Смутные догадки и строгие факты

Итак, в поле нашего зрения оказался Игнатий Казимирович. Выявлены его киевские адреса, родственные связи, время пребывания в Киеве, а также время его пребывания в столице России, где он заказывал цветы с доставкой по Москве. При желании, можно снабдить эту персону и шикарной родословной: к сведению Анны Лобановской, в 87 году в Киеве скончался граф (!) Казимир Ледоховский - чем не батюшка для нашего героя?

Вот только забыто одно скромное обстоятельство: Сергей Алексеевич Гиляров вовсе не указывал его инициалы, ограничившись только фамилией. И лишь сравнительно недавно знатоки истории Киева, желая назвать зодчего по имени, прибегли к простому средству: заглянули в киевские адрес-календари, нашли там какого-то Ледоховского Игнатия Казимировича (без всяких упоминаний об архитектурной профессии) и с молчаливого согласия прочих исследователей условно решили - это он.

Так автор клиники Качковского обрел имя - отчество. Я не стал бы особенно к этому придираться - ведь теоретически все может быть. Но когда условное имя столь пышно обрастает реальными деталями, приходится вносить ясность.

(13.05.2014)
Просмотров: 1920 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта