Магазин КотА. Книги от Автора
Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: deha29ru, Дачник, Коняга 
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Что делали не так Корней и Мишка (Все замеченные ошибки Воеводы)
Что делали не так Корней и Мишка
Fomin131Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:59 | Сообщение # 161
Десятник
Награды: 0
Статус: Offline
Да что ж такое! miru_mir serGild, мы с Вами говорим о разном. Про момент вступления законодательного акта в силу я с вами не спорю. Вы правы!  Хотя у нас, если я не ошибаюсь, закон должен быть опубликован в средствах массовой информации и только после истечения определенного времени он вступает в силу.

Я пытался объяснить необходимость предварительного собрания перед оглашением, чтобы, устраивая сюрпризы другим, не устроить их себе!
И еще говорил о том, что предварительная встреча до народного обвинения не являлось причиной заявления Егора.

Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:11 | Сообщение # 162
Сотник
Цитата serGild ()
наше время - вы прочитали приказ в газете Труд. Вы начнете его выполнять? Нет, т.к. приказ вступает в силу не после публикации его в газете Труд.
Вот тут моментик!!!!
Подавляющее большинство законов в современной практике вступают в силу именно с момента их ОПУБЛИКОВАНИЯ.

Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
serGildДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:18 | Сообщение # 163
Ближник
Книжник
Цитата Fomin131 ()
Я пытался объяснить необходимость предварительного собрания перед оглашением, чтобы, устраивая сюрпризы другим, не устроить их себе!

Не продолжая спор о необходимости такого собрания - и на нем грамота не предъявлена.

Cообщения serGild
serGildДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:22 | Сообщение # 164
Ближник
Книжник
Цитата Gergen ()
Вот тут моментик!!!!
Подавляющее большинство законов в современной практике вступают в силу именно с момента их ОПУБЛИКОВАНИЯ.

Вот именно. И если я тайком соберу областную милицию и заявлю им, что вышел указ и я теперь губернатор - как они отреагируют?
Даже если меня только что назначили главой милиции области.

Cообщения serGild
Fomin131Дата: Понедельник, 25.11.2013, 11:59 | Сообщение # 165
Десятник
Цитата serGild ()
Вот именно. И если я тайком соберу областную милицию и заявлю им, что вышел указ и я теперь губернатор - как они отреагируют? Даже если меня только что назначили главой милиции области.
Не могу с уверенностью говорить о милиции/полиции. И хоть я не сильно доверяю этой ветви власти, но хочется верить, что они не будут хвататься за ножи.  wink

Я уже пытался приводить примеры опровергавшие мнение автора статьи и из глубин древности и из современности. Не может же так быть, чтобы сначала ТАК (не публично) все происходило, в 12 веке пошел упор в традицию, а потом опять ТАК.
Потом, мне пришла в голову мысль, что мы просто говорим о разном. Я, признаться, решил, что поторопился и не верно изложил свои мысли.

Сегодня, дочитал тему(О процессе изменения отношения к армии в массовом сознании) в которую перенесли часть диалогов из этой темы. Там нашел для себя интересную мысль, которая все мне объяснила. Мысль следующая: Идея, опровергающая наши внутренние убеждения - закаляет наши убеждения. Тут я и вспомнил, что до меня Вас пыталось переубедить достаточно большое кол-во форумчан. Вы максимально закалены! snimayu_shlyapu Снимаю шляпу.  Мне ничего не остается, как отступить. miru_mir Беру на вооружение пример предшественников и остаюсь при своем.

Cообщения Fomin131
GergenДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:22 | Сообщение # 166
Сотник
Прошу меня извинить, но выскажу своё мнение, как в такой ситуации должен был поступить не гений от управления, а просто нормальный, разумный человек.
Есть проблема с захватам мною власти в отдельно взятом графстве (утрирую конечно). Есть бумага которая мне может помочь в реализации легитимного правления в графстве. У меня есть военная сила, которая безусловно не будет лишней в этом святом деле.
Проблемы:
1. Бумага левая. Не в смысле подделки, а в смысле того что увидит в ней народ.
  1.1 Подписана уже умершим на сегодня правителем.
  1.2 Об этой бумаге никто не в курсе.
2. Найдутся люди которые будут против моей власти, тем более такой которую предполагает графский титул. (Сравните с властью ИЗБИРАЕМОГО военного предводителя.)

Вариант решения:
1. Собираю близких, и безусловно верных мне людей показываю им грамоту и предлагаю поддержать мои притязания на трон.
  1.1 На этом же собрании прикидываем, кто ещё может нам помочь в этом святом деле и что ему за это обещать.
  1.2 Прикидываем, кто будет в БЕЗУСЛОВНЫХ противниках, сколько у них сил и как их можно ослабить.
  1.3 Делим портфели, земли и прочие плюшки (шкуру не убитого медведя)
  1.4 Назначаем дату народного оглашения и стягиваем войска.
Таим образом, все эти люди становятся заговорщиками со мной во главе, и будут работать на результат.
2. Провожу второе собрание, в идеале устраиваю для этого пир под любым предлогом. (День рождения, день святого Валентина и т.д.).
  2.1 На пиру показываю бумагу и заявляю о своих притязаниях, обещаю плюшки и предлагаю присоединиться. Тут нюанс. Новеньких должно быть меньше чем уже посвящённых, тогда процесс пойдёт легче.
  2.2 Добиться таким образом подавляющего большинства моих сторонников. (Если моих сторонников изначально мало, то придётся проводить более хитрую политику. Возможно потребуются индивидуальные переговоры с какими- то людьми или повторение п2 , п2.1 и п2.2 в новом составе постепенно втягивая новых сторонников)
  2.3 Объявляю дату провозглашения своей власти (очень скоро после пира).
3. Собственно само провозглашение документа и вступление во власть.
  3.1 Мои сторонники мобилизованы, а предполагаемый противник вообще не в курсе.
  3.2 Если «народ безмолвствует» то мои то кричат во всё горло. Скорее всего толпа (колеблющиеся и те которым «по барабану» кто правит) поддержит громкое большинство, ну и популизм в виде пива и вина никто не отменял.
Всё, власть я захватил. Теперь будет вопрос с её удержанием.

Сообщение отредактировал Gergen - Понедельник, 25.11.2013, 12:26
Cообщения Gergen
Fomin131Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:59 | Сообщение # 167
Десятник
Уважаемый Gergen, тут спор, как оказалось не в логике поступка управленца. Тут многие пытались разными словами доказать справедливость произошедшего.
Автор темы serGild, говорит о том, что были нарушена традиция! Что первоначальной встречи, на основании традиции, быть не должно. И именно это спровоцировало как эмоциональный всплеск Егора, так и последующую попытку физической расправы с Лисовиными.

Cообщения Fomin131
GergenДата: Вторник, 26.11.2013, 12:33 | Сообщение # 168
Сотник
Цитата Fomin131 ()
Автор темы serGild, говорит о том, что были нарушена традиция! Что первоначальной встречи, на основании традиции, быть не должно. И именно это спровоцировало как эмоциональный всплеск Егора, так и последующую попытку физической расправы с Лисовиными.
А вот в это просто не верю.
Не верю что человек не мог сложить два и два если он не полный идиот ( а на уровне управления кованной сотней таких быть не может). Значит проведёт предварительные переговоры со своими сторонниками и подготовку к оглашению бумаги. Откуда известно о том , что таких предварительных переговоров не было? Нет в летописях? Так их там и не может быть, т.к. переговоры тайные и ничего противоправного не содержат. Просто "сверка часов" между союзниками перед решительными действиями.
Цитата serGild ()
И если я тайком соберу областную милицию и заявлю им, что вышел указ и я теперь губернатор - как они отреагируют?
Нормально, просто проверят, получат подтверждение и спросят когда вступление в должность, и как обеспечить порядок при этом.
Даже уверен, что такого рода собрания ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся.

Сообщение отредактировал Gergen - Вторник, 26.11.2013, 12:38
Cообщения Gergen
ИмирДата: Суббота, 26.12.2015, 12:51 | Сообщение # 169
Сотник
Конечно об этом стоило сказать в несостыковках отрока, но и сюда пойдет. Когда Василиса первый раз сказала про "боярыню Листвяну" и что слышала про то как кухонныедевки так ее называют, почему то ни до Корнея,  ни Михаила,  ни Аристарх а и Бурей не дошло: а как глухая слышала?

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
ZhykharДата: Суббота, 26.12.2015, 16:24 | Сообщение # 170
Десятник
А она оглохла только после посещения Нинеи, слышать-же могла и до того.

Do you understand now, what you've done?
Cообщения Zhykhar
ИмирДата: Суббота, 26.12.2015, 16:41 | Сообщение # 171
Сотник
ага и "боярыня" ее до этого послала
"– Но Михайлу-то видели! – внес долю здравомыслия в разговор Аристарх. – А скажи-ка, девонька, кто тебя надоумил самой сюда идти?
– Боярыня Листвяна… Ой! – Васька испуганно зажала себе обеими руками рот.
...– А ну, говори: от кого про боярыню слыхала?
– Ой, я не хотела… Михайла Фрол…
– Говори! – снова прикрикнул Мишка.
– От девок… на кухне…
(с)"

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
ZhykharДата: Суббота, 26.12.2015, 19:13 | Сообщение # 172
Десятник
Послать даже глухого можно, как бы неприлично это  не звучало. Мозг то у девки остался... её ж только слуха лишили.

Do you understand now, what you've done?
Cообщения Zhykhar
ИмирДата: Суббота, 26.12.2015, 20:32 | Сообщение # 173
Сотник
Ну-ну. За пару месяцов по губам читать обучилась. Не верю

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
гамаюнДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:28 | Сообщение # 174
Сотник
Капитан
Цитата Имир ()
Ну-ну. За пару месяцов по губам читать обучилась. Не верю

Гм... Полноценно научиться, пожалуй, невозможно, хотя кто знает... Но вот наблюдать, как в пересыльных госпиталях и на излечении сильно контуженные и потерявшие надолго слух бойцы приспосабливаются за пару недель и понимают всё основное, видеть доводилось. Вообще, приспособляемость человека очень велика. И замечено, что особенно легко происходит налаживание контактов с теми, кто был близок пострадавшему до травмы. Но, самое интересное, что и вполне нормальные люди в экстренных ситуациях вполне способны обходиться речью "без звука".

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Что делали не так Корней и Мишка (Все замеченные ошибки Воеводы)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Kathrinander, kea, Иринико, Дачник, Водник, nekto21, Andre, sanyaveter, Скиф, leopard,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта