Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
Четвертый попаданец. Кто он?
vdanДата: Вторник, 13.03.2018, 21:53 | Сообщение # 161
Новик
Награды: 0
Статус: Offline
А Роську упоминали в качестве 4-го?

- проблемы с происхождением,
- знание нескольких языков,
- неадекватная для холопа реакция на подворье у Никифора (бросился защищать Мишку от хозяйских детей, а не наоборот),
- частое и к месту применение слов, услышанных от Мишки (и, кажется, был момент, когда Мишка не мог вспомнить, когда он Роське какое-то новое слово говорил? или не ему?),
- назвался Василием Михайловичем, по крестному отцу, при этом в то время отчества были не в ходу, окромя князей (или я ошибаюсь?).
Cообщения vdan
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.03.2018, 23:02 | Сообщение # 162
Сотник
Тогда можно и Настену упомянуть. А что? Ходит тут, спрашивает про крестильное ли имя Юлия. Да и медицину знает получше бабки_повитухи.

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
КонягаДата: Вторник, 13.03.2018, 23:52 | Сообщение # 163
Сотник
Мастер
Награды: 2
Цитата vdan ()
А Роську упоминали в качестве 4-го?
Всех упоминали, кто в тексте появлялся хоть раз под собственным именем.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
CrusaderДата: Среда, 14.03.2018, 21:41 | Сообщение # 164
Десятник
По моему скромному мнению, вряд ли четвёртый попаданец окажется в теле княжича Михаила, т.к. княжичу осталось жить не более трёх-четырёх лет. Разве что это вызвано необходимостью срочно уносить ноги из ельцинской России или Максим Леонидович наконец точно изобрёл способ "вытягивать" попаданцев назад. Всё же имеет смысл подыскать другую кандидатуру.

С уважением, Павел.
Cообщения Crusader
ВелеокаДата: Среда, 21.03.2018, 12:00 | Сообщение # 165
Новик
Предлагаю так же рассмотреть версию, что четвертый попаданец еще ребенок. Либо не осознал, либо еще не выдал себя и не проявил. Но выявиться в последующих книгах.

У меня падает подозрение на Саввы косвенные.

Странная болезнь, которая могла быть вызванна не стрессом от несчастья, а конфиликтом личностей. Проявивщийся интерес к мастерской Кузнечика.
Cообщения Велеока
AndreДата: Среда, 21.03.2018, 12:50 | Сообщение # 166
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Велеока ()
У меня падает подозрение - на Савву косвенные. Странная болезнь, которая могла быть вызвана не стрессом от несчастья, а конфликтом личностей. Проявившийся интерес к мастерской Кузнечика.

Савва Хорошая версия. А что ещё на него вас выводит? Ведь в той же мастерской у Кузнечика практически всё ребячье население крепости крутилось. Там и Красава, там и младший девичий десяток в полном составе с Елькой во главе, да и раненые в боях отроки  МС тоже тамже Тимкой к делу приставлены... Почему, например, не они?
Cообщения Andre
ВелеокаДата: Среда, 21.03.2018, 14:13 | Сообщение # 167
Новик
Цитата Andre ()
у Кузнечика практически всё ребячье население крепости крутилось.
Может быть и так. Я думаю не обязательно искать попаданца среди тех кто старше Мишки. И еще не успел себя проявить.

Больше ничего особенного на Савву не наводит, в основном то что без памяти лежал (а сколько не рассказано, может это минуты, часы, а может месяц) и то что Нинея некоторое участие в его реабилитации приняла.

Сообщение отредактировал Велеока - Среда, 21.03.2018, 16:36
Cообщения Велеока
КонягаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:10 | Сообщение # 168
Сотник
Мастер
Награды: 2
Савва родился достаточно далеко за пределами Припятского пятна. С другой стороны никто не может быть уверен что его тут не похоронят, а именно наличие захоронения определяет возможность вселения. Но тогда Савва должен стать уважаемым боярином, иначе могила врядли сохранится.

Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
ИмирДата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:12 | Сообщение # 169
Сотник
а вот интересно что про него и не думали. Матвей, никто о нем ничего не знает. Да и опыт его... Все списано на Марену, что мне мало нравится.

Вообще лично мое представление Матвея двоякое. Двоякое именно в плане попаданец он или нет. Если нет он мог оказатся единственным выжившим после набега лихих людей. Очнутся порубанным или как то похоже в требухе родных, да еще в горящем доме это знаете ли... А если он попаданец, то первый или второй от момента отправки, 18-19 летний пацан, скорее всего детдомовец после бегства из зон напряженностей в конце 80х - начале 90х (Карабах, Чечня...). Потерявший семью и скорее видевший это. А потом попавший обратно в этот ад в 94м-95м. Вот и представте лежит такой парень в госпитале, весь сожженный, без рук-ног. Жить не хочется, а то и эскулапы уже рукой махнувшие. И тут появляется МЛ. Причем после переселения мог попасть в ситуацию показанную чуть выше.

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.

Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 26.03.2018, 12:03
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Четвертый попаданец. Кто он? (Вычисляем четвертого попаданца.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, kea, Иринико, Водник, Коняга, leopard,

© 2018

Хостинг от uCoz | Карта сайта