Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Вопросы Авторам (о чем вы хотели, но боялись спросить раньше)
Вопросы Авторам
ЯгаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:19 | Сообщение # 1

Группа: Нечисть
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Первое - Вопрос должен быть вопросом.
Второе - Вопросы здесь задаются Авторам, соответственно и отвечают на них Авторы, а не другие форумчане (исключение Ридеры с разрешения авторов).
Третье - Заданный повторно вопрос может быть удален модератором без предупреждения.
Четвертое - На личные и некорректные вопросы Автор имеет полное право не отвечать.
Cообщения Яга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Вторник, 26.01.2016, 20:09 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Где можно предложить свои части возможного продолжения, или некоторых вариантов развития сюжета????

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 26.01.2016, 20:28 | Сообщение # 42
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Варианты на будущее развитие текста

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Четверг, 05.05.2016, 21:01 | Сообщение # 43
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вопрос по поводу переиздания поменялась только обложка, или текст претерпел изменения тоже?
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 05.05.2016, 21:30 | Сообщение # 44

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Книги издаются в авторском варианте: мы постарались вернуть туда то, что было убрано редакторами. В разных книгах по-разному - где-то авторский и редакторский варианты отличаются незначительными нюансами, но есть и более серьёзные изменения, например, в третьем томе "Отрока".
Кроме того, по договору с издательством нам придётся убрать значительную часть текстов из онлайн-читалки, оставив только черновики, которые выкладывались по мере работы над книгами.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 07.05.2016, 11:32 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
kea, Третья книга, "Покоренная сила", второго издания будет отличатся от книги первого издания?
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 07.05.2016, 17:26 | Сообщение # 46

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Да, будет.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Суббота, 21.05.2016, 19:20 | Сообщение # 47
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Не подскажете когда ожидается выход авторской версии "Отрока".

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 25.05.2016, 15:38 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Помнится слушая  аудиокниги  цикла ,  заметил  расхождения  с  бумажными  версиями , не большие  , но всё ж . 
Не  будет  ли  переиздание   аналогом  звуковой версии ?


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 25.05.2016, 16:44 | Сообщение # 49

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
Не подскажете когда ожидается выход авторской версии "Отрока".

Попросили редактора уточнить сроки. Когда ответят - непременно сообщим.
Цитата ARKAN ()
Не будет ли переиздание аналогом звуковой версии ?

Ничего не могу сказать, ибо со звуковой версией не знакома.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:22 | Сообщение # 50
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Не подскажете когда ожидается выход авторской версии "Отрока".
Цитата kea ()
Попросили редактора уточнить сроки. Когда ответят - непременно сообщим.
ох люди, люди. задаете вопросы по некомпетенции людям от которых не зависит. Мне так гораздо интересно как продвигается работа с подготовкой к изданию остальных книг цикла?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДеятельДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:58 | Сообщение # 51
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предусмотрена ли возможность материальной благодарности авторам серии?

Если ты не собираешься идти до конца, то зачем идёшь вообще?
Cообщения Деятель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:55 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Скромный и немного меркантильный вопрос. По каким ключевым местам в тексте (кроме обложки) я смогу отличить новое переиздание от старого? Скажите, пожаалууйстаа
Прикрепления: 8943698.jpg (4.6 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:34 | Сообщение # 53

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Увы, уважаемый Имир, ничем порадовать не могу. Только по обложке. Единственное более-менее заметное невооружённым глазом изменение - это девиз на знамени у Нинеи в "Покорённой силе". Все остальные исправления намного мельче, зачастую одно-два слова, хотя иногда возвращали в текст и целые предложения, а то и половину абзаца - но это редко.
Вообще говоря, если отслеживать, что возвращалось в книги, то вырисовывается любопытная картина: практически всё, вставленное редакторами, сглаживало содержание, делало его мягче и ...ммм... толерантнее, что ли? Другого слова не подберу. Так что в общем и целом тексты стали хоть немного, но резче, острее.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 10.10.2016, 15:40 | Сообщение # 54
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
Я помню давно (очень давно! почти в самом начале сайта) были на сайте тексты (или не на сайте - качала из интернета, в общем), читала сначала их, а потом уже покупала книги и вот тогда была видна разница! Именно слова, выражения, абзацы текста.  Особенно мне запомнился эпизод разговора Корнея и Мишки после бунта, когда он раненый лежал, а дед пришел к нему и они решали что делать дальше) Была расстроена, когда этот кусок в книгу не вошел...

♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:34 | Сообщение # 55

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Лучик ()
эпизод разговора Корнея и Мишки после бунта, когда он раненый лежал, а дед пришел к нему и они решали что делать дальше) Была расстроена, когда этот кусок в книгу не вошел...

Евгений Сергеевич сам очень жалел, что некоторые отрывки не вошли в книги. Просто не укладывались - углы выпирали с разных сторон. И он сам выкидывал их, когда готовил книги к изданию. Как говорится, "плачу и режу."


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nik_truДата: Вторник, 11.10.2016, 10:17 | Сообщение # 56
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые авторы. Спасибо вам за ваше творчество. Книга очень интересная и читаю ее с удовольствием. Но возникает вопрос: Мишка он такой весь из себя умный и хороший. Проф управленец, супер-боец. Одним словом молодец. И большая часть этого благодаря знаниям и опыту прошлой жизни в 20-м веке. А чисто по человечески не мучает ли его ностальгия по прошлой жизни? Ведь там и друзья и родные, там Родина. Не скучает ли он по друзьям,родителям, жене, детям, которые остались там, в прошлой жизни? В тексте этого не нашел. А ведь это естественно и, наверное, даже необходимо любому человеку.
Cообщения nik_tru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 11.10.2016, 21:39 | Сообщение # 57

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата nik_tru ()
Мишка он такой весь из себя умный и хороший. Проф управленец, супер-боец.

Вот чего нет, того нет. Пока. Ему и до хорошего-то расти и расти, а уж про "супер" и речи нет. Ну, разве что на фоне основной массы МС.

Цитата nik_tru ()
Не скучает ли он по друзьям,родителям, жене, детям, которые остались там, в прошлой жизни? В тексте этого не нашел.

У пятидесятилетнего Ратникова родители давно умерли. В первой части второго Сотника есть упоминание о смерти жены.
Цитата nik_tru ()
А чисто по человечески не мучает ли его ностальгия по прошлой жизни?

Мучила. В первой половине 90-х - по разваленному Союзу. Но Ратников "ушёл" в 99-м, и ностальгии по этому времени у него нет - уж больно неприглядно оно было. Зато появилось яростное желание сделать всё от него зависящее, чтобы избежать такого поворота истории.

Цитата nik_tru ()
А ведь это естественно и, наверное, даже необходимо любому человеку.

"Вживаться, вживаться и ещё раз вживаться! Ещё очень долго не нужен будет Александр Белов, а нужен будет Иоганн Вайс" (В.Кожевников. "Щит и меч").
Чтобы выжить и сохранить рассудок, Михаилу Андреевичу Ратникову пришлось стать Вайсом Мишкой Лисовином. Да и поставленная им самому себе цель в жизни требует полной сосредоточенности на "здесь и сейчас", а не переживаний по поводу "тогда". Хотя совсем от этих переживаний он избавиться не может - и это регулярно прорывается в его внутренних монологах.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 14.01.2017, 18:06 | Сообщение # 58

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Пятый том "Отрока" - "Стезя и место" - отправлен в издательство. По сравнению с первым изданием текст книги значительно расширен: в него вернулась глава, сейчас известная читателям под названием "Алексей и Осьма" из шестого "Отрока". Изначально эта глава входила именно в пятую книгу и там она находится как раз на своём месте. Кроме того, добавлены ещё довольно большие части текста, написанные именно для пятой книги, так что объём её вырос на три авторских листа.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 14.01.2017, 20:00 | Сообщение # 59
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата nik_tru ()
Мишка он такой весь из себя умный и хороший. Проф управленец, супер-боец. Одним словом молодец

Хм... Князь умел себя показать... Причем показать с самой выгодной стороны, а это дорогого стоит! Умный человек демонстрирует свои достоинства и ретушируя до прозрачности свои недостатки. Для неопытного и неподготовленного человека, конечно. Но таких большинство. Кстати, Корней использует тот же прием и надо сксзать удачно.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:33 | Сообщение # 60
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Iren1986 ()
У меня вот какой вопросик возник: .... Лиссовиновских

В обсуждениях форумчан порой фамилия семьи главных персонажей пишется несколько по-разному.. Некоторые пишут семьи Лисовинов, другие - Лисовиных, есть и еще варианты..
У меня вот тоже вопрос: как писать правильно? Чтоб единственно верная форма отображения была, без лишних вариантов...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:53 | Сообщение # 61
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ой, я опять что-то не так сделала? Я просто из текста взяла:
Цитата
Если уж ты Лисовиновским кровникам отпустишь, то и сход на их казни не станет настаивать
(но 2 "с" лишняя, уже вижу, это моя опечатка)
Честно говоря, кровники то - это же не часть рода, а наоборот, те, у кого к данному роду претензии... Так что в тексте наверно вполне допустимо кровников семьи Петровых, например, назвать Петровскими кровниками...



Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Воскресенье, 15.01.2017, 19:58
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 16.01.2017, 01:12 | Сообщение # 62

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
как писать правильно?

Евгений Сергеевич в текстах склонял фамилию как имя существительное мужского рода единственного или множественного числа. Т.е:
ед.ч. мн.ч.
и.п. Лисовин - Лисовины
р.п. Лисовина - Лисовинов
д.п.Лисовину - Лисовинам
в.п. Лисовина - Лисовинов
т.п.Лисовином - Лисовинами
п.п. о Лисовине - о Лисовинах.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 16.01.2017, 01:19 | Сообщение # 63
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
kea, спасибо за разъяснения. А может, заодно и про женщин рода поясните: вот Анна, например: Лисовина или Лисовинова? Или тоже Лисовин?


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!


Сообщение отредактировал Iren1986 - Понедельник, 16.01.2017, 01:20
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 16.01.2017, 01:29 | Сообщение # 64

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Женского рода от слова "лисовин" нет, так что Анна либо Лисовинова, либо, в зависимости от отношения к ней говорящего, Лисовиниха.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:54 | Сообщение # 65
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Если я не ошибаюсь - в следующем году будет 10 лет со дня первой выпущенной книги Серии.  Издано уже со всеми вбоквелами-приквелами добрых полтора десятка книг. Мне интересно:

1. Получит ли мир Отрока когда-нибудь нормально нарисованные, официально утверждённые и одобренные карты:
- Ратного
- Михайловска
- Погорынья с Журью
- Туровского княжества с примыкающим Городненским княжеством и Понеманьем?
Будет ли когда-нибудь нарисован маршрут похода МС и РС против ляхов?

Что такая за неразрешимая проблема? Почему все крупные книжные серии от "Волшебника Изумрудного города" до "Песни огня и льда" Мартина - снабжены таковыми, а у Отрока лишь пара каких-то фанатских зарисовок на коленке, на дальних задворках сайта?

Блин, почему я могу посмотреть, где живут мигуны и жевуны, где гнездятся драконы на дравинском Арланде и каким маршрутом тролли вышли к замку Артуа, проследить, как Джон Сноу ехал из Винтерфилда в Королевскую гавань, но я ни хрена не могу визуализировать и понять телодвижения мишкиных отроков в заболотном походе, узнать, где находится Горка, а в маршруте похода против ляхов и с ящиком водки не разобраться?

2.
Будет ли Серия иметь когда-нибудь вменяемое приложение-энциклопедию со списком действующих лиц (число которых составляет уже несколько сотен)?

Взяв в руки любую книга серии Мартина я могу в приложении освежить память и вспомнить, что Мариллон - это молодой певец-домочадец из дома Арренов, а у Бушкова прочитать про названия сторон света на Таларе и историю всех стран и орденов, но в Сотнике я, хоть убей, я не смогу узнать из какого десятка РС или МС условный Петька или Васька (если этого прямо не прописано в тексте), кто кому кум, сват или брат. Неужели авторы рассчитывают, что читатель всё помнит? Читая книги с интервалом в год-полтора?

Вики-Отрока приблизиться когда-нибудь по уровню к той же - http://7kingdoms.ru/wiki/ ? Интерактивные карты, Карл! Я уж про такое и не заикаюсь....
Обьясните, почему так?
1. Это сложно/муторно/дорого ?
2. Вы считаете это ненужным в принципе?
П.С. Предвижу некие реплики местного "актива" - "а не хочешь ли сам заняться", "критикуешь - сделай" и пр. - нет, не могу и не буду. Мог бы - сделал. Да и не в этом дело. Давно понятно, что это задача, которую не вывезти на голом фанатском энтузиазме, во всяком случае силами тех немногочисленных оставшихся на форуме могикан. В Вики впрягаются фанаты-одиночки по-одному и падают, не выдержав тяжести гружёного воза.
Наверное, надо подключать профи - редакторов для вики, компьютерных графиков для карт - благо в них нет недостатка и в издательствах они должны быть и фрилансеров сейчас куча - не думаю, что это такая невыполнимая, неподъёмная и дорогая затея.  В конце-концов, если встанет финансовая сторона вопроса, я думаю, многие готовы посильно поучаствовать.  Я готов, во-всяком случае.


Сообщение отредактировал Полу-Островитянин - Вторник, 13.06.2017, 00:53
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:28 | Сообщение # 66

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Получит ли мир Отрока когда-нибудь нормально нарисованные, официально утверждённые и одобренные карты:

Этим вопросом в своё время озаботился ещё Евгений Сергеевич, к первому "Сотнику" такие карты были приготовлены и отправлены в издательство, но там предпочли поставить на форзац иллюстрацию своего художника. Качество иллюстрации все желающие могут освежить в памяти.
В нынешнем переиздании иллюстрации изначально не предусмотрены, ибо кризис/конкуренция/проклятые-пираты/. А своих художников, готовых забесплатно рисовать хорошие иллюстрации, у нас нет, увы. Как нет и денег, чтобы оплатить издание книг с иллюстрациями. И не надо говорить, что, дескать, настоящие поклонники сериала готовы выложить любые деньги за качественное издание - для издательского бизнеса это не аргументы.
"Волшебник Изумрудного Города" иллюстрировался и издавался в советские времена, когда отношение к книгам было совсем другим, не рыночным. Кто занимался подготовкой иллюстративного материала к сериалу Мартина, не знаю, но подозреваю, что не сам Мартин.

Цитата Полу-Островитянин ()
Будет ли Серия иметь когда-нибудь вменяемое приложение-энциклопедию со списком действующих лиц (число которых составляет уже несколько сотен) ?

Спасибо за подсказку. Я поинтересуюсь у главного редактора "Ленинграда", как издательство посмотрит на это предложение. Если дадут добро, то тогда встанет во весь рост проблема подготовки этого материала к изданию. Возможно, найдутся желающие заняться этим кропотливым трудом, причём скорее всего - бесплатно, за разве что нашу благодарность на первой странице книги. Ибо "кризис/конкуренция..." и т.д., см. выше.

Цитата Полу-Островитянин ()
Интерактивные карты,

Замечательная мысль! У нас есть и свои идеи в этом же направлении, например, создать интерактивный музей Е.С.Красницкого. Когда несколько лет назад мы обратились за консультацией к специалистам, нам объяснили, что идея, без сомнения, замечательная, но требует многомесячной работы неслабого коллектива программистов, причём не в свободное от основной работы время. Что автоматически влечёт за собой вопрос - кто будет этим заниматься? Кто подыщет людей, организует их работу, найдёт средства на оплату этой работы? Авторы? Но в таком случае те, кто регулярно требует от нас проды, навсегда останутся неудовлетворёнными. Впрочем, боюсь, что ничего интерактивного тоже не получится, ибо сапоги должен тачать сапожник.
Не думаю, что собрать деньги - самая большая проблема, в конце концов, на что только сейчас не собирают. Главный вопрос - кто этим будет заниматься? Пока что мы таких энтузиастов не видим - а этим должен заниматься именно энтузиаст, причём заранее готовый к самым разнообразным обвинениям со стороны тех, кто не делает ничего.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Вторник, 13.06.2017, 00:46 | Сообщение # 67
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
keaСпасибо за развёрнутый ответ. Однако, как обычно в таких случаях и бывает - с каждым ответом возникает ещё больше вопросов.
1. А где, собственно, сейчас те карты, которые
Цитата kea ()
были приготовлены и отправлены в издательство
?
Почему нельзя их выложить хотя бы на сайте? Я вот, к примеру, читал эпизод с бегством МС мимо Ратного и  не мог вспомнить, где Михайловск находится относительно Ратного и Княжьего погоста и реально ли было пацанам провернуть такой трюк, не проходя через село. По-любому - карты нужны и читателям и авторам - вы выдаёте ТЗ по экономике и ресурсам Погорынья, но даже не снабжаете его хоть примитивной картой его местонахождения и границ  в княжестве. Не знаю, кому как, но мне отсутствие карт сильно мешает в восприятии. Считаю - что в электронном виде они на сайте необходимы, независимо от переговоров с издательством. Да и вообще.... что это за Мир без своей карты?
2. Хорошо, примеры с Волковым и Мартином могут быть не совсем подходящими - первый - издавался в советское время, второй - крупный мировой бестселлер-франшиза со своей экранизацией (так, что они могут себе позволить выпустить атлас, Карл - Атлас!).
Возьмём попроще примеры. Я читаю много нашей фантастики и не помню, чтоб у кого-нибудь были проблемы с размещением карт.
Дравин - мир Чужака
Пехов - мир Искр и ветра
Бушков - мир Талара
Малицкий - Муравьиный мёд
Маханенко - мир Барлионы
То, что первое в голову пришло. Всё карты с форзацев - русские авторы не так давно изданные. В чём принципиальная проблема размещения карт?
3.
Цитата kea ()
Когда несколько лет назад мы обратились за консультацией к специалистам, нам объяснили, что идея, без сомнения, замечательная, но требует многомесячной работы неслабого коллектива программистов, причём не в свободное от основной работы время.
Извините, но мне кажется - вас обманули. За несколько месяцев коллектив программистов в состоянии сделать не самую плохую компьютерную игру не то, что нарисовать какую-то карту, пусть и анимированную.  Я ради интереса, зашел на первый попавшийся фрилансерский сайт, нашёл 3-d дизайнеров и скинул одному из них примерный эскиз из того, что нашёл в сети - просто, чтобы прицениться - мне было озвучено - 10 дней работы (одним человеком!) и 20 тысяч рублей. Даже, если в процессе сумма может незначительно подрасти - извините, но это действительно непреодолимый барьер?
4.
Цитата kea ()
Что автоматически влечёт за собой вопрос - кто будет этим заниматься? Кто подыщет людей, организует их работу, найдёт средства на оплату этой работы? Авторы?
Ну, блин же! Вас же ... 5 человек только пишущих и энное количество ридеров! И неужто среди них не отыщется достойной и подходящей кандидатуры?)
Извините, дамы и господа, не хочу никого задеть, но ваш коллектив, пишет о том, как с помощью теории управления изменять мир и при этом не может решить задачу на несколько десятков порядков проще...  Это ... выглядит как-то даже смешновато, не находите?
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 13.06.2017, 01:40 | Сообщение # 68

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Почему нельзя их выложить хотя бы на сайте?

На сайте они есть, ссылку, правда, не дам, надо искать тему, где они выложены. И в группе ВК тоже.
Цитата Полу-Островитянин ()
В чём принципиальная проблема размещения карт?

Издательству карта была предложена,но там решили по-своему. Причины нам неизвестны.
Цитата Полу-Островитянин ()
Извините, но мне кажется - вас обманули. За несколько месяцев коллектив программистов в состоянии сделать не самую плохую компьютерную игру не то, что нарисовать какую-то карту, пусть и анимированную.

Я говорила не о карте, а о виртуальном интерактивном музее Князя.
Цитата Полу-Островитянин ()
Вас же ... 5 человек только пишущих и энное количество ридеров! И неужто среди них не отыщется достойной и подходящей кандидатуры?)

Сапоги должен тачать сапожник.
Цитата Полу-Островитянин ()
ваш коллектив, пишет о том, как с помощью теории управления изменять мир и при этом не может решить задачу на несколько десятков порядков проще... Это ... выглядит как-то даже смешновато, не находите?

Нет, не нахожу. Прежде всего потому, что мы себе эту цель не ставили, у нас другая задача. И то, что Вы хотите своё желание сделать нашей проблемой - тоже не смешно.
Цитата kea ()
Главный вопрос - кто этим будет заниматься? Пока что мы таких энтузиастов не видим

Появятся желающие приложить к решению этой проблемы свои силы, время и способности - поможем всем, что в наших силах, но пока что это разговор из разряда "... а в них товары, для крестьян полезные".


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Вторник, 13.06.2017, 02:39 | Сообщение # 69
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
И то, что Вы хотите своё желание сделать нашей проблемой

Это не моё желание вовсе а, вообще-то - общепринятая практика книжных серий со свои миром. И нужно это не читателям в первую очередь, а авторам - ВАМ! Чтоб не заплутать в трёх соснах и не допускать географических ляпов в книгах. Не посылать героев туда, не знаю куда. Чтоб не мучаться, думая, как МС выбраться - вверх или вниз по течению и не давать ТЗ типа - "а где же у нас подворье Аристарха в Ратном" ? А как вы, интересно, поход на Журь и в Понеманье будете описывать без карты и представления где что находится? Типа - "долго-ли, коротко-ли, шли они и пришли"?

Хотя, конечно, "зачем географию изучать, когда извозчики (читай - ридеры) есть". Отвезут.

Цитата kea ()
Главный вопрос - кто этим будет заниматься? Пока что мы таких энтузиастов не видим

Да чем именно должен заниматься этот энтузиаст, я не пойму? Найти фрилансера по интернету и поставить ему задание? Обсудить предварительные условия? Ну я это сделал ради интереса за пару часов. Дальше что - кто ему будет говорить конкретику - где что рисовать? Где подворье Немого, а где Хромого?  Энтузиаст это должен делать или авторский коллектив? Чтобы карта стала канонической, а не фанфиковой? У нас же цельная Гильдия Градостроителей на форуме есть, аж во главе с Прорабом - она чего делает? Схему хоть от руки на А4 там может кто-нибудь начертить? А анимацию и масштабирование карты - программист сайта делает - значит его надо как-то подключать - это тоже энтузиаст со стороны должен делать или люди, рулящие сайтом, которые с ним общаются? Я просто не соприкасался с этой темой и думал, что может это действительно нереально дорого и сложно. Но человек вот примерно такое обещал нарисовать по уточнённым условиям за две недели и 24 тысячи. С картами Погрынья, княжества - думаю, ещё проще и дешевле будет, без 3-d и анимации.

Но мне странно, конечно, что авторов уговаривать приходится чтоб им карт нарисовали. Абсурд. Вы, ей богу, как на автопилоте летите на звездолёте, запущенном КЕСом. До выработки горючего, неизвестно куда. Всё-то вас устраивает и ничего-то вам не хочется менять. Должны придти какие-то непонятные энтузиасты и что-то сделать.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 13.06.2017, 11:26 | Сообщение # 70

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
" У нас на каждой кухне и в каждой курилке все всё знают, но в управлении не разбирается никто" (с)
Цитата Полу-Островитянин ()
Да чем именно должен заниматься этот энтузиаст, я не пойму? Найти фрилансера по интернету и поставить ему задание? Обсудить предварительные условия? Ну я это сделал ради интереса за пару часов.

Угу. Ради интереса пару часов развлечься можно. А потом начинается работа. И сразу вопросы:
1.Чтобы выбрать не просто первого попавшегося фрилансера, но такого, чтобы его работа устраивала по соотношению цена/качество - надо просмотреть не один сайт. И надо иметь достаточную квалификацию, чтобы в этом в этом разбираться. Если у Вас она есть, я за Вас рада, но нам-то от этого какая польза? Вы же пару часов развлекались, а тут надо отвечать за свою работу - тем недовольным, которые непременно найдутся и засыплют своими возражениями/советами/предложениями, кого именно надо было бы выбрать. Ни за что при этом не отвечая. У нас на общение с ними нет ни времени, ни желания, ибо каждый ответ, каждый обмен мнениями отнимает время от основной работы. Скажем, за то время, которое я трачу на ответы Вам, я могла бы вычитать ещё несколько страниц текста, который мы сейчас правим.
2.Чтобы оплатить работу выбранного фрилансера, нужны деньги. Если для Вас 24 тысячи - пустяк, опять же, рада за Вас. Для нас это значительная сумма. Да, мы можем объявить сбор денег на форуме, и не сомневаюсь, что нужная сумма соберётся достаточно быстро - у нас народ отзывчивый. Но кто будет отслеживать поступление денег и кто будет отвечать за их трату? Опять мы? Или найдутся желающие подставиться под град вопросов и обвинений в нецелевом расходовании средств и т.д. и т.п.? У кого-то есть сомнения, что таковые появятся буквально на следующий день после объявления о сборе денег? Если сомневающиеся найдутся, то приглашаю заняться этим делом - розовые очки слетят в момент. Я предпочту делать свою работу.
3.Начертить карту "на коленке" можно развлечения для. Сделать как следует - это дело не одного часа, и даже не одного дня. Предложите свою помощь Ульфхеднару , возможно, она ему понадобится. Не? А кто должен это сделать? Энтузиасты из Гильдии градостроителей? Главе Гильдии я даже заикаться об этом не буду, ибо знаю, насколько он загружен на работе, и понятия не имею, как он выкраивает время, чтобы дописывать книгу. Остальные, видимо, тоже не обременены излишком свободного времени. Мы благодарны им за помощь, которую они нам уже оказали, и надеемся, что рано или поздно найдутся желающие проделать всю ту работу, которую Вы упомянули.
4.Сколько времени и сил отнимает составление более-менее подробного перечня действующих лиц, я хорошо знаю, ибо когда-то занималась этим. Мы безмерно благодарны всем, кто взваливал на себя эту ношу, хотя бы на короткий срок. Подготовка такого справочника для издания отнимет времени в разы больше. И тут либо платить фрилансеру за работу (из собранных средств, отчитываясь перед теми, кто сдавал деньги - см. выше про нецелевые расходы) - и потом непременно проверить качество этой работы, что тоже отнимет не пять минут, либо искать энтузиастов, которые свернут эту гору бесплатно, максимум - за нашу благодарность на первой странице книги. Но и их работу надо будет тоже проверить, во избежание неточностей. Кто этим займётся?
И так по каждому пункту. Выдвинуть идею - пара пустяков, мы и сами этим развлекаемся. Вот претворять их в жизнь - дело совсем другое, гораздо проще требовать с авторов, упрекая их во всех смертных грехах. К счастью, мы прошли неплохую школу и не огорчаемся из-за несовершенства мира.

Собственно говоря, всё вышесказанное я писала в надежде, что, возможно, всё-таки отыщутся энтузиасты, готовые не только вопрошать, но и помогать делом. С ними мы работать будем. Разжёвывать же вопрошающим очевидное далее не считаю нужным. На этом откланиваюсь и возвращаюсь к тексту.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 13.06.2017, 11:34 | Сообщение # 71
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Но мне странно, конечно, что авторов уговаривать приходится чтоб им карт нарисовали. Абсурд. Вы, ей богу, как на автопилоте летите на звездолёте, запущенном КЕСом. До выработки горючего, неизвестно куда. Всё-то вас устраивает и ничего-то вам не хочется менять. Должны придти какие-то непонятные энтузиасты и что-то сделать.

Друже... Всё просто, как любимая метла Богомирихи.
Я, например, более чем за то, чтобы создать карты, маршруты и вообще как можно более высоко поднять художественно-техническую сторону Мира Отрока. Мне, как военному, отсутствие карт - как нож в печёнке...
Но кеа права...Гладко было на бумаге...
Найти спеца, способного создать карту, хоть классического генштабовского стандарта, хоть художественно выполненную, вроде бы просто и найдется немало, тут Вы безусловно правы.
Но весь вопрос в том, кто согласится выполнять эту, вовсе не плёвую работу, как говаривала одна сова - "безвозмездно, то есть даром?"
Если вам удастся найти такого человека, приглашайте его к нам и, уверен, мы сможем загрузить его работой. Тем более, что основные намётки на форуме уже выкладывались. Да и найдётся много желающих поработать в этой области.
Но, опять же, соглашусь с Еленой, финансовые возможности авторов сильно ниже необходимого уровня. Во всяком случае о себе могу говорить с уверенностью.
В сбор средств, в отличии от Елены, я не верю. Вернее в осуществимость этого мероприятия с положительным балансом.
Но опять же... Если у вас есть РЕАЛЬНЫЕ варианты решения проблем - выкладывайте! Я первый вас поддержу, всеми имеющимися в моём распоряжении средствами.
Итак, ждём ваших предложений и, главное, человека, желающего поработать.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Вторник, 13.06.2017, 11:38
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Вторник, 13.06.2017, 14:03 | Сообщение # 72
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
kea

Ясно-понятно. Надежда у вас вся на энтузиастов. Которые придут и сделают. И принесут вам на блюдечке с голубой каёмочкой. Правда, даже если заморочатся, сделают и принесут (пускай и  за свои деньги, не взяв ни копейки) - в книгах карт всё равно не будет ибо с издательством вы договориться почему-то неспособны. В отличие от десятков других авторов. Только вот проблема в чём - не будет никаких энтузиастов - их просто здесь нет. В количестве, необходимом для создания чего-то сложного и качественного. А ведь были. Иных уж нет и те -далече (с) А чтоб привлечь новых (или вернуть старых) - вы не делаете НИ-ЧЕ-ГО. А сами они, как плесень не разведутся. Вы продолжаете лететь в этом огромном звездолёте с большущей дырой в борту, пробитой метеоритом. Капитан погиб, экипаж почти весь слинял в спасательных капсулах. Темнота кругом, аварийное освещение редкое и 90% систем не работают. Только киберы-уборщики бессмысленно шебуршат в безлюдных коридорах, пылесося обезлюдевшие палубы. Но вам неплохо - остатки комсостава коллегиально этим искалеченным кораблём управляют и летят себе потихоньку куда-то, подкачивая в эконом-режиме топлива из старых запасов.

Что касается занятости - так все заняты. У всех работа, семьи, дети, командировки. Только никто никакого груздя под дулом пистолета в этот кузов не закидывал. В конце концов - создание карт это ничуть не меньшее расширение Мира Отрока, чем написание и редактирование бесконечных вбоквелов на которые уходит львиная часть вашего времени.

гамаюн

У меня (как и у СоАвторов) нет, к сожалению, знакомого, который смог бы нарисовать требуемое на нужном уровне. Поэтому, я не вижу другого выхода, кроме как обращаться к людям со стороны и платить. Сайтов фрилансерских много, выбирать  есть из чего. У каждого зарегистрированного на сайте есть свой портфолио - пример своих работ, которые можно посмотреть. Можно связываться с понравившимся спецом напрямую, можно заказ размещать в открытом доступе и выбирать из многих предложений. Это всё технически несложно. Что касается средств. Если рассуждать о сборе - то, извините, но кому с большей охотой их дадут - авторам или безвестному энтузиасту - который сегодня есть - завтра нет? Если собирать - считаю - что делать это однозначно должен кто-то из авторского коллектива или из старожилов ридеров.

Однако, прежде чем туда с каким-то ТЗ выходить, его сначала надо сформулировать. Если рисовать карту Ратного - надо задавать примерные размеры, количество дворов и рисовать какой-то хоть черновой эскиз с расположением основных интересующих построек. Если рисовать поход против ляхов - нужна карта княжества с, хоть куриными лапами в paint-е, нанесёнными основными точками - где, кто, куда. Где пленяли князя, где освобождали княжну, где встретились с Никифором - и т.д. И так по каждой карте. Человек должен понимать, что ему и как надо рисовать. Сформулировать подобное ТЗ со схемами и эскизами, я считаю это прерогатива авторского коллектива с приданными форумскими спецами. Чтобы не было потом ни к кому претензий, что что-то где-то не так.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 13.06.2017, 21:05 | Сообщение # 73
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
А ведь были. Иных уж нет и те -далече

НЕ-БЫ-ЛО!!! Были те, кто много говорил, требовал, пытался давить на Князя и нас, развлекаясь между делом разговорами о газовом освещении Ратного, создание очередной "супервафли" или просто в общем и целом.
Были и есть люди, которые согласны РАБОТАТЬ, а не трепаться, а то, что их всегда немного, так это нормально. Это жизнь и когда нужна РАБОТА, кропотливая и трудная, почему-то находится совсем немного тех, кто подставляет плечо под груз.
Теперь по поводу самой РАБОТЫ...
Если вы так ратуете за создание художественного оформления и техобеспечения серии, то вам и карты в руки!
Беритесь и прошерстите сериал, материалы сайта, спомпилируйте всё в несколько блоков и предложите на рассмотрение на форуме.
Теперь насчёт вбоквелов... Хотя что за любовь к иностранщине? На текущий момент издано всего две ветви и ОБЕ ветви созданы по инициативе САМОГО КНЯЗЯ!
РБ напрямую курировались Евгением Сергеевичем. Треть текста "Перелома" была просмотрена Князем и одобрена, как и его персонажи. Так что вы грешите на СОЗДАТЕЛЯ этого Мира. На того, кто создал эту серию.
А корпеть над книгой, да ещё и удерживать уровень Евгения Сергеевича... Вы возьмитесь сами, чтобы зря не сотрясать воздух. Я помню ваш фанфик и, надо сказать, писать при желании вы можете. Но вот написать фанфик, как душа захочет и выдерживать генеральную линию - это совсем не одно и то же, уверяю вас.
Цитата Полу-Островитянин ()
экипаж почти весь слинял в спасательных капсулах

Ну, я бы это не назвал экипажем... обычно, если возникают проблемы на корабле, первыми его покидает вовсе не экипаж...
Просто, когда стало ясно, что от установленной Князем линии не будет сделано ни одного шага в сторону, действительно побежали... Почему? Не хочу начинать этот разговор, будет неприятно и мне и многим другим... Незачем в общем.
Что касается моего мнения на этот счёт, то пусть будет меньше, да лучше...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Вторник, 13.06.2017, 21:07
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Среда, 14.06.2017, 19:33 | Сообщение # 74
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
гамаюн Ну, давайте по-порядку.
1. Я не так давно на форуме, но архивы открыты и я вижу, что с картами пытались возиться многие и неоднократно. Именно энтузиасты. Рисовали и Ратное и Михайловск. Причём по Михайловску Жруном и Лео вообще была проделана очень большая, кропотливая и качественная работа. Однако, закончить её, как-то систематизировать, огранить и "канонизировать" оказалось некому. И это уж точно не энтузиастов вина. Это какая-то организационная импотентность. То же самое касается  карт Погорынья - усилий вроде было много, споров и хрипов, а на выходе - не пойми что... Мне даже условному фрилансеру нечего, по большому счёту, и предложить в качестве основы... Поэтому я в усилия энтузиастов и не верю. Особенно без поддержки авторов.
2. Признание от людей ведущих популярный проект что дела настолько нехороши и все загружены по горло опять же настораживает. И побуждает осторожно спросить - "Ребята, а как же люди в одиночку пишут книги? А бывает, что и несколько книг сразу? И издают, и продают, и с читателями общаются? И бывает, что даже в свободное от работы время? И нету у них черновиков надиктованных и записок от предшественника при этом... непонятно. А правильно ли вы всё делаете в коммерческом смысле, если всё так нерадужно? Тут периодически появляются люди с какими-то предложениями по продвижению, "расширению и углублению", но или посылаются лесом или обдаются ледяным молчанием. Типа мы сами с усами. А так ли? Меня интересует, например, почему свёрнута всякая выкладка на Самиздате - площадке с аудиторией в сотни раз больше этой? Почему не подумать по подписке проды отправлять, как делает сейчас не то чтобы каждый второй, но каждый пятый точно? Может вздохнётся полегче тогда?"
3.
Цитата гамаюн ()
Если вы так ратуете за создание художественного оформления и техобеспечения серии, то вам и карты в руки!

Ну вот, предсказуемо пришли к тому что - "тебе надо, ты и делай" :) Проблема в том, что то что вы предлагаете -
Цитата гамаюн ()
Беритесь и прошерстите сериал, материалы сайта, скомпилируйте всё в несколько блоков и предложите на рассмотрение на форуме.
уже было проделано и неоднократно. Есть такие темы, есть. И по Ратному и по Михайловску и по Погорынью. Стоит ли заводить очередную? Если нет настоящей заинтересованности? Может у авторов есть какие-то свои карты "ДСП", которыми они пользуются при написании книг и им нафиг ничего не надо?
П.С. Да, и считаю, что подход - "я тут книжки пишу/редактирую - так что некогда мне всякими глупостями вроде карт и прочего заниматься" - неправильный подход и огорчительный. Так можно однажды, голову от книжки оторвав, обнаружить - что и не для кого писать-то больше.[/j]
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 14.06.2017, 20:32 | Сообщение # 75
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Полу-Островитянин ()
Ну вот, предсказуемо пришли к тому что - "тебе надо, ты и делай" :) Проблема в том, что то что вы предлагаете -

Не передёргивайте сударь...
Цитата Полу-Островитянин ()
П.С.
Да, и считаю, что подход - "я тут книжки пишу/редактирую - так что некогда мне всякими глупостями вроде карт и прочего заниматься" - неправильный подход и огорчительный. Так можно однажды, голову от книжки оторвав, обнаружить - что и не для кого писать-то больше.

Да вы много чего считаете, только вот работать не хотите...
Если ратуете за создание чего то, то будте добры и сами брать вруки лопату...
А пока от вас, кроме:"Аффтар ты дурак и лодырь ия считаю..." ничего не видно...
Даже фанфиков на уровне достойном быть фанфиками по Миру Отрока.
В общем или беритесь за работу и помогайте или прекратите трепаться не по делу и засорять тему.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 14.06.2017, 20:55 | Сообщение # 76
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Г-н (г-жа)Полу-Островитянин,  раз вы настаиваете переведу вам с дипломатического на русский.

1. Авторы и соавторы писали, пишут и будут писать так, как считают нужным и правильным. На всех не угодишь, да и никто в здравом уме себе такой задачи не ставил и не ставит. Если вас это не устраивает, то это сугубо ваши проблемы.
2. Авторы и соавторы знают, что серия Отрок-Сотник имеет свою аудиторию, и намерены продолжать писать для неё. Для тех, кому интересно именно это. И о том, что интересно самим авторам и соавторам. Смиритесь.
3. Отрок-Сотник не коммерческий проект и никогда им не был. И никогда не будет. Если это рвет ваши шаблоны - сочувствую.

На сем официальная часть закончена. Теперь лично от себя. Повторю свой вопрос: "Корнет, вы женщина?". Очень уж по-бабски выглядит постоянное переспрашивание дороги, когда вас недвусмысленно послали. Купите себе навигатор, что ли.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KancyJIbДата: Вторник, 04.07.2017, 18:20 | Сообщение # 77
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ух... Надеюсь не накосячу... Заранее извиняюсь если что.

1. "Отрок. Перелом" следует читать перед "Внуком Сотника"? Если нет, то в какой момент?
2. "Отрок. Богам - Божье. Людям - людское." Сотник. "Беру всё на себя." и "Не по чину." - Будет ли изменённый вариант?
3. Встретив ссылки на ЛитРес и просмотрев книги автора, возник вопрос - можете ли Вы подтвердить, что все книги представленные там и имеющие новую обложку - это именно расширенные варианты текста, а не только изменённая картинка.

Спасибо за труд. 8)


"На меня накинулись шпионы, посыпались вымирающие гады и горностаи. Меня кормили несуществующей икрой. Не любящие мужчин нимфоманки подвергали сомнению мою мужескость, грозили изнасилованием на еже, пугали беременностью, Господи, даже оргазмом, к тому же таким, который не требует ритуальных телодвижений. Бррр..."

© Геральт из Ривии. Приём в Аретузе.
Cообщения KancyJIb
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 04.07.2017, 23:23 | Сообщение # 78

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата KancyJIb ()
1. "Отрок. Перелом" следует читать перед "Внуком Сотника"? Если нет, то в какой момент?

После третьей книги - "Покорённая сила". Чтобы читателям, особенно тем, кто только начинает знакомство с "Отроком", было понятно, что за чем идёт, в каждой книге указывается порядок чтения, сквозной для всего сериала, вне зависимости от авторства каждой конкретной книги. Так легче следить за извивами и переплетениями сюжетных линий.

Цитата KancyJIb ()
2. "Отрок. Богам - Божье. Людям - людское." Сотник. "Беру всё на себя." и "Не по чину." - Будет ли изменённый вариант?

Все книги, кроме "Не по чину", отредактированы и переданы в издательство. Переиздание "Сотника-2" придётся подождать, пока не окончится срок договора с издательством "Альфа-книга" - это апрель 2018г.

Цитата KancyJIb ()
можете ли Вы подтвердить, что все книги представленные там и имеющие новую обложку - это именно расширенные варианты текста, а не только изменённая картинка.

Тексты всех книг нового издания сверены с авторскими черновиками. В каких-то изменения еле заметны невооружённым глазом - это там, где в первом издании не согласованных с автором редакторских правок было немного. Кое-где в текст вернулись небольшие кусочки, а где-то изменения очень заметны, в частности, в "Стезю и место" возвращены отрывки, которые при первой выкладке на форуме вызвали значительные споры, и Евгений Сергеевич убрал их из текста сам, опасаясь, что издательство не пропустит книгу в таком виде - и очень жалел впоследствии об этом. В эту же книгу возвращены главы, изначально написанные именно для неё, но при первом издании они были перенесены в следующий том.
Таким образом, неправильно говорить, что новое издание - расширенные варианты книг. Мы старались максимально приблизить тексты к авторскому варианту, но из-за перестановок глав в пятой книге шестая, наоборот, стала немного меньше.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 11.07.2017, 22:32 | Сообщение # 79
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Вопрос возник. Перечитываю "Отрок. Бабы строем не воюют" в новом переиздании, вроде бы и книга-та читана-перечитана по нескольку раз, ан нет, каждый раз нахожу интересные нюансы и оттенки... Вот и на этот раз глаз зацепился за слово:
Цитата "Бабы строем не воюют" гл.6 стр.226 ()
Да и с закупами не все так просто было. Батюшка Павел Петрович твердо поставил раз и навсегда: бабы закупами не повелевают! Так и говорил: "Они у меня работают, а не в услужении пребывают. У меня, а не у баб и девок моих! Не справляетесь сами с домашними делами, скажите - я прислугу найму, а увижу, что работниками распоряжаетесь, враз отучу!" И отучил -даже подружки-соседки шушукались: "Полон двор закупов, а Анька сама половики выбивает."

Вот это-то его высказывание про баб и девок и зацепило. Сколько там у него было в семье баб - это вроде как не столь уже и важно, в своем праве был купчина - скольким подарки привозить, а вот сколько там было девок в то время... это уже ближе к нашему повествованию и интересней. Да, я помню что у родителей Никифора и Анны только они дети и были... А вот вполне могли быть на воспитании в семье до выдачи замуж какие-нибудь еще молодые девицы.. Или нет? Все-таки родня.. Пусть и более дальняя. Или не было?

Кстати, там же, буквально в следующей фразе - деда Анны и Никифора Петром Афиногенычем звали... С большой долей вероятности можно предполагать, если у жены Никифора Ксении родился сын, то окрестили его Афиногеном, в честь прадеда.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 12.07.2017, 17:51 | Сообщение # 80

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Или не было?

Множественное число в данном случае проходит по разряду гиперболы у раздражённого мужчины. Многие наверняка либо слышали, либо сами говорили что-то типа "Ну что за народ/дуры/придурки эти бабы/мужики!"


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Вопросы Авторам (о чем вы хотели, но боялись спросить раньше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта