Главная » Книги » Статьи

Тонкости свадебной подготовки

 

Какая свадьба может обойтись без цветов? Они приносят радость, а гармоничные композиции из них просто впечатляют. Однако сразу стоит сказать о том, что цветы – это единственные свадебные украшения, которые нигде не бывают лишними. На свадебных торжествах цветами украшают жениха, невесту и даже гостей. Да и при оформления зала без них никак. Молодую в течение всего праздника сопровождает свадебный букет, в конце получает одна из ее подруг. В общем на свадьбе такие цветочные композиции присутствуют повсюду, и это в свою очередь придает еще большей торжественности.

 

В наше время букетики для невесты делают с пластиковыми ручками, что придает аксессуару практичности, так как его становится намного удобнее держать. Плюс ко всему сейчас крайне редко можно увидеть букет другой формы или выполненный полукругом. Стоит отметить, что в букете могут присутствовать совершенно разные цветы, все зависит только от вкуса девушки. Чтобы они быстро не завяли, используется специальная флористическая губка, которая подпитывает их на протяжении торжества.

Если говорить о цветах как элементе прически, то сразу нужно сказать о том, что они придают молодой нежности и романтичности. Вот только для такого решения они должны пройти обработку, которая позволит им дольше оставаться красивыми и свежими. Обычно стилисты используют для причесок маленькие бутончики (к примеру, кустовая роза). Хотя, конечно же, можно украсить волосы и более крупными.

                                                                                                                                                                           Плакаты на свадьбу

Нельзя считать, что цветочные решения – это прерогатива невесты. Практически каждый жених прикалывает к карману на груди или лацкан пиджака маленькую бутоньерку. Однако в данном случае нужно соблюдать одно правило: бутоньерка жениха должна сочетаться по тону с букетом невесты. Кстати, помимо жениха, бутоньерки можно вручить и гостям, добавив им таким ходом еще больше настроения.

Разве для оформления зала используются только одни воздушные шарики? Конечно же, нет, но вот только цветы – это специальность опытного флориста, и поэтому заняться своей работой должен он. Мало у кого из новичков удавалось создать красивый банкетный зал, и чтобы он сохранился таковым надолго. Также не забудьте задействовать для этой цели плакаты на свадьбу.

Помните и о свадебном кортеже, который тоже хочет порадовать своим внешним видом всех окружающих. Однако только вы сможете ему помочь удовлетворить желание. Флористы советуют, чтобы все авто были выполнены в одном стиле. Причем важно, чтобы тональность цветов была одинаковой. В том случае, если торжество приходится на зиму или осень, то нужно учесть природные условия.

 

Категория: Статьи | Добавил: Костян (22.01.2013)
Просмотров: 4999 | Теги: Статьи, свадьба | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта