Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Лавр Корнеич (наследник рода Лисовинов)
Лавр Корнеич
KESДата: Среда, 13.01.2010, 15:33 | Сообщение # 81

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Подбирать священника для Ратного (читай: для Погорынья) будет епископ Феогност, который, как выяснилось, в натуре Иоаким. До сих пор не придумал, как исправить этот косяк. Может быть, продать Феогноста, как ВРИО на время отлучки Иоакима, скажем, в Киев? Поехал по делам, а там Мономах помер, а потом митрополит (забыл, как звали, но у меня записано) - он ведь Мономаха ненадолго пережил. ГГ, во время краткого визита в Туров, мог и не разобраться. Как вам этот вариант?

Так вот, к нашим баранам: епископ будет подбирать священника (священников) для Ратного, и что-то сомнительно мне, что он пошлет к Корнею его собственного бастарда. В чем в чем, а в кадровой политике РПЦ уже тогда секла не хуже, чем сейчас.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 13.01.2010, 15:35 | Сообщение # 82
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Тогда интересный вопрос: если это будет белый монах, то женатый или нет? А то ему еще супругу общим миром искать придется.
Кстати, кержак, Вам не кажется, что Мы явно "съехали" с исходной темы. Может, часть высказываний нужно перебросить в другую папку.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 13.01.2010, 15:43 | Сообщение # 83

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Господа, поправьте меня, если ошибаюсь, но "белый монах" по-моему неправильно. Белое священничество и белое монашество - разные вещи и белое монашество, кажется, продукт 20-го века. Или я что-то путаю?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 13.01.2010, 15:53 | Сообщение # 84
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Данный термин изъят из размышлений ГГ после очередной беседы с о. Михаилом. Кстати, епископ Феогност может скоропостижно скончаться, а из-за увечья (смерти) митрополита Иллариона в Туров будет назначен новый епископ Иоаким, который прибыв из Киева, отправит в Ратное священника из своей свиты.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 13.01.2010, 15:59 | Сообщение # 85
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
начали за здравие закончили за упокой.
Обсуждали Лавра перешли к белым монахам.
Сегодня перечитал все сценки гда корней рычит на Лавра,
Все таки мое мнение что в том что произошло вина корнея.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 16:06 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Цитата KES
Подбирать священника для Ратного (читай: для Погорынья) будет епископ Феогност, который, как выяснилось, в натуре Иоаким. До сих пор не придумал, как исправить этот косяк. Может быть, продать Феогноста, как ВРИО на время отлучки Иоакима, скажем, в Киев? Поехал по делам, а там Мономах помер, а потом митрополит (забыл, как звали, но у меня записано) - он ведь Мономаха ненадолго пережил. ГГ, во время краткого визита в Туров, мог и не разобраться. Как вам этот вариант?

вполне, или к слову, после провала крестового похода, епископ тихо слился и стал Иоаким.
Цитата KES
епископ будет подбирать священника (священников) для Ратного, и что-то сомнительно мне, что он пошлет к Корнею его собственного бастарда. В чем в чем, а в кадровой политике РПЦ уже тогда секла не хуже, чем сейчас.

не вижу принципиальных противоречий.
священник все же подчиненное лицо и епископ для него важен, а вот дивиденты от родства могут быть огромными.
Цитата KES
но "белый монах" по-моему неправильно. Белое священничество и белое монашество - разные вещи и белое монашество, кажется, продукт 20-го века. Или я что-то путаю?

есть черное духовеснтво - монахи
и есть белое - священники
последние не безбрачны, наоборот, обязаны иметь попадью
постриг не принимают.
могут быть иеромонахи - священники из числа монахов.
а вот белые монахи - это нечто не понятное до конца...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 13.01.2010, 16:07 | Сообщение # 87

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Да! Диагноз ГГ уже поставил - соревноваться с покойником за любовь ближних невозможно, особенно, если и при жизни покойного того любили больше. Корней вслух никогда не скажет, но Лавр личность творческая и слышит не сказанное: "Лучше бы тогда тебя убили, а не Фрола". От такого не только запьешь-загуляешь, но и в петлю полезешь.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 13.01.2010, 16:22 | Сообщение # 88
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Спасибо за уточнение. Интересно, мог ли Корней (читай ГГ) затребовать "расцветку" нового священника?

Видимо, Лавра ранее поддерживала только мать, также, как Мишка сейчас ищет отдушину от своих проблем в общении с Юлькой. После смерти матери Лавр предоставлен самому себе и, частично, спасается работой. Аналогично, Лавр ищет свою собственную отдушину. Помочь ему можно примером Никифора, которому, по-видимому, также не повезло с супругой. Вот он и нашел ее в виде вдовушки, матери Николы, и сделал это сразу после свадьбы - Никола и Петр одного возраста. Вот и Лавру нужно поступить аналогичным образом, по совету Алексея - он самый предпочтительный вариант, хотя и тут куча подводных камней.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 13.01.2010, 18:42 | Сообщение # 89
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
жизни покойного того любили больше. Корней вслух никогда не скажет, но Лавр личность творческая и слышит не сказанное: "Лучше бы тогда тебя убили, а не Фрола".

Я рос в семье, где было семь детей. И в те века, мало детей ущербность семьи. Да ревновал к родителям малых, но все таки когда руки делом заняты, то дури меньше в голове. Щас молодеж вообще пипец, иной раз только резать таких хоца. А на трудовую я начал работать с 11 лет. И стаж у меня уг уг уу.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Среда, 13.01.2010, 21:18 | Сообщение # 90
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
кержак, А почему Патриарх одет в зеленое (без подкола. Просто очень интересно, никак не могу понять)

Цвета богослужебных облачений
Quote
Цвет животворения и вечной жизни
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Среда, 13.01.2010, 21:45 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
А почему Патриарх одет в зеленое (без подкола. Просто очень интересно, никак не могу понять)

Мантия представляет собой длинную накидку без рукавов, с застежкой на вороте. Она надевается поверх рясы во время торжественных процессий, при входе в храм и в особых моментах на богослужении. У простых монахов она черная, у епископов - фиолетовая, у митрополитов - голубая, а у патриарха - зеленая (этот цвет в христианстве символизирует вечную жизнь).
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 13.01.2010, 23:02 | Сообщение # 92
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо! Теперь буду знать. А, то, раньше вопросы мучили и не мог найти ответа.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 14.01.2010, 00:08 | Сообщение # 93

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Хорошо сидим!

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 14.01.2010, 01:08 | Сообщение # 94
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Это точно!!!
Самое досадное в том, что я про Лавра и придумать ничего нового не могу. Как-то исчерпал себя этот персонаж. Правда, Мы мало обсуждали то, как Лавру помочь психологически, вернуть его к жизни, дать возможность поверить в себя.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 14.01.2010, 12:20 | Сообщение # 95
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А, что про него придумывать. Вы, Автор, давно уже все придумали! От чего Лавр куролесит, от того что ему заняться нечем. От дел его отстранили. Дать ему дело которое ему будет интересно. Помните как он загорелся конная сенокосилка. Что не Михаилу, не Корнею не нужна сельхоз техника. Сколько еще идей может подсказать ГГ Лавру.
Да ему не то что гулять времени не будет, он там у себя на кузне ночевать будет, да и почуствует себя нужным и перестанет быть несчастным.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 05.08.2010, 10:16 | Сообщение # 96
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Прочла все посты по Лавру, интересненькое обсуждение надо сказать. Получается, что Лавр очень не простая личность, обиженный на жизнь, завидовал брату, не понят и забит морально отцом, не любит жену, бабник и прочее. Ну стандартизация подхода к человеку. Не все в жизни идет по писанному, могут и совсем невероятные вещи случаться. Но правильно - напишешь невероятное - скажут нереально, а по накатанному оно проще.

Это я так, чисто по рассуждениям. Мир вокруг Лавра меняется, привычный уклад летит ко всем чертям, может не сразу, может спустя пару лет он проявит еще себя и как человек и как муж и как сын, внук и правнук воинов. То есть варианты возможны.

То есть, думая о Татьяне невозможно игнорировать Лавра, вот и пытаюсь представить smile

Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 05.08.2010, 10:46 | Сообщение # 97
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
То есть, думая о Татьяне невозможно игнорировать Лавра, вот и пытаюсь представить

Не даром говорят: - Муж, да Жена - одна сатана.
Во многих бедах лавра виновато его окружение, но у него была есть и будет его Татьяна.
они две половинки одного целого и им друг без друга никак нельзя.
Можно по всякому хаять, ( как я в первых постах. от своих слов не отказываюсь) ругать и презирать Лавра.
Quote (Ночь)
он проявит еще себя и как человек и как муж и как сын, внук и правнук воинов.

Да, так и будет.
Можно привести слова настены сказанные как то - Вот говорит петух, всех кур в округе перетоптал, все время смотрит на сторону, но дайте время и срок он за свою ЖЕНЩИНУ, жизнь отдаст. Без колебания, не сомневаясь ни на миг. Потому что это его ЖЕНЩИНА.
Именно так и именно с большой буквы.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 05.08.2010, 11:34 | Сообщение # 98
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Старый, так хотелось, прочитав первые ваши посты, чтобы хоть кто-то сказал подобное тому, что вы написали в последнем! Это даже больше, чем могла ожидать.

И еще мне кажется, что нет у Лавра обиды на Фрола. Мне представляется, что Фрол его любил, может слегка опекал, а Лавр отвечал ему тем же. Дополняли и хорошо понимали друг друга. Смерть брата и для Лавра не прошла бесследно, но он смог взять себя в руки и заботиться о семье, когда даже Корней...
да, есть в Лавре такое, что может удивить еще многих, даже Корнея.

Сообщение отредактировал Ночь - Четверг, 05.08.2010, 11:36
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:37 | Сообщение # 99
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Я бы предложил объединить тему Лавра и Татьяны в одну..
причин много... по порядку..
Татьяна- персонаж второстепенный, но в свете выдвижения её в Добродеи- её придеться очень сильно выделиться- между прочим обстоятельства на её стороне- Анна старшая с дочерьми- в Михайловске, мнимое бесплодие вылечино, связь с мужем частично восстановлена, и даже (не помню точно.. может и не было) забеременела (а вот здесь можно опять хитро сделать- и родила ТРОЙНЮ- двух пацанов и девочку- тогда её АВТОРИТЕТ круто вверх пойдет)

Лавр- не сомненно натура творческая (как и Кузьма), в Выселках куда его Корней отправил может сделать аналог Силиконовой долины (естественно с помощью ГГ- всех одаренных молодуцов к нему отправлять- изобретения делать или выкидывать несостоятельные)...
правда начнет он все под себя делать, ну так есть же Кузьма- уже обученный в Академии- отправлять его с новыми вундеркиндами к Лавру на 3-4 дня в неделю, с приказами, с заданиями... Мишка помниться с Лавром общий язык в свое время наладил... значит и Кузьма сможет...

Занять делом чтоб на сторону не бегал...мммм.... а не лучше ему в Выселках Дом построить и сделать представителем власти просто (хотя он и так наследник воеводы Погарынского) тогда и жена будет рядом... хотя тогда реализация Татьяны как Добродеи сомнительна будет... надо думать...

Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 05.08.2010, 11:48 | Сообщение # 100
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
заботиться о семье

этого мало
по понятиям Корнея это естественно, как можно оказаться старшим и не заботиться о роде?
но род то сразу падает в иерархии
Род был Родом Сотников - дружил с князьями
а стал (станет)...
то что Корней ушел пастухом это укор Лавру - на себя Корнею наплевать а вот то что его единственный наследник убьет славу рода...
Вот Корней и начал ломать все (в том числе и себя) он мог остаться Сотником но он полез в воеводы и прочую авантюру потому как понимал - сын сотником не будет, а вот воеводой по наследству...
потому и Алексея в род принял - старшим Алексею не стать а опора для Лавра будет сильная

Чем то это все напоминает ситуацию из фильма "Лев зимой" - старый король понимает что его наследие сыновья порушат и от этого и отношения к сыновьям...

Так и тут для того чтобы добиться уважения (сына Корней любит и не раз это показывал) Корнея Лавру пришлось бы сломать себя и забыть о творчестве и обо всем остальном а он этого не сделал - заботиться заботился а авторитет не поднимал

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 05.08.2010, 11:50 | Сообщение # 101
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Цитата dima4478
Я бы предложил объединить тему Лавра и Татьяны в одну..
Сомнительно мне, что это правильно.
Цитата dima4478
можно опять хитро сделать- и родила ТРОЙНЮ- двух пацанов и девочку- тогда её АВТОРИТЕТ круто вверх пойдет
прекрасная идея, тем более генетическая предрасположенность данной аномалии в их семье явно прослеживается
dima4478, неплохо все разложил, жаль я в остальных выкладках про Лавра - не сильна и оценить в полной мере не могу , однако повода объединять темы в них все равно не увидела
Цитата Администратор
Так и тут для того чтобы добиться уважения (сына Корней любит и не раз это показывал) Корнея Лавру пришлось бы сломать себя и забыть о творчестве и обо всем остальном, а он этого не сделал - заботиться заботился, а авторитет не поднимал
Да, согласна. Может и стимула особого не было? Даже для Корнея толчком стал Мишка. Мне так кажется...
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 05.08.2010, 12:10 | Сообщение # 102
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Ночь, с точки зрения Корнея никакого стимула в то время для повышения рода не нужно
человек делает это не ради себя
Quote (Ночь)
для Корнея толчком стал Мишка.

для корнея мишка стал выходом - я думаю его больше подкосило не то что он ранен а то что сын не предпринимает ничего для решения проблемы снижения статуса.
Кузница, ульи - это деньги, но в воинском поселении деньги не главное - мишка стал важен именно потому что принес в род главное - силу. А будущий глава рода не может заведовать одним из направлений, он должен заведовать главным.
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:10 | Сообщение # 103
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Ночь, мое предложение об объединений тем связано с тем , что ни Лавр ни Татьяна ничего по отдельности не сделают... эта проблема должна решаться совместно... cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 05.08.2010, 12:12 | Сообщение # 104
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
dima4478, мы описываем персонажа а не предлагаем варианты развития - фанфик Лавр и Татьяна имеет право на существование - создайте тему в городе, напишите вариант развития событий (хотя бы тезисно) и попросите Ночь сделать литературную обработку
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:19 | Сообщение # 105
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Администратор, понял, попробую изложить
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 05.08.2010, 12:21 | Сообщение # 106

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
А будущий глава рода не может заведовать одним из направлений, он должен заведовать главным.

Очень правильное замечание. Потому-то такими разными и стали Кузьма и Демьян, хотя были совершенно одинаковыми. Кузьма это самое "одно из направлений", а Демьян - городовой боярин Михайлова городка. Первая ступень обучения будущего воеводы Погорынского. Кадровая политика - одна из важнейших составляющих управления.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 05.08.2010, 12:56 | Сообщение # 107
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Кузьма это самое "одно из направлений",

Quote (KES)
Демьян - городовой боярин Михайлова городка

Лавр - это одно из направлений
Фрол - Другое направление
М-да. Ратникову повезло что он только один ребенок. у Фрола. ( не двойня)
Иначе тоже стал бы один из направлений,- жестокой политики Корнея по выживанию рода.
Да - уж, Не Корней, а эвм, какая то.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Четверг, 05.08.2010, 13:05 | Сообщение # 108
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Да - уж, Не Корней, а эвм, какая то.

корней строг ко всем но и прежде всего к себе
мне кажется что это специфика 12 века - одиночки не выживали, спасти не себя но род
была версия что Агей сознательно оттолкнул от себя сына для того чтобы обезопасить род
И вспомните династические браки, передачу детей на воспитание (фактически в заложники) и т д
и никто мнением и счастьем детей не интересовался - так надо и все
а мишку корней проверяет все время и погибнуть ГГ от такой проверки мог не один раз...
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:07 | Сообщение # 109
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Не Корней, а эвм, какая то.

Улыбнуло... но это и есть суровая правда жизни...
хотя был Мишка- одним из двух близнецов- после вселения о уже стал другим, да и может быть было проще... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 110
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата dima4478
хотя был Мишка- одним из двух близнецов- после вселения о уже стал другим, да и может быть было проще...
Ага!!! и был бы он вторым кузнецом, у Корнея всего два направления. Война и кузня. Третьего не дано.
Цитата Администратор
корней строг ко всем но и прежде всего к себе
мне кажется что это специфика 12 века - одиночки не выживали, спасти не себя но род
Я и не отказываю Корнею в его Праве на воспитание Наследника, но иногда его методы....
жаль огнестрела нет в то время, впору застрелиться и не жить. И этому, он научился, как вы верно заметили от Отца своего.
Современный подход, не клади все яйца в одну корзину. Выбирай несколько банков.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 111
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Ага!!! и был бы он вторым кузнецом, у корнея всего два направления. Война и кузня. Третьего не дано.

а вот и нет.... еще во время морового поветрия Мишка показался себя изобретательным- раз,
и вселился бы быстрее- близнецы очень друг другу помагают в детстве...копия одного лица...
а дальше опыт Ратникого Мишку бы выделил... для Корнея, Лавра и т.д.
в прочем, это болтовня- что бы если бы...
тема что было бы если б Мишка пропал уже обсуждалась...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Вторник, 10.08.2010, 17:20 | Сообщение # 112
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
В каком десятке бьеться Лавр??
Поскольку в 5-й книге "Стезя и Место" он числиться в десятке Игната(4-й десяток), а в 6-й говорят что он в 7-м десятке....(Глеба если не ошибаюсь сейчас десяток после смерти Фрола)..
Где ясность скажите плз..


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:33 | Сообщение # 113
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
С начала книги. С отрока, Лавр уже ни где не бьется. Да ине нужен он собственно говоря как боец. А числится он может где угодно. Десятники его могут перебрасывать друг другу, все равно мертвый груз по численности, а им воины нужны.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 28.12.2010, 03:12 | Сообщение # 114
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
ml-ad, это ты зря он воин, но не из великих, просто середняк, но в Ратном и середняк - это серьезно.
Цитата ml-ad
Но ведь его со всем от сотни отставили! Единственная отдушина - холопки на выселках.

Повторюсь и дело, его творчество техническое. Просто его не описывают, не Лавр главный герой.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 28.12.2010, 16:21 | Сообщение # 115
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Его техническое творчество закончилось с переездом ГГ, на базу АМА. Но он в обойме!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 05.01.2011, 13:51 | Сообщение # 116
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Лавр сейчас на развилке - может спиться, скобелиться, зачахнуть. Просто по дури сгинуть.
А может наоборот.
Вот переедет Лавр в крепость, возьмется Михайловы идеи воплощать - водяной молот, штамповка и пр. Да и отца рядом не будет - попрекать некому. А потом ему Татьяна сына родит или даже дочку - любимую, умницу, красавицу, в ком он души чаять не будет. И родится мужик заново, при любимом деле, да жене.

Все в общем в руках автора.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 05.01.2011, 16:38 | Сообщение # 117
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Его давно уже нужно было в крепость перетащить, но есть два но.
Первая - могут возникнуть старые чуства и тогда Алексей его попишет, второе - Корней не хочет оставлять хозяйство в Ратном без мужика.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Понедельник, 31.01.2011, 12:10 | Сообщение # 118
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Его техническое творчество закончилось с переездом ГГ, на базу АМА.

Про шлемы Журавля не забыли? Он этой идеей загорелся, а там идей и придумок не на один месяц. Как раз и помощь Мишки и Кузьмы понадобиться и воплощать их в Крепости удобнее.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СеленаДата: Суббота, 05.02.2011, 05:43 | Сообщение # 119
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
специально решила не читать предыдущие мнения чтобы не изменить своего.
размышляя о Лавре и Фроле я так и вижу какими они были в детстве,Фрол активный и крепкий мальчик любитель "полазить по деревьям" и погонять с воплями по двору домашнюю скотину,а Лавр же наоборот тихий возможно даже немного застенчивый,человек "вещь в себе".
я не могу сказать что Лавр очень уж подходит на роль кузнеца потому что считаю что хороший кузнец сам "сделан из железа" я бы скорее приравняла его к ученым-изобретателям ,Лавр творческий и увлекающийся человек, как большинство творческих людей раним и слаб духом, он предпочитает течь по течению и не намерен что либо менять. еще я думаю что он очень закомплексован и не уверен в себе на поприще воина и "полководца" из-за того что жил всю жизнь в тени воинских достижений брата. также складывается впечатление что Лавр "застрял в детстве" то есть телом он уже здоровый дядька а вот мышлением и поступками ближе к подростку.
вот таким я вижу Лавра.


Кто поверит,кто поверит комедианту?..
Кто сотрет с лица его, не воду, а слезы?..
Cообщения Селена
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:46 | Сообщение # 120

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Селена)
как большинство творческих людей раним и слаб духом,

Насчёт "слаб духом" позвольте не согласиться: для того, чтобы творить, дух должен быть очень даже неслабым, просто сила эта часто направлена не вовне, а внутрь. Ну и, кроме всего прочего, для творческого человека зачастую вещи, очевидные для окружающих (типа власти, богатства и прочих приятных мелочей) не представляют такой уж ценности. Следовательно, и сил для их получения он или не прикладывает вообще, или прикладывает, но намного меньше, чем обычный человек.
Что же касается комплексов у Лавра - согласна целиком и полностью.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Лавр Корнеич (наследник рода Лисовинов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта