Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: кролик 
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
AndreДата: Пятница, 11.03.2016, 07:12 | Сообщение # 81
Сотник
Редактор
Награды: 3
Статус: Offline
Давайте взглянем на вопрос о появлении в повествовании попаданцев с другой, непривычной стороны. Может хоть так вместе определимся - ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО Автор их вводил? Да, кстати, надеюсь никто не станет спорить с тем, что Евгений Сергеевич вводил персонажей не просто так, "чтоб было", а с какими-то важными целями и уроками? Даже самых второстепенных. Ну, а тем более знаковых, так?
Тогда попробуем вместе разобраться с какими именно целями.
Первый, судя по всему, и достаточно успешно, попал тот, кого принято называть Журавль, СанСаныч и прочая-прочая. Куда? В то же Погорынье, но в соседнее с Ратным боярство. Причем попал достаточно давно до появления там, в том времени, Михаила Ратникова. Что и как там происходило фактически - нигде подробно не описано и ждет своих авторов, потому можем только догадываться по некоторым косвенным разведданным, собранным Мишкой, но просто там не было точно. Новое приживается на старый уклад вообще достаточно трудно, однако что-то там удалось внедрить.
Вероятно, не буду утверждать 100%, но через какое-то время в Журавии (Журавляндии, если кому-то так привычно) оказался еще один попаданец.
Цитата Коняга ()
В Погорынье такой обычай мог ввести не только Мишка, но и Журавль с Димкой - третьим попаданцем. Причем именно для своих детей, в первую очередь потому, что сын Журавля - увечен. Скажем так, я бы в этом случае старался разными способами наладить общение других детей с сыном-калекой, и праздник - это очень хороший повод. Так что идея, что Тимка и другие журавлевские завезут в Ратное новогоднюю елку, а Мишка преобразует ее в рождественскую - такая идея бродит.

Цитата от Коняги перенесена из другой темы для того, чтобы подтвердить что вышеназванные наши современники оказались там достаточно давно, чтобы, по крайней мере, у Первого появились дети..
Далее - всем нам известный Михаил Ратников вселился в Мишку Лисовина.
И, где-то там же, в том времени и местности, раньше или позже оказался еще один - Четвертый.
Пробовали представить себе что время, проведенное там- в Погорынье, как-то соотносится с периодами нашей с вам истории станы - СССР? То есть, Журавия - это как бы возникновение и предвоенные годы страны Советов, с их колхозами и первыми пятилетками, всеми "+" и "-" -ми того строя и времени. Если так - то задачи попаданцев там - сломать старое и построить новое. Теперь Ратное и Мишка Лисовин. Какой период времени и какие задачи? То, что аналог - Великая Отечественная война и восстановление разрушенного после нее - принимаем? Далее - задачи Четвертого, какие они на ваш взгляд? Разобравшись с этим непростым вопросом, возможно и определим - кто он и какой он..

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
александрsdДата: Суббота, 02.04.2016, 12:37 | Сообщение # 82
Новик
Награды: 0
А может не стоит в дебри лезть, а, просто вернуться в первую часть, и, посмотрев по сторонам, увидеть "людей со странностями", таких как Мишка, у которых "не понятно, что откуда берётся". Тут Прошка прямо в глаза бросается.

Да пребудет с нами сила, масса и ускорение.
Cообщения александрsd
ИмирДата: Суббота, 02.04.2016, 14:54 | Сообщение # 83
Сотник
И чем не понятен Прошка и его талант?

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
ШахерезадаДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:46 | Сообщение # 84
Отрок
Прошка - несомненный талант в педагогике и тонкая душа, остро чувствующая всё живое. Это не странность, это талант. Почему бы такому самородку не появиться просто так? Или для этого обязательно попаданцем быть?А талант всегда интересен и сам по себе. Странный в первой части, пожалуй, Ходок. Слишком много знает даже для бывалого моряка.
Cообщения Шахерезада
natalya1179Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:14 | Сообщение # 85
Отрок
Мне кажется что это - княжич Михаил. Он единственный, про кого мы знаем, что он тяжело болел. И возраст подходящий -десять-одиннадцать лет (Мишка же тоже вселялся в детское тело), на момент Туровских гастролей себя ещё не осознал. Еще: Нинея "помогла со вселением" Мишке (это когда Аристарх с Анной его беспамятного возили к ней), Нинея же по подозрению Мишки была весной в Турове, лечила княжича. Могла и ему "помочь вселиться", а то, что он умер рано, так это может и не правда, может утек куда от опасности, а в дальнейшем жил под другим именем, княжич умер, а человек-попаданец жив.
Только вот есть и нестыковки. У Мишки от вселения до осознания прошло два года, от болезни княжича до последних описываемых в "Сотнике" событий прошло меньше года, т.е. он не успел бы себя осознать, и, соответственно не мог "шифроваться".

Сообщение отредактировал natalya1179 - Четверг, 30.06.2016, 22:18
Cообщения natalya1179
ИмирДата: Пятница, 01.07.2016, 19:49 | Сообщение # 86
Сотник
natalya1179, хм, это версия. Но любая версия должна анализироваться, и далее подтверждаться или опровергаться. Насчет роли Нинеи во вселении тоже интересно. Честно говоря в Вашей версии я лично вижу несколько слабых мест. Но это ничего не значит, ибо у меня информации столько сколько и у Вас, а вот эти версии я не рассматривал. Убедите меня. Если ради этого мне надо будет в очередной раз перечитать цикл, то я готов. Но для этого надо будет знать что не напрасно

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
УльфхеднарДата: Суббота, 02.07.2016, 03:17 | Сообщение # 87
Сотник
Витязь
Награды: 1
Хм... А вот у меня предположение, что вот этот-то четвертый попаданец угодил в какого-то боярского сына из окрестностей Пересопницы, Дорогобужа или Овруча. Почему о нем ничего не известно? А он решил пользоваться местными ресурсами (окружающие условия этому поспособствовали) и внес предельный минимум изменений.
Есть и такой вариант, что он еще попросту не прибыл. Не пришло еще его время.
Cообщения Ульфхеднар
ZhykharДата: Суббота, 02.07.2016, 11:52 | Сообщение # 88
Десятник
Цитата natalya1179 ()
княжич Михаил.
 завлекательно, но... слишком высокая стартовая позиция, что-ли.

Do you understand now, what you've done?
Cообщения Zhykhar
ИмирДата: Вторник, 05.07.2016, 00:06 | Сообщение # 89
Сотник
Цитата Zhykhar ()
завлекательно, но... слишком высокая стартовая позиция, что-ли.
Мало того для нас бесперспективная

Цитата
Имя жены Вячеслава Владимировича неизвестно. Ипатьевская летопись сообщает о смерти его сына Михаила в 1129 году.

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
LeonardoAngeloДата: Среда, 06.07.2016, 18:54 | Сообщение # 90
Десятник
Интересная тема. Жаль только поздно увидел, моих первых 3-х кандидатов уже перебрали.

Почему-то сразу подумал на Феофана, это какое подспорье было бы ГГ. Свое ГБ.
Но в дальнейшем тема совместного пения как бы перечеркнула эту мысль.

Княжич Михаил.
Отличная идея. и все сходится. Болел. Выхаживала Нинея. Рюрикович и потомок линии под патронажем Нинеи.
Опять, рояль в кустах?
Нет? Как мне кажется КЕС не сделал бы простую задачку.
А победа разумом? не властью? с помощью управленческих теорий?

А значит что? 
Кто-то из молодежи или ратников. Концептуально это верно.

Младшая стража или Ратное?
Два кандидата.

И опять мой вариант - Глеб, внук Нинеи - был уже выбран
С другой стороны, как мы видим из подсказки, его характер должен быть раскрыт. А по книгам, это не очевидно.

Антон. 
Аргументы у меня не ахти, но есть. Понял, кто такой ГГ - и лез в "карьеристы-штабники" подсознательно, как умел.
Но шифруется.

Cообщения LeonardoAngelo
ИмирДата: Среда, 06.07.2016, 19:34 | Сообщение # 91
Сотник
Цитата LeonardoAngelo ()
Антон
Да, этот может. Раскусить Мишу , находясь в активированном состоянии по сказкам несложно.
Цитата LeonardoAngelo ()
Княжич Михаил.
Я не соглашусь. Он вскоре умрет, так смысл его делать? Даже запускать и тратить ресурсы не рентабельно. Так что тут даже не вопрос задачи от КЕСа а вопрос здравого смысла и экономики.
Цитата LeonardoAngelo ()
Феофана, это какое подспорье было бы ГГ. Свое ГБ.
Свое ли? или наоборот?

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
LeonardoAngeloДата: Четверг, 07.07.2016, 11:40 | Сообщение # 92
Десятник
Цитата Имир ()
АнтонДа, этот может. Раскусить Мишу , находясь в активированном состоянии по сказкам несложно.

Имир, я поясню. Первых трех кандидатов назвали, и поэтому я выбрал одного своего "четвертого в списке". Итоговый мой вариант - это Антон.

Cообщения LeonardoAngelo
ИмирДата: Четверг, 07.07.2016, 19:55 | Сообщение # 93
Сотник
Цитата LeonardoAngelo ()
Итоговый мой вариант - это Антон
Даже если он и не войдет всегда можно написать хороший фанф. Я вон себя уже вписал stesnyaus Правда буду маскироватся чтобы не влиять ни на что

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Простак, kea, Иринико, гамаюн, nekto21, Коняга, Andre, sanyaveter,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта