопровождающими офицерами! Иначе - это не увольнение, а чёрт знает что.

А солдат попьёт кваску, купит эскимо,
Никуда не торопясь, выйдет из кино.
Карусель его помчит, музыкой звеня,
И в
запасе у него останется полдня, останется полдня!


Теперь скажите мне - нужна ли для осуществления  этих пунктов программы гора оружия или оно будет только мешать? Увольнение - это не просто выход в город за ворота КПП, не прогулки по рынку с автоматом/самострелом. Увольнение - это, когда ты действительно увольняешься со службы, пусть и на очень короткий срок и становишься хозяином самому себе. Увольнение - это - вышеприведённый куплет - расслабон и отдых от рутинной и тяжёлой службы. Оружие в увольнении солдату не нужно - это якорь, который связывает его со службой и не даст отдохнуть, как следует. Оружие - обязывает.

То что вы описали - не есть никакое увольнение, а просто вылазка в город, в сопровождении "старших по званию". Совершенно, принципиально другая вещь.

Можно придумать тысячу и одну причину для "служебного" выхода отроков в город. С самострелами. Безо всяких увалов. И там они успешно огребут  все описанные 33 удовольствия (тут тоже есть вопросы). Можно придумать увольнение без оружия или даже самоволку, где аналогично отроки "на других посмотрят и себя покажут". Но вы пытаетесь соединить лёд и пламя. Вы втыкаете иголку в  кабель, вызывая короткое замыкание.

Не стыкуются поход с увольнением, а увольнение с оружием. Какое-то из этих звеньев нужно исключать или заменять чем-то другим.




Сообщение отредактировал Ладейщик - Вторник, 04.02.2014, 17:19
Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 17:16 | Сообщение # 298
Группа: Удаленные





Цитата deha29ru ()
Затем что 12 век, затем, что молодым парням ну жуть как хочется выделиться, затем, что они только с войны вернулись, затем, что Туров им чужой, затем, что "военное время" еще не кончилось....
То есть ты Игорь тем самым подтверждаешь, что в тексте лажа? Я правильно тебя понимаю?
Какой то у вас у всех убого однообразный круг отмазок.
Для того что бы выделиться молодым парням В ИХ возрасте, вполне достаточно и даже ВЫШЕ крыше,  выйти на базар в кольчуге с мечем или кинжалом на поясе. Для понторезу это более чем достаточно. Тащить с собой арбалет, глупо. Со всех точек зрения. Возвращение с войны, скорее как раз их подтолкнет оставить самострел, который они в походе натаскались до блевотины. то что туров чужой еще не значит что по нему нужно ходить в каре. Это не объяснение. Это как раз и вызывает чувство картона и то что люди заняты не своим делом, а их никто не обрывает. Военное время, как правильно кто сказал в ту эпоху весьма перманентно. Но как раз в тех условиях Туров по нашим понятиям вполне себе тыловой город. И МС не могут быть святее римского папы.
Извини но все ваши мазы глупость!
Но вы эту глупость не признаете и она протащится в печатный вариант. Так как вы "наследницам" такие вещи поощряете, то они дальше будут обильно насыщать тексты такими "сюжетами".

Цитата leopard
причина не указанна в этом конкретном отрывке, но она есть .. 

Помнишь фильм ДМБ? За что пострадал? За убеждения! Это как? Видишь суслика? Нет. А он есть!
Ах да я забыл. Тут же так принято...
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 04.02.2014, 17:42 | Сообщение # 299
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Опять придирки, ёклмн - возми и напиши лучше! Придирки к самострелам не прошли давай к увалу привяжемся... МС в боевом походе! сколько раз уже повторено и в тексте и здесь, на форуме. Увольнение, кратковременный отпуск... да как хотите назовите, хоть прогулкой по городу, МС в БОЕВОМ ПОХОДЕ! ЛИЧНОЕ оружие С СОБОЙ ВСЕГДА!

Сообщение отредактировал Zhykhar - Вторник, 04.02.2014, 17:43
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 04.02.2014, 17:57 | Сообщение # 300
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Чета зацепил меня данный спор о арбалетах, пожалуй поучаствую  snimayu_shlyapu

Цитата maugli ()
Я утверждаю, что брать с собой в город арбалеты было не логично, не практично, не удобно и просто бессмысленно.

Если стоит вопрос в прочтении МОГЛИ ли отроки носить с собой арбалеты во время увольнительной в города по какой либо причине? То ответ однозначный - да могли. Но для этого должна быть ПРИЧИНА. Причина в тексте не указана!

Помнится в одной из книг был интересный разговор Алексея рудного воеводы и Корнея. Так вот Алексей жаловался что Мишка меч игнорирует. Ему этот меч торжественно навесили, его учат лучшие мечники во все округе, а он хулиган этакий - то за кистень, то за самострел, то за ножички хватается - "нету понимаешь в Мишке боярской сознательности".
Ну а каков поп, то как известно таков и приход - отроки младшей стражи делают то же самое. Меч для них пока что то вроде красивого почетного ордена.
А с самострелами эти отроки с боями прошли от Кипени до Турова, они самострелами на тот свет немало врагов спровадили. Именно самострел для них - основное оружие, которое они любят, лелеют, украшают, доверяют ему жизнь.
И поэтому именно без самострела каждый отрок младшей стражи чувствует себя голым и беззащитным, а не без меча.

А то что это прямым текстом в книге не прописано - книга в общем то не резиновая, все ньюансы не вместит как не хочется.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 18:00 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Цитата kea ()
Боюсь, одной фразой не получится.
Потому что Елена у Вас Ириной и ридерского корпуса на самом деле НЕТ вменяемого ответа. Вы придумаете какие то нелепые оговорки, придуманные явно постфактум, прикрывая искусственность и картонность сцены некими тренировками в толпе.
Вы и большая часть ридерского корпуса прекрасно знаете что сложно найти человека более лояльного к книге чем я. Но эта сцена задевает не на шутку. И еще больше задевает дутые, высосанные из пальца объяснловки, которые вы пытаетесь постфактум придумать.
Цитата kea ()
Почему мне, женщине, глубоко гражданскому человеку, понятно, что для воина иметь при себе оружие – любое! – естественно
С этим мало кто возразить. но почему МНЕ человеку глубоко гражданскому, совершенно понятно, что тащится с пулеметом на дискотеку, как то несколько диковато? А самострелы у МС в увольнительной в город,  действительно выглядят на этом же уровне.
Цитата kea ()
Почему мне понятно, что слова «носить оружие в толпе неудобно» - это даже и не смешно, это дико для любого профи?
Потому что настоящий профи, получив  увольнительную после боевых действий в Чечне и отбывая ее например в  Краснодаре, не потащит на улицу Красная, десяток солдат с автоматами на плече, с целью отработать в условиях толпы возможность его ношения. Этот не профессионал, а идиот.
Если вам и дальше будет многие вещи казаться несмешными, то это закономерно перетечет в книгу. А вы обе как мне кажется забываетесь о том грузе ответственности который на вас лежит! Это уже не ваши фанфики т не приквел РБ! Извольте соответствовать уровню мастера. Если нет тяму, найдите смелость отказаться.
Цитата kea ()
Почему мне понятно, что мальчишек просто-напросто натаскивают
А мне вот убогому не понятно. Исходя из чего это читатель должен ЭТО понять? Пока я понимаю, что ситуация нарочно обидеотляется.
На то и талант писателя, что бы в тексте это раскрыть? Я почему то этого не увидел. Увидел надуманную, высосанную из пальца ситуацию, не умело построенную с мастерством на уровне одностраничного любительского фанфика. Пока понятно только то что нужна была сцена со стрельбой, под нее неумело все остальное и забили.

Цитата kea ()
мужчины видят в нем только «неудобную ношу»?
Давайте им в руки дадим еще и щиты? Че не тренировка а? И потов от щитов еще больше наколотят. опять же туров фронтовой город. Вдруг война а парни не со щитами? Да и щит собственно в то время как бейджик, всем все по рисунку понятно кто и что идет. Доведите сцену и объяснение до логического абсурда! и книгу то же, ей же ведь только ЭТОГО и не хватает?
Цитата kea ()
Где ещё мальчишкам учиться носить его так, чтобы оно никогда не мешало, а стало естественной их частью?
Ну уж наверное не в увольнительной. Наверное уже пора научится разделять цель, задачи и мероприятия. И перестать прикрывать собственную писательскую беспомощность идеологическо- моральными агитками.
Цитата kea ()
Напоминаю, объяснение «неудобно в толчее» - не довод.
Это более чем довод, другие доводы то же приводились. 
Цитата kea ()
И еще мне непонятно, как такие, лежащие на поверхности вещи, могут не понимать мужчины.
Да не лежит у вас ничего на поверхности. не умеете вы, просто органически не способны описывать вещи ТАК что бы они таковыми стали. Катать вату о бабьих сторонах жизни, о неких иных сторонах жизни? Возможно. Но эта книга вроде бы как, хотя бы в ЭТОМ томе должна была быть продолжением его работы. А оказывается она плавненько так превращается в ваш сиамский фанфик.

Цитата kea ()
Что же касается презрительных реплик по поводу идеологической составляющей сериала,
Только он не позволял себе подменять понятия. И если ему задавали вопрос отвечал на него, а не то что хотел услышать. И давал ответ по сути, а нет который хочется сказать.
Отрок младшей сотни ушедший в увольнительную с мечем не менее грозное оружие в толпе Турова, чем тот же отрок с самострелом. Меч штука то же не самая удобная, но он органичен в уместен в увольнении.
Самострел а логичен и имеет кучу аргументов за то что бы его с собой не брать. Но не одного что бы его с собой взять, кроме высосанных из пальца.
Если уж вы педагог, то умейте слушать, вы это должны делать на профессиональном уровне.  А еще один из признаков профессионализма у педагога, это умение объяснять. А еще не скатываться в морализаторство.
Есть такая штука как истинное и ложное возражение. Как правило ответ на истинное возражение удовлетворяет противоположную сторону. Ложное возражение, на которое дают ответ тут же порождает новое возражение. Так и в ЭТОЙ ситуации. Совершенно понятно что самострелы воткнули исходя из авторского желания их воткнуть. Воткнули грубо, не умело. Прикрывают ложными причинами. Как только каждую из нах пытаешься преодолеть, свозят тебя в пучину идеологии и морализаторства.
Цитата Zhykhar ()
Опять придирки, ёклмн - возми и напиши лучше!

Очень и очень глупая маза. Но вы сударь постоянно отличаетесь в глубине ума.
Я не портной и не умею шить. Но мне хватит ума и глаз понять что новый пиджак плохо на мне сидит, а прежний купленный у другого портного сидит великолепно. Особенно хорошо будет заметно коли рукава криво пришиты или в место лацканов, пытаются пришить третий рукав.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 04.02.2014, 18:10 | Сообщение # 302
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
maugli, не нравится - не носи, не нравится читать - не читай. Всё просто. Я понимаю что троллить форумы у некоторых любимое занятие с целью самоутверждения, но учить писателей писать это верх наглости nu_ti_daesh
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 04.02.2014, 18:52 | Сообщение # 303
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Добавлю:
Вспоминается претензия Корнею: "сопляк с самострелом везде таскается".
С применения самострела (когда Мишка отбивался от волков) начинается книга.
Самострелы везде: в циркусе, во всех боевых эпизодах начиная от дороги домой во второй книге и заканчивая последним походом.
Везде в книге - самострелы, самострелы, самострелы.
Даже суперские стальные мечи первой журавлевской полусотни - всего навсего расходный материал в Мишкиной дипломатии.

Так что удивительного в том что отроки пошли в город с самострелами.
Дружинники княжьи, бояре с бояричами - вот если они будут с самострелами вместо мечей - вот это будет изврат и рояль.
А вот отроки без самострелов смотрелись бы неестественно.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Вторник, 04.02.2014, 20:45 | Сообщение # 304
Группа: Удаленные





Цитата Zhykhar ()
не нравится читать - не читай.
Так вот если текст и дальше будет пополняться так же небрежно. На основании только того что дамы пожелали, то разумеется читать перестану. Только я ОЧЕНЬ хочу читать дальше. И хочу что бы качество текста оставался на том же уровне что и дальше.
Для меня будет реально большой потерей если такие картонизмы будут появляться и дальше. Даже больше, тогда во мне умрет некий кусочек души. Смерть КЕСа и так оставила в ней рану, боюсь она станет гораздо больше если неумелые фанфингистки убъют его книгу.
Цитата Zhykhar ()
Всё просто.
Все просто рыжая борода, это когда у тебе вместо мозга крошечный сухой горошек как у тебя. Вот тогда  жить просто! А когда ты видишь глупость, особенно когда эта глупость потакается, то все не просто.

Цитата Zhykhar ()
Я понимаю что троллить форумы у некоторых любимое занятие с целью самоутверждения
Нет дурачок, рыженький буденовец, ни хренашеньки ты не понимаешь. Я свое самоутверждение НА ЭТОМ форуме заработал, еще ДО того как авторы фанфика РБ, здесь впервые зарегистрировались. Свою задачу минимум, которую я перед собой когда-то ставил, я честно и заслуженно выполнил.
Надеюсь ты покупал книги и они у тебе есть в бумаге, ты же не станешь признаваться что кроме глупости ты еще и воришка? Так открой тогда первый том сотника, там есть отметка о моих заслугах.
Поэтому не тебе мне что либо указывать глупыш!
Цитата Zhykhar ()
но учить писателей писать это верх наглости
Это для тебя они писатели, для меня бывшие коллеги по форуму. Писателями не становятся по наследству, талант тоже не передается по наследству.
На мой вкус, единственное что дамы научились от мастера это писать большие фанфики. Не более того. Эпизод за который я зацепился прекрасная иллюстрация тому.
И милый не пытайся меня тролить, тебе тяму не хватит, я таких как ты десяток на зубок пучком глотал. be_be_be
Цитата Коняга
Антон, ну смешно же.
Гена, а мне уже давно не смешно. Смешно вон Пашке на дружине.
Хотя собственно, эти два дня мне сказали ВСЕ. Для меня книга умерла вслед за КЕСом. Удачи вам парни!
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 21:40 | Сообщение # 305
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, дык втык уже получен, переварен и принят к сведению. Хотя, о конкурсе я даже не думал, но все равно до фига на себя взял. Сопляк, ядрена - матрена...

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 05.02.2014, 11:38 | Сообщение # 306
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Я вот подумал: Самострел и Меч. Чем проще воспользоваться отроку (сколько им лет? И сколько у них сил?). Да, еще - умеют ли мечом владеть? Ведь и Мишка не просто так за саблю берется.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 05.02.2014, 13:48 | Сообщение # 307
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Мечи вообще не всем навешены, а только опричникам.

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
evgeniyДата: Среда, 05.02.2014, 15:02 | Сообщение # 308
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Тут вот поступили сведения, что выход с самострелами был тренировкой по сращиванию с оружием, и очень удобно было её провести в толчее базарной. Жаль Арсению об этом  не сказали, он выходит своим уводом парней с торга в корчму трансформировал тренировку по сращиванию в занятие по стрельбе в помещениях.
Cообщения evgeniy
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.02.2014, 15:26 | Сообщение # 309
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата evgeniy ()
Тут вот поступили сведения, что выход с самострелами был тренировкой по сращиванию с оружием, и очень удобно было её провести в толчее базарной. Жаль Арсению об этом не сказали, он выходит своим уводом парней с торга в корчму трансформировал тренировку по сращиванию в занятие по стрельбе в помещениях.

Ну-с, прекрасный сэр, за язык Вас никто не тянул. Извольте, саркастичный Вы наш, расписать КАК, по Вашему мнению, следует приучать л/с к оружию и вызывать чувство единения с оружием. А так же чувство собственного достоинства и умение не уронить свой престиж. На примерах из собственного военного опыта. И по разделениям, будьте любезны. После чего разговор с Вами можно будет продолжать. А то, знаете ли, сарказм Ваш отдаёт детским садом, уж не обессудьте.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
evgeniyДата: Среда, 05.02.2014, 15:44 | Сообщение # 310
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
А если у меня нет личного военного опыта?  То есть скажем у СОБРА есть такая типовая тренировка - дают человеку автомат и иди гуляй на митинге или по черкизону прошвырнись, самое то для сращивания с оружием то). Насчёт чувства собстенного достоинства не очень понял, моё например не как не зависит , от моего внешнего вида, не думаю что будь я с базукой оно как то изменится. Парни князя взяли в плен (освободили),  у них сейчас это чувства даже в бане больше чем у иного воина в полном облачение. Им ничего никому доказывать не надо! А каждой бабе у колодца хрен рот заткнёшь даже если на броневике в город въехать.
Cообщения evgeniy
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Среда, 05.02.2014, 21:30 | Сообщение # 311
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Цитата evgeniy ()
А если у меня нет личного военного опыта?
Этим все сказано - все аргументы об оружии и воинах!!!!!! Хоть вам и 35 лет. Белый билет, наверное...
Да, еще - старайтесь писать без ошибок. Стыдно же...



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Среда, 05.02.2014, 21:32
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 05.02.2014, 21:47 | Сообщение # 312
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Простак, читал и вспомнил: вернулись как то в город расположения, в часть сразу не поехали. Заехали к моей тогдашней невесте... на брдме  nu_ti_daesh Мать её говорит: -"садитесь, обедать будем. Щи только сварила." Мы отказыватся, вроде как некогда да и пятеро нас, щи быстро кончатся... на самом деле разуватся нехотели  nu_ti_daesh Уговорила таки в саду в беседке накрыла стол... Вот и вспомнилась картинка: у ворот брдм стоит а в саду пять вояк щи лопают и у стола к лавкам прислоненые автоматы стоят...
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Четверг, 06.02.2014, 06:15 | Сообщение # 313
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
И свои 5 копек хоца тиснуть. Ношение оружия подразумевает возможность его применения. Просто так его носить никто не будет. В городе оружие носят если ты: а) параноик; б)желаешь пофорсить; в) показать всем свой статус; г) есть реальная опасность; д) в силу служебных обязанностей
У отроков МС только одна причина была - покрасоваться - они не на службе, город не осажден, разгула бандитизма нет. перед увалом их заинструктировали, но почему-то про самострелы наставники "забыли" сказать))) Может это конечно было сделано специально вот только реакцию у взрослого населения должно вызывать "сопляки с самострелами по селу/городу носятся". Мишка ОДИН раз в ВОЕННОМ поселении прошелся с самострелом(к Афоне) и сразу возникла куча недовольных. Конечно, на тот момент его не считали воином, но и отроков МС в Турове врядли держат за таковых. Так что же это? Желание самоутвердиться? Как тогда когда Мишку усадили за стол с мужами, а он испугался что вернувшись в Ратное вернут на женскую половину. Так и в этом эпизоде - отроки поучаствовали в отражении набега, почуствовали силу и бояться что у них её отберут.
Можно ответить на вопрос и
Цитата
А вот что мне совершенно непонятно, так это почему нам предлагают оставить отрокам всё, что угодно, кроме стреляющего оружия?
повторюсь, ношение оружия подразумевает его применение. Воин всегда готов предстать перед божьим судом - отстоять правду с оружием в руках. Но стрелковым оружием на судебном поединке не пользуются!!! И ещё момент.Возвращаясь к первому тому Отрока: "самострел - это оружие слабого против сильного". По отношению к МС находящейся в ТУрове кто её сильнее? Княжеская дружина? Так они что на князя умышляют? Носить самострелы в городе с точки зрения КЕСа (уж простите за мое допущение) ИДЕОЛОГИЧЕСКИ неправильно. Аппелирую все к тому же первому тому Отрока: у отроков в стычке со скоморохами было оружие - это норма(хотя и это создало вопросы у Епископа), но не арбалеты, что уже перебор(Мишка с братьями по Турову не таскался с самострелом). На пробное выступление Мишка с братьями сразу не брал самострелы - их ему потом принесли. Деду Михаил говоря о самострелах заявлял, что оружие будет выдаваться только на время учебы, а затем запираться в оружейной. Получается либо Мишка недоглядел за пацанами собирающимися в увольнительную, либо поменял кардинально взгляды(пф-ф).
Если уж соавторы пытаются протолкнуть идею, что бойцам нужно закрепить навык ношения оружия, то напомню что арбалет - это оружие военного времени, в мирном городе ему применения НЕТ(не применять же боевое оружие против гражданских); закреплять такой навык вредно для самих бойцов.
Об отличии "чего угодно" от "стреляющего оружия": ношение отроками холодного оружия подразумевает и владение этим оружием, т.е. воинский навык, показывает статус ВОИНА. И неважно что у тебя на поясе - кинжалы, меч или секира. А вот арбалетом может воспользоваться почти каждый обыватель(гражданский) хоть баба, хоть ребенок к воину не имеющий никакого отношения. Не обладающий нужной дисциплиной, духом, пониманием когда можно и нужно применить оружие. Может это некоторым читателям("писателям") кристально ясно видно, что отроки дисциплинированы и разумны, ведь их воспитывают. Но жители столицы, на мой взгляд, так не думают. как там Мишка учил Афоню про внешний вид? Говоришь одно, а глаза видят совсем другое - создается ощущение вранья. Одно дело въехать СТРЕЛКОВОЙ роте при оружии в город, и совсем другое таскаться за пирожками с самострелом.
Могла такая ситуация возникнуть? Могла. Но это подстава чистейшей воды, ведь Младшая стража выставилась как детишки с игрушками, которым самострелы нужны только для "пострелять" (вспоминаем эпизод с Сенькой). Купец взял на слабо учеников ратников. Купец! человек не воинского сословия, да наставник должен был отдернуть пацанов, мол не нужно реагировать, не того поля ягода. В итоге МС повелись и выставились как детишки метко стреляющие, НО не воины! не обладающие ни дисциплиной, ни разумением для чего вообще нужно оружие. Ладно бы соревнование устроили с другими воинскими учениками, но повестись на слова купца - подстава, и Мишкиному авторитету как начальника всего этого бардака урон



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"


Сообщение отредактировал Bishop - Четверг, 06.02.2014, 06:35
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 06.02.2014, 08:39 | Сообщение # 314
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Bishop ()
арбалет - это оружие военного времени,

Ересь! Нет оружия военного или мирного времени, любое оружие ЧЕЛОВЕК может применить когда ему в голову стукнет, примером Вам - событие в Москве... Вот только если бы у охранника школы было-бы оружие, и он был-бы подготовлен к его применению, то вряд-ли мальчишка прошёл в школу с двумя стволами. 

Цитата Bishop ()
Купец взял на слабо учеников ратников
 
плохо читаете, отроки не повелись на купцову подначку, и на пари они пошли только с молчаливого разрешения ВЗРОСЛОГО ратника.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 06.02.2014, 09:45 | Сообщение # 315
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Господа Bishop и Zhykhar, а также ВСЕ остальные:
Цитата Bishop
но повестись на слова купца - подстава, и Мишкиному авторитету как начальника всего этого бардака урон

Цитата Bishop
да наставник должен был отдернуть пацанов, мол не нужно реагировать,

Цитата Zhykhar
плохо читаете

Вот именно! Плохо читаете, господа спорщики, оба, особенно ВОТ ЭТО, а потому, невзирая на то, кто прав, а кто - нет:
Решением Совета Наместников форума данная тема была закрыта в двух местах, включая Красное крыльцо, а значит закрыта по всему сайту! Обоим ДЛЯ НАЧАЛА однодневный бан! Сайт и форум созданы в помощь Аторам. Авторы уже поняли, ЧТО читатели хотели сказать. Ничего нового не произносится.
Тема обсуждения необходимости арбалетов закрыта. Желающие ее продолжить получают НЕДЕЛЬНЫЙ бан. Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:28 | Сообщение # 316
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Добрался я наконец до нормального интернета, и я, честно, не ПОНИМАЮ: почему никто из ветеранов форума не ответил на простой вопрос боярина Игуаны. Он ваш друг, прежде всего! О чем он кричит, да нет, буквально вопит о том, что после смерти КНЯЗЯ книга могла умереть. Этот вопрос задавали себе ВСЕ.
Ошибка его и приглашение к разговору КНЯГИНЬ - неверна изначально. Почему никто не озвучивает идею о том, что Сотник-2 состоялся? Дело Князя живет! И Княгини все доказали своей РАБОТОЙ. Им не надо опускаться до так любимого словечка Боярином Игуаной - Холивара, кстати пришел он под маской Маугли, что нарушает Правила форума. Как это не парадоксально, но момент с арбалетами только подчеркнул целостность книги. Когда общая картина нравится в целом, народ ищет мелочи, к которым можно придраться. Я не знаю, но для меня вторая часть Сотника получилась намного сильнее первой. И княгини выдержали ту идею и стилистику, которую нам задал КНЯЗЬ.

Теперь к Ратнинским Бабам. Неужели ВАМ не понятно, что это две разные книги! Они написаны разным языком! Мир Отрока МНОГОГРАНЕН! Княгини чуть-чуть приоткрыли нам мир женщин - тот мир, куда нам, мужикам, доступа НЕТ. Ответ Ратнинским Бабам - Перелом, одного из наших форумчан. Сильнейшая вещь!
И пару слов хотелось сказать про книгу Дениса. Я честно не понимаю вопросы, какие поднимаются нашими форумчанами о Требуше. Там не про это! Много писалось о затянутости Византийской истории. Нет, Черт возьми! Это введение в КНИГУ: кто такой Сучок по КЕСу? Гениальный строитель, неордиальная личность и сугубо ГРАЖДАНСКИЙ человек, попавший в воинское поселение, поэтому смычка Сучка с Армией и интересна.
Я понимаю Боярина Игуану, он не смирился со смертью КНЯЗЯ. Но то, что он говорит то, что ДЕЛО КНЯЗя умерло - ФИКЦИЯ! Пока мы ВСЕ приходим на этот форум - Евгений Сергеевич будет жив!


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Понедельник, 10.02.2014, 14:20
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:39 | Сообщение # 317
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
почему никто из ветеранов форума не ответил на простой вопрос боярина Игуаны

К сожалению сам не застал это выступление и не хотел потом снова поднимать вопрос, но вот на вопрос sanyaveter,  решил ответить, как человек знавший и уважавщий когда-то боярина Крокодила.

Мы не ответили на вопрос Игуаны именно потому, что мы его знаем. Он ушёл сам. Ушёл через Рокош. И теперь вернулся поистерить и выплеснуть свои комплексы. Уходя-уходи. Бывший боярин Крокодил позволил себе недостойное поведение. Точка.
А что до "переживаний за книгу", то появление бывшего боярина Крокодила под личиной Маугли не было пресечено именно потому, что человеку хотели дать возможность вернуться не теряя лица. Это было ошибкой.
Он сам выбрал. Его право принимать или не принимать книгу - но права требовать отчета у него нет. А права говорить с форумом, как боярин Крокодил, он лишил себя сам.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Вторник, 11.02.2014, 12:54 | Сообщение # 318
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата maugli ()
Это для тебя они писатели, для меня бывшие коллеги по форуму.
Извините, если не туда или вообще не надо было это писать, но мелькнула у меня дурная мысль, что Анна-то точно в такой ситуации пребывает - для Ратного она пока прежняя и ей надо будет постараться, чтобы ее признали как боярыню. Но не на показ, а для нее это работа, прежде всего, внутренняя, работая над собой, она изменит мнение о ней других.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:20 | Сообщение # 319
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Карающий меч модератора прервал нить беседы о руководстве обоза - увы нам. Леший с ним, решили господа Совет, что не царское это дело - гнать лошадей и уселись в полном составе на ладью. На Харитошу лошадок оставили (здравствуйте, я Харитоша, меня не было 6 книг, но вот я во всей красе) Но, там и без этого ( и без страшной запретной темы тоже) есть о чём поговорить.

Цитата
С ними-то, при попытке проскользнуть мимо караула, и попался.
 
Не будут караульные ловить Поползня/Иеронима. И тем более - не будут они его сдавать с трофеями начальству. Зачем им это надо? Заслужить начальственную похвалу? За бдительное несение службы? Так не было бдительного несения - иначе бы взяли они его, когда он убегал, а не когда возвращался. Так что и себя подставляют заодно.
Кто такие эти караульные? Такие же, как он - спят с ним под одной крышей и едят один хлеб. Ползали вместе по лесам и болотам. Есть и земляки с одной веси, наверное.  Сегодня они караулят, а завтра - намастырятся в самоволку, а Поползень будет караулить. Да и так - косо смотреть будут на таких, "знающих форму доклада". К тому же - Поползень совершил весьма наказуемое и современным УК и Русской Правдой деяние - кражу (уж не знаю - со взломом или без) - ведь у этих караваев со сметаной был законный владелец. Зачем же поднимать шум, чтобы об этом узнала дворня, а там, глядишь и до хозяина дойдёт. Скандал-с.
Более того - если Иероним  не совсем идиот (а он всё же разведчик - значит - не должен быть), то он бы, скорее всего, заранее, перед вылазкой заручился бы лояльностью караульных. И спокойно бы прошёл через них, угостив голодающих долей малой от трофея.
Впрочем, вру,  спокойно бы не прошёл
Цитата
Из-за огромных псов, которых спускали с цепи с наступлением ночи

- вот, кто его с удовольствием бы изловил и полакомился трофеями. Из-за них даже
Цитата
часовые по двору не ходили, а ограничились бдением у входов в сараи и амбары
А тут прёт такая мишень с едой и ограниченной мобильностью. Взять его!

В общем - если для сюжета нужен изловленный Поползень, то лучше, чтоб его поймал кто-то из начальства. И собак сбагрить куда-нибудь. Или приручить - чем плохо - уроки кинолога Прохора.
---------------
Порку "самовольщика" можно было бы заменить другим наказанием. Всё-таки - пороть новобранцев в крепости - это одно, а пороть без пяти минут воина, после тяжёлого похода на чужом подворье - совсем другое. Наверняка, у Никифора в хозяйстве есть много тяжёлой и неблагодарной работы для провинившегося.

Как и льготного обладателя двух аккаунтов - Игуаны-маугли, меня удивила сцена с несостоявшейся дракой. Не проникаю я, наверное, глубоко в смыслы - что и кому она должна была доказать? Эпизод какой-то просто насквозь нелогичный. Немотивированный глупый прыжок местных на вооружённых чужаков - с целью не много не мало, завладеть чужим оружием. "Пойдём выйдем" - один на один и вмешательство "наседки" Арсения в последний момент. Ну и, позвольте спросить - каков же вывод? "Академики" не выглядят по результату эпизода стороной победившей и доказавшей местным свою силу и удаль. А выглядят - спасённой в последний момент помощью извне. Что ж это за управленческое решение?

В качестве контрпримера - знаменитая драка "Мишка и братья" против Ерёмы и компании. И Корней с Немым в роли наблюдателей. "Только б не схватились за ножи". Там всё просто и понятно. Экзамен на умение, силу и самоконтроль. Урок врагу. Повышение неофициального статуса.
Почему бы Арсению было не поступить точно также? Дать возможность помахаться и вмешаться только при угрозе поножовщины?


Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:07 | Сообщение # 320
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Ладейщик ()
Как и льготного обладателя двух аккаунтов - Игуаны-маугли, меня удивила сцена с несостоявшейся дракой. Не проникаю я, наверное, глубоко в смыслы - что и кому она должна была доказать? Эпизод какой-то просто насквозь нелогичный. Немотивированный глупый прыжок местных на вооружённых чужаков - с целью не много не мало, завладеть чужим оружием. "Пойдём выйдем" - один на один и вмешательство "наседки" Арсения в последний момент. Ну и, позвольте спросить - каков же вывод? "Академики" не выглядят по результату эпизода стороной победившей и доказавшей местным свою силу и удаль. А выглядят - спасённой в последний момент помощью извне. Что ж это за управленческое решение?

В качестве контрпримера - знаменитая драка "Мишка и братья" против Ерёмы и компании. И Корней с Немым в роли наблюдателей. "Только б не схватились за ножи". Там всё просто и понятно. Экзамен на умение, силу и самоконтроль. Урок врагу. Повышение неофициального статуса.
Почему бы Арсению было не поступить точно также? Дать возможность помахаться и вмешаться только при угрозе поножовщины?

Вообще говоря, судя по настрою и по тексту поста, заметна одна интересная тенденция...
Наезжают именно на этот эпизод, игнорируя остальную книгу... Правда странно?
Не потому ли это, что уважаемая Княгиня Елена помянула, что данный эпизод был включён в последний момент и следовательно он не принадлежит перу Князя. А посему можно начать троллить не рискуя вызвать оттаптывание на своей тушке всего форума. Ну, если Игуана-маугли всегда не ладил с Княгинями... тут всё ясно и пояснений не требует... Что же касается Ладейщик , то его старания обратить на себя внимание, так и не увенчавшиеся успехом, похоже породили ту же реакцию, какую довелось видеть у некоторых индивидуумов и раньше... Опять то ли детская, то ли бабская истерика по принципу "...меня тут не понимают... меня здесь не хотят слушать... Я ХОЧУ ТАК!!!..."
Так вот... ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ ЛЮДИ У КОТОРЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, кроме, как выслушивать ваши вопли, в которых есть только одно основное слово-ХАЧУ, вместо того, что бы хотя бы понять... Ну или хотя бы попытаться... Как ридер прямо советую пропускать такие посты мимо своего внимания, ибо, как говаривал старина Кант:"...иди своей дорогой, а люди пусть говорят, что угодно... важно что ты идёшь и туда куда нужно тебе, а не людям..." А по простому, по русски: Каждой псине, что лает сапогом в морду-сапогов не напасёшься.
Что же касается самого поста...
Фантазия желающих свалить в самоход ... Ну тут она БЕЗГРАНИЧНА... У нас например один кадр закрепился под днищем БРДМ-2 и так выбрался из части... Хотя там закрепиться уже само по себе гениальность... Другой втёр сержанту дежурившему на КПП некий пакет, который он якобы должен был срочно доставить одному из офицеров штаба... С печатями и сургучами... Так, что технология "как смыться" я бы вам описал на раз, как и технологию"как вернуться", но тут возникают два момента, хорошо знакомые тем кто служил...
Пишу это для тех, кто не знаком с этой проблемой, а вовсе не в пику Ладейщик...
На него и его приятелей тратить время с некоторых пор считаю бесперспективным...
Итак... Первая...
Занимать пару страниц книги на описание того, как именно свалил Поползень выбрался из расположения... Не знаю, как кому, а мне бы было читать скучно...Но если действительно этот вопрос волнует форумчан, то накидать пару фанфиков на эту тему не проблема...
То же и с возвращением в часть из самохода...
Ну и второй момент... Несколько смешной... Дело в том, что зелёные, как патиссоны пацаны-срочники редко задумываются о "ПОТОМ"... И после удачного свала, встают перед проблемой "А как вернуться?"... Опыт приходит через "губу" и сортиры...Бывают и весьма разумные повобранцы, хорошо продумывающие свои поступки, но такие, как правило в самоходы не ходят, а ищут легальные пути...
Цитата Ладейщик ()
Более того - если Иероним не совсем идиот (а он всё же разведчик - значит - не должен быть), то он бы, скорее всего, заранее, перед вылазкой заручился бы лояльностью караульных. И спокойно бы прошёл через них, угостив голодающих долей малой от трофея.

А вот это... Ну что же... Во всяком случае теперь ясно хотя бы, что ни назвать звание, ни выслугу, ни должность вы точно не можете... Просто потому, что НИКОГДА И НИГДЕ вы не служили или служили в такой помойке, которую добрым словом "воинское подразделение" называть не хочется, что, увы, после 90-х имеют место быть. Но считать это положение нормальным и брать как образец для подражания - увольте. ... так, что ценность вашего мнения и так небольшая теперь упала ниже поинтуса в подвале...
Иначе бы вы знали, что самовольное покидание части в зависимости от условий в мирное время наказывается, как правило приказом по части... То бишь губа или наряды... В военное время это трибунал, но смертной казнью заканчивается редко... Кроме случаев самохода в боевых условиях... Там это приравнивается к дезертирству.
Для часового картина выглядит совсем иначе...
Головотяпство непредумышленное даже в мирное время может вполне закончиться трибуналом, а военно время пахнет расстрелом или там отсечение головы или повешением, в зависимости от страны и времени на дворе... Ну и последствий этого головотяпства, конечно...В историческом смысле конечно времени...
В случае же сговора с кем бы то ни было и по какой бы то ни было причине картина получается совсем другая.
В этом случае налицо не много ни мало, а измена ПРИСЯГЕ!!!!
А за это и в мирное время вкатят по максимуму... В военное однозначно смертная казнь в любой стране мира... Во все времена...
Вот так...
Это если кратенько и не касаться нюансов...
Думаю после такой демонстрации "знания вопроса" пользователя Ладейщик стоило бы официально попросить прекратить засорять тему... И вообще форум... В инете есть много площадок, где подобные "умники" изливают желчь... туда и попрошу её лить... Здесь другим заняты...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Понедельник, 17.02.2014, 12:52
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта