Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Листвяна - Варвара (Работа с фанфиком)
Листвяна - Варвара
ДремлющийДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:17 | Сообщение # 81
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
А нельзя предположить, что Листя, тоже не проста. Ну смотрите сами.

Согласен с вами Ml-ad!
Действительно, кем-то же она была, там где была, до захвата Куньева, вернее, даже до визита в ее селение княжего войска. Не зря же она выучку демонстрирует, рядовых баб, э-э-э... женщин так не учили. Значит, как минимум нерядовая! Талант у нее есть, опыт кое-какой виднеется.
Так что зря вы ее дурочкой-то объявили! Да, образования нет и занесло ее, ну так со всеми бывает -- кто ошибок не допускал? Подождите, еще будут от нее проблемы! А может и наоборот -- помощь от нее тоже может быть и немаленькая.
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:50 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Интересно. Какой бы была реакция форумчан, если бы вырезать все мысли ГГ о Листвяне?????????????????
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:46 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





ml-ad, знаешь, по-моему ее ошибка в том что она перепутала порядок достижения целей.
Она хочет подмять под себя женскую часть Ратного, стать одной из высшего общества, а потом стать боярыней. Вот тут она не права, сначала надо получить хоть какой-то статус, а затем уже затевать игру под названием "всё что я говорю или делаю, я делаю от имени Лисовиных".
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:29 | Сообщение # 84
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Понимаешь я думаю, что статус у не есть, она может быть древлянской или дреговиченской бояриней, но она перепутала то, что в Ратном это ничего не значит.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:59 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Вот именно, статус у нее был, но об этом статусе знает только она. Такой промах может допустить только тот кто всегда был выше и привык к этому.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:11 | Сообщение # 86
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Надо заглянуть на http://krasnickij.ru/forum/32-313-4#23533 чтобы скоординировать обсуждение


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:29 | Сообщение # 87
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Не знаю тот ли женский взгляд который требуется, но царапнуло несколько мест.

1. Перетягивать на себя модельное агентство Анны после того, как та не раз укладывала Листю фейсом в лужу чревато неприятностями. Чай крепость не за горами - день пути всего. Анюта не может не наведываться "домой". "Смерть мужам" же это не только о-о-очень выгодное с финансовой точки зрения дело, но и укрепление влияния. То, что Анна это понимает и использовала в своих целях, в тексте было написано. Не может она вот так просто отдать столь лакомый кусок. Хочешь заведовать пошивом? Да бога ради, будешь главной швеей. Хочешь самую большую иголку подарю?....но не больше.

2. Посиделки молодежи не ГГ придумал. Они издавна были и тут пришлая холопка, свободным парням и девкам говорит кого не пускать в дом? Вижу только 2 развития такой ситуации
- стук в ворота молодежи. Холоп говорит "Ты проходи, а друга не велено пускать!" "Кем не велено?" "Листвяной." "Не Корнеем?" "Нет." "Листвяна, холопка, меня свободного ратница не пускает?!" Холоп получает в глаз за наглость и компания проходит внутрь.
- девку не пустили, так она подружек подговорит, пирогов напечет и найдет избу куда парней она с подружками "пригласит". Без фейсконтроля. Вольные люди даже не задумаются куда идти. Друзей туда же позовут и останется Листвяна на посиделках одна.

3. Листя лезет в дела Аристарха. Причем не просто лезет, а как каток прет. Как бы ее саму не закатали :о)

4. У Варвары огромный опыт жизни сплетницы. Не может быть, что за все это время, никто кроме Добродеи не пытался поставить на место. Добродее то Варвара ничего противопоставить не могла, за то от остальных вполне должна была научится отбиваться....... и не только и не столько кулаками. Ее оружие язык.Отшила бы она брюхатую холопку так, что бабы потом долго вспоминали и смаковали.

.... а вообще, женское сообщество должно будет задуматься и задуматься крепко. Что собственно произошло? Холопка понесшая от хозяина(дело житейское, впринципе) поставила на место свободную ратницу. Это что, моя холопка, ежели муж ее в углу зажмет, завтра мной командовать вздумает?! Давить в зародыше!




Сообщение отредактировал abra - Понедельник, 08.02.2010, 20:40
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:06 | Сообщение # 88

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
По первым двум пунктам согласен +1
ПО третьему - если будет писаться дальше, станет ясно, а если не будет, то и не жалко.
А вот по четвертому... Тут надо кое-что объяснить.
То, что написоано ДО воспоминаний и размышлений о Корнее, было не очень серьезно - так, писанул фанфик, особо не заморачиваясь (теперь стыдно).
А вот продолжение - серьезно, может пойти в основной текст. Если пойдет, то и начало перепишется.
Основная идея не противоречит образу Корнея. Вспомните:
он убежден, что Христа распяли правильно - не справился;
он считает ущербным Лавра - совершенно нормального, по нашим нынешним понятиям, мужика - доброго, умного,творческого, рукастого, работящего;
он, по выражению Настены, держит в узде зверей, сидящих в ратниках;
он симпатизирует невестке - тоже та еще дамочка, с коготками по полметра;
у него друг детства жрец Перуна;
он спрашивает с внука по полной программе, даже идет на риск, отправляя его в самостоятельный рейд по землям Журавля.
Где сейчас найти такого? Легче всего, наверное, среди майоров-полковников, прошедших Чечню. Тот же полковник Буданов, например. Сейчас таких, всех огульно, величают отморозками, а в 12-ом веке с таких начинались династии! Об этом я уже писал в "Отроке".
На рубеже пятидесятилетия многих мужиков тянет проверить: а тот ли я еще, могу ли? не поголовно, но таких достаточно. Один такой лежал вместе со мной в реанимации - допроверялся.
Вот и Корнея повело на те же изыскания. Для этого понадобилась СООТВЕТСТВУЮЩАЯ женщина, и такая нашлась - Листвяна.
До этого момента я соображаю и сам, а вот дальше нужен женский взгляд. А можно ли в такого влюбиться? А как он выглядит в женских глазах?
Если я угадал (а знать я не могу, только догадываться), то Листвяна, чтобы соответствовать должна быть примерно такой же. Для этого и вставлены мелкие фрагменты ее воспоминаний из отнюдь не стандартной женской биографии (потом будут еще). Но одной биографии мало! Для того, чтобы соответствовать, Листвяне надо, а ля Корней, уметь ходить по краю. Отсюда и конфликт с Варварой - достойный соперник, и Корней оценит... может быть.

Вот, почему мне нужен женский взгляд, вот почему я так обрадовался первому женскому отзыву, хотя ответа на главный вопрос и не получил.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:25 | Сообщение # 89
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Женский взгляд нужен всегда и от этого никуда ни дется. А, Буданова, отморозком держит только демократики. Те, кто служил нет. Я, знаю мнение многих о том, что происходит - мужика отдали на откуп. Он сделал все правильно.
Так считают многие из тех кто служил в Чичне и бился с чеками.
Ну а насчет того проверять или не проверять, ну это уже в меру своего собственного понимания, только вот силенки нужно правильно расчитать. А после текста, я думаю что смогут они с Корнеем найти общий язык и ГГ подсиживать не будет.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:41 | Сообщение # 90
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
KESПонимаете, тут 2 никак не пересекающиеся проблемы. Отношения Листвяны с Корнеем и отношения ее же со свободными женщинами поселка.

Полюбить сильного, несломленного, да и чего греха таить влиятельного и богатого человека можно несмотря на возраст и/или увечье.

Однако вы весь текст строили так, что было понятно - не девочка влюбленная она. Не ради мужа, а ради себя любимой, своих целей, карабкается вверх. Будет по пути с Лисовиными, пойдет, поможет, но не потому, что любит, а потому, что общий путь временно(!) приближает ее к своей, не известной нам, цели. А вот разойдутся интересы, прирежет Корнея во сне не задумываясь.

Пока она в поселке никто. Ходячий инкубатор для ребенка сотника и пока это так, любое открытое противостояние ее с вольной женщиной, приведет к такому откату, что мама не горюй. Потому, что мы, женщины существа, в большинстве своем, приземленные (я не говорю про мечтательных девочек/девушек), а такой грубый ход, как драка (поселок воинский и хочешь не хочешь, а как мужи отроков учат увидишь. Соответственно и с приемами ознакомишься. Сама не выполнишь, но заметить - заметишь точно) со свободной, неминуемо приведет к мыслям которые я написала выше

".... а вообще, женское сообщество должно будет задуматься и задуматься крепко. Что собственно произошло? Холопка понесшая от хозяина(дело житейское, впринципе) поставила на место свободную ратницу. Это что, моя холопка, ежели муж ее в углу зажмет, завтра мной командовать вздумает?! Давить в зародыше! "

Тоньше надо работать. Что б камар носа не подточил. Сила на мужчин действует как аргумент. Нас обычно только злит и толкает на ОБДУМЫВАНИЕ мести. :о)




Сообщение отредактировал abra - Понедельник, 08.02.2010, 22:47
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:51 | Сообщение # 91
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Про то, что Корней вдовец, и то что без его воли никто ее тронуть не посмеет. А тем более она не коснулась Варвары, ее наказывать не за что. А инкубатор ходящий лишнее подтверждение силы Корнея.
А, тем более разборка между Листвянной и Корнеем не загорами. После боярыни то. (Повешанные главе 6 книги на форуме)




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:05 | Сообщение # 92
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Про то, что Корней вдовец, и то что без его воли никто ее тронуть не посмеет.

эх, вы........... вы мужчины smile никто ей темную устраивать конечно не будет и глаза врят ли в подворотне выцарапают. Это "не наш метод" (с) wink а вот слух, сплетню, пустить, мужей против нее потихоньку науськать и нет Хозяйки Листвяны. Есть обрюхаченая неизвестно кем (уж не Перваком ли?) Холопка лезущая в дела вольных людей.

Как это не за что? Она справоцировала Ворвару после чего "... но кто же мешает уйти с линии броска и незаметно дать подножку". Как я уже написала выше, незаметно сделать это не получится, т.к. поселок воинский. Бабы всякого насмотрелись, а кто не заметит, своим умом дойдет - не зря Листвяна нарывалась. Знала/хотела что Варвара бросится на обидчицу. Значит и действия свои должна была предусмотреть. Не мазохистка же она.




Сообщение отредактировал abra - Понедельник, 08.02.2010, 23:10
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:12 | Сообщение # 93
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
abra, почитайте мое сообщение за номером 32. И о сплетнях тоже. Нужно же и о сюжете тоже думать - как еще может быть. Ведь жизнь разнообразна и повернуть может в разные стороны. А если Корнея в какой нибудь схватке сново ранит. Кто за ним ходить будет? Почему не любящая Листя?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:19 | Сообщение # 94
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
ml-ad, Сообщение # 32( http://krasnickij.ru/forum/34-392-21865-16-1265133640 ) написано не вами. Видимо я не там ищу :о(

updata

Ваше сообщение # 42 . а о чем мы спорим? Мы же одно и тоже разными словами написали :о))




Сообщение отредактировал abra - Понедельник, 08.02.2010, 23:38
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
алексДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:26 | Сообщение # 95
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А, Буданова, отморозком держит только демократики. Те, кто служил нет. Я, знаю мнение многих о том, что происходит - мужика отдали на откуп. Он сделал все правильно.

он то всё правильно сделал..... почти правильно
наследил чуток, и не прибрался....., признать то, что он просто выполнял приказ ?(и выполнил) да ни когда, он показатель того, какие у нас правители

Cообщения алекс
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:57 | Сообщение # 96
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Куда тебе еще проду? Я НЕ УСПЕВАЮ читать все фанфики, а ведь еще надо житЬ, спать есть работать, в конце концов


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:00 | Сообщение # 97
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
До этого момента я соображаю и сам, а вот дальше нужен женский взгляд.

Я пишу здесь только своё личное мнение. Описываю только то, что видела сама. И делюсь с вами теми размышлениями ,которые получились.
Меня всегда интересовал вопрос – почему именно эти двое создали семью. Причем, часто – сходятся противоположные по характеру люди. Со стороны кажется, что ну не могут они ужиться вместе. Нет у них ничего общего. А вот судьба распорядилась иначе. И проживут они жизнь всю хорошо. Ругаясь, ссорясь, но вместе! Пословица есть «Милые бранятся, только тешатся».
Народ всегда про такие пары говорит – это любовь. А что такое – любовь? Можно ли это пощупать, потрогать, увидеть… Ответ один – нет. Это можно только почувствовать. Так почему мы при определенном состоянии души , можем утверждать что вот это любовь! Так какое определение можно дать этому чувству? Я долго думала и пришла к выводу, что это слово – ДОВЕРИЕ. Причем доверие с обоих сторон. Мы знаем, что нас не обидят и защитят. На наши недостатки посмотрят с нежной улыбкой, ну может и кулаком погрозят, ну запрут на какое то время в чулан. Но не более.
К нашему мнению прислушаются, если не согласны – поспорят. И всё это будет происходить в нормальной обстановке. И мы со своей стороны будем убеждать любимого, что такой или иной недостаток есть у каждого, и мы готовы с ним мирится, и что он нам даже симпатичен. Именно такое доверие рождает спокойствие души, и понимания, что вот оно – счастье! Дом становится тем местом, куда хочется возвращаться. Где тебя ждут, ценят, понимают и ЛЮБЯТ!
Любой человек в этой жизни боится больше всего – не понимания и осмеяния на глазах у публики. Никто не хочет иметь имидж – глупца, дурака. Поэтому все свои недостатки мы храним в шкафах и никому не показываем. А долго ли можно прожить с человеком и не проколоться ? Я думаю, что таких как Штирлиц – среди нас мало. А вот когда прокол происходит , мы видим какое отношение к нам у второй половины. И вот тут происходит истинное понимание взаимоотношений. Если реакция на недостаток была как и предполагалось, то мир и спокойствие после продолжают оставаться. И в дальнейшем никто уже не обращает внимания. У всех нас есть недостатки , их тяжело искоренить.
А вот если реакция была не такой как предполагалось… То тут масса вариантов.
Важно понять, на сколько мы можем доверит свой тыл человеку, противоположного полу. И как его найти. Как понять что именно это - он (она)!!! Иногда один взгляд , жест, слово – может рассказать о многом. И если это происходит в нужном месте и в нужное время, то мы называем это судьбой. Происходит рождение семьи. Происходит – чудо, которого мы все ждем. Верим, что оно не пройдет мимо нас, а завернет и на наш огонёк.
Судьба – это конечно хорошо, но и сами мы должны думать в этой жизни головой. На бога надейся, но и сам не плошай. Народная поговорка.
Кто то написал в фанфике про Бурея, который верил в аистов. И ждал от них чуда.
Quote (KES)
А можно ли в такого влюбиться?

Я считаю , что в этой жизни и у каждого есть своя вторая половинка. Просто некоторые проходят мимо неё. Она им не нравится по каким то своим параметрам красоты. Кому то хочется обязательно худую, кому то толстую. Кто то предпочитает большое наличие денежных средств. А третий и сам не знает, чего хочут!
Влюбится в Корнея можно запросто. В нем много положительных качеств, и у него устойчивое положение в обществе. Его род – очень сильный. В 12 веке это все ценилось. Можно влюбиться, а можно и по расчёту. Это как сложется.

Quote (KES)
Если я угадал (а знать я не могу, только догадываться), то Листвяна, чтобы соответствовать должна быть примерно такой же. Для этого и вставлены мелкие фрагменты ее воспоминаний из отнюдь не стандартной женской биографии (потом будут еще). Но одной биографии мало! Для того, чтобы соответствовать, Листвяне надо, а ля Корней, уметь ходить по краю. Отсюда и конфликт с Варварой - достойный соперник, и Корней оценит... может быть.

Листвяна в описанном эпизоде, напомнила мне «столбовую дворянку» (надеюсь, что я правильно это написала) из сказки про золотую рыбку, А.С.Пушкина. Я думаю что и концовка будет как в сказке, у разбитого корыта.
Корней ходит по краю – у него должность такая. А вот что заставляет ходить по краю Листвяну – представить не могу. Два медведя в одной берлоги, не уживутся.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 09.02.2010, 00:06 | Сообщение # 98

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Погодите, ради бога, с холопкой, вольной, подножкой... Про это будет дальше, но для того, чтобы было "дальше", мне нужно женское мнение (я уже объяснил, какое). И в том, что начало фанфика сляпал небрежно, уже покаялся. Решим проблемы и ч холопством, и с Перваком, и прочие. Понимаю, что тема зависла, но теперь-то я за нее взялся, чего ж погонять-то? (Вообще-то и сам погонял бы). Но все равно, потерпите чуть-чуть.
Любезные дамы!!!! Милостивые государыни!!! Бабоньки!!!!!!!!!!!! Можно продолжать-то, или дурь навалял?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 09.02.2010, 00:09 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





KES - Ольга написала
Quote (Ольга)
Листвяна в описанном эпизоде, напомнила мне «столбовую дворянку» (надеюсь, что я правильно это написала) из сказки про золотую рыбку, А.С.Пушкина. Я думаю что и концовка будет как в сказке, у разбитого корыта. Корней ходит по краю – у него должность такая. А вот что заставляет ходить по краю Листвяну – представить не могу. Два медведя в одной берлоги, не уживутся.

именно про ее (Листи) лубоффф к Корнею....
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 09.02.2010, 00:13 | Сообщение # 100
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
KES, по мне, так ГГ вполне сможет что-то "выжать" из описанной ситуации, влюбленная Листя может и сгодится по первости. Но выдавив максимум информации и пользы, ее все равно лучше "трагически погибнуть". Мне так думается...
Да, Евгений Сергеевич, кровожаден я и склонен иногда к грубым решениям, но что с меня взять - азият дикий)))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази

Сообщение отредактировал Азият - Вторник, 09.02.2010, 00:15
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 09.02.2010, 00:15 | Сообщение # 101
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Tigra_cash)
Я НЕ УСПЕВАЮ читать все фанфики, а ведь еще надо житЬ, спать есть работать, в конце концов

Когда будет книга все будут читать и думать, значит фантиков будет мало.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:18 | Сообщение # 102
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (кержак)
именно про ее (Листи) лубоффф к Корнею....

Ну... если она так выражает лубофффф... То я готова предположить, что и воспитывали её мужчины. И нормальных отношений между мужчиной и женщиной она не видела. А только предполагает, что они должны быть такими.
Я напишу вам честно, мы дочери своих матерей. Мы копируем их поведение, потому что мать для нас - это самое самое !!! И именно такими мы хотим быть. Мы видели поведение своих матерей с самого рождения. Ведь не даром говорят, "Хочешь посмотреть на свою жену в старости, посмотри на тёщу"


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 09.02.2010, 00:20 | Сообщение # 103
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
KES, Собственно мы уже написали :о) Влюбится можно, НО

...... ИМХО такая битая жизнью женщина, как Листвяна очень долго будет твердо верить, что ей с Корнеем просто удобно,что ей комфортно быть не холопкой, а ключницей-будующей матерью его ребенка, что помогает она ему ради себя и т.п. , то, что это любоФь сможет понять только если случится с ним какое то горе.

а убедить окружающих в своих чувствах, будет еще сложнее, т.к. все видят выгоды ее положения в сравнении с простыми халопами и поверить ей будет очень тяжело. Особенно ГГ и Аннне. Тем кто ее может и уже просчитал.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:22 | Сообщение # 104
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
Да, Евгений Сергеевич, кровожаден я и склонен иногда к грубым решениям, но что с меня взять - азият дикий)))

Азият - ты дикий, а я нет. Кровожадности - мало во мне. Тогда почему мнения совпали... Вот в чем вопрос. Два разных человека, а видят одну развязку этих событий...


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 09.02.2010, 00:22 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата Ольга
Ну... если она так выражает лубофффф... То я готова предположить, что и воспитывали её мужчины.

хехехеда уж.... вывод я делаю такой.
Автор - не убивай Листю, пусть она творит черные дела и дальше, чтобы у ГГ жисть сахаром не казалась.
ведь Листя - мелочь, но противная как заноза))) вроде и не опасно для жизни, а мешает)))
жизненная ситуация))) однако)))
а вот влюблять ее - не стоит, пусть лучше она попробует это сыграть - чтобы и с этой стороны зайти к корнею и попробовать таки ПЕРЕИГРАТЬ его, ведь больше всего она хочет - ВЛАСТИ над НИМ.
не дружбы, любви и диалога, НЕТ. Власти - вот что ей ПОНЯТНО. все остальное - лирика.
она - хищница. и этим все сказано.
Цитата Ольга
Азият - ты дикий, а я нет. Кровожадности - мало во мне. Тогда почему мнения совпали... Вот в чем вопрос. Два разных человека, а видят одну развязку этих событий...

он еще и мудрый, этот курбаши (к слову, за долю в добыче, он у меня в ватаге))))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 09.02.2010, 00:26 | Сообщение # 106
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Цитата Ольга
огда почему мнения совпали... Вот в чем вопрос. Два разных человека, а видят одну развязку этих событий...

хммм... ты не поверишь, но вот то же самое по сути:
Цитата Ольга
Ну... если она так выражает лубофффф... То я готова предположить, что и воспитывали её мужчины. И нормальных отношений между мужчиной и женщиной она не видела.

я писал раньше про нее, ток уже не помню где))
Цитата кержак
он еще и мудрый, этот курбаши (к слову, за долю в добыче, он у меня в ватаге))))

во искушение гордыней ввести не боишься?))) (и что ты всем про долю рассказываешь, сейчас понабежит охотничков wink )


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:36 | Сообщение # 107
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Цитата Азият
я писал раньше про нее, ток уже не помню где))
Получается второе совпадение. Это говорит уже о многом. Доверия ей - нет!
Цитата Азият
во искушение гордыней ввести не боишься?))) (и что ты всем про долю рассказываешь, сейчас понабежит охотничков )

Цитата Азият
СЖЕЧЬ ЕЕ!!! Извините, не сдержался. Ну или как-нить аккуратно... Пусть сначала пользу принесет в состоянии влюбленности.

И слежку организовать, чтобы глупостей разных не наделала.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 09.02.2010, 00:56 | Сообщение # 108

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
Азият - ты дикий, а я нет. Кровожадности - мало во мне. Тогда почему мнения совпали... Вот в чем вопрос. Два разных человека, а видят одну развязку этих событий...

Однажды слышал от офицера, долго служившего в Хороге и в Самарканде, что великую сермяжную правду надо искать не в России, а на Востоке. Правда потом, когда он прочел у Никитина о мечети в центре Москвы, комментарии были только нецензурными. Вот и пойми тут. Но великая мудрость Востока за спиной у Азията так и маячит.

Оленька (простите за фамильярность), Вы, в очередной раз покорили меня! Я получил не только больше, чем просил, но и больше, чем ожидал.
Читайте все пост 125! Там очень, очень много всего (и не только то, что написано напрямую).


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Вторник, 09.02.2010, 01:05 | Сообщение # 109
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Но великая мудрость Востока за спиной у Азията так и маячит.

благодарю, Евгений Сергеевич, значит не зря потратили старшие (близкие и не очень) со мной время.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 09.02.2010, 01:09 | Сообщение # 110

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
такая битая жизнью женщина, как Листвяна очень долго будет твердо верить, что ей с Корнеем просто удобно,что ей комфортно быть не холопкой, а ключницей-будующей матерью его ребенка, что помогает она ему ради себя и т.п. , то, что это любоФь сможет понять только если случится с ним какое то горе.

Да, добро получено, значит, можно писать дальше... ну и говорить о том, что будет.
Вы совершенно правы, abra, Листвяна не будет знать, на самом деле она влюблена, или нет. Я уже много раз повторял, что не устаю поражаться проницательности читателей, но Вам адресую это впервые.

Господа Совет! А чего это вы зациклились на том, как отреагирую на Листвяну бабы? То все такие пронзительные аналитики, а то, вдруг, словно шоры надели. Даю вводную! Около первого лица завелась дама с непонятными перспективами. Как должны реагиовать субъекты влияния: Нинея, Настена, Аристарх? Неужто отнесутся равнодушно и не попробуют вербануть? И как они отреагируют, если та же Варвара, попробует сотворить хоть что-то, не совпадающее с их планами?
А то: Варвара, Варвара... страшнее кошки зверя нет (по-стариковски ворчу).




Сообщение отредактировал KES - Вторник, 09.02.2010, 01:12
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 01:16 | Сообщение # 111
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Цитата KES
Оленька (простите за фамильярность), Вы, в очередной раз покорили меня! Я получил не только больше, чем просил, но и больше, чем ожидал.

Написалось - на одном дыхании. Именно такой я вижу жизнь. Надеюсь, что мои скромные мысли вам помогут.
Цитата KES
Господа Совет! А чего это вы зациклились на том, как отреагирую на Листвяну бабы? То все такие пронзительные аналитики, а то, вдруг, словно шоры надели. Даю вводную! Около первого лица завелась дама с непонятными перспективами. Как должны реагиовать субъекты влияния: Нинея, Настена, Аристарх? Неужто отнесутся равнодушно и не попробуют вербануть? И как они отреагируют, если та же Варвара, попробует сотворить хоть что-то, не совпадающее с их планами? А то: Варвара, Варвара... страшнее кошки зверя нет (по-стариковски ворчу).


Интересная тема. Надо подумать...


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 09.02.2010, 02:01 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Нинея, Настена, Аристарх? Неужто отнесутся равнодушно и не попробуют вербануть? И как они отреагируют,

Нинея - поставит себя "глыбой", фактором который нужно обязательно учитывать. Листвяна к ней сама прийдет/пришла уже (если не испугается).
Настена скорее пойдет по "водному" пути. Л. и незаметит как ее цели поменяются.
ИМХО.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 09.02.2010, 05:25 | Сообщение # 113
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А если у Листвяны родится дочь! А не сын. А если С Корнеем случиться беда, ну там заболеет!
Что сможет сделать Листвяна. В обоих этих вариантах она в глубоких минусах.
Да и потом, что ей мешает смыться. Это уже третий вариант. Да и во всем виноват сам Корней и Анна старшая, они сами отдали на откуп Листвяне и двор Корнея и Ратное. Сколько раз в месяц бывает Анна в Ратном? 3-4 раза в месяц, да и то в церкви. А Дома? Она занимается или хотя бы интересуется работой оттелье? Нет! Она переехала в крепость и утонула в Алексее. Корней же умотался со своим боярством и воеводством.
Так что давай те не вешать всех собак на одну только Листвяну. Не гоните пургу только в одну сторону. А то поделили эти хорошие, а эти плохие. В жизни так много всяко разно, как и в книгах, различия от того что нам хочеися и как будет. р-р-р-р вам всем!
Знать бы что твориться на душе у женщин! Но ее может ожидать и забвение. Корней с ГГ уйдут воевать дальше.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Вторник, 09.02.2010, 07:15 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Да, добро получено, значит, можно писать дальше... ну и говорить о том, что будет. Вы совершенно правы, abra, Листвяна не будет знать, на самом деле она влюблена, или нет.

Quote (кержак)
а вот влюблять ее - не стоит, пусть лучше она попробует это сыграть - чтобы и с этой стороны зайти к корнею и попробовать таки ПЕРЕИГРАТЬ его, ведь больше всего она хочет - ВЛАСТИ над НИМ. не дружбы, любви и диалога, НЕТ. Власти - вот что ей ПОНЯТНО. все остальное - лирика. она - хищница. и этим все сказано.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
алексДата: Вторник, 09.02.2010, 11:20 | Сообщение # 115
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
мне кажется, простые ратники по отношении к Л. должны проявлять некоторую равнодушность...
для них главный Корней, да и забот разных много по хозявству и вообще......
Cообщения алекс
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 09.02.2010, 12:07 | Сообщение # 116
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
для начала спасибо :о)
Quote (KES)
Господа Совет! А чего это вы зациклились на том, как отреагирую на Листвяну бабы? ..... Как должны реагиовать субъекты влияния: Нинея, Настена, Аристарх? Неужто отнесутся равнодушно и не попробуют вербануть? И как они отреагируют, если та же Варвара, попробует сотворить хоть что-то, не совпадающее с их планами?

Дело в том, что тут все просто. Нинея та скала, которая ключницу раздавит походя. Учитывая где Листвяна жила до ратного, скорее всего ей известно много того, что Листе хотелось бы что бы не всплыло никогда. Вот только что может сделать Листвяна того, чего не могла бы сделать Нинея? ......только информацию о жизни Ратного и Лисовиных передавать. Так таких информаторов у Нинеи и так должно быть достаточно. Вот если мешать волхве будет, тогда ......... но не будет. Ненеи достаточно будет передать ей намек "угомонись" и Листвяна шагу не ступит.

С Настеной все тоже довольно просто. Что нужно травнице? Что бы ее и дочку уважали и жить не мешали. Власть в Ратном сама по себе ее интересует только с точки зрения может это грозить опасносями им или нет. Действия Листвяны на данный момент ни как не затрагивают ее..... ну может только Миньке гадость подложит, но он и сам за себя постоять может.

Аристарх. Тут возможны варианты, но он на столько неизвестная нам величина, что что либо предполагать в отношении него черезвычайно сложно :о)

........а вот бабы........... страшнее женщин - зверя нет! smile




Сообщение отредактировал abra - Вторник, 09.02.2010, 12:39
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 09.02.2010, 13:12 | Сообщение # 117
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, да в сторониках Листи не думал Вас увидеть Но вот что то сомнительно мне на счет её "юношеской" влюблённости и отстаиваний дел Корнея. По характеру описаному Автором не такая она. А если вырулится текст в такую сторону, то должно произойти, что то мега серъезное, что бы изменить взглят Листи на Корнея. По изданому Листя им пользовалась сколько могола, но например при нападении на Ратное она уже была почти мертва (горела в доме, пытались насиловать или на еопье посадить) но Корней расшвыривая всех пробился к ней и спас и на руках вынес в безопасность или что нибуть в таком духе. В то что после такого, Листя в него может не влюбится, но станет видеть в нем опору и защиту я еще поверю. Но просто так из ничего влюбилась в Корнея? Тем более баба с таким колоритным прошлым... Не верю.
ml-ad, Даже с этим учетом. Не верю я во влюбленность Листи в Корнея-Корзня. Ну не девочка она малолеточка, западающего на мужика в униформе. Не верю в это... Слишком богатая биография. Такие влюблённости, извените только в книгах и бывают.
Цитата ml-ad
НЕаааааааа! Видел как сорокалетняя баба влюбилась в офицера родила и тоскалась с ним по всем гарнизонам. Да еще и ревновала как дикая пантера.

А баба ты была бандиткой как Листя? Или просто ей всегда не хватало мужской ласки и можно сказать была "Старой девой"?


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 09.02.2010, 19:37 | Сообщение # 118
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
А баба ты была бандиткой как Листя? Или просто ей всегда не хватало мужской ласки и можно сказать была "Старой девой"?

А кто Вам сказал, что в свое время Листвяне хватало.
Quote (Ольга)
А вот что заставляет ходить по краю Листвяну – представить не могу. Два медведя в одной берлоги, не уживутся.

Еще как уживутся, если они разнополые.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 09.02.2010, 19:51 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Цитата ml-ad
не вешать всех собак на одну только Листвяну
Я подозреваю она сам не понимает как залетела с этим залетом. НО. В ребенке заинтересовано слишком мние.
Корней - поздними детьми дорожат чувство не меньше чем первенцами.
Нинея - замена М., когда "мавр сделает дело", лет через 5 - 10.
Листвяна - само собой.
Настена - еще одна веточка которой можна будет воспользоватся.
Цитата abra
Ненеи достаточно будет передать ей намек "угомонись" и Листвяна шагу не ступит
Наоборот. Нинея решила что Л. перспективный кадр. Из за этого Л. несколько безоглядно действует.
Цитата abra
........а вот бабы........... страшнее женщин - зверя нет!

Листвяне помогли бы 3 - 4 сеанса Айильско терапии, но я таких спецов в Ратном не вижу. Возможно Анна???
Цитата abra
только информацию о жизни Ратного и Лисовиных передавать
Она может влиять на Корнея и "общественное мнение Ратного" в некоторой мере.


Сообщение отредактировал Camrad - Вторник, 09.02.2010, 19:53
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 09.02.2010, 22:53 | Сообщение # 120
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Quote (Camrad)
Quote (abra)
Ненеи достаточно будет передать ей намек "угомонись" и Листвяна шагу не ступит

Наоборот. Нинея решила что Л. перспективный кадр. Из за этого Л. несколько безоглядно действует.

Мы не знаем мы что решила Нинея. Перспективный кадр или она просто пока укладывается (не мешает) в Нинеины планы, а то, что Нинее Листвяна не мешает на данном этапе, не значит, что при необходимости, она Листю не окоротит.

Quote (Camrad)
Она может влиять на Корнея и "общественное мнение ратно" в некоторой мере.

именно, что в некоторой мере. У Нинеи есть намного более существенные рычаги давления на Корнея и общественное мнение. Т.е. лишняя возможность не помешает, но далеко не единственная и совсем не на столь сильное влияние у Листи, что бы Нинея трепыхалась по ее поводу.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Листвяна - Варвара (Работа с фанфиком)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта