Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Общий чат (Просто разговор, не привязанный к какой-либо теме)
Общий чат
iguana1972Дата: Пятница, 17.02.2012, 07:42 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
что за начинка?

Большинство писателей сво работы используют как некую трибуну. А альтернативщики так уж вовсю.
По моему скромному мнению, "принятые" на ВВВ - то есть основной состав, 25-30 лет назад представляла собой ничто иное как костяк советской интелигенции. Причем ТОГДА они с удовольствием назывались этим термином. И в их среде как нигде были популярны именно либеральные взгляды, около дисиденские разговоры и кухонные посиделки. Именно в этой среде находили себе основных читателей сам издатовские книги (того еще первоначального сам издата), в том числе и Солженицина и проч. именно эта среда взахлеб зачитывалась Суворовым, скупала все номера Огонька и толстые литературные журналы.

К концу нулевых годов, ИХ возрения полностью поменяли полярность ! Разворот на 180 гродусов!
В третьем томе на полном серьезе оправдываются Сталинские посадки как элит, так и псевдовредителей. Механизм полностью берется на вооружение. Тепрь "наши" сгоняют на стройки Родины, тех кого они считают "не нашими". biggrin А то они поганцы порченой мучицей народ травят. Нефиг на Траннсибе рабочих рук нехватает.
В качестве примера безвредности таких мероприятий в реале приводится анекдотический случай якобы опровергающий полностью все чодержание Солженицевских романов.
Теперь выяснилось, что "чекисты" вешали срока, что бы повысить производительность труда и уберечь от спивания. А при окончании срока, аж даже золотые часы вернули хозяину! Интересно завести не забыли?

И т.д. и т.п.
Разумеется я совершенно отчетливо понимаю, что использовать СВОЮ книгу, для передачи СВОЕГО мнения есть НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право автора.

Ну и не в моих традициях, критиканством заниматся. Но большой тапок заклепочникам и железнячникам.

Технология существует ВО ВСЕХ отрослях человеческой жизни! Не только в производстве орудий и эсминцев, но и в управлении например государства.
ТО что ТАМ описывалось касаемо ЭТИХ ТЕХНОЛОГИЙ, ни чем не отличается от трудов Злотникова.
Хоть книг по истории, в том числе ЭТОГО периода, авторами и их добровольными помошниками прочитанно на миллион штук больше!

P\S Книга написана под определенные запросы, определенных потребителей. Разумеется для тех у кого эти запросы совпадают с авторами она будет на 10 баллов из 10 возможных. Для тех у кого ИНЫЕ взгляды на некоторые вопросы, в том числе управления, баллы снижаются.
Ну в общем книга подтвердила ряд моих предположений, как и о литературе, так и обществе.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Пятница, 17.02.2012, 10:21 | Сообщение # 122
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Som, поздравляю biggrin


Спасибо!



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Пятница, 17.02.2012, 10:32 | Сообщение # 123
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Som! И поздравление - достижение (по первому разу -впечатляет!) призового места! И подобного рода занятие - полное уважение (на грани зависти!).
И по внешнему виду занятия - абсолютная робингудовщина (не знаю отечественного аналога) ! Если не слишком обременительно - думаю вполне
годится для дальнейшего занятия ! Успехов и личного удовольствия Вам! Калика
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 17.02.2012, 17:27 | Сообщение # 124

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Som)
Я занял второе место по стрельбе из лука на районной спартакиаде!


Ух ты!!!! Чуть не пропустила!!!! Здорово! Som!!! Поздравляю!!!!
Робин Гуд - не то слово! biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 17.02.2012, 17:56 | Сообщение # 125

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Здорово! Som!!! Поздравляю!!!!

И в самом деле здорово! Поздравляю!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 17.02.2012, 19:12 | Сообщение # 126
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Som!!! Поздравляю!

Захожу с телефона, плюс не получился. Как буду на компе, исправлюсь cool


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 17.02.2012, 19:18 | Сообщение # 127
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Som, Поздравляю со вторым местом.Желаю занять первое. biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Пятница, 17.02.2012, 22:55 | Сообщение # 128
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
deha29ru, Калика_перехожий, Иринико, sova, vadchema, Cпасибо за поздравления!


"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 07.03.2012, 22:23 | Сообщение # 129
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Урааа купил в бумаге и оружие и сотника! Спасибо Князь за упоминание нас грешных.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Пятница, 10.05.2013, 00:11 | Сообщение # 130
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Вывожу тему из недр форума. Возможно кому-то эта тема пригодится - вопросы задать, поприветствовать уважаемых коллег, поругаться опять же... wink

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 09.08.2014, 17:19 | Сообщение # 131
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Простите, люди добрые! Растерялась, не знала, куда картинку разместить... Есть тема с картинками, но там, вроде, юмор...

А тут как-то... совсем не юмор. Куда её закинуть?



Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 09.08.2014, 17:57 | Сообщение # 132
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Rada,  наверное, можно и тут оставить. Старая, но в связи с происходящим смысл заиграл новыми красками. Опять. Деструктивное существо - человек.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)



Сообщение отредактировал Волчонок - Суббота, 09.08.2014, 18:07
Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 09.08.2014, 19:08 | Сообщение # 133
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
Куда её закинуть?

Её бы на всех площадях вместо дурацкой рекламы выставить... Может кто и задумается!
Спасибо, Rada!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Воскресенье, 10.08.2014, 12:29 | Сообщение # 134
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
Простите, люди добрые! Растерялась, не знала, куда картинку разместить... Есть тема с картинками, но там, вроде, юмор...А тут как-то... совсем не юмор. Куда её закинуть?
картинка в принципе философская
может под это дело отдельную тему открыть?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
jktuДата: Пятница, 29.08.2014, 14:29 | Сообщение # 135
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здоровья Всем и многих лет! Пишите продолжение пожалуйста. Это будет Жизнь и правильно будет, не кончается смертью, чьей бы то не было, мир, дальше надо. И плевать кто и что говорит, языки как мётла, метут и сами не знают что, вы пишите, продолжите мир Мастера, лучшая память о Нём будет. Пишите. Пожалуйста!

Добавлено (29.08.2014, 14:29)
---------------------------------------------
За картинку спасибо. Люди порадовались, теперь знают за что и как, спасибо.

Cообщения jktu
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:06 | Сообщение # 136
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Сегодня Прощеное воскресение. Простите меня те кого я невольно обидел.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:18 | Сообщение # 137
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Имир, бог простит :)

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:35 | Сообщение # 138
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
кролик, а продолжение фразы знаешь? :)

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:55 | Сообщение # 139
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Имир, вы не интригуйте, просто расскажите - как правильно дальше.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 14.03.2016, 07:04 | Сообщение # 140
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Бог простит, а я сперва отомщу. ;)
ну а если серьезней то вот одна интересная статья
Цитата
ПОЧЕМУ НА ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ НА СЛОВА ЧЕЛОВЕКА “ПРОСТИ МЕНЯ!” ПРИНЯТО ОТВЕЧАТЬ “БОГ ПРОСТИТ!”?

Когда человек просит прошения, он просит не суда, не того, чтобы полностью разобрать ситуацию, а признает, что принес боль и сожалеет об этом. И другой, прощая, понимает, что долги могут и остаться, но он тоже не судит. Слова «Бог простит» значат, что и я грешник, я тебе не судья. В этом суть христианского прощения.

ПСИХОЛОГ АНДРЕЙ ФОМИН

Думаю, греха не будет вместо «Бог простит» отвечать «мне не за что тебя прощать» в тех случаях, когда действительно не за что. Это лучше, чем лишний раз нарушить третью заповедь, произнеся имя Божие всуе. Как правило, «непрощенный» в такой ситуации пытается доказывать, что «так положено»; в ответ на это можно ласково напомнить об опасности формального отношения к необходимости примирения перед постом. Но только если это напоминание действительно будет кротким и с любовью, иначе отсутствовавший для взаимного прощения повод может тут же и появиться.

Читайте также: Прощеное воскресенье обычаи, обряды, приметы

ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СТРУЕВ

Лицемерие, конечно же, бывает, его и стоит беречься.

Но всё зависит от того, как мы прощаем. Нужно различать две грани – личное прощение и пожелание, чтобы Бог обидчика простил. Предположим, Денис сделал мне подлость, просит у меня прощения, а я не имею сейчас сил его простить (хотя и понимаю, сделать это нужно), но я уверен в том, что, если он покается, Бог его простит, и я ему этого искренне желаю. Есть два разных источника прощения: моё личное (которое тоже важно) и собственно Божье. Многие люди, мы знаем, глубоко примирились с Богом, так и не получив прощения близких, которые их не поняли. Иногда и мне говорят: «Простите!», и, бывает, что отвечаешь: «Я на вас и не обижался, мне и прощать вам нечего, ну а Бог да простит вас».

Но как часто эти святые слова произносятся всуе! «Бог простит», «Спаси, Господи!», – сыплем мы, не вкладывая в них молитвенного обращения. А ведь без этого – главного, молитвы – они превращаются в сотрясание воздуха. Хотя… порой и этому «прости» можно радоваться.

Читайте также: Прощеное воскресенье, чего нельзя делать в этот день

Произнося «Бог простит», важно постараться вложить в эти слова искреннее желание, чтобы Господь действительно простил человека: «Я хочу, чтобы мы примирились, обрели мир между собой перед Богом».

Думаю ещё, что если на просьбу о прощении ответить честно: «Денис, пойми, я по немощи своей пока не могу тебя от сердца простить, но прошу, чтобы Бог простил тебя!», это сблизит нас больше, нежели лицемерное «прости» или делание вида, что ничего не произошло.





Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 14.03.2016, 08:18
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Пятница, 18.11.2016, 10:08 | Сообщение # 141
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
100 лет Революции

https://project1917.ru/

Цитата
Все сделано в формате ленты соцсети, только посты сделаны публицистами, писателями, художниками, политическими и общественными деятелями, августейшими особами и т.д. и т.п.


Ай, молодцы! Такой громадный объём информации разложили в современной, привычной для читателей соцсетей форме. Жалко дат нету.

Цитата
Валентин Катаев
Действующая армия, Румынский фронт

Из Питера все время зловещие слухи о назревающей революции.


и тут-же рядышком
Цитата
Великая княжна Мария
Царское село, Александровский дворец

Были уроки немецкий, фр. и арифметика. Завтракали и пили чай с Мамой. Была с Анастасией в новом лазарете, играла в бильярд. Была с Мамой у всенощной. Обедали те же с Аней. Все поехали к сестрам в лазарет.


Цитата
Владимир Ленин Инесса Арманд
Цюрих

На почту не успел сегодня, был занят на съезде. Впечатление от съезда у меня хорошее. Радек приехал, и мы с ними «помирились» (была натянутость, близкая к разрыву). Накануне съезда удалось устроить частное совещание левых делегатов (на чем я настаивал уже три недели, но безуспешно до тех пор!). На этом совещании были все левые вожди, и молодые в том числе. На съезде началась уже борьба. Посмотрим, что выйдет! Я как старая лошадь на сражении.



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:15 | Сообщение # 142
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Неоднократно на поле как "Отрока" так и иных книг и фильмов встречаются ругательные рецензии и попытки читателей навязать свое видение авторам. Читая вчера "Мореход Никитин" Бестужева-Марлинский Александра Александровича нарвался на превосходнейший ответ таким знатокам. И Ваше право уважаемые Авторы, Соавторы, творители фанфиков и иных рассказов расположенных здесь и в иных местах как и где привести этот ответ. И приводить ли его.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Четверг, 08.06.2017, 22:26 | Сообщение # 143
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Уважаемые авторы, соавторы, ридеры и вообще весь творческий коллектив, работающий над созданием книг. В последние дни я позволила себе написать несколько отзывов на новую книгу, которые, боюсь, некоторым из вас могли показаться чересчур резкими и обидными. Но я не ставила себе цели кого-то ранить, наоборот, хотела вам помочь. Поэтому, если невольно обидела кого, прошу прощения... Мир?))

P.S. Тортик будете?))





Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Вторник, 26.09.2017, 12:49 | Сообщение # 144
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Уважаемый  Многоуважаемый, Товарищ Редактор, грамотность - это моя кровоточащая мозоль по жизни tuk_tuk_babai    с 5 класса и до недавнего времени, для меня, что-то написать, пыткам подобно. Если бы кто-то, до 2.10.16, сказал мне что я, Я буду не то что на компьютере что-то набирать, а просто писать, я бы nu_ti_daesh biggrin  лопнул от смеха. Но познакомившись с творчеством ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВИЧА
(Товарищ редактор, в виде исключения, пожалуйста, оставьте красный цвет и отцентруйте) и почитав чуть-чуть форум, очень захотел быть в этой, не побоюсь сказать, замечательной команде.
Товарищ Редактор, огромное Вам спасибо за редактирование и исправления sos
Всего Вам доброго!!!


Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Среда, 27.09.2017, 19:26 | Сообщение # 145
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Нет худа без добра
За сим разрешите откланяться


Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Сообщение отредактировал OLГИZЗ - Пятница, 29.09.2017, 14:44
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 28.09.2017, 01:00 | Сообщение # 146
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Уважаемый OLГИZЗ... Уважение к Князю у нас принято выражать работой над его наследием... Если совсем просто, то салюты и митинги заменяются генерацией идей и их конструктивным обсуждением. Если вы разделяете эту позицию, то мы рады протянуть вам руку...
П.С. Это тоже в общем флуд и уважемая нечисть этот пост удалит, как только Вы его прочтёте...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Четверг, 28.09.2017, 01:05
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Вторник, 03.10.2017, 03:16 | Сообщение # 147
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Обидно, что сам не нашёл данный раздел, но ...
Похожее обращение планировалось для знакомства, но ..
Поздно (10.2016) познакомился с творчеством Евгения Сергеевича, а с сайтом познакомился буквально недавно. Возникло очень много вопросов, на которые не мог найти даже намёков не то что ответов.

Добавлено (03.10.2017, 03:16)
---------------------------------------------
Приветствую всех!
Попробую продолжить
Предлагаю тезисно разработать биографию Ратникова. Что мне известно:
1. В 1999г. ГГ 48 лет, т.е. ГГ 1951 г.р.
2. занимался в яхт-клубе
3. служил в западной Украине, если не ошибаюсь ПВО (хотя не уверен)
Но ряд моментов характеризующие ГГ неизвесны. Например:
1. где жил (город, посёлок, село)
2. где проводил лето (дача, пионерский лагерь, село у бабушки)
3. посещал ли кружки, секции (если да, то какие)
4. как проводил каникулы (походы, слёты, лыжи, коньки, турпоездки, посещение музеев и т.п.)
5. после школы:
5.1. работа на производстве, если да то где и кем;
5.2. ВУЗ если да, то какой, пребывание в стройотрядах, трудовые семестры, практика;
5.3. служба в СА: что делал на память, чем занимал свободное время, самоволки.
6. какую литературу читал
Ратников - воспитанник советской школы, армии, системы, а это - та ещё выучка как из нечего сделать что-то при тотальном дефиците всего, но при  наличии пособий "Юный техник", "Техника молодёжи", "Наука и жизнь (маленькие хитрости )", "Умелые руки".
Почему у меня возникли эти вопросы? Вот к примеру, я одно время собирал учебники по трудовому обучению и в учебнике 1956 года рассказывалось как из простого гвоздя сделать стеклорез. Всех подробностей не помню, но говорилось что необходимо раскалённую заготовку погружать в расплав сургуча и твердость достигала твердости алмаза. А в учебнике 60-х годов рассказывалось как из старого ведра, глины и пылесоса изготовить горн для кузнечных работ и плавки цветных металлов. В том же учебнике рассказывалось о закалке стали в селитре, после чего сталь приобретает чёрный, матовый цвет. Ещё случай из жизни: сплавляясь по р.Мане (Красноярский край) увидел приспособу для ловли рыбы из реек и крепления как у воздушного змея, которая поднималась против течения, уходя на середину реки.
К чему я веду? А веду я к тому что человек, воспитанный советской системой, не имея узкопрофильного диплома, многие вещи постигал эмпирически и у большинства воспитывалось стремление к изобретательству и рационализаторству хотя бы на уровне "для дома, для семьи".

Ух, запарился собирать мысли в кучу и тыкать пальцем в клавиатуру.
Товарищ Редактор, пожалуйста, подправте и подчистите
Засим разрешите откланяться


Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Сообщение отредактировал OLГИZЗ - Вторник, 03.10.2017, 03:19
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 03.10.2017, 08:06 | Сообщение # 148
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата OLГИZЗ ()
Предлагаю тезисно разработать биографию Ратникова.
Идея неплохая, но это, скорее всего, и не нужно. Дело в том, что биография ГГ в общих чертах совпадает с биографией Автора Отрока-Сотника - Евгения Сергеевича Красницкого. Авторы и Соавторы ее знают напрямую от него самого, но, тем не менее, продолжают восстанавливать информацию о каких-то менее известных фактах, встречаются с людьми, знавшими его в разные периоды жизни. Любая помощь в этом направлении - более актуальна. 
Подробнее об авторе - можно посмотреть тут .

А вот все найденные приспособы и идеи, в том числе из учебников и из жизни - очень приветствуются, именно это и нужно сюда на форум.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Среда, 04.10.2017, 01:12 | Сообщение # 149
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Andre, спасибо

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:20 | Сообщение # 150
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Привет всем, вот напасть,  не мог зайти ибо пароль вроде не тот, сегодня под ним - же зашел... что за баг такой(((

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Вторник, 10.10.2017, 22:27 | Сообщение # 151
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
deha29ru, в 13-ом году так-же было, весь день зайти не мог. А на следующий - с первого раза, так никто и не понял почему.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Пятница, 20.10.2017, 13:28 | Сообщение # 152
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Это было давно, однако не так давно, чтобы Событияне имели Смысла, а Случай не умел  досаждать Порядку.
Итак, прогуливаясь по Берегу Озера, Случай как будто нечаино споткнувшись о Камень, выплеснул в него бочку краски и убежал.
Несчастье! – воззвало Озеро– где мой цвет?! Я себя не узнаю!!!
И Несчастье злорадствовало,- Ха, ха, ха,ха!!!
И Горное Эхо ему вторило,- Ха, ха, ха,ха!!!
И так продолжалось до тех пор, пока всем не надоело.
-Не печалься - успокаивало Озеро Вода – со Временем мы уберём краску, и ты предстанешь в прежнем виде.
-А мы всё видели, видели!!! – закричали Воспоминания рождённые Событием – мы свидетели, свидетели!!!
-Вы…ы?! - зашипело беспощадное Время – кому вы будете нужны,когда мы с Водой сделаем своё дело?
-Увы, увы - зашептали Воспоминания - к чему нам тогда жить – и начали гаснуть.
-Вот видеш - сказало Время Озеру – эти глупцы исчезнут бесследно

существует лишь то, о чём помнят
(Гоанек сказка для Эдгиты 9 век)
P.S.писал по памяти источник непомню (лет 30-35 минуло) может для чего-то пригодится.
Засим разрешите откланяться


Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

Сообщение отредактировал OLГИZЗ - Пятница, 20.10.2017, 13:36
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 20.09.2018, 23:10 | Сообщение # 153
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
доброго времени суток, вторые сутки на Кавказе, сегодня провел день в Пятигорске ... побывал в Грозном, Моздоке, Червленой, Нальчике, Беслане, все за вчерашний день, впечатлений уйма)))

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 21.09.2018, 13:18 | Сообщение # 154
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
все за вчерашний день, впечатлений уйма)))

Рад за вас, пане наместнику! wink Северный Кавказ весьма интересный регион, там есть на что посмотреть.
Когда на форум на регулярной основе?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Пятница, 21.09.2018, 13:19
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 22.09.2018, 03:01 | Сообщение # 155
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Когда на форум на регулярной основе?
c 30 числа буду)))


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 22.09.2018, 22:34 | Сообщение # 156
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
впечатлений уйма)))
Надеюсь по итогом этих впечатлений когда-то да родится НОВАЯ книга со знакомой фамилией на обложке?  naidu_ssilku  Одной-то точно мало!  wink Да и выходила она давно..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Люди Лиса » Общий чат (Просто разговор, не привязанный к какой-либо теме)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта