Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
Красава
ВестникДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Красава - внучка Нинеи
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!!!
Все женские персонажи" Отрока" приобрели своих почитателей и недоброжелателей и только Красаве лишь изредка достается несколько фраз .да и то не слишком доброжелательных...
Надо сказать ,что именно Красава для меня самый любимый и понятный женский(скорее девчоночий) образ романа...
Поэтому спасибо автору за Красаву.Но вышедшие из под пера автора герои попав к читателям начинают жить своей жизнью. приобретают несколько другой облик,поэтому...
Давайте для начала попробуем посмотреть на На Красаву не как на шуструю ведьмочку ,а просто как на малышку с бантиками и косичками...
К началу повествования ей было лет 7-8,а это значит в свои 6-7 лет она пережила смерть всех своих близких .У неё на глазах умирали ПАПА и МАМА,БРАТИШКИ и СЕСТРЁНКИ...Ну ей же богу,даже у самого толстокожего,здорового,все повидавшего мужика и то крыша поедет...А тут...И даже если Нинея смогла купировать самое страшное,всё равно(и это подтвердит любой психиатр)такие душевные травмы практически несовместимы со здравым рассудком.
А дальше жизнь у Нинеи...Какая бы волхва не была крутая и умная,всё равно она очень и очень пожилой человек(лет за 120 мне кажется)и заменить она малышке может в лучшем случае только бабушку,не более...А ведь в доме есть ещё ребятишки младше её самой и с такой же жуткой судьбой...и смотрят на неё как на старшую,на защиту,на мамку...И малышка держит удар,помогает бабуле чем может...И это в семь то лет...Вдумайтесь только...
Представьте в реале...Мороз по коже не пробирает...?
И в это время появляется красивый(безусловно),умный(с бабулей на равных),Добрый(какие сказки рассказывает)сильный и смелый(с лосем сразился и победил) взрослый парень.И самый-самый...
Я не иронизирую...Именно таким его и видела Красава...
И искала она в нём ЗАЩИТНИКА,ОТЦА,БРАТА...
А не возлюбленного ,не будущего супруга,нет и нет...
Воспринимать заявление Красавы о собольей шубке,красных сапожках и замужестве Мишани ,как программу действий просто невозможно...Сами понимаете...
Моя собственная дочурка до семи с половиной лет была твёрдо и совершенно искренне убеждена ,что"выйдет замуж только за папу". Потому ,что "все мальчишки дураки,а папа хороший." Но ей уже 19 и судя по всему выйдет она замуж совсем не за меня...
Поэтому и схватка её с Юлькой это не борьба за мужчину ,а совсем иное...
Юлька конечно сражалась за любимого,за(хотя даже сама себе ещё в этом не призналась)будущего супруга,за своё женское счастье...
А вот Красава боролась за внимание Мишани,за того кто покатает на плечах,подбросит в воздух,с кем можно покувыркаться,повозиться и посмеяться,кто приласкает и расскажет сказку,кому можно открыть свои самые тайные тайны и самые секретные секреты ,кто с интересом выслушает какие наговоры она выучила и как ловко она научилась сводить бородавки,кто выслушает успокоит,похвалит и простит...Проще говоря ПРОСТО ЗА МИШАНЮ...
И делала она это так же как все дети в её возрасте,когда родители слишком много уделяют внимания гостям,забывая о малышах ,ирешает эту проблему так же.Т.е. скандалят ,капризничают,хулиганят.И не её вина ,а её беда ,что в руках у Красавы вовсе не кукла...
Конечно же Красава любит Мишаню,да по детски,значит по настоящему и искренне ,без планов на будущее и без рассчёта... и надо ей совсем немного Мишкиного внимания,дружбы и понимания той же Юльки...
Поэтому кому и нужна затрещина хоть материальная ,хоть психологическая,так это Юльке слегка для профилактики,Настёне -чувствительно,чтобы думать начала,и Нинее с Мишкой,чтобы искры из глаз,они же жизнь прожили -могли бы и разобраться...
Вот так я вижу Красаву...
Да ещё,кажется мне ,что если Мишка не наглупит ,то не будет у него вернее друга,надёжнее союзника ,чем Красава... Не всё конечно сказал ,что хотелось,да наверное и не слишком понятно ,но вот так.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OgnejarДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:13 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
И, стоит заметить, что любовь в 7, 15, 40 лет есть состояния настолько разные, что базируются на разных участках мозга и имеют разную биохимию. Красаве нужен опорный столб, на кого опереться и за кого спрятаться. Вся её энергия, и сексуальная в том числе, сейчас идет на самоконструирование. Юлии нужен человек, которому она нужна. Тот, кто даст опору, надёжность и не помешает развиваться. И тут сексуальная энергия может как помочь - кундалини-прекрасная опора для магии, так и помешать, если позволить эмоциям главенствовать над волей. А лет через 5 ей нужен будет сильный самец, способный зачать сильное потомство. И вот тут начнутся настоящие проблемы.

С уважением, Огнеяр
Cообщения Ognejar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:24 | Сообщение # 4
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Ognejar)
И, стоит заметить, что любовь в 7, 15, 40 лет есть состояния настолько разные, что базируются на разных участках мозга и имеют разную биохимию. Красаве нужен опорный столб, на кого опереться и за кого спрятаться

Именно об этом я и говорю.Стоит только отметить ,что именно детская любовь оказывает на всю жизнь наибольшее влияние...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:13 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
гамаюн так возьмите и напишите фанфик про Красаву раскроите ее мир..

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:25 | Сообщение # 6

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
И делала она это так же как все дети в её возрасте,когда родители слишком много уделяют внимания гостям,забывая о малышах ,ирешает эту проблему так же.Т.е. скандалят ,капризничают,хулиганят.И не её вина ,а её беда ,что в руках у Красавы вовсе не кукла...

Прежде всего, я с вами согласна, что Красава ещё дитё неразумное и в том, что касается Мишки. Да, её любовь - просто тяга к доброму, сильному, взрослому парню, который заменил ей и отца и брата. Для девочек оно очень важно, не спорю. И вырасти пока что из неё может всё что угодно, НО...
Пока что, волею судьбы и Нинеи, а она вовсе не добрая бабушка, а жёсткая, решительная и властная тётка, которая сама посвятила всё единой цели и Красаву в этих же целях определённым образом воспитала и использует - в том числе и её детское увлечение Мишаней, а Мишаню, совершенно точно, надеется в будущем привязать к Красаве. Она-то прекрасно знает, как "дитя", смешная девчонка, к которой парень (она же не знает, КТО на самом деле Мишаня) испытывает чисто братские, скорее даже отеческие чувства, может в мгновение ока превратиться в юную прекрасную женщину и тогда - не без помощи самой волхвы - он попал... Другое дело, что с нашим Мишаней такие "превращения" могут и не сработать, ему не 14 лет и всё он прекрасно понимает. Но не в этом даже дело, а в самой Красаве. Пока что из неё получился маленький монстр. мерзкая мелкая дрянь, которая, не отдавая себе отчёта в том, какая сила у неё в руках, играет живыми людьми, как куклами. В силу возраста она не понимает, что делает, но уже чувствует упоение от власти над судьбами и жизнями. Совершенно уверена - в Михайловске многие уже с удовольствием бы эту дрянь придушили в тихую. И урок, который преподала ей Юлька - ей же на пользу и во благо. Тут пока не поздно, драть надо. И Нинея это, кажется, начала понимать. Надеюсь, она как-то исправит этот перекос в воспитании.
Уж не знаю, как вы, а я никогда не была расположена умиляться плохо воспитанными, избалованными детьми, которые ведут себя, как маленькие монстры. Кстати, в семь лет - не три года - вполне уже можно и нужно объяснить ребёнку, как себя надо вести - не всем же нравится, когда это чудовище под умильным взглядом родителей с диким визгом носится по пляжу, обливая всех водой или посыпая песком или устраивает крик в автобусе и кидается в пассажиров талым мороженным. Я сама мама и знаю, о чём говорю, поверьте. Любовь к детям и вседозволенность - вещи разные. Красава - это именно тот случай, причём в худшем виде. А с умением бабки, это вообще - обезьяна с гранатой. Её надо окоротить и окоротить жёстко. Иначе это будет стоить ей в будущем очень дорого. Умиление от семилетней девочки быстро пройдёт у всех. В том числе и у Мишани. И если её не привести в рамки и не объяснить правила поведения, то в конце концов это чудовище останется только тихо прибить и в прорубь спустить. В целях безопасности окружающих. Если не Мишаня, то кто-нибудь это сделает непременно.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:49 | Сообщение # 7

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Очень интересная интерпретация, судари мои, и очень мужская. Кое с чем я могу согласиться, а на кое-какие нюансы смотрю совершенно по-другому.
Quote (гамаюн)
в свои 6-7 лет она пережила смерть всех своих близких

Quote (гамаюн)
...И малышка держит удар

Согласна - страшно, тяжело и в то же время нельзя забывать о том, что
Quote (гамаюн)
такие душевные травмы практически несовместимы со здравым рассудком.

Даже со скидкой на то, что дети забывают и восстанавливаются после таких травм быстрее взрослых (хотя не все и далеко не всегда!), даже с психологической поддержкой Нинеи - это всё равно травма. Нинее категорически нельзя было учить Красаву "на волхву"! По сути, она вкладывает оружие в руки человека, во-первых, с ещё не устоявшейся детской психикой, а во-вторых - человеку после тяжелейшей психологической травмы, да ещё и поощряет этим оружием пользоваться. Прекрасная стартовая позиция для воспитания маньяка!
Quote (гамаюн)
вот Красава боролась за внимание Мишани

Quote (гамаюн)
И делала она это так же как все дети в её возрасте,когда родители слишком много уделяют внимания гостям,забывая о малышах ,ирешает эту проблему так же.Т.е. скандалят ,капризничают,хулиганят.И не её вина ,а её беда ,что в руках у Красавы вовсе не кукла...

И здесь не буду спорить, сударь. Однако мне жалко не только "девочку с бантиками", но и тех, кто находится рядом с ней и кто может пострадать от её недетских игр. Капризным детям умные взрослые раз за разом объясняют, как надо себя вести, чтобы вырасти приличным человеком - а Красаву поощряют пользоваться её силой, т.е. по сути намеренно уродуют её психику и дальше. Нинея ведь озабочена не столько счастьем внучки, сколько своими собственными заботами, ей надо смену себе подготовить, а там хоть трава не расти. Вот и получается из малышки "шустрая ведьмочка", которой мало кто способен дать окорот. А тормозить её надо непременно - иначе пострадают сначала окружающие, а потом, возможно, и она сама, когда встретит противника себе не по зубам.
И мне в данном случае совершенно неважно, что Юлька делает это из своих собственных побуждений - она это делает!
И ещё одно соображение. Не примите это как камешек в Ваш персональный огород, сударь - это достаточно частое явление. Взрослые, сильные, умные мужчины часто склонны умиляться, глядя на таких малышек с косичками и далеко не всегда замечают, что эти крохи весьма умело ими манипулируют, добиваясь своего. А если и замечают, то всё равно продолжают умиляться. Побудительные мотивы такого поведения Вы, сударь, скорее всего, можете расписать гораздо лучше меня, я же хочу сказать по этому поводу следующее. Да, маленьких девочек надо баловать, причёи именно отцам, дедам или другим старшим родственникам. Но при этом нельзя забывать и про другую сторону медали: из таких избалованных в детстве девочек, если их вовремя не остановить, вырастают первоклассные стервы, глубоко убеждённые в своём праве требовать от жизни всё, что им хочется, но зачастую совершенно не способные что-то отдавать взамен.
Так что, боюсь, из Красавы может вырасти не только верный друг и надёжный союзник, но и опасный враг - тем опаснее, что она искренне будет считать себя вправе решать за Мишку, что для него хорошо, а что плохо. А как же - это же ЕЁ Мишаня!
PS Пока я писала своё сообщение, меня опередила Иринико. Учтите, судари, мы с ней не сговаривались. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 06.12.2010, 18:53
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:02 | Сообщение # 8

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Учтите, судари, мы с ней не сговаривались.

Подтверждаю... я так даже не знала, что Кеа уже на сайте.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:05 | Сообщение # 9
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!!!
Конечно Ваша позиция верна в принципе и для наших условий А так же для той группы распущенных до немогу обезьяноподобных детишек ,о которых вы поминали...Но в том то вся и проблема, что Красава вовсе не избалована и уж точно не монстр.Почему? Постараюсь пояснить
Так боюсь не получится ОС умирает ,В сле


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:55 | Сообщение # 10

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Красава вовсе не избалова

Да, она не избалована в привычном для нас смысле. Но она уже привыкает к тому, что ей, как внучке Великой волхвы и её возможной преемнице разрешено многое из того, что является немыслимым не только для её ровесниц, но и для большинства взрослых женщин. Она уже почувствовала вкус власти, попробовала убить человека - и у неё это получилось, и ей никто за это слова не сказал, и ей это понравилось - что самое ужасное. Разве это нормально? Она ещё долго будет пользоваться тем, что не знающие её будут относиться к ней как к ребёнку, т.е. не будут считать её серьёзным противником - а бабка наверняка подскажет ей, как это сделать с наибольшим успехом. В таких условиях она просто не сможет вырасти нормальным человеком, повторяю: у неё психика уже искорёжена, и её продолжают подталкивать в том же самом направлении. Виной её это считать нельзя, но точно так же нельзя и не считаться с этим.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтранниКДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поправте если я ошибаюсь, но и Михаил и Нинея все-таки стараются Красаве объяснить/разъяснить, что люди - это не игрушки, а ей не все дозволено. Эпизод с приездом Аристарха к Нинее это разве не показывает? Да и еще были моменты в книгах, но навскидку не помню, но были. Заранее извиняюсь если что-то не так понял..
Cообщения СтранниК
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:49 | Сообщение # 12

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да, вроде пытаются, но сдаётся мне, им ещё пытаться долго предстоит. Девчонка уже испорчена совершенно. И большой вопрос - захочет ли этого сама Нинея? на самом деле, а не для отмаза от Мишки с Аристашей... У бабки свои интересы, она умна, пройдёт по головам и не поморщится, для неё главное - цель, какую она перед собой поставила. Добрая бабушка - маска, не более. И всё, даже будущее самой Красавы, будет поставлено на эту карту. Просто Красава, в отличие от бабки не умеет ещё лицемерить и ума маловато. Если Нинея её любит, то окоротит сама, но пока - не похоже... Просто заставит быть осторожнее разве что. Но такое ощущение, что бабка её просто натаскивает на мальчишках из МС, как старая волчица молодую на мышах и прикрывает, даёт ощутить силу и почувствовать вкус власти над людьми... Красава уже опасна. И Савушку у неё надо забирать - добра там не будет. Она, собственно, жертва, да, но... Словом, с ней ещё предстоит помучиться. И Мишка или бабку согнёт и заставит подчиняться себе (а тут всё сходится на Нинее) или придётся Красаву просто валить от греха рано или поздно. Это пока она - мелкая, а подрастёт чуть-чуть, там такое вылезет... И без тормозов совершенно.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:30 | Сообщение # 13
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
kea, Иринико, в 12 веке отношение к жизни и смерти проще, намного проще и поэтому Красава не станет маньяком, да еще и при таких наставниках, как Н и М.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 07.12.2010, 00:28 | Сообщение # 14

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да не маньяком! Просто наглой, ни с кем и ни с чем не считающейся дрянью. И стала уже, теперь исправлять придётся... Испорченный ребёнок. Не в жизни и смерти там дело, как вы не понимаете? она укорота не знает, вообще! Превыше всех - бабка, все прочие - игрушки в её руках. Она власть почуяла - безграничную. И то, что может заставить любого просто для смеха идти за ней, как на верёвочке, штаны обмочить, сплясать, на голову встать. Вот что страшно. И понимает, дрянь такая, что бабка прикроет. А что и на неё сила найдётся - ещё не понимает. ну так надо, чтоб поняла, как оно. И мало её Юлька! Надо было так пугануть, чтоб она сама в штаны наложила. И придётся. А то ж пришибут - на всех её силы-то не хватит, и бабкиной не хватит, не таких жгли. И

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 07.12.2010, 11:48 | Сообщение # 15
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
И вот, мы все опять делаем ту же ошибку, за которую Мишку выперли из Старшин МС. - Не мыслим сословными категориями.
Нинея, не только Волхва, но еще и Боярыня. И внучку-продолжательницу своего дела, она растит соответственно.
Следовательно ребенок с детства должен познать Власть и привыкнуть управлять людьми, тогда и в дальнейшем у него будет получаться естественно и его право командовать не будет оспариваться.

Правда, как говориться, прежде чем учиться командовать, - научись подчиняться.
И я уверен, что внутри Нинеиной Веси, (за кадром). - Красава пашет как раб на галерах,заботиться о младших, и ходит по струнке. (Нинея достаточно хороший педагог, что бы не понимать необходимости этого). Но ей надо учиться командовать, руководить и подчинять. А ввиду недостаточного количества жителей Нинеиной Веси, - практикуется она на "иногородних". Тем более, что подобной малявке, куда проще подчинить себе подростка, чем взрослого человека.

И еще один момент, - Нинея стара, и сама понимает что остались ей считанные годы. И за это время, она должна вложить в "свое продолжение" максимальный багаж знаний и умений. Так что перекосы в подобном "экстренном обучении" неизбежен, но у Нинеи нет выбора.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 07.12.2010, 13:08 | Сообщение # 16
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Просто наглой, ни с кем и ни с чем не считающейся дрянью. И стала уже, теперь исправлять придётся... Испорченный ребёнок.

Ничуть не согласен с вами: ребенок нормальный, просто у детей нет тех ограничений, как у взрослого, вы в школу зайдите и посмотрите внимательно, тормозов у детишек нет напрочь, только при наличии взрослых они себя начинают сдерживать, а тут Нинея дала ей власть над взрослыми - как тут не попробовать ее применить. Любой ребенок не удержится, а вот учить ее надо - чем и озаботился староста , так не понравившийся вам.
проходилмимо, согласен.
Цитата kea
Взрослые, сильные, умные мужчины часто склонны умиляться, глядя на таких малышек с косичками и далеко не всегда замечают, что эти крохи весьма умело ими манипулируют, добиваясь своего. А если и замечают, то всё равно продолжают умиляться. Побудительные мотивы такого поведения Вы, сударь, скорее всего, можете расписать гораздо лучше меня, я же хочу сказать по этому поводу следующее. Да, маленьких девочек надо баловать, причёи именно отцам, дедам или другим старшим родственникам. Но при этом нельзя забывать и про другую сторону медали: из таких избалованных в детстве девочек, если их вовремя не остановить, вырастают первоклассные стервы, глубоко убеждённые в своём праве требовать от жизни всё, что им хочется, но зачастую совершенно не способные что-то отдавать взамен.

Ваше замечание верно, но вокруг Красавы НЕТ дедушек, отца и старших братьев.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:43 | Сообщение # 17

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
вокруг Красавы НЕТ дедушек, отца и старших братьев.

Совершенно верно. Так я и имела в виду уже не Красаву, это было просто замечание по поводу отношения взрослых мужчин к маленьким девочкам.
Quote (проходилмимо)
И внучку-продолжательницу своего дела, она растит соответственно.

Продолжательницу РОДА - да, согласна, но Красаве-то уже убить было позволено и сошло с рук. Хотя в тот момент в убийстве нужды не было - это было явное "превышение полномочий", а не защита жизни, своей или близкого человека. И Нинея позволила Красаве убить. Да, старшая женщина рода должна быть сильной, жёсткой и временами безжалостной (вспомните отношение Анны к Перваку), но учить ребёнка убивать... Как хотите, но это потом уже никакими воспитательными мероприятиями не сгладишь, тут разве только полная промывка памяти поможет.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 18
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Как хотите, но это потом уже никакими воспитательными мероприятиями не сгладишь, тут разве только полная промывка памяти поможет.

с предыдущим согласен, а по поводу промывки - нет, Красава как губка, впитывает сейчас все и что заложат в ее головку то и будет, вот этим-то и озаботился Мишка, когда с Трубобоем в гости к Нинее приехал.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 07.12.2010, 14:01 | Сообщение # 19
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Вчера не удалось дописать...Попробую сегодня
Цитата Иринико
что может заставить любого просто для смеха идти за ней, как на верёвочке, штаны обмочить
А как ещё такого как Никифор угомонить...
Самое главное: подумайте, сколько проживут Нинея с Красавой, пошатнись вера людей в их могущество - час,полчаса? Думаю не больше... И убьют не за грехи какие-то (кому чего Нинеея плохого сделала?), просто потому, что возможность появилась безнаказанно поизгаляться, (то же в полной мере относится и к Настёне с Юлькой) - очень характерная черта для обывательского быдла... Одна только Чумовая семейка чего стоит и таких в Ратном пруд пруди, как в любой деревне... Такие существа понимают только силу и делают что-то путное только из страха... Именно поэтому они примут любое решение Корнея и против Аристарха не тявкнут... Но ведь и тем, кто не владеет мечом, тоже надо как-то защищаться... Волховской титул и соответствующая слава и есть то оружие, которым защищается Нинея и этому учит Красаву. Но для этого нужна вера в могущество Волхвы, но люди-то бывают разные, а хорошо повоевавшие и повидавшие жизнь, как правило, становятся откровенными материалистами, что и продемонстрировал Аристарх... Не зря в народе ходит поверье, что холодное железо (не горячее, мягкое) разрушает все колдовские чары... И то сказать - не разу не видел, чтобы против АК помогла молитва... Поэтому, кстати, Нинее и понадобилась боярская дружина...
Теперь, почему вы решили что для смеху? То, что довольна была и улыбалась? А вы сами разве плакали, когда у вас получалось что-то сложное, что у других не выходило...?
Если разговор об Ионе, так это в любом случае не человек, а против тренировках на животных никто думаю возражать не будет... А, ГЛАВНОЕ, это то, что довольна Красава была не тем, что могла БЕЗНАКАЗАННО ПОИЗДЕВАТЬСЯ над кем-то, а тем, что НАУЧИЛАСЬ, СМОГЛА ЭТО СДЕЛАТЬ!!!
ЭТО, если Вы меня правильно поняли, два ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ понятия... Я сам в своё время синтезировал 0,55 г очень сильного психотропного средства, а завершив очистку вылил в унитаз и знаете был весьма доволен собой - тем, что сумел... Никто ведь не винит Нильса Бора - создателя теории строения ядра за атомную бомбу, хоть он и принимал участие в её создании...
Кроме того, не забудьте, что она - ДЕВОЧКА и рядом - Мишаня и нет у неё красивых бантиков и туфелек, а показаться хочется... Отсюда и "смотри как я умею".
Мало того, вы же не осуждаете Михаила, когда он весьма забавно изображал из себя посла, хоть и достойно держался, но всё равно - забавно... А Красава ИГРАЕТ в Великую Волхву, да ещё и с элементами реализма - отсюда и "вальс под балалайку". К тому же он сам же ей и подыграл - так чего же злиться?
Но это ещё далеко не всё! Главное тут в другом...
Небольшое отступление... В жизни, время от времени, приходится встречать людей, которых судьба хлестанула наотмашь, пример из книги - Алексей. И, в таких случаях, чтобы не умереть и не сойти с ума выбор средств невелик - Новая Цель в жизни, Время, Транквилизаторы, Война, Водка, Петля. (эффективность по убывающей). Нинея (снимаю шляпу) выбрала для спасения разума у Красавы наиболее эффективный и надёжный путь. Она постоянно заставляет мозг Красавы трудиться, напрягаться, преодолевать сложности, не давая ей вернуться к прошлому, высветив ей задачу на будущее - стать не меньшей, чем сама Нинея Волхвой, хотя, если подумать, то у Красавы просто нет другого варианта...
Кроме того, очень удачно появился Михаил и то место в душе Красавы, которое заполнить работой и учёбой было нельзя (во сне, например) Нинея помогла заполнить Мишаней... Так что спасает она Красаву получше чем наши психиатры... Немного не к месту, но никуда не денешься....
Нинея думает об объединении Руси, причём на любой основе и, пока Михаил будет придерживаться этого курса - Нинея будет верным союзником. К тому же готовит и Красаву...
Ну не монстр она, НЕ МОНСТР, а несчастная девчушка, незнакомая просто пока с некоторыми аспектами человеческого общежития... И страшно одинокая...
Р.S. Что же касается Никифора, то это ещё тот фрукт.. .И получил по заслугам... На месте Корнея я бы вообще ему рыло набок своротил...
-------------
Цитата kea
Не примите это как камешек в Ваш персональный огород,
Не приму, разумеется, но поясню: Я не УМИЛЯЮСЬ, я ПОНИМАЮ Красаву. К сожалению, такие малышки встречаются и в реале, и поверьте, именно из недоласканных девочек получаются стервы. (к тому же понятие стервы у всех разное). Кстати всё "витьё верёвок" из дяди у 5-7 леток заканчивается морожным или шоколадкой - и обоим хорошо...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 07.12.2010, 14:14 | Сообщение # 20

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru
вы в школу зайдите и посмотрите внимательно, тормозов у детишек нет напрочь,

Регулярно захожу, да и не в одну... И тормозов нет не у всех детишек, а у детишек, у кого родители сами без тормозов и с прибабахом, и готовы за своё чадушко невменяемое глотки порвать. Ах, девочку-мальчика дети обижают, дружить с ним не хотят... а что эта девочка-мальчик к семи годам не уяснило, что вселенная не вокруг него вертится, так это мелочи. Подумаешь, оно девочке голову разбило, с лестницы толкнуло, ну что ж ему за это по шее можно дать? Девочка сама виновата, не захотела дорогу уступить и вообще - шутило оно так (из жизни картинки) ... сталкиваюсь периодически...
Тормоза должны быть - их не будет, если, как в цыганском поселении (тоже наблюдаю время от времени), считать, что детям ничего нельзя запрещать - иначе, что это за цыган вырастет? так вот, естественное желание в присутствии таких детей - удавить и их, и их родителей. Причём, национализм тут не при делах совершенно, просто это орда зверёнышей натуральных и ничего больше. ЧТО надо Нинее и почему она из ребёнка такую мерзость выращивает - понятно совершенно, но вот умиления она у меня не вызывает.
Сильно расчитываю, что её или всё-таки заставят унять своё сокровище (Мишка не дурак и натаскивать на своих мальчишках ведьмино отродье не позволит, да и Красава ему симпатична, так что для её же собственного благополучия он постарается Нинеено воспитание скорректировать) или в конце концов придавят её в тихую... ну мож, не сразу, а когда станет понятно, что это уже совсем не лечится. При этом повторяю - Красава тут именно жертва. Бабка полностью контролирует сознание малышей, это и Мишка заметил, она их держит в постоянном состоянии какого-то то ли транса, то ли гипнотического воздействия. И Красава то, что Ниенея из неё сделала. А её сословие... так пшик от того боярства останется и не поможет ей, ежеле она против Михайлы пойдёт и будет ему серьёзно мешать. Нинея, кстати, это тоже понимает. Хоть она ещё и власть в Погорынье, но вынуждена терпеть реалии - Ратнинскую сотню. И поперёк не пойдёт, потому и признала боярство Корнеево - куда деваться-то? Весёлую жизнь она им устроить может ещё, но и сама при этом явно не соскучится.
А мне не нравился не Аристарх и даже не то, что он Нину окоротил, а конкретный его наезд на ВСЕХ баб... не комильфо оно. И его не красит. Нечего на всех-то зло срывать, если с одной бабой Ягой не поладил...
Но по этому поводу мы уже с вами достаточно поругались, так что не буду больше
Мне совершенно не жаль Иону и не очень - Никифора. Но мне жалко тех, кто в михайловске сейчас терпит последствия Красавиного обучения... Достаётся, поверьте, всем. Она потихоньку там пугает и детей и взрослых. И получает от этого удовольствие. И понимает, если что - бабка защитит. Соотнести понятие плохо-хорошо она пока не в состоянии. И если сейчас она не монстр, а просто гадкая злая девчонка, потерявшая берега, которую надо поставить на место, то без вмешательства в её воспитание Мишки точно станет таким монстром с возрастом...
Впрочем, тут на всё воля КЕСа... У него характеры идут в развитии. И будущее Красавы зависит от того, что он желает из неё видеть... Возможно, как раз ведьму, но не похоже - она ему вроде как симпатична... Ну так бум перевоспитывать wink
Просто жалость не всегда детям на пользу, иной раз потом и за во время данную затрещину благодарят, да и не только дети...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 07.12.2010, 14:39 | Сообщение # 21
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
а у детишек, у кого родители сами без тормозов и с прибабахом, и готовы за своё чадушко невменяемое глотки порвать.

А вот тут вы не правы, гиперактивность у детей - явление частое и отношения к родительской опеке (чрезмерной) не имеющее.
Цитата Иринико
как в цыганском поселении
- и тут не соглашусь, соседи из осевших цыган, цыкают на детей очень активно.
Цитата Иринико
ЧТО надо Нинее и почему она из ребёнка такую мерзость выращивает - понятно совершенно,
мерзостью тут и не пахнет - все, что происходит нормально для 12 века и волхвы.
Цитата Иринико
Сильно рассчитываю, что её или всё-таки заставят унять своё сокровище
уймут, вернее воспитают.
Цитата Иринико
Бабка полностью контролирует сознание малышей, это и Мишка заметил, она их держит в постоянном состоянии какого-то то ли транса, то ли гипнотического воздействия.

Нет никакого постоянно, только временами, при посторонних иначе у Н. никаких сил не хватит, да и из детишек зомби получатся, не понимать этого Н не может.
Цитата Иринико
А мне не нравился не Аристарх и даже не то, что он Нину окоротил, а конкретный его наезд на ВСЕХ баб... не комильфо оно. И его не красит. Нечего на всех-то зло срывать, если с одной бабой Ягой не поладил...

Во первых, он озвучил свое мнение(перуниста), а вы не слышали как в чисто женском коллективе перетирают косточки мужчинам , а про Ягу вообще притянуто - не было про нее и Аристарха вообще ни чего.
Цитата Иринико
Соотнести понятие плохо-хорошо она пока не в состоянии. И если сейчас она не монстр, а просто гадкая злая девчонка, потерявшая берега, которую надо поставить на место, то без вмешательства в её воспитание Мишки точно станет таким монстром с возрастом...

Просто надо дать ей эти берега, в 6-ой книге про то написано, Н. ее просветит.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 07.12.2010, 15:01 | Сообщение # 22
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
Но по этому поводу мы уже с вами достаточно поругались, так что не буду больше wink

Бог с вами, Уважаемая Иринико!!! Вот уж чего мне меньше всего хочется, так это с кем-то поссориться. Конечно на всё воля всепишущего, но и архангелы тоже с крыльями...
Кроме того каждый свои сапоги носит, т.е.у каждого свои симпатии и антипатии... И, что поделаешь, если мне Красава симпатична... И не хочется её увидеть чудовищем...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 07.12.2010, 15:05 | Сообщение # 23

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
А вот тут вы не правы, гиперактивность у детей явление частое

Гиперактивность одно, а вот жестокость и пакостный характер - совсем иное. И одно к другому отношения не имеет. Ударить и толкнуть можно специально, но это совсем не тот случай...

Quote (deha29ru)
и тут не соглашусь, соседи из осевших цыган, цыкают на детей очень активно.

Повезло вам... У нас уж не знаю, на сколько осевшие, но дети - полные отморозки. И родители в ответ на все претензии соседей говорят именно то, что я тут процитировала. Впрочем, в школу они не ходят... Когда их было две семьи на село они тоже цыкали. А вот когда заселили деревню (соседнюю) более, чем на половину, начался полный беспредел. Причём, не только со стороны детей. Еле выжили. И то, потому только, что их за наркоту прижали.

Quote (deha29ru)
мерзостью тут и не пахнет - все, что происходит нормально для 12 века и волхвы.

Ну так это если читать, а не жить по соседству... Впрочем, в одном мы с вами согласны - надо окорачивать. И окоротят так или иначе.

Quote (deha29ru)
вы не слышали как в чисто женском коллективе перетирают косточки мужчинам

А вы слышали откуда???? wink И не хорошо подслушивать!
tongue tongue

Quote (deha29ru)
про Ягу вообще притянуто - не было про нее и Аристарха вообще ни чего

Я фигурально... Нинея - её идейная наследница, значит и Красава тоже...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 07.12.2010, 15:06 | Сообщение # 24

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
чего мне меньше всего хочется,так это с кем то поссориться.

biggrin Те ссоры давно уже отгремели и быльём поросли.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 07.12.2010, 15:11 | Сообщение # 25

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)

Бог с вами,Уважаемая Иринико!!!Вот уж чего мне меньше всего хочется,так это с кем то поссориться.

Эт ещё до вашего прихода было biggrin biggrin biggrin Не пугайтесь.... Мы вообще-то все белые и пушистые. wink

Quote (гамаюн)
И не хочется её увидеть чудовищем...

Так значит нет никаких противоречий... воспитывать будем... Девчонка-то ещё маленькая совсем и все её выверты - бабкино влияние, да вседозволенность, всё исправить можно. Кстати, по-моему, КЕС тоже к ней неравнодушен, так что в обиду не даст. Но и баловства сильно не потерпит... для её же пользы. Он и начал, как Деха совершенно правильно отметил, но это пока начало - она ещё отожжёт, мне кажется, и не раз. И по носу получит...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 07.12.2010, 19:09 | Сообщение # 26
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
А вот в качестве жены Мишки, Красава, мне кажется, будет более желательна чем Юлия.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:19 | Сообщение # 27

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
в качестве жены Мишки, Красава, мне кажется, будет более желательна чем Юлия.

Обе хуже. И та, и другая замыкают Мишкины связи исключительно на Погорынье, а оно само по себе является всего лишь маленьким уголком известного к тому времени мира, в который Мишка стремится выйти. И зачем заранее лишать себя возможности более выгодного выбора? Ведь Мишка прекрасно понимает, что его брак - это дело Рода, и его личные пристрастия тут ни при чём.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 07.12.2010, 23:35 | Сообщение # 28
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Самое главное подумайте сколько проживут Нинея с Красавой,пошатнись вера людей в их могущество-час,полчаса думаю не больше...И убьют не за грехи какие то(кому чего Нинеея плохого сделала) ,просто потому ,что возможность появилась безнаказанно поизгаляться,
Это до какого же состояния надо довести подданных, если единственная защита - животный ужас. Нет, такого правительства нам не надо.
Quote (гамаюн)
Такие существа понимают только силу и делают ,что то путное только из страха...Именно поэтому они примут любое решение Корнея и против Аристарха не тявкнут...
Не стоит так о своих предках. Они не ангелы, но и не грязь.
Quote (гамаюн)
Мало того,вы же не осуждаете Михаила когда он весьма забавно изображал из себя посла,хоть и достойно держался,но всё равно забавно... А Красава ИГРАЕТ в Великую Волхву,да ещё и с элементами реализма
Мишка играл собой, а Красава - другими пытается, и цена игры совсем другая. Будь Юлька слабее - неизвестно, чем бы еще все кончилось
Quote (гамаюн)
Нинея думает об объединении Руси причём на любой основе
Мишке она говорила иначе. Древлянское княжество она возродить хочет, а не русь, ей чужую.
Quote (Иринико)
ЧТО надо Нинее и почему она из ребёнка такую мерзость выращивает - понятно совершенно, но вот умиления она у меня не вызывает.
Вот тут вы ошибаетесь. Нинея совершает не только нравственную, но и управленческую ошибку. Дав девочке волю Нинея забыла, что главное - не сила а контроль над ней, и чем больше сила, тем важнее контроль. Поэтому именно сейчас, пока Красава формируется так важно заложить в нее убеждение - никакого волховства без четкого понимания - зачем, как это будет работать и каковы последствия. А поскольку она сама на подобное еще не способна - только под присмотром или с разрешения Нинеи. Любое подобное действие. Хоть те же гляделки с отроками, вызывающие растерянность
И именно за несогласованность убийства куньевского волхва она должна была быть строжайше наказана. Мало ли что она почувствовала желание Нинеи. Желание - не решение, и право на решение такого ровня - только у Нинеи.
Нинею в Погорынье не только боятся, но и уважают, с ней готовы договариваться в Ратном. Воспитанная так Красава не будет уважаться, с ней не захотят договариваться те, кого она играя заставляла чувствовать себя слабыми и растерянными.
Говорил это и еще раз повторю - наш мир устроен так, что нравственные ошибки оказываются и управленческими, и вина за них - на Нинее, ошибки эти могут сделать Красаву вовсе непригодной для планов Нинеи.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 09.12.2010, 03:24 | Сообщение # 29
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
как это будет работать и каковы последствия.

с этим согласен, а вот -
Quote (serGild)
И именно за несогласованность убийства куньевского волхва она должна была быть строжайше наказана. Мало ли что она почувствовала желание Нинеи. Желание - не решение, и право на решение такого ровня - только у Нинеи.

- про это было, Нинея проговорилась, что убила она, через Красаву ( Мишка рассказал про лиса, а Н проговорилась) А ошибки им уже указал Аристарх и Мишка в 6 книге.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 09.12.2010, 11:35 | Сообщение # 30
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Нинея проговорилась, что убила она, через Красаву

Вопрос не кто виновник а то, что с точки зрения Красавы это было ее решение в ответ на желание Нинеи, т.е. Красава считает себя вправе, и Нинея это перед Мишкой поддержала.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Четверг, 09.12.2010, 12:40 | Сообщение # 31
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Точно Михаил Лисовин в "Ближнем круге " подметил про Красаву:

ЭКСТРАСЕНСУЧКА.

Сообщение отредактировал Ротор - Четверг, 09.12.2010, 12:41
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 09.12.2010, 13:35 | Сообщение # 32

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Вопрос не кто виновник а то, что с точки зрения Красавы это было ее решение в ответ на желание Нинеи, т.е. Красава считает себя вправе,

Согласна. И ещё, ежеле позволите о вопросах жизни и смерти, хотя уж сказано всё вроде, но так... в голову пришло.
Да, тогда отношение к этому было иное. И мальчишек из МС проводят через обряд добивания раненных, но...
Их, будущих воинов (!!!), проводят через это в гораздо более сознательном возрасте, после первого боя, уже рисковавших перед этим СВОИМИ жизнями, что немаловажно, то есть, способных понять, что они тоже могли оказаться в положении этих побеждённых. Это уже совсем иной уровень.
А теперь представьте, что Корней, в целях вырастить из внука жёсткого безжалостного воя, приводит к нему, семилетнему, захваченного в бою пленного, даёт нож и заставляет перерезать горло... Не так уж не реально в принципе... ну, мож не сразу, но справится, если мальчик способный, а нож отточен хорошо. Не берусь утверждать, что в истории не было и чего-то подобного, но это уже была бы совсем другая история. И, представьте, КОГО бы вырастили в таком воинском поселении? Да там Бурей сошёл бы за милого добродушного дедушку... Пожалуй, ещё бы и прославился, как первый пацифист и дед-Мороз на общественных началах...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 09.12.2010, 14:48 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Очень точный пример.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 09.12.2010, 15:03 | Сообщение # 34
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
О если женщины объединились, то лучше помолчать.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 09.12.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (СтранниК)
Поправте если я ощибаюсь, но и Михаил и Нинея всетаки стараются Красаве обьяснить/разьяснить, что люди это не игрушки, а ее не все дозволено. Эпизод с приездом Аристарха к Нинее это разве не показывает? Да и еще были моменты в книгах, но на вскидку не помню,но были. Заранее извеняюсь если что-то не так понял

Все вы поняли правильно.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 09.12.2010, 17:08 | Сообщение # 36
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Да, тогда отношение к этому было иное. И мальчишек из МС проводят через обряд добивания раненных, но...
Но, главное для меня даже не в этом, а в том, что отроки убивали по приказу и под присмотром, и это как раз пример контроля, т.е. того, чего так не хватает Красаве
Quote (Иринико)
А теперь представьте, что Корней, в целях вырастить из внука жёсткого безжалостного воя, приводит к нему, семилетнему, захваченного в бою пленного, даёт нож и заставляет перерезать горло...
Точнее так:
Корней говорит в сердцах о куньевском волхве - "чтоб он сдох Ирод, ума не приложу, что с ним делать".
А Сенька берет ножик, и режет волхва, а потом приходит и говорит деду - "ну я же знаю, что ты сам этого хотел"
А Корней ласково улыбается - "ну что уж тут поделать, убил и убил".

Вот тогда будет полная аналогия


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 09.12.2010, 17:47 | Сообщение # 37
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
А Сенька берет ножик, и режет волхва, а потом приходит и говорит деду - "ну я же знаю, что ты сам этого хотел"
А Корней ласково улыбается - "ну что уж тут поделать, убил и убил".

к вопросу с Красавой это не совсем относится, она просто была под контролем и как зомби выполнила то, что приказала Н, а Мишке Нинея показала, что и маленькая волхва опасна, это как предупреждение, смотри, мол, что даже моя внучка может, а уж, что я могу сам догадайся. Где-то так мне кажется, хотя граней тут может быть много, но думать, что Красава "потеряна для общества" не правельно, вспомните сына Алексея, кто выходил? А момент, когда Красава на руках у Мишки очнулась как вам показался? Не спорю - возможности волхвы и защита бабки портят ребенка, но разве все так плохо, что вы Красаву записываете как "демона в юбке"?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 09.12.2010, 18:14 | Сообщение # 38

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
вы Красаву записываете как "демона в юбке"

Пока ещё нет. Пока она больше жертва, но только пока, а вот те, кто с ней рядом, думаю, уже нахлебались от игрушек "милой несчастной малышки". Для них - она наказание божье и жалости уже не вызывает, определённо. И только авторитет Нинеи и покровительство Мишки и Анны с Алексеем её пока что спасают от расправы. Потому как и не таких при желании, как мы видим, жгли. А её уже придушили бы в тихую давно в крепости. Работники сучка, например, думаю, и им она кровь портит мимоходом, да и многим. Для неё это уже наркотик - управлять, подчинять, подавлять других. Она от этого получает удовольствие. И если что-то резко не сделать - прежде всего не заставить Нинею опомниться и выправить свои ошибки, так как она её уже так изуродовала, что дальше некуда и иное просто не поможет, то Красава станет монстром непременно. Если не отобрать у неё Савушку, то изуродуют и его. Он станет персональным зомби Красавы и тоже - проблемой для окружающих. Вообще, этот эксперимент с приставленной к нему Красавой мне сразу не понравился.

А Нинея... ну как-то я в её мудрости сильно сомневаюсь в связи с такими просчётами в воспитании преемницы. Либо она зарывается и переоценивает свою власть. Так же как и в её играх в политику, либо Красава для неё - расходный материал по привязке в будущем Михайлы на короткий поводок. Уж не думаю, что она не рассчитывает со временем подкинуть ему подросшую Красаву в качестве если и не жены, так хотя бы постоянной любовницы и "ночной кукушки". На счастье самой Красавы ей наплевать и растереть. И на то, что в конце концов её тихо придушат - тоже, главное, чтоб выполнила свою функцию. А уж всякими приворотными средствами она точно владеет в совершенстве... Добрая бабушка...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 09.12.2010, 18:16 | Сообщение # 39
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
она просто была под контролем и как зомби выполнила то, что приказала Н,

Что сказала Красава, когда вернулась после убийства?
Как она сама понимала свою роль в нем?
Чему ее научила реакция Нинеи?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 09.12.2010, 18:43 | Сообщение # 40

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
И ещё. Не от того ли Нинея ТАК натаскивает Красаву, что и её саму ТАК натаскивали в детстве? Ну тогда настоящий монстр - сама Нинея. А мудрая старая волхва - только маска. Это безжалостная, расчётливая, опасная, как белая акула старая стерва. Кстати, некоторые намёки на это в книге есть. Не то что, не знающая жалости и сострадания, а просто не понимающая в принципе, что это такое. И как только до неё дойдёт, что мальчик Миша не будет играть по её правилом и у неё под контролем... всё - мальчик Миша станет опасен и не нужен. И она попытается его убрать, если ей покажется это выгодным и если сможет. Причём, ни сомневаясь ни единого мига, не стирая с лица доброй улыбки. Или подгонит для этого Красаву (не для того ли её и прилепила к нему? Ведь Красава Мишке симпатична, он её жалеет, и он её не опасается уж точно, а Красава опасна. Уже опасна, так как сделает то, что велит бабка.) А возможно - Савушку. Ну, если не получится через него влиять на Алексея и Анну.
Кстати, остальные "спасённые" ею детишки очень похожи на зомби и учебное пособие для Красавы (помните, именно на них она тренировалась, когда бабка передавала ей контроль над детьми - Мишка это почувствовал), а заодно и запасной фонд... ну вдруг с ней что-то не получится или придушат раньше времени... Не слишком удивлюсь, ежеле со временем они тихо помрут от неизвестной болезни... ну ежеле надобность в них отпадёт. Послужат для Нинеи и Красавы "источниками энергии", как Иона. Ну, ясное дело, для всех прочих будет это представлено весьма прилично... ну умерли, угасли - дети там часто умирают, бабуля с Красавой опечалены...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Четверг, 09.12.2010, 19:08
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Красава
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта