Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Клубы по интересам » Историческое фехтование (как хобби))
Историческое фехтование
MithferdayДата: Четверг, 01.10.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моё хобби историческое фехтование, и соответственно историческая реконструкция Руси 11 -13 веков.
Мне интересно "как это было" почувствовать это на себе, узнать ту часть истории своей страны которую часто не замечают, нет согласен конечно что есть известные нам всем люди и события, но это все! как люди жили, о чем думали, во что верили, как был устроен быт, как воевали, зачастую не освещается... так же это спорт что и здоровью полезен)
Если есть единомышленники давайте знакомится)общаться обмениваться опытом) или просто фактами или сешными случаями из жизни реконструктора;)
Цитата BOOMer
Тут Вашео брата достаточно
это радует) интересно было бы обменяться опытом)
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 01.10.2009, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





вот и давайте площадку для обмена опытом создадим, может описания техники боя, снаряги и тд.
к слову, думаю, это логичней не здесь продолжать а в военном деле - или создать тему (бой холодным оружием - 12-13 века) или продолжить в вооружении и снаряжении воинов древней руси.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Четверг, 01.10.2009, 18:56 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
бой холодным оружием - 12-13 века

можно создать, просто будет немного пересекаться с Вооружением и снаряжением, так как по любому будут выкладываться темы о затишных св-вах доспехов от того или иного оружия и о том что с чем лучше комбинировать .
Quote (кержак)
давайте площадку для обмена опытом создадим

тогда эту тему оставим на истории , рассказы о турнирах- фестах, да и прочем!
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вопрос вы в каком городе живете например я в Екатеринбурге, по сайтам сложно общаться при личной встресе интересней. Если знаете адреса исторических клубов города по средневековью дайте адреса(ссылки на их сайты), а то всплываю куча всякого, что в воде не тонет.
Я наприме увлекаюсь историей военного дела, а не только холодным оружием, сабирал бомбочки из черного пороха, правда ингридиенты были готовые ( сера, селитра, уголь), занимаюсь изготовлением нодей ( правыдо в оснавном для хозяйственных целей, но есть и несколько декоративных и исторических и.т.д.) вот думаю сварганить доспех и попытаться изготовить меч, и булаву (или кистень) но это в планах а в реалии КРИЗИС и плановое сокращение :'( , но как нибудь переживем ;)


Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Четверг, 01.10.2009, 19:38 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сам я из Москвы, адреса ист клубов в Екатеринбурге к сожалению не знаю, можете посмотреть на tforum.ru/forum или спросить в http://vkontakte.ru/club2248 ,
Ну я ещё и древковым увлекаюсь;) вообшем всем тем что должно входить в комплект воина Руси) скоро буду делать себе ламеллярных доспех пластины тип гомиль А по кирпичникову , а там дальше кольчугу, наручи поножи, последне правда закажу ибо делать негде как и меч, топор, копье, боевой нож, кистень, щит и шелом в наличии) как и меч

а вы каким периодом увлекаетесь, какой страной или областью?

Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:44 | Сообщение # 6
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Именно историей развития, мне интересны сами процессы появления того или иного оружия, система его развития и совершенствования, а область ну пример писал курсач по РСЗО (реактивным системам залповогго огня), пришлось залесть в историю древнего китая, и его проитвостояния с кочевниками, кстати огненые стрелы приводиться не как подоженные стреллы с паклей, а как изделие из комбинации стрелы кузовка ч порохом и шнура который поджигали( правда на счет пороха я сомневаюсь, скорее всего просто горючая смесь, но кто знает) smile

Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Четверг, 01.10.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мм))) здорово) и как успехи ? изучением какого вида оружия занимаетесь в данный момент?
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GoshaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:51 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пока палица, былава ну и как похоже исторически и кистень. Правдо в каменный век как лезьть не знаю biggrin

Кто боится Тьмы, не знает на что способен Свет...
Падший Ангел
Cообщения Gosha
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Четверг, 01.10.2009, 20:05 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну на то он и каменный: булыжник лучший друг человека))!
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:50 | Сообщение # 10
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Оо реконструкторы!!!! Что-то я на поляне давно не была, надо бы наведаться, а то мой недо-чюдо-юдо-мечь так и пылиться под кроватью. Я то скорее ролевик правда, для реконструкции нужно очень много вложений, как финансовых, так и временных. А для меня это скорее вяло-долго текущее увлечение =)) Толково я занималась в 9-10 классах (на данный момент 3 курс) =) но до конца так и не забросила. Реконструкция - это здорово! И на тренировках периодически появляюсь. Ток редко.


Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:46 | Сообщение # 11
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Честно говоря я начинал с каскадерства. А потом принимал участие в нескольких турнирах. Большой рыцарский меч.
Потом судил и тренировал.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Понедельник, 19.10.2009, 02:46 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а сейчас как?) в каком то клубе или как "Частник"?))))
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 19.10.2009, 07:26 | Сообщение # 13
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Сейчас помогаю когда ребята просят. Молодежь - вперед. Мы , те кто уже в возрасте должны помогать, а не стоять на пути у пацанов.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Понедельник, 19.10.2009, 15:13 | Сообщение # 14
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
главное чтоб молодежь стремилась делать "правильно", а не тупо алебардой махать))
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 23.10.2009, 20:01 | Сообщение # 15
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Вот по этому и помогаем.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ГостьДата: Вторник, 10.11.2009, 01:29 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Сейчас балуюсь с нестандартными видами оружия (модификации арбалетов, дизель-пневматика и тд). Изготовление (тильки для себе и ближайшего окружения, бо на грани анлигал)
Был помоложе: спортивная сабля, карабин с эластичным штыком (в прошлом столетии было и такое), лук.
Из исторических железок пробовал саблю (не понравилось), щит гладиус (в этом что-то есть), пика пехотная (прелесть, а не оружие, люблю), двуручник европа (неплохо, но по-моему он годится только для рубки бездоспешных, кроме кончара), полторы руки "катана" (совершенно другая техника, или серьезно, или никак.)
Сейчас: охота, арбалет (сезон прилично больше чем с огнестрелом), дробовик, винтовка.
Обращяйтесь. Может чего по старой памяти и посоветую (литейка, гальваника и сопутствующие) А уж если занесет в наши края (свой дом в Нью-йорке, база в апстейте), милости прошу, постреляем, может и на Гетесборг съездим (здесь это теплый антик). Не врубаюсь почему не высвечивается е-майл, ну да разберусь.
Добавлено (10.11.2009, 01:29)
---------------------------------------------
ALEX
Cообщения Гость
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 11.11.2009, 16:45 | Сообщение # 17
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ни фига себе! neutral



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Среда, 11.11.2009, 22:36 | Сообщение # 18
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ох уж эти забугорные гости!
Их, что не регетрируют, или им в лом. А может так приглашать легче, без обратного адреса biggrin , а то понаедут всякие, ещё приглашения оформлять. smile
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AleksДата: Среда, 11.11.2009, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





то Боб
Тебе, зайчик, адресок скинуть?
Или с кем.
Могу дать телефон: 1-код страны, 718 код города, 969-54-34.С 14-05 дома,для Питера+8.
емелю Том Лом Ерш Дик Ольга Виктор собака Хорьх Ольга Том Мудак Асс Игорь Лом дот ком.
Переведи на инг. ,как слышется так и пишется.
Я полагаю детка , если надумаешь подъехать,смогу тебе преподать пару уроков, несмотря на сломанный позвоночник, ремонтируют здесь не плохо.
железа хватает.
А вообщето я не такой страшный ,прыгнешь с парашютом,я стобой пива выпью.
Вместе прыгнем.(докторята много чего запрещают).
Если очень хочется, значит можно.
Cообщения Aleks
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 12.11.2009, 08:44 | Сообщение # 20
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Aleks, А если у меня более 30 боевых (с оружием и заданием в зад.) прыжков с парашютом - сколько выпьем?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AleksДата: Пятница, 13.11.2009, 01:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





to ml-ad, Готовлю 4 дюжены.
Что предпочитаешь?
Я ,обычно, хенекен или бекк.Батвайзер и пепси оставим для демокатов.
Если серьезно, то готов разместить пару тройку человек в любое время.
жен возражать не будет, она леди к подобным мероприятиям привычная.(но требует извещения о гостях минимум за сутки)
Отпуск на основной работе ,неделя- две без проблем.
Машина под ж....(один говорит куда хотим,туда едем)
Если нужна бумажка для консульства(пэй стап,дабл ю -40 за прошлый год) без проблем тоже.


мои мужики из Питера навещают меня не слишком часто,одному визу не дают,другой занят форева,у третьего бизнес не бросить,четвертый клянется бьет себя пяткой в грудь,и пятый год до Гетисборга доехать не может.
А сами каждый год Бородино,Лейпциг и т.д.
Звякни на домашний после наших 2, по Питеру после 22.Или скинь номер сам позвоню.
Cообщения Aleks
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХанВойпельДата: Вторник, 20.09.2016, 03:03 | Сообщение # 22
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 138
Статус: Оффлайн
Реконструктор, с бо-о-ольшим стажем, возглавляю клуб военно-исторический, председатель межклубовского объединения "Ганзейский Союз", один из соавторов фестиваля "Великий Булгар" сам бился, стрелял, сейчас только стреляю и молодняк гоняю. Часто езжу как судья на лучные турниры.Уральские клубы знаю хорошо и многих руководителей как в Екате, так и в Перми, Ижевске, Злате, Челябе, Сатке. Сам бывший пермяк, но последнее время живу и работаю в Коми Республике. Клуб делает отряд ушкуйный... так что есть и северные новгородские доспехи, и степь и европа 12-14 век. Сам люблю хатангу и саблю... лук чистый ордынец. Из Фестов на которых бывал рекомендую всем "Великий Булгар" там есть что посмотреть как зрителю от боев 100х100 как в этом году до профбоев и сильный лучный турнир и лучшая в России историческая ярмарка.
Cообщения ХанВойпель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Станислав_ВедунДата: Четверг, 24.11.2016, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата ХанВойпель ()
председатель межклубовского объединения "Ганзейский Союз"
Ну здрав будь, Хан! Вот тебе весточка со стольного града на Иже, от Лукоборского десятка, что под рукой князя Ивана Шумилова ходит. Ныне не сподобился я на Булгар, да не беда - вои "Стези Прави" в грязь лицом не ударили. Ждем у нас в 2017 году на "Руси дружинной". С луками придумку измыслим, чтоб поинтереснее было. Циркуса не обещаю, но тебе заняться будет чем
Cообщения Станислав_Ведун
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Клубы по интересам » Историческое фехтование (как хобби))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта