Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » будущее мира который создал КЕС. (пожалуйста, в память о Евгении Сергеевиче, будьте тактичны.)
будущее мира который создал КЕС.
petrovihДата: Вторник, 19.03.2013, 14:49 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Уважаемый Nicklaus, вы материалы по Прибалтике почитайте пожалуйста, о каких боронствах вы вообще говорите?
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NicklausДата: Вторник, 19.03.2013, 16:27 | Сообщение # 42
Воин
Группа: Ветераны
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 299
Статус: Оффлайн
Уважаемый petrovih, прошу прощения, ну не хотел писать "баронства", потом-таки оставил, чтобы подчеркнуть, что существует лестница, которая кормится от того же крестьянства. Сейчас исправлю, чтобы не резало глаз. Прибалтийскую терминологию не знаю, почитаю на досуге, сейчас времени маловато.


В одну лаву нельзя войти дважды...


Сообщение отредактировал Nicklaus - Вторник, 19.03.2013, 16:29
Cообщения Nicklaus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 19.03.2013, 18:17 | Сообщение # 43
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата petrovih
Цитата
Ты утверждаешь, что государство цель основная, а завоевание цель промежуточная

Нет, я утверждаю чтои завоевание и создание цели промежуточные. Основная - нашествие Батыя. Именно для этого и нужно это государство. Устранить последствия монгольского ига. Начать объединение русских земель сразу после Западного похода, а не через 300 лет. Поэтому и говорю - завоевание Прибалтики это уловие необходимое, но не достаточное.

Цитата (petrovih)
Гайдар полком командовал в 17, но это была эпоха перемен.

Ну... Сейчас, в 21 - эпоха перемен, несмотря на устоявшиеся капиталистические отношения. Если смотреть на глобализацию шире, то видно, что вырастает что-то новое. В 12 те же процессы. Несмотря на устоявшиеся отношения вырастает что-то совершенно новое - феодализм. И если Ратников не хнает во что выльется глобализация, этот процесс от него скрыт его будущим, то во что выльется распад патриархального общества он знает точно. Он живет как раз в эпоху перемен и представляет как этими переменами воспользоваться.

Цитата (petrovih)
но все равно сомнительно, что столь юному полководцу доверяться сотни опытных воинов

Это как раз следует из эпохи перемен. В патриархальном обществе - нет, не доверят. А в феодальном - сколько угодно, примеров масса. И Мишка это знает.

В Ратном уже начались перемены, их чувствуют все, и все, кроме, разве что Доньки, связывают эти перемены со странным Отроком. Знаковых признаков море - от резкого восстановления влияния Лисовинов, до признания Аристархом Мишки как наследника жреца - хотя у него и свои дети есть. Да это, собственно, Сучок озвучил - да ты онимаешь сколько людей на тебе завязано? (Сорри не дословная цитата) Так что пойдут за Мишкой воины или нет это вопрос - пойдут ли за ним десятники.

Егоров десяток- пошел - см. Сотник-2 - первая глава. Кроме того, Если внимательно рассмотреть эту сцену, то станет понятно, что Егор принудил идиота Мишку взять все на себя. В смысле идиота Ратникова, которые привык, что на ответственные пост выдвигают заслуженные и умуренные опытом товаиши.... Урок, сильнейший урок этой сцены заключается в том, что в эпоху перемен не ждут пока вам власт дадут или попросят. В эпоху перемен власть берут. А если ты взять власть не можещь, то создай лидера, который может что Егор и сделал. Это, собственно то, что хотел нам сказать КЕС. Скажем так, его послание.

Цитата (petrovih)
Встретит ли Прибалтика ГГ как нового мессию? Очень сомнительно

Если решать вопросы в лоб, то нет. Но Прибалтика, точнее - Поморье, не было тогда еще Прибалтики, и моря не было Балтийского, в связи с той же самой эпохой перемен нагребли таких внутренних противоречий, что просто рухнули под их весом к ногам немцев, которые вопросы феодальной дисциплины усвоили раньше. Так что они воспримут того, кто эти противоречия понимает и может решить. В противном случае поморяне исчезнут. Или под Мишкой или под немцами. Исторический процесс, однако. Его нельзя изменить, но можно использовать...

И тут ничего не поменялось в 21 веке. Тот кто разрешит наши противоречия и станет хозяином Руси... даже если это будет американец. А свои, русские, у нас обычно выпадают с вертолета. Разница между нами и ими, что Егоров десяток не даст Мишке упасть с этого самого вертолета... тьфу, с лошади. Если вы обратили внимание, то у КЕСа всем событиям и процессам в мире Отрока существуют современные аналогии. Они решаются иначе - в зависимости от внутреннх качеств героев, а главное народа. Взять хотя бы вопрос, когда "начинается" мужчина там, и когда тут. И ведь не заметно на первый взгляд, и тут и там он начинается лет в 14... И тоже самое - женщина.

Ключ к Миру Отрока не в Мишке и не в его приключениях. Ключ - именно в анализе исторических процессов и их причин. И если авторы передадут это понимание, то Мир Отрока будет жить.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Вторник, 19.03.2013, 19:08 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата
Коняга
Нет, я утверждаю чтои завоевание и создание цели промежуточные. Основная - нашествие Батыя.
Но до нашествия ТМ, еще 100 лет и ГГ явно до этого не доживет. Для него завоевание и формирование это и есть главная цель и дай бог ее выполнить. Или ты думаешь что правиться с этими задачами будет легко? Да дай бог что бы жизни ГГ на это хватило.

По поводу эпохи перемен, да ГГ перевернул Ратное, но в целом на Руси, таких глобальных, а главное быстрых перемен нет. Да началась чехарда с ВКК, но смена формации идет медленно. Да и за что мы спорим, за один - два года, в конечном итоге это не существенно. За время до начала похода (не важно когда он начнется, конечно ГГ хотелось бы скорее) еще нужно найти средства, собрать, частично обучить огромное по меркам Погорынья войско, при этом сделать это тайно либо официально для других целей - что бы не огрести от ВКК или других князей.

Цитата
Если решать вопросы в лоб, то нет. Но Прибалтика, точнее - Поморье, не было тогда еще Прибалтики, и моря не было Балтийского, в связи с той же самой эпохой перемен нагребли таких внутренних противоречий, что просто рухнули под их весом к ногам немцев, которые вопросы феодальной дисциплины усвоили раньше. Так что они воспримут того, кто эти противоречия понимает и может решить. В противном случае поморяне исчезнут. Или под Мишкой или под немцами. Исторический процесс, однако. Его нельзя изменить, но можно использовать...
  Только у немцев на это ушло сто лет, нет столько времени у ГГ, значит и решать проблему нужно будет не только силовым методом. Надеюсь ты не думаешь что при всех противоречиях в Прибалтике, яростного сопротивления не будет.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 19.03.2013, 20:38 | Сообщение # 45
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата (petrovih)
Но до нашествия ТМ, еще 100 лет и ГГ явно до этого не доживет.

Вот в этом и разница между людьми большими и великими. Большие люди ставят перед собой большую цель, Вот как Фродо Баггинс, поставил цель донести Кольцо... и все. Больше ему в в этом мире делать нечего. В лучшем случае - гамак лаврами выстелит, и как Бильбо будет детишкам про былое рассказывать, но так ведь и Бильбо не выдержал - сбежал. И Фродо сбежал.

Люди великие ставят цели, которые не могут быть выполнены при жизни. Они своей жизнью закладывают выполнение этой цели на поколения вперед. Вот Чингизхан был - великий человек. Помер, а его волей монголы строили свою империю еще несколько веков. Ратников не был великим человеком. Но вот в связи с историей с переселением он что-то осознал. И мы в этом цикле как раз наблюдаем превращение человека неординарного, но обыкновеннного - в великого. Осознает ли это Мишка? Нет. Он скорее осознает свои комплексы и непонимание мира Отрока. Учится. Переживает. Переходит от частных задач к сложным. Делает ошибки, иногда большие, типа пленение того же князя. Но- большие люди учатся на больших ошибках....

Если же вернуться к нашим задачам, то построить такое государство - задача большого человека. Он построит это государство, укрепится... а что дальше будет - не его забота. Задача человека великого - построить это государство, , создать академию, которая сделает возможной вот ту самую НТР, создать механизм безопасности, в том числе против наследника-дурачка и боярской вольницы, разработать план реакции на Батыево нашествие и заставить несколько поколений наследников его выполнять, а не успокоиться... Да мало ли какие задачи возникнут у человека, который строит на будующее а не на сейчас. При этом вокруг полностью враждебное окружение - шведы, даны, поляки, немцы, балты... и русские князья.

Так что просто создать такое государство большой человек не сможет, а великий - не будет, если это государство не требуется для какой-то цели.. Государство - всего лишь инструмент. А у Мишки есть Цель


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Вторник, 19.03.2013, 21:48 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Коняга, браво. Я проникся. Дай бог соавторам все это прописать, с удовольствием прочту. Но великие цели выполняются чередой преодоления маленьких проблем, вот их я и предлагаю обсуждать. Я ведь не лезу в перипетии сюжета, по тому что их не знаю. Я описываю только конкретные задачи от выполнения которых ГГ ни куда не уйти. Нет других путей.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:24 | Сообщение # 47
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата (petrovih)
Дай бог соавторам все это прописать

Насколько я понимаю это КЕСом прописано в общем-то. А обсужать конкретные задачи... Дык, а для чего форум создан? Выбираем задачу, выбираем тему форума и вперед... Тут вроде про судьбу всего мира говорим.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 20.03.2013, 09:31 | Сообщение # 48
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Что касается развития мира Отрока:
Насколько я понял, Евгений Сергеевич, оставил не только книги, но и достаточно материалов для их продолжения, над которыми сейчас идет работа. Причем этих материалов, как я думаю, вполне достаточно чтобы на их основе обрисовалась "генеральная линия партии". Давайте не будем гнать паровоз, наберемся терпения и подождем, пока Елена Кузнецова и Ирина Град, разберутся что к чему,  и тогда форум после стресса сможет вновь нормально и конструктивно работать.
Единственно о чем хочу попросить форумчан - не покидать форум и не вносить разлад между участниками. Все мы переживаем в настоящий момент шок от потери Евгения Сергеевича, но лучшим способом его помнить считаю продолжение работы на его миром. Пусть заклепочники продолжают трудиться над заклепками, историки над историческими материалами, военные - над военными и так далее. Главное сейчас - терпение.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Среда, 20.03.2013, 22:10 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Nicklaus Особенно мне понравилась идея комплектования кадрированных частей корпуса вторжения местными призывниками! 1941 год ничему не научил? Когда батальоны "свежеосвобожденных" Красной армией "западников" сдавались вермахту без единого выстрела (и я их могу понять). Нет, как сказал какой-то классик: "Сначала побежденные должны свыкнуться с поражением, и только потом завоеватель может чувствовать себя победителем". А других вариантов нет. Погорынье сможет давать пополнение в 50-70 воинов в ранге - новик. Закрепление в Прибалтике потребует строительства малых крепостей пусть с гарнизоном в 25 человек, итого прибавления в войске хватит на две - три заставы. А убыль в личном составе от потерь чем восполнять? Да конечно ГГ может за каждого своего убитого, сжигать хутор, так оно и будет. Но это ведь но означает что и в этом случае сопротивления оказывать не будут. Возникает дилемма - с одной стороны хотелось бы захватить все как можно быстрее, максимально жестко подавив всякое сопротивление, что бы больше времени осталось на формирование нового государства, с другой стороны, если территория и так не густо населенная совсем обезлюдит на какой  основе создавать новое государство и сможет ли оно в дальнейшем иметь достаточный ресурс для содержания большого войска. Наличие хорошей стали не обеспечивает неубиваемость любого воина в войске ГГ.
petrovih, выношу предупреждение, для разговоров про покорение прибалтики, строительство замков и другого есть соответственные темы! Нурман.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 21.03.2013, 00:38 | Сообщение # 50
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата (Vadimas)
Если долго нет войны, мир становится бабьим. (староста Аристарх "Туробой")

М-м-м... И у вас есть желание это поправить?


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 21.03.2013, 00:48 | Сообщение # 51
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Vadimas)
Если долго нет войны, мир становится бабьим. (староста Аристарх "Туробой")
Ваши предложения?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Четверг, 21.03.2013, 12:38 | Сообщение # 52
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга
М-м-м... И у вас есть желание это поправить?
Вам должен быть хорошо виден мой "статус" в здешнем сообществе. Не надо пожалуйста меня так примитивно провоцировать ("троллить"). Я достаточно отчётливо изложил, чьи и какие интересы представляю. Это интересы покупателя книг, читателя, потребителя. Если точнее, то читателя с 41-летним читательским стажем. Если проще, то заядлый пьяница предвкушает очередную бутылку приличного коньяка и не хочет, чтобы на известной ему "точке" начали разбодяживать достойный продукт сивухой с ванильно-миндальными отдушками.
Цитата Водник
Ваши предложения?
Уточнить, какой управленческий метод используется для РЕШЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ЗАДАЧИ - задачи продолжения-развития "мира Лисовина". Ставится ли эта задача как управленческая?


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 21.03.2013, 14:14 | Сообщение # 53
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Vadimas)
Это интересы покупателя книг, читателя, потребителя.
Отучаемся говорить за всех
Цитата (Vadimas)
Ставится ли эта задача как управленческая?
Серия управленческая, так что вне всякого сомнения. Если хотите знать КАК ИМЕННО задача будет решаться дождитесь выхода очередной книги.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Четверг, 21.03.2013, 18:08 | Сообщение # 54
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата Водник
Отучаемся говорить за всех
Вам русский язык родной? Сказано было "покупателЯ" (меня, ед.ч.), а не покупатеЛЕЙ (нас, мн.ч.).
Не по делу "наезжать" отучаемся, или как?
Цитата Водник
Серия управленческая, так что вне всякого сомнения. Если хотите знать КАК ИМЕННО задача будет решаться дождитесь выхода очередной книги.
Тему о продолжении-наследовании "дела партии" обозначил не я, тему на форуме тоже создал не я. Раз это обсуждение создано, следовательно, вопрос допустим к обсуждению. Т.е. вопросы могут быть заданы, мнения высказаны, предложения предложены. Если же всё так, как Вы обозначили по типу "не ваше собачье дело", то тема - лживая, суть флуд и пеар-разводилово. Обсуждать нечего, не с кем и незачем. Потуги автора сделать "управленческую" книгу и хоть каак-то проникнуть ею читателей - мимо кассы, ибо "практика есть критерий истины".
------------------
По поводу "очередной книги" я сказанное здесь прочёл, метод управления определён как "рефлексивный" ("эдхократический"), т.е. самый примитивный из изложенной автором иерархии.


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 21.03.2013, 19:23 | Сообщение # 55
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Vadimas, первый и последний раз предупреждаю вас, о корректности содержания ваших постов, если не поймете попрощаемся.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 21.03.2013, 19:37 | Сообщение # 56
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата (Vadimas)
Не надо пожалуйста меня так примитивно провоцировать ("троллить").

Ни в коем разе и никакого провоцирования. И уж тем более троллирования. Это был просто ответ на Вашу фразу. Была ли она фраза провоцирующей?... Говоря откровенно я другого смысла просто не вижу. Но предполагаю, что он есть, поэтому и задал вам вопрос по сути Вашего поста. Здесь ожидается два варианта. Если человек намерен обсуждать свою позицию серьезно, привести аргументы, доказывать возможность и правильность. Это одно. Это именно жизненная позиция человека (по данному впросу во всяком случае), его увереность в том, что передача прав на Мир Отрока писателю Злотникову будет полезна, кому и почему. 

Если же человек начинает становиться в позу, шуметь что в ответ на несовсем ясную и достаточно провокационную фразу его троллят, давят, не дают говорить - это совершенно иное. Такой человек должен представлять что он пришел на литературную площадку с достаточно бурным прошлым, и посвященный творчеству талантливого писателя, работавшего в области социальной фантастики. Этому человеку лучше осознать, что крики вопли и позы на этом сайте в качестве аргумента не пройдут. И скорее всего, если этот человек продолжит дискуссию на тех же аргументах, то обсуждать его предложение никто не будет. Кстати, если вы заметили, почти никто и не обсуждает.

Но раз я все таки взялся обсуждать этот вопрос с Вами, то попробую подвести итог этой маленькой дискуссии.

1. Вы предложили передать продолжение проекта одному из известных мэтров, и в качестве наиболее подходящего назвали Злотникова.

2. На что я ответил - вряд ли. Это собственно сугубо мое мнение на Ваше предложение, любой другой участник форума мог его поддержать, не поддержать или оспорить. В последнем случае, задали бы вопрос "почему вряд ли", если бы обратились ко мне, или предложили бы свой аргумент, если бы обращались к Вам или к форуму.

3.Вы предложили аргумент: "А давайте таки отдадим ему Мир, и посмотрим что из этого получится"

4. Мне этот аргумент показался неубедительным, и я привел вам самый простой пример, когда такой подход привел к разрушительным для Мира последствиям.

5. Следующим аргументом стала Ваша фраза про бабский мир в отсутствие войны. Смысл ее не ясен четко. Я увидел два варианта. Первый - "бабы дуры и не справятся". Тут два соображения. Во первых КЕС всегда смеялся над таким выпадами в его адрес и просто их игнорировал. И учил тому же всех людей, до кого мог дотянуться. В том числе участников этого форума. Поэтому извините, этого смысла в Вашей фразе я просто не увидел. Второе соображение - вы хотите что-то предложить, отсюда мой вопрос к Вам:

6. Вы хотите это изменить? Не буду спорить, этот ответ столь же нечеткий, как и Ваш посыл. Но чего вы ожидали? Как я говорил, ответить можно было в рамках аргументации или нет. Если в рамках, то я ожидал предложения - либо в хотите добавить немножко войны, либо убрать подальше баб, либо еще какое нибудь, по возможности - неожиданное предложение. Но Вы выбрали ответ не в рамках дискуссии. Не скажу что это было неожиданно, но я вообще рассчитывал на какие-нить аргументы.

7. Следующим Вашим посылом было то, что вы представляете интересы всех читателей. Водник в этом усомнился. Я, откровенно говоря, сомневаюсь тоже. Есть большая группа читателей которая не читает ни Злотникова, ни Красницкого. Есть те, кто читают либо того, либо другого. Вы, вероятней всего, имели ввиду тех, кто читает их обоих. Готовы ли утверждать, что все эти люди за то, что бы превратить мир Красницкого в мир Злотникова? Вот я, к примеру, не рискну утверждать что абсолютно все этого не хотят. Так что скорее всего Вы представляете интересы только тех людей, которые хотели бы эти миры слить, свои, и, возможно, самого Злотникова. О чем, собственно вам, и сказал Водник, просто короче.

8. Последний посыл был про управленческие решения. Здесь вы задали вопрос ставился ли вопрос о развития мира Отрока как управленическая задача? (не мир Лисовина, это мир Ратникова/Лисовина-Жура/СанСаныча-Человека в Клетке/? + всего окружения отрока Мишки. Мне кажется Вы, как читатель не совсем четко представляете себе этот момент, хотя тут я могу и ошибатсья)

Разумеется, такая задача ставилась, именно как управленческая. Красницкий еще при жизни искал авторов, которые моли бы писать по его Миру, и этого не скрывал никогда. И этим процессом управлял, разумеется. Искал консультантов, искал людей пишущих, искал ридеров. При этом перебирал многих людей, пытаясь понять самому и помочь понять людям область их компетенции, область существующих возможностей и область возможностей нераскрытых. Это именно управленческие задачи. И выбирал не абстрактных лучших. Он выбирал тех, кто, по его мнению, правильно подходят к той или иной конкретной задаче.

Я прекрасно понял Ваш посыл - Вы, пока будем говорить, что лично Вы, сомневаетесь что Соавторы смогут продолжить развивать Мир. Но вот сам КЕС в них не сомневался. А потому я, и опять я говорю лично я, буду поддерживать Соавторов, пока Вы не убедите меня в обратном. Без эмоций и аргументированно.

И последний, неявный Ваш посыл заключается в том, что вы предлагаете форуму обсудить вопрос, и если форум будет согласен, передать мир Злотникову. Насколько мне известно, юридически это не верно. Это не в компетенции форума. Своих соавторов определял сам КЕС, в некомпетентности я бы его не обвинял. А права на его наследие принадлежат его правопреемнику. Так что все, что мы с Вами можем, это обсудить. И опять же, тема была открыта с Вашей подачи. То что она интересна вам или мне, еще не значит, что она будет интересна всем. Есть подозрение что наместники, открывая эту темы как раз и пытались выяснить востребованность этой идеи. Предлагают и обсуждают разное, вообще-то, но идея передачи, мне кажется, не кажется форумчанам актуальной.

Что до тех вопросов, которые Вы возможно хотели, но постеснялись задать... Ну, краем уха я слышал, что Красницкий со Злотниковым были знакомы и даже беседовали об Элите Элит. Говорят даже, что у КЕСа были наработки или мысли о ее продолжении. Но вопрос о соавторстве КЕСа и Злотникова в Мире Отрока не ставился никогда. Не потому что он не уважал Мэтра. Просто у этих авторов слишком разные подходы и разные задачи. Но это частная и непроверенная информация. Я Вам ничего не говорил wink  .


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AlekcsandrДата: Пятница, 22.03.2013, 00:50 | Сообщение # 57
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 229
Статус: Оффлайн
Цитата (Коняга)
Вы, вероятней всего, имели ввиду тех, кто читает их обоих. Готовы ли утверждать, что все эти люди за то, что бы превратить мир Красницкого в мир Злотникова? Вот я, к примеру, не рискну утверждать что абсолютно все этого не хотят.
Я читаю этих авторов (покупаю их книги на бумаге) и считаю что Злотников совсем не подходит , что у него хорошо получилось бы написать так это книгу про Журавля вот это его , а основная сюжетная линия нет. Я вообще мало знаю авторов которые бы писали похоже на автора. Возможно меня закидают тапками но напишу, Журавель это по моему единственный персонаж который шел у автора плохо , он так и не вдохнул в него жизнь (лично я бы хотел увидеть достойный фанфик по ниму больше чем все остальные фанфики ) .


Сообщение отредактировал Alekcsandr - Пятница, 22.03.2013, 01:09
Cообщения Alekcsandr
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Пятница, 22.03.2013, 02:31 | Сообщение # 58
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вот тут упоминалось передать мир другому автору.
Выскажу свое мнение по этому поводу - я категорический против по причине: автор каким бы он ни был хорошим, не может передать характер героев, даже если прочитает все книги, если он не общался с автором.

Что касается продолжения то его я как раз жду от соавторов.
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 22.03.2013, 11:27 | Сообщение # 59
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Vadimas
Вам русский язык родной? Сказано было "покупателЯ" (меня, ед.ч.), а не покупатеЛЕЙ (нас, мн.ч.).Не по делу "наезжать" отучаемся, или как?
Если Вы считаете, что Ваш дисклаймер по поводу читателя с 41 летним стажем способен меня обмануть Вы глубоко заблуждаетесь. Так получилось, что в жизни мне немало пришлось сталкиваться с людьми для которых существует два мнения - их собственное и ошибочное. Вы из их числа.
Цитата Vadimas
Т.е. вопросы могут быть заданы, мнения высказаны, предложения предложены.
Вам дали такую возможность. Более того, до поры до времени не обращали внимание на хамский тон с которым Вы проталкиваете своё ничем не аргументированное предложение. Точнее Ваши требования и аргументация легко читаются между строк, но с юридической точки зрения Вы их не высказали. Однако любому терпению есть предел, так что не удивляйтесь, что Вашим добром, Вам же и челом.
Цитата Vadimas
Раз это обсуждение создано, следовательно, вопрос допустим к обсуждению.
С Вашей стороны я не увидел аргументов, которые, как я помню со времён церковно-приходской школы, являются обязательным условием любого обсуждения. Вы пока высказали один аргумент: " Я хочу что бы дальше писал Злотников, а не всякие там! А кто не согласен тот кааазёл!" (Специально для вас: Слово "каазёл" Вы не употребляли, но у меня сложилось именно такое впечатление от Ваших слов).
Теперь о г-не Злотникове. Я согласен с тем, что любому человеку следует дать шанс. У г-на Злотникова он есть. В этой теме было озвучено мнение, что у КЕСа слабо раскрыт персонаж по имени Журавль. Вот и шанс. Ели бы г-н Злотников, зарегистрировавшись на форуме, выложл свой фанфик/рассказ/книгу о Журавле, то форум и Соавторы могли бы оценить художественные достоинства этого произведения. Если после этого Соавторы сочли бы г-на Злотникова достойным участия в развитии мира КЕСа, то он естественным образом был бы причислен к когорте Соавторов, а если нет, то нет. Как Вы сами сказали:
Цитата Vadimas
"практика есть критерий истины".
Только вот г-н Злотников как то не высказывал такого желания.
Специально для Вас: Мнение форума будет иметь для Соавторов значение, но у форума в этом деле всего лишь совещательный голос.
Цитата Vadimas
Если же всё так, как Вы обозначили по типу "не ваше собачье дело", то тема - лживая, суть флуд и пеар-разводилово. Обсуждать нечего, не с кем и незачем. Потуги автора сделать "управленческую" книгу и хоть каак-то проникнуть ею читателей - мимо кассы, ибо "практика есть критерий истины".
Тогда что Вы тут делаете?
Цитата Vadimas
По поводу "очередной книги" я сказанное здесь прочёл, метод управления определён как "рефлексивный" ("эдхократический"), т.е. самый примитивный из изложенной автором иерархии.
А Вы уверены что Вы всё прочли, а главное всё поняли? Меж тем информации, выложенной на форуме в открытый доступ, вполне достаточно что бы понять как проект будет развиваться дальше. "Имеющий уши да услышит" (с). Кто хотел, тот услышал и понял. Ну а если не хотел, так вольному воля, спасённому рай. Более развёрнутый ответ смотрите в посте №62. Автор поста Коняга.
Цитата Alekcsandr
Возможно меня закидают тапками но напишу, Журавель это по моему единственный персонаж который шел у автора плохо , он так и не вдохнул в него жизнь (лично я бы хотел увидеть достойный фанфик по ниму больше чем все остальные фанфики ) .
Тапками кидать никто не будет. Журавль КЕСом действительно не раскрыт, но не потому что КЕС не сумел этого сделать, а потому что не успел. В изданных книгах есть только фрагментарные описания Журавля, да и те со слов людей видевших этого человека только мельком. По слухам, наработок про Журавля у Евгения Сергеевича было много и часть из них мы, надеюсь, скоро увидим. А на счёт фанфика, попробуйте написать его сами. На этом сайте с людьми случаются удивительные вещи и раскрываются таланты, о которых они сами и не подозревали. Так случилась когда то и с уважаемыми Соавторами. Дерзайте! Может и в Вас живёт писатель. Если Вас и будут пинать за Ваши фанфики, то исключительно с намерениями помочь Вам писать лучше. Еще раз скажу Вам - дерзайте!


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Пятница, 22.03.2013, 16:07 | Сообщение # 60
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата Водник\]Если Вы считаете, что Ваш дисклаймер...
<;;далее много ерунды, в основном "с-переходом-на-личности">[/quote

Воспринимаю Ваш ответ в целом и в основе как "у меня сложилось именно такое впечатление..", в каковом не вижу предмета разговора. Свою персону (а равно и Вашу) к предмету разговора, заслуживающему траты времени, не отношу, продолжения в предложенном Вами "охранительном" ключе не поддержу.
За высказанное мнение спасибо. За высказанное "у меня впечатление" (т.е. домыслы и эмоции) - неспасибо.
Возникшее несуразное попытаюсь разъяснить в более предметном разговоре (это не с Вами). На понимание - надеюсь.
Вадим.
Цитата Alekcsandr
Я читаю этих авторов (покупаю их книги на бумаге) и считаю что Злотников совсем не подходит....

С Вашего позволения.
Мною было высказано ОБЩЕЕ предложение - рассмотреть возможность привлечения к работе над наследием и продолжением, под достаточно традиционным историческим эпиграфом "Варяга на княженье?". Фигура Р.Злотникова - всего лишь ЧАСТНАЯ версия (моя сермяжная). Обосновал как сумел по принципу тождества (склонности к управленческой тематике) и по уровню литературного мастерства в данном жанре.
Возможная (гипотетическая) дискуссия имеет два предполагаемых уровня:
1. Принципиальный - рассматривать вариант с "варягом", или исключить навсегда целиком и полностью.
2. Допустить такой вариант и перейти к предметному рассмотрению вероятных кандидатов к ПРИГЛАШЕНИЮ (подчеркну - ги-по-те-ти-чес-ко-му).
Если по п.1. ответ отрицательный, то обсуждать по кандидатурам нечего и незачем. Обосновать позицию будет нелишним, но при демократии необязательно, достаточно поорать "долой! не позволим!
Если вариант "варяга" допускается, то обсуждение ОБЯЗАНО начинаться с предложения и обоснования СВОЕЙ кандидатуры. Так принято - чтобы не записываться в бесплодную и импотентную категорию "критиканов".
-------------------
Цитата Gaist
Вот тут упоминалось передать мир другому автору. Выскажу свое мнение по этому поводу - я категорический против по причине: автор каким бы он ни был хорошим, не может передать характер героев, даже если прочитает все книги, если он не общался с автором. Что касается продолжения то его я как раз жду от соавторов.

Это Ваш покорный слуга вылез с подобным. Уточню: Ваша трактовка "передать мир" не совсем верна. Не передать, а привлечь к со-авторству в рассуждении долгосрочной перспективы.
Исхожу из: если цель ставится как завершение тех книг, по которым есть черновые сюжетные наработки Автора (Е.С.Красницкого), то подобная идея неактуальна, несколько книг как-то да появится. Если мыслить миру "Погорынья" будущее на перспективу, большую чем 2-3 книжки, то что-то такое появиться должно.
В княжестве должен быть Князь.


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:27 | Сообщение # 61
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга
Есть большая группа читателей которая не читает ни Злотникова, ни Красницкого. Есть те, кто читают либо того, либо другого. Вы, вероятней всего, имели ввиду тех, кто читает их обоих. Готовы ли утверждать, что все эти люди за то, что бы превратить мир Красницкого в мир Злотникова?

Цитата Vadimas
Обосновал как сумел по принципу тождества (склонности к управленческой тематике) и по уровню литературного мастерства в данном жанре.

Я читаю Злотникова, и не просто читаю, можно сказать - нежно люблю этого писателя, за очень многие вещи, которые он высказывает в своих книгах. Его мнение по очень многим вопросам мне очень импонирует и этот ряд идей и мнений у Злотникова переходит из книги в книгу. Не повторяется, нет, просто прослеживается очень стойкая, четкая убежденность в ряде вопросов. НО книги Злотникова и книги Красницкого... просто сказать что они совершенно разные - этого мало. Мое мнение - Злотников в своих книгах на фоне сюжета пропагандирует ряд идей и мнений по ряду вопросов (как я уже упоминала, очень многие его идеи и мнения мне импонируют), Красницкий же (то что я увидела в его книгах) в Отроке СТАВИТ ВОПРОСЫ, предлагает пути их решения и решает проблему выбора подходящего пути. При этом пользуется конкретным направлением решения -управленческим подходом, он прослеживает связку предпосылок и следствий жестко увязанных в исторический контекст. Но вместе с тем, он заставляет в первую очередь читателя задуматься, а как поставленную проблему решил бы он (читатель) сам.
Цитата Водник
Теперь о г-не Злотникове. Я согласен с тем, что любому человеку следует дать шанс. У г-на Злотникова он есть. В этой теме было озвучено мнение, что у КЕСа слабо раскрыт персонаж по имени Журавль. Вот и шанс. Ели бы г-н Злотников, зарегистрировавшись на форуме, выложл свой фанфик/рассказ/книгу о Журавле,
Цитата Водник
Только вот г-н Злотников как-то не высказывал такого желания.
Именно об этом и я говорила раньше. Разумеется, Мэтр человек занятой, но никогда и ни за что не поверю, что если его что-то увлечет, он не найдет времени это что-то выплеснуть на бумагу. А раз подобного выплеска никто не видел, следовательно увлечения подобной темой у Мэтра нет.
А писать по миру Отрока что бы отработать гонорар... Души в таком произведении не будет. Слишком разное, по разному, и преследуя разные цели пишут Злотников и Красницкий.
Цитата Vadimas
Обосновал как сумел по принципу тождества (склонности к управленческой тематике) и по уровню литературного мастерства в данном жанре.

Вы не правы, или не внимательно читали книги обоих авторов. У Злотникова, в его книгах в жанре альтернативной истории, если и присутствует теория управления - то исключительно экономическая, экономические законы управления, и обратите внимание - его герои обладают очень большими стартовыми возможностями. У Евгения Сергеевича же - в основе лежит теория управления персоналом - ЛЮДИ - на первом месте - их слабости, их сила, их стремления и желания, и методы управления ими - людьми.
Цитата Vadimas
В княжестве должен быть Князь.

И он в нем есть. И будет. И будет им только КЕС. Тот, кто создал этот мир. И никто другой. Именно он установил правила и законы этого мира. Да простят меня уважаемые Соавторы, но мне почему-то кажется, что и они придерживаются такого же мнения.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 22.03.2013, 18:35 | Сообщение # 62
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Marochka77
Я читаю Злотникова, и не просто читаю, можно сказать - нежно люблю этого писателя, за очень многие вещи, которые он высказывает в своих книгах. Его мнение по очень многим вопросам мне очень импонирует и этот ряд идей и мнений у Злотникова переходит из книги в книгу. Не повторяется, нет, просто прослеживается очень стойкая, четкая убежденность в ряде вопросов. НО книги Злотникова и книги Красницкого... просто сказать что они совершенно разные - этого мало. Мое мнение - Злотников в своих книгах на фоне сюжета пропагандирует ряд идей и мнений по ряду вопросов (как я уже упоминала, очень многие его идеи и мнения мне импонируют), Красницкий же (то что я увидела в его книгах) в Отроке СТАВИТ ВОПРОСЫ, предлагает пути их решения и решает проблему выбора подходящего пути. При этом пользуется конкретным направлением решения -управленческим подходом, он прослеживает связку предпосылок и следствий жестко увязанных в исторический контекст. Но вместе с тем, он заставляет в первую очередь читателя задуматься, а как поставленную проблему решил бы он (читатель) сам.

Абсолютно верное замечание, да и про Злотникова, полностью согласен. Про КЕСа, даже и не говорю - ибо все верно.
Цитата Marochka77
И он в нем есть. И будет. И будет им только КЕС. Тот, кто создал этот мир. И никто другой. Именно он установил правила и законы этого мира. Да простят меня уважаемые Соавторы, но мне почему-то кажется, что и они придерживаются такого же мнения.
Браво!!!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Пятница, 22.03.2013, 19:47 | Сообщение # 63
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
Vadimas,
Вы высказали своё мнение и привели аргументы в его защиту.
   Евгений Сергеевич Красницкий задумал созданный им мир с огромным размахом, населил множеством почти живых людей, воссоздал почти реальный 12-й век, его дух, его мироощущение. С невероятной проработкой
мельчайших деталей. Это осязаемо, не чувствуете? Вот он, этот мир, рядом. «Стоит чуточку прикрыть глаза».
Этот мир постигла беда, катастрофа… Но и Соавторы Князя, и те, кто вот-вот, с благословения Князя, ими станут, и просто форумчане чувствуют себя в долгу. И хотят этот долг хоть немного отдать, так как хотел Красницкий. Они
вобрали в себя этот мир, они им живут, и они будут продолжать этот мир строить и развивать. Им не нужен чужой Мэтр, Злотников или любой другой. Не нужен человек, который будет перекраивать этот мир под свои представления, который будет его ломать и корёжить.
   Если Вы так увлечены своей идеей, если Вам так хочетсяпривлечь к развитию этого мира Мэтра, не важно, кого именно. Идите к ним, зажигайте их Вашим желанием. Пусть приходят, пусть вживаются, понимают этот мир,
проникаются характерами, обстановкой, деталями. И пробуют, пробуют писать. Фанфики, рассказы, сюжеты, вбоквеллы и попереквеллы.
А мы, форумчане, будем их «пинать». В знак уважения к их талантам более придирчиво, чем пинают зелёных новичков. И тогда или мэтры плюнут и уйдут, или Мэтры станут частью этого мира. Мир Красницкого открыт для желающих в нём жить и закрыт для желающих его подмять.
Не могу говорить от чьего-то имени, говорю только от себя. Но вряд ли Вы здесь получите другой ответ.


Сообщение отредактировал BLR - Пятница, 22.03.2013, 19:56
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
volkДата: Пятница, 22.03.2013, 21:24 | Сообщение # 64
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Уже несколько лет читаю этот форум. Не помню точно, оставлял ли раньше сообщения, но сейчвс решил высказаться. ПОДДЕРЖИВАЮ двумя руками идею о развитии мира отрока. Это лучшая память Евгению Сергеевичу. Кроме того, честно говоря сильно хочется узнать - а что же там, за поворотом. (Что планировал автор, каким он видел продолжение истории отрока) Надеюсь узнать со временем - как допишут соавторы:) . Многое будет зависеть на мой взгляд (по-крайней мере в деле издательства продолжений)от того будет ли спрос на продолжение у читателей. ( В плане продажи тиражей) Лично я намерен приобрести и рб-2 и второго сотника. Кроме того, ведь по-большей части сотник-2 написал КЕС, а значит это еще ЕГО книга. (В смысле здесь очень много подробно прописал еще автор). Но учитывая, что соавторы имеют на руках достаточное количество набросков и черновиков надеюсь и на неслабое продолжение сотник-3 и т.д., почему бы не помечтать и о князе...
Кроме того - РБ-1 - понравилась однозначно, заставила несколько по-другому взглянуть на мир автора, из схожего впечатления - лишь конец 6-й книги, рассказ про Сучка и Бурея. Как неожиданно, с юмором и совсем по-другому предстают они. Вроде все было ясно с их характерами, а раз - и понимаешь - они ТОЖЕ ЛЮДИ. Я к ним и относиться стал теперь по-другому. КЕА и Иринико скажу просто - мне не часто нравятся книги написанные женщинами - исключений пожалуй немного (Вне конкуренции Мария Семенова), но Ваша - понравилась . Очень НАДЕЮСЬ НА ХОРОШЕЕ продолжение сотника. Насчет позвать Злотникова - неудачная на мой взгляд мысль, это не тот автор. Лучше всего об этом сказала
Marochka77 <<И еще, тут прозвучало, мол для развития мира надо пригласить маститого писателя, пусть он мол, продолжит писать... Ребята, мир живет пока живет его душа, а душа мира Отрока, это конечно Евгений Сергеевич, но ведь не только, это те кого он зажег своей идеей, те кто с пеной у рта спорили, остался ли в живых Егор, те для кого этот вопрос важен, те для кого важно, стерва ли Красава, или просто ребенок, который пользуется своей силой там где надо и не надо... Да никакой, даже самый лучший и знаменитый писатель не сможет продолжить Отрока, просто потому, что не живет им! А значит это будет уже не то.
Продолжить Мир Отрока смогут те, кто именно живет им, те кто писал фанфики, и ведь даже не важно, хорошо или плохо писали, главное - с Любовью, с Любовью к Миру, созданному Евегнием Сергеевичем Красницким. >>

Добавлю, что очень обидно, больно и горько за Евгения Сергеевича.Пожалуй ничьих книг я не ждал с таким нетерпением - для меня он был ЛУЧШИМ автором из тех, что читал. (Наверное схожие впечатления произвели лишь книги Волкодава Семеновой, особенно первые). Отрок для меня - это было открытие! Искренне соболезную всем поклонникам творчества КНЯЗЯ КЕСа.
Постскриптум: приношу извинения за некоторую сумбурность, накипело.
Cообщения volk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЗмейГорынычДата: Пятница, 22.03.2013, 22:12 | Сообщение # 65

Вестник Княжий
Группа: Нечисть
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1091
Статус: Оффлайн
Дорога к сотрудничеству открыта всем. Приглашения к варягам рассылаться не будут. Этот вопрос закрыт.
Cообщения ЗмейГорыныч
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:15 | Сообщение # 66
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата ЗмейГорыныч
Дорога к сотрудничеству открыта всем. Приглашения к варягам рассылаться не будут. Этот вопрос закрыт.
Кем он "закрыт", позвольте уточнить?
Цитата
Vadimas, Вы высказали своё мнение и привели аргументы в его защиту.

Воистину так. Feci, quod potui, faciant meliora potentes – я сделал все, что мог; пусть, кто может, сделает лучше.
Цитата
Vadimas, Вы высказали своё мнение и привели аргументы в его защиту.

"Мир Красницкого" (сюжет) ждёт вырождение и увядание. Таков мой прогноз в ситуации декларируемого на сегодня "изоляционизма" и густопсовой форумной "семибоярщины".
---------------------
Мне не срочно. Ситуация "приглашение варяга" и исторически возникает не сразу. А становится очевидной большинству ещё позже. Я эту мысль "посеял" - высказал, оговорив, что она - на перспективу после третей-четвёртой книг, по исчерпании черновых авторских наработок. Когда наследство будет проедено, а нищета (сюжетная) начнёт светить через прорехи привычным "графоманством".
Это же типичный сюжет и весьма банальный по нему прогноз.

Цитата Marochka77
Мое мнение - Злотников в своих книгах на фоне сюжета пропагандирует ряд идей и мнений по ряду вопросов (как я уже упоминала, очень многие его идеи и мнения мне импонируют), Красницкий же (то что я увидела в его книгах) в Отроке СТАВИТ ВОПРОСЫ, предлагает пути их решения и решает проблему выбора подходящего пути. При этом пользуется конкретным направлением решения -управленческим подходом, он прослеживает связку предпосылок и следствий жестко увязанных в исторический контекст. Но вместе с тем, он заставляет в первую очередь читателя задуматься, а как поставленную проблему решил бы он (читатель) сам.

Вопросы, которые ставил Красницкий, в любом случае больше ставиться не будут. Надеюсь, понятно почему?
Значит, в любом случае будет что-то другое.
Цитата Marochka77
Разумеется, Мэтр человек занятой, но никогда и ни за что не поверю, что если его что-то увлечет, он не найдет времени это что-то выплеснуть на бумагу. А раз подобного выплеска никто не видел, следовательно увлечения подобной темой у Мэтра нет. А писать по миру Отрока что бы отработать гонорар... Души в таком произведении не будет. Слишком разное, по разному, и преследуя разные цели пишут Злотников и Красницкий. У Злотникова, в его книгах в жанре альтернативной истории, если и присутствует теория управления - то исключительно экономическая, экономические законы управления, и обратите внимание - его герои обладают очень большими стартовыми возможностями.
У Евгения Сергеевича же - в основе лежит теория управления персоналом - ЛЮДИ - на первом месте - их слабости, их сила, их стремления и желания, и методы управления ими - людьми.

Вы совсем пропустили цикл "Грон"? - у ГГ исходный уровень "стартовых возможностей" - отрицательный, весь "нулевой цикл строительства" - исключительно на основе "управления персоналом".
Цитата Marochka77
В княжестве должен быть Князь. И он в нем есть. И будет. И будет им только КЕС. Тот, кто создал этот мир. И никто другой. Именно он установил правила и законы этого мира. Да простят меня уважаемые Соавторы, но мне почему-то кажется, что и они придерживаются такого же мнения.

Я пытался сказать о том же. Вами превозносимый "Князь" (увы, мёртвый князь) - живёт и, я надеюсь, будет жить именно в Законах, в установленных правилах этого "мира Красницкого". Он настолько хорошо их выписал, расставив все априории и императивы, а также и прочие "сдержки и противовесы", что никакой сколь угодно вздорный со-автор за пределы сего "княжества-в-законе" выпрыгнуть просто не сможет.
Параноидальное отношение априорного принципиального неприятия любого со-авторства - выглядит как какое-то дремучее неверие в своего Князя, недоверие к этим самым законам и правилам созденного автором мира. Что вырадается в неявном презентовании оного мира как "слабого", нуждающегося в "защите от посягательств". Своя самооценка при постановку себя в позу "защитника слабенького мирка" конечно растёт, но.. миру-то с того какой прок?
Высказанные здесь негативирующие трактовки в духе "отдать мир чужаку" - почитаю вовсе ажиотажным вздором, ибо гипотетическое предложение "пригласить варяга" изначально формулировалось как со-авторство, целью которого ставится не дать умереть сюжету, а параноидируемый вероятный "произвол мэтра" элементарно лечится банальным пунктом со-авторского договора вплоть до "права вето" и права на окончательную редактуру. Разве это проблема? Разве уже не сложился опыт работы в со-авторстве?
------------------
Соавторы могут (и обязаны) "хранить душу" - расписывать колориты, пейзажи, характеры и т.п., огрехи выправлять, следить за, "держать и не пущать". А вот держать сюжет - нужен Князь, т.е. применительно литературного жанра - Писатель-с-большой-буквы, мужчина. И чем дальше от реальной истории будет отходить сюжет "исторической альтернативы" - тем сложнее это будет делать. А оно как раз именно сейчас всерьёз и начинается, в Сотник-2-3.
Если здесь на сайте, в со-авторах и в прочих активных участниках ныне разливается знакоменькое "новгородское вечико", то и новгородский же вариант "приглашённых князей" (на поход, на дело-задачу) - не стоит отвергать сходу и бездумно-ажиотажно.

Всё равно будет меняться, кто бы не продолжал...
------------------
Совершенно с Вами согласен в том, что по всем этим вопросам есть кому принимать решение, и это не те, кто здесь участвует в обмене мнениями. И время на это тоже есть. Постановка вопросов, задавание вопросов - имеют одно полезное качество: иногда на них даются ответы. Нужно только не лениться спрашивать.


Мы в ответе за тех, кого не убили

Сообщение отредактировал Vadimas - Воскресенье, 24.03.2013, 16:16
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЗмейГорынычДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:23 | Сообщение # 67

Вестник Княжий
Группа: Нечисть
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1091
Статус: Оффлайн
Голосом Совета и Думы отныне является пользователь ЗмейГорыныч.

Пользователь Vadimas, Змей Горыныч не имеет своего голоса и своей воли. Все что он пишет - официальное заявление Совета и/или Соавторов. Раз такое заявление опубликовано, оно, видимо, обсуждалось. Раз такое объявление сделано именно Змеем, то это не частное мнение, а отражение общей политики.
Cообщения ЗмейГорыныч
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:05 | Сообщение # 68
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата (ЗмейГорыныч)
Пользователь Vadimas, Змей Горыныч не имеет своего голоса и своей воли. Все что он пишет - официальное заявление Совета и/или Соавторов. Раз такое заявление опубликовано, оно, видимо, обсуждалось. Раз такое объявление сделано именно Змеем, то это не частное мнение, а отражение общей политики.

Благодарю за полные и исчерпывающие разъяснения по данному вопросу.

Один момент остался не до конца прояснившимся.
Встретил здесь на теме следующее высказывание:
Цитата (Коняга)
Красницкий еще при жизни искал авторов, которые могли бы писать по его Миру, и этого не скрывал никогда. И этим процессом управлял, разумеется. Искал консультантов, искал людей пишущих, искал ридеров....

Скажите пожалуйста, это высказывание соответствует действительности? Действовал ли уважаемый Автор так, как об этом говорит собеседник Коняга? Входит ли описанный им метод в "наследие автора"?


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:07 | Сообщение # 69
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Господа, тема создана не для приглашения кого-то на княжение, а для обсуждения БУДУЩЕГО МИРА КОТОРЫЙ СОЗДАЛ КЕС!

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:29 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата (Vadimas)
густопсовой форумной "семибоярщины".
 
Цитата (Vadimas)
Варяг ("мэтр") может быть только приглашён. Кем-то, кто имеет на то полномочия. Как я понимаю, высказавшиеся участники обсуждения к таковым в массе своей априори не относятся (включая и Вас тоже).
 
Цитата (Vadimas)
"Мир Красницкого" (сюжет) ждёт вырождение и увядание. Таков мой прогноз в ситуации декларируемого на сегодня "изоляционизма" и густопсовой форумной "семибоярщины".
Цитата (Vadimas)
Вами превозносимый "Князь" (увы, мёртвый князь)
Цитата (Vadimas)
Параноидальное отношение априорного принципиального неприятия любого со-авторства
 
Цитата (Vadimas)
Своя самооценка при постановку себя в позу "защитника слабенького мирка" конечно растёт
 
Цитата (Vadimas)
Кто прав - автор или "наследнички"?

Я ТАК СЧИТАЮ, что данный господин УЖЕ достаточно высказал! 
Настойчивость ЕГО троллинга уже не знает мер и границ. Нам уже доводилось сталкиваться с такими. Думаю не стоит далее затягивать. Троля вон, посты стереть!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:02 | Сообщение # 71
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата (Vadimas)
Вы совсем пропустили цикл "Грон"? - у ГГ исходный уровень "стартовых возможностей" - отрицательный, весь "нулевой цикл строительства" - исключительно на основе "управления персоналом".
Грон не является альтернативной историей, это фэнтези.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:22 | Сообщение # 72
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Вроде я внятно сказал, прекратить посты про "варягов" и дальнейшее обсуждение подобных предложений, или забанить кого?

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:12 | Сообщение # 73
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата (iguana1972)
Троля вон, посты стереть!

Это хорошее управленческое решение.
Если оно решает задачу.

Вот эту задачу-
Цитата (deha29ru)
..обсуждения БУДУЩЕГО МИРА КОТОРЫЙ СОЗДАЛ КЕС!

А если не решает задачу, то не хорошее.

Я, возможно не лучшим образом, тем не менее пытался ставить и решать задачу: брал исходное (нынешнее) состояние системы, некое желаемое состояние системы (каким его получилось представить), как-то прикидывал имеющийся ресурс и предлагал некие решения, коие могли бы перевести систему из исходного состояния в желаемое.
Надеюсь, Ваши решения так же будут направлены на достижение позитивного результата - выхода в печать текстов книг высочайшего качества, продолжающих мир, созданный Е.С.Красницким.


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:21 | Сообщение # 74
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Vadimas, Вы высказали свое мнение и все заинтересованные лица его прочли, чего же боле?

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VadimasДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:33 | Сообщение # 75
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -105
Статус: Оффлайн
Цитата (deha29ru)
Vadimas, Вы высказали свое мнение и все заинтересованные лица его прочли, чего же боле?

Вы настаиваете на "даче показаний"? В смысле, я должен как-то объясниться?

Что же, извольте. Раз спрашиваете, то воспримите пожалуйста и ответ:
- У боярина Журавля - положенное отдал и сиди где указано, бирка, по которой холопу положено ходить от и до выдана, а за указанную границу не моги.
Зато коли ты при "Сасаныче" во холуях числишься, тогда и воли над холопами поболее - можно холопу хоть в лицо плевать и ржать при этом.
Очень Евгений Сергеевич отчётливо сей образ выпиал, а так же прилагающуюся к нему модель общества.
Вот на высказывания посетителей, за которыми просматривается сия моделька, я склонен отвечать немного с выходом за рамки темы обсуждения. Я во время оно занимался боксом, и на плевок на ботинок имею привычку отвечать как подобает.

За свои слова готов отвечать, на вопросы отвечу, коряво изложенное поясню, буде на то аргументированно укажут, постараюсь поправить и переформулировать. Пишу как думаю, честно. Получился у меня такой вывод-прогноз по перспективам "мира Красницкого" с тем составом сайта и со-авторов, которые я наблюдаю - такими словами и изложил - сомнительные перспективы мне видятся по исчерпании авторского чернового материала. Не потому, что со-авторы по "Ратнинским бабам" плохи, а потому, что сюжет "Отрок-Сотник" - это другое. Таково моё понимание как читателя, прочитавшего все эти произведения, как в изданных книгах, так и в выложенных черновиках. А так же многие другие произведения многих авторов.

Пара слов по "варягу". Честно говоря, не въехал в какой-то немотивированный негатив восприятия этого термина. Весь "мир Красницкого" от и до - "варяжский". Варягом (чужаком) он начался с явления "подселенца" Ратникова, потомками "варяга Рюрика" были почти все руские князья той эпохи, варягом влез сюда я (через приглашение "авторизации пользователя" и в силу открытой темы)...
НО. Точно такими же "варягами" совсем недавно были вообще все участники сайта, точно такими же "варягами" некоторое время тому назад были и уважаемые со-авторы.
Более того: все и поныне остаются для "мира Красницкого" точно такими же "варягами". Ибо никем иным в реальности 12 века не могут быть люди, фактически живущие в РФ века 21-го.
Так что не понял я отмеченной "острой" реакции на это слово совсем. Разве что в известной аналогии к давно насмехаемому "масковскому патриотизму" - не раз отмечалось, что самые ярые "масковские шовинисты", громче прочих выступающие о тех, которые "панаехали тут!" - это такие же "варяги" (чужаки) в 1-2 поколении, которые сами не так давно "панаехали". Ну, тут только улыбнуться возможно, если ничего другого за этим не стоит.
Но можно и сменить "неудобный" термин, если он кому поперёк души. Мне некритично, пусть будет как лучше для дела.

Со всем нашим уважением ко всем заслуживающим уважения.
Проездом по вашим поприщам.
Вадим.
за продолжение монолога, не смотря  на запрет наместника отправлен подумать на три дня, о смысле жизни и о том. стоит ли пренебрегать прямым распоряжением модераторов.


Мы в ответе за тех, кого не убили
Cообщения Vadimas
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Вторник, 26.03.2013, 04:23 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Смерть КЕСа невосполнимая потеря. Очень надеюсь, чтоколлективное творчество соавторов, позволит прочесть всем нам, продолжение
«Сотника-2» и «Сотника-3». Будут ли данные книги изданы? Ответ на этот вопрос
не знает ни кто, очень много факторов влияют на это. Будем надеяться, что
соавторы обладают писательским талантом сопоставимым с талантом КЕСа.
 Сам я не обладаю писательским талантом, по этомусовсем не рвусь в соавторы.
-----
По моему мнению, будущее мира КЕСа, или «Отрока» зависиттолько от соавторов. Конечно бренд «Отрока» хорошо раскручен. КЕС создал очень увлекательный для многих читателей мир. Существование сайта зависит от того будет ли печататься следующие книги серии.
Возможно издательства напечатают продолжение, дописанное соавторами,надеясь на интерес читателей к серии, но для того что бы следующую книгу серии «Сотник» были гарантированно изданы, талант соавторов должен быть равным таланту КЕСа. Я
надеюсь, что соавторы нас порадуют.
Но конфликты при обсуждении на сайте будут только нарастать.Причина проста, раньше авторитет КЕСа был непререкаем, он создал этот мир. И то у многих появлялось свое видение на дальнейшее развитие повествования. Соавторы, во-первых, не обладают таким авторитетом, во-вторых сами будут менять мир «Отрока» по своему видению (конечно основываясь на планах КЕСа, но все равно свое видение будет присутствовать), и по этому многие начнут доказывать, что их видение более правильное. Раскрыть все планы КЕСа авторы не могут, так как это понизит интерес в дальнейшему повествованию. Возможно, к материалам КЕСа будут допускаться особо приближенные, но это приведет к еще большей келейности.
Еще раз повторюсь, если талант соавторов будет равен таланту КЕСа, то будет и интерес, будет и авторитет при отстаивании своего видения. Я очень надеюсь что соавторы будут достойными продолжателями дела КЕСа и всех нас приятно удивят.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЖрунДата: Понедельник, 01.04.2013, 03:26 | Сообщение # 77
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 293
Награды: 0
Репутация: 1394
Статус: Оффлайн
Тут в теме говорилось: «Вкняжестве должен быть Князь».

     Согласен.  А рассуждения о том, что Князь уже есть, и это КЕС – воспринимаю как популизм чистейшей воды либо желание «спрятать голову в песок». Это равносильно тому, как если бы после смерти В. И. Ленина, его предложили оставить на посту главы государства! Князь – это тот, кто принимает решения и следит за их исполнением, тот, кто может делать и сделать! И тот, кто принимает на себя ответственность за сделанное!!!       Другой вопрос, что делать нужно врамках заданных КЕСом, ибо мир «Отрока-Сотника» - его детище. В роли Князя (руководителя проекта), если я правильно понял, сейчас выступают соавторы: КЕА и Иринико.Больше чем у них, опыта работы с КЕСом нет ни у кого.
      Поэтому, я собираюсь сначала дождатьсявыхода Сотника-2, «собранного» соавторами, а только потом делать для себя какие-то выводы относительно судьбы мира «Отрока-Сотника» и дальнейшем участии в работе над ним.
  P.S. Несмотря на всё вышесказанное, меня смущает отсутствие ЕДИНОГОкнязя-руководителя-координатора. Надеюсь это временное явление переходного периода. Ибо у семи нянек…



Как хорошо прилечь на травке, и что-то вкусное умять... ©
Cообщения Жрун
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:44 | Сообщение # 78
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Уважаемый petrovih, вот вы написали
Цитата
По моему мнению, будущее мира КЕСа, или «Отрока» зависит только от соавторов
.... А что, такой МОЩНЫЙ вклад, как Наследие, наработки и планы самого КЕСа вы НЕ учитываете? Что, вы Не довольны проделанной СОавторами работой, вышедшими книгами? Конечно, вкусы у всех разные, и мнения по поводу стиля и написания тоже самые разные... Но позвольте, НЕ СОГЛАСИТЬСЯ, с вашим мнением! (Уважая Вас как специалиста, и ветерана форума!)
Цитата
Но конфликты при обсуждении на сайте будут только нарастать. Причина проста, раньше авторитет КЕСа был непререкаем, он создал этот мир.

Знаете, не создавайте излишней напряженности... сами... И все! И будет СПОКОЙНАЯ творческая работа! Для всех, и для Соавторов и для форумчан!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:54 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Уважаемый Andre, а вы считаете что все даже на этом сайте знакомы с  
Цитата
такой МОЩНЫЙ вклад, как Наследие, наработки и планы самого КЕСа
 Я что то не понял или пропустил выход книг написанных соавторами уже без КЕСа? Вы правы 
Цитата
Конечно, вкусы у всех разные, и мнения по поводу стиля и написания тоже самые разные...
   действительно некоторых совсем не интересуют "Русские бабы"


Сообщение отредактировал petrovih - Воскресенье, 28.04.2013, 21:59
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата petrovih
действительно, некоторых совсем не интересуют "Русские бабы"

petrovih, Это - их и, тОлько, их собственные заморочки! И печаль...
Мир Отрока-Сотника обширен... каждый видит или хочет видеть свое... И уроки получает из одних и тех же книг - разные! Но тут-то на форуме нас не так уж и много, чтобы еще и между собой отношения выяснять... Давайте ВСЕ, все мы, кто есть на этом форуме, просто будем делать каждый СВОЕ дело... А результаты увидим в дальнеЙшем продолжении... Вам хочется из ничего создать новый конфликт? Извините - в этом не участвую... и так БОЛТУНОВ многопостных хватает...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » будущее мира который создал КЕС. (пожалуйста, в память о Евгении Сергеевиче, будьте тактичны.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта