Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
Мировая политика
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 1
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Данная тема создана для обсуждения различных аспектов мировой политики и экономики. Войны и военные конфликты, точки напряжения, новости, тенденции, прогнозы и просто мнения.

Решением Совета Наместников все провокации, переходы на личности, оскорбительные высказывания, а также флуд (юмор, анекдоты, демотиваторы и прочее) в данной теме будут редактироваться модераторами (правка или удаление) по упрощенной процедуре - без всяких объяснений и объявлений на Красном Крыльце, но с применением административных мер к нарушителям.

Наместники Нурман, Сатрап, Редактор.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:34 | Сообщение # 2
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Например, о власовцах и бендерах... О, "кровавой гебне" и ГУЛаге... О, лигитимности власти Януковича... Есть о чем!
Вы же не отрицаете, что назвали "Беркут"-ОПГ? Тех, кто защищает всенародно избранную власть? Когда они прятались от риска?
Дайте определение понятию "бериевцы"... Это НКВД? Я правильно понял?
--------
Цитата Serg_FAn
Всенародно был избран и Гитлер. И доблестное гестапо защищало легитимную власть от происков врагов рейха.
Начну с этого... До тех пор, пока дела внутри "рейха" не коснулись всей Европы и части Азии, им было фиолетово, что защищает гестапо и чем оно занимается. Как, впрочем, и сам Шикльгрубер. Вы сравниваете Януковича и Гитлера? nu_ti_daesh
Бендеровцев и бериевцев сравнивать нельзя. Хотя бы потому, что одни являлись руководимой и спонсируемой из-за границы организацией, а НКВД-госструктура.
Как, впрочем, и в данной ситуации... Майдан выражает интересы Евросоюза и нескольких западных областей. "Беркут" является госструктурой призванной защищать интересы тех, кого существующая власть устраивает.
Про то, сколько раз в меня стреляли(где и по каким причинам), Вам знать необязательно... Про леса и "пытки" я могу рассказать Вам столько, что лидер Автомайдана поседеет.
А, еще, есть провокаторы... Инсцинировки... "Снйперы" на крышах...
----
Упс! Не ответил на Ваш вопрос, а это некультурно.... Я-русский. Рожден в СССР. Живу рядом с украинцами и беларусами. К национальным различиям отношусь с пониманием, но и с юмором. "Народность крайнего Севера" называю чукчами, а афро-американцев-неграми... Нас так в школе учили...


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:35 | Сообщение # 3
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, ЕС тут скорее заменен Америкой. И снайперы тоже оттуда. Видели задержанного депутата? А у него винтовка западная была, вроде модификация M16. По крайней мере, похожа.
Serg_FAn, Сравнивать демократический (более менее) режим и фашистский - верх нелогичности. Тогда я могу сравнить морпехов США с "Аль - Каидой". Назначение очень похоже, и то и то причастности к США, прямо или не очень.
Не дадим мы им гражданство. Они нужны там. Нам нужна Украина людей, а не сторонников УПА. Это государство - государство террористов. И нужно оно только Америке.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:35 | Сообщение # 4
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Волчонок, это вторая попытка, за пять лет, воткнуть под бок России НАТО. Через интеграцию в ЕС, восстановление законности и "демократию" с  "человеческим лицом".

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:35 | Сообщение # 5
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, именно. УПА быстро зачистят бойцы за "мировую демократию", даже правы будут - фашисты же.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:35 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
УПА быстро зачистят бойцы за "мировую демократию", даже правы будут - фашисты же
Зачем? Зачем жечь марионеток кукловоду? Они же прибыль несут! Никто, надеюсь, не считает, что в новом правительстве засядут те, кто мерз на Майдане? Там будут куклы спонсоров. Более дорогие и выгодные...
Serg_FAn, ауууу...
Прошу прощения, но мое время выходит... Завтра тяжелый день на работе, но я обязательно отвечу Вам. Как только прочту Ваш ответ.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:36 | Сообщение # 7
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, сожрут этих - поставят своих. Или это уже свои, пес его знает.
Serg_FAn, вчера ваше "Ребята, давайте жить дружно" было не заметить под микроскопом. Больше это было похоже на, извините, нерусское слово butthurt, в переводе "попоболь". Самое интересное, что вас так завело лишь с того, что я свалил в одну кучу несовместимые понятия - лег - ую власть и "Беркут", который, вспоминая ваше имхо, ОПГ. Интересно, а киевляне знают, что на Майдане дерутся Герои Украины и жалкая банда Януковича, а не радикальные элементы и стражи правопорядка? Как они удивятся...
А, если Янукович так всех достал, то нельзя просто год подождать до выборов? Они в 2015, если не ошибаюсь. Были. Но нет, надо жечь шины, автомобили,) кидать в не в чем не повинных "беркутовцев" коктейли Молотова... Революционеры...
Беркут защищал интересы народа, который не хочет, что бы "герои Майдана" завтра пришли к нему в дом, ибо ничего хорошего из этого не выйдет - люди без тормозов и с оружием опасны как никто.
Я говорю о том, что вероятное (Упаси Боже!) госу - во сторонников УПА - террористическое, а не об Украине вообще. Какие террористические акты? Атака на автобус, к примеру. Вчера в новостях была. Чем не теракт? Они уже этого не стесняются. А Америка, в принципе, и есть фашистское государство. Может, нет, но вот империя - точно. Со своими амбициями, экспансиями и марионетками в качестве НАТО. Вы недалеки от истины.
Ваше отношение к фашизму я так и не понял, но, боюсь предположить, что положительное.
Государство МОЖНО построить на крови - примеров тучи, хоть тот же 1917 год. Но НУЖНО ли? Вам нужны еще трупы в Киеве, да и не только? Почему остальные как то умудряются цивилизованно решать эту проблему, а вы нет?
И да, главный вопрос. Я никогда не понимал на него ответ, может, вы откроете глаза.
Зачем вы так рьяно боретесь за "Незалежность Украйны"? Зачем? Разделяй и властвуй - слыхали? Белорусы, украинцы и русские - один народ. Но, если первые с этим особо не спорят, то вы всячески открещиваетесь. Вы читали "Тараса Бульбу"? Если читали, то должны помнить момент, когда запорожцы обвинили во всех смертных грехах евреев (помнится, у нас в учебнике этот кусок тогда выбросили, из-за названия "жиды" и общего характера сцены) и решили потопить их в реке (Бандеровские наклонности до появления Бандеры...). Часть евреев тут же начала открещиваться от своих братьев. Так и вы также - будто мы вам не братский народ, а главный враг. Но, в повести то евреи это делали, что сохранить свою жизнь и здоровье, а вы?


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)



Сообщение отредактировал Волчонок - Воскресенье, 23.02.2014, 09:54
Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:36 | Сообщение # 8
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn
А начать дружбу лучше всего с поддержки украинского языка (и культуры) в России. Открывать, спонсируя украинскоязычные школы в России... Газетку бы неплохо для украинской диаспоры...

В России на украинском языке издаются газеты: "Украинский курьер", "Украинский выбор", "Тынды-рынды" (Москва), "Днипро" (Тольятти), "Проминь" (Самара), "Оренбурзька криниця" (Оренбург), "Красна калина" (Тюмень), "Украинский вестник" (Республика Коми), "Ридне слово" (Челябинск), "Украинец на зеленом клине" (Владивосток), "Козацьке слово" (Краснодар), "Украинське слово" (Мурманск), "Криница" (Уфа), "Висник товариства украинской культуры Кубани" (Краснодар) и др. Источник    Источник     Сайт "Серый клин"
Благодарю уважаемого Serg_FAn за этот акцент, я не знала о том, что  центром Украинской жизни в Сибири был в начале 20 века именно Омск, а Серый Клин неофициальное название региона компактного проживания украинцев. У меня обе бабушки чистокровные украинки, так что получается, я тоже к Серому клину причастна... stesnyaus
Про центр украинской культуры
Возвращаясь к теме разговора, хочу заметить... может быть для начала будет лучше не разрушать имеющуюся дружбу запрещением русского языка на Украине???


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 23.02.2014, 11:02
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:36 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Rada, истинно! Зачем другой язык? Тем более, производная от старорусского. Больше не по чему делить?

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:36 | Сообщение # 10
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn
№2 - 40-минутная запись о штурме безоружными людьми позиций Беркута.

Система не позволила поставить второй минус... за расшифровку... не пойму, то ли шутите, то ли глумитесь, но выделяете... СМАКУЕТЕ... -100 negative
_____________________

Я не владею в ТАКОЙ мере художественным словом, мне сложно так витиевато изъясняться... Я владею своими чувствами, ощущениями. Так вот моё ощущение от Ваших слов - ужас, страх... именно потому, что Вы не замахиваетесь кулаком, а обосновываете... аргументируете... но суть одна - шипение в спину "москали"... я это уже слышала своими ушами... в Киеве в 1991 году... просто на улице, когда шла по городу и разговаривала по русски...

Простите, вступать в полемику я не буду. У Вас есть своя правда, я уважаю Ваше мнение.
-----------------
Цитата Serg_FAn
Вы не замечаете, как я не клеймлю Россию?

Простите, но опять ощущение, а не мысль... не только от ваших слов, а от всего что происходило и происходит... не в Украине... а в душах у некоторых украинцев... некоторых, которых я знаю лично... многих, чьи лица я видела в репортажах из Украины задолго до майдана... На майдане их стало легион... люди гораздо сильнее ненавидят Россию, чем любят Украину... Повторю, это лишь моё личное ощущение.

Откланиваюсь. Прощаюсь.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 23.02.2014, 11:56
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:37 | Сообщение # 11
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn
"-100" - уже прогресс! Не ледоруб, не пуля в затылок."

Серега, ты перегибаешь! Выяснение отношений здесь, на Поле брани уместно, но.. постарайся не рассматривать какие-то конкретные минусы или плюсы от кого-либо как выражение политических пристрастий. Знаки + и - - только личные отношения участников форума, не более того!
Цитата Serg_FAn
я и предложил вспомнить, кто противостоял "бендеровцам" - "бериевцы

ЗДЕСЬ вообще-то форум Е.С.Красницкого, если ты забыл, а не что-то другое. Для меня это оскорбление памяти Князя, который служил срочную службу в полку КГБ и гонял по Карпатам отсидевших бандеровцев, когда те вернулись по домам и опять взялись за оружие.
Кстати, фамилия национального кумира - БАндера. Бендеры - это просто город. Впрочем, скоро это популярно и доходчиво разъяснят и без меня.
Намеренно не даю никакой политической оценки происходящим в Украине событиям, но и пропаганду как фашизма так и национализма в любой его форме буду рассматривать как злостное нарушение Правил Форума.
Пока - это предупреждение тебе от форумчанина Andre. Будешь продолжать в таком направлении - придется применять меры административного воздействия.
То же касется форумчан Rada и Волчонок: будьте взаимно корректны!
(обращение на ты - в этом сообщении не фамилиарность, а показатель личного отношения к хорошо знакомому человеку.)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Цитата Волчонок ()
Интересно, а киевляне знают, что на Майдане дерутся Герои Украины и жалкая банда Януковича, а не радикальные элементы и стражи правопорядка? Как они удивятся...
Прекратите спорить о вещех, в которых вы не смыслите ровным счетом ничего и рассуждать о ситуации в которой не разбираетесь. Крайне правый сектор на майдане был, не спорю, НО! Основная масса людей - это просто граждане с активной гражданской позицией, которым надоело чтобы их "имели". Был там мой приятель, которого я знаю с детства, был друг моей Бабушки(!!!!) из церкви, был сын моих знакомых-киевлян, у которых оччччень неплохо поставленный свой бизнесс, и радикальных взглядов за ними никогда не замечалось. Я ни за что не поверю, что эти люди могли ужиться с фашистами, как вы  их называете, и полезть под их лозунги на барикады. Чушь!
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:38 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
KOCHINI, без оскорблений. Я имею право на свое мнение, вы - на свое. Я вам его не навязываю.
Были. Не спорю. Но к открытой войне они уже ушли. Там остались проплачиваемые радикалы. Именно потому, что эти люди не ужились с фашистами (Бандера - фашист, по мнению ЕС, а не ненавидимой вами России, хоть и ее тоже.) и не собирались лезть на баррикады под их лозунги, они и ушли.
Я не говорю о том, что Янукович - герой. Скорее обратное. Но я уже писал, лучше он, чем господа из сторонников УПА.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:38 | Сообщение # 14
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3561
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
Потому уничтожать фашистов, террористов, бендеровцев, и прочих нелюдей - для кого-то почти норма!

Почему же почти? Норма. Для МОЕЙ страны. Для Князя, который в свое время в Карпатах застал еще последних мразей и воевал с ними - с оружием в руках во время своей службы в Советской Армии. Нормально для меня, воевавшего с их последышами в Чечне.
Проводить параллель между бандеровцами и "бериевцами", т.е. НКВД-КГБ, это значит равнять Князя и тех, кто беснуется в Киеве.
Кстати, выучите наконец фамилию нового вашего национального кумира. БАндера. Бендеры - это город на вашей прекрасной родине. Впрочем, вам скоро это популярно и доходчиво разъяснят и без нас. Не смею мешать. Удачи.
Цитата Serg_FAn ()
Но на вопросы о географии современного фашизма хотелось бы Ваши ответы получить.

Прибалтика, Грузия - там откровенно процветает фашизм. Особенно в Прибалтике, где маршируют угребки со свастикой, судят ветеранов войны - борцов с фашистами, лишают прав русских по национальному признаку. Грузия занимается геноцидом уже не первое десятилетие. Европа одобряет и считает все это вполне демократичным. Теперь и на Украине власть захватили бандиты.

Цитата Serg_FAn ()
зря присваиваете звание "Герой Украины" преступникам (по определению легитимной власти)

Легитимно выбранный президент (согласен, козел и предатель, но ИЗБРАННЫЙ на демократических выборах) назвал это вооруженным переворотом. Какая легитимная власть? Откуда она там? США признали? Ну-ну, поздравляю! 
Никто не присваивает ЗВАНИЕ - прошу не передергивать. Но право СЧИТАТЬ верный присяге Беркут героями Украины, НАШЕЙ Украины, которой, увы, нет сейчас - МЫ право имеем. Наши отцы и деды проливали кровь и за нее - за ТУ Украину. На ВАШУ никто не покушается - кушайте. И радуйтесь. Но не здесь.
Цитата Serg_FAn ()
Так что личные пристрастия и симпатии человека и его творчество я отделяю от его же творчества.

Творчество Князя неразрывно связано с его личными пристрастиями и политическими взглядами и насквозь пронизано ими.
Цитата Serg_FAn ()
И любовь к КЕСу для меня не причина подражать его политическим и частным взглядам

Чтобы хотя бы пытаться подражать КЕСу, надо быть личностью другого масштаба.
Цитата Serg_FAn ()
Потому это форум КЕСа, а не филиал форума компартии.

КЕС до самого конца оставался убеждённым коммунистом и никогда не стеснялся высказывать свои взгляды. В том числе и на форуме.

Один из излюбленнейших приёмов демагогов - говорить от имени людей, которые им этого права и не думали давать. А посему, убедительно прошу - расписывайтесь за себя, а не за весь народ. Потому как на форуме вы не единственный гражданин Украины. И не факт, что ваше мнение более весомо, чем их.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:38 | Сообщение # 15
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Нда… Собственно, хотел показать, как легко делаются тенденциозные репортажи, в которых всё - правда и которые ничего общего с действительностью не имеют.
И это уже по ним «мыслящие» люди воспринимают ситуацию. Не скажу за Россию, но на Украине независимых СМИ я не знаю, они все кому-то принадлежат. И, соответственно, освещают события так, как этому «кому-то» нужно. Правда не всегда получается хорошо с точки зрения владельца этих СМИ. Посему, читая статью или глядя видеосюжет, следует помнить кто и зачем вам это рассказывает или показывает. А потом уже решать, насколько стоит доверять представленному вам материалу.
Теперь о самих событиях. Субъективное мнение. В гражданских внутренних противостояниях, как впрочем и во внешних войнах, в реальности не бывает, чтобы одна сторона была белой и пушистой, а вторая наоборот. Выберите сторону. Теперь ваши убийцы, насильники, грабители и мародёры - просто не совсем дисциплинированные личности, недостаточно сознательные соратники, в крайнем случае справедливые мстители, допускающие отдельные эксцессы. Убийцы, насильники, грабители и мародёры противоположной стороны - естественно фанатики и военные преступники.
Реально в Украине схватились не «западенцы» и »восточники», и не ОУН-УПА и коммунисты. Отношения выясняют несколько финансовых кланов.
В 2004-м еще можно было провести условную границу: финансово-промышленный восток - экспортёры и финансово-торговый запад -импортёры. В настоящее время эта даже весьма условная граница - размыта. Состав сторон и внутренние отношения в них постоянно меняются, таковы уж там правила игры. Иностранные спецслужбы и дипломаты, скорее всего, поддерживают обе стороны на всякий случай, возможно в разных пропорциях.
Одна из сторон, придя к власти в 2004-м, начала активно давить вторую. Однако не додавила, во-первых, сил не хватило, во-вторых, отвлеклась на внутренние разборки. После смены власти пошла «обратка», причём намного мощнее. В ход пошли и банкротства и тюремные заключения. Правда, тоже начались и внутренние разборки. При угрозе потерять всё, проигрывающая сторона пустилась во все тяжкие и открыла финансирование крайне правым националистам, рассчитывая, как и многие до них, держать пробуждённые силы под контролем.
Далее нужен был какой-то надуманный предлог вывести людей на улицы. Им стало неподписание очередной порции документов на бесконечном «пути в Европу», не важно по какой причине. Не подвернулся бы этот предлог, использовался бы другой. Происходило всё, конечно, под благородными лозунгами патриотизма и демократии. Посему «прекраснодушная» образованщина, почему-то искренне уверенная что в Евросоюзе их ждут с распростёртыми объятиями и большими бутербродами с копчённым салом, а также не менее искренне верящая, что демократия в многомиллионной стране возможна, реальна и что «это и есть хорошо», пошла поддерживать этот протест.
В этот момент из двух более-менее нормальных выходов Януковичем выбирается третий. Можно было бы и не обращать внимания, в надежде, что когда-нибудь рассосётся само.(Слабо верится, но вдруг..) Можно было найти нормальный предлог и задавить жёстко.
Янукович слегка и неумело попытался ударить, пострадали в общем-то посторонние, к тому же дети. Майдан он при этом не убрал. Народ озверел и ломанулся на улицу. Подарком воспользовались правые и начали «гонку вооружений». Началось забрасывание «Беркута» брусчаткой. «Беркут» терпел. Появились бутылки с зажигательной смесью и «стихийно» сооружённые катапульты. Здравомыслящий народ начал откалываться от майдана, но многих уже "понесло". Майдан очень неоднороден по составу, там реально много людей, не разделяющих крайне правые взгляды.
Рядовые бойцы «Беркута» действительно проявили героизм и стояли без оружия перед всей этой вакханалией.
Нормальных командиров там не нашлось, во всяком случае я о них не слышал. Или увести людей или вооружиться и пойти в атаку. Стояли. Несли потери. Правые почувствовали безнаказанность, а команды всё не было.
Янукович начинает торговаться, причём с Тигипко, Кличко, Тягнибоком и Порошенко. Идёт на уступки. Те - регулярно приходят на майдан, отчитываются. Их освистывают: "хотим больше". Всё повторяется. Появляется оружие с обеих сторон, но не у «Беркута», а у каких-то загадочных снайперов. Оружие стреляет, но как-то не в лоб, из-за угла. «Беркут» опять получает половинчатые приказы, начинается непонятная чехарда с захватом-освобождением зданий. Ну например, посмотрите то, что в СМИ не попало Интервью с раненым Беркутовцем
Януковича выбирали не потому что он такой уж хороший, а как меньшее из зол, абы не Юля. Нет, особых иллюзий не было, я не ждал что он в первых рядах "беркута" пойдёт в атаку или хотя бы выйдет к народу на майдан поговорить и разобраться. Уж не знаю на каких внешних факторах его зацепили, но понятия чести и ответственности для него оказались чужды. Последовательно сдал соратников и исполнителей и сбежал, бросив подчинённых. И когда торжественно хоронят "героев-майдановцев", а павших на боевом посту ребят, выполнявших долг и приказ шельмуют... Это плевок в душу любого, кто присягал этому государству. И МВД, и войскам. В следующий раз они сильно будут думать, защищать ли им такое государство.
Выясняется, что реальным лидером на майдане является Дмитрий Ярош, но СМИ его не показывают, слишком одиозная фигура. Читайте, господа интеллигенты например, это Никаких ассоциаций не возникает? Марионетка, инструмент вдруг оказалась хозяином. Именно эти ребята провели вооружённый переворот в стране, депутаты Рады при сём присутствовали. Сейчас депутаты пытаются сделать вид, что это они - правительство, их поспешно признают в Европах и Штатах, выдавая откуда ноги растут, но способны ли они контролировать силу, которая их вознесла? Они поспешно принимают массу законов, выслуживаясь перед майданом. Например, отменяя закон о региональных языках нацменьшинств... Но нужны ли они правым, эти депутаты?
Про Яроша пока сказать ничего не могу, не интересовался. Да и не интересен он мне, если честно, не 1933-й в самом-то деле. Одноразовая фигура, если он искренен. Если политик - снимет "урожай", получит кусочек пирога. Его организация на ведущих ролях никому не нужна, а вот как запасной бронепоезд - пугало... Но сколько крови будет стоить Украине унять этих "патриотов"... Боюсь так просто они теперь на вторые - третьи роли не согласятся.
О многом хотелось поговорить. И за "незалежну" Украину, и за "евроинтеграцию", и за "демократию"... Достали вы меня, "европеоиды" biggrin Но итак много получается, да и не место здесь...
Чуть-чуть за Харьков. В субботу прошёл съезд депутатов восточных регионов. Общее впечатление - плохо организованный фарс, не верю я им, не будут они драться за права региона или русского населения. Вот за своё добро или за кусочек власти - будут, но я им тут не помощник. Отряды самообороны "Оплот", организованные мэром и губернатором "Э-э, есть такой молодой человек...". Я о нём ничего не знаю, но внешнее впечатление, манера держаться, речь. Как командиру я ему довериться не могу. Был бы заслуженный офицер, пусть отставник - был бы другой разговор.
Староват я ехать в Киев или Львов, устанавливать там "советскую власть". Но вот если "правый сектор" попытается приехать в Харьков диктовать нам свои понятия "что такое хорошо", свой дом, своих детей, свой город я буду защищать, в т.ч. с оружием. Serg_FAn, надеюсь к тому времени вы раздумаете их поддерживать.
Да, и еще. О мутной воде и рыбаках. Синод Украинской православной церкви Киевского Патриархата призывает Украинскую православную церковь Московского Патриархата и часть Украинской автокефальной церкви объединиться в единую поместную Украинскую Православную Церковь.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:39 | Сообщение # 16
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Полностью присоединяюсь к мнению уважаемого BLR !.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:39 | Сообщение # 17
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Короче, почитал я весь бред, который несет, когда-то уважаемый мною человек... Serg_FAn, у меня одноклассница в Киеве, общаюсь плотно, каждый день, дети друга с его первой супругой там-же и это не единственные люди в Украине, с которыми я постоянно общаюсь, есть ребята-писатели с Харькова и т.д. ВСЕ чте вы несете про Беркут бред сивой кобылы, да и остальное, ну ненависть к власти вообще и в частности к Януковичу мне понятна, но вот к собственному народу.... Короче мне очень жаль что не успел к началу, тогда бы мой пост не был бы таким мягким. Да и реакция в целом. Кстати с Киева мои друзья, несмотря на приличную работу уезжают. Не хотят больше жить там, хотя и понимают, что в России не найдут даже близко похожей работы. Это говорит о многом. И последнее, мне жаль, что Россия не вмешалась в ход событий, надеюсь, что фашиков, нациков и просто бандюков прижучат, ну а евро союз .... так флаг в руки, вон можно посмотреть на Грецию, Кипр, Боснию и т.д. - кризис в америке был а аукнулось именно по ним, так как за красивыми словами и оберткой просто грабеж и обнищание народа. Засим прощайте, надеюсь с данным индивидом больше общаться не придется.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:39 | Сообщение # 18
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
(Эти страны...) Фашизм или нет

Нет. Даже Америка - не фашизм. Во всяком она неуклонно движется от этого самого фашизма... знать бы куда... Но во всяком случае 13-ю поправку к конституции (которая об отмене рабства) окончательно ратифицировал последний из оставшихся штатов - Миссисипи. В прошлом году. Все! Окончательная победа демократии в Америке. Рабство запрещено окончательно и бесповоротно. Так что, никакого фашизма.

Цитата Serg_FAn ()
Чем российские националисты отличаются от патриотов России?

Хм... будем разбираться в терминах? Скажем так, не заглядывая в Вики (а она баба брехливая, не применяя здравый смысл слушать ее себе дороже..) попробую определиться, хотя бы для себя. Патриотизм - от Патриа - Родина. Таким образом, русский, родившийся на Украине и действующий во имя интересов Украины - патриот.

Если же человек позиционирует себя как имеющий некоторую национальность, и ставит интересы своих соплеменников выше интересов всего народа (той же Украины), действует в первую очередь в интересах соплеменников, зачастую во вред другим национальностям, или пытающийся разжечь национальную вражду, с целью половить рыбки в мутной воде - вот это националист. Но еще - не фашист.

Если же человек (или группа людей) требует власти или приходит к власти и начинает преследование в той или иной мере других людей на основании того, что они иноплеменники, а потому не имеют право на использование социальных благ или прав, предоставляемых данным государством, то это - национал-социализм, или фашизм, что в общем случае к социализму отношения не имеет. Тот же Гитлер не имел ничего против частной собственности на средства производства, то есть Гитлер - капиталист. Немецкий фашизм - крайняя степень его проявления - когда иноплеменники не имели даже права на существование. Но, к примеру запрет говорить или обучаться на родном яхыке ( например, этническому русскому, проживающему на территороии Украины или Латвии ) - это фашизм. Тевтонский орден, вырезающий или насильно онемечивающий поморских славян - фашизм. А Австрия, которая до начала 19 века сохранявшая гимназии со славянским языком обучения - не фашизм. Россия, которая имеет школы, преподавание в которых ведется на иврите, или Канада, где есть школы, в которых ряд предметов ведется на украинском языке - это не фашизм. Китай и Индия, где наряду с национальным как второй язык преподается английский - тоже не фашизм, хотя англичан там в общем-то нет почти. А Украина, где половина населения русскоговорящая, а школы, где преподавание ведется на русском языке принудительно переводится на украинский - фашизм.

Теперь о конкретных представителях.

Ющенко. Этот - фашист. Но не потому, что имеет искренние убеждения, скорее потому что так ему было выгоднее. Его жена - участник американской неофашистской организации в этом вопросе куда искреннее. Фактически кредит от ФБР на княжескую шапку он получил под жену. Этот вопрос достаточно плотно муссировался тут боняками, и совершенно без всяких комплексов по поводу его продажности. Не знаю об американских, но канадские украинцы считают его лучшим правителем Украины со времен Хмельницкого. Причем именно потому что фашист - москалей надо убивать. И где ихнее давайте жить дружно? Не поленюсь, съезжу в украинский район, с целью сфотографировать объявление: "If You don't speak English or Ukrainian probably You came to wrong place". Что в общем и целом противоречит Конституции Канады, но кому это интересно? Таких табличек даже в самых правоверных мусульманских районах нет. Каким образом президент, имеющий жену и детей - граждан США, может быть националистом или патриотом, я не понимаю. Только фашистом, и то не по факту убеждений, а по факту купли-продажи этих убеждений.

Янукович. Этот простой и честный. Он ни патриотом, ни националистом особо не прикидывался а на фашиста выхлобная кишка тонковата. Дорвался до корыта и не мог оторваться до самого конца. Трус. Потому в то что он отдал приказ стрелять в демонстрантов - НЕ ВЕРЮ. Он, как любой мелкий вор-шапошник на это просто не способен. Если бы отдал такой приказ, то Майдан бы смели за несколько часов. А потому если Майдан существовал, то только потому, что оппозиция была уверена, что "заграница нам поможет", и это - не русская заграница. Януковичу никак не нужны были трупы, он их боялся до одури. Трупы нужны были организаторам Майдана, что последней вспышкой и подтверждается. Уже собрались - Янукович и оппозиция, договорились, амнистию подписали, портфели попилили - и вдруг чья-то отмашка и опять стрельба? Кто - Беркутовцы захватывали милицейские участки в Львове? И что, когда боевички штурмовали склады с оружием, армия или Беркут в них стреляли? А ведь ОБЯЗАНЫ были, по всем законам - международным и не очень. Потому что захват террористами оружия - это угроза гражданской войны. И боевички бы стреляли в людей, именно они бы и стреляли, потому что никому кроме них эти трупы не нужны. Янукович - трус, и только угрозой трупов и санкциями за эти трупы его можно было убрать проще всего. А по международным законам Янукович должен был поступить вот так. То что на фотографиях - это не работа бунтовщиков. Это работа танков, готорые этот бунт давили.

Тимошенко. Эта поциционирует себя как патриотка. Одно из деяний, которым гордится - продажа Криворожстали. По сути единственное предприятие, которое давало реальный доход продано иноземцу. В немалой степени стоит на националистических позициях, что в общем-то странно. Иными словами, если она и националистка, то не украинская. Следовательно - врет. Участник спекуляций с российским газом. Предательница не потому, Сергей, что купила у России газ по завышенным ценам. Этого, кстати ЕС от нас требует, если вы не в курсе - Европейские цены на газ. Предательница потому что кое-что от этих цен ей сильно карман оттянуло, и что практически начала возводить железный занавес между Украиной и Россией. А это тоже требование Европы. Без этого в ЕС не примут, и Вы, Сергей как в Польше или Чехии жить не будете. Не получится у Вас ни в кого не стрелять, чтоб быть принятым в члены ЕС обязательно НАДО стрелять в русского. Это уже делали, кстати - во время Грузинской войны. Является ли она патриотом Украины? НЕ ВЕРЮ. Это ничем не подтверждается.

Вот три лидера Оранжевой революции, двое из которых уже воспользовались европейской пайцзой на княжение. Осталась третья. Мое мнение по всем трем - ни один из них виселицы не достоин. Я бы предложил чего покрепче, если бы они не были властью, а так, даже этого не имею права, ибо получится призыв к свержению законной власти. ( С другой стороны, а почему собственно не имею - Майдан ведь это насильственное свержение законно избранной власти, что подтвердили все международные наблюдатели. Ну так на кол их.) Они сделали куда больше для уничтожения своей страны, чем Хуссейн и Каддафи. Почему этих двух убили, а наши трое - патриоты? Какие национальные или государственные интересы они защитили?

Сергей, мне кажется, что вы подтасовывете факты. Майдан это не борьба за государственные интересы, и не за национальные тем более. Это банальные бандитские разборки за распил ништяков, и я бы не советовал называть это патриотизмом. Это подленько, вообще-то. И это меня очень сильно оскорбляет.

Янукович Вас задолбал? Назовите мне президента Украины, который бы не задолбал свой народ к концу своего княжения. Кравчук? Кучма? Ющенко? Теперь задолбал Янукович. Но разве не видно, что это - система, и что Тимошенко - вполне себе органичная часть этой системы? Через год, в 2015 году за Януковича никто бы не голосовал, так почему же понадобился кровавый бунт в 2014? И кому он понадобился? Тимошенко уже показалась народу в инвалидной коляске. Я даже прослезился. Однако она заявила о намерении участия в президентских выборах. Инвалид президентом быть не может. Так что мы наверняка скоро станем свидетелями чуда святого Йоргена и исцеления одним фактом прикосновения к конституции Украины от 2004 года.Хорошо бы назвать Юлию - блаженной, но вот ведь не выходит никак. она исключительно практична, прагматична и жестка. Янукович шил ей кой-какие дела об убийстве политических противников - и, говорят, отнюдь не без оснований. Кто как не он в курсе? И отмашку на последние стрельбы вполне могла дать и она - оппозиция с Януковичем договорилась, а вот Юлечку из тюряги выпустить забыли... Да и не хотелось оппозиционерам ее выпускать. Та еще рыбочка. Кажется мне, что не рискнет оппозиция стать против гарной дивчины с классической украинской косой.

Вы говорите, Украина должна выбрать свой путь? А какой путь? Большевики - они само собой убивцы, подонки, уголовники - все как один. И наследие они оставили нам страшное - Днепрогэс, Кузбас, Донбасс, КриворожСталь, БАМ.... Жуть какая. Все, само собой, на костях украинского народа. Разумеется, мы это наследие развалили, все до чего дотянулись. Что же сделала для Украины нынешняя система, что вы так за нее ратуете? Назовите хоть одно достижение. Увы, система на это не способна. Разорила и продала, что не смогла украсть? И что для того, чтобы сменить одного вора на другого я должен пойти на Майдан и на этом основании объявить себя патриотом? А если не пойду, то я продавшаяся москалям сволочь, и патриотом своей страны быть не могу? Вы меня ОЧЕНЬ обидели, Сергей.

Еще хуже дела обстоят с независимостью. "Они обратили на нас внимание! ОНИ! НАС!! ЗАМЕТИЛИ!!!! Они пообещали подумать ввести нас в ЕС. КОГДА НИБУДЬ это свершится! Мы, Бандерлоги, Великий народ! Джунгли Европа смотрит на Нас!!! Мы построим Великую Страну! Когда-нибудь! Она будет независимой от всех!"

Это украинская независимость? Я даже не оскорблен. Даже не обижен. Расстроен. Правительство оранжевых трактует независимость украинского народа не более, чем право проститутки выбирать себе клиента? При этом за право выбора этого самого клиента от нас требуют рассориться с народом, с которым мы были одним целым в течении как минимум полторы тысячи лет?

Теперь независимость от чего? До разделения Союза, у меня была великая страна и большие возможности. Украина, Россиия, Казахстан, Дальний Восток - я мог отправиться куда угодно, у меня везде была родня. 1/6 часть суши! Теперь мне оставили кусок, даже не кусок, а огрызок, потому что обгрызли ее радетели независимости до состояния полумервой кости. Что дало отделение Украины от Союза простому народу кроме счастья жить в свободной от денег стране?

Цитата Serg_FAn ()
Ребята, давайте жить дружно! Не стреляйте в нас! Не призывайте стрелять в нас! Пожалуйста! Даже если стреляют в интересах Вашей прекрасной Родины - России! Пожалуйста!

А вот это уже подло. В вас стреляли русские? В Грузии, помнится в русских стреляли украинцы. Ну, они себя так называли. И за это русские дают украинцам кредиты, дешевый газ, фактически открытую границу. Пример стрельб русских в украинцев - в студию? Вы, лично Вы, будет хорошо относиться к человеку, который в ответ на протянутый вам хлеб плюнет в вашу тарелку? А если русские перекроют трубу, что вы скажете? "Эти русские думают только о себе , они не беспокоятся о процветании соседей?" Именно так заявило правительство Литвы (или Латвии, не помню) в ответ на намерение России пустить трубу по дну Балтики, в обход откровенно враждебных России режимов. Вы утверждаете, что Украина имеет достаточно газа для своих бытовых нужд. Эту байку я уже слышал перед референдумом по поводу отделения Украины от Союза. Но этот газ принадлежит украинцам? Если трубу перекроют, этот газ пойдет украинцам или на поддержание прибылей той же Тимошенко? И сколько будет стоить украинский газ украинцам, ведь ЕС требует даже дешевый российский газ продавать населению по мировым ценам? На Майдане (на котором Вы скорей всего не были) в вас стрелял Запад, поскольку русским во время Олимпиады ни к чему разборки в стране, которую Россия не смотря ни на что считает дружественным народом. И вопить "русские, я боюсь, не стреляйте в нас" - подло.

Цитата Serg_FAn ()
А я лично хочу жить по образу и подобию Польши, Болгарии, Чехословакии. И ни в кого не стреляю!

Езжайте в Польшу. А на Украине вы так жить не сможете. Сергей, я не могу воспользоваться ни одним сервисом, предлагаемым канадской украинсой диаспорой, потому что не хочу стрелять в русских. А это обязательное условие - если не стрелять, то плевать. В свое время мне Украинская Спилка отказала в аренде помещения для обучения детей, поскольку занятие я вел на русском ( а дети были не только украинцы, но и латыши, казахи, и даже русскоговорящие индусы) Потому что требование Запада - это проблемы в России. А беспорядки на Украине эти проблемы создают, поэтому Украина должна стать страной, которая создает проблемы России. Украину не примут в ЕС, потому что проблемная страна им ни к чему. А стать беспроблемной Украина может, только если станет фашистской.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:43 | Сообщение # 19
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Еще раз предупреждаю участников дискуссии - диалог ведем корректно, без перехода на личности, "укросрач" и без нарушения правил.
Наказания провинившимся будут предельно жесткие.

Сатрап.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:43 | Сообщение # 20
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Тревожное утро или затишье перед бурей. Прогулка по Харькову от нашего спецкора.
Иду по Харькову. Движение транспорта и пешеходов раз в десять меньше чем вчера. Вот проехал практически пустой троллейбус, в салоне два человека. Многие учреждения закрыты. На огромной площади Свободы стоят заграждения из стальных труб. Вдвое усиленные наряды милиции нервно курят. К банкоматам для получения денег образуются очереди. Исподтишка пробирается милицейская машина, погасив сигнализацию. По одной из центральных улиц Харькова бегут женщины. Чего ждёт огромный город?
Иду по Харькову. Движение транспорта и пешеходов раз в десять меньше чем вчера. Вот проехал практически пустой троллейбус, в салоне два человека. Многие учреждения закрыты. (Суббота, утро, у нас всегда так с бодуна) На огромной площади Свободы стоят заграждения из стальных труб. (Хитрозадый Добчинский проводит очередную ярмарку на площади, на ночь палатки огораживаются передвижными заборчиками) Вдвое усиленные наряды милиции нервно курят. (Обычно на площади два милиционера ходит, а тут видимо подошли перекурить из соседнего парка Шевченко) К банкоматам для получения денег образуются очереди. (Какой то наглый тип успел к банкомату передо мной, пришлось ждать почти две минуты) Исподтишка пробирается милицейская машина, погасив сигнализацию. (А чё её включать? Движения нет, суббота утро) По одной из центральных улиц Харькова бегут женщины. (Лично видел трёх девушек в спортивных костюмах на утренней пробежке) Чего ждёт огромный город? wink
(Маленькая иллюстрация на тему о свободе слова и методике подачи материала)


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:43 | Сообщение # 21
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
BLR, актуально, смешно, заставляет задуматься.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:43 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
господам военным... http://cs413119.vk.me/v413119493/b72e/NYBpLIAD118.jpg

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:44 | Сообщение # 23
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Цитата BLR ()
Тревожное утро или затишье перед бурей. Прогулка по Харькову от нашего спецкора.
Цитата Волчонок ()
актуально, смешно, заставляет задуматься.
Развлекаемся. Знаете, а мне как-то не смешно... Извините, но еще и на этом сайте читать такое просто сил нет, особенно про Харьков и в таком тоне.  Может я, конечно, слишком все близко воспринимаю сейчас, но этот текст кроме слез у меня ничего не вызывает.
Извините за мое мнение.


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:44 | Сообщение # 24
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Lychik, это не об этой ситуации в частности. Это о подаче материала вообще. Понятно, тема больная, очень. Новости, конечно, все несколько преувеличивают, но, все равно, ничего хорошего. Да и тем, кто от эпицентра событий далек ( а я, заметьте, не очень - белгородец, а это по ту сторону границы от Харькова), все равно переживает и соболезнует украинскому народу. Но, в одних переживаниях жить нельзя. "Делай что должен, и будет что будет." А украинцы сейчас должны не поддаваться панике и надеяться на лучшее. Если есть желание и возможность, поддержите "Беркут" и легитимную власть. Нет - не падайте духом. Но не паникуйте. Украина пережила первый всплеск бандеризма, переживет и второй. Держитесь там, и удачи.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:44 | Сообщение # 25
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата LeonardoAngelo ()
Но у гениев обычно проблемы, несовместимые с реальной жизнью. Потому что однобокое восприятие мира. Кругом непонимание.
Соррри... Таки, если я воспринимаю МИР на уровне "черное-белое", Да-Нет", то я-гений?
"Спасибо... Не ожидал..."(Визбор)
Да, и, насчет, среды творческих личностей можно поспорить... Слишком уж она неоднородная...
---------------
Serg_FAn, давайте, на поле брани... Идем?
------
Цитата Serg_FAn
снисхождение, терпимость, лояльность... Помните?
Это Вы о "толерастности"?


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:45 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Serg_FAn, прошу, успокойтесь. Не переходите на совсем смешные фразы и аргументы.
Берию я вообще не упоминал. А бандеровцы, к слову, с упоением вырезали народ, между "противостоянием кровавому режиму", не иначе. Мировое сообщество считает Бандеру фашистом не просто так...
За ОПГ "Беркут" вы определенно получите минус. Не от меня, так от кого другого. Противника надо уважать, слышали? Особенно того, который не может без приказа взять оружие в руки и уничтожить или разогнать "ОПГ Майдан", в отличии от последней.
Он защищает не "крыс с налом", а народ от беспредела. Который будет теперь, точно будет. Лучше уж "крысы", чем люди, проклинающие москалей за то, что они москали. Лучше уж Тимошенко.
Ваши высказывания про "власовцев" я уже где то видел... Если вы не можете в своих мыслях, изложенных тут, отойти от привычных стереотипов, затасканых до неприличия, то что вы тут делаете? А, главное, зачем? Посмотреть на альтернативную точку зрения? Вот просто интересно.

Добавлено (22.02.2014, 23:54)
---------------------------------------------
arh_78, меня туда же, можно?


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 24.02.2014, 07:45 | Сообщение # 27
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Волчонок, если Вам интересно... wink У меня СВОЯ точка зрения на события 30-50х годов.
Serg_FAn, оставьте ЗДЕСЬ эту тему... Отвечайте по-существу и на поле брани!


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:46 | Сообщение # 28
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3335
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn
снисхождение, терпимость, лояльность
Это у бандеровцев? Снисхождение и терпимость? И особенно лояльность????
Цитата Волчонок ()
Он защищает не "крыс с налом",
Майдан защищает оппозицию с налом... Или Юля Тимошенко отдаст свой, как только из тюрьмы выйдет?
Цитата Волчонок ()
Лучше уж Тимошенко.
Тимошенко - неотъемлемая часть Майдана и одна из его целей. Чем она лучше?
Цитата Serg_FAn
Мне очень жаль, что Украину зачислили в число стран победившего фашизма
Ну, нет... побеждающего, может быть. И не единственная это страна - все три республики Прибалтики и Грузия склонны к нему же. Есть государства с ярковыраженной националистической политикой и вне поссоветского пространства.
Кроме того Майдан - это не Украина. У меня сестра в это в ремя в Киеве на операции лежала... Говорит - тихо везде. А посмотреть телевизор, так буд-то вся Украина полыхает. так что фасиствующая не Украина, фашиствующее правительство.
Но мне в общем-то не жаль что так говорят о правительстве. Мне жаль, что оно нас втягивает в конфликт, который Украине в общем не нужен. А майдан - это просто криминальные разборки на уровне правительства и ничего больше. Я не за Януковича - та еще дрянь. Я против Майдана как средства выборов.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:46 | Сообщение # 29
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, лучше, чем Тягнибок, чем другие радикальные лидеры. Тут из двух зол меньшее.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:49 | Сообщение # 30
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Ну, собственно, и до нашего форума докатилась гражданская война из соседнего государства.
Пока только информационная, и надеюсь этим пока все и ограничится.

Все посты об Украине - сюда.
Любой пост о событиях на Украине в любой другой теме буду считать нарушением правил и жестко пресекать и жестоко наказывать.
Диалог ведем корректно, культурно, без перехода на личности.

Сатрап.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:32 | Сообщение # 31
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Генадий, ты забыл указать еще одно - Европе нафиг не нужны товары из Украины, тем более продовольственные (бюргеры мадам свою съедят без масла), не нужен и метал, вертолетные турбины, да и многое другое, вот не нужны там конкуренты, так что свободная торговля с Европой миф, а с нами, при "интеграции" не получится, так как Россия свою экономику, все ж, старается ограждать, так что мудни, желающие разорвать торговые связи....
По поводу "не стреляйте" - я бы стрелял, жаль далеко нахожусь и приехать ну ни как, а вот, что бы на могиле моего прадеда плясали бендеровцы и прочая шваль я не желаю!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:32 | Сообщение # 32
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Де шахти на горі щодня малюють зорі,
під зойки димарів так просто ми жили,
училися писать, звичайно, на заборі...
та били лисичан, щоб до дівчат не йшли.
Я учил такое стихотворение в советской школе. Вольный перевод:

Где шахты на горе рисуют нам зарницы
Под вопли от гудков - мы просто так жили
Учились там писать - конечно, на заборе
И били лисичан - чтоб к девушкам не шли.


Это я к чему. Если не правится, что к соседке ходит парень из чужого села - естественная(понятная) мужская реакция - набить морду нахалу. Не буду одобрять или неодобрять. Проведу параллель с "Отроком" Евгения Сергеевича. Драки мальчишек осуждали - но формально, на деле "болея" за своих.
А вот что не по-мужски, Водник - так это угрожать соседке за "выход из зоны влияния". Даже (особенно) если она - сестра, с которой играл в детстве.
Если ее сын (родной племянник) побил мать "за отступничество" и убежал от ремня с маминой заначкой - его можно приютить. Но не стоит называть "Героем" и "Правильным сыном". "Правильным племянником" - пожалуйста.

Как видите - это моя позиция по семейным и соседским отношениям. Никакой политики!

Немного нравственности. Я считаю, что Германия вправе награждать Железным крестом, Советский Союз - орденом Ленина, Россия - звездой Героя России, Украина - орденом Свободы, Польша - Орденом Белого Орла.
Граждане этих стран могут одобрять или не одобрять Указы своего правительства. Но я считаю нелогичным и неправильным указывать, кто герой в соседнем государстве. Можно говорить имхо о героизме - но не называть Героем Польши, России, Германии, Украины - не считаясь мнением стран. Это мнение - не запрет.

Простой вопрос (но можете не отвечать, Водник) - что освобождает воина от присяги своему Народу? Вот в царской России - нашей общей Отчизне - присягали лично Государю. И смерть царя освобождала от присяги. Потому и была Сенатская площадь в 1825 году.

А вот за комментарий "Крысы спешат выслужиться" к действиям Верховного Совета моей страны - вам минус. За шовинизм. Ему на форуме - не место. Остальные Ваши формулировки вчерашнего дня -
А мне не странно. Мой дед выковыривал бандеровцев из схронов в 46-м и получил две пули от них. Теперь они при власти.
Я женат на украинке. Всегда уважал выбор её народа, но нынешние "патриоты Украины" стреляли в меня в Чечне. Для меня всё ясно.
1. Беркут присягал законной власти свергнутой в ходе государственного переворота.
Законы Российской Федерации не признают двойного гражданства. Или трусы или крестик.
"Поймите, гражданская война, неофашизм Януковича - угрожали Украине." Янукович-дерьмо, но он не зиговал "СУ-ГС"
- лично Ваша позиция и в рамках правил нашего Форума (ну, почти)
Я Вас минусую не за позицию, не за энтузиазм в минусовании - а за недопустимые для не гражданина Украины формулировки. Живи вы в Луганске - вы были бы в своем праве.

Предыдущий мой минус вчера был за
"За ОПГ "Беркут". Не толераствующей крысе судить тех, кто выполнял приказ и был предан теми, чьим приказам обязан был подчиняться". Была бы формула "За ОПГ "Беркут". Не Вам судить тех, кто выполнял приказ и был предан теми, чьим приказам обязан был подчиняться" - я бы проигнорировал Ваш выпад.

Вообще-то я не вижу здесь политической окраски. Чисто тема для Поля Брани. Имхо. Но Модеру виднее.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Понедельник, 24.02.2014, 10:33
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:35 | Сообщение # 33
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Помнится в сентябре прошлого года, я спрашивал на этом форуме отношение простых украинцев к вопросам ориентации во внешней политике. Ответы были "нам все равно и не интересно". Звонки по знакомым и родственникам на Украине подтвердили это мнение. Людям было все равно. Более того, звонки к родственникам в Киев на прошлой неделе, еще до ухода Януковича, повторили то же мнение. "Нам все равно. Правда, гулять с ребенком не выходим, боязно."
А по сему полностью поддерживаю политику кремля. Как жить дальше и с кем дружить пусть украинцы решают сами. Насильно мил не будешь, НО! Друзей в беде не брошу, будет нужна помощь, помогу. Тот кто кричит, что я ему враг, от меня помощи не дождется.


Киса! Я Вас как художник художника спрашиваю: Вы рисовать умеете?

Сообщение отредактировал Бамбр - Понедельник, 24.02.2014, 11:36
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KOCHINIДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:35 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Цитата Иринико ()
Приносим глубокие соболезнования беркутовцам, оставшимся верным своему долгу и присяге, пострадавшим в борьбе с фашизмом.

Отредактировано цензурой. С вашими лозунгами - на майдан, плиз. ТУТ демократии нет и не будет.

Добавлено (23.02.2014, 17:50)
---------------------------------------------
Цитата KOCHINI ()
С вашими лозунгами - на майдан, плиз. ТУТ демократии нет и не будет.
Да, а что ж такое? Что ж тут посты так удаляться начали, какие это позвольте спросить правила форума я нарушил, что вы себе такое позволяете?

Как только в Киеве на майдане появится человек с лозунгом: Бандера - фашист, бандит и позор нации, русские - наши братья!, простоит хотя бы час и уйдет оттуда живым и на своих ногах - поговорим о свободе слова.
А пока бан на неделю за хамское и пренебрежительное высказывание о героях Украины - бойцах Беркута и публичное обсуждение действий модераторов. Редактор
Cообщения KOCHINI
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:34 | Сообщение # 35
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Мда... в любом случае, каждый, я думаю, понял кое-что о себе в такой ситуации и о стране, и правительстве тоже. И то, что народ(не весь, конечно) не может понять Беркут говорит о многом. Днепропетровск меня вообще удивил очень неприятно! А власти наши это вообще цирк, от которого, правда, смеяться не тянет - утром в Харькове они подписывают резолюцию, а вечером от нее отказываются, по требованию вандалов переименовывают площадь Ленина в площадь героев майдана и даже договариваются с представителями правого сектора о совместном патрулирования города с милицией(это было на сессии, воплотится ли это в жизнь еще не известно. Да и зачем патрулировать? до появления этого правого сектора такой необходимости не было) милиция эта, кстати, горожанам недоступна - как пропала с улиц после того, как Беркут убрали из Киева, так и не было их, и можете набирать 102 хоть до потери пульса - номер не работает, глухо и никто вам отвечать не собирается, делайте, как говорится, что хотите. А жители все семь часов, на протяжении которых тянули памятник, смотрели как сносят памятник и ждали… Почему в Одессе сказали - мы не дадим вам уродовать наш город, а мы сказали - мы пришли посмотреть как уродуют наш город. ( печально. Да дело в том,как его убрали! и что никто не попытался этому помешать!(одинокие дедушки не в счет) ломали памятник 300 человек, а посмотртеть пришло 3000, и ведь не быстро это произошло! А потом только в сети все возмущались - вот мы не хотели, чтобы они это делали, говорили им остановиться, но милиция не отвечала. А вы там просто так сидели? а вчера из здания ОГА вынесли и растоптали портреты Януковича и губернатора Колесникова, а на деревьях перед облсоветом повесили чучела руководителей области, обмотавшись при этом флагами украины и упа - и ассоциация с этими действиями только одна. И то, что в Киеве, это разборки власти в основном, это понятно. Но то,  как ведут себя люди при этом у нас, характеризует нас не с лучшей стороны. И с одной стороны, нельзя думать плохо о своей стране, но видя такое, не хочется говорить что-то хорошее. По крайней мере, у нас в городе. Мы инертны.  Сделали выборы в мае, а за кого голосовать-то? Я не знаю... контингент тот же.

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:34 | Сообщение # 36
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Позавчера во Львове пришедшие к власти фашисты демонтировали памятник Воину-освободителю. 


Отныне даже у самых тупых должно не быть никакого сомнения, что к власти пришли именно фашистские боевики. Наши враги. Те, с кем воевали наши прадеды.
Готов понести наказание за разжигание.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:37 | Сообщение # 37
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Serg_FAn ()
за недопустимые для не гражданина Украины формулировки

Serg_FAn, вам не кажется, что вы превысили свои полномочия? Нет? Ну так вот - примите это к сведению. Пока что дело обстоит так: Лично вы, а не ВСЕ граждане Украины (так как мнения, как мы видим, разделились и среди украинцев, даже у нас на форуме) признали нынешний киевский майдан СВОИМ легитимным правительством. И от его имени тут же беретесь указывать всем остальным на то, что они имеют право, а что нет? Все просто - или вы признаете совершившийся вооруженный переворот или у вас другое представление о будущем своей страны. У вас - такое. Так чего же вы тогда тут же принимаетесь стонать от имени и по поручению "народа"? Народ вам это поручал? Вы куда-то избирались? Нет? Тогда будем следовать все-таки той логики, что это лично вы - сторонник той власти, за которую сейчас ратуете. Да, вы - в своем праве, НО тогда с чего вы удивляетесь, что вам выкатывают претензии именно к тем силам, которые вы поддерживаете? На Украине сейчас СИЛОЙ - повторяю, вооруженной силой - свергнуто ЗАКОННОЕ (пусть и не особо хорошее, но демократически избранное и признанное во всем мире правительство), непонятно кто, непонятно с каким статусом и непонятно с какого перепуга издает какие-то там законы и что-то там подписывает от имени и по поручению. Но почему, собственно все остальные должны именно ЭТО воспринимать как глас народа? Ваш лично? Да. Вот с этих позиций и рассуждайте. Если еще раз вы позволите себе указывать ОТ имени ВСЕГО украинского народа - будете забанены за превышение полномочий.
И напоминаем вам, что ПОКА Российское правительство не признает власть - эту или какую-то другую - на Украине ЗАКОННОЙ и ЛЕГИТИМНОЙ - на форуме, как и на остальной территории России, эти посиделки в Раде таковыми считаться НЕ будут. Так же как бойцы Беркута не будут считаться предателями и ОПГ, так как они погибали за украинское государство. Все остальное - ваше персональное ИМХО, а никак не воля народа.

Совет Наместников и Администрация форума


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:40 | Сообщение # 38
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Отныне даже у самых тупых должно не быть никакого сомнения, что к власти пришли именно фашистские боевики. Наши враги. Те, с кем воевали наши прадеды. Готов понести наказание за разжигание.
А за что нести наказание? То, что Львiв "цитадель" и рассадник этой заразы знают все! К чему призывает правый сектор: 
- Бей жидов!
- Украина для украинцев!
- Ввести уголовное наказание за речь на русском языке.

Если это не нацизм, тады баньте и меня.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:57 | Сообщение # 39
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Можно просто вспомнить, что именно бандеровцы расстреливали и жгли мирных жителей в годы ВОВ, этого хватит на ненависть к ним и неприятие всего "правого" сектора, который теперь не отделим от майдана.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:17 | Сообщение # 40
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
На Украине мы сейчас расходимся во мнениях не о том что сделано, а о том - как это сделано. Мафиозная семья уже достала всех, но и нацистов тоже ненавидят не меньше и следующие это они.
ИХМО. Сейчас дадут погулять нацикам, а потом подставят и заставят отвечать за все, что сейчас происходит. А сами продолжат грабить страну при поддержке мировой общественности и под лозунгом борьбы с фашизмом.


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Понедельник, 24.02.2014, 14:18
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Мировая политика (Политика, экономика, факты, мнения, споры.)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта