Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:01 | Сообщение # 41
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Вот именно, как сделано, до выборов остался год, но я лично не верю что майдан стихиен, три месяца люди сидели без дела, они не ЗАРАБАТЫВАЛИ денег, с чего они жили, КТО давал деньги и ЧТО потребует в замен? О таком в эйфории никто не думает, а надо, видимо история ни кого ни чему не научила, самый яркий пример Февраль 1917года.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:19 | Сообщение # 42
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
Вечная память "Небесной сотне"!
Это не для Вас, памятливый. Это для тех, кто ещё способен мыслить и отличать добро от зла. Волынская резня  Я много чего видел в своей жизни, особенно в том регионе России, на который постоянно кивают сторонники европейского выбора. Там мне приходилось встречаться в бою с нынешними "борцами за свободу Украины" и видеть их художества, так вот, то что творили "чехи" не идёт ни в какое сравнение с тем, на что были способны "збройни хлопцы". А последним ещё далеко до  "славных дел своих дедов и прадедов"  Надеюсь, неуважаемый, когда они придут за Вами, они уже восстановят утраченные секреты мастерства. И ещё, "да воздастся каждому по вере его". Желаете что бы Россия оставила Вас в покое - да будет так. Вы и все ваши последователи не стоите не то что жизни, а даже одного пука русского солдата. Защищать стоит только тех, кто достоин защиты, слава богу на Украине много таких людей, но Вы к ним не принадлежите.

ЗЫ Прошу прощения, если приведённые мной ссылки вызвали у кого-то нервное расстройство, они способны вызвать такое состояние, но это БЫЛО и НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ.

ЗЗЫ Господа модераторы, гвардии капитан запаса Водник к убытию за баню готов!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:47 | Сообщение # 43
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Если я возьму Украинские СМИ в свои руки, при этом хорошо запугав их, то с легкостью смогу вещать на всю страну, что ваша бабушка убила Джона Кеннеди, сидя со снайперской винтовкой в соседних кустах.
Не надо кидаться майдановскими агитками, верить им сейчас может только полный кретин.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:52 | Сообщение # 44
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Ну сколько раз Вас уже просили не распространять высосанные из пальца " сенсации " ! А Вы опять ? Не стыдно ? А ведь вроде думающий человек , да и анализировать умеете ... Ай - яй - яй ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:05 | Сообщение # 45
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
"Нашел нескольких снайперов

Уважаемый, Serg_FAn! Вы хотите обратить нас в свою веру? Меня поклонники культа Пуси-Райот не смогли наставить на "путь истинный", а уж поклонники культа "небесной сотни" и тем более не обратят. И, согласитесь, пропагандировать среди русских русофобию, мягко говоря, глупо.

Хочу напомнить какое в 2004 было упоение оранжевой революцией. Какое было потом разочарование.
Сейчас идет то же с красно-черной революцией. Посмотрим, на долго ли хватит ликования.

Еще раз говорю. Я к Вам в хату не лезу. Жалко монахов из Киево-Печерской Лавры. Жалко всех тех, кто доверился Януковичу и защищал его и свою страну. Теперь они преданы и вне закона. Жалко людей юго-востока, которые верят и надеются. Очень хочется верить, что предательство элит этих регионов - это красно-черная деза. Жалко тех, кто смеет на Украине иметь свое мнение и убеждения. Их избивают, ставят на колени, приковывают к сцене и подвергают публичным унижениям. Жалко родственников этих людей. Их похищают и ими шантажируют.

Не жалко трусов и предателей. Тех кто под "гарантии" эмиссаров бегут бросив все и кинув всех, в первую очередь тех, кто им доверился.

Будет нужна помощь, помогу всем, чем смогу. Но это тем, кто считает меня другом. Тем кто, кричит, что я враг, оккупант москальский, тем кто стрелял в моего деда на украинском фронте ни помощи ни доброго слова от меня не будет.

Serg_FAn, мне кажется Ваша агитация здесь глупа и не уместна. Спорить с Вами здесь не буду. Вам самим решать свою судьбу. Это не просто даже когда у Ваших сторонников и единоверцев есть "весомые" во всех смыслах аргументы. Но все эти "аргументы" действенны только там, на Украине. К нам в Россию не суйтесь. Ответим.


Киса! Я Вас как художник художника спрашиваю: Вы рисовать умеете?
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:21 | Сообщение # 46
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Увидел репортаж о резиденции Януковича. В памяти всплыло воспоминание и параллель. Один знакомый после туристического  посещения Питера и его окрестностей заявил, что теперь он понял почему произошла революция. Я удивился:
- И это после  экзамена по истории? 
- Да, ты бы видел в какой роскоши эти буржии жили!
Вы думаете что пословица "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", права? Права то она права, но не для всех. Они её  с удовольствием дополняют.
В советском рижском универмаге появился новый продукт - сырная колбаса. Мама впервые его увидела и попросила: "Можно  потрогать, чтобы узнать твердость? Может он как паштет или плавленный  сырок. 
Пожилая латышка - продавец с большим раздражением ответила, что "русские глазам не верят".

Не так давно скачал две аудиокниги, обе про места лишения свободы. Один автор пишет про российские "застенки" (Миронов), а другой про украинские ..."пыточные", причём восточные. Мне, как бывшему советскому менту, эта  тема интересна. В первом  случае ничего такого особо нового не узнал. "Зона она и есть зона". Пяток интересных фактов и всё, а вот, Украина..., не тик  маё таланти. Если так,тто эту эмведешную компанию надо "трясти и трясти", выводить за штат и т.д.

Интересная смысловая трансформация произошла со  словом "мент" в полициях Литвы и Латвии, не повсеместно, конечно.  Уже долгие годы здесь - полиция. Старые советские кадры были сильно прорежены. Пришла "молодая поросль"... , гонора и  амбиций больше чем знаний. "Привитие" чести шло параллельно, а чаще - по остаточному принципу.
О работниках старых устоев, принципах и профессиональных возрениях говорят: он - мент (ментас), т.е. надёжен, юридически грамотен и т.д. Конечно, у некоторых остался и негативный посыл, но это значит, что "они не в той обойме".

Юля Т. должна была давно сидеть и не за газ. А ещё раньше, за имущество МО СССР.  "Арбатский ВО" подсуетился, в лучшем  случае  лопухнулся.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:20 | Сообщение # 47
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Я даже прослезился. Однако она заявила о намерении участия в президентских выборах. Инвалид президентом быть не может.

Ну... Рузвельт же смог. Правда, это была Личность.
Цитата Коняга ()
И что для того, чтобы сменить одного вора на другого я должен пойти на Майдан и на этом основании объявить себя патриотом?

Как-то 95-й квартал выдал фразу: Что есть выборы президента в Украине? Это палка о трех концах - плохо народу будет в любом случае, кого бы не выбрали.
К примеру, партия "Свобода" получила в последних парламентских выборах голосов больше только потому, что все остальные успели приестся и осточертеть. У нас уже давно любое голосование делится на "лишь бы не этот", "меньшее зло" и "известное зло".
Цитата Коняга ()
Одно из деяний, которым гордится - продажа Криворожстали. По сути единственное предприятие, которое давало реальный доход продано иноземцу.

Но даже тут получился немаленький скандал, потому как "Миттал Стил" уплатил 24 млрд. евро, а "Северсталь" предлагала 30. Но сверху тогдашнему правительсту поставили условие - русским ни в коем случае не продавать!
А как продавали Ильичевский терминал (кстати, до сих пор его продать пытаются) - скандальная сага переплюнула все что только можно было переплюнуть. Румыны, болгары и немцы участвовали в тендере по покупке. За право участия с них было стребовано от 10 до 15 млн. евро с каждого. Потом продажу решили неожиданно свернуть. А вот денежки участникам возвращать не стали, потому как они уже были "съедены". Так никто ничего назад и не получил (хоть румыны даже до суда дело довели), зато репутация Украины была серьезно подорвана.
Цитата Коняга ()
Этот - фашист. Но не потому, что имеет искренние убеждения, скорее потому что так ему было выгоднее. Его жена - участник американской неофашистской организации в этом вопросе куда искреннее.

Его жена собирала деньги на строительство детской клиники. Собрано было около 700 млн. евро. Но когда Ющенко лишился трона, его Катерина уехала в США утащив с собой все собранные денежки. За это ее никто к ответственности привлечь даже не почесался. Хотя кидалово имело место быть.

Теперь по поводу настроений. Они сплошь разные. Есть у меня знакомые-товарищи из самых разных уголков Украины. Есть как левые и правые радикалы с Востока, так и полные пофигисты с Запада. Есть те, кто на Майдан пошел из-за убеждений, есть те, кто шел за деньги (как с одной, так и с другой стороны), ну и конечно те, кто пошел "за компанию". Одним хочется быть причастным к происходящим событиям, другим же все равно.
Сейчас на Майдане, впрочем как и всегда, ведется борьба за место у кормушки. А народ..., как и всегда служит инструментом для прорыва к хлебному месту очередной "свиньи". Помнится, в одном мультике была замечательная фраза поросенка: "Що? Вже годували? А я проспав... Ну нічого, пішли до порога, покувікаємо, може вийдуть, щось їстівне кинуть."
На 25 мая назначены президентские выборы и многие с интересом ожидают начало срача и обилия черного пиара, который будут лить друг другу на головы вчерашние союзники. Без подобных демаршей еще ни одни выборы не обошлись. За кого голосовать будем? А вот посмотрим кто что обещать будет. Ну и как себя вести в отношении оппонентов тоже.
Вчера интерьвью "5" каналу давал Вакарчук. Интересно говорил, мол, Украине нужен толковый кризис-менеджер, не входящий ни в одну из поличитических групп и вообще не интересующийся политикой. Одного не сказал - где такого неандертальца современного мира сыскать.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:30 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн

Цитата Коняга
русские перекроют трубу, что вы скажете? "Эти русские думают только о себе, они не беспокоятся о процветании соседей?" Именно так заявило правительство Литвы (или Латвии, не помню) в ответ на намерение России пустить трубу по дну Балтики, в обход откровенно враждебных России режимов.
Коняга, это наши яйцеголовые отличились! Умники, цену себе набивали. А когда пролетели, то давай трезвонить на весь  мир, мол, это - "мюнхенский сговор" и т.д. Немцы: "комрады, ничего личного, это бизнес. Вам предлагали, а вы  ..."вас ис дас?"  да это не про нас". Потом вспомнили про химические захоронения.
Один трезвомыслящий политик, в сердцах, в телеэфире посоветовал всей правящей партии заполнить трубу собственными газами. Так  и  сказал: "идите и напердите!" С юмором  дядя. Послал всех в сад. Но таких, к сожалению, мало.
Кстати, в Литве приверженцев немецкого фашизма маловато. Они дистанцируются. Свои наци - есть, но таких как в Латвии и Эстонии  - нет. Здесь СС так "не рулит", короче, другая история...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:09 | Сообщение # 49
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
Полностью присоединяюсь к мнению уважаемого BLR ! Готов понести те же наказания , что и автор .

Я пожалуй займу ПОКА аналогичную позицию... Не потому, что нечего сказать, просто потому, что боюсь сказать несколько больше чем следует в данной ситуации. Но если откровенная брехня продолжится, то оставляю за собой право действовать сообразуясь с ситуацией.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 24.02.2014, 19:57 | Сообщение # 50
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn
Посвящается памяти погибших Героев Майдана.
Угу. Никто не спорит. Вот только вопрос - организаторы этого дела к ответственности привлечены будут? Вот например вот эти орлы, размахивающие русским, кстати, автоматом?
Сергей, мне кажется, что Ваше выступление связано не столько с желанием обсудить ситуацию, сколько с попыткой прокричать лозунги на посещаемой площадке. Например, лозунг о неминуемой катастрофе, если бы власть сменили на выборах совершенно голословен, и никак не сравнивается с катастрофой, возникающей после Майдана. Вот я, к примеру, считаю, что Майдан - это попытка продлить власть клана оранжевых и правых - бандеровцев. И основания своего мнения я привел.
Лозунги, с точки зрения пропаганды- конечно хорошо, но только в том случае, если вы выиграли площадку. А Вы ее здесь проиграли, чем, скорее всего, нанесли Юлии Тимошенко заметный вред в ее предвыборной ампании. Если помните - на предыдущих выборах украинцы за неимением лучшего предпочли проголосовать за уголовника, но только чтобы не допустить к власти эту потрясающую женщину.
Но я собственно не об этом. Ваши лозунги направлены прежде всего на то, что бы признать Майдан если не необходимым, то хотя бы легитимным. А это в первую очередь - легализовать право организаторов бунта на убийство гарждан. Насколько я понимаю, это противоречит законодательству любого государства, в том числе Украины и РФ. Я не призываю администрацию форума потереть ваши посты или прекратить разговор. Говорите. И если считаете, что так должно быть, то защищайте и обосновывайте мнение - по фактическому материалу, а не криками души. Не стоит публиковать здесь откровенно пропагандистские материалы. Ну в конечном итоге, я ведь не публикую здесь Манифест компартии, книги Че Гевары, работы Грамши...
Да, Сергей, вы отдаете себе отчет, что Вы - соучастник?
Цитата Serg_FAn
Неужели она поддержала бы фашистско-бандеровский переворот по соседству?
Смеетесь? Конечно поддержала бы. Это оправдывает позицию самой Польши, которая первой предала Варшавский договор. Ей бандеровское правительство надо позарез. Ну хотя бы потому что в Запдной Украине промышленности нет, бандеровцы развивать его не умеют, скорей всего угробят и промышленность Восточной, а это здорово поднимет экономику самой Польши.
Мне приходилось бывать в украинском общинном доме престарелых тут, в Торонто. Духовным наставником у них там ксендз, который редко появляется без телохранителя. Так вот молятся они за Бандеру денно и нощно, и не дай бог слово им сказать. И считают, что русских и коммуняк надо только стрелять, а если кто думает иначе, то поляк предложит сменить место жительства.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:07 | Сообщение # 51
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Мне вот интересно, вот это насчет того что европа уже должна  Украине 160 млрд за безъядерный статус, правда или нет?

И еще, чисто экономически, если Украина станет очередной европейской колонией, надолго ли хватит ее рынка, и сможет ли вообще европа хоть сколько нибудь удержаться от стагнации.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 24.02.2014, 20:52 | Сообщение # 52
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
К сожалению - это даже не розовые очки, это слепцы. Ведь сценарий повторен до смешного: олимпиада - гражданская война. О каком волеизъявлении народа может идти речь!? Пройдет пару лет и выть будут от того что натворили, идиоты!
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:22 | Сообщение # 53

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
НЕ майданная Украина:
http://colonelcassad.livejournal.com/1428600.html
http://colonelcassad.livejournal.com/1428328.html
http://mikle1.livejournal.com/3757998.html


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:37 | Сообщение # 54
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
К сожалению бывший мой товарищ любит передергивать и при первых же возражениях "сливает" - ой, я такого не помню и т.д. Грустно, хотя такому есть прямое название - демократический трутень. Кстати: Янукович тож из этих, так что они похожи...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 25.02.2014, 08:37 | Сообщение # 55
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Отношение народа и власти на Украине к сотрудникам Беркута:
1. Сперва их натравили на "мирных" демонстрантов" либо против них была устроена провокация, в результате которой их сделали "виноватыми"
2. Потом отдали на убой боевикам и фашистам. И они проявили настоящий героизм защищая власть которая не заслужила того чтобы ее защищать.
3. Потом Янукович свалил, таким образом совершив предательство по отношению к тем кто погиб в Киеве и других городах Украины
4. А теперь их сделали "врагами народа", начинается унижение и травля людей, чья вина заключается в том что они исполнили свой долг:
бойцы львовского беркута встали на колени
------------------
Меня поражает следующий момент: сейчас, в угоду фашиствующим толпам, беркутовцев сделали козлами отпущения.
Пройдет год, максимум два, и той власти, что формируется сейчас на Укранине придется также "держать майдан". На что они расчитывают - что преданный и оплеванный Беркут подставит очередную щеку, или что нынешние фашики будут стоять под градом камней, пулями и терпеть когда их будут заживо сжигать?!!


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Вторник, 25.02.2014, 10:50 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Немного оффтоп, но вот интересно: у себя, на исконной земле законно избранного власть держащего будем поддерживать изо всех сил? Вот, если не за границей, а скажем в Чечне будет попытка не совсем мирной смены власти, за Кадырова все что рвется рвать будем?
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 25.02.2014, 12:01 | Сообщение # 57
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, vovchyk,  здравствуйте, дорогой наш правозащитник! Давненько Вы нас не радовали своими проповедями. Не иначе праздновали победу истинной демократии на территории бывшей свободной Украины? Вы правы - именно демократия там и победила - она самая. С булыжниками и снайперами, то-то ее так радостно приветствует весь демократический лагерь. Своих опознали, надо думать? Ну дык... Но все это Ваше личное горе, вот только, позвольте вас спросить - в какой связи вот это:
Цитата vovchyk ()
вот интересно: у себя, на исконной земле законно избранного власть держащего будем поддерживать изо всех сил? Вот, если не за границей, а скажем в Чечне будет попытка не совсем мирной смены власти, за Кадырова все что рвется рвать будем?
Похоже на попытку перейти от "толстого троллинга" к "тонкому".
Отвечаю по существу:
1. Я принадлежу к тем, кто называет президента Чеченской республики Кадырова "зверьком в трениках" и мечтающих о том, что бы у него появился на затылке третий глаз калибра 9мм.
2. Я принадлежу к тем, кто считает, что награждение "зверька в трениках" Золотой звездой Героя России девальвировало высшую военную награду страны и оскорбило не только тех, кто носит эту награду по праву, но и всех, кто когда либо носил или будет носить мундир.
3. Я принадлежу к тем, кто считает, что этот гадюшник в Чечне давно пора разогнать, но сделать это нужно при помощи закона, т.е. при помощи ареста фигурантов, предъявления им обвинений и наказания на основании судебного решения.
4. На данный момент президент Кадыров формально перед законом чист. Он сдался и амнистирован без поражения в правах. На свою должность он считается избранным законно, пока не доказано обратное. Его деятельность на своём посту считается законной, пока в установленном порядке не доказано обратное.
5. Какой из этого следует вывод? Да очень простой - если Кадырова захотят силовыми методами скинуть (в том случае, если эти силовые методы не будут использовать соответствующие государственные органы в установленном законом порядке) мои симпатии будут на стороне скидывающих, но я их не поддержу ибо нехрен. Есть законные пути решения этой проблемы. Никто не говорит, что это просто, никто не говорит, что это безопасно, но возможно. Более того, сколько верёвочке не виться, конец всё равно будет.
6. Следующий вывод - особенно после событий на Украине всем, кто попробует майданить в России незамедлительно выпишут лошадиную дозу дубинала, при полной поддержке или, как минимум, непротивлении публики. Ибо нехрен!
Я утешил вашу жаждущую справедливости душу? И, да, отучаемся говорить за всех или озвучиваем поименно тех, кто вам такое право делегировал, свободолюбивый вы наш...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 25.02.2014, 13:17 | Сообщение # 58

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Меня поражает следующий момент: сейчас, в угоду фашиствующим толпам, беркутовцев сделали козлами отпущения.
Пройдет год, максимум два, и той власти, что формируется сейчас на Укранине придется также "держать майдан". На что они расчитывают

А что поражает-то? На то и рассчитывают... Все просто - нормальных силовых структур - то есть, органов, стоящих на страже Закона - в Украине уже нет. В принципе. Их ликвидировали более надежно, чем даже демократию (угу, была самая что ни на есть как раз и демократия - бестолковые базары в Раде и олигархи у власти входят в программу, чего, собственно, украинцам не глянулось-то? То что они сейчас получили вообще-то немного по-другому называется) . Более того, именно их ликвидация и гарантирует нынешним ставленникам временный триумф. Ну, до тех пор, пока они еще нужны и пока будут послушно выполнять приказы Яроша или того кто его там сменит, так как такие одноразовые фюреры долго не живут (впрочем, хрен его знает - Гитлер тоже по началу не слишком впечатлял). Да оно и понятно - кто этих клоунов-то иначе выбрал бы? Оно и сейчас у них финал предсказуемый, так как нужны они только как фиговый листочек - уж слишком западло даже пиндосам с откровенным бандеровцем сразу, без прокладки, дело иметь. Впрочем,на что там они рассчитывали и чего себе дальше думают - мне лично наплевать, не о них речь. Вся настоящая власть перешла к тем, у кого сейчас сила и оружие - и никак иначе.
И те, кто сейчас самозабвенно топчет Беркут и радуется "народной победе", не понимают, или не хотят понимать одну простую вещь - теперь они сами предоставили право людям с оружием решать - "народная" или "не народная" власть и кого им поддерживать. Не избиратели, не партии, не Тимошенка на инвалидной коляске, и тем более не тритушки в Раде - люди с оружием. Они же будут решать - защищать данного конкретного гражданина от бандитов или бандиты социально близкие и наоборот, им надо помочь объяснить гражданину как он неправ. В общем, поздравляю Украину с выбором - он уже сделан. Им осталось только молиться, да и то так, как там их "народная власть" с катапультой разрешит...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 25.02.2014, 16:56 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Дачник, как Вы правы, к сожалению. Через немного похожее сам прошел, а мои некоторые соратники, так те - конкретно. Закончил Минскую высшую школу милиции, которая обеспечивала кадрами весь западный регион одной большой страны вплоть до Псковской области. Работая в Латвии был приглашен в Рижский ОМОН, но, т.к. квартиру давали в Вильнюсе - туда и переехал, пошел уже в местный, однако посмотрев тогдашние "майданы"...отказался, а затем вообще уволился. Бог уберёг и  вразумил. Правда тогда я это называл "чуйкой".
Стал гражданином цивилизованного мира. Ну кому надо не дремлет и нашли какие-то записи карандашом...  Лишили гражданства, поражение в правах и т.д. Я - в Кёниг,  в тамошний СОБР, туда - легче, потому что опер.позиций 0%. Знакомый  взводный говорит, что хорошо, поедем "горных козлов" погоняем...  Дома - бабы в  крик, "гирями повисли"...
Дождался восстановления прав...   "Козлов" не погонял, а сам побыл маленьким "козленком". Так что, что такое  "цивилизованное шельмование" - знаю, а ещё больше наслышан от своих коллег. В инете есть инфа.
Западным беркутовцем не завидую и сочувствую. А востоку, как и России желаю обрести внятную позицию у водораздела. Пусть нормально славят, а не...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 25.02.2014, 18:05 | Сообщение # 60

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико ()
В общем, поздравляю Украину с выбором - он уже сделан. Им осталось только молиться, да и то так, как там их "народная власть" с катапультой разрешит...

Хм... Украинские товарищи тут обиделись и меня деликатно поправили, что молиться готовы не все - мол, есть еще чем заняться, особенно если кто вообще по жизни атеисты)))
Что ж, извиняйте, ребяты, я вообще-то больше про майдан и его сторонников, но и для тех, кто готов отстаивать свою свободную Украину у бандеровских выкормышей, могу только повторить - выбор УЖЕ сделан. На майдане все за вас решили. Так что теперь и у вас тоже РЕШАТЬ будут люди с оружием.
Но майдауны, понося и унижая Беркут, не учли того, что этим они ДАЛИ право и на Востоке решать самим - кто народная власть и в чем народная воля wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 25.02.2014, 18:44 | Сообщение # 61
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Крым поднимается!!!

Симферополь формирует народные дружины

Севастополь формирует органы власти  -   http://forum.sevastopol.info/viewtop....cfcfc54

http://www.youtube.com/watch?v=DlVxye4-mag


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимасДата: Вторник, 25.02.2014, 18:46 | Сообщение # 62
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Я не удивлюсь если львовский "Беркут" на сцене под калашами был. Семьи их как видимо уже в заложниках...
Cообщения Димас
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.02.2014, 20:25 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Доброго времени суток.
Прежде всего позвольте успокоить всех кого это действительно волнует: у нас в Киеве все относительно спокойно (ну для города, пережившего восстание, разумеется).
На улицах никто никого не убивает, не грабит и не насилует (преступления конечно есть, но их количество не выходит за рамки обычного, а уличная преступность - реально даже  снизилась (по сравнению с Киевом до Майдана), т.к. улицы усилино патрулируються отрядами милиции услиные местными отрядами самообороны (ну это нечто типа дружинников).
Настроенеие в городе - тяжелое. У нас траур. И смерти людей реально никого не оставили равнодушными. Все выходные на майдане отпевали ребят. весь город нес к ним цветы и деньги в помощь их семьям. То что произошло - все (незавимио от того как относились к Майдану) восприняли как массовое убийство ивсеобщую. я бы даже сказал общенациональную  трагедию.
 
ПС. Если кого действительно интерсует что у нас (на Украине в целом и в Киеве в частности) действительно произошло - можете задавать нме вопросы. Постараюсь ответить максимально честно и объективно.
ППС. Разумеется все что я скажу - будет ИМХО. Но все таки даже мнение очевидца (который конечно хоть и врет как оцевидец (с) :), но все таки "видел" и "был" в отличае от тех кто "слышал" :)
С уважением, Павел
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 25.02.2014, 21:39 | Сообщение # 64
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Димас ()
Я не удивлюсь если львовский "Беркут" на сцене под калашами был. Семьи их как видимо уже в заложниках...

Более , чем уверен! Те, кто радуется этому действу, понимает ли , во что оно выльется? Та кровь, что пролилась даже не капля... Много меньше... Украина теперь умоется кровью... И боюсь не один раз...
---------------
Цитата pavelp ()
ПС. Если кого действительно интерсует что у нас (на Украине в целом и в Киеве в частности) действительно произошло - можете задавать нме вопросы. Постараюсь ответить максимально честно и объективно.
ППС. Разумеется все что я скажу - будет ИМХО. Но все таки даже мнение очевидца (который конечно хоть и врет как оцевидец (с) :), но все таки "видел" и "был" в отличае от тех кто "слышал" :)
С уважением, Павел

Благодарю Вас... Но могу уверить, что Украина не другая планета... И мало у кого нет там друзей, знакомых и родных...
Только, что говорил с сослуживцем из небольшого села... Говорит, что все сидят на чемоданах и попрятали всё ценное... Он уверен, что пойдут грабежи... Разбой уже начался... Называть село и его местоположение не хочу... Не те времена... Но по словам сослуживца задница оказалась к физии гораздо ближе, чем думалось... Потому разговоры в стиле: "В Багдаде всё спокойно..." не сказать, что бы вызывали доверие... Уж извините... Сейчас попробую связаться с Одессой...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.02.2014, 22:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные






Цитата гамаюн
Только, что говорил с сослуживцем из небольшого села... Говорит, что все сидят на чемоданах и попрятали всё ценное... Он уверен, что пойдут грабежи... Разбой уже начался... Называть село и его местоположение не хочу... Не те времена... Но по словам сослуживца задница оказалась к физии гораздо ближе, чем думалось... Потому разговоры в стиле: "В Багдаде всё спокойно..." не сказать, что бы вызывали доверие... Уж извините... Сейчас попробую связаться с Одессой...
Про спокойствие. я говорил "для города пережившего восстание". так что сравнивать наше сегодняшнее "спокойствие" и "спокойствие" 4 месяца назад - просто физически не возможно. Это (если можно так сказать) две разные вселенные. Не пересекающиеся. так сказать...
А на счет другой планеты... пару раз смотрел СМИ РФ... Да и наши тоже... Поверте, исходя из того как события освещались в них... скажем так, факты излагаються несколько тенденциозно... так что приходя домой и глядя на то что сам видел... я просто фигел...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 25.02.2014, 22:45 | Сообщение # 66
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
пару раз смотрел СМИ РФ..

А чего тут фигеть? Я эту бодягу давно не смотрю... Как и мои друзья на Украине украинские СМИ... Одна шайка журношлюх... Я сужу по словам своих друзей и верю им больше,, чем и СМИ и , простите Вам. Не будет"В багдаде..." а будет очень не хорошо... Погодите... Ещё бандюки не развернулись... А в отсутствии силовиков им самое раздолье...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Вторник, 25.02.2014, 23:18 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные






Цитата гамаюн
а будет очень не хорошо... Погодите... Ещё бандюки не развернулись... А в отсутствии силовиков им самое раздолье...

К сожалению, не исключенно... :(( В такие момнеты. всякая шваль вылазит из разных щелей...
В принципе обстановка-то напряженная, но пока еще контролируемая ну относительно конечно). так что некоторый, скажем так ОЧЕНЬ осторожный оптимизм, лично у меня скорее присутствует, чем отсутсвует...
Прорвемся, одним словом.
Добавлено (25.02.2014, 23:18)
---------------------------------------------
И да милиции у нас реально на улицах практически нет. А те что есть - скорее народ охраняет милицию, чем милиция народ... Мдя...
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 25.02.2014, 23:28 | Сообщение # 68
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Если кого действительно интерсует что у нас

Павел. Что произошло то произошло. Кому было надо... Хм.. в этом сходятся местми и те, кто на разных полюсах.

Вопрос у меня другой. Что ожидается? Точнее что ожидают от тех, кто вроде как объявил, что пришел к власти? И на что они гоовы, чтоб добиться своего? Это, наверное самый главный вопрос. От этого зависит когда все закончится.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.02.2014, 00:20 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата Коняга
Вопрос у меня другой. Что ожидается? Точнее что ожидают от тех, кто вроде как объявил, что пришел к власти? И на что они гоовы, чтоб добиться своего? Это, наверное самый главный вопрос. От этого зависит когда все закончится.
Хм... вопрос вроде и легкий. но прям так на него и фиг ответишь...
В общем по власти у нас расклад примерно такой:
1. Формально у власти парламент (он единственный легитимный орган власти) Юридически  лигитимный имеется в виду. Политические силы что представленны в парламенте, сейчас ИМХО боятся того джина, что вылез из лампы. И если опозиция хоть может общаться с, ну назовем эту силу - Майданом, то бывшая власть, их откровенно боиться. Причем ИМХО до усрачки.
2. Майдан. Это крайне неоднородная структыра. Сказать что это власть в привычном понимании слова - нельзя. И бандой анархистов - он тоже не является. Это ну скажем так условно организованное сообщество протестно настроеных граждан.
В принципе сам майдан, я бы разделил примерно так, по выполняемым им функция во время протестов:
- правый сектор (Дмирий Ярош): это радикалы. выполняли роль штурмовиков. фактически спецназ протестантов. Реально на начало протестов их боло от силы 100-200 человек. потом в ходе безрезультатного 2-х месячного "стояния"  они набирали популярность среди протестующих. Сколько их сейчас - хз. Я принципе тоже могу надеть маску, броник, взять биту и сказать что я правый сектор :) Большая часть "право сектора" - будут именно такие же "бойцы". Кто у них костях (в плане кто те люди) - я хз. до 16 января их вообще реально выгоняли с майдана сами протестующие (называя провокаторами). так что сказать что они у власти - преувеличение. Склрее они пользуються авторитетом на майдане (учитывая их вклад в восстании)
- самооборона (Парубий "Батькивщина").функции армии майдана. Лидерство Парубия ИМХО достаточно условно. т.к. там дохрена сотен (последняя цифра - 40, сколько щас - хз). Но с учетом того, что костяк самооборны (первые сотни. а не те, что потом из "ополченцев" формировались) составляют бывшие афганцы, беркутовцы (те что в отставке). военные и пр. - т.е. люди вполне адекватные и не склонные к радикализму. Авторитетом Парубий. как коментандт Майдана пользуется и вполне заслуженным.
- Рада (совет) Майдана. Руководящий (ну насколько это в принципе возможно в данных условиях) Туда входят все более менее авторитетные общественные органзации (поддержавшие протест)  и влиятельные структы самомого Майдана (правый сектор представитель афганцев и т.д.).

Сказать что Майдан захватил власть в стране нельзя. т.к. на данный момент агрессия направленна на персоналии политиков (ну там они продажные, лживые и т.д.), чем на парламент как орган власти. И Абсолютное большинство как самих майдановцем так и им сочуствующих. вполне вменяемые люди и понимают, что странное должны управлять законно избранные и легитимные структуры. А Майдан - это скорее реакция недовольных граждан на безпредел власти, чем попытка заменить саму власть (ну во всяком на данный момент).
Отдельные заявления не вполне адекватных майдановцев (типа распустим раду. и пусть майдан правит) - сами понимаете. я тоже могу выйти и сказать что я президент. И как говориться: "Ну и че?" :)
Действительную угрозу предоставляют реальные группы мародеров. которые под шумок пытаються грабануть, поджечь и пр. с ними сами майдановцы борються где есть такая возможность с помощью милиции. Но с милицией у нас большие проблемы. т.к. они стояли между разгневанным народом и властью. Их реально хотели линчевать...
Добавлено (26.02.2014, 00:20)
---------------------------------------------
По планам. У нас огласили досрочные выборы перзидента. (25 мая будут). Сейчас пытаються сформировать правительство. (во вторник вроде как будет Вече на майдане) я так понимаю опозиция будет убеждать что новое правительство "с народом" и воровать  не будут :). С учетом того что сейчас идет их согласование м Радой майдана, думаю если они там договоряться - то особых проблем не будет. ну а мы толпой так сказать разбавим радикалов. :).
Так что если не будет серьезных эксцессов (а они сейчас реально никому не нужны) - то есть сдержанный оптимизм


Сообщение отредактировал pavelp - Среда, 26.02.2014, 00:38
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Среда, 26.02.2014, 00:30 | Сообщение # 70
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
нашел ролик о расстреле майдана, который вызвал у меня недоумение. Но я технарь, зампотех.
Прошу уважаемого Гамаюна прокомментировать.



Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 26.02.2014, 00:33 | Сообщение # 71
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Итак... Что можно сказать по представленному ролику... Первое, что бросается в глаза - это ОЧЕНЬ низкое качество съёмки... И это при работе профессионального оператора. Одно это уже настораживает.
Но пусть... Наверное и на старушку бывает прорушка... Пусть … Спишем на экстренность...
Но вот, что непонятно... Для чего и от кого там щиты? Если, как утверждают СМИ, по майдановцам велся огонь из боевого оружия, то зашитить эти щиты от него не могли... Даже мелкашка пробивает его легко, что уж говорить о более серьёзном оружии? Так для чего? Похоже, только для антуражу... И не более!
Далее. В репортажике говорится о десяти выстрелах из СВД или чего-то похожего С ГЛУШИТЕЛЕМ. Да будет всем известно, что у СВД НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ГЛУШИТЕЛЯ! А вот сами поминаемые выстрелы очень похожи на стрельбу из длинноствольных охотничьих ружей 28 или 32 калибра... Причём, судя по некоторой хлёсткости, можно сказать, что два выстрела были из штуцеров того же калибра... Надо ли говорить, что ни армия, ни милиция ни вообще никакие госструктуры такого оружия не имеют. Был один выстрел, похожий на выстрел пистолета ПМ. Но или стреляли ОТ оператора или это вовсе не выстрел ПМ. Ручаться при таком качестве звука конечно сложно, но я бы поставил на пистолет калибра 7,62 или 6,5... То есть: или ТТ или Браунинг... Ни того, ни другого у МВД нет. Были хлопки не совсем внятные, но больше смахивающие на дробовики...
Теперь далее... Трупы. Те, кто видел тела убитых или тяжелораненых знают, что в том, как они дежат есть особенность... Они лежат, если модно так выразиться "расслабленно"... Извините уж за такую терминологию... Именно по этой их, неконтролируемой мозгом мышечной системе, которая совсем неестественна для живого человека, даже не видевший мёртвого тела наблюдатель, сразу замечает несоответствие... Труп тем и отличается от живого, что его, гм... тело лежит согласно законам физики, то бишь по Ньютону, а тело живого по желанию живого...
Поглядите на лежащие тела... ТРУПЫ ТАК НЕ ЛЕЖАТ!
Но пока оставим этот вопрос... А займёмся вот чем...
Там демонстрируется кадр, где майдановцу попадает в ногу пуля... Он чуток подержался за бедро и СПОКОЙНО показывает окровавленную руку... За кровь судить не возьмусь, но вот человек, словивший с такого расстояния пулю из СВД будет занят несколько иными делами, нежели демонстрация оператору окровавленной ладошки... Поверьте - это НУ, ОЧЕНЬ больно!!!
Далее... Съёмка, как там сказано, снайпера или его помощника... Даже не смешно... Любой, даже начинающий стрелок, с такой пзиции из СВД положил бы всю компанию с пары магазинов. Кроме того... Зажигательная пуля, используемая в патроне 7,62х54R? Не оставляет такого следа при выстреле, как говорит комментатор... Не возьмусь говорить, что там за дымок, но это НЕ зажигательная пуля... К тому же, при стрельбе по живой силе противника это - наихудший вариант и уж снайпер точно бы не стал ими пользоваться.
Вцелом ролик производит впечатление плохо срежессированного и поставленного спектакля... Если проще то - ЛИПА!
П.С. Забавно, что под обстрелом снайпера майдановцы перемещаются кучкой... Это даже не глупо... Одна пуля положит сразу троих... Так может они не от пуль прятались?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.02.2014, 01:16 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Вече будет в воскресенье. (не могу пост исправить) :(((
Добавлено (26.02.2014, 00:55)
---------------------------------------------
Цитата гамаюн
П.С. Забавно, что под обстрелом снайпера майдановцы перемещаются кучкой... Это даже не глупо... Одна пуля положит сразу троих... Так может они не от пуль прятались?

Ничего странного в этом нет. Н а Майдане гибли обычные люди. которые про войну только по телевизору смотрели. Те кто имел реальный боевой опыт либо хоть елементарные понятия о тактике (а таких на тот момент реально было очень мало - пытались их остановить. но не очень успешно. и пока не перегородили сектор обстрела большими щитами и не устроили дымовую завесу - не могли забрать раненных.
При этом снайпер всех не убивал а оставлял одного раненного их группы. И когда очередые майдановцы пытались забрать ранненого - ложил их - снова оставляя одного раненного.
Когда майдановцы попытались штурмовать баррикады беркута (они находились на высоте и перекрывали доступ к предпологаемыму месту снайпера), из нее вылез сука с автоматом и очередями положил наступающих.
После того, как всех раненных таки смогли оттянуть за баррикады - огонь этот урод перенес по самому майдану. при чем валил всех подряд. (не часто, но абсолютно выборочно)
Но я думаю вы мне вряд ли поверите.
Добавлено (26.02.2014, 01:16)
---------------------------------------------
странно. пытался дать комент со ссылкой на статью - а не получилось... старнно.
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 26.02.2014, 01:31 | Сообщение # 73
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Но я думаю вы мне вряд ли поверите.

Вполне поверю. Вопрос только в одном. Кому выгоден был этот снайпер? Иными словами, на кого мог работать?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 26.02.2014, 01:35 | Сообщение # 74
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Хочу предложить вашему вниманию ролик, который даёт некоторое понимание тог, что происходит на майдане...
Посмотрите... А там и поговорим...
https://www.youtube.com/watch?v=YfJHAz3Lcyw


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 26.02.2014, 03:21 | Сообщение # 75

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата pavelp ()
Но я думаю вы мне вряд ли поверите.

Почему нет? В то что вы говорите искренне я верю... Но вера - понятие субъективное. Можно верить, а можно постараться разобраться. Если хотите понять что происходит, то вначале постарайтесь выключить эмоции. Сейчас в Киеве и во многом в остальной Украине бушуют эмоции. Но рано или поздно все успокоится и самые думающие начнут задавать себе вопросы... Вот некоторые из них:

1. Злодеи-беркутовцы убили безоружных. А если не Беркут? Или не всех Беркут? Было расследование и его результаты обнародованы? И экспертизу провели независимые эксперты? Но Беркут уже назначили ответственным за все. Зачем разбираться? Ведь герои с майдана НЕ могли стрелять в своих.. Вы верите что ВСЕ герои с майдана так уж и не могли? А вот скажите, не случись убитых, пошли бы люди толпой на штурм в тот самый момент, когда тритушки уже договорились с Януком о тех самых досрочных выборах? Беркуту-то это зачем? Просто потому что они садисты или они все засланцы с Востока? Все до одного купленные Януковичем предатели народа? Даже львовские?

2. А кому выгодно, чтобы выборы у вас прошли в таком вот интересном режиме? Ведь и так они бы прошли? Янукович собирался их отменить и присоединить Украину к России? Если нет, то тогда зачем?

3. Много ли российских дипломатов и общественных деятелей, сторонников "режима" приезжало к беркутовцам и выражало им свою поддержку? А евро-пиндосовских на майдан?

4. Вы понимаете, что теперь у вас не будет милиции, как инструмента общественной безопасности? То что они еще выходят на патрулирование с "дружинниками" - уже подвиг. Но случись что серьезное стрелять они не будут. Они что дурные? Львовский Беркут, вставший на колени, поставил жирный крест на всем министерстве внутренних дел Украины. Не важно, кого там сняли-назначили в Раде - кто на улицы-то выйдет? Теперь их место займут отряды самообороны. А оружие у них есть? И они умеют с ним обращаться? И что они будут делать, если им не понравится принятый Радой очередной закон? А что будет, если одной группировке понравится, а другой - нет? И договориться между собой не получится? Кстати, кажется Рада уже приняла закон о свободной продаже оружия населению? Правда, очень своевременно?

5. Объясните мне вот еще одно - при чем тут Россия? Ну, кроме того, что в Севастополе уже срывают флаги Украины и поднимают российский триколор - что характерно - граждане Украины поднимают... И не менее эмоционально проклинают Россию за то что еще не ввела войска и не забрала их... Нет, я их конечно понимаю, и даже рада бы помочь, но я не президент, да и он в общем-то не спешит. Я к тому, что один тут товарищ - ваш соотечественник - уже орал самозабвенно: Русские, не стреляйте в нас! Кстати, украинцы же его и усовестили, что еще вроде как не стреляли... Но просто интересно - у него это нервное, от близости европейских ценностей, или это такие общие настроения? Кстати, специально для него поясните (он сам там не был) - а русские там в вас стреляли? Нет, я понимаю, что Собчак и нашим ребятам-демократам, которые туда мотались на поддержку евровыбора и стрелять не надо - их послушаешь и рука сама к оружию на ответку тянется. Искренне сочувствую, но поверьте, что тут мы ни при чем - они сами поперлись.

6. Кстати, а что с выбором тех же севастопольцев и прочих востоко-югов делать? Или они - не народ и судьбу Украины решать не могут, ибо их представителей на майдане нет?

7. А вдруг-таки приедут? От Крыма и Восточных регионов, где мягко говоря не все в Европу хотят (хотя и в Россию тоже не все) Их там примут? Ну, я так понимаю, что для обеспечения истинно всенародного выбора теперь на майдане надо тоже представителей ВСЕХ областей представлять? Или кто не успел, тот с выбором пролетел и должен в свою очередь штурмовать нынешний, чтобы он потеснился?

Но это - вопросы на будущее... Боюсь, сейчас на них даже себе в Киеве отвечать не все захотят... А возвращаясь к вопросам веры хочу спросить одно - вы, лично вы ВЕРИТЕ, что в результате вот этого всего ужаса, который пережил Киев, смертей, неопределенности, страха добились наконец-то того, чего хотели? У вас будет честная, умная, справедливая власть и богатое свободное европейское государство? Или чего вообще хотели-то?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Среда, 26.02.2014, 07:32 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Кому все это выгодно?
Опять аналогия. Возьму Водника - ничего личного, прошу не обижатся если что, просто смелый и прямолинейный человек со специфическим жизненным опытом.
Так вот, представим что Водник узнал что кого-то близкого ему обидели. Например Княгиню. Даже фотографии в Сети выложили. И знаем кто: сын прокурора и сын начальника полиции. Что Водник будет делать? Думаю, будет пробовать обижать в ответ, мужчина ведь. Но вот незадача: у пушки колесо спустило, и запаску привезут недели через две. Бывает. Ну и незаконно как-то. Наверное, Водник тогда будет бороться с несправедливостью законными методами: напишет заявление и понесет куда следует. Вернется домой, выковыряет свое заявление, спустит воду, пойдет в поликлинику, снимет побои. А дальше? На следующий день некоторые форумчане подтянутся, посмотрят на Водника, и решат что они уже умные, и заявление надо нести уже со щитами и битами, на всякий случай. Вдруг опять полиция будет бить дубинками и ногами? Не мазохисты ведь. И опять их встретят героические защитники власти, которые присягу давали. Забросают светошумовыми гранатами, постреляют из ружей резиновыми пулями. И за что? За то что холопы решили против господ вякнуть? И все по закону: массовые выступления против законной власти. Как вы считаете, на третий день пойдете за Водником с голыми руками, или с чем под руку попадет? Есть еще вариант дома остаться, но думаю на этом форуме не тот контингент. Словом, вы победили: обидчиков - на нары, порядок. Что имеем в сухом остатке? Несколько мертвых героев. То есть для вас - героев, а для остальных - фашиствующие молодчики. А героический ОМОН - он Власть Законно Избранную защищал. И только вы знаете что они защищали преступников. А тут еще - я, недобитый либерал, все время конфликта занимался тем, что выступал по центральному телевидению и сюжеты про вас, экстремистов показывал. Все документально и достоверно, из открытых источников. Водник, например - махровый экстремист, хочет третий глаз на 9мм кому-то вставить, а еще и алкоголик (думаю, у каждого есть фотография с бутылкой чего-то в руке, только поискать полчаса надо), ну и конечно нетрадиционной ориентации (фото из бани прилагается), ну и фото со вскинутой рукой - как без нее? Словом, сделать из любого человека полный неадекват - делов на полдня, а то и меньше. Думаю, мне поверят очень многие. К этому всему, посадив плохих парней, Водник со товарищи открывают 2 вакансии, как минимум, то есть во имя справедливости получаем бонус в виде нового начальника полиции и прокурора, которых де-факто привели к власти. Как за это все проедутся по вам те, которые вас не знают или не хотят понимать - смотреть предыдущие посты.
Я думаю, мы в этой теме рассматриваем не проблему борьбы с несправедливостью на примере Майдана, а персонажей Майдана - всех этих нацистов, алкоголиков и бомжей. А урок Майдана простой: 1) на просторах бывшего СССР власть закон пишет для населения, и законным путем на нее повлиять - невозможно в принципе. И 2) Мирно на Власть можно повлиять только в том случае, если Водник с пушкой сидит в прикрытии. Можно конечно и в сословном обществе образца 12 века дальше жить, и очень даже неплохо, но только до первого конфликта с ратнинцами.
Так вот: Кому все это выгодно? А кто знает? Так получилось...
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BEHHДата: Среда, 26.02.2014, 10:59 | Сообщение # 77
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 887
Статус: Оффлайн
http://hippy-end.livejournal.com/
https://www.facebook.com/ruslan.karmanov/posts/10202305910704014
Cообщения BEHH
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 26.02.2014, 11:04 | Сообщение # 78
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Дорогой vovchyk, Вы очень любите рассуждать гипотетически, в режиме - а что будет если... и а если бы он вез патроны?... И фантазия у вас богатая, не спорю.. то МС с Мишкой на Гаваи отправить, то Водника - бить морду прокурору... А давайте представим, что дело происходит в свободной западной стране, например, в Канаде? И вот там гражданин, обидевшись на конкретного прокурора не пойдет в суд и не наймет адвоката, а пойдет с пушкой бить ему морду? И если не получится, то прихватит с собой толпу с автоматами этак человек в тысячу? Что будет? Ой, что-то мне подсказывает, что будет гораздо печальнее чем на майдане...И на этом основании Канада у нас будет злобным тоталитарным государством? Хм... вы по ссылочке Коняги на предмет, что в таком случае бывает в правовых государствах ходили? Нет? Тогда сходите. А чтобы излечить вас от бурных фантазий, демагогии и стремления к подтасовке фактов, когда на основании своих болезненных фантазий Вы предлагаете делать вполне конкретные выводы не чисто гипотетически, а вполне конкретно, давайте так:
Вы в течении 24 часов предоставляете нам доказательства того, что
Обидели
Цитата vovchyk ()
Княгиню. Даже фотографии в Сети выложили. И знаем кто: сын прокурора и сын начальника полиции.

А после этого будем вместе решать, что делать и если не получается разобраться с обидчиками законными методами, признаем, что вы правы: .
Цитата vovchyk ()
1) на просторах бывшего СССР власть закон пишет для населения, и законным путем на нее повлиять - невозможно в принципе. И 2) Мирно на Власть можно повлиять только в том случае, если Водник с пушкой сидит в прикрытии.

В противном случае я ходатайствую перед наместниками, чтобы вас, как тролля, за систематический флуд, оффтоп, демагогию и клевету с форума удалили. Время пошло.
Советник Прораб.
PS. Кстати, в мирской жизни у пользователя Водник был подобный случай. Вторым фигурантом спорной ситуации был действующий офицер тогда ещё милиции. При разрешении этого конфликта пользователь Водник от чего-то не стал организовывать мятеж в 423 Гвардейском Ямпольском орденов Суворова и Кутузова II степени мотострелковом полку и обеспечивать выдвижения этого полка к Центральному ОВД г. Твери, а обратился в структуры предназначенные для решения подобных вопросов, а именно: Отдел собственной безопасности УВД по Тверской области, УФСБ по Тверской области и Прокуратуру Тверской области. Знаете, пользователю Воднику ни в одном из этих учреждений не запихали его заявление в анальное отверстие, а наоборот отнеслись со всевозможной предупредительностью, хотя радости заявление пользователя Водник никому там не доставило. По результатам проверки заявления пользователя Водник были признаны обоснованными, а допустивший поступок несовместимый со званием офицера милиции сотрудник с треском вылетел со службы без пенсии, привилегий и права занимать должности в органах охраны правопорядка. Из средств поддержки у пользователя Водник имелись здравый смысл и адвокат с хорошей репутацией. Нервов это стоило много, времени тоже, денег ещё больше (у адвокатов с хорошей репутацией хороший аппетит), но ситуация решилась ЗАКОННЫМ путём.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Среда, 26.02.2014, 11:05
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Среда, 26.02.2014, 13:12 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Я если честон не совсем понимаю, что именно вовчик должен выложить на форуме? Доказательства? Чего?
У нас сейчас началось расследование событий начиная с 29.11.2013 г. (фактически с этой даты вся бодяга началась - тогда неизвестный беркут /в смысле неизветсные в форме спецподразделения /беркут"/, избивали безоружных людей. По моему кадры с этими событиями уже замусолены и любой желающий их мог увидеть. К стати даже наше МВД признало то, что беркут превысил свои полномочия. Вот только за 3 месяца даже никого из них не то что не посадили. а даже обвинения не выдвинули.
И еще у меня огромная просьба ко всем форумчанам, не надо оскорблять погибших (даже называя их екстремистами - это тоже по-сути оскорбление). Живых (меня в том числе) можете называть как Вам будет угодно. А погибших - не надо. Слишком многие из нас считают их героями (без малейшего лицемерия и пафоса) и если  в вас есть хоть капля человеческого,  я прошу о погибхих - либо хорошо, либо никак.
ПС. Если кого-нибудь интересует кем были погибшие майдановцы, погуглите назавние "Небесная сотня".
ППС. По поводу терминологии.
У нас всех кто стоял по ту сторону баррикад называли "беркутом", хотя основная часть из них были Внутренние войска (это совсем не беркут). реально там были практически все правоохранитедьные органы (в критические моменты там привлекались все, вплоть до ППС-ников со щитами и дубинками). Но при силовых акциях их всегда "обзывали" беркутом.
Они нас всех называли "бандеровцами". И если в начале акций я еще пытался как-то доказывать что я вообще-то  киевлянин и вообще русский, а мой прадет участвовал в битве под Бродами, то в какой-то момент, мне стало как-то пофигу. Ну бандеровец и бандеровец. В конце концом я дейсвтиетльно поддерживаю восставших и стою с потомками УПА плечом к плечу (к сожалению фигурально выражаясь, в киевских сотнях я не состою и являюсь скорее "труженником тыла" - ну не хватает мне мужества на пули с битой и железнвм, а то и фанерным щитом итди).


Сообщение отредактировал pavelp - Среда, 26.02.2014, 13:30
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 26.02.2014, 13:42 | Сообщение # 80
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
pavelp, Майдан состоял из ТРЁХ частей : 1) Зеваки . Их жалко . 2) Искренне верящие в происходящее . Их тоже жалко . 3) Экстремисты . Будь они прокляты и гореть им в аду . Всё из-за них . Вы к какой группе относитесь ? Если к 1 и 2 - пора прозревать и думать начинать . Если к 3 - Вы ВРАГ .
--------
Увы , мой прадед в битве под Бродами не участвовал ... Это был предок pavelpa . Хороший был предок . Интересно , его потомок свою ошибку поймёт или так и будет мечтать о переходе из 2 в 3 группу ?




Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 26.02.2014, 13:46
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта