Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Настена (Лекарка)
Настена
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 15:51 | Сообщение # 81

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
А ежели нет то ой как я сомневаюсь в твоих соображениях.

Да не в том, что он циник дело-то... ну Айгар, представь, девчонке 13... ну пусть она умненькая и серьёзненькая... но любовь??? Ну не верю... всё конечно бывает.... тут мне кажется, именно молодой Лисовин взыграл в Ратникове... повело, но... Ну сам прикинь - разве ему такая сверистелка нужна? Умному, взрослому, пожившему мужчине? Не в уме её или глупости даже дело... она ещё эмоционально до его любви не дозрела... им бы лет через десять встретиться. когда она уже будет женщиной, а не дитём влюблённым... вот тогда возможно всё. А пока... нет, не получится у них... sad Если бы Мишка и поддался своему чувству и женился... ну только мучился бы...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 06.04.2011, 16:04 | Сообщение # 82
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
у сам прикинь - разве ему такая сверистелка нужна? Умному, взрослому, пожившему мужчине?

Иринико,да не в этом дело и в этом,как это парадоксально.Я уже несколько раз писал,в то время жили не долго,соответственно взрослели рано,ну да не в этом дело,ты просто возьми и еще раз Отрока то почитай,но как бы с позиции Ратникова,Того Питерского,он в своей жизни через столько прошел,устал,не физически а душевно и морально,а тут второй шанс.Я то какраз и думаю что к Юльке то больше он и тянется,он возле нее отдыхает,расслабляется,ну лучше сам прочитай,как я советовал,и поймешь.А если по разуму и логике и цинично посмотрев на все вокруг,то я за твой вариант.естественно.НО он же тоже человек,ему ой как трудно.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 16:16 | Сообщение # 83

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Я то какраз и думаю что к Юльке то больше он и тянется,он возле нее отдыхает,расслабляется

Это я понимаю как раз... он-то отдыхает... пока... но замуж - это уже другая история... как ты думаешь, от чего браки по любви-то великой распадаются чуть не чаше, чем по расчёту? Потому что любовь-морковь и ох-вздохи, а жить начинают... там уже другое на первый план выходит... от того и не может Мишка решить всё просто, что нужна ему отдушина... конечно нужна! Но нынешняя Юлька - не вариант... тянется-то тянется... но она ещё ему не сумеет дать того, что ему нужно... он и сам этого ещё, может быть, не понимает... сейчас - не сможет. А что взрослели тогда раньше... так я и говорю - лет десять, ну может 7-8... а по нашему времени так и 20 бы... ей надо не ума даже - мудрости женской набраться, чтобы рядом с ним быть. sad


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 06.04.2011, 16:58 | Сообщение # 84
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Давайте к Настене поворачивать.
ИМХО, Настя любила Фрола, как Юля Мишу. Так же знала, что ничего не светит на горизонте. Жалко, конечно девчонок. А больше в Ратном для них и нет объектов приложения чувств.
По моему, предоставлением дочери права выбора самостоятельного жизненного пути Настя выражает к ней огромную любовь и полное доверие. Видит во взрослеющей дочери себя молодую. Оценивает через призму такого заркала свои ошибки. Как может любить дочь женщина, познавшая неразделенные чувства? Искренне и очень осторожно, готовя к любым перепетиям судьбы. Желать счастья, не значит кормить только пряниками.
В фантазиях лелею надежду, о тайном признании Настены, что Миша брат Юлии по отцу. Знать об этом Ратникову не обязательно, а вот Юля бы справилась со своими чувствами куда менее трагично. Может не время.
В дискуссии Иринико, Namejs, встаю на стороне Иринико. Однако, в другом ракурсе. Два непримиримых лидера, уважающих друг друга, в том числе и в выборе личного жизненного пути. Могут каждый пойти своим, маршруты которых, скорее всего не совпадут. Не сможет Юля постоянно быть причалом для Мишкиного корабля. Она тоже в пути, движется, меняется. Этот путь - тот самый выбор, предоставленный Настей и осознаваемый Ратниковым. Они не могут себе позволить тормозить продвижение обожаемой Мишкой подруги. Не мешать - самое мудрое решение.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Среда, 06.04.2011, 19:24
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.04.2011, 19:20 | Сообщение # 85

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
В общем, ничего хорошего для них от этого брака не получится... и Юлькина судьба определена - лекаркой быть, если и откажется она от неё, то потом же Мишке этого не простит, и Мишка не получит того, что ему надо - не та Юлька женщина которая с ним рядом быть сможет... только мучатся будут... правильнее всего - разорвать эти отношения. Хоть и не легко оно им дастся... sad И Юльке хуже придётся...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olegДата: Четверг, 07.04.2011, 17:10 | Сообщение # 86
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В фантазиях лелею надежду, о тайном признании Настены, что Миша брат Юлии по отцу. Знать об этом Ратникову не обязательно, а вот Юля бы справилась со своими чувствами куда менее трагично.
Было упоминание об отце Юльки в 6 книге, в разговорах, событиях, людях. "полтора месяца прятался, пока бабка не сказала - можно уходить" "не отец - бугай племенной"


олег
Cообщения oleg
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 07.04.2011, 17:38 | Сообщение # 87

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (oleg)
Было упоминание об отце Юльки в 6 книге, в разговорах, событиях, людях. "полтора месяца прятался, пока бабка не сказала - можно уходить" "не отец - бугай племенной"

ну да, только Фрол бы не прятался... и "племя" там другое... лекарки подбирают тех, от кого именно лекарки рождаются... бог весть по какому признаку... но именно из своего рода... Так что там даже и не бабка решала - совет жриц Макоши, как я понимаю, выбирали... и из-за этого детишки-то получались... ну вот вспомните, что Нинея про это говорила? Если какое-то качество одно развивать, от этого прочие ущербными становятся... вот и Юлька... у неё всё посвящено лекарству... и характер от того такой... ну она тоже немного фанатик - Настя людей лечит, а эта - болезни... и Нинея сильно опасается, что следующая "выведенная" таким макаром лекарка будет с более явными дефектами... то ли психики то ли внешности... так что "производитель" тут скорее всего как раз сын какой-нибудь лекарки...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:00 | Сообщение # 88
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (oleg)
Было упоминание об отце Юльки в 6 книге, в разговорах, событиях, людях. "полтора месяца прятался, пока бабка не сказала - можно уходить" "не отец - бугай племенной"

Вопрос, кто кому говорил и почему? И бо-о-о-о-ольшой вопрос! А сказала так мать дочери в разговоре о Мише, причем в непростом разговоре. И как сказала то.... Именно после этого диалога во мне подозрения об отцовстве Фрола и начались. Я Вам тоже могу много чего наплести, ведь не всему поверите? ИМХО Настя мыслит о Мишане как-то станно. Требовала от Юленьки понимания Мишиных мыслей. Надежду в защите дочери на мальчика возлагает, как на старшего брата. И ее реакция на ответы Юлины, на рассказ о старике, что из Миши глядит.
Quote (Иринико)
там другое... лекарки подбирают тех, от кого именно лекарки рождаются... бог весть по какому признаку... но именно из своего рода... Так что там даже и не бабка решала - совет жриц Макоши

Поняла иначе: каждая лекарка сердцем должна чувствовать проводника, через которого ее дар без потерь перевоплотится в ребенке. Чтобы не переборщить (чтобы не отдыхала природа на детях гениев). Сейчас не скажу точно совокупность каких абзацев из шести книг "Отрока" привела к такому умозаключению. Перечитать хочется и найти (запуталась вкупе с фанфиками совсем). Особенно то, что вы, Иринико, напомнили: когда Нинея объясняла Миши этот вопрос. И еще размышления самой Настены по поводу сокрытия отцовства других детей. И ревность Анны.
Словом, не узрела прямых доказательств того, что это не Фрол.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 07.04.2011, 20:35 | Сообщение # 89

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Внук сотника, в конце первой части:

"– А притом! Нет никаких злодеев, которых найти и убить можно, лекарки сами счет родства ведут, сами связи выбирают. Каждая сама знает кого от кого родила, а все вместе – все про всех. Настена знает, какая пара Людмиле нужна, чтобы ее способности еще усилить, спросит у знакомых лекарок, где такой мужчина есть. Если они не знают, то спросят у других. Рано или поздно найдут. Ну что, пойдешь воевать против всех лекарок сразу?¶

– Что ж делать-то?¶

– С Настеной – ничего, только убить. Но и это не поможет, потому, что Людмила сама хочет, чтобы в ее потомстве лекарские способности усилились. Сам же говоришь, что ее ничего кроме дела не радует.¶

– Они что, не понимают, чем это все кончиться может? Они же лекарки!¶

– Понимают. Но они – лекарки. Надеются справиться. Это же их дело – лечить.¶"

Не САМА сердцем, а мать - Настёна будет выбирать... и не по сердцу а по родословной... то есть мужчину Юльке будут искать от лекарки - с лекарскими способностями... И так же искала бабка Настёне... И вы что, можете себе представить, чтобы Фрол, не сам , а по приказу лекарок ходил и как бык племенной исполнял своё дело, пока Настя не забеременела? Ну нет... Фрол приходил когда хотел и брал своё... по любви, но уж именно между ним и Настёной... а тот был именно просто производитель... пришёл, зачал лекарку и ушёл. Да и Настёна про него именно так вспоминает - не гнева, не сожаления... он выполнил свой долг и всё... в женской главе...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:17 | Сообщение # 90
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
мать - Настёна будет выбирать... и не по сердцу а по родословной... то есть мужчину Юльке будут искать от лекарки - с лекарскими способностями... И так же искала бабка Настёне...
Пусть так. Скорее всего Автор имел в виду то, что поняли Вы. Но "обмозгованный мной" Отрок оставил ШАНС Юле пережить свою любовь в сознании того, что Миша ее брат. Видимо из жалости к Юле ищу любую зацепочку.
Quote (Иринико)
И вы что, можете себе представить, чтобы Фрол, не сам, а по приказу лекарок ходил и как бык племенной исполнял своё дело, пока Настя не забеременела?
Не могу представить.
ИМХО что лекарка, скрывая от всех, в том числе от своей бабки, могла родить по любви. Бабка, скорее всего, тоже знала, но официальную версию держала. В рассказе волхвы нет прямых указаний, что для лекарки является неизгладимым грехом нарушить описаную традицию. Тем паче, Настена представляется мне прямо таки атеисткой. А кто там в лесу гулял, и почему, еще вопрос. Да и гулял ли? Никто же не видел - для всего Ратного Юлин отец загадка. Зачем-то Автор на это ударение делал? Наверное, для моих фантазий!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Настена (Лекарка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта