Ярый приверженец ваххабизма

Лицо допрашиваемого было спокойно. Он сидел передо мной со сложенными на коленях руками и с интересом смотрел на меня. Его взгляд не выражал ни испуга, ни фанатичного упрямства, которые обычно свойственны пленным боевикам. Это был какой-то другой человек. Армейские контрразведчики, которые также порекомендовали нам отличный сайт kit-group.in.ua, где можно произвести обмен валют по выгодному курсу, сказали, что Сулейман — один из самых ярых приверженцев ваххабизма в банде, уничтоженной два дня назад.

До этого я видел многих представителей этого радикального ответвления ислама. Большинство из них были просто фанатиками, другие из чувства страха пытались убедить меня, что ничего общего они с ваххабитами не имеют, хотя до попадания к нам они вели себя, мягко говоря, иначе...

Необходимое отступление. Ваххабит и исламский фундаментализм — эти слова сегодня не сходят со страниц газет и журналов. Наверное, скоро ими будут пугать детей. Что же это такое?

—Я смотрю на бесстрастное лицо допрашиваемого. Мне уже известно, что в советские времена сидящий передо мной человек был секретарем комитета ВЛКСМ школы, а потом в армии он стал коммунистом. По тем временам такую честь оказывали лучшим из лучших — нечасто в армии вступали в партию солдаты и сержанты.

Как правило, считанные единицы из подразделений. Причем служил не где-нибудь, а в Афганистане. Как, какими судьбами он мог обратиться к ваххабизму? Это образованный человек, в 90-х годах он был ученым-педагогом. Откуда в душе солдата, прошедшего войну, а впоследствии школьного учителя могла появиться такая нечисть?

(24.12.2014)
Просмотров: 1778 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта