Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Взгляд из дупла большого дерева. (Тема Сычик)
Взгляд из дупла большого дерева.
УльфхеднарДата: Вторник, 18.12.2012, 22:37 | Сообщение # 161
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Приносите и свои ежиконаходки если попадутся на глаза.

Комикс про ежика.

Ну и про остальные приколы тоже забывать нельзя:

гламур

зверское нападение


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Вторник, 18.12.2012, 23:22
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Четверг, 10.01.2013, 14:59 | Сообщение # 162
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Один момент. Улыбнитесь. Сейчас вылетит Сычик.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Суббота, 12.01.2013, 18:41 | Сообщение # 163
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Кнут в очередной раз свистнул и утробный рык перекрыли разом два голоса отчаянный детский:
- Не тронь маму! - и надрывный женский:
- Лавруша, окстись!
А потом в руку с зажатым в ней кнутом вцепился зубами Саввушка, а в ухо прилетел кулак Алексея. И Лавр на время потерял ориентацию в пространстве.
Анна теряя сознание от боли перехватила злобный взгляд Дарены, который мельком скользнул по ней и буквально впился в оседающую на траву Татьяну, продолжавшую голосить:
- Лаврушаа! - держась обеими руками за живот.
- Дарена здесь откуда взялась? - мелькнула удивленная мысль, которая тут же сменилась другой обращенной к Татьяне - скинет же дитя! - потянулась встать, бежать, помочь... и потеряла сознание.
Она не чувствовала как гладил ее по окровавленной руке Саввушка, и шептал:
- Мамочка! Мамочка!
Как рыдали и бестолково метались вокруг дочери.
Как чуть не весь десяток Егора оттаскивал Алексея, рвавшегося к Лавру.
Как металась Юлька от Анны, к Татьяне, которую окружили все четверо сыновей, и обратно к беспамятной Анне.
Как властно отстранила Юльку от Татьяны подошедшая волхва:
- Медвяне помоги, Людмила.
Юлька взглянула на волхву, кивнула и споро стала раздавать указания ревущим девкам и ошарашенным отрокам.
Движение приобрело некоторую осмысленность. Анну понесли в лазарет.
Волхва же подошла к очухавшемуся Лавру, который продолжая сжимать в руке кнут, поднял на нее мутный пьяный взгляд. Выслушал несколько слов сказанных очень тихо. Мотнул головой и начал подниматься.
Волхва же направилась к Татьяне.
- Вставай, Загляда!
Сыновья бросились помогать матери подняться. Демка сердито зыркнул на Нинею.
Татьяна охая и постанывая поднималась на ноги.
- Не скаль зубки, Лисовин. Не обижу я твою мать, - и подхватив Татьяну под руку, обратилась к остальным, - не ходите за нами.
Так они и отправились в сторону нинеиной веси. Волхва ступавшая неторопливо. Татьяна почти повисшая на ее руке. И следом за ними Лавр, все так же сжимавший в руке кнут.
О чем с ними говорила волхва никто так и не узнал. Хмурый и абсолютно трезвый Лавр наутро заглянул к Кузьме на лесопилку. Дал Татьяне время обнять и облобызать каждого из сыновей. Потом сопровождаемый Демьяном усадил жену в телегу, груженную попутным товаром, который Илья собрался везти из Михайловска в Ратное, и ни с кем более не вступая в разговоры так же хмуро отбыл домой.
Дома заперся в кузне. А Татьяна с просветленным лицом и не снимая рук с живота, рассказывала и рассказывала бабам:
- Девочка у меня родится. Волхва сказала. И еще дети будут. Сказала, что правильно Мишаня заклятье снял, - на вопросы же про Лавра и о том что вообще произошло, замолкала на время и снова начинала рассказывать про желанную доченьку.
Лавр к хмельному больше не прикасался. На баб не смотрел. На жену впрочем тоже. Из кузни выходил неохотно.
Варвара увлеченно рассказывала бабам у колодца:
- Лавруха-то кобель блудливый к Анне подкатился с пьяных глаз. А она не дала конечно. А он ее кнутом ну охаживать. Алексей-то его за то чуть не зашиб. Сыновья отстояли. Я правду баю, мне Фаддеюшка-то все как есть обсказал. Он у меня силен. Один Алексея-то от смертоубийства удержал.
Бабы охали и судачили, правда али нет.
Лисовины же молчали. Особо любопытным сунувшимся на подворье холопки рассказывали, что у Татьяны вот-вот родится дочка.

Дарена же пропала. С нею вместе пропали и обе холопки с выселок, которых особенно часто навещал Лавр.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Воскресенье, 13.01.2013, 05:11
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 12.01.2013, 19:21 | Сообщение # 164
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Н-да.... ну и поворот сюжта...Интересное и неожиданное решение большинства проблем для ВСЕГО "куньевского курятника"....
Ночные птицы, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТАКОЕ !!! про людей поведать могут... Очень понравилось....пронзительно..... Еще бы, а...?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Суббота, 12.01.2013, 19:40 | Сообщение # 165
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Andre, спасибо на добром слове. smile
Но я писать не умею. Иногда эмоции выплескиваю. Когда складно получается, когда не очень складно.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.01.2013, 15:16 | Сообщение # 166
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Лавр к хмельному больше не прикасался. На баб не смотрел. На жену впрочем тоже. Из кузни выходил неохотно.

Уважаемая Сычик, скажите мне пожалуйста, за что же Вы руками Нинеи Лавра серпом по молоту благословили? За то что жена у него моль бледная, не способная ни выслушать мужа, ни постараться понять его ни даже за него бороться? С моей мужской колокольни видится, что от нормальных жен мужики налево не бегают. Если жене нужен не муж, а ещё один ребёнок, чтоб за юбку держался, ослушаться не смел и в рот глядел, а если хочет странного, так этого быть не должно? Нет, конечно такие особи мужского пола встречаются и нередко, но мужиками их назвать язык не поворачивается. И Лавр не из этой породы. Так что не находя сочувствия и понимания у жены, не видя в ней того, что она готова защищать веру и дело мужа, как свои собственные дело и веру он и начинает пить и блудить. Не рохля Лавр и не мякина, не прав Корней, просто баба его, как Глеба, хуже топора подсекла. Незачем ему душой гореть и к чему то стремиться, если самый близкий человек - жена не видит его стремления, а видит только измазанные в кузнице портки. Так что Татьяне стоит самой измениться и тем свою семью спасти, а не прибегать к помощи Нинеи и химико-психологической кастрации ибо поведение Лавра из Вашего фанфика соответствует поведению кастрированного кота. Так что получит Татьяна в этом случае не мужа а великовозрастного сына-дауна, зато к маминой, т.е. Татьяниной юбке приклееного. Но мужа и мужика уже не будет, будет скот ленивый, тупой но послушный и странного хотеть не будет. Либо навждение переборет и опять будет за всеми юбками скакать, пить до бесчувствия да жену бить. В любом случае будет искренне недоумевающей (что ему надо-то) Татьяне "счастие".


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 16:11 | Сообщение # 167
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Водник, я порошу вас перечитать первые три книги "Отрок". Пожалуйста. wink
Я "подсела" на серию "Отрок" именно с них. И отношение к героям и героиням там живущим у меня сформировалось еще тогда. Я его не буду повторять и разъяснять поновой. (Есть кнопочка "Все сообщения"), если интересно, то можете почитать.
Так вот по моим ощущениям после прочтения, как можно больше детей нужно именно Лавру. А Татьяна именно что Лавру угодить стремится. Рискуя жизнью, кстати. Именно Лавру, мужу то есть, а не Корнею, и не Мишке.
Это Мишке нужно боярство, а Корнею возрожденная сотня. А Лавру нужна кузня и уважение. Уважение родного отца в первую очередь. А он у Корнея на втором месте. Потому что не воин. Потому что жену привел в дом неплодовитую. (Хотя и не Татьянина в том вина.) Социум такой вокруг, поэтому так и вышло.
Хотя это я уже начала повторять то, раньше писала в разных веточках на разных витках обсуждения. smile И почему, по моему мнению, Татьяна так себя ведет. И отчего Лавр пустился во все тяжкие.

Вот отсюда такой кусочек текста и получился.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Вторник, 15.01.2013, 16:37
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.01.2013, 16:55 | Сообщение # 168
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Сычик, мне остаётся только в благоговении умолкнуть. Вы лучше мужчин знаете, что движет мужчинами в отношениях с женщинами.

Цитата (Сычик)
А Лавру нужна кузня и уважение. Уважение родного отца в первую очередь.

А как на счёт уважения жены? Не жертвы, не риска жизнью, а уважения, понимания и поддержки. Что бы уважала ДЕЛО мужа и мужа в нём видела... Ну что ему надо: сыт, портки выстираны, выпить иногда позволяют, что надо то? Мечты какие то...
Посыпаю пеплом главу
и удаляюсь осознавать открывшуюся мне истину, что жена лучше меня знает что мне нужно.

Мужик способен горы своротить ради женщины, но только если женщина всем своим поведением, самой жизнью своей, показывает что видит в своём муже мужика, а не комнатную собачку. "Я всегда права! Я лучше знаю что ему надо" - с этой мысли начинается распад семьи. Что мы и наблюдаем в семье Лавра и Татьяны. Дело в том, что накинув сеть, надо и самому в неё попасться в той же степени. И что самой превращаться в комнатную собачку не следует - не оценят. Мужик, если ему нужна собачка, покупает собачку. Жаль только что далеко не все это понимают, ни Татьяна, ни Настёна ни множество женщин в реальной жизни...
P.S. Для мужчин всё вышеприведённое так же верно.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Вторник, 15.01.2013, 16:58
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 17:10 | Сообщение # 169
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Сычик, мне остаётся только в благоговении умолкнуть. Вы лучше мужчин знаете, что движет мужчинами в отношениях с женщинами.

Хотите ерничать?

Цитата (Водник)
А как на счёт уважения жены? Не жертвы, не риска жизнью, а уважения, понимания и поддержки.

Это у Татьяны тоже есть. И понимание (Лавр хочет детей. Много детей), и уважение и поддержка.

Цитата (Водник)
"Я всегда права! Я лучше знаю что ему надо" - с этой мысли начинается распад семьи.

И где же вы такое поведение у Татьяны увидели?
Распад семьи начинается, когда у мужа посторонняя женщина появляется. Применительно к обсуждаемой теме. (Книги "Отрок")
Что касаемо комнатных собачек, то сильно подозреваю, что в описываемый период в Ратном их не было.

Про Настену тоже будем говорить? Я пока еще эту героиню отрока ни с кем не обсуждала почти. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.01.2013, 17:30 | Сообщение # 170
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Хотите ерничать?

Ну не плакать же мне.
Цитата (Сычик)
Это у Татьяны тоже есть. И понимание (Лавр хочет детей. Много детей), и уважение и поддержка.

А Вам не приходило в голову, что Лавр не только детей может хотеть? И что под уважением и поддержкой Татьяна и Лавр могут понимать разные вещи?
Цитата (Сычик)
Распад семьи начинается, когда у мужа посторонняя женщина появляется.

Скажите, а другая женщина от сырости заводится? Или от того что своя чем то не устраивает, причём серьёзно? Знаете, подростковый промискуитет он того, с возрастом проходит.
Цитата (Сычик)
Про Настену тоже будем говорить? Я пока еще эту героиню отрока ни с кем не обсуждала почти.

Извольте-с... Вот мой тезис (не утверждаю что верный). Ни Настёна ни Татьяна мужчин в принципе не понимают. Разница в том, что одна сеть сама накидывает и в домашний скот превратить пытается, а вторая и того не может, ей надо что бы кто то за неё это сделал.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 17:51 | Сообщение # 171
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Ну не плакать же мне.

Думаю, что плакать не стоит. Но и когда ерничают мне оно тоже неприятно. Или подискутировать или в цирк сходить, что-то уж одно из двух.
Цитата (Водник)
А Вам не приходило в голову, что Лавр не только детей может хотеть? И что под уважением и поддержкой Татьяна и Лавр могут понимать разные вещи?

Приходило. И тем не менее, я для себе сделала те выводы, которые сделала.
Цитата (Водник)
Скажите, а другая женщина от сырости заводится? Или от того что своя чем то не устраивает, причём серьёзно? Знаете, подростковый промискуитет он того, с возрастом проходит.

Это я уже обсуждала. Довольно долго и достаточно активно. И все свои мысли по данному вопросу изложила тут
тут и там дальше очень оживленная дискуссия была. Позвольте мне не писать тут все те же слова поновой. За прошедшее с той поры время мое мнение о персонажах не изменилось.

К дискусии по поводу Настены я сегодня не готовилась. Думаю, что для этого мне имеет смысл текст перечитать. И мысли какое-то время в голове погонять. Ваше мнение приняла к сведению.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Вторник, 15.01.2013, 17:55
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:59 | Сообщение # 172
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Сычик, Писать это дело, полезное и нужное, но обьясните мне тугоуму с одной извилиной на фуражке к чему вы это написали и что хотели сказать.
Я уже не раз писал посты про Татьяну, да уважаю, эту женщину. Что то сомневаюсь, да и зная Татьяну, что с большим трудом верится, что она так просто согласится на "кострацию" Лавра, да она простая баба, но стержень в ней есть.


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 18:17 | Сообщение # 173
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
nick63, появились эмоции невыплеснутые. Которые сформировались в картинку, которую я и нарисовала.
Я собственно самым первым постом в этом блоге написала, что иногда появляются мысли, которые не вписываются в рамки некоторых обсуждаемых тем. Неуместны они там. Их я буду сюда складывать.
Желаете их обсудить? Пожалуйста.
Не согласны с ними? Ваше право. smile

И что ж вы с Водником-то сразу решили, что Лавра кастрировали? biggrin

Никто на его мужские стати не покушался. Из запоя его Нинея вывела. Из многодневного.
И время ему нужно подумать и отдохнуть от всего и от всех. Каждый по-своему это делает. Мне "увиделось", что Лавру уместнее, удобнее и безопаснее всего делать это в кузнице. Где он сам себе хозяин.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 15.01.2013, 18:29 | Сообщение # 174
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ну если муж в своём доме сам себе не хозяин, то говорить больше не о чем. Я бы на его месте тоже во все тяжкие пустился. А в кузне он видимо код подбирает. И подберёт! Я в Лавра верю.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:30 | Сообщение # 175
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Из запоя его Нинея вывела

Вот знаете с чем у меня сразу возникли ассоцации, с приводом нормального мужика в клинику, для кодирования, причем привели без разбора причин, и без установления его желания.
Вот за него взла и все решила волхва, а она не дура и должна понимать, что для этого нужно его желание лечиться в первую очередь.
Я вам даже слова тут не сказал, если б вы пояснили и расписали поведение Лавра, этого НЕТ.
Подумайте над моими словами.
По поводу "кострации", а что это не так, так покажите, что он счастлив, что ему хорошо...
А то у меня возникает мысль что в кузне Лавр, код к кодировке подбирает... biggrin


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 18:31 | Сообщение # 176
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Ну если муж в своём доме сам себе не хозяин
Вот!!! (Что и требовалось доказать.) wink
В доме хозяин Корней.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 18:41 | Сообщение # 177
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
А то у меня возникает мысль что в кузне Лавр, код к кодировке подбирает...

Вообще, Лавр он может. biggrin (Надо будет эту мысль тоже всесторонне погонять в голове. Спасибо за идею. smile Вдруг получится продолжить давнюю тему про Лаврову зазнобу. )

О вреде и пользе хмельных напитков, методах современного кодирования и уместности их применения во времена "Отрока" мы дискутировать не будем. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 15.01.2013, 18:41 | Сообщение # 178
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
иногда появляются мысли, которые не вписываются в рамки некоторых обсуждаемых тем
Про Лавра, к сожалению, известное достоверно перекрывается неопытным взглядом Мишки. И напротив - воеводским уже взглядом отца
А известно, что он отлученный от законной линии наследования принц.
Которого никто не любит
.
Хуже:
Цитата (Отрок-5)
Прости, если сгрубил, но там где я несколько лет обретался, за такое не слова обидные говорят, а нож в спину всаживают, и грехом это не считается. Ты же сотник, боярин, воевода, неужто не знаешь, что не оценить мужа по достоинству – хуже, чем обмануть? Постоянно напоминать о недостатках, которые исправить невозможно – медленно убивать!
Попользоваться им желающих много. Даже с лишком. С неподъемным лишком.
Но для более серьезных замечаний сначала надо прочесть Ваши, Сычик, посты.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 18:44 | Сообщение # 179
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (Водник)
Корнея тоже кодировать будем?

С Корнеем Нинея не справится. Придется Максима Леонидыча вызывать из будущего. Будем вызывать? biggrin



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 18:47 | Сообщение # 180
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Serg_FAn, спасибо за цитаты. smile
По поводу Лавра наши мнения сходятся.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 15.01.2013, 18:52 | Сообщение # 181
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Serg_FAn, спасибо за цитаты. smile
По поводу Лавра наши мнения сходятся.
Цитата
- И это было в присутствии свидетелей? О, неосторожная, трижды неосторожная!
biggrin


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 15.01.2013, 18:53
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 19:24 | Сообщение # 182
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
так покажите, что он счастлив, что ему хорошо...

Еще пара мыслей по этому поводу.
Мысль первая: Никак я не вижу Лавра который счастлив, кроме как в одном месте в кузне за новым изобретением. Но волхва с ним явно не конструкторские задачи обсуждала. Хотя, Нинея, вероятно может о таком поговорить, если будет у нее необходимость. Но не в этот раз.
Мысль вторая: Мне так кажется, что Лавр пил и блудил по нарастающей. Когда уже и Корней его остановить не мог. Нинея ему помогла взять паузу. Время на раздумья.
А дальше... Там дальше все может повернуться абсолютно в любую сторону.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:25 | Сообщение # 183
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Serg_FAn, Сычик, я вот позволю с вами не согласиться, да Лавр, старший мужчина в роду после Корнея. Но на Лисовинах, кроме родного "гнезда", есть и общественная нагрузка в виде сотничества. Да после ранения Корнея Лавр, все родовое бремя взвалил на себя, да не один, а с Анной вместе, а вот сотней взялся рулить Данила, к чему это привело знаем. А почему поставили Данилу, а не Лавра, потомучто, он БОЛЬШЕ кузнец чем ратник, нет меч и он держать умеет, но потом в кузне работать не может некоторое время. А может ли он вообще управлять сотней, он ведь даже не десятник. Вот потому и поставили Данилу. И Лавр помоему, достачно понимает, что не быть ему сотником, тем более когда на ноги встает Мишка, вот он и продолжит дедово дело, а Лавр как и Кузька мастеровые, или если хотите управляющии производств. Не более.

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:30 | Сообщение # 184
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Нинея, вероятно может о таком поговорить

А зачем Нинеи это?


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 19:31 | Сообщение # 185
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
Да после ранения Корнея Лавр, все родовое бремя взвалил на себя, да не один, а с Анной вместе

А причем тут Анна? Она Корнея выхаживала. Это да. А мужскую работу она врядли какую выполняла.

Что же по поводу сотни, там все сложнее как я понимаю. Должность сотника наследственная разве?

Serg_FAn, говоря о наследном принце имел в виду боярство, если правильно поняла его мысль.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 19:33 | Сообщение # 186
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
А зачем Нинеи это?

Вот и я не придумала зачем. biggrin Если придумаю, то мысли тоже в текст оформить постараюсь.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 15.01.2013, 20:10 | Сообщение # 187
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Очень занятный кусочек. Он удивительно сильно перкликается с РБ-2. Правда если после РБ-2 у меня не сложилось ощущения что Татьяна опасна, то сейчас...
Я как-то не задумывался что недействие может быть опасным для окружающих.

Татьяна Имеет сильную проблему - распад семьи. при этом она не действует - не предпринимает ничего, что бы ее сохранить. По крайней мере ее действия не прописаны у КЕСа, не прописаны в РБ-2, не прописаны здесь. То есть все авторы в этом моменте образа Татьяны, видимо совпали. Лавр же мужик действующий, ему для нормального выживания нудно движение. При этом он тяготится какими либо обязаннастями главы семьи, но очень увлеченно обсуждает с Мишкой технику. Кстати очень полезный роду человек. Корней я думаю это тоже ценит - не было никаких упреков как к мастеру, и никакких упреков как к бойцу. Единственный упрек - семья, в которой порядка нет, и тут он обвиняет Лавра в некоторой бесхребетности.

При этом Лавр все же действует - и в снятии заклятия учствует с очень большой надеждой, и Колты жене сковал, то бишь на какие-то перемены надеется, а когда ничего этого не произошло - по бабам пошел. И даже запой - дурное, но действие, хоть и дурное... Не менее дурное, чем попытка вернуться к Анне в таком состоянии, но это, похоже, совсем безнадега у мужика. При этом его действий я не оправдываю никак.

Действий же Татьяны нет никаких, и это вынуждает действовать других. Прежде всего детей. Судя по "не тронь мамку" за мать, т.е. против Лавра выступили дети Анны. А дети Татьяны, которых она потом обняла и облобызала? Фактически в данном отрывке между ними проложена трещина.

Цитата (Сычик)
- Не скаль зубки, Лисовин. Не обижу я твою мать

Нинея никогда не позволяла себе обращаться таким образом ни к одному из Лисовинов, а теперь вынуждена. И здесь трещина, она показала вражэдебность по отнощению не к конкретным детям, а к роду.

Цитата (Сычик)
Хмурый и абсолютно трезвый Лавр наутро заглянул к Кузьме на лесопилку. Дал Татьяне время обнять и облобызать каждого из сыновей.

Здесь и далее - Лавр из семьи ушел. ГНе имеет значение, вывела Нинея Лавра из запоя или кастрировала. Для этой семьи - кастрировала. Судя по тому что на других баб он больше не смотрит... Тут не важно что Нинея своим действием, а Татьяна своим бездействием с ним делали. Важно что сделали...

Цитата (Сычик)
Дома заперся в кузне. А Татьяна с просветленным лицом

А это - результат. Лавр хмур. Он стоял и отстраненно наблюдал как Таьяна прощается с детьми. Его не интересутет ни Татьяна ни другие бабы. Я не верю в то что его в таком состоянии интересует хоть какое-то изобретательство - скорее всего тупо подковы кует.

Цитата (Сычик)
на вопросы же про Лавра и о том что вообще произошло, замолкала на время и снова начинала рассказывать про желанную доченьку

Татьяна же - счастлива. Муж ее не интересует - не пьет, не курит, на других баб не смотрит, делом занят. Образцовый семьянин. Она занимается своими делами, важными, не спорю... А муж ей больше не мешает.

Цитата (Сычик)
И еще дети будут

Цитата (Сычик)
На баб не смотрел

Цитата (Сычик)
Из кузни выходил неохотно

Про детей - сомневаюсь, тут Татьяна сильно выдает желаемое за действительное. Не от Лавра. Боюсь, что Татьянины дети для него становятся чужими. Причем - все, Кузьма с Демкой исключением не будут. Многие женщины не понимают этого момента, к сожалению. Но обвинить Лавра потом обвинит - у нас доченька - ты ею не занимаешься, у тебя сыновья растут, ты их не воспитываешь... Тут проблема в том, что бездействие Лавра Татьяну в конечном итоге не устроит. Это сейчас ей достаточно, а потом ей потребуется что бы он жил ее интересами, ее заботами. То есть - что бы мужик жил жизнью бабы. Но сама она делать для этого опять же ничего не будет, так что привлечет Нинею, Настену, Корнея... всех до кого дотянется. И будет права - мужу его дети и вообще семья - пофиг. Собственно ему - все пофиг, даже спиртное, ибо - закодирован, в запой не пускают. Да что ж ему надо-то? Все есть! Семья, дом, работа, уважение. Баба...

Но если все же захочет детй, а скорее всего захочет, потому что фактически потеряв мужа будет искать отдушину в них, так она будет нужна кому-то, то детей она заимеет. И Лавр не посмеет сказать, что это не его дети...

Тут еще повезло малехо, что Ларовых мальчишек отселили, у них вполне мужское дело сейчас, и ответственность мужская. А были бы дома - слушай маму, делай что мама велит, поступай как мама, думай как мама, мама тебя любит, она дурного не посоветует... И мама будет счастлива.

А за отрывок - спасибо. Урок очень сильный.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 21:23 | Сообщение # 188
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Коняга, спасибо большое за аргументированно-высказанное мнение. smile
В чем-то вы мои мысли поняли очень точно. А в каких-то моментах я с вами все же не соглашусь.

Цитата (Коняга)
Татьяна Имеет сильную проблему - распад семьи

С этим одновременно согласна и несогласна. Сейчас попробую объяснить почему. Понимаете, это мы со стороны видим в этом проблему. А в моем понимании образа Татьяны она никакой проблемы в этом не видит. У нее проблема одна - не может родить детей, а Лавр их хочет. Вот ее она и решает. Она вся в этом. (Батюшка Корней на Лавра сердит? Так вот рожу еще и деток и все наладится. Лавруша пьет и не в себе? Так плохо ему. Мужик же. А я у него негодящая - родить никак не могу.) Она себя ущербной из-за этого считает. Из-за того, что родить еще не может. Поговорку до наших дней дошедшую помните: "Мужу жена здоровая нужна". А она нездорова.
И конечно, она будет счастлива, узнав, что этот ребенок наконец-то выживет и дети еще будут. Тогда в ее понимании все снова наладится.

Цитата (Коняга)
Лавр же мужик действующий, ему для нормального выживания нудно движение. При этом он тяготится какими либо обязаннастями главы семьи, но очень увлеченно обсуждает с Мишкой технику. Кстати очень полезный роду человек. Корней я думаю это тоже ценит - не было никаких упреков как к мастеру, и никакких упреков как к бойцу. Единственный упрек - семья, в которой порядка нет, и тут он обвиняет Лавра в некоторой бесхребетности.

В этом тоже согласна и несогласна. Корней Лавра любит, это напрямую в тексте не написано, но чувствуется. И как кузнеца ценит. И Полезность для семьи, рода и сотни сознает. И профессионализм бойца признает. Но все же Фрола все время поминает поминает. Для Корнея воинская стезя важнее кузнечной.
Хотя вот на мой взгляд профессиональных бойцов, крутых десятников в сотне можно еще найти. А вот гениальный кузнец один единственный. smile И Лавр это знает и понимает. И тут кроется первая причина недовольства собой. Вторая причина жена, которая не может родить столько детей, сколько ему нужно, чтобы собой гордиться. Третья, та самая, которая спровоцировала срыв, уход Анны, которую он своей женщиной считал.
А в бесхребетности, на мой опять же взгляд, Корней Лавра обвиняет, потому что тот из-за ухода Анны во все тяжкие пустился. (Думаю, что окажись Корней в подобной ситуации, фиг бы он кого отпустил от себя. ) И даже не столько из-за того, что Лавр туда в эти самые тяжкие пустился, а из-за того, что остановиться не может. И плюсом еще и управление хозяйством, которое Лавр обратно Корнею сдал с легкой душой. 

Цитата (Коняга)
Я не верю в то что его в таком состоянии интересует хоть какое-то изобретательство - скорее всего тупо подковы кует

Так я и не писала про изобретательство. Это мужчины подошедшие про подбор кода заговорили. biggrin
А подковы очень даже вероятны. Или гвозди, или еще что-то несложное и где действия доведены до автоматизма.

Цитата (Коняга)
Собственно ему - все пофиг, даже спиртное, ибо - закодирован, в запой не пускают. Да что ж ему надо-то?

Задачка посложнее. wink Но не сейчас. Позже.

Цитата (Коняга)
Муж ее не интересует - не пьет, не курит, на других баб не смотрит, делом занят. Образцовый семьянин. Она занимается своими делами, важными, не спорю... А муж ей больше не мешает.

А вот с этим абсолютно несогласна. По-моему мнению, Лавр для Татьяны муж единственный богом (или богами) данный. И она делает все, по ее разумению, возможное, чтобы сделать его счастливым. А все его похождения она же первая и оправдывает.

По отношению же к детям, думаю, что тут как раз у Татьяны все в порядке. Сыновья ее любят, уважают и стремятся защитить. А то что они вырастают, мужают и отдаляются для своих мужских дел, это нормально. Это она понимает.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Вторник, 15.01.2013, 21:39
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 15.01.2013, 22:06 | Сообщение # 189
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Сычик : Корней Лавра любит, это напрямую в тексте не написано, но чувствуется. И как кузнеца ценит. И Полезность для семьи, рода и сотни сознает. И профессионализм бойца признает. Но все же Фрола все время поминает поминает. Для Корнея воинская стезя важнее кузнечной.

А сам-то Лавр как себя ВТОРЫМ по жизни чувствует (сначала брат Фрол, теперь пемяник-сыновец Михайла)...ему-то каково...  Вот, представим себе, попробуем, что в тело Мишки Лисовина НЕ вселился Михаил Ратников... или, что убили его еще отроком, в любой из многочисленных оказий...Как шла бы, развивалась дальше жизнь Лавра? Допустим, Корней оклемался, бразды правления сотней и Ратненскими ВС вернул... И ? ЛАВР -то кузнец!!! Лучший, изобретательный, но в глазах сотника-отца - простой воин... Не сотник, не десятник даже...
Правильно, управленец, НО - на своем месте...Не больше. Корней тогда мог и Демьяна дальше вверх по феодальной лестнице, подтягивать... Мимо отца-то Лавра...Которые и ЭТО понимает...
А тут еще Анна, такая шикарная женщина, практически жена Любящая и Любимая (он так думает(!), уверен и не мыслит, даже, по другому) и какому-то пришлому Алексею...Кто б тут не запил..Я его не оправдываю, но понимаю..
НЕ канонический текст: Версия-1
Цитата
Лавр игриво толкнул его плечом:
- Не горюй, Андрюха, что ты. И не такое с нами бывало…
И уже серьезно:
- Все я понял, Аннушка. Все, как надо, сделаю. Знаешь, ведь, только скажи, луну с неба достану. Или другую в кузне своей скую…. Лучше.
Немного помолчал и добавил решительно
- Ты вот, ненадолго, в усадьбу нашу заглянула, а все в ней, как-то вдруг, теплее и уютней стало… Да и Татьяна моя, после приезда из вашей крепости, себя, наконец-то, хоть в чем-то, хозяйкой почувствовала…


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 15.01.2013, 23:49
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Вторник, 15.01.2013, 22:20 | Сообщение # 190
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Andre, Каждое слово в точку.


Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:41 | Сообщение # 191
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Как чуть не весь десяток Егора оттаскивал Алексея, рвавшегося к Лавру.

Как интересно, но интересно, и другое почему Лавру позволили ударить, Анну, вот загвоздка, а где были все, почему, такое вообще получилось, как-то не срастается у меня картинка, что десяток Егора держал именно Алексея а не Лавра.

Цитата (Сычик)
Что же по поводу сотни, там все сложнее как я понимаю. Должность сотника наследственная разве?

Должнось сотника мало получить, ее нужно удержать. А если рассмотреть хронологию, то получим, что сотники были только в четырех родах, и там передавались. А род лисовиных в лице Агея который взял это последним, на данный момент с помощью меча, вот насчет боярсвка как раз с наследством Большой вопрос.
Должность сотника не наследствеенная - там именно надо суметь СТАТЬ сотником и воеводой - стать и удержать
И именно с этой точки зрения Лавр совершенно в наследники не годится
И вообще, за чем на большом сроке беременности Татьяна приехала в крепость? Ведь она очень тяжело её переносила!
ПОЧЕМУ Нинея рванулась решать проблемы Татьяны а не кинулась помогать Анне.
Что Нинее до Татьяниных переживаний и вообще до того гуляет от нее Лавр или нет, если он как наследник рода не рассматривается?
И на последок у меня к вам еще несколько вопросов, что по вашему мнению, счастье для Татьяны?
счастье для Лавра?
и счастье рода Лисовиных?


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 15.01.2013, 23:20 | Сообщение # 192
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
nick63
Цитата
счастье для Лавра?
А я вот думаю, что счастье для Лавра - это когда его НЕ нагружают не свойственными ему заботами...Любыми! Зато в своем деле - он лучший. Но, при этом, там - где понимает - равных ему нет. Вспомните, как он из соседних домов-подворий рода Лисовинов и ближайших переулков УСАДЬБУ отгрохал! И это кузнец - не плотник! Третий этаж...Да не было допреж такого в Ратном!.. Он замахнулся...Мужик сказал -мужик СДЕЛАЛ! Не для себя - для Рода! То же и Выселки! Кто-то ездил смотреть ЧЕГО и КАК он ТАМ Насооружал? В канонических текстах того нет... А любопытно БЫЛО Б посмотреть...в чем его творчество там проявилось... Не удивительно, что тамошние бабы на нем виснут...НЕ за боярство (хотя, и за него тоже), не только за силу-там мужскую, за Талант....Вот, почему-то, кажется мне, что в Выселках, кое-что БОЛЕЕ толково устроено, даже и для холопов, чем в самом Ратном... Ему - там НИКТО (он там Главный Хозяин!) не посмеет сказать "Так не строят..." И косы, косилки и проч. малая механизация там - ВСЯ непременно!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Среда, 16.01.2013, 02:35 | Сообщение # 193
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Знаете, рассмотрение фигуры Лавра напоминает рассмотрение "Черного Квадрата" Малевича. Простота технического исполнения и раскручевание имени художника полностью уничтожает то, что он хотел сказать. Почему? потому что Черный Квадрат рассматривают как произведение в рамочке, котрая полностью отсекает картинку от окржения. А вот если поместить ее туда, где автор ее поместил... Она при первой демонстрации висела в Красном углу, на том самом мест где православные всегда вешали икону. И тогда смысл картинки меняетс. Она становится «...той иконой, которую господа футуристы предлагают взамен мадонн и бесстыжих венер, это и есть то „господство над формами натуры“, к которому ведёт... вся наша новая культура... с её машинностью, с её „американизмом“, с её царством... пришедшего Хама.»[ Александр Бенуа, 1916] А Бенуа я верю. Собственно, Малевич одной краской и примитивной формой создал очень емкий и жесткий символ. Я так не умею.

Но урок этой картинки в том, что при рассмотрении нельзя отрывать объект от его окружения. Что у нас за объект? Исключительно творческая личность, мастер от Бога, творец с очень даже крылатой фнтазией.

Каково его окружение? Сотня. Военный поселок особого режима. Где убивают. Семья "споткнувшихся лидеров" этой сотни. Семья которую убивали.

Serg_FAn дал очень красивое сравнение.
Цитата (Serg_FAn)
А известно, что он отлученный от законной линии наследования принц. Которого никто не любит.

Я с ним согласен... и не согласен.

Цитата (Сычик)
Корней Лавра любит, это напрямую в тексте не написано, но чувствуется

Для начала - кто не любит Лавра. Отец его любит. Дети любят. Племянники любят. Видимо, бабы любят. Если скажу тоже про мужиков, будет неправильно. Но мужики его сильно уважают. Как воин он себя показать может, а что не рвется мечом махать - понимают и прощают ради работы его рук в кузнице. Нет в книге ни одного упоминания о том что Лавра не любят или не уважают. Почему тогда такое ощущение? Не стану утверждать, но похоже потому, что он сам себя не любит или не уважает. За что? А вот возможно за тот самый конфликт с окружением. Он - то самый черный квадрат который оказался выдернут из окружения, и существует отдельно, в некоей рамочке.

Второй вопрос тоже стоит в сравнении Serg_FAn. Отлученный от линии наследования принц. Во первых, принц ли? Дед болен, семья в загоне. о каком либо сотничестве или боярстве речь не идет вообще. Социальная активность Лавра в Ратном - нулевая. Фактически поддержка семьи в том что он пашет в своей кузне как проклятый. А в Ратном это не стаботает. Семью вырежут. Точнее - дорежут.

И вот появляется Мишка с его бонусом и потенциалом. И у семьи появляется шанс. Активизируется дед. Активизируются братья. Активизируются бабы. Активизируется Лавр (усадьбу в три этажа он когда отгрохал?) Так что принц в реале - только Мишка, остальные - в номинале, и не более. поставьте эксперимент и выдерните Мишку. Да, трепыхаться будут, но это будет уже не то.

Понимает ли это Лавр? Вполне. Его действия в социальной линии (а где еще должны действовать принцы)? Никаких. Вот тут ставится еще один красивый вопрос. Если вы спросите меня хочу ли я стать премьер-министром Канады, то вправе ожидать три варианта ответа.
- Хочу. Это означает у меня есть такая потребность и я буду предпринимать для этого практические действия. Сюда же относится - не хочу, но НАДО., Вектор дейстий тот же
- Не хочу. Потребности нет, действий предпринимать не буду, и мож даже наоборот - буду сопротивляться. Вектор действий противоположен.
- Хочется / Не хочется. Хотелось бы, но действий предпринимать не стану. А если не хочется, но выпихнут, то для избежаний действий предпринимать тоже не стану. Вектор действий нулевой.

Хочет ли быть принцем Лавр?
Цитата (Andre)
А я вот думаю, что счастье для Лавра - это когда его НЕ нагружают не свойственными ему заботами...Любыми!

Не хочет. Посудите сами, его сын Кузьма имеет значительно большую социальную значимость, и он куда больше боярич, чем Лавр, который, собсно тоже боярич. Лавр автивен в мастерстве, и абсолютно индифферентен в вопросах власти. Как хохол, у которог к власти есть только одно требование, - чтоб она ему не мешала картошку поливать и колорада травить.
Тут можно по разному назвать. В условиях, когда среда это позволяет, и защищает таких людей - это творческий, увлеченный свом делом человек, талант, самородок и так далее. В условиях агрессивной среды - блаженный. Лавр это понимает, во власть не лезет, позицией своей не тяготится (а кто мешает ставть наставником в Михайловом? позарез ведь надо, пацаны сами ковыряются...)

А хочет ли быть принцессой Татьяна?
Те же вопросы. Или хочет, тогда действует, причем сама, жестко и нагло, как Анна, попросту занимая место (дык - власть, белых и пушистых там нет) Или не хочет, тогда она занимается делами семьи, в том числе делами детей и Лавра, или ей хочется, тогда она не предпринимает никаких действий. Но беда в том что ей хочется, но место-то она занимает царское, точнее боярское, и обязательно найдется кружок людей, которые ее на верх выпихнут, ради себя. а поскольку в варианте хочется-нехочется вектор действий нулевой, то она и всплывет вместе со своим местом, но уже как марионетка тех, кто ее вынес. В данном случае - Дарены.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 16.01.2013, 06:21 | Сообщение # 194
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
С добрым утром.

1. nick63, хорошие вопросы задаете. Я вообще-то предполагала, что они все будут заданы в самый первый момент после прочтения. smile Но мы вчера малость другое обсуждали. Видимо, тот вопрос оказался более животрепещущим.

2. Давайте перенесем всестороннее обсуждение личностей Татьяны и Лавра в соответствующие темы. (Там заодно можно и предыдущие витки подобных дискуссий прочесть wink ) И продолжим вести беседы уже там.

3. Прошу модераторов перенести посты про Татьяну и Лавра в соответствующие темы. (Это ведь возможно?)

4. Спасибо администрации за посвежевшую и похорошевшую форму ответа. Стало более удобно и функционально. smile Мне очень нравится.

5. Господа-соавторы, уже так хочется продолжения, что аж сил никаких нет. Хоть мааааленький кусочек бы? А? smile Пожалуйста.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 23.02.2013, 02:19 | Сообщение # 195
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Фигасе, дискуссию в дупле устроили!
Сычик, мне фанфик понравился, молодец! Как поняла, это к РБ?  Правда, вторую РБ не читала и не все понимаю в Вашей переписки, потому не встряну.
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Четверг, 09.05.2013, 20:48 | Сообщение # 196
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
sova, Тетя Сонечка, как же мне тебя будет не хватать. 
http://arch-sochi.ru/2013/05/26434/



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Четверг, 09.05.2013, 21:16 | Сообщение # 197
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
И не только Вам... Светлая ей память..

В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 09.05.2013, 21:51 | Сообщение # 198
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
sova, Тетя Сонечка, как же мне тебя будет не хватать. 

Вечная память...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 09.05.2013, 22:05 | Сообщение # 199
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
И пусть земля ей будет пухом... слов нет.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Четверг, 09.05.2013, 22:45 | Сообщение # 200
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Снова... Жаль... Больше нет слов.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Взгляд из дупла большого дерева. (Тема Сычик)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта