Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
Поле брани
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Дабы не засорять темы, хотя для личного общения и существует личка, но, если так хочется публичности - то спорьте тут! Однако к Посадским это не относится - не набрав 10 сообщений устроить свару с ветераном - Господа, вам явно не на этот форум
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Kato,
Quote (ml-ad)
Alex_Nelson, ты не помнишь где меня послали изучать Фоменко, я что - то ни как не найду. Помнишь ты сам дал отписку по этому поводу?

Нужно ли многоженство в Отроке? #68

Quote (Kato)
ЗЫ. Вот у меня желание посмотреть, откуда у Вас такие сведения? Что читаем то?
Возможно уже давно пора забыть то, чему учили в школе и начать штудировать Фоменко и ко??

Админам минус за поисковую систему. Убицца можно)

Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:06 | Сообщение # 3
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, это я попросил найти, это не ответ, а моя просьба, у самого не получилось.

Добавлено (11.10.2009, 21:34)
---------------------------------------------
admin_kes, Нужно ли многоженство в Отроке? #68

Quote (Kato)
ЗЫ. Вот у меня желание посмотреть, откуда у Вас такие сведения? Что читаем то?
Возможно уже давно пора забыть то, чему учили в школе и начать штудировать Фоменко и ко??




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:06 | Сообщение # 4
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, там еще смайл был
так что смысл можно понять как "вы бы еще на фоменко сослались"
для выяснения всяких разных отношений в Курилке создается тема "Разборки"
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 11.10.2009, 23:48 | Сообщение # 5
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
так что смысл можно понять как "вы бы еще на фоменко сослались"

Надо не гадать или оправдывать, а у самого Kato спросить. Просто странно, что господин Kato, забыл откуда взялся Фоменко, хотя он и меня песочил им.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Kor
Проводит серию.
Quote
И вообще, Camrad, признайся, сколько тебе лет?

Первый удар без всякого эффекта разбивается о своевременно выставленый Щит Дзен-ппофигистической Пустоты.
Quote (Camrad)
Техника, недостойная благородного Воину Интернета. Более приставшая бесчесному ниньзя <ухмыляется> или даже...

Здесь Camrad пропускает второй удар.

Quote (Kor)
Показав высокое знание местных законов реальности. провел хитро эээ сделаный прием "Мда"

Даже высоки уровень "Железной рубашки" не смог уберечь от последствий. Отметины в профиле останутся на долго.

Quote (Camrad)
Зачем тратить силы стараясь победить, если можна просто дать проиграть.

Используя секретную ткхнику Лин - Квей Camrad стремительно понижает температуру 25, 15, 5, -10, -25,
-45....
Остатки тепла стремительно покидают аватару Kor"а и емли он срочно ничего не предприймет ледянай статуя займет еще одну ячейку в "Галере Побед".
Раунд ту. Файт!


Сообщение отредактировал Camrad - Воскресенье, 09.08.2009, 23:29
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 7
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Инженерных Ее Величества войск
С содержаньем и в чине сапера


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
serGild, Я к сожалению не могу давать награды, но от меня бурное почтение!

У вас какие то моральные запреты? biggrin
или это запрещено? В правилах ничего такого не увидел. Функции движка форума позволяют это biggrin

Хотите я подарю вам пирожок?

Ну и от нас обоих награду serGild,у


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru

Сообщение отредактировал Kato - Вторник, 13.10.2009, 16:22
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 9
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Издеваться зачем если что то не правильно укажите на ошибки .
Это не издевательство, это цитата из Киплинга, ассоциация и все.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Вторник, 31.08.2010, 01:26 | Сообщение # 10
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
Какое отношение Ваши инсинуации имеют к теме "ПЕХОТА"?

Quote (fill)
Вот и откройте тему там и пляшите и камлайте

fill, у Вас знак лиса в подписи. Следовательно Вы читали Принципы людей лиса
Quote
• у нас принято дружелюбное общение;
• у нас принято чтобы замечания были обоснованными;

Называя инсинуациями высказывания других форумчан, было бы неплохо обосновывать свою позицию. Иначе это выглядит как оскорбление.
К теме это имеет то отношение, что боярин Волынского князя становится Погорынским воеводой и пытается набирать себе личную дружину в Туровском княжестве, да ещё и от налогов освобождать. При этом Туровский князь ни о боярстве, ни о воеводстве Корнея понятия не имеет. Наверно было бы правильно сначала эту грамоту ратифицировать у князя Туровского.
Quote
– Кхе… В общем, такое дело… – Дед все еще колебался. – Славка… Князь Ярослав Святополчич, когда на Волынском столе сидел, грамоту мне пожаловал… На боярство и воеводство Погорынское.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Четверг, 02.09.2010, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Цитата ml-ad
Хочу лишь напомнить о том, что боярство довалось с кормлением и правом развития и увеличения владения. А Корнею на кормление отдано всё Погорынье!

Ну да, а мужики-то не знают!
Боярин - это звание. А с кормлением давались ДОЛЖНОСТИ ! Наместников, например.
А еще были, скажем, бояре "путные" (заведовавшие отдельными отраслями княжеского хозяйства за отдельное жалование - у них вообще никаких кормлений не было)
Цитата
Какие должности? Какие законы? Держит мужик Погорынье, подати собирает, от набегов защищает, язычников стращает, лояльность демонстрирует, и спасибо ему! Воеводой зваться хочет? Да хоть солнцеликим микадо! Лишь бы и дальше в этом куске княжества порядок был и доходы из него шли!

Ну да, ну да! А кто это решил, что Погорынье должно платить подати в Туров и его должен "держать" человек туровского князя? А почему не ближник князя Волынского? Или Городенского?
Потому что так хочется Корнею с его липовой грамотой? Так это не аргумент вообще. Он еще и не держал Погорынье ни дня и подати не собирал ни с одного селения - все пока только в мечтах и дальних планах.
И кто сказал, что к лесовикам не наведываются периодически данщики князя Волынского, например? Между прочим до Луцка от Погорынья всего верст 70-80, а от Турова все 150.
Ведь в реальной истории Погорынье причислялось то к Волынскому уделу, то к волости Киевского Великого княжения. Но никак не к Туровскому уделу.
А с таким подходом "Какие законы?" - любая жалованная грамота Корнея может продолжать лежать где лежала. Потому как или есть закон и есть порождаемые применением этого закона права и обязанности. Или закона нет и есть только ратная сила (только ведь на любую силу другая найдется).
А использовать то один принцип (закон есть), то другой (закона нет, все решает сила) исключительно к своей (Корнея) выгоде не получится. Потому как окружающие тоже станут действовать аналогичным образом и все сведется к банальному праву силы и, соответственно, любые грамоты потеряют силу.
Цитата KES
И что бы вы, господа, сделали на месте Вячеслава Туровского? Да полный карт бланш на Погорынье, при условии лояльности! Совершенно естественная реакция первого лица, пока еще весьма слабого и только пытающегося утвердиться на местном престоле! Ах у тебя еще и какая-то филькина грамота на Погорынье есть? Да ради Бога, проштампуем, только служи!

Весь сыр-бор в обсуждениях разгорается потому, что у Вас, Евгений Сергеевич, а с вашей подачи и у части форумчан неправильно выстроены приоритеты в данном конкретном вопросе.
Как я уже писал в своем пропавшем посте : Военная служба сотни (отбитое нападение ляхов) - это ее обязанность. Максимум, что за это могут ратнинцы получить - подарки за хорошую службу. Управление и сбор дани - это совсем другое.
Сначала Корней должен показать князю свои таланты в области управленческо-хозяйственной, а только потом "делать предложение от которого нельзя отказаться". Примерно так :
Цитата Бред
Корней. Вот, княже, разыскал я и пригнул под твою руку несколько селений лесовиков. Как раз сейчас мои люди привезли в твою казну меха, что взяли мы с боярином Федором с них в качестве дани ежегодной.
Федор. Где миром поладили, а где и силу применить пришлось. Без Ратнинской сотни не видать бы этой дани как своих ушей. Хочу поэтому просить тебя, княже, пожалуй ты сотника Корнея наместничеством Погорынским со всеми кормами и пошлинами, что по Русской правде да по обычаю положены. Тогда мы с ним вместе сможем и все другие языческие селения под твою руку привести и дани с них в твою казну собирать.

То есть - "утром деньги, вечером - стулья". Это первое.
И второе. Странным образом все крутится только около туровского князя. Однако вокруг отнюдь не только Туров. Совсем рядом Волынь, где сидит энергичный Андрей Владимирович. Есть по соседству и другие князья, которые тоже вполне могут рассчитывать прибрать хотя бы часть Погорынья к своим рукам. Им и их людям никакой Туров не указ. Это постоянно нужно учитывать, а не обольщаться возможными пожалованиями Вячеслава.
Цитата deha29ru
И кстати о закукливании. До Журавля-то волынянам ближе, чем до Ратного. Хе-хе

А Всеволоду Городеньскому - до Ратного. А что касается Журавля - вот и учитывайте вариант, что он в трудной ситуации может уйти "под руку" Андрея Волынского. Со всеми вытекающими.
Ну, во-первых, вокруг не только Мономашичи. Во-вторых, сами Мономашичи хлестались из-за волостей - мама не горюй. История с одним Переяславлем чего стоит. А, в-третьих, помнится мне, что не так давно ответный удар Журавля "парировали" угрозой прихода княжеской рати из Турова. Так что, не будет этого прихода? Князь Вячеслав будет оставаться "белым и пушистым"?
Цитата deha29ru
если его примут, за столько лет на него много претензий и не только со стороны церкви, он ведь людей к себе уводил и не думаю, что бояре не догадываются к кому они ушли.

deha29ru, а откуда он их уводит?
ЕМНИП, в 4-ой книге показан один эпизод - так там уводили людей из-за Припяти. Причем здесь волынские бояре?
А какие еще претензии со стороны церкви? Или мало язычников у князей служили? Начиная от норманнов и кончая черными клобуками. Ну, покрестится Журавель в крайнем случае.
Кроме того, Андрей Волынский на Волыни сидит тоже совсем немного времени. Ему до старых местных разборок особого дела нету. А вот до приращения удела - наоборот, очень даже есть.
Да и кроме него есть там еще князья неподалеку.
Это просто как возможный вариант приведен был
Цитата deha29ru
А где сказано, что границы четко обозначены, или про конкретные пожалования.

Нигде не сказано - я это и имею в виду, что ситуация неопределенная, четких границ нет, конкретно обозначенных пожалований тоже. Разные князья (точнее, бояре разных князей) берут дань по праву первонаходников там, куда могут дотянуться.
Но вот пытаться брать дань с чужих сел значит заведомо нарываться на конфликт. При этом в случае конфликта с волынцами совсем не факт, что великий князь Мстислав будет на стороне Турова.
Ульфхеднар, ну совсем уж профанации-то не надо. Чего там изучать в этой статье?
Хоть бы на Тихомирова или Кузу сослались, что ли. Или Вы историю только по Википедии изучаете?
serGild, сколько я помню погорынские земли до середины 12 века всегда числились в составе великого княжения. Откуда оно принадлежит Вячеславу? Причем тут Туров?
Обсуждаемая ситуация (см. пост № 9 KES), возможна только в том случае, если ни конкретных пожалований, ни четко определенных границ в Погорынье нет. Вот в этой ситуации неопределенности и может попытаться Вячеслав руками Корнея "примыслить" бесхозные земли. Но это до поры до времени - стоит напасть на селенияуже платящие дань тому же Андрею, как все превращается в банальную татьбу. И тот вполне будет в своем праве предпринять ответные действия. А при разборках у великого князя вполне себе оправдается.
Цитата serGild
Не надо представлять себе княжества и князей в виде атомов, свободно соударяющихся в пустом пространстве.

И я про то. Корнею неплохо бы сначала изучить кто там в Погорынье к какому княжеству тяготеет, а только потом действовать.
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





(Индивидуально для ml-ad-а)

Милостивый государь!
У порядочных людей во всем мире и во все времена было принято, что при выдвижении публичных обвинений других лиц в совершении предосудительных поступков обвинитель одновременно предоставляет и доказательства совершения этих поступков.

За последние два месяца вы как минимум дважды обвиняли меня в подобном :

В начале июля – «Этот сайт не предназначен для мелких хулиганов и шпаны, которые видят свое предназначение только в мелких гадостях и увода основных обсуждений в сторону. Ты думаешь, я не знаю, как превозносят PKL, на "альтернативном" сайте, именно за его действия, что его там называют бойцом невидимого фронта, знаю»

И в начале сентября – бросив фразу о моих отчетах на форуме «Дружины» о своих «подрывных» действиях.

Если вы считаете себя порядочным человеком и «настоящим мужиком», будьте добры в недельный срок предоставить соответствующие цитаты и ссылки на ресурсы, откуда вами взяты эти цитаты. Либо публично взять свои слова обратно.

От себя отмечу, что отчет о своих действиях в Интернете я предоставляю в одном-единственном месте – на сайте «Военная литература», где имею честь состоять администратором. И касаются данные отчеты исключительно работы сайта «Военная литература» и форума при сайте.

Также подчеркну, что стирание чужих постов и отсутствие ответа на «неприятные» вопросы свидетельствует совсем не в пользу лица, совершающего подобные действия.

До встречи на «Поле Брани».

Сообщение отредактировал PKL - Воскресенье, 19.09.2010, 10:14
Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:37 | Сообщение # 13
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Я ничего не буду вам предоставлять, но ваше выступление на альтернативном сайте, после наложеного на вас,мной первого бана, мне любезно прислали для ознакомления, и я сам смог лично ознакомиться со всем что там писали после вашей выкладки. Так же что вас там назвали бойцом невидимого фронта, я тоже прочитал там сам. И ваше радостное заявление там, я тоже видел - "ну где тут ваша библиотека".
Чего вы раньше не требовали подтверждения, успели вместе с кержаком убрать ваши выступления, так я читал ваши упосы не один. Вас не интересовало ни разу, почему кроме вас больше никто на сайте, даже из тех форумчан, кто участвует и на альтернативном сайте, не разу не усомнились в моих словах? Успели вместе с кержаком подчистить? Флаг вам в руки вместе с барабаном на шею. Я знаю что делаю большую ошибку в очередной раз вступая с вами в полемику. Ну да это мое последнее с вами общение. Можете писать все что хотите. Где хотите. Как хотите. Я как глава нескольких гильдий, и в отличии от вас действительно порядочный человек, так как дорожу своей честью, не хочу видеть вас в гильдиях, которые курирую, ваши посты будут удаляться без предупреждения.
На этом наше с вами общение закончено - ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
------------
Да, зыбыл. Вы навязчивы настолько, что становитесь противны. Неужели не понятно, что общаться с вами не хотят многие участники форума, вам здесь не рады. Но вы как..., никак не отлипните. Прошу прощение за грубость и наверняка опять нарвусь из-за вас на предупреждение или короткий бан, но по другому выразить не получилось. Еще раз прошу прощения
-------------
А когда "Отрок" падал ниже плинтуса? Никогда!
Правда когда наметился уже реальный успех отрока, то почему то появились люди, которые стали учить автора, как и что нужно писать. Но если товар получил, уже получил свой бренд, то откуда такое желание примазаться к этому бренду у некоторых.




Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Воскресенье, 19.09.2010, 11:38
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:11 | Сообщение # 14
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Во-вторых, сами Мономашичи хлестались из-за волостей - мама не горюй. История с одним Переяславлем чего стоит.

Сейчас пока мир. Все начнется с 1134 года.
Quote (PKL)
Военная служба сотни (отбитое нападение ляхов) - это ее обязанность.

Это по княжескому зову, а не по собственному волеизъявлению. Обычно (и раньше и позже) ограничивались собственной подконтрольной территорией.
Quote (PKL)
А, в-третьих, помнится мне, что не так давно ответный удар Журавля "парировали" угрозой прихода княжеской рати из Турова.

Не Журавля, а в связи с бунтом. Там всплывала подобная фраза.
Quote (PKL)
Есть по соседству и другие князья, которые тоже вполне могут рассчитывать прибрать хотя бы часть Погорынья к своим рукам.

Это кто ж там сидит по соседству. Ростиславичи? Так между их владениями и Погорыньем находится Волынское княжество.
Quote (PKL)
Совсем рядом Волынь, где сидит энергичный Андрей Владимирович.

Ратнинская сотня подчинялась ранее Турову, приходила по требованию местного посадника. С волынянами же всегда воевали.
Quote (PKL)
А Всеволоду Городеньскому - до Ратного.

Это через Пинск??? Давид-Городок и окрестные территории принадлежат Волыни, видимо, еще со времен Ярослава Святополчича. Давыда Игоревича еще в 1095 году турнули за ослепление Василька Теребовельского.
Quote (PKL)
Но вот пытаться брать дань с чужих сел значит заведомо нарываться на конфликт.

А кто Вам сказал, что они чужие. Если они платят кому-то из законных князей дань, это одно. Но когда не платят никому - это совсем другое. А дреговичи и древляне этим славились издревле.
Quote (PKL)
Разные князья (точнее, бояре разных князей) берут дань по праву первонаходников там, куда могут дотянуться.

Ну вот когда столкнутся бояре лбами (Журавль не в счет, против язычника можно найти поддержку у церкви) тогда они и разбираются кому кого обдирать. Полюбовно или на поле брани, но разберутся.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 06.11.2010, 09:12 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
то откуда такое желание примазаться к этому бренду у некоторых.

Это ты о ком? Можно поинтересоваться?
iguana1972, ml-ad, я примерно представляю о ком тут речь. Почему начинают пинать, тех кто не может ответить? Игуан, от тебя я такого не ожидал. В свете последних событий. Ну да бог нам всем судья.
Цитата Вик
А у меня не так, если мне нравятся начальные книги серии, то я куплю и после трех неудачных томов, надо понимать, что автор живой человек со своими сильными и слабыми сторонами

Тут я с тобой согласен... Но мне так и не ответили...


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:38 | Сообщение # 16

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Чтобы не засорять профильные темы, хочу высказаться здесь о разгоревшейся дискусии по поводу двух героинь "Отрока"
Quote (Bishop)
1. точного образа Татьяны нет! ... у каждого свой образ...
2. соответственно точно определить кто же похож на Татьяну невозможно
3. Образ персонажа ...придумала сама Иринико

Да, конечно, и не только придумала, но и вполне определённо высказалась, что это всего лишь одна из возможных точек зрения. Которая имеет право на существование точно так же, как и все остальные, которые здесь так активно отстаиваются. И точно так же, как и все остальные, она ценна для создания объёмного образа героини - не больше, но и не меньше.
Что касается возможности или невозможности "вжиться в роль" и проникнуться духом женского мира 12 века, то, во-первых точных данных о нём не сохранилось, большая часть сведений - косвенная, а их толковать можно по-разному. В-вторых, речь идёт не о
Quote (Bishop)
роль женщины при родовом строе.

а как раз о том периоде, когда родовой строй заменялся феодализмом, и действующие лица книги при этом принадлежат к разным мирам: кто-то изо всех сил цепляется за старое, кто-то стремится к новому, а кому-то это абсолютно всё равно - просто плывут по течению. Так что ограничиваться только образами женщин при родовом строе - это значит априори обеднить книгу. Ну, и в-третьих, в любом случае мы пишем как раз для наших современниц,
Quote (Bishop)
женщины эмансипированного 20-21 века
,
так что и их мнение обязаны принимать во внимание. Не помню уж, в каком месте KES говорил, что о чём бы мы ни писали, мы всё равно пишем про себя, т.е. про свои заботы и тревоги, про своё время. Так что мы просто обязаны рассмотреть все возможные варианты, прежде чем остановиться на каком-то одном.
В связи с этим мне совершенно непонятно, с какой стати все участники дискуссии с таким азартом накинулись на Иринико, что стали уже и на личности переходить: только из-за того, что она озвучила одну из возможных точек зрения (на которую никто, кроме неё, внимания не обратил - а это, повторяю, слишком односторонний подход)? Извините, но мне это напоминает ситуацию, когда актрисе, прекрасно сыгравшей отрицательную роль, приписываются все грехи её героини. Иринико прекрасно справилась со своей задачей - расшевелила форумчан на активную дискуссию, во время которой было высказано немало очень интересных идей, и обвинять её в слепоте и непонимании по меньшей мере некорректно.Точно также, на мой взгляд, некорректно хвалить человека за то, что его высказывание оскорбило кого-то из участников дискуссии. Администратор неоднократно призывал всех форумчан не засорять темы своими личными мнениями по поводу чьих-то высказываний, а пользоваться плюсами-минусами-лампочками, если нас что-то задело. Я ведь поставила минус не за то, что была высказана определённая точка зрения, а за то, как это было сделано. Поощряете человека за то, что он, пусть ненароком, оскорбил кого-то - будьте готовы к тому, что в следующий раз кто-то заденет вас, а другие этому будут аплодировать.
Кстати, мне вот что интересно, коллеги: когда Иринико высказала весьма нелицеприятное мнение про Татьяну, её поклонники дружно возмутились - их это оскорбило. Я могу это понять. Но почему же тогда ровно те же самые люди позволяют себе оскорблять другую героиню, которая также нравится многим читателям - и вполне заслуженно. Я про Анну говорю. Не нравится она вам? Ваше право на собственное мнение никто не оспаривает, и ваша точка зрения имеет право быть - не меньше, но и не больше, чем все прочие.
И если вам нравится одна героиня, то это ещё не повод унизительно и пренебрежительно высказываться о другой.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:05 | Сообщение # 17
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата kea
что о чём бы мы ни писали, мы всё равно пишем про себя, т.е. про свои заботы и тревоги, про своё время.

Вот в этом все.
Кеа, со всем уважением, но давайте отвлечемся от Татьяны - вот представьте, что все знакомые вам мужчины попали в 12 век в Ратное - кем бы они стали, а кем женщины. Вот и вся разница. Часть мужчин вживется, а вот с женщинами труднее.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Я ведь поставила минус не за то, что была высказана определённая точка зрения, а за то, как это было сделано. Поощряете человека за то, что он, пусть ненароком, оскорбил кого-то - будьте готовы к тому, что в следующий раз кто-то заденет вас, а другие этому будут аплодировать.

Очевидно это за мой восстановительный плюс.
Поясняю.
kea, Вы поставили минус, как я понимаю за фразу:
Quote (Bishop)
поэтому Вы, смотря глазами ГГ и не видите Татьяну. Может быть Вы смотрите со своей позиции, женщины эмансипированного 20-21 века, тогда вам тем более недоступен образ настоящей славянской женщины

посчитав данную фразу личным выпадом Бишопа против Иринко.
Потом было объяснение Бишопа, после чего Вы попеняли ему что он нечетко выразил мысль, а потом сказали, что даже перечитав фразу, видите личный выпад.
Я эту фразу тоже раза три перечитал и личного выпада так и не увидел, тем более преднамеренного желания оскорбить оппонента. После чего решил подбодрить Бишопа, отправив ему плюс с соответствующим комментарием.

Впрочем, не исключаю своей ошибки. Если Иринко, сочтет высказывание Бишопа личным выпадом - буду умолять о прощении Вас обеих smile


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.


Сообщение отредактировал alboard - Воскресенье, 27.02.2011, 13:52
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:41 | Сообщение # 19

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
alboard, охотно допускаю,
Цитата kea
что он, пусть ненароком, оскорбил

Тем не менее, я сочла всю эту фразу "Может быть Вы смотрите со своей позиции, женщины эмансипированного 20-21 века, тогда вам тем более недоступен образ настоящей славянской женщины" оскорбительной, ибо она предполагает, что сегодняшние женщины, во-первых, не "настоящие" (а какие?), а во-вторых, отличаются узостью мышления. Каким образом принадлежность к женщинам 21-го века априори обуславливает принципиальную неспособность что-то понять, мне совершенно непонятно.

Ой, deha29ru, боюсь, мой ответ Вас разочарует. ne_provedesh Значительная часть моих знакомых мужчин, конечно, вживётся в предложенные Вами обстоятельства, вопрос - на каких ролях? Очень сильно опасаюсь, что им не светит ничего выше холопства dry . Впрочем, точно так же, как и значительной части женщин. Хотя Вы совершенно справедливо заметили, что с женщинами труднее - никогда не знаешь, кто и что из них способен отмочить в следующий момент. smile Тем не менее берусь утверждать, что немалая часть наших современниц, переживших застой, перестройку, "лихие 90-е", а также начало нового века, с успехом вырастивших в этих условиях детей, не растеряется и в 12 веке, ибо приучены выживать. В любых условиях.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:57 | Сообщение # 20
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата kea
Каким образом принадлежность к женщинам 21-го века априори обуславливает принципиальную неспособность что-то понять, мне совершенно непонятно.

Попробую объяснить - дело в том, что за время всех этих революций, гражданских войн и т.д. мы, в основной массе, потеряли тот уклад жизни и те ценности, который формировал сознание и характер наших предков. И в женщинах это проявляется в большей степени, так как мужчины все-же служат в армии и участвуют в военных конфликтах и просто защищают от хулюганов своих женщин и т.д. В средние века про имансипе и не знали, а в жизни женщины главное была семья и дом, а все остальное прилагалось в мизерных количествах, как результат ваше возмущение Аристархом, а по поводу чувств, то я недавно прочел интересную мысль - "...жестокий мир. Чувства сражаются с практичностью и неизменно проигрывают." Вот такое выражение попалось и я с ним, основываясь на личном опыте, согласен.
Цитата KES
обладающие соответствующим жизненным опытом.

Так откуда ему взяться?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:36 | Сообщение # 21

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Так откуда ему взяться?

Ах, вы и не поверите, сколько людей, не имея ни соответствующего, ни аналогичного опыта пытаются порой разбираться в самых разных вещах - от сельского хозяйства до военного дела biggrin
У нас же всё-таки какой-никакой опыт - не аналогичный, но соответствующий имеется... Можно подумать, что наша сегодняшняя жизнь не учит нас знать своё место. Учит! Порой совсем иное место, чем было в 12 веке, но тем не менее...
Только в отличии от тех женщин это самое место нам не обеспечивают и не охраняют мужчины - они всё больше норовят указать, какое место мы по их мнению должны занимать. И смиряться порой приходится... Как и в 12 веке. жизнь женщин полна смирения - и хорошо, если просто перед обстоятельствами. А то ведь смирения от нас требуют те, кто никак его не заслуживает - вот тут мы, конечно, отличаемся от наших предшественниц - у нас есть возможность слегка намекнуть такому товарищу уже на ЕГО место, а порой и ставить приходится, увы...

На этом, думаю этот диспут в данной теме надо прекращать - тут про другое разговор... Да и вообще... когда аргументы начинаются на уровне - "вы не можете в этом разбираться", становится понятно, что что дискуссия пришла к логическому завершению. Так что и говорить тут больше не о чем...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Воскресенье, 27.02.2011, 17:48
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:08 | Сообщение # 22
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Попробую и я объяснить. На протяжении истории сферы влияния женщин менялись, от матриархата до современности поменялось множество общественных формаций. Каждой общественной формации соответствовали свои характерные взаимоотношения между мужчинами и женщинами (и между собой соответственно). И вот история дошла до ХХ века. Появилось новое течение "в защиту прав женщин", которое в очередной раз внесло свои коррективы в общественные отношения. Само явление эмансипе было результатом давления мужского шовинистического мира на женский мир.
1 Появились женщины отстаивающие равноправие мужчин и женщин
2 Женщины стали активнее участвовать в политических и соц-экономических отношениях
3 Резкая смена института семьи
4 Смена главных приоритетов в жизни: сдвиг между семьей и карьерой в сторону карьеры
Если подумать, то список можно продолжить....
В 80-е годы если ярой комсомолке предлагали вступить в партию и она отказывалась, мотивируя это решением создать семью и отдавать свое время семье; то на неё смотрели мягко говоря как на странную.
С ХХ века женщины начинают доказывать, что ничем не поступятся мужчинам, что женщин многие века недооценивали и гнобили. Так вот ели такая женщина посмотрит под тем же углом на 12 век то заметит только то что:
"- как это так, женщины не занимают руководящих должностей?
- никто не интересуется мнением женщин
- женщины сидят дома, занимаются домашним хозяйством и детьми.
- времени на себя не остается и т.д. и т.п. "
Пусть в меня летят тапки, но именно так я вижу "призму" через которую современная женщина смотрит на мир.
Quote (kea)
Тем не менее, я сочла всю эту фразу "Может быть Вы смотрите со своей позиции, женщины эмансипированного 20-21 века, тогда вам тем более недоступен образ настоящей славянской женщины" оскорбительной, ибо она предполагает, что сегодняшние женщины, во-первых, не "настоящие" (а какие?), а во-вторых, отличаются узостью мышления

kea, сегодняшние женщины - это сегодняшние женщины. Про то что они "ненастоящие" я не говорил. А имел в виду то, что большинству из них непонятно почему "настоящие славянские женщины" жили так как жили, какое место в семье и обществе занимали и как же на самом деле к ним относились мужчины.
Вы можете спросить откуда же я взял свои мысли по поводу 12 века и всего остального. И я отвечу: такие отношения (отношения в роду, семье, между мужчинами и женщинами, матерями и детьми...) сохранились и по сей день(села, глубинка, Кавказ), и я их наблюдал, когда гостил там. Женщина там - это всё. Она - Хозяйка, она - Мать, Бабушка, Сестра... и ей не надо что-то кому-то доказывать,искать признания и уважения - все это и так присутствует. О распределении сфер влияния женщин и мужчин в роду я вообще молчу. Самое главное там присутствует гармония
Все что касается семьи, уюта или разрешения конфликтов между родичами - во всем главенство занимает ЖЕНЩИНА



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"


Сообщение отредактировал Bishop - Воскресенье, 27.02.2011, 18:13
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 23
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Bishop, Полностью разделяю ваше мнение, хочу добавить, что
Quote (Bishop)
сохранились и по сей день

сам 3 года жил в подобной среде, когда женился в первый раз, жил примаком biggrin , переехав в рабочий поселок, там наблюдал именно РОД и не важно, что люди разъехались и жили в разных домах, а уж про внутренний уклад семьи и говорить не приходится, СИЛА.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 24

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Bishop)
Вы можете спросить откуда же я взял свои мысли по поводу 12 века и всего остального. И я отвечу: такие отношения (отношения в роду, семье, между мужчинами и женщинами, матерями и детьми...) сохранились и по сей день(села, глубинка, Кавказ), и я их наблюдал,

Сударь, я рада, что у Вас была возможность наблюдать такое в реальной жизни. Но мне непонятно, на каком основании Вы делаете вывод, что мы не можем понять такое в принципе? Или что мы не имели возможности наблюдать то же самое?
Quote (Bishop)
именно так я вижу "призму" через которую современная женщина смотрит на мир.

Извините, сударь, но это именно Ваше мнение о реальности, но не сама реальность. Все те исторические события, которые Вы перечислили, не мешают женщинам и сейчас в первую очередь заботиться о семье (пусть уже и не такой обширной, как раньше), стремиться к теплу и уюту в семье. Да, времена меняются, вместе с ними меняется очень многое и в отношениях между людьми, но потребность в той самой гармонии, о которой Вы пишете, никуда не уходит. И по-прежнему её растят и берегут в значительной мере именно женщины - если мужчины дают им такую возможность.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Ivant74ruДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:03 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
У нас же всё-таки какой-никакой опыт - не аналогичный, но соответствующий имеется... Можно подумать, что наша сегодняшняя жизнь не учит нас знать своё место. Учит! Порой совсем иное место, чем было в 12 веке, но тем не менее...
Только в отличии от тех женщин это самое место нам не обеспечивают и не охраняют мужчины - они всё больше норовят указать, какое место мы по их мнению должны занимать. И смиряться порой приходится... Как и в 12 веке. жизнь женщин полна смирения - и хорошо, если просто перед обстоятельствами. А то ведь смирения от нас требуют те, кто никак его не заслуживает - вот тут мы, конечно, отличаемся от наших предшественниц - у нас есть возможность слегка намекнуть такому товарищу уже на ЕГО место, а порой и ставить приходится, увы...

Поверте мне то что происходит сейчас в России и тогда в 12в. хоть и на Руси - это два разных мира. Что щас происходит в России это полное безрассудство - женщины делают что хотят и где хотят вроде такого не было в 12в. ???

Так что я даже не знаю где выхотите искать "аналогичный" опыт.

Cообщения Ivant74ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:17 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Но мне непонятно, на каком основании Вы делаете вывод, что мы не можем понять такое в принципе? Или что мы не имели возможности наблюдать то же самое?

Лично о Вас я ничего не писал. Речь шла о позиции эмансипированной женщины и "кальке" её ценностей переложенной на условия 12 века. О том чтобы увидеть
Quote (kea)
реальность
необходимо отбросить эту "кальку" и только.
Quote
А имел в виду то, что большинству из них непонятно почему "настоящие славянские женщины" жили так как жили, какое место в семье и обществе занимали и как же на самом деле к ним относились мужчины.
если Вы понимаете это, то я рад.
Кстати, фраза
Quote (kea)
Но мне непонятно, на каком основании Вы делаете вывод, что мы не можем понять такое в принципе?
классика жанра эмансипе "по какому праву?" и т.д.в защиту своего мнения. Видите? это уже в крови



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"


Сообщение отредактировал Bishop - Воскресенье, 27.02.2011, 19:37
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:53 | Сообщение # 27

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Простите, сударь, но я говорила не о себе лично, Вы, видимо, не обратили на это внимания. И не спрашивала ничего о "правах" - Вы приписали мне не мои слова. Меня интересовало, что именно в обсуждении темы заставило Вас решить,
Quote (kea)
что мы не можем понять такое в принципе? Или что мы не имели возможности наблюдать то же самое?

Сейчас, впрочем, уже не интересует.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:36 | Сообщение # 28

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Господа Совет, вам не надоело? Я понимаю, что иногда бывает просто невтерпеж встать в ту или иную позу, но если стоять в позе долго, то превращаешься в памятник и на голову начинают гадить голуби.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:40 | Сообщение # 29
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
превращаешься в памятник и на голову начинают гадить голуби.

образно, улыбнуло +


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:16 | Сообщение # 30
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Ivant74ru
Распустились у вас женщины в России!!!
У меня на родине бы такое "смирение" женщин как здесь (в России) ни какие рамки не полезло. Меня иногда трясёт от того, что мои права (в некоторых местах жизни) хотят поравнять с женщинами, и считаю унизительным ,что права в России мужчин приравнивают к правам жен. В родине моей такого распутсва ни какой бы мужчина не потерпел и сразу показал на место которое она (жен.) должна придерживаться или повторно огребёт в двойне.

Если Вас не затруднит,то не могли бы Вы пояснить - ГДЕ именно располагается Ваша Родина со столь благонравными (или просто затюканными)представительницами прекрасного пола? Уж не на гордом ли Кавказе?
Если вы просто пошутили,то значит я что то пропустил и только в этом случае сударь,прошу извинить за навязчивость...
Цитата Ivant74ru
Плиз по этим вопросам в личку, не засоряем форум smile на всё отвечу и всё скажу. Это сообщение я тоже стиру попозже.

Это как раз тот случай когда извинение принесённое всем не является флудом.
Извиняться по ЛС... Извиниться перед женщиной... Да ещё при всех...
Ах какое унижение....! Эль скандаль....Ну да, Кавказ же...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Ivant74ruДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Я "публично" извиняюсь перед всеми кому моё мнение не нравится, но оно таково как есть и ни как его менять не собираюсь!!!
И впредь я на выпады буду отвечать выпадами, если уж я такой здесь на форуме не нужен то уж ...


Сообщение отредактировал Ivant74ru - Понедельник, 28.02.2011, 14:50
Cообщения Ivant74ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 03.03.2011, 19:47 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (onwardv)
Зимой разводим кроликов

Quote (onwardv)
растим грибы

Quote (onwardv)
Растим свиней. А так же активно ловим рыбку и охотимся

Оооо, а зачем? Мишка изобретает андронный коллаидр и синтетическую пищу. И наступает всепогорынское счастье!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
onwardvДата: Пятница, 04.03.2011, 11:00 | Сообщение # 33
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Мишка изобретает андронный коллаидр и синтетическую пищу. И наступает всепогорынское счастье!

Как понимаю, это попытка как-то зло высмеять, оскорбить или унизить? Если чем-то задел Вас, то при всех прошу меня извинить, хотя и не понимаю за что.
Неужто из-за того, что Вы не смогли доказать работоспособность предемонстрированной Вами лесопилки без высокотехнологичных деталей (подшипников, КШМ, направляющих рельс )? Так Вы вроде отомстили - минус мне выставили.
Да бог с ней, с лесопилкой, сами же сказали, что автор ее уже нарисовал. От этого и танцуем.
Что Вас так коробит в моих постах?
Прошу как-то аргументированно критиковать, мол, кролики передохнут от болезней, с грибами помещения строить дорого, свиньи тогда были маленькими и слишком прожорливыми Как-то так, и желательно со ссылками, а то на Вашу, на мой взгляд, слишком самодовольную иронию и ответить-то прилично не получается.


Пионер должен быть вежливым в любом случае...
Cообщения onwardv
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Пятница, 04.03.2011, 11:15 | Сообщение # 34
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (onwardv)
Как понимаю, это попытка как-то зло высмеять, оскорбить или унизить? Если чем-то задел Вас, то при всех прошу меня извинить, хотя и не понимаю за что.

Я думаю это скорее насмешка над анрилом книги, где всё по волшебству появляется, все кормятся святым духом и т.д. и т.п.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:02 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата onwardv
Как понимаю, это попытка как-то зло высмеять, оскорбить или унизить?
Очень хорошо что вы правильно меня поняли!
Цитата onwardv
Неужто из-за того, что Вы не смогли доказать работоспособность предемонстрированной Вами лесопилки без высокотехнологичных деталей
Опа! А это откуда выползло? Не помню. что с Вами на эту тему дискутировал, впрочем почти две тыс. постов, все и не упомнишь. А Жуль Вернов у нас много, можно из них целую гильдию даже сформировать, обещаю то же там "искрить" идеями.
По поводу лесопилки. Во-первых, если Вы ссылаетесь на какие-то приличия и правила общения, то будте сами любезны не передергивать. На кой Вы сюда это вперлись?
Во-вторых, если уж и брать старый постинг, то я писал про мебель, а не про устройство лесопилки. Я, к сожалению, находясь в шкуре ГГ построить или описать КАК ее строить не смог бы. Когда мне указывали на проблему именно с этим, то отсылал к источнику. Врочем гораздо позднее al1618 выложил ОЧЕНЬ любопытные ролики, в том числе про лесопилку. Если уж Вам так ТОТ спор интересен, я постараюсь найти где они лежат. Многое вопросы про "высокотехнологические" детали снимутся.
В-третьих, работая на форуме я консультировался с участниками, мнению которых доверяю, так как они доказали свои ПРАКТИЧЕСКИЕ знания. Так вот, по их мнению, пилорама с приводом от водяного колеса без замудренных и сложных деталей вполне вероятна. Это будет далеко не деревообрабатывающий комбинат, но нам и того результата, что получется, вполне хватит.
Цитата onwardv
Так Вы вроде отомстили - минус мне выставили
Инструмент с присвоением репутации участникам, другими форумчанами для того и придуман, чтобы выражать свое отношение. Поэтому говорить о какой либо "мести" глупость, незрелость и просто "детство".
Цитата onwardv
Да бог с ней, с лесопилкой
Но ведь вспомнилили? Типа: я не злопамятный, просто память очень хорошая и не ко всем добрый? Если бы с ней был бог, то вы бы не стали наверное об этом писать? Все-таки форум - это не прямое общение, пока набираешь текст, есть время подумать что пишешь, зачем пишешь, для кого пишешь.... опять же, есть возможность потереть или исправить....
Цитата onwardv
Прошу как-то аргументированно критиковать
Да можн, конечно. Но уж больно у вас много мыслей и легион идей. И потом на меня потом пол-форума будет шипеть, как за историю с Сид??!!! Да не стоит овчинка выделки.
Цитата onwardv
а то на Вашу, на мой взгляд, слишком самодовольную иронию и ответить-то прилично не получается.
Ну ирония какая уж есть. Она, извините, вызвана ВАШИМИ мыслями, это мое, так сказать, резюме в сухом- концентрированном остатке. Ну и, уважаемый, отвечать мне можно так, как сумеете. Прилично это будет или нет, я переживу, поверте. За модерство и или другие погоны прятаться не буду, можете проверить, тем более есть прецеденты.
Цитата Gergen
Я думаю это скорее насмешка над анрилом книги, где всё по волшебству появляется, все кормятся святым духом и т.д. и т.п.
Нет Gergen, это была именно насмешка над "искрометом". Все слова выверенны и взвешенны. А книга станет анрилом если бы там его идеи прописались с кроликами, грибами и промышленно-поточной утиной тушенкой. Слава высшему разуму и (коммунистической партии) единой россии, что ТАКОГО в ней как раз НИКОГДА не будет.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
spantamanoДата: Среда, 15.06.2011, 16:35 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Ульфхеднар, Вы, очевидно, имеете в виду проект "Великие Украинцы". Ну, и что Вас лично смущает в кандидатуре Ярослава Мудрого?
То, что оно - Рюрюкович, а стало быть, предположительно, варяг? Ну и что, считают же московиты русскими Пушкина, Сталина и Екатерину II. Да и потом, там в условиях проекта четко указывалось - важна не национальность, а вклад в историю Украины. Для меня куда более возмутительна фигура тренера по футболу в списке.
serGild, сомневаюсь что будет правильно назвать меня Вашим коллегой.
Конструктивней - назовите страну, в которой не "хозяйничали" иностранцы. Разве это не относится также и к милой Вашому сердцу Московии?
Или Вы считаете более конструктивной политику изоляции, вроде японской?
Да, с соседями надо торговать, обмениваться технологией, культурой, причем не только с теми соседями, с которыми хотелось бы тем, кто считает себя сейчас "старшим братом". Надо брать лучшее от всех. Кроме того, считаю оскорбительным со стороны автора издевательство над моим родным языком.
Вообще, заметил - для так называемых великороссов (которые еще недостаточно поскреблись для нахождения в себе татарина) проявления государственности украинцев, да пожалуй и белоруссов, наличие собственной культуры, богатого языка, прослеживание преемственности от Киевской Руси, стремление к собственному пути, попытки построить собственную экономику на чем-то помимо торговли нефтью и газом почему-то вызывают брызганья слюной и издевательства. Ну да пусть их.
iguana1972 - а никто и не ждал конца. Я говорю о провисании - забыли совсем о многих сюжетных линиях.
abra - ему надо сейчас? А что именно ему надо сейчас? Конкретно сейчас. Пополнение "своих" рядов? А зачем?
Говорите, младенцы Мишку интересуют постольку-поскольку? Да все его интересуют постольку-поскольку. Все окружающие - в лучшем случае инструмент для достижения некоей Великой Цели. Если для достижения этой цели понадобится устроить голод, когда люди будут поедать друг друга, истребить лучших людей нации, а остальных включая детей загнать в землянки и заставить день и ночь делать оружие - он это сделает и колебаться не будет. Вот об этом я и говорю - совок.
КЕС, я лично не предполагаю, что 14 летний пацан (что по сути книги спорно) это моментально разрулит. Я к тому, что надо бы предпринимать к этому какие-то действия помимо грабежей на большой дороге и массовых убийств/порабощения выживших.
Как это решать? В сложившейся ситуации - однозначно экономически. Нужна не рисковая эпизодическая прибыль, а эффективная постоянно работающая система, приносящая регулярный надежный доход, который позволит решить остальные проблемы, в том числе проблему безопасности.
Великая Русь Вам нужна? А зачем? Как величие Руси скажется на уровне жизни вовлеченных в сию Великую Русь народов?


Сообщение отредактировал spantamano - Среда, 15.06.2011, 16:42
Cообщения spantamano
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 15.06.2011, 16:49 | Сообщение # 37
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (spantamano)
Вообще, заметил - для так называемых великороссов (которые еще недостаточно поскреблись для нахождения в себе татарина) проявления государственности украинцев, да пожалуй и белоруссов, наличие собственной культуры, богатого языка, прослеживание преемственности от Киевской Руси, стремление к собственному пути, попытки построить собственную экономику на чем-то помимо торговли нефтью и газом почему-то вызывают брызганья слюной и издевательства. Ну да пусть их.

Я все думаю - а причем тут отрок?
Quote (spantamano)
Конструктивней - назовите страну, в которой не "хозяйничали" иностранцы. Разве это не относится также и к милой Вашому сердцу Московии?
Или Вы считаете более конструктивной политику изоляции, вроде японской?
Да, с соседями надо торговать, обмениваться технологией, культурой, причем не только с теми соседями, с которыми хотелось бы тем, кто считает себя сейчас "старшим братом". Надо брать лучшее от всех.
Я считаю конструктивом к примеру предложение описать подробнее развитие торговли с обоснованием, почему нужно концентрироваться на ней в книге про 14 летнего мальчика из воинского поселения в большей степени чем есть сейчас.
Предложение и обоснование.
А обсуждение здесь Московии, Японии, хозяйничания абстрактных иностранцев в абстрактных странах - сложно назвать конструктивом. Для этого есть другое название - флуд.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
spantamanoДата: Среда, 15.06.2011, 17:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Что ж, как Вам будет угодно. В любом случае, пассаж про Украину и ее независимый путь в данном тексте считаю оскорбительным и недопустимым. Особенно глумление над украинским языком.
Cообщения spantamano
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DiorДата: Среда, 15.06.2011, 17:25 | Сообщение # 39
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата spantamano
КЕС, я лично не предполагаю, что 14 летний пацан (что по сути книги спорно) это моментально разрулит.
Я к тому, что надо бы предпринимать к этому какие-то действия помимо грабежей на большой дороге и массовых убийств/порабощения выживших.
Как это решать? В сложившейся ситуации - однозначно экономически. Нужна не рисковая эпизодическая прибыль, а эффективная постоянно работающая система, приносящая регулярный надежный доход, который позволит решить остальные проблемы, в том числе проблему безопасности.
Великая Русь Вам нужна? А зачем? Как величие Руси скажется на уровне жизни вовлеченных в сию Великую Русь народов?

Бред, честно говоря.
Великая Русь нужна Мишке. Почему? Странный вопрос, любой нормальный человек хотел бы сделать свою страну великой. Только вот не у всех есть возможности или воли, а вот у него есть и то и другое.
Более того :
Это средневековье, грабеж один из основных постоянных доходов. И потом кажись, Ратнинцы не грабят, а выполняют свой долг (ну грабят походу, но это нормально). Проблему безопасности князи решать не могут, что же говорить про Ратнинцев. И потом если и Мишка сможет придумать систему, которая будет приносить постоянный и большой доход, то на этот доход кто-нибудь наложит лапу. Поэтому в то время выгодней иметь весомую военную силу, нежели источник огромного дохода. А этой самой военной силой, потом можно и присвоить какой-нибудь источник или источники доходов. Вспомни Никифора, вроде бы успешный торговец, но постоянно приходится прятать и скрывать свой истинный доход.
Насчет провисаний сюжетных линий, вообще то прошло не так уж много времени со времени стычки с Журавлем. Более того, ну раз пришла угроза в лице Ляхов, то и Ратнинцем пришлось адекватно реагировать, пришлось остовлять в тылу Журавля. Более того, такой сюжет более реалистичен, потому что в реальной жизни не бывает так, что сначала ты разбираешься с одной проблемой, потом переключаешься на другую. Обычно они валятся скопом. Насчет посылки в будущее, ведь Мишка в прошлом и какая разница когда он закопает посылки, откапывать то будут в будущем, а для них разницы нет когда была закопана посылка (кажется в прошлых сериях такая мысль у Мишки проскакивала). И наконец радуйтесь, что столько сюжетных линий, значить автор будет еще писать и писать и писать, не похож автор на человека, который бросит это дело на пол пути.
Цитата spantamano
Кроме того, считаю оскорбительным со стороны автора издевательство над моим родным языком.

Думаю, вполне адекватная позиция русского человека, вас случайно не оскорбляет высказывания и прочие всякие нелепости политиков Западной Украины (это мое личное мнение, не относящегося ни к той, ни к другой национальности относящегося )?
Cообщения Dior
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 15.06.2011, 19:47 | Сообщение # 40
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (spantamano)
В любом случае, пассаж про Украину и ее независимый путь в данном тексте считаю оскорбительным и недопустимым. Особенно глумление над украинским языком.

Ну и где же там глумление было. Было цитирование реальных высказываний, замечены были откровенные глупости (древние укры), ну и зацепили украинский национализм, который создает не менее аховую путаницу, зачастую идя вразрез со всем что только можно.
Quote (spantamano)
а и потом, там в условиях проекта четко указывалось -важна не национальность, а вклад в историю Украины.

И какой же вклад в историю Украины как страны и государства внес лично Ярослав Мудрый? Причем Киевские земли он окраинными никак не считал, скорей уж район Клязьмы.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Поле брани (Место куда можно прийти разобраться))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта