Главная » Книги » Статьи

Английский язык для детей

Если вы хотите научить своего ребенка иностранным языкам, то обучение надо начинать как можно раньше. Английский для детей лучше усваивается с раннего возраста.

Для того, чтобы процесс изучения был легким и интересным, надо сначала определить цель – развивать в большей степени навыки чтения или разговорную речь.Английский для детей дошкольного возраста, которые еще не умеют читать, желательно начинать с разговоров на английском, так ребенку гораздо легче понять незнакомый язык.

Обучение английскому языку для детей необходимо начинать с четырех лет. В этом возрасте язык свободно войдет в подсознание вашего малыша, он начнет понимать и говорить на нём. Потом ребёнка нужно познакомить с английским алфавитом на визуальном уровне, впоследствии научить читать слова.

Создайте свою собственную программу занятий с ребёнком. Например, если вы собираетесь научить его читать, то сначала познакомьтесь с транскрипцией, постепенно переходя к простым текстам. Не забывайте делать работу над грамматическими ошибками. В процессе обучения старайтесь использовать максимально много средств: специализированные развивающие тетради и учебники, английские сказки, мультфильмы, детские передачи на телевидении.

Если у вас возникают проблемы с обучением или ваш собственный язык далек от идеала, то стоит подумать о школе английского языка для детей. В школе вам предложат массу программ обучения. Выберите ту, которая, по вашему мнению, понравится ребёнку. Ведь главное в обучении – заинтересовать маленького англичанина. В любом обучении интерес является главной составляющей. Нужно прививать интерес к познанию с детства, дать ребёнку верное направление.

Не стоит также многого ожидать в первые месяцы изучения. Малыш должен не только освоится, но и понять в чем суть. Не к коем случае нельзя ругать за ошибки или тем более наказывать. Это лишь запустит обратный процесс. Сделайте установку для ребёнка, чтобы он мог совершать ошибки, разбирался и учился на них. Вносите больше положительных эмоций в обучение. Хорошо проводить занятия в игровой форме. Ребёнок вовлекается в некую игру, где он сам того не подозревая начнет учить английский язык. Всё это происходит в группе с квалифицированным преподавателем, который обучает детей в игровой форме: они вместе танцуют, кушают, смотрят мультфильмы, делают поделки. Причем стараются общаться на иностранном языке, то есть идет процесс запоминания языка именно на бытовом уровне.

Таким образом, что научить ребёнка английскому языку надо поощрять вашего малыша, не одергивать за ошибки. Если вы решите отдавать его в специальную школу, то только в ту, где работают профессионалы с высокой квалификацией и большим опытом.

Категория: Статьи | Добавил: Костян (11.07.2012)
Просмотров: 4537 | Теги: Английский язык, Статьи, дети | Рейтинг: 5.0/1 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта