Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Аристарх (Староста Ратного, Аристарх Семеныч Туробой)
Аристарх
[BOOM]erДата: Суббота, 09.01.2010, 21:39 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, С взрослым? Хотя бы 5-6 годовалым? Уж не расказывайте сказки. Тем более я видел 9-10 летнего самца сахатого в природе. Такая сахина никому спуску не даст. Разве что стая полярных волков от обезвыходности на него кинутся. И то кое кто из них скорее всего погибнет.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.

Сообщение отредактировал [BOOM]er - Суббота, 09.01.2010, 21:41
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:55 | Сообщение # 42
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Для [BOOM]er. Медведь никогда не ломится в лоб, предпочитает нападать из засады. Для примера возьмите фильм "Злой дух Ямбуя", там это расписано очень подробно. Бедренную кость лося медведь может сломать ударом лапы.
А теперь по делу. Аристарх - это воин на покое (видимо сказалось последствие ранения полученного в детстве). В истории сотни упоминается, что он был отменным лучником. Текущее положение дел Аристарха описано выше. Аристарх будет предпоследним жрецом Перуна. Юридически жрецом он стал чтобы ослабить позиции черниговцев, фактически - чтобы уравновесить противоборствующие стороны и не допустить раскола сотни. И во время бунта основной сплачивающей силой было богатство, а не происхождение или вера. Корней и Аристарх понимают, что время перуничей уходит и поэтому дабы не допустить очередного раскола общая власть объединяется в руках Михаила-Окормли. Т. о. Мишка идет по пути Владимира Святославича, только отличие в том, что он изначальна ратует за развитие христианства. Аристарху же нужны гарантии того, что его род в дальнейшем не пересечется.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:03 | Сообщение # 43
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, Вот "Злой дух Ямбуя" был в Сибири и был людоедом. И нападал на геологов. Потому что его люди как то раз подранили. Историю эту знаю. Обычно медведи от звона металла убегают (летом). А он по нему себе жертву и находил. По моему 2-х или 3-х геологов он все таки сожрал, перед тем как его убили.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:36 | Сообщение # 44
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Туробой - бьющий, побеждающий тура. В принципе очень сильный человек. А может быть без удержно смелый и не когда не отступающий. Приблизительно так.
Может еще быть - бьющийся как тур, то есть до полной и беззаговорчной победы.
Задали вы работку - перелапатить столько именословов.
Туров на Руси уважали, хотя и охотились на них. И имя связанное с Туром нужно было заслужить.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 00:15 | Сообщение # 45

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Есть несколько вариантов объяснения имени, но пока так и не выбрал.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 01:34 | Сообщение # 46
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
У Аристарха судя по всему один ребенок - дочь -жена Семена, брата дес. Пимена. Его внуки - продолжатели его рода - дети бунтовщика. Конечно, Аристарх приложит все усилия к тому, чтобы уменьшить дестабилизационный фон, но от Корнея и Мишки он может просить гарантий того, что к его наследникам не будут допущены санкции как к неблагонадежным, ведь это клеймо легко распространится на их потомков 3 колена вперед. Кроме того, может он планирует дочь выдать замуж повторно, за кого-то из Лисовинов.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 12:13 | Сообщение # 47
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Какие еще гарантии! Корней военная власть, Михаил переемник гражданской власти. Корней что идиот, он не понимает кто это сделал. С дочери Аристарха даже пылинка не упадет и многое будет прощено.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Четверг, 14.01.2010, 19:38 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Аристарх -староста ,старый ста .Это явно из племенной знати (и жена его тоже ).Свою дочь он просто забрал домой и никто не пикнул ,и Корней слова не сказал и ни у кого ничего он просить не будет .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 19:55 | Сообщение # 49
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Как знать. Ситуация разруливания проблемы семей бунтовщиков проходила "за кулисами", когда ГГ лежал после ранения.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 15.01.2010, 15:53 | Сообщение # 50
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Коней не идиот и разрывать отношения с Рипейкой не будет.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 15.01.2010, 22:33 | Сообщение # 51
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
господа в 98 повторю Ратное общество ЗАКРЫТОЕ - невест тырили у соседей а своих пристраивали и десятник не плохая партия да и брак как дипломатия но не сложилось sad
людовик 13 женат был на анне австрийской но с испанией воевал и это никого не удивляло
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 02:51 | Сообщение # 52
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Но Корней с Аристахом связаны еще и братскими узами, а про родственные вообще ничего не сказано, только то, что в Ратном все уже стали почти родственниками.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 16.01.2010, 02:55 | Сообщение # 53
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Цитата ml-ad
Но Корней с Аристахом связаны еще и братскими узами

Поэтому выбор между зятем и Корнеем очевиден
Цитата ml-ad
Каким зятем

муж дочери - десятник Пимен вроде зятем Аристарху?
вот я и говорю что Зять против Корнея не катит
Другое дело что и Пимена жалко было вот уйти и хотел
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.01.2010, 03:16 | Сообщение # 54
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Тут скорее дочь жалко стало. Аристарх же знает на что способен Корней. И так же Аристарх хотел отмазаться от произошедшего. Ведь потом кака то пришлось бы обьяснять дочери почему он не заступился.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 16.01.2010, 18:50 | Сообщение # 55
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Она наверняка понимала, что ее отец в любом исходе окажется в проигрыше, но против мужа пойти было выше ее сил и возможностей.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 16.01.2010, 23:24 | Сообщение # 56

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Я-то думал, что все понятно, но видать плохо объяснил. Когда Корней вернулся на сотничество, Аристарх забеспокоился, что могут начаться такие же крутые разборки, как при Агее, и когда эти опасения, вроде бы, подтвердились (грохнули Пимена), то очень прозрачно намекнул: ухожу, участвовать в этом не буду, а с перуничами разбирайся сам, без меня. И Корней вынужден был с этим согласиться. Он даже при подавлении бунта перестраховался - устроил все так, что он сам, вроде бы, только защищался, а вот ребята молодые погорячились и грохнули Аристархова зятя (брата Пимена Семена).

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:05 | Сообщение # 57
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Читая ваше произведение и также дополнения я склонен думать, что здесь еще несколько подкладок.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:15 | Сообщение # 58

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Конечно, не без подкладок, но не бездна же!

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 16.06.2010, 11:41 | Сообщение # 59
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
прочитал ветку и после 6-й книги становится еще интереснее - Аристарх готовит Михайлу не просто стать сотником или как себе замену, он явно метит выше

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 06:24 | Сообщение # 60

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Аристарх готовит Михайлу не просто стать сотником или как себе замену, он явно метит выше

В связи с этим - а к кому, собственно, ехала дева-воительница из Перуничей? К Нинеи ли? И ещё, Если Андрей Немой мальчишкой обучался в военной слободе... Такая слобода может быть только где-то на границе, где есть много связанных между собой общин, нуждающихся в регулярном воинском формировании, которое они должны содержать. Погорынье - только одно Ратное. Ближайшая воинская слобода - где? И кто мог прислать из далёкого поселения, не связанного с метрополией, "со стороны" фактически паренька для обучения?.... Уж не Аристарх ли? Ну, короче, дарю вам мыслю, мальчики.... Гы... А уж не больше ли я Аристарху подгадила, чем собиралась??????


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:12 | Сообщение # 61
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
А почему подгадила? Очевидно, что у Аристарха есть связи вовне Ратного. Очевидно, что его опыт "сожительства" перуничей и христиан потихоньку расползается по окресностям. И что с того, что к нему ездят всякие девки... не старый еще мужик... чай в нужде не оставит... в смысле одну спать не заста... ладно, сам разберется.

Сообщение отредактировал Дремлющий - Воскресенье, 20.06.2010, 07:18
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:18 | Сообщение # 62
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, а мне кажется в Погорынье была перунова слобода была, и ее остатки как раз и есть перунычи Ратного, а непримеримые ушли в Кунье городище, так во всяком случае я понял из текста, фанфиков и обсуждения

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 30.06.2010, 12:39 | Сообщение # 63
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, А вот идея с подругой Немого - шикарно! Спасибо!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 15.07.2010, 14:24 | Сообщение # 64

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Уважаемые и обожаемые мужчины! Я тут в теме о Машке и Аньке себе несколько похулиганить позволила… Пришло, видимо, время извиниться и объясниться по этому поводу… Сделала я это по двум причинам – во-первых в какой-то момент мне показалось, что в своих постах я могу хоть труды Мао цитировать – всё равно никто, за редким исключением, в смысл не вникает – все о своём говорят… Ну, не это главное – уже давно я пыталась как-то намекнуть всем и, в том числе КЕСу, что с Аристархом беда… У нас проблемы, ребята! Как я вижу, мужик-то вам нравится, но ведь КЕС его так подставил… То что я вам продемонстрировала и там, и в анекдотах – это только слабая тень того, что женская половина поклонников КЕСа про него говорит! Специально среди своих знакомых опрос провела, вкинув им предварительно текст из книги 6. И мало того! Некоторые начинают и на автора этот негатив переносить! То есть – это проблема. И, уверяю вас, если тут и есть исключения, то это, не поверите, я. Ну, отчасти потому что я в силу разных обстоятельств и не такое ещё слышала, да и потом ещё умудрялась с ораторами нормальные отношения устанавливать. Так что лично меня Аристаша скорее повеселил, чем разозлил. Но сути вопроса это не меняет – женщины в гневе! И отныне всё, что будет от этого персонажа исходить, будет воспринято только как негатив! Надо выручать мужика. Я со своей стороны могу несколько улучшить его карму в том, что пишется в «закрытой», но сути дела это не меняет. Предлагаю обсудить и обещаю помочь, чем могу, если вы подхватите… Сама с ним возиться не буду, а вы, как настоящие друзья, можете прийти ему на помощь…

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:56 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Иринико)
Но сути вопроса это не меняет – женщины в гневе!

Это за подол то? А с каких пор Вы женщины, ведетесь на такие вещи? Мало ли он что там мечтает! как говорилось в одном из анедотов, "если у меня руки в бока уперты, мне пофиг где у тебя тюбитейка".
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 15.07.2010, 15:56 | Сообщение # 66

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Нет, iguana1972, вот тут я полностью поддержу Иринико. Такие пассажи очень портят мужской имидж в женских глазах, даже если считать, что всё это не более чем мечты. Логика простая: "Мечтает об этом, говорит так - значит и в самом деле так думает и так поступить может. И на фига такое хамло нужно?". И ничем Вы эту логику не перешибёте. И отношение к персонажу (и ко всему, что от него исходит, соответственно), каким бы нужным, положительным и вообще пушистым он ни был, останется крайне негативным - это без вариантов. Нужны будут огромные усилия, чтобы это впечатление потом исправить.
Quote (Иринико)
Некоторые начинают и на автора этот негатив переносить

Запросто, между прочим. Не все, конечно, но те, которые не привыкли отделять автора от его героев. А соотвественно, и отношение к книге будет меняться. Не хотелось бы.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Четверг, 15.07.2010, 16:01 | Сообщение # 67
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Лично мне Аристарх по сути своей нравится. И подол в зубах - это право тогдашнего мужчины и привелегия сегодняшнего сильного и настоящего. По сути женщина готова склонится перед этим самым Мужчиной... только эмансипэ нас подпортило чуток.


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 15.07.2010, 16:20 | Сообщение # 68
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Иринико, , kea, .Дорогие дамы я старался вас поддерживать всегда и во всем.Но не на этот раз.Потому что как бы это не прискорбно но и такое мнение и такой герой имеет право быть.Меня лично очень раздражает боярыня Анна.И думаю часть мужчин тоже.Даже уверен в этом.Но не думаю что и за этого нужно менять ее характер.Все таки выбор каким быть герою дело АВТОРА.С уважением и надеясь на понимание.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 15.07.2010, 16:31 | Сообщение # 69

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
такое мнение и такой герой имеет право быть

Cударь, так я и не говорю, что не имеет права. Я просто отметила, как именно большинство женщин реагирует на такого "героя" - только и всего. А уж учитывать это или нет, менять какие-то акценты или нет - это дело Автора. Ну, и самого героя, естественно.
Quote (Tigra_cash)
По сути женщина готова склонится перед этим самым Мужчиной

Не каждая. И не перед всяким. Сильному чужое унижение удовольствия не доставит.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 15.07.2010, 16:34 | Сообщение # 70
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, kea, вы сильно преувеличили значимость данного момента, Иринико надо давать не отрывок, весь текст с первой книге, а то я тоже могу надергать куски из текста на любой персонаж, а отрывок с подолом, очень хорош, так-как отображает те взаимоотношения, каковые были к женщинам в Ратном, ведь 90 процентов жен выкрадены или взяты в бою или как по другому, подумайте и о том, что говорит наставник ПЕРУНИЧЕЙ, а они к женщинам и так относились не ах...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 15.07.2010, 17:13 | Сообщение # 71
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
а отрывок с подолом, очень хорош, так-как отображает те взаимоотношения, каковые были к женщинам в Ратном, ведь 90 процентов жен выкрадены или взяты в бою или как по другому, подумайте и о том, что говорит наставник ПЕРУНИЧЕЙ, а они к женщинам и так относились не ах...

Даже не знаю что сказать...
Аристарх говорил про встречу после долгой разлуки причем - и возвращались то далеко не все...
Меня - честно говоря так и встречают (образно конечно, одежда нынче другая smile ) , и знаете - не пью smile , да и поесть... можно потом.

Я конечно знал что мне ПОВЕЗЛО, но не ожидал - что НА СТОЛЬКО sad .

Дорогие наши женщины - это ведь игра, но без желания понимать и принимать того кто рядом...
Как рассчитывать на встречное понимание?
Да черт с ним с пониманием, может и вернутся то ему удалось только зная что дама ждут? И совсем не для того чтобы гвоздь забить или мусор вынести?

Сумбурно как то вышло, но без банальностей про "домашний очаг" "крепкий тыл" и т.д. сложно.
Даже Симоновское "Жди меня" и то заездили...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 15.07.2010, 18:26 | Сообщение # 72

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
Сумбурно как то вышло, но без банальностей про "домашний очаг" "крепкий тыл" и т.д. сложно.
Даже Симоновское "Жди меня" и то заездили...

Ребята! Вы не поняли... Я тоже жду и встречаю (и очень из далека) и ужин тоже на потом тогда и любое желание - закон, но...... Тут вопрос не в том, что, а в том, как... С подолом в зубах, доложу я вам, очень не эстетично и малоэротично помимо всего прочего. В кружевном белье прозрачном - на ура, с подолом... ну уж нет! Полонянку - да, можно и так наспех, любимую жену - извращение...А этот пассаж задевает исключительно своей формой. Да, в компании оно и не так говорится. Но в данном случае трансляция уже прошла на аудиторию и ничего тут не поделаешь. И женщины в своём большинстве именно так это поняли! И вы не дочитали -я не предлагаю менять характер персонажа. Я предлагаю придумать какой-то ход, который сможет данное выражение немножко смягчить. Ну, возможо, показать Аристарха с другой стороны - умного, энергичного, совсем не хама в других обстоятельствах. Я же написала - я не особенно повелась, как раз потому, что знаю - мужики-то при этом могут быть очень и неплохие.... Вот я об эом и предлагаю подумать. И так - что хорошего в нём уже есть и как это высветить?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:33 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Иринико, Не ну в конце концов должен же кто то быть хамом и мужланом? Почему не ему? И кто их под крышей с Беляной видел? Она на нем верхом может по двору катается? А перед пацаном он выделывается "как старший товарищ". В конце концов мы мужчины на едине, без женских ушей примерно так и общаемся, бывает и менее куртуазно. Я боюсь навлечь на себя гнев женской половине, но по мне так менять ничего в Аристархе не треба! Показать его воркующим с Беляной вполне хороший ход! Тут Иринико, вполне права.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:08 | Сообщение # 74
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ребята! Вы не поняли...

Просто - мы похоже глубже погрузились в реалии того времени:
Какое нижнее белье - нет его и еще не одну сотню лет не появиться (его и после ВОВ далеко не все деревенские имели и носили)
Какая эротика? - церковь признавала соитие только ради зачатия, удовольствие при том испытывать не рекомендовалось - соблаз диавольский. (и признаться в этом на исповеди женщине - заработать покаяние)

Quote (Иринико)
А этот пассаж задевает исключительно своей формой

они же наедине - Аристарх сказал прямо, откровенно и ЗАПОМИНАЕМО.
Что до грубости - каждый мужчина имел "счастье" слышать разговоры женщин между собой. И насколько ПРЯМО высказываются при этом мысли, и КАКИМИ словами. (причем, женщин - вполне обычных и приличных wink )
Можете дорогие дамы поверить - мужчины как не странно гораздо более сдержанней и романтичней (и я бы сказал ранимей что ли...) - даже если им за 40-50.

Миф о слабости, утонченности, эмоциональности (т.е. превалированием эмоций над расчетом smile ) и т.д. поддерживается обоими сторонами к взаимному удовольствию, но маску (и общественное мнение) все же не стоит путать с лицом.
А оно - разное, и его надо уметь увидеть.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 15.07.2010, 21:39 | Сообщение # 75

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
Можете дорогие дамы поверить - мужчины как не странно гораздо более сдержанней и романтичней (и я бы сказал ранимей что ли...) - даже если им за 40-50.

Спасибо, сударь, но мы и так это знаем очень даже неплохо. Иной всю жизнь старательно культивирует образ жёсткий и суровый, а заглянешь под него (если повезёт, конечно) - и ухнешь в море нежности. Сталкивалась, знаете ли, и даже не так давно.
Quote (al1618)
Дорогие наши женщины - это ведь игра, но без желания понимать и принимать того кто рядом...
Как рассчитывать на встречное понимание?

И это тоже понятно, сударь, только вот многие ли мужчины хотя бы пытаются объяснить то, что им кажется само собой разумеющимся? И учтите, возражения "Сами должны всё понимать" тут не катят: я уже говорила про разницу восприятий. Так что если хотите, чтобы вас понимали - объясняйтесь.
А вообще-то мне кажется, что дискуссия, сама по себе очень интересная и нужная, опять заехала несколько не в ту сторону. Впрочем, с интересными разговорами это случается сплошь и рядом.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 15.07.2010, 21:49 | Сообщение # 76
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
kea, вы поймите, мы не против вас, уважаемые дамы, мы против превращения КНИГИ в слащавый роман, жизнь есть жизнь и АЛ прав во всем.

С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал deha29ru - Четверг, 15.07.2010, 21:50
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 15.07.2010, 23:10 | Сообщение # 77

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Не будет никакого воркования! Аристарх умрет, защищая Беляну. Уже не стоя на ногах, уже выронив оружие, будет драться, за нее. И она умрет - будет биться над телом мужа.
Не бывает в жизни только белого или только черного, и все вы это прекрасно знаете!
Также, вам всем прекрасно известно, что подобные выражения имеют характер афоризмов и живописуют настроение, способ поведения, а не предписывают его форму.
Не школьники, блин! Все вы прекрасно понимаете!
Однако милые дамы (при всяческом моем к ним "галантерейном" отношении) порой способны, докопавшись к одному слову или факту, такую плешь протереть! Да еще с высокоморальных позиций, что и сам, того и гляди, в Аристархи подашься, причем на полном серьезе, а не так, как Аристарх с Мишкой.
Все взрослые люди! Все все знают и понимают! Так зачем??????????


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 15.07.2010, 23:35 | Сообщение # 78
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
al1618, Старый, Ульфхеднар, deha29ru, KES, я с вами на все 200%!

Да девочки заигрались вы здорово. Даже стали напоминать коего кого, кого поминать не принято здесь на форуме.
Вы настолько меня разочаровали, что обидно становиться. Не хотел ввязываться. Вынуждаете милые дамы.
Не буду писать морали. Хочу сказать одно, Аристарх воин, воин с большой буквы и умереть он должен как воин.
И еще если вы не знаете, то жрецы, потворники Перуна никогда не умирали в постели. Они пели последнюю песнь и им оказывали честь. Только песнь не словами. А боевой обоюдоострой сикирой, оружием Перуна. Или сами восходили на погребальный огонь. А Аристарх все таки придерживается правил и языческих и христианских. И он воин!




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 16.07.2010, 00:14 | Сообщение # 79

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Склоняю голову пред волею Князя.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 16.07.2010, 02:09 | Сообщение # 80
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Склоняю голову пред волею Князя.

Присоединяюсь, со всем своим смирением




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Аристарх (Староста Ратного, Аристарх Семеныч Туробой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта