Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Приключения Тимки продолжаются (Скучно не будет никому.)
Приключения Тимки продолжаются
ФантазерДата: Понедельник, 09.03.2020, 21:38 | Сообщение # 81
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата волонтёр ()
Теперь на горизонте возникают у Кузнечика проблемы с местными подростками - чужака будут пробовать на прочность
А в Михайловом городке уже есть местные подростки?
И кого пробовать на прочность - Боярича? Наставника?

====Andre,
Можно узнать, кто на обложке, кроме Алёны?
И когда ориентировочно книгу ждать в рознице?


Сообщение отредактировал Фантазер - Понедельник, 09.03.2020, 21:39
Cообщения Фантазер
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 10.03.2020, 01:55 | Сообщение # 82
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Фантазер ()
Можно узнать, кто на обложке, кроме Алёны?И когда ориентировочно книгу ждать в рознице?

Скорее всего там Арина, а не Алена. Во-первых - это Михайлова крепость, а Алена на время действия "Кузнечик"-1 еще в Ратном. Переберется ли - это не ко мне вопрос, к Авторам.  И  еще там кто-то из девичьего десятка..
  Вот с бечевой воздушного змея - явно Тимка-Кузнечик и рядом с ним кто-то из младшего десятка или младшие Ильичи..  Вообще  - все это то, как художник увидел, и все условно..
А книга уже в продажу поступила - спрашивайте в магазинах.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 10.03.2020, 12:03 | Сообщение # 83

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Скорее всего там Арина, а не Алена.

Млава там, Млава. Такая, как её увидел худoжник. zloy А чтo лук у неё, а не самoстрел, так этo для настoящегo худoжника такие пустяки. tuk_tuk_babai
Впрoчем, пo сравнению с oблoжкoй "Не пo чину", эта - практически шедевр тoчнoсти.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
волонтёрДата: Вторник, 10.03.2020, 13:28 | Сообщение # 84
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Уважаемый Фантазер! Бояре появились в Ратном около года назад и уважение к их статусу у местных ещё не очень сильное. Вдобавок на взгляд подростков- обучающихся Тимка сейчас в первую очередь младший сверстник. У них возникает вполне резонный вопрос, а в честь чего эта мелочь наставник?
К тому же Ратное - воинское поселение. На первом месте стоит сила + воинские умения. Превосходства в них у Тимофея по сравнению с унотами сейчас нет. 
В Жури для нормализации отношений между мальчишками, учащимися на мастеров и обучаемыми на военных наставники специально устраивали соревнования, чтобы люди убедились в силе друг друга. И заодно не покалечили друг друга.
Cообщения волонтёр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 10.03.2020, 19:34 | Сообщение # 85
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Все правильно, коллега. Если бы Тимку ставили командиром, так бы все и было. Более того не могло не быть, с чем я согласился прописав драку в первой книге

Мог бы такой конфликт тянуться и развиваться дальше? Вполне. Все зависит только от конкретной ситуации - в одних случаях он бы заглох сразу в других будет тянуться до седых волос. Я решил его прекратить по тем причинам, которые излагал выше.

 Но основная - этот конфликт ничего больше не дает для развития героев.
 Есть ли возможность убрать конфликт? Сейчас - да.

Во первых, у нас уже есть мелкий наставник Прошка, который по сути из привлеченных гражданских специалистов. Не исключено, что его уже пытались пробовать на зуб, но наставники эту забаву скорей всего быстро обломали. Так что в данном случае наставники просто пошли по накатанному пути. Честно говоря, если бы Прошки не было, то дать Тимке должность наставника я не рискнул бы.

Во вторых - не забываем психологию мелких. Со своей сворой проблемы Тимка решил. А старшие... Вот часто пацаны 14-15 лет начинают влазить в дела мелких, лет по  11-12 и самовыражаются за их счет? Это надо быть совсем отмороженным и себя не уважать. Я по себе помню - мы знали всех старших, а вот старшие нас и по именам не всех знали. А в институте... вот чес-слово, не помню ни одного первокурсника. Так что чисто с точки зрения щенячьих разборок тут ничего не светит. Тимку и Прошку будут уважать или не уважать за профессионализм. А вот с точки зрения личного отношения - все определится в зависимости от  его полезности - или будет нейтральная позиция или неприятие, если он отожмет кому-то мозоль или наоборот покровительство. Тимка, кстати это понимает и полезным быть очень старается. Это не обязательно прокатит, может быть и такой товарищ как Клюква, к примеру. Но именно описанную выше реакцию на ярких мелких я постоянно наблюдал в школе. Есть еще вариант - сделать его "своим" и заставить его работать на себя, аналог дедовщинки, но это скорей всего не прокатит. Во первых дедовщину Мишка не допустит, а во вторых статус наставника защищает.

В третьих - Тимка не военный и никогда им не станет. Но он отнюдь не беззащитен. Просто он использует силовые методы только тогда, когда его к этому принуждают.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФантазерДата: Вторник, 10.03.2020, 20:28 | Сообщение # 86
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Млава там, Млава. Такая, как её увидел худoжник. zloy А чтo лук у неё, а не самoстрел, так этo для настoящегo худoжника такие пустяки.
1) Девчёночный десяток на заборолах Ратное не оборонял.
2) Выезд на защиту Ратного -  "Девкам, как и самой Арине, шлемы из добычи, взятой за болотом, давно подобрали и подогнали, а вместо КОЛЬЧУГИ у каждой был КОЖАНЫЙ доспех" (с) Уроки Великой Волхвы
Кольчуга у Млавы была  при несении дежурства в Михайловом Городке, когда Сучка привез Бурей.

К Сучку возле ворот при нападении спрыгнула Алёна.
В кольчуге.
С луком.
Которым она владеет почти как лучший лучник ратнинской сотни.

Хотя если это сцена запуска воздушного змея в крепости, тогда да - самострел должен быть.

P.S.
Спасибо  - буду ловить в Минске.
Цитата волонтёр ()
Уважаемый Фантазер! Бояре появились в Ратном около года назад и уважение к их статусу у местных ещё не очень сильное. Вдобавок на взгляд подростков- обучающихся Тимка сейчас в первую очередь младший сверстник. У них возникает вполне резонный вопрос, а в честь чего эта мелочь наставник?К тому же Ратное - воинское поселение. На первом месте стоит сила + воинские умения. Превосходства в них у Тимофея по сравнению с унотами сейчас нет.
В Жури для нормализации отношений между мальчишками, учащимися на мастеров и обучаемыми на военных наставники специально устраивали соревнования, чтобы люди убедились в силе друг друга. И заодно не покалечили друг друга.

1) Перечитайте вопрос - разговор идет не о Ратном, а о крепости.
Крепость о Тимке-наставнике - уже знает, также знает о бояриче. А после поездки Тимки на кордон (мы пока не знаем что с ним произошло дальше)  - узнает и Ратное, в т.ч. и мелкие.
Подростки-обучающиеся - Веденин десяток, тоже в курсе о Тимке - они же вместе были гонцами. Если уже так - то опасаться надо как раз тех в Ратном, кто ничем не занят.
Оставит ли его личный охранный десяток с мелким Медвежонком?
Что он забыл в Ратном, причем один, после этих всех событий?
"На боярича руку поднял" (с) Клюква наступит на грабли еще раз?

Цитата Коняга ()
а, во-вторых, статус наставника защищает.
А статус Боярича?


Сообщение отредактировал Фантазер - Вторник, 10.03.2020, 21:07
Cообщения Фантазер
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 10.03.2020, 22:28 | Сообщение # 87
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
а, во-вторых, статус наставника защищает.
Цитата Фантазер ()
А статус Боярича?

То, что Тимка тоже боярич открылось только зимой, после возвращения МС и Мишки из похода (см. "Позиционные игры") А пока МС в походе, а Тимка в крепости.

Цитата kea ()
Впрoчем, пo сравнению с oблoжкoй "Не пo чину", эта - практически шедевр тoчнoсти.
Глянул.. а что там было до правок? Вообще-то Мишка на коне подъехал и самострел у него в руке был, вроде бы в сторону направлен. Из бредового пока вижу что плененная княгиня, вот уже сколько времени в плену, но никто из пленителей-террористов почему-то с нее княжеску "корону" не сорвал.. Понятно что обложка, но как-то не так. А что еще?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 10.03.2020, 23:14 | Сообщение # 88

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Фантазер ()
1) Девчёночный десяток на заборолах Ратное не оборонял.

Ага. Нo худoжнику, пo егo же просьбе, была прoцитирoвана сцена, кoгда Млава герoически пристрелила вoздушнoгo змея, кoтoрoгo испытывала кoманда Тимки. А уж как егo твoрческая фантазия интерпретирoвала эту сцену... tuk_tuk_babai
Цитата Andre ()
Из бредового пока вижу что плененная княгиня, вот уже сколько времени в плену, но никто из пленителей-террористов почему-то с нее княжеску "корону" не сорвал.. Понятно что обложка, но как-то не так. А что еще?

1. Там не княжеский, а, считай, императорский венец.
2.Княгиня в плену больше месяца, а выглядит, как только что из княжеской гардеробной, наглаженная да принаряженная.
3.Похититель вообще-то не просто так её схватил - он ею прикрывается от стрелков. А на рисунке вовсе наоборот – он её прикрывает.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Вторник, 10.03.2020, 23:24 | Сообщение # 89
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
А уж как егo твoрческая фантазия интерпретирoвала эту сцену...
Он художник, он так видит. И вообще, не обижайте художников, они могут отмстить...

P.S. А если серьёзно, я давно уже не помню книжных обложек, которые мне понравились бы.


Сообщение отредактировал SII - Вторник, 10.03.2020, 23:24
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 10.03.2020, 23:32 | Сообщение # 90

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата SII ()
не обижайте художников, они могут отмстить...

Писатели тоже. )
Цитата SII ()
не помню книжных обложек, которые мне понравились бы.

Вера Камша. "Oтблески Этерны". Книги Oльги Грoмыкo.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
aspesivcevДата: Среда, 11.03.2020, 14:46 | Сообщение # 91
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
А уж как егo твoрческая фантазия интерпретирoвала эту сцену...
Самое смешное. Рисунком последнего своего тома на обложке я очень доволен. Зато креативные дундуки из Яузы изуродовали так название, что слов нет, одни выражения, сплошь непечатные.


Анатолий Спесивцев
Cообщения aspesivcev
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 04.08.2020, 08:17 | Сообщение # 92
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Коняга, спасибо за проду! Все замечательно. Читатели давно ждут выкладки. С чем, с какими трудностями столкнулся при написании этого фрагмента? Есть ли какие ТЗ для ридеров или читателей?

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 04.08.2020, 18:48 | Сообщение # 93
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
С чем, с какими трудностями столкнулся при написании этого фрагмента?
В основном с проблемами собственного самочувствия и занятости на на работе. Этот чертов Ковид создал кучу проблем и совершенно не дает сосредоточиться.

 По поводу последней выкладки... Для того чтобы объяснить действия Майора - он  же Четвертый, пришлось ввести нового персонажа и пробить примерно пяток его вариантов. Рафик тут откровенно не справлялся. Но именно благодаря Ваське у Майора появится шанс. Ну и сам Майор будет.... деятельным ребенком, по видимому.

Насчет ТЗ пока не могу сказать. В этом тексте Тимка должен уйти от технического аспекта мастерства к социальному и организаторскому. А заодно и избавиться от такого наследия дядьки Журавля как Военный Комиссариат в социалке, экономике и методах управления.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Вторник, 04.08.2020, 20:35 | Сообщение # 94
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Из последнего фрагмента видно, что МЛ знает, куда и в кого будет вселяться засланец -- но из более ранних книг складывалось впечатление, что это неизвестно, только район более-менее понятен, но не более. Это не косяк?
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 05.08.2020, 09:30 | Сообщение # 95
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Ура! Дождались! Выходит!!!
Зашел давече в магазин Буквоед. Сыну книжку прикупить в армию. Встретил данную книжку. Почти 500 рублей.   aggressive  против двухсотен на Литресе. Гена, ничего не знаю, но за такие деньги книжку надо с автографом. Так что жду твоего приезда в Вологду, на посиделки и заодно чтобы автограф поставить. Заодно скатаешься на посиделки и до всех тех кого в книге упомянул Чай благо часть их живет в районе Москвы и Питера. )))


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.08.2020, 15:09 | Сообщение # 96
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Чисто технически - всегда имеется захоронение. В случае Погорынья имеется захоронение человека неизвестного но знатного, ибо сам факт захоронения об этом свидетельствует. Но есть известные захоронения  известных людей. На такие претендует Заказчик. Есть еще и другие моменты, например черный археолог - историк - который работает на группу МЛ, причем очень давно, с  советских времен. И если Черный Археолог был официальным археологом группы, то у него могла быть инфа, которую от мирового научного сообщества, скажем... утаили. Таким образом могли быть сведения о неизвестных захоронениях известных людей. Одним из таких и потребовали поделиться для Майора именно для выполнения поставленной перед ним задачи - подготовки турпоездки для Заказчика. Вот конкретно на эту могилку и претендовал отрок Василий. Мне вот интересно, понятно ли из текста, что его сильно обломали, но оставили шанс?

Здесь настолько много вариантов, что я их не касаюсь. Я просто подвожу теоретическое обоснование под авторский произвол КЕСа, который точно знал кто и в кого вселится. Увы, как ни печально это признавать, но Майор и его носитель не мое изобретение :(( Я лишь расширяю образ, чтоб его мотив был понятен в основной линии.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Среда, 05.08.2020, 15:27 | Сообщение # 97
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Чисто технически - всегда имеется захоронение. В случае Погорынья имеется захоронение человека неизвестного но знатного, ибо сам факт захоронения об этом свидетельствует. Но есть известные захоронения  известных людей. На такие претендует Заказчик. Есть еще и другие моменты, например черный археолог - историк - который работает на группу МЛ, причем очень давно, с  советских времен. И если Черный Археолог был официальным археологом группы, то у него могла быть инфа, которую от мирового научного сообщества, скажем... утаили. Таким образом могли быть сведения о неизвестных захоронениях известных людей. Одним из таких и потребовали поделиться для Майора именно для выполнения поставленной перед ним задачи - подготовки турпоездки для Заказчика.
Вот всё это меня и смутило, т.к. раньше было впечатление, что МЛ понятия не имеет в кого засланец вселяется -- просто неким образом регистрировали "волны", показывающие, что где-то там имеется подходящая (совместимая) персона для вселения конкретного засланца. А тут получается, что точно знают -- и ксива, и хаза, и клиент...

Цитата Коняга ()
Вот конкретно на эту могилку и претендовал отрок Василий. Мне вот интересно, понятно ли из текста, что его сильно обломали, но оставили шанс?
Абсолютно понятно. Причём у меня впечатление, что он может как претендовать на ту же могилку -- если герр майор обломается, -- либо на нечто другое.

Цитата Коняга ()
Я просто подвожу теоретическое обоснование под авторский произвол КЕСа, который точно знал кто и в кого вселится. Увы, как ни печально это признавать, но Майор и его носитель не мое изобретение :(( Я лишь расширяю образ, чтоб его мотив был понятен в основной линии.
Что КЕС знал, я догадываюсь: спланировал основные моменты заранее. Но Это не значит, что МЛ знает такие вещи, он же не Господь Бог (и.о. которого в данном цикле был КЕС).
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.08.2020, 15:59 | Сообщение # 98
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Встретил данную книжку. Почти 500 рублей. против двухсотен на Литресе.
Ну про политику Литреса ничего не скажу. Еще не полученный гонорар составляет примерно 2/3 моей двухнедельной зарплаты, так что всем озабоченным нелегальной рубкой бабла на КЕСовом огороде повторюсь еще раз - проект не коммерческий. От слова совсем.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Среда, 05.08.2020, 16:03 | Сообщение # 99
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Еще не полученный гонорар составляет примерно 2/3 моей двухнедельной зарплаты
Это, кстати, одна из двух причин, почему я практически перестал покупать печатные книги. Хотя побуждающей была другая. В своё время я много что покупал (главным образом, у АСТа, но не суть), но, когда эти издательства стали гнобить интернет-библиотеки, я принципиально прекратил покупать и стал воровать. Ибо у меня-то деньги на покупку есть, а для многих эти 500 рублей -- это КРАЙНЕ дорого, и не давать таким читать под предлогом "недополученной прибыли"...
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 05.08.2020, 16:45 | Сообщение # 100
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата SII ()
я практически перестал покупать печатные книги.
Я сам читаю только электронку, но тут с сыном казус. В армии не дадут читать электронные книги, Поэтому мне и пришлось идти искать заказ в Буквоед. Когда увидел что каждая книга о Геральте по отдельности на полке равна 1000, я слегка выматерился и завис. Процесс спасло то что в их ящике под полками я обнаружил один том на четыре книги за 1400, то тогда решился и купил. Жаль что там не нашелся Отрок. А то сын его тоже не читал, глядишь бы втянулся. А начинать ему серию с Кузнечика.... Ну не знаю


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 05.08.2020, 20:00 | Сообщение # 101
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А начинать ему серию с Кузнечика.... Ну не знаю
Совершенно бесполезно. Начинать надо четко с Внука Сотника


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 06.08.2020, 11:48 | Сообщение # 102
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Совершенно бесполезно. Начинать надо четко с Внука Сотника
Это то понятно. Только вот скоро пойдет в наших лесах и болотах клюква. Мне клюковку ставить? Немножко. Баночку. Литров на 5. Для встречи. (на новый год само собой понятно  snimayu_shlyapu )


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Вторник, 11.08.2020, 21:12 | Сообщение # 103
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Очень интересно.
То есть, Майора Василий обработает так, что тот "в раскол" уйдет, вероятно. Если вообще отправится в этого носителя. Для Васьки это критически важно, так как "мы вполне сможем отправить в этого носителя Василия, как он и мечтал". 
Тогда, для нашего Мишки это означает, что будет ещё один вселенец, в тело знатного княжича, может быть даже того самого, туровского. Причем если это будет сам Васька, то он будет в хорошем состоянии и отлично подготовленный. Если Майор, то будут проблемы с психикой, как у Данилы, только хуже. В любом случае, человек будет подготовлен, и будет понимать что и как делать.

Если цели будущего князя будут совпадать с целями Мишки, то это для него просто джек-пот. Потому что нормальным князьям того времени даже озвучивать историю про "страшную силу с востока" очень опасно - даже если поверят(и проверят), то запросто могут предпочесть заранее перейти на сторону монгол, или продать население в рабство грекам, и переехать куда-нить в Скандинавию, или ещё куда-то подальше, а вот собирать союзы и обучать ополчение - очень даже не факт. Это мы, своими мозгами людей эпохи нац. государств так думаем. А тогда князья - скорее что-то вроде хозяев ЧОП-ов, которые "крышуют" участки трубы из варяг в греки.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 12.08.2020, 11:41 | Сообщение # 104
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
или продать население в рабство грекам, и переехать куда-нить в Скандинавию, или ещё куда-то подальше
Угу, А если рассказать что на западе варяги лес воруют, а тамошнее население даже железного ножика не знает, но золотые цепи на себе таскает, то такой вариант очень вполне возможен.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 13.08.2020, 20:22 | Сообщение # 105
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Это мы, своими мозгами людей эпохи нац.государств так думаем. А тогда князья - скорее что-то вроде хозяев ЧОП-ов, которые "крышуют" участки трубы из варяг в греки.
Ну, что мы своими мозгами так думаем, далеко не факт :) Мы, может, и думаем, поскольку государства для нас все еще национальные, а вот те, кто принимает решения - уже нет, как раз ввиду наличия присутствия той самой транснациональной трубы. Но вот переехать в Скандинавию или еще куда им сложно - поскольку их там со всей ихней титулатурой никто не ждет. Чтоб стать князем у тех же ятвяг ты должен быть силен и еще и полезен, чего явно не догоняют ляхи. Они полагают - достаточно того что силен... Рюриковичи умнее.

Цитата itronixoid ()
Тогда, для нашего Мишки это означает, что будет ещё один вселенец
Вселенец, которого увидит Мишка, будет один. Это, собственно, установка КЕСа, и потому поменять ее мы не всилах. И МЛ и Васька делают все возможное чтоб он был последним - причем не важно, кто "поедет" - хоть майор, хоть Василий. Но вообще планируется, что поедут оба :) А учитывая, что таких шибздиков как Васька-СтихийноеБедствие у профа может быть много - наличие у него действующей школы попаданцев он изо всех сил скрывает, то путешествия во времени может стать достаточно привычной процедурой :)

Цитата itronixoid ()
Если Майор, то будут проблемы с психикой, как у Данилы, только хуже.
Проблем с психикой у Майора при простой закачке сознания в шкета, пусть даже высокопоставленного, быть не должно. Хотя бы в силу того, что нельзя стать майором безопасности, если у тебя проблемы с психикой, логикой и волей. Вот проблемы с моралью - да, сколько угодно. И потому к Майору прилагается Полковник, чтоб у оного Майора часом эта мораль не выправилась и совесть вдруг не воскресла.

Задача Василия даже не обеспечить Майора проблемами с психикой, его задача - убедить майора самому себе их обеспечить, причем так, чтоб полковники не догадались. Но тут у Васьки есть фора - Журавль уже вернулся, и очень многие эффекты профессор начал понимать. Но профу вовсе не надо чтоб Майор свихнулся, профу надо, чтоб майор стал действовать заодно с племянником, его детьми и в интересах... Руси, скажем. Пусть даже альтернативной Руси. Но так действовать может и не Майор... посмотрим куда кривая выведет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 14.08.2020, 10:12 | Сообщение # 106
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вселенец, которого увидит Мишка, будет один
Цитата Коняга ()
Но вообще планируется, что поедут оба :)
Ух ты, закладка для написателей фанфиков? 
Цитата Коняга ()
то путешествия во времени может стать достаточно привычной процедурой :)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
aspesivcevДата: Пятница, 14.08.2020, 16:19 | Сообщение # 107
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Еще не полученный гонорар составляет примерно 2/3 моей двухнедельной зарплаты, так что всем озабоченным нелегальной рубкой бабла на КЕСовом огороде повторюсь еще раз - проект не коммерческий. От слова совсем.

Сейчас книгопечатание на Руси в тяжёлом кризисе. В фантастике хоть что-то значительное получают только раскрученые авторы. А тут ещё эта ковидла... И в ближайшее время вряд ли что-нибудь изменится к лучшему. Фактически, уже началась Эпох Песца - хреново будет большинству землян. Но это же не уменьшит нашей любви к истории и фантастике?
Рад Вашему возвращению к тексту.


Анатолий Спесивцев
Cообщения aspesivcev
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.08.2020, 16:53 | Сообщение # 108
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата aspesivcev ()
Но это же не уменьшит нашей любви к истории и фантастике?Рад Вашему возвращению к тексту.
Спасибо. Ничуть. Как я уже говорил - проект некоммерческий.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.08.2020, 16:55 | Сообщение # 109
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Ух ты, закладка для написателей фанфиков?
Дык закладок таких... Можно начинать уже сейчас. Имир, своему малому мог бы уже и свою книжку отправить...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.08.2020, 17:19 | Сообщение # 110
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата aspesivcev ()
Сейчас книгопечатание на Руси в тяжёлом кризисе
Сейчас оно везде в тяжелом кризисе. У нас я тоже не вижу очередей в книжном. Я у себя в доме не наблюдаю детвору с книжками. Вчера меня в коридоре поймал один малец - попросил помочь с домашкой... там надо было расставить пропущенные слова в предложениях, типа: "это", "кому", "что", "куда"... Список слов прилагался рядом. Для пацана 8-9 лет задача оказалась непосильной. С первого сентября дети возвращаются в школу. В масках. Само собой, снимать их нельзя ни на уроках ни на переменах. Родители имеют выбор - или получить слабые легкие у детей, и тогда гарантированно придет если не Корона, то что-то еще, или переводить на дистанциоку. Чем не удобный и легальный способ уничтожить образование?

Но занятно, что я сам и поймал себя, что с экрана мне читать комфортней чем в бумаги...

Цитата aspesivcev ()
Фактически, уже началась Эпох Песца - хреново будет большинству землян.

Да нет, всего лишь эпоха перемен. Савельев говорит, что наблюдения за физиологией мозга показывают - дай нам пособие, и мы задницу с дивана не оторвем, чтоб чем-то заняться. Не будет дивана - с кресла. Не будет кресла - с травки... По сути то же самое говорит и Дробышевский. Мы такая раса, которая развивалась от кризиса к кризису, и по сути без кризисов мы не можем. Это часть нашей природы. Причем каждый кризис нас почти что убивал. Собсно на земле, кроме кроманьонцев было много сапиенсов, там насчитывается что-то чуть ли не десяток видов разумных. Остались мы одни. Но да, хреново будет большинству землян - условия жизни вымогают совершенно иного подхода к обработке информации. Вероятней всего, выживут только те, кто отрастит себе другие мозги...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Пятница, 14.08.2020, 17:36 | Сообщение # 111
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Но занятно, что я сам и поймал себя, что с экрана мне читать комфортней чем в бумаги...
А мне по-прежнему бумага удобней. Я даже техническую документацию, если часто использую, предпочитаю печатать и переплетать...

Цитата Коняга ()
Вероятней всего, выживут только те, кто отрастит себе другие мозги...
Скорей, те, кто таки сможет себя заставить оторвать задницу от дивана/кресла/травки ещё до того, как полный аут настанет.
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.08.2020, 17:51 | Сообщение # 112
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата SII ()
Скорей, те, кто таки сможет себя заставить оторвать задницу от дивана/кресла/травки ещё до того, как полный аут настанет.
Вот для этого и надо отрастить новые мозги... И, кстати, чтоб это сделать народ должен для начала остаться самым читающим в мире. И научиться игнорировать дерьмо, вливаемое в голову.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 14.08.2020, 17:54
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 31.08.2020, 11:41 | Сообщение # 113
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хм... К вопросу о воздушных змеях.

Ребенок на Тайване запутался в веревках Большого Змея. полет до 10 метров, говорят. К счастью обошлось.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 08.12.2020, 12:30 | Сообщение # 114
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
По проде. В целом, особых возражений нет. Полковник мог так среагировать. Но на счёт концовки:

Цитата Коняга ()
Почти сразу после ухода полковника на столе профессора зазвонил телефон.

– Вы в порядке, Максим Леонидович?

– Да вполне. Разговор прошёл тяжеловато, но похоже, вполне успешно. Во всяком случае, Жорик червячка заглотил не хуже, чем Майор энцефалограмму. Лапшу с ушей будет не меньше месяца отматывать, а к тому времени Майора мы уже отправим.


Есть серьёзные возражения. Итак, по пунктам:
1. Телефон зазвонить не мог. Даже если телефон внутренний. Если полковник хоть как-то ловит мышей, а он, похоже, ловит их вполне профессионально, то телефон на плотной прослушке;
2. Имею основания думать, что время на отработку версии/счистку лапши с ушей стоит урезать вдвое. Полковники тоже умеют нестандартно мыслить, а ученики самостоятельно и нестандартно думать даже расставшись с учителем. И вообще растут.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 10.12.2020, 20:53 | Сообщение # 115
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
1. Телефон зазвонить не мог. Даже если телефон внутренний. Если полковник хоть как-то ловит мышей, а он, похоже, ловит их вполне профессионально, то телефон на плотной прослушке;
Не... Во первых, люди Герцога тоже мышей ловят. Во вторых если полковник обнаруживает защищенную выделенную линию, он пять раз подумает, прежде подключиться к ее прослушке. Это мне однажды э... один подполковник пояснил. Первое что будет делаться - это выяснение, куда ведет второй конец. Вот что, если эта линия ведет в военное министерство, к примеру? А обнаружение подключение по эхам и другим фишкам в таких линиях мониторится постоянно. Плюс линия может быть шифрованной - сейчас даже любительские разработки такого плана есть, так что прослушка мало что даст, а влипнуть можно. Тут еще момент - Полковник разрабатывает тему нелегально, поставив линию на прослушку он создаст утечки в собственной конторе. Чревато, однако. Там работают другие методы - скорей всего плотно проверяют связи профессора, что собсно и дало результат. Ну и наконец мобилки с защищенным каналом уже существовали.  Могла зазвонить и она. Но вообще да, лучше бы спеца послушать по этому поводу

Цитата Водник ()
Имею основания думать, что время на отработку версии/счистку лапши с ушей стоит урезать вдвое.
Можно и уменьшить. В принципе, это не столь важно. Однако все же упомяну ограниченный ресурс Полковника и его некоторое замешательство, когда он уперся носом в пузо Герцогу. Повышенные сроки как раз из-за того, что эту фигуру надо обойти по большому кругу, а это, видимо уже не получится. Полковнику придется собирать информацию не на своем поле и очень осторожно - и это только для того, чтоб оценить собственные риски.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 28.12.2020, 15:53 | Сообщение # 116
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
— А я тебе чё, конструктор бытия? — во все тридцать два заулыбался мальчишка. — Я ОППОЗИЦИЯ. Мне похрен, чего ты мне там наваяешь, чтоб ты ни сделал, это все равно неправильно.

Мне нравится эта фраза ))))) Она так много объясняет. Можно я ее в использование без указания авторства стырю?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 28.12.2020, 16:21 | Сообщение # 117
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Да на здоровье.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 28.12.2020, 16:26 | Сообщение # 118
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ген, вот почему мене кажется что Майора программируют? Старыми, добрыми средствами НЛП. Может, и Майор эту возможность хотя бы допускает?

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SIIДата: Понедельник, 28.12.2020, 16:28 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 114
Статус: Оффлайн
Кстати, мальчишка и 32 зуба вроде как не очень совместимо...
Cообщения SII
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 30.12.2020, 19:10 | Сообщение # 120
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Ген, вот почему мене кажется что Майора программируют? Старыми, добрыми средствами НЛП. Может, и Майор эту возможность хотя бы допускает?
Все правильно. Это именно то, что делает Васька и он думает, что делает именно это.
Фокус тут в том, что Васька говорит одно, а Майор слышит совсем другое. И при том, что Васька не ведает что творит, у него получается добиться цели. С товарищем историком своей альтернативкой про невров он проделал тож самое. Способный ребенок, но надо рога обламывать.

Тут один коллега рассказывал мне про принцип бесконтактного боя. Смысл заключается в том, что играть в такую игру можно только с подготовленным противником. Таким образом, зная как он среагирует на тот или иной удар или подход, можно его дурить, причем на рефлексах, с думающим бойцом номер не всегда прокатывает. Легенды говорят, что боец начинается путаться в собственныъ ногах и махать руками не по теме, причем чем сильней боец, тем больше путается. Вот эту легенду я и взял за основу.  Васька непроизвольно проводит свою игру, решив потягаться на равных. Майор подготовлен, но его поставили в условия когда он вынужден работать с сопляком именно для того, чтоб понять как думает сопляк. Но майор ни на секунду не забывает, что за сопляком стоят нехилые силы и Ваську очень тщательно инструктируют -- подготовка-то у мелкого дай боже для его возраста.. И, скажем, то что МЛ не может сказать прямо ивслух, вполне может брякнуть малой - всегда можно списать - нашел кого слушать.

Вот и получается что Васька на голубом глазу пытается майора программировать, а майору пофиг. Но зато майор слышит совсем не то, что говорит Васька, и дурит сам себя. Тот самый бесконтактный бой.

Мне осталось прописать еще одно отступление и эпилог, после чего тема МЛ и его друзей практически закрывается.. Надеюсь, получится провести именно эту фишку.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Приключения Тимки продолжаются (Скучно не будет никому.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта