Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
vdanДата: Вторник, 13.03.2018, 21:53 | Сообщение # 161
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
А Роську упоминали в качестве 4-го?

- проблемы с происхождением,
- знание нескольких языков,
- неадекватная для холопа реакция на подворье у Никифора (бросился защищать Мишку от хозяйских детей, а не наоборот),
- частое и к месту применение слов, услышанных от Мишки (и, кажется, был момент, когда Мишка не мог вспомнить, когда он Роське какое-то новое слово говорил? или не ему?),
- назвался Василием Михайловичем, по крестному отцу, при этом в то время отчества были не в ходу, окромя князей (или я ошибаюсь?).
Cообщения vdan
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.03.2018, 23:02 | Сообщение # 162
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Тогда можно и Настену упомянуть. А что? Ходит тут, спрашивает про крестильное ли имя Юлия. Да и медицину знает получше бабки_повитухи.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 13.03.2018, 23:52 | Сообщение # 163
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата vdan ()
А Роську упоминали в качестве 4-го?
Всех упоминали, кто в тексте появлялся хоть раз под собственным именем.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Среда, 14.03.2018, 21:41 | Сообщение # 164
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
По моему скромному мнению, вряд ли четвёртый попаданец окажется в теле княжича Михаила, т.к. княжичу осталось жить не более трёх-четырёх лет. Разве что это вызвано необходимостью срочно уносить ноги из ельцинской России или Максим Леонидович наконец точно изобрёл способ "вытягивать" попаданцев назад. Всё же имеет смысл подыскать другую кандидатуру.

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВелеокаДата: Среда, 21.03.2018, 12:00 | Сообщение # 165
Воин
Группа: Посадские
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Предлагаю так же рассмотреть версию, что четвертый попаданец еще ребенок. Либо не осознал, либо еще не выдал себя и не проявил. Но выявиться в последующих книгах.

У меня падает подозрение на Саввы косвенные.

Странная болезнь, которая могла быть вызванна не стрессом от несчастья, а конфиликтом личностей. Проявивщийся интерес к мастерской Кузнечика.
Cообщения Велеока
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 21.03.2018, 12:50 | Сообщение # 166
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Велеока ()
У меня падает подозрение - на Савву косвенные. Странная болезнь, которая могла быть вызвана не стрессом от несчастья, а конфликтом личностей. Проявившийся интерес к мастерской Кузнечика.

 Савва Хорошая версия. А что ещё на него вас выводит? Ведь в той же мастерской у Кузнечика практически всё ребячье население крепости крутилось. Там и Красава, там и младший девичий десяток в полном составе с Елькой во главе, да и раненые в боях отроки  МС тоже тамже Тимкой к делу приставлены... Почему, например, не они?
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВелеокаДата: Среда, 21.03.2018, 14:13 | Сообщение # 167
Воин
Группа: Посадские
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
у Кузнечика практически всё ребячье население крепости крутилось.
Может быть и так. Я думаю не обязательно искать попаданца среди тех кто старше Мишки. И еще не успел себя проявить.

Больше ничего особенного на Савву не наводит, в основном то что без памяти лежал (а сколько не рассказано, может это минуты, часы, а может месяц) и то что Нинея некоторое участие в его реабилитации приняла.


Сообщение отредактировал Велеока - Среда, 21.03.2018, 16:36
Cообщения Велеока
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:10 | Сообщение # 168
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Савва родился достаточно далеко за пределами Припятского пятна. С другой стороны никто не может быть уверен что его тут не похоронят, а именно наличие захоронения определяет возможность вселения. Но тогда Савва должен стать уважаемым боярином, иначе могила врядли сохранится.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:12 | Сообщение # 169
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
а вот интересно что про него и не думали. Матвей, никто о нем ничего не знает. Да и опыт его... Все списано на Марену, что мне мало нравится.

Вообще лично мое представление Матвея двоякое. Двоякое именно в плане попаданец он или нет. Если нет он мог оказатся единственным выжившим после набега лихих людей. Очнутся порубанным или как то похоже в требухе родных, да еще в горящем доме это знаете ли... А если он попаданец, то первый или второй от момента отправки, 18-19 летний пацан, скорее всего детдомовец после бегства из зон напряженностей в конце 80х - начале 90х (Карабах, Чечня...). Потерявший семью и скорее видевший это. А потом попавший обратно в этот ад в 94м-95м. Вот и представте лежит такой парень в госпитале, весь сожженный, без рук-ног. Жить не хочется, а то и эскулапы уже рукой махнувшие. И тут появляется МЛ. Причем после переселения мог попасть в ситуацию показанную чуть выше.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 26.03.2018, 12:03
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 30.07.2018, 14:04 | Сообщение # 170
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
В АИ Мира отрока попаднцев четверо. Сделано это прежде всего для того, что бы легче было видеть роль каждого заряда в отдельности. Собрать все в кучу, наглядность сильно потеряет. А пока что имеем больного на всю голову интеля, пролетария, склонного к своей военной диктатуре, управленца, которого надо постоянно тыкать носом в предмет, которым он управляет... Ну и еще Четвертый. Беседа Четвертого с МЛ уже прописана, и она появится или в конце этого Кузнечика, или в начале следующего.
Ну что же. Мы знаем когда проявится. И возможно тогда и узнаем кто это. Можно бы замутить тотализатор. Только вот учитывая мой прой  прошлый опыт с Семеном, то озвучивать от себя приз будет как то неразумно. Да и если выиграю я, то кто мне отдаст приз? Мы знаем что он уже на месте и знает о событиях в Ратном. Но кто он? Предлагаю делать ставки. Призом за правильный ответ ставлю пару плюсов от себя лично каждому точно угадавшему. Предлагать только одно имя.
Кстати об именах. Нигде не звучало имя нашего "скандинава" мастера-лучника. Лука. Если его принять за тихушника и собирателя информации, а так же легко принимающего нововведения Мишки то его поведение вполне оправдано. Так что разрываясь между Лукой и Буреем, я все же останусь верен милейшему мне Серафиму Ипатьевичу.

Посткриптум: Ставки от Авторов, Соавторов, Ридеров не принимаются. Увы но у Вас есть скрытая до времени информация. А вот призы пожалуйста.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 30.07.2018, 14:09
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 30.07.2018, 21:38 | Сообщение # 171
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
В АИ Мира Отрока попаданцев четверо..
А что все так недостающим интересуются-то? Ну попаданец, не первый же.. А вот представьте себе как пришлось крутиться тому же Александру Журавлеву, когда он там оказался??? А как именно встретился с Данилой-мастером? КАК он его опознал? Хотелось бы когда-нибудь прочитать про все это, очень бы хотелось.. 
Цитата Коняга ()
Ну и еще Четвертый. Беседа Четвертого с МЛ уже прописана, и она появится или в конце этого Кузнечика, или в начале следующего.
Цитата Имир ()
Ну что же. Мы знаем когда проявится. И возможно тогда и узнаем кто это.

А вот и не так! Мы узнаем кто попадет, а вот в кого именно... вряд ли пока. Хотя... загадывать не стану, а также как и все буду ждать с нетерпением как нам расскажут Авторы. Пожалуй интрига с четвертым - пока что самая долгоиграющая на форуме, и этим самым и привлекает..
Цитата Имир ()
Постскриптум: Ставки от Авторов, Соавторов, Ридеров не принимаются. Увы но у Вас есть скрытая до времени информация. А вот призы пожалуйста.

От Наместников тоже не принимаются, увы. Жаль, а мне один из ближников нашего ГГ, кстати весьма талантливый, очень попаданца напоминает. Впрочем они все интересные ребята. Все ли читатели знают что перед Домом Культуры в Турове реально стоит памятник этим ребятам? Нет, не знаете? А он там есть! И подростки-скоморохи скульптурной группы с музыкальными инструментами удивительно похожи на прототипов! Достоверный факт, что когда Евгению Сергеевичу рассказали про этот памятник и показали фото - он сам удивился. "Да я же их выдумал!" (с)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 31.07.2018, 08:14 | Сообщение # 172
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
От Наместников тоже не принимаются, увы. Жаль,
Это Вы сами сказали. Я определял только тех у кого однозначно спойлер. Вы же насколько я понимаю на той памятной встрече, где был озвучен четвертый не присутствовали. Так что версию можно выслушать. Остальные что имеют спойлер только под личную совесть. 
Цитата Andre ()
Все ли читатели знают что перед Домом Культуры в Турове реально стоит памятник этим ребятам?
Озвучивали и фотку прикладывали.
Цитата Andre ()
"Да я же их выдумал!"
А когда памятник поставили? Выясняли? Может после первой книги, а то и второй?
Цитата Andre ()
А вот представьте себе как пришлось крутиться тому же Александру Журавлеву, когда он там оказался??? А как именно встретился с Данилой-мастером? КАК он его опознал? Хотелось бы когда-нибудь прочитать про все это, очень бы хотелось
Это выходит из пределов фанфа и кто сможет сложить сию песнь? Почитал бы.

Вообще в порядке бреда и извращения временного измерения. Когда возвращается посланец? В тоже самое время как и ушел? Тогда получается МЛ великий обманщик и уже все знал. И может тот историк и отлеживался не от бандитов а приходил в себя после путешествия похороны которого уже описали. А тот "четвертый" что мы ищем уже вернулся и рассказал кто с ним был и от этого МЛ выбирал. Тогда понятно почему Журавль знает что Ратников депутат. Узнал перед отправлением. Но тогда они должны друг другу открытся. А вот как "мертвого" Ратникова отмазывать от возвращения в Кресты будут?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AzartДата: Вторник, 31.07.2018, 16:55 | Сообщение # 173
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А вот как "мертвого" Ратникова отмазывать от возвращения в Кресты будут?
А будут ли Кресты. Если МЛ все удастся история изменится.

На мой взгляд новый попаданец еще не особо засветился в книге. Не узнать попаданца в МЛ современнику трудно. Почему тогда не шел на контакт.
Если он со стороны Журавля, то тем более, там все еще яснее. Вероятнее это мужчина чем женщина, все таки до равноправия далековато.
Так что скорее новый персонаж, или мало описанный. Если уж делать ставку, то ставлю на киевского мечника.
Cообщения Azart
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 31.07.2018, 18:36 | Сообщение # 174

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А когда памятник поставили? Выясняли? Может после первой книги, а то и второй?

Директор туровского Дома культуры утверждала, что скульптурная группа стоит там по меньшей мере с 80-х годов.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 31.07.2018, 18:50 | Сообщение # 175
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А вот как "мертвого" Ратникова отмазывать от возвращения в Кресты будут?
Имир, попробуй посчитать ситуацию, при которой Максим Леонидович лукавил насчет того, что изменения рассосутся. Что если у него уже есть данные, которые позволяют предположить, что если изменения, внесенные в основной поток превысят критическую величину, то история просто делится на параллельные ветви? Я не исключаю, что МЛ и Журавля обратно не ждал :) То есть возврат возможен (хоть твердо и не обещается), но, желательно, не в этот поток истории? У него ведь шкурный интерес - Димку в этом потоке времени не ждет ничего хорошего. а вот в другом, где история чуток ускорилась усилиями попаданцев шанс маленький, но есть. Отсюда же растут ноги у явно прогрессорстких усилий Димки и СанСаныча. Да и толкового управленца им подбросить - очень нехилый подарок :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 31.07.2018, 20:25 | Сообщение # 176
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Имир, попробуй посчитать ситуацию, при которой Максим Леонидович лукавил насчет того, что изменения рассосутся.
Угу 
Цитата
– Но что же это означает, профессор, что все это означает? – воскликнул Барни. – Если это именно так, значит, единственная причина, по которой викинги решили поселиться в Винланде, заключается в том, что мы решили снять фильм, показывающий, как викинги поселились в Винланде. (с) Фантастическая сага Гарри Гаррисон
 
Цитата Коняга ()
него ведь шкурный интерес - Димку в этом потоке времени не ждет ничего хорошего. а вот в другом, где история чуток ускорилась усилиями попаданцев шанс маленький, но есть.
Димку ждала смерть в 19 лет. Не пожив, не потетешкав своего ребенка. Теперь у него это есть. Смерть никуда не делась, и по паспорту не отсрочилась, но по факту ее накололи. А вот попробуйте просчитать ту ситуацию где Димку забросят еще раз.

Цитата
Барни, сколько ни старался, никак не мог забыть трех профессоров Хьюиттов, оживленно беседующих друг с другом


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 01.08.2018, 03:42 | Сообщение # 177
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Повторное забрасывание закрыли сразу. Для того и энцефалограмма двойная. Третья не прокатит. Ограничение было введено потому, что некоторые деятели, в лице Коняги, уже разогнались писать фанфик, как Мишка хоронит Мишку, который родил Мишку, а вокруг резвятся внучата-Мишки :)

Цитата Имир ()
Если это именно так, значит, единственная причина, по которой викинги решили поселиться в Винланде, заключается в том, что мы решили снять фильм, показывающий, как викинги поселились в Винланде.
Точно. Долгорукий основал Москву, потому что получил пророчество от Димки и СанСаныча о стольном граде на Москве-реке. Если принять за основу мнение некоторых коллег с форума - наиболее вероятный вариант (по их мнению, разумеется) и есть единственно возможный, то без Даньки и Сани Москва вообще не имеет шансов на существование - вот с чего бы Долгорукому селиться в забытом богом месте среди болот? Есть куда более интересных мест, особенно с учетом нашествия Батыя :)

Цитата Имир ()
Смерть никуда не делась, и по паспорту не отсрочилась, но по факту ее накололи
Так хочется еще раз :)

Цитата Имир ()
Вообще в порядке бреда и извращения временного измерения. Когда возвращается посланец? В тоже самое время как и ушел?

Произвольно. Нет зависимости. Туда попадает в зависимости от времени рождения хроноаборигена, а обратно никто не занет, поскольку к МЛ еще никто не вернулся. Пока все лежат в коме. Но лично я бы предположил, что в том порядке, в котором отдавали богу душу в 12-м. Во всяком случае, Димка, отправляясь, видел и СанСаныча и Ратникова. Четвертого он не видал.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 01.08.2018, 06:37 | Сообщение # 178
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
что некоторые деятели, в лице Коняги, уже разогнались писать фанфик, как Мишка хоронит Мишку, который родил Мишку, а вокруг резвятся внучата-Мишки :
Хочу, хочу. С пометкой стеб. Все одно подобный стеб уже был причем от высших лиц.
Цитата Коняга ()
Произвольно. Нет зависимости.
А если точнее то зависимость не вычислена. 
Цитата Коняга ()
в том порядке, в котором отдавали богу душу в 12-м.
Это не обязательно. одно ясно не раньше отправления.
Цитата Коняга ()
Во всяком случае, Димка, отправляясь, видел и СанСаныча и Ратникова. Четвертого он не видал.
Вот и получается что я и все время подозревал. Димка пятый по отправлению, а МЛ великий комбинатор (если правда его слова в том что Ратников четвертый случай). Тогда получается (чтоб не нарушать отчетности) один из отправленых практически сходу попал не в Погорынье, а за Смородинку. Ну или всех послал.
Цитата Коняга ()
поскольку к МЛ еще никто не вернулся. Пока все лежат в коме.
Но задачу один начал выполнять. С учетом ныне написанного в книгах предполагаю что вскрыли гробницу Сан Саныча, а сам Сан Саныч историк МЛ (помимо его службы в органах госбезопасности).


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 01.08.2018, 06:52 | Сообщение # 179
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
       
Цитата
– Я же сказал: один раз это уже получилось. Вы мне не верите?

Цитата
Обнаружить пару таких взаимосвязанных кластеров очень трудно, вы – четвертый случай. С первыми двумя ничего не получилось. Потом один раз перенос удался. Теперь вот вы.
       
Цитата
– Во всяком случае, ваш предшественник свою личность сохранил, подал весточку и даже начал выполнение задания.

Цитата
А подготавливать вас некому. Наш специалист – археолог, – на свое несчастье, раскопал что-то ценное. Бандиты решили, что им это пригодится…

Цитата
Но Сан Саныч – наш историк – сказал, что это ничего не значит.
       
Цитата
– Неужели ни в каких документах не упоминался?
– Сан Саныч сказал бы.

       
Цитата
– А мой предшественник? Вы сказали: начал выполнение задания, а потом?
– Неизвестно. Погиб, передумал, утратил возможности. Но свое дело сделал. Это благодаря его посылочке мы вас отправить можем.

Вот слова МЛ, на которые я опирался. А слова допроса Ионы уж прикладывать не буду, лень искать про сижатого и Сан Саныча


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 01.08.2018, 06:55
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 01.08.2018, 14:54 | Сообщение # 180
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Цитата
– Я же сказал: один раз это уже получилось. Вы мне не верите?

Не-а. Ни единому слову :))

МЛ может не соврать ни одним словом, но никогда нельзя быть уверенным, что вы говорите об одном и том даже и подразумеваете одно и тоже. А уж тем более нельзя быть уверенным, что он говорит все.  На данный момент профу надо быстро убедить клиента в том, что ему жизненно необходимо поучаствовать в сомнительном, особенно с точки зрения законности, эксперименте. Методика предложена в свое время господином Эриксоном и хорошо изучена. Вот представь себе, что это я сейчас пришел к тебе и предлагаю поучаствовать в переселении душ.  Вот чес-слово, Имир, у меня есть ощущенние что либо пошлешь, а то и вовсе погонишь, и далеко не тапком:)

Чтоб уговорить, мне надо сначала поймать на ситуации, когда клиент судорожно пытается найти выход. Или подстроить такую ситуацию, или хотя бы подтолкнуть. С МЛ станется, хотя в данном случае у него, скорей всего, звезды сошлись :) Известно, что в критической ситуации падает критичность мышления. Знаем же, что на соломе не выплывешь, а все равно хватаемся, при этом абсолютно игнорируя проплывающее бревно. Вот кто мешает Ратникову сдать профа с потрохами, и стать при этом ценным свидетелем?

Но проф выстраивает вокруг него столь убедительную картинку, что кажется, что выхода у подопытного нет. Ратников ведь только вышел из ситуации с авторитетами, и мыслит строго в этом ключе. Для него сейчас любой, кто способен решить его судьбу - авторитет. Главное в рассказе МЛ должно быть то, что он выглядит ОЧЕНЬ логичненько. При этом в создаваемую виртуальную реальность убедительно вплетается пара-тройка фантастических идей, которые на этом фоне тоже выглядят логичненько. Вот прикиньте, а если МЛ не проф а вивисектор, и везет клиента на утилизацию и разбор на органы? Дык в голову не приходит ведь, что добрый доктор может быть связан с теми же бандитами, которые вместо того чтоб банально прибить, везут клиента на разделку и продажу частями, причем клиент едет добровольно. Почему? А вот та самая виртуальная реальность, которая начинается словами "если соглашусь, а вдруг" и заканичваеется "если нет, то все равно все..."

Но даже если МЛ и в самом деле профессор, то ситуацию вы опять же оцениваете исходя из виртуальной реальности, а не той что существует независимо от нашего сознания и дана нам в ощущениях. То есть вот те самые фантастические идейки уже становятся реальностью в вашей голове, и решение мы принимаем исходя из них.

Не стоит так изгаляться над древними шумерами, эта реальность для них абсолютно логична, а главное - особенность Эриксоновского гипноза состоит в том, что выбраться из нее почти невозможно, пока она не будет разрушена. У Россиян был период собственного помутнения - вот вспомнить всенародную поддержку Ельцина в эпоху погрома коммунизма. Да у всех нас был, и то что мы сделали выводы - сомнительно. Посмотрите, как в эпоху защиты Славянска нам раскачивали мозги. Ситуация, в контексте которой мы рассматриваем донецкие события весьма виртуальна, и очень важно отделить, где в логичной картине мира плавают фантастические идейки.

Цитата Имир ()
Цитата– Во всяком случае, ваш предшественник свою личность сохранил, подал весточку и даже начал выполнение задания.
Соврал? Нисколько. Но тут видим, что речь идет о предшественнике, который однозначно оставил маркер своей работы. Поскольку он был вообще первым из удавшихся, то это либо человек отчаянный, либо тот, кому вообще некуда деваться. Ратникова убалтывают, четвертый... отдельная песня, остается Журавль или Димка. Но Димку врядли отправят первым номером и без эксперимента. Так что скорей всего предшественник Ратникова - Журавль.

Цитата Имир ()
Цитата А подготавливать вас некому. Наш специалист – археолог, – на свое несчастье, раскопал что-то ценное. Бандиты решили, что им это пригодится…

Некому, некогда... Вполне возможно что и некому, но фокус в том, что достаточно Ратникову переспать денек-другой с этой ситуацией и рациональное мышление вернется, и здравый смысл тоже :) Поэтому правда жизни, вероятнее всего в том, что даже если бы и было кому , то готовить не стали бы. Хотя и тут МЛ скорей не соврал. Но виртуальная реальность от реальной таки отличается?

Цитата Имир ()
Цитата
Но Сан Саныч – наш историк – сказал, что это ничего не значит.
Много народу, пытаясь объяснить достижения народного хозяйства в Жури предполагали, что Сан Саныч историк и Сан Саныч Журавль одно и тоже лицо. Но КЕСом была поставлена однозначная точка - нет. И опять же - что значит "ничего не значит?" Для чего не значит? Для нашей реальности - да, не значит, но куда девались остальные два? Закон сохранения душ действует или нет?

Цитата Имир ()
ЦитатаОбнаружить пару таких взаимосвязанных кластеров очень трудно, вы – четвертый случай. С первыми двумя ничего не получилось. Потом один раз перенос удался. Теперь вот вы.

 Вот что означает не получилось? Переход не получился? Или эксперимент не получился так, что можно как-то трактовать результаты? Или перенос получился, а возврат нет? А что собсно получилось? А с клиентами что - померли, живы, если померли, то сразу, не сразу, наблюдения что показали? Ни слова неправды, и никакой информации, которая может разрушить такую уютненькую виртуальную реальность, в которую клиент уже верит. А главное - обсуждает :)

Цитата Имир ()
Цитата
– А мой предшественник? Вы сказали: начал выполнение задания, а потом?
– Неизвестно. Погиб, передумал, утратил возможности. Но свое дело сделал. Это благодаря его посылочке мы вас отправить можем.
Если речь идет о Журавле, то я бы так и сделал. Обеспечил бы правильное захоронение, чтоб замкнуть петлю времени, обеспечил бы посылочку, чтоб тушку на свалку не выкинули, а вот остальные посылки припрятал бы совершенно в других местах. Чтоб когда вернулся, было с чем обсуждать дальнейшее плодотворное сотрудничество с МЛ. То что погиб, это очевидно - по захоронению видно, передумал - вполне возможно, возможность утратил - тоже. Но факт тот, что маркер получен. Сейчас МЛ пританцовывает и ждет своего гонца - тушка-то Журавля в больничке лежит и не протухла, а значит - ждем возвращения. О чем МЛ честно и предупредил - я конечно, не обещаю, но очень возможно. Но ключевое слово, которое заставляет клиента верить - Свое дело сделал.

Но если вы перечитает отрывок еще разок, то отчетливо увидите, что Ратников попал в ловушку и поначалу сознает это. Он достаточно отчаянно ищет выход, пытается найти аргументы, поймать на противоречиях, но затем воля к сопротивлению гаснет и клиент погружается в виртуальную реальность.

А теперь вспомните украинские события, и особенно работу СМИ и поведение "коллективного украинца" начиная с конца 13-го года. Особенно с того момента, когда к СМИ подключились забугорные спецы.

А еще почитайте выложенный отрывок Сотника 4 - что делает в своей речи Данила? Специально ведь пришлось сочинять сцену, как МЛ накачивает племянника психологическими тренингами. Вопрос выживания, однако :)

PS. В данном случае это только моя оценка разговора Ратникова с МЛ. Не факт что она будет принята в тексте


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Среда, 01.08.2018, 14:58
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 01.08.2018, 15:46 | Сообщение # 181
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Вот представь себе, что это я сейчас пришел к тебе и предлагаю поучаствовать в переселении душ.  Вот чес-слово, Имир, у меня есть ощущенние что либо пошлешь, а то и вовсе погонишь, и далеко не тапком:)
Ну с учетом того что я в свое время, с помощью самопального гипноза (то что в популярной литературе читал) пробовал открыть свои прошлые жизни... То возможно не пошлю, особенно если будет гарантированная поддержка семьи. Меня погрузить не смогли, друзья якобы погружались, но так как я видений не видел. Так что если и погоню то в магаз за вином. 
А по поводу веры. Никому нельзя верить, даже себе. Так что из фактов было отправлено несколько человек, и (предположим) Журавль 3, Ратников 4, Димка 5. Первый за Смородиной, второй замаскировался. Следующее предположение 
Цитата Коняга ()
Обеспечил бы правильное захоронение, чтоб замкнуть петлю времени, обеспечил бы посылочку, чтоб тушку на свалку не выкинули, а вот остальные посылки припрятал бы совершенно в других местах. Чтоб когда вернулся, было с чем обсуждать дальнейшее плодотворное сотрудничество с МЛ.
Принимается. Только вот где маскировать? Только в местах где бывал и знаешь что их не перекопали. Урал, Сибирь, Хватает мест. Это сравнивается с тем что помнишь из раннего и увидел сейчас. Плюс добавить мест на случай утери.
Но в любом случае для чудной петли знание о том что надо вот этого клиента и где его ловить не повредит.
Цитата Коняга ()
Закон сохранения душ
это еще что? Хотя если принять что в определенных реальностях отсутствует привязка к временой хронографии и можно сунутся в любое место...Это конечно не сейф лоад, это больше напоминает опыт повторного прохождения игры. ИМХО, много мест куда может сунутся не прикаяная душа. "Хорошую религию придумали индусы". Но знаний на это мне нехватает вылезаю за счет бредовости своего мышления и извращенности своей логики.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВелеокаДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:31 | Сообщение # 182
Воин
Группа: Посадские
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Только вот где маскировать? Только в местах где бывал и знаешь что их не перекопали. Урал, Сибирь, Хватает мест. Это сравнивается с тем что помнишь из раннего и увидел сейчас. Плюс добавить мест на случай утери.
А вот Журавлю порох был нужен чтобы скалу взорвать. Нафига? А если допустить что он знал что будет там в своей будущей истории.


Сообщение отредактировал Велеока - Понедельник, 06.08.2018, 18:02
Cообщения Велеока
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 06.08.2018, 18:53 | Сообщение # 183
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Только в местах где бывал и знаешь что их не перекопали. Урал, Сибирь, Хватает мест.
Ну а если предположить, что был Журавль на Урале? Под теперешним Екатеринбургом золото мыл. Там есть места, что его ножкой надо прикапвыть, если наткнешься :) Данька, как коренной житель Урала и студент Горного института эти места хорошо знал :) Я вот не уверен, что они не прикопали чего то из того, что намыли :) А золото ресурс нейтральный. Эт не исторический раритет, с которым надо светиться именно по профилю работы МЛ :)

Цитата Велеока ()
А вот Журавлю порох был нужен чтобы скалу взорвать. Нафига?
Ну, мож достать что-то хотел или откопать? Мог еще порог какой-нить рвануть, чтоб ладья не застревала, а то задолбался на руках перетаскивать. Да мало ли какая скала мешает хорошему человеку? Эт только в сказке умный гору обойдет. :))


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Понедельник, 06.08.2018, 18:58
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Пятница, 19.10.2018, 12:53 | Сообщение # 184
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
После последнего кусочка Перелома начинаю думать, что четвертый - Феофан, уж слишком глобально для уроженца 12 века мыслит)))


Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:54 | Сообщение # 185
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
- Здравствуй Аристарх Семенович. Как здоровье?
-Здравствуй Мишенька. Все хорошо. Вот на поправку как видишь иду. Ты садись. В ногах правды нет. Ее правда и в другом месте нет, ну да так удобнее. Варвара, все не мельтеши. Идите как все отсюда, во дворе то дел чай много.
...
-Скажи ка мне Мишенька вот что. Ты ошалел? Ты на кой ляд мне все эти книги в закладку положил? Ты представляешь каких трудов было их узаконить? Там в научном сообществе такой скандал был. Все книги чуть фальсификатом не объявили. Хорошо что Сирия труды Аль Хорезми за хорошую цену выкупила. И то Украина такой налог влепила, мама не горюй, нам от миллионов пара сотен осталось. А что мне с книжками волхвов делать? А какой вой поляки подняли когда увидели "Хронику князей польских" да еще с самоличным автографом Галла  Анони́ма некоему "Погорынскому князю Михаилу от благодарного автора" Это ж надо было додуматься? Вроде взрослый человек, управленец, а повел себя, как дите малое. Так мало того, еще мечи златоусные подкинул туда же. Хорошо что в Белоруссии хоть камушки были. Потихому вывезли. Вот лежу и думаю, зачем я тебя отсылал?
-Максим Леонидыч, Вы?
-Нет не я. (саркастически). Снится все это тебе. В Крестах. Ладно, что уж. Клади уж раз положил. Не будем историю менять. Димка то жив еще? Привези его сюда.
- Сложно будет. Не здоров он.
-Ну тогда меня отвези. Беги, думай, как совершить.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 10.02.2019, 21:09
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВелеокаДата: Суббота, 16.03.2019, 21:07 | Сообщение # 186
Воин
Группа: Посадские
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Интересно, а может "второе пришествие" Журавля быть? Вдруг мы с ним еще не распрощались?
Cообщения Велеока
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 17.03.2019, 02:48 | Сообщение # 187
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Я вообче обдумывал такой вариант, но все так запутывается, что решили наложить технологический запрет на вселение по второму кругу. По возвращении у путешественника таки остается двойная энцефаллограмма, Младший никуда не девается. И подселять к ним третьего это как бы вот...

Но вопрос поставлен красиво, и позволяет обратить внимание коллег на тот факт, что личность Четвертого имеет две стороны. Кем он стал ТУТ и кем он был ТАМ. И если по первому пункту уже много соображений, то по второму.. Кхе.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВелеокаДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:25 | Сообщение # 188
Воин
Группа: Посадские
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Кем он стал ТУТ и кем он был ТАМ. И если по первому пункту уже много соображений, то по второму.. Кхе.


Из предисловия к первой книге: "Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми
руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс
на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то
человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да
достаточно богатый жизненный опыт?"

Вот, это было красивая отсройка от других. Оригинальность. Попадание в прошлое технарей и воинов уже разработано хорошо. Оригинальнее был бы человек творческой профессии (певец, художник, музыкант....), поднимать культуру, психолог, может маркетолог или логист, а может дипломат.


Сообщение отредактировал Велеока - Воскресенье, 17.03.2019, 18:39
Cообщения Велеока
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 17.03.2019, 20:06 | Сообщение # 189
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Велеока ()
(певец, художник, музыкант....)

Скоморох, фигляр и прочий отброс общества wink К сожалению, Средневековье жестоко к людям творческих профессий - там они обслуга и только и плевать всем с высокой вышки на их ранимую душу. Так что попасть, конечно, можно, но вот что из этого выйдет?

Цитата Велеока ()
может маркетолог или логист

Это уже интереснее. Купец, негоциант, финансист... Это уже интереснее. Такие люди могут иметь власть и менять мир. Вспомним Барди, Фугеров, Гримальди, Спинола. Вот только проблема - что бы играть по-крупному необходимо располагать большими деньгами. И тут уж как повезёт с вселением.

Цитата Велеока ()
дипломат

Совсем интересно. Проблема только в том, что дипломатия народов в 12 веке весьма отличается от того, что принято сейчас. Даже дипломатического иммунитета татаро-монголы ещё не изобрели.

Про воинов и инженеров распостраняться не буду - действительно уже разобрали.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Bober2020Дата: Понедельник, 27.04.2020, 03:25 | Сообщение # 190
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Что мы знаем о попаданцах данной серии и о четвертом в частности? 1) упоминается уже в первой или второй книге. 2) какое-то время должен находиться больным, раненым, т.е. в отключке, для того, чтобы душа успела переселиться. 3) заброс осуществляется группами по две души, пример Журавля и Данилы. 5) Члены группы взаимодополняют друг-друга и д.б. совместимы. Сново пример Журавля и Данилы: один сильный и решительный, второй умный и сомневающийся; один руководит, второй подчиняется. (даже в космос отправляют, предварительно проверив на совместимость) Попаданцы встретятся, значит создадут свою группу по образу первой, т.е должны быть совместимы и дополнять друг-друга 6) профессору не нужно больше отправлять мальчишку, а значит четвертый попаданец, вне зависимости от подвернувшегося тела, обладает теми чертами характера, которые присущи взрослому человеку, скорее все же бывшему з.к., как и в трёх предыдущих случаях (Дима не всчет) 7) молчаливый, раз не хочет выдать себя.
Конечно не все признаки четвертого попаданца получилось перечислить, но и эти позволяют опеделить, что Бурей, Молчун и Матвей больше всех соответствуют. Однако при более тщательном разборе характеристик можно заметить, что Бурей явно не дополняет МЛ. Вряд-ли он согласится стать ведомым, т.е не создаст группу с главным героем. Вряд-ли профессор отправил бы в паре такие не совместимые характеры. Да и не видно чем он может помочь Мишке. Совета дельного не даст, изобрести ничего не сможет. И Михайлу он не нужен после всего. Так что Бурей отпадает. Молчун, если подумать, уже помог - чем смог. Дальше также, кроме как защитника тела МС и лично-обьдиняющего полезных родственников ничего больше не просматривается. Мишке же в дальнейшем предстоит бороться не только с врагами, но прежде всего с собой. Матвей уже засветил себя взрослым не по годам.У него есть свое ОСОБОЕ мнение, которое пока не понимают. Но именно Матвей станет тем, кто будет сдерживать Михаила от опасностей уйти в разнос, потери реальности, жажде завоеваний, власти и др.соблазнов (после подучения качественного пороха и не только ....) Именно этот интеллигентный, скромный человек с сильным характером сможет дополнять М.Л.в будущем. Матвей- четвертый попаданец
Cообщения Bober2020
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 27.04.2020, 09:14 | Сообщение # 191
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
А у Матвея были признаки переноса? Ну типа там болел, сознание терял. Если были то как его жрицы Мораны отпустили? Не разобрались? Вот как-то слабо верится....

А если разобрались.... Тогда "Кхе", там такое наворачивается...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Bober2020Дата: Понедельник, 27.04.2020, 10:00 | Сообщение # 192
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Конечно, что- то там было. С волхвами жить- это всяко может быть. Участвовал в каких- то ритуалах, обрядах и пр. А терял он там сознание или входил в транс не суть важно.

Добавлено (27.04.2020, 10:05)
---------------------------------------------
Так и великая волхва не смогла ни кого из попаданцев раскусить, куда уж обычным. Может даже обрадовались, что сотворили с ним "неизвестно что"

Cообщения Bober2020
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
grishasmДата: Суббота, 30.01.2021, 18:28 | Сообщение # 193
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что 4-ый попаданец это Пашка, которого Мишка бил в 1 книге. В моменте, когда на Мишка и близнецы били Ероху и его товарищей. И вот там был момент, когда уже после битвы Пашка выражался на таком тюремном наречии (мне так показалось). Говорил что-то типа: землю жрать будешь паскуда и т.д. и т.п.  Мишка про себя ещё восхитился его силой воли к победе и отметил что-то типа "Вот бы в команду такого человека".     
Всё это в первой книге и вроде бы 4 глава.

Добавлено (31.01.2021, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата grishasm ()
Всё это в первой книге и вроде бы 4 глава.
Поправка. Это конец 2 главы.
Cообщения grishasm
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Четверг, 11.11.2021, 13:28 | Сообщение # 194
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
Так как с личностью четвертого теперь все ясно, предлагаю здесь и сейчас разобраться с его личной жизнью - подобрать ему невесту, жену, подругу юных дней, любовь на всю жизнь и пару просто любовниц, учитывая его высокий социальный статус.
     В качестве несостоявшейся невесты, предлагаю одну из сестёр Ефросиньи Полоцкой - родную или двоюродную, ушедших вслед за Ефросиньей в монастырь. 
    В качестве невесты  - моравскую княжняжну из Пржемыславичей. Благо, она сейчас, в марте 1126 проезжает совсем недалеко от Ратного. В реалии вышла замуж за Святополка Мстиславича много лет спустя. Но воспитывалась в Киеве.


С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Четверг, 11.11.2021, 13:59 | Сообщение # 195
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
В качестве подруги юных лет могут сойти Красава и ЕЛЬКА  а ЛЮБОВЬЮ НА ВСЮ ЖИЗНЬ пусть  будет кто нибудь из Арининых подопечных

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CrusaderДата: Четверг, 11.11.2021, 14:14 | Сообщение # 196
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 571
Награды: 1
Репутация: 1044
Статус: Оффлайн
Что касается супруги-пусть М выбирает сам --хоть из вышеперечисленных хоть еще из кого то А уж любовниц--тем паче--на волю уважаемых софорумчан если Княгиня Ирина позволит

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта