Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Настена (Лекарка)
Настена
curserДата: Четверг, 07.01.2010, 17:22 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Ульфхеднар, действительно здорово придумал - могло так быть!

Придумано не просто хорошо .Это и вытекает и вписывается +1 Ульфхеднар .
Quote (KES)
только вот, не расскажет этого Мишке никто

О любви Настёны и Фрола прекрасно осведомлён Лавр -братья -близнецы .Когда сам Лавр влюбился брат сделал всё ,что бы помочь ему ,а когда влюбился Фрол , то ...против Корнея не попрёшь .У Лавра долг перед памятью о брате .Если он увидит ,что влюблённому племяннику чинят препятствия станет ли он молчать ?И про расклады можно ли нельзя лекаркам жениться он может что то знать ,Настёна когда то могла проболтаться Фролу .


Сообщение отредактировал curser - Четверг, 07.01.2010, 20:40
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 09.01.2010, 11:14 | Сообщение # 42
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
ГГ уже сам заикнулся о боярской дочери в последней напечатоной книге. На совете с дедом. Лавр ему не помошник.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:24 | Сообщение # 43
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
не расскажет этого Мишке никто - не положено ему такое знать

А в первой и второй книге он у лекорок разговоры подслушивал, когда был раненым, будут еще ранения будет его лечить Настена и Юльке может расказать. Хотя сколько же можно подслушивать. Мож это особенность вселенцев?
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:24 | Сообщение # 44

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Правильно! Постоянно применять один и тот же прием - западло.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:47 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Рассмотрим ситуацию поглубже. Заметил кто или нет, но создается интересная закономерность: Мишка - Юлька и Настена - ...Фрол. Казалось бы, почему его вдруг отец отправляет в Туров. Одного! По-моему ситуация была следующая: между Настеной и Фролом появляются такие же взаимоотношения, как и между их детьми. Бабка Настены идет к Корнею и просит (а может и требует), чтобы тот временно отправил сына подальше из Ратного (а то и вовсе женил), пока она не закончит обряд внедрения новой ведуньи. По-видимому Корнея Настена в качестве невестки тоже не прельщала и он согласился. Все прошло на ура - и Фрол удачно женился, и Настена стала ведуньей. Но без сомненья у Фрола чувство первой любви не угасло, а лишь затаилось и ради его возобновления он был готов на все, даже на смерть. И Настена для него была хороша любая, даже с не его ребенком (как это вытерпел Бурей одной Настене известно). Тут, кстати, и ответ про участии в замещении сотника одного из Лисовинов. И на Палицком поле Корнея по идее должны были прикрывать Лука, Данила и Немой. А получилось то что - первые двое не успели (видимо именно под Данилой убили коня), Корней был ранен прикрывая Немого (взаимовыручка была налажена отменно), а основной удар принял на себя Фрол. Принял и погиб. И только когда Настена увидела его тело - то поняла, что свою любовь сама же на смерть и послала. В силу последних проишествий Настене следует опасаться не сколько Мишки, Анны, Корнея (они могут понять, как-то трезво осмыслить сей момент, хотя лучше бы они ни про что не узнали), а ... Матвея. Он от жриц Морены уже вволю натерпелся, а тут лекарки Морене жертвы приносят, да еще за счет лучших из лучших (в т. ч. и "ближнего круга"). Видимо мать Настены обожглась на чем-то подобном и она сама рискует повторить ее судьбу. Ульфхеднар эта можно тут такого насочинять.В книгах ясно написано Корней боится за жизнь своих детей. Вот одного и отправляет подальше.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:30 | Сообщение # 46
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
vadchema, а кто вам сказал, что лекарки приносят жертвы Морене, может вы просто ошиблись? Жрицы Макоши никогда, да же под угрозой смерти, не станет приносить жертвы Морене.
Хотя о Морене, у людей сложилось не много не правильное отношение.
А Матвей, пока рядом Мишаня, ничего не сделает им. Может? Да может! Но только в том случае, если они опять попытаются провести над ним какой нибудь обряд. Он уже воин. Он возьмется за оружие. А о Фроле и Настене я опять ничего не нашел в тексте.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:39 | Сообщение # 47
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Правильно! Постоянно применять один и тот же прием - западло

А можно в женскую главу, пока она не в бумаге, но опасно опять прода затянется...
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:44 | Сообщение # 48

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
И не ищите, ml-ad, нету там ничего такого. Просто один из... сопровождающих, что ли, сюжетов. Знаете, как один умный человек учил меня читать лекции?" Чтобы что-то интересно рассказать, надо написать примерно втрое больше по объему". Так и здесь: текст книги получается у меня такой, что можно очень много домысливать, и домысленное не будет противоречить написанному. То есть, к каждому персонажу можно "прицепить" событий и отношений, как минимум, втрое больше, чем есть в книге.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:27 | Сообщение # 49
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Уважаемый KES, я все прекрасно понимаю. Просто ну не вижу я их рядом. Не цепляются они у меня друг с другом. Взрывной не угомоный Фрол, которому под горячую руку не попадать. И настолько же неуступчивая Настена, выставляющая в первую очередь только свое мнение, а остальные или неправильные или легкий ветерок, такая же быстрая на руку, экстрасенс. Настена выбирает себе мужика для утех, а Фрола должно взорвать чуствами, закрутить эмоциями и бросить в омут любви с головой.
Даже Алексей Настеной был воспринят головой и трезво оценен, хоть и застучало сначала сердечко.
Ну не видно их рядом. Ни как мне не понятно откуда родилась идея их любви.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:06 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





ml-ad, это было 15 лет назад, тогда Настя еще была чуть другая, да и есть такое понятие - нереализуемые мечты.
вот как раз в этом случае - не брак же они задумывали, именно взрыв страсти...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:16 | Сообщение # 51

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Потому-то ml-ad, этот сюжет в книгу и не вошел, хотя очень мне понравился. Я знал одну такую пару. Мучились сами и мучили друг друга, ругались, расходились и сходились. Олин раз даже прожили "невенчаными" вместе почти год, но это было после того, как она отправила его на больничную койку (была кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике - метала диск - и врезала, однажды ему со всей дури). Потом встретились через много лет - у нее семья, дети, он платил алименты двум женам на двоих детей - такая страсть закрутилась... и опять ничем хорошим не кончилось.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:49 | Сообщение # 52
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
vadchema, маленькая просьба - НЕ НАДО ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖИЕ МЫСЛИ.
Приношение жертв Морене я вывожу по тексту из кн. 6 гл. 2. Тут об этом говорится прямым текстом, лично Настеной:
"Поняла теперь, почему я Морену помянула?
– Минька…
– Угу. И даже, если ты потом выберешь не Михайлу, – с нажимом повторила Настена – сберечь его мы с тобой обязаны. Если не для себя, то для рода Лисовинов, для всего Ратного. Ну, есть мысли, как его от Морены защитить?
– Матвея бы расспросить. Он же…
– Даже и не думай! Врагом себе на все жизнь сделаешь. Он от смертного ведовства отрекся, а мы Морене жертвы приносить будем… человеческие.
– К-как?.. – Юлька, переменившись в лице, отшатнулась от матери. – Макошь не простит…
– Макошь одобрит! – уверенно заявила Настена. – Отнять у Морены добычу нельзя, а подменить можно."
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:59 | Сообщение # 53
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар некогда чужие мысли не присваевал . Из всего текста моя последняя строка. Приношу извинения если меня не поняли я писал Ульфхеднар эта можно тут такого насочинять.В книгах ясно написано Корней боится за жизнь своих детей. Вот одного и отправляет подальше.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 20:38 | Сообщение # 54
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, vadchema, - дорогие мои! Жрица Макоши не станет приносить жертвы Морене, они за это (по их понятиям) за это могут силы лишится и целительского дара. А жертвы они могут принести Макоши и только. Это очень строго.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 00:14 | Сообщение # 55

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Это, фактически, не жертва, а обман - подсунуть одного-двух, и тем спасти многих.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 14.01.2010, 00:36 | Сообщение # 56
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Жрица Макоши не станет приносить жертвы Морене

Мне кажется, тут сложнее.
Велес - бог богатства, он умножает скот, он и лишает его.
Перун - бог воинов, дает удачу в бою, он и лишает ее врага
Макошь - тоже должно быть нечто подобное. На грани. Именно поэтому и нужны лучшие, что жертва добровольна. Человек отдает себя, чтобы Корнея/Мишку кош/удача не обошел, чтобы он жил.
А Настена закрепляет это неявное желание в виде подсознательного императива.
Но с другой стороны это именно жертва, которую приносит Настена за спасение Мишки/Корнея, и жертва явно не Макоши.
Недаром в индуизме Кали и Парвати - 2 образа 1 богини.
И Морена: общеславянская богиня плодородия и жатвы, олицетворявшая также смерть тоже имела разные ипостаси. Видимо поэтому Настена и старается идти по грани.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 01:14 | Сообщение # 57
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Сей путь назван "По лезвию бритвы" (Ефремов).
О том, кому приносят жертвы, я исхожу из текста.
Интересна реакция Юльки и Настены на то, что жертвой стал не ближник, а о. Михаил.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 12:25 | Сообщение # 58
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Без смерти нет жизни (не я придумал).
Макошь прядет нить жизни и приняв жертву, может вплести в нити Корнея и Михаила другие нити и удлинить их жизнь и удачу. Не даром Макошь называли Небесной Пряхой.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 12:46 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (serGild)
Перун - бог воинов, дает удачу в бою, он и лишает ее врага

Сереж, Перун - не бог воинов.
бог воинов - инвариантен, тот же Ярила. вообще любой антипод подземного бога (волоса и тд) - покровитель воинов.
а Перун - бог-предводитель Дружин! то есть он Бог-Князь.
там где есть князь с дружиной - там и Перун. и культ его связан именно с этим, с этой эпохой.
все возможные подмены и тд - считаю мракобесием и избыточностью.
вот уж не думал что настя настолько заморочена на жертвоприношениях и тд. уверен, ничего подобного нет и быть не может по определению.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 12:58 | Сообщение # 60
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Ярило - рождается ранней весной младенцем (весеннее равноденствие) и умирает глубоким стариком осенью (осенние равноденствие). Ярило - ярость земной силы, ее плодородия. Солнцем он стал после Снегурочки. Да и воинами он никогда не командовал. По очень многим материалам эту функцию отдают Свентовиту (бог воинов). Хотя,я, по отношению к Свентовиту не уверен.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 13:09 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





ml-ad, Яровит, Свентовит, Ярило и тд - все одно и тоже.
в Слове о полку Игореве дружинников зовут Даждьбожьи внуки - это не случайно, потому как это божество света.
Дружинный быт соответствующий эпохе героического эпоса, она же феодальная демократия и тд - сравнительно позднее явление и Перун как его (дружинного быта) символическое, значение, как сама суть его, в этом смысле не мог быть присущ тем же славянам - которые в массе совей никакого отношения к дружине не имели.
более того, очевидно, что задолго до этой эпохи воины уже были и они конечно же имели небесного покровителя и идеальный образец поведения - Ярилу (или иначе его назовите) - побеждающего смерть светом, стрелами и солнечным копьем.
Громовик же (Перун, Тор, Зевс-Дий) это уже совсем другая тема, куда более поздняя.

безусловно, наше обсуждение имеет очень мало связи с настей и макошью.
возвращаясь к ним - суть в том, что марена и макошь - это инверсия одного базового женского образа - праматери, очень архаичного и значимого для еще более ранней эпохи.
человеческие жертвы в данном случае мне просто не понятны.
думаю, это все же перемудривание.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 13:19 | Сообщение # 62
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Я, тоже выступаю против человеческих жертв у славян, но.... Известно, что при сильных морах к богам уходил добровольный вестник. Это известно.
Смерть светом побеждает Сварог, поверьте.

И Яровит, Свентовит, Ярило и тд, да это одно и тоже. У язычников не рисуют икон, это разные проявления бога. Бога единого. Но ведь и в христианстве разным святым приписывают разные функции: один отвечает за скот, другой за птицу, третий за рожениц. Не могу понять сути спора.
Я пишу свои пояснения для того, чтобы хоть как то убрать рояли в той неразберихи, что оставила нам немецкая школа первой Российской Академии.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 13:29 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





ml-ad, да нет толком спора, идет обсуждение.
смотри - Ярило - бог славян восточных, у них ни свентовита ни яровита не зафиксировано.

суть же в том, что всякий бог - есть идеал поведенческой модели.
Перун - водитель дружин. потому быть идеалом для ДО дружинной эпохи просто не мог быть.
Но и тогда (ДО дружин) были воины, конфликты и тд. значит, ДОЛЖЕН был быть образец - и это безусловно тот, кто побеждает смерть, тот кто сильнее скотьего бога, крадущего богатство (скот).
к слову в ряде случаев и Диана-Артемида-Дева-Охотница - также рулит (у сарматов, массагетов, саков - у них девушки ка краз воспроизводили этот образ и у них они воевали и скакали на конях и молги быть правительницами, руководившими воинами в походах (данные византийских и тд хроник) и тоже дает специфический образ поведения, связанный с природой и тд (звериный стиль и многое другое)

так вот, это значит, что такой победитель сил нижнего мира (которые то дают скот, то снова отбирают его) являлся образцом для воинов древних времен, НО они не были организованы в дружины.
сама их логика была иная, рабы были не нужны, эпосы не рулили. поэтому тех же рабов или приносили в жертву или просто принимали в племя (семейное рабство).

короче - тема сложная.

Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 13:44 | Сообщение # 64
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Понимаешь боги первобытных общин и охотников собирателей вообще ни чего не известно, так же как и откуда пришли славяне, на эти места, которые занимают сейчас. Но то, что пришли доказано. А, шли значит завоёвывали, брали на топор новые земли. Топор священое оружие, древнее копья.
Но я думаю нужно заканчивать - эта тема Настены.
Она может провести обряд, принсить жертвы вряд ли.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 14.01.2010, 13:45 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Но я думаю нужно заканчивать - эта тема Настены. Она может провести обряд, принсить жертвы вряд ли.

согласен))) обряды - да, жертвы - нет.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 13:49 | Сообщение # 66
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Консенсус достигнут!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Четверг, 14.01.2010, 20:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (кержак)
согласен))) обряды - да, жертвы - нет.

Какие жертвы??? Кто-то должен умереть,полюбому, Настена просто выбирает кто.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 15.01.2010, 00:30 | Сообщение # 68
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Она может провести обряд, принсить жертвы вряд ли.
Фактически жертву приносит жертвующий собой. Настена лишь незаметно подталкивает человека к этому, чтобы в нужный момент управление человеком на себя взяло именно это желание, уже наличное в человеке, а не иное - спастись самому или просто подумать.
Знаю по себе - в человеке есть много желаний одновременно и часто противоположных. Вопрос - какие из них подкармливаются а какие сдерживаются.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 15.01.2010, 13:29 | Сообщение # 69
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Это уже гипноз, а не обряд и не жертвоприношение. И вообще преступление.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 15.01.2010, 21:33 | Сообщение # 70
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, кержак, ваше обсуждение богов перенесите в тему в разделе язычество
название темы за вами
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 15.01.2010, 21:49 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





admin_kes, боги славян.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 02:53 | Сообщение # 72
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мы тут спорили о том, что может а что не может Настена.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 16.01.2010, 03:01 | Сообщение # 73
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, я только за вот только если вы продублируете свои выкладки в той теме это будет прекрасно а то я иерархию греческих богов представляю лучше чем славянских
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 03:09 | Сообщение # 74
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Тех. задание получил!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Пятница, 05.03.2010, 23:06 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (KES)
только вот, не расскажет этого Мишке никто - не положено ему такое знать, непедагогично.

Это может раасказать Настена Юльке.
Точнее даже так: при разговоре по поводу того. что Юлька должна сама выбрать свой путь - кем ей быть мужнею женой или лекаркой, на вопрос Юльки(моль мам. а почему ты выбрала стезю лекарки) - Настена может расказать Ю. историю (без лиц) - о том. что ее "парень" уехал "за славой" а вернулся "з женой...
Вот мол,и не было у нее честного выбора...
А мол. у тебя Юля он будет...

А "голос за кадром" (типа. от автора) - добавит. что не все расказала Настена дочке...
Не рассказала о том. что "парнем" был Фрол. и что уехал он не сам. а был отправлен Корнеем... И отправлен не просто так, а по просьбе Настененой бабки... А знает Н. об этом со слов самой бабки, которая признаалсь в этом на смертном одре (ну или не на смертном. но все равно совесть ее жутко по этому поводу мучила... или не мучила...).

Но в любом случае Н. не смогла до конца простить такую "свинью". а потому решила для своей дочери сделать все. что бы та смогла сама решить какую стезю выбрать...

ПС. Мишка конечно в осведомленности тут пролетит, но читатели. то получатся в курсе biggrin

Сообщение отредактировал pavelp - Пятница, 05.03.2010, 23:08
Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 06.03.2010, 18:01 | Сообщение # 76
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А, что интересно! Но это может настроить Юльку против Анны старшей.
А, так + в репу.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pavelpДата: Суббота, 06.03.2010, 23:03 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
А, что интересно! Но это может настроить Юльку против Анны старшей

На сколько я помню Юлбка и так не в особом восхищении от Анны старшей.
По карйней мере Ю. (после ее наезда на Анну младшую. при ее матери, ну когда пригрозила наговором) - имеет все осонования А. старшую опасаться.
Так что тут ничего принципиально не поменяется.
Просто (ИМХО) это объяснит почему Настена дает своей дочери возможность выбрать жизненный путь самомтоятельно, без помощи "доброжелателей"...

Cообщения pavelp
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:48 | Сообщение # 78
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Она,Юлька, может быть подругой, а не женой Мишани, чтобы она не выбрала. Настена - размечталась!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 14:47 | Сообщение # 79

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Настена - размечталась!

Ну не такая Настя дура... понимает она прекрасно, что нет у Юльки выбора... вернее, не Юльке тут выбирать - Мишане. А он выберет своё будущее, а не Юльку... и природный Лисовин - тот в которого Ратников подселился так же поступил бы... и Фрол сделал выбор осознанно, по молодости может и метался, конечно... а у Ратникова хотя бы душа за девчонку болеть будет... он справится, а ведь она-то попала теперь - образ Михайлы на уровне подсознания... во всех своих мужчинах, даже против своей воли, будет его искать и всех с ним сравнивать, а где такого второго там взять? А Ратников... ну как хотите - не верю, что любовь там... дружба скорее, да и среди ровесниц Юлькиных он с ней одной мог хотя бы поговорить о чём-то... Ой, тоже не просто ему будет себе женщину найти к душе! Жена, боюсь, своей душевной простотой его так будет напрягать - мама не горюй! Ну, какая бы она ни была, но ведь дитё же всё равно перед ним... Сами представьте - ну о чём можно осмысленному мужу с пионэркой говорить? Ночью там ещё куда не шло, но ведь она и днём хоть как-то но около толочься будет, рот открывать... ну мож если воспитает под себя... со временем... Боюсь, там и Юлька бы не потянула в качестве жены. wacko
Так что Настя выбор тоже чисто условно Юльке оставляет... даже и не выбор, а его иллюзию... думает, что той легче будет от мысли, что сама решила... только легче ли?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 06.04.2011, 15:41 | Сообщение # 80
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну не такая Настя дура... понимает она прекрасно, что нет у Юльки выбора... вернее, не Юльке тут выбирать - Мишане.

Ой Иринико, Ну не знаю я права ли ты.Я то как раз думаю что нет.Если бы выбирать Мишане,то как бы старый циник Ратников не поддался молодому порыву природного Лисовина,он же тоже человек,и ему хочется любить и быть любимым.Ну если только Юлька возьмет деру,в поисках лекарской супер науки и Подходящего папаши для будущей дочки.Тогда да ,тут без вопросов,оба героя в одном теле вырвут из сердца сию заразу,плюнут и забудут.А ежели нет то ой как я сомневаюсь в твоих соображениях.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Настена (Лекарка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта