Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Персонажи (мнения читателей)
Персонажи
[BOOM]erДата: Четверг, 17.12.2009, 13:15 | Сообщение # 161
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, нападение и ценарий онно был продуман только по сведеньям Ионы. Прочитайте внимательнее, а разжалование Мишки и пеняние ему на то, что он не дождался деда и поступил по своему - это полностью было в том плане учтено. Вспомните придуманый окорот Мишки Алексеем, на него еще Дед сказал, лют бывший воевода. А ранение таким серьезным Алексей мог и разграть, не забывайте повествование ведется со стороны Мишки, который в войну в глаза еще не видел. И еще добавить, настолько опытный и молодой воин как Алексей подставился под удар пусть очень хорошего в выучке но старика, сомнительно. Как он тогда столько степняков перерезал и живым остался, да и ватагу удальцов живой оставил? Так просто подставиться это не про него и выводы Мишка делает из своих представлений, возможно ошибочных, как и о Мотьке.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 17.12.2009, 13:30 | Сообщение # 162
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
Зачем Корней и Алексей разыгрывали сценарий по захватам хутора и поста, да так чтобы обязательно были сбежавшие, которые видели только пацанов.
Чтобы выманить сильнейшего противника под неожиданный удар, дающий шанс на победу. Рассчет сил и средств сделан со слов Ионы
Quote
Почему так быстро появились и Корней и ратинская сотня, да еще погостный боярин со своей дружиной. Посчитай те сколько МЛ, ехала до мест нападения и сколько времени понадобилось бы гонцу. + время сбора сотни, + время уведомления боярина Федора и сбора и подхода его дружины и только после этого совместное выдвижение
Потому что они уже готовились выходить до послания гонца от Мишки и Алексея. Согласно черновикам это необходимая зачистка местности перед большой дракой с ляхами и полочанами и демонстрация своей компетентности перед вышестоящими.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 17.12.2009, 13:32 | Сообщение # 163
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
А ранение таким серьезным Алексей мог и разграть, не забывайте повествование ведется со стороны Мишки, который в войну в глаза еще не видел. И еще добавить, настолько опытный и молодой воин как Алексей подставился под удар пусть очень хорошего в выучке но старика, сомнительно. Как он тогда столько степняков перерезал и живым остался, да и ватагу удальцов живой оставил?
Поддавки - сомнительно. Авторитет наставника просто так ради тактических соображений не рушат


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 17.12.2009, 13:36 | Сообщение # 164
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
serGild, Рушат. Для пацанов старый воин стал героем, который умер героической смертью. Престиж наставника постродал не значительно. Потому что все Мишкины пацаны видели как достойно может умереть воин.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Четверг, 17.12.2009, 15:51 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Если честно, бой Алексея со стариком выглядит слегка сомнительно, по-моему конечно. Старик убил двоих людей, убил воспользовавшись эффектом неожиданности, будь я командиром, отдал бы просто приказ утыкать его болтами и всё.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 17.12.2009, 16:11 | Сообщение # 166
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
будь я командиром, отдал бы просто приказ утыкать его болтами и всё.
Алексей объяснил свои мотивы. И пожелал такой же смерти.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 17.12.2009, 16:15 | Сообщение # 167
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
serGild, с этим согласен. Но старику проиграть типа по не ловкости... такое не бывает. В футболе в хоккее возможно, но ни как в поединках 1 на 1. Порисоваться хотел? Он уже давно вышел из возраста РИСОВЩИКОВ.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Четверг, 17.12.2009, 17:59 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





поверьте мне - настоящий мечник и в 90 лет уделает любого молодого и бодрого. с мечом возраст не имеет значения вообще.
к слову - вот тема - ГГ пока мало уделял внимания мечу, а напрасно, и в 14 можно так рубиться, что...
говорю не глословно, у нас парень занимается на кендо - щупленький, лет 15 всего, а бьет мастеров взрослых (тренеров) реально... вот и думайте
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 18.12.2009, 11:59 | Сообщение # 169
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
кержак, он пойти путем изматывания, стариковские силы быстро тают, он не мог броситься сломя голову как описано в поединке.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 18.12.2009, 12:13 | Сообщение # 170
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Да еще Алексей хладнокровный, просчитывающий ходы человек, а не просто хороший рубака (Иной бы годами не мог пускать становища дымом и держать в узде своих головорезов). Так что увидев сильного соперника он не ломанулся бы в атаку так безраздумно, как показывается в книге. А про 15 летнего, так у него и реакция и рефлексы побыстрее, молодой да быстрый. А вот дай ему настоящий мечь и взрослому дай. Боевое и спортивное фехтование две большие разницы.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 18.12.2009, 13:38 | Сообщение # 171
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
[BOOM]er, а как ему Нинея голову заморочила
2-й наставник и вовсе погиб
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 18.12.2009, 14:54 | Сообщение # 172
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
admin_kes, второй наставник погиб из-за вечного своего невезения (вспомните повествование всех книг, тем более старик проявил недюженную смекалку и ловкость). А вот про Нинею, не знаю, возможно. Но зачем Нинее убивать Алексея? Иначе такие заморочки как к склонению к самоубийству не назовешь.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 18.12.2009, 23:12 | Сообщение # 173
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote
[BOOM]er, а как ему Нинея голову заморочила
Так вроде Настена выяснила во 2 главе. Ни при чем тут Нинея, он сам себя накрутил после разговора с Корнеем


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 19.12.2009, 15:01 | Сообщение # 174
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
корней - что то алексей бесчувственный
нинея - может и прав в чем то корней
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Суббота, 19.12.2009, 15:55 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





а как бы он изматывал? бой в реале вещь весьма скоротечная.
нет, не верится)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 24.12.2009, 06:56 | Сообщение # 176
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Изматать противника в мечевом европейском бое возможно. Бой просто нужно вести так , чтобы заставить более слабого (по здоровью или глубокой выслуге лет) активно двигаться, на неудобной длля того скорости, сделать бой рваным. Атака - отход - атака. Нападать с разнах направлений. Не давать противнику ни минуты покоя, держать его в постояном напряжении, не дать ему дышать. Это не кендо. Здесь смерть гуляет.
А Алексей сам виноват - захотелось ему пацанам урок провести, об этом прямо написано. Пальцы растопырил - по морде и получил. А нинея здесь причем?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 24.12.2009, 12:25 | Сообщение # 177
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, Не согласен. Что он забыл весь свой предыдущий опыт Рудного воеводы? Такие люди всегда пытаются подстелить перинку под место падения. Так что это 100 пудово развод.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:55 | Сообщение # 178
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
В тот то и дело, что опыт Рудного воеводы он не забыл, просто недооценил противника. Он молодой, сильный и опытный, а тут дед. Вспомните описание этого деда, Алексей просто попался, неожидал он встретить мастера. Они вообще редки настоящие мастера встечаются.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:45 | Сообщение # 179
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Рассмотрим детально каждый персонаж.
Листвяна.
Скорее всего она из того селища, где был убит Агей. Оттуда она бежала в Кунье (видимо ей просто дико повезло и она была с детьми, которые пасли трофейных и местных лошадей - есть им носила, к примеру). Кто она такая, знал лишь Славомир. Возможно Листвяна жена или дочь селищного старосты, может какого-нибудь беглого купца или боярина, а может и разбойничьего атамана. К Корнею вошла в доверие дабы не влачить холопьей жизни. Проталкивание Первака в лидеры семейства был лишь одним из способов подняться из "грязи".
Первак.
Его первым наставником был старый воин (не охотник) и, возможно, волхв. Это объясняет очень многое. Бунтовщиков он увел и спрятал (возможно на месте сожженного селища) чтобы иметь преданных людей, в случае полного провала. Если он человек Журавля и семьи доставил по назначению, то сам Журавль ведет себя очень странно - вскоре уезжает, оставив удел перед угрозой возможного нападения, да и зачем-то засылает картографов. Я считаю, что Первак должен быть убит, но так, чтобы на Лисовинов не упало и капли подозрения. Наиболее оптиальный вариант таков. Как только Первак отойдет от ран, предположим, начнет самостоятельно передвигаться, он "случайно" услышит разговор Мишки и Алексея о том, что кто-то из союзных лесовиков принес Нинее весть о странном поселении христиан, где нет взрослых мужей. Алексей предлагает Мишке пойти туда с двумя-тремя десятками, если это беглецы - всех перебить, но сначала пусть отроки потренируются в проведении пыток. Поход назначить через сутки, но сборы уже начались. Естественно, Первак попробует предупредить беглецов о походе, но попадет в засаду. После пыток, без сильного членовредительства, и дознания его ногу зажмут в стремени и пустят коня галопом. Выжить после такого практически нереально, особенно, если он уже будет мертв. Следы пыток скроются увечьями от волочения и ударов копыт.
Журавль.
Засланцев может быть много. Отсылать их можно из одного времени в разные. Но скорее всего Журавль - № 1, Мишка - № 2, ученый человек - № 3. Журавль - удавшаяся проба, Мишка - заказ из толпы (арест, драка в камере и последовашее убийство - чистой воды подстава), ученый человек - Максим Леонидович (с чем черт не шутит) - бегство от провала и последующей расправы. Если кто и может поведать ГГ про земли Журавля, то самый подходящий кандидат на эту роль - отец Моисей, с которым при помощи Герасима на мешало бы перевидеться. И еще, Журавль изначально засылался не в Погорынье, а скорее в район Новгорода или соременного Питера (поклонение Сварогу, наличие на ведущих ролях в дружине норманов).
Осьма.
Про него сказано было много и очень толкового. Поэтому проихождение этого персонажа я предоставляю всем участникам форума - ведь самая загадочная фигура - это он.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:56 | Сообщение # 180
Группа: Удаленные





Quote (Ульфхеднар)
Бунтовщиков он увел и спрятал

Я считаю с семьями бунтовщиков разобрался тот ,у кого есть мотивация и возможности ,т.е. ...воевода Корней :
-Кхе...Так Леха ,выберешь из своих пяток не болтливых ,переймёшь бунтовщиков в лесу и сведёшь их на княжий погост к боярину Фёдору ,передашь ему от меня грамотку и о деле сём забудешь .
-Сделаем в лучшем виде Корней Агеич .
-Ступай .
-Кхе ...Федька обельные грамоты на них враз настрочит ,похолопит и продаст и пустька попробуют воинами вырасти .Мне спокойствие и Федьке прибыток .А Мишане об этом знать ни к чему ....


Сообщение отредактировал curser - Понедельник, 04.01.2010, 18:21
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:42 | Сообщение # 181
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
curser, Где, хочу перечитать. Не отложолось в голове. Или это в не изданом?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:45 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
Где, хочу перечитать. Не отложолось в голове. Или это в не изданом?

Извини пока здесь .Это я тока что придумал .
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:51 | Сообщение # 183
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Да полноценного фанфика у отрока пока нет
У al1618 и Старого очень интересные идеи но время отделяющее от... очень уж велико
Но стало появляться множество мелких зарисовок - что не может не радовать
часть этих картинок автор может просто одобрить, часть отмести, а часть и принять в качестве материала для...
curser, напишите что то более развернутое в теме фанфиков
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:02 | Сообщение # 184
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Почему то все идеи проявляются уже после того что прошло и вставить нельзя?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 04.01.2010, 19:05 | Сообщение # 185
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, Вам на это грех жаловаться, у Вас за идеи от автора плюс свежий на Репутации wink
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 05.01.2010, 01:49 | Сообщение # 186
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
admin_kes, а где эта фанфика находится. Просто мне хочется чтобы мне надавали за один мой опус, сочинительского характера.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 05.01.2010, 09:53 | Сообщение # 187
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ml-ad, вот в этом подразделе http://krasnickij.ru/forum/22 - создайте тему (в ней и обсудим)
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 09.01.2010, 11:18 | Сообщение # 188
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Понял. Сделаем.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Пятница, 12.02.2010, 20:21 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Quote (curser)
Я считаю с семьями бунтовщиков разобрался тот ,у кого есть мотивация и возможности ,т.е. ...

А почему не Нинея???????????????????????
Ненависть - сильнейший мотиватор, с ее навыками перенацелить его куда нужно - раз плюнуть, или два biggrin
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 13.02.2010, 19:45 | Сообщение # 190
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Если это была Нинея, она бы не пошда выяснять отношения - куда делись изгнаные. У меня только один вариант - уже упоминалось, что кто-то холопов на бунт поднимает, у этого деятеля спросить надо.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:00 | Сообщение # 191
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Не все персонажи достаточно освещены на мой взгляд. Вот о Татьяне пока не нашла. А она мне очень симпатична. Конечно не без мужа кузнеца, но все-таки именно она - ее жизнь, ее чувства, ее мотивы, ее любовь, ее видение Ратного. Мать двух ближников Мишки в конце концов. Надо мне наверное еще поискать, хотя среди стольких постов это невероятно сложно.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:02 | Сообщение # 192
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Ночь)
Вот о Татьяне пока не нашла

вы правы- про неё не писали... может попробуете?... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:14 | Сообщение # 193
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
dima4478, :) попробую что? написать какой я ее вижу?
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 03.08.2010, 00:16 | Сообщение # 194
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Ночь, лучше еще один пост, перевод в ополченцы и ваша тема но вот ради создания темы мы ждем от вас очень хорошего описания Татьяны
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:28 | Сообщение # 195
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Администратор, чтобы написать очень хорошее описание Татьяны, мне понадобится еще немного времени. Я о ней имею хорошее представление, но перечитать, что на нее у автора точно не помешает, потому попрошу подождать.
Может не в эту ночь :) - так в следующую - обязательно напишу. Днем я, к сожалению - очень занята, хоть и не всегда.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Вторник, 03.08.2010, 00:31 | Сообщение # 196
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Ночь, ок будем ждать, кстати если вы немного подождете и обновитесь то станете ополченцем))
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:40 | Сообщение # 197
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Администратор, спасибо, ополченцем неплохо бы стать, хотя после книги Потоп Г. Сенкевича - особенно - по начальным главам - у меня к ополчению сложилось не очень хорошее отношение. Хотя в 12 веке и на Руси возможно оно было не таким, как в Польше :) Ну тем не менее - это здесь явно повышение, так что буду рада.
Если еще и смайлики станут доступны - и тема поздравлений - так это совсем хорошо.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:42 | Сообщение # 198
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
biggrin о, уже все есть. Ну про Татьяну - обязательно. Начну просматривать с первого Отрока. Цитаты приводить можно или это лишнее?
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 03.08.2010, 00:53 | Сообщение # 199
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А цитаты приводить обязательно!



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Вторник, 03.08.2010, 00:58 | Сообщение # 200
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
А цитаты приводить обязательно!

Ух, как строго smile Вот привела.

Ну то есть авторские значит тоже приведу. Спасибо, ml-ad.

Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Персонажи (мнения читателей)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта