Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема Иринико (От нечего делать... Мож кто поболтать зайдёт...)
Тема Иринико
keaДата: Среда, 14.07.2010, 12:55 | Сообщение # 121

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
как хорошо было, мясо снилось, а теперь дрянь какая то .....

Ах, простите, сударь, Ваша правда, виноваты. Вы только спойте нам ещё, хоть бы и про уток, а уж мы тигру и усы расчешем, и за ухом пощекочем. Он ведь возражать не будет, как Вы считаете, сударь? Может, и ещё что интересное нам расскажет...


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 14.07.2010, 13:11 | Сообщение # 122
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
А может вспомним кретное целование Рудного - Корнею, слова Лехи вспомните, служить роду Лисовых, не командовать, а служить, а еще вы забыли, что Анна мать и продвигать станет только детей, и как женщина, Анна понимает, чем выше взлетит Алексей, тем меньше он будет с ней, или не понимает dry

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 14.07.2010, 13:31 | Сообщение # 123
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Тут надо считать - если Мишке меньше 30 - официальной главой его не воспримут ни в Погорынье ни в сотне.
Лавр не потянет, остается Алексей.
А уж после его смерти в бою воеводство Лавру - реально Демьяну


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 14.07.2010, 14:24 | Сообщение # 124

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
А уж после его смерти в бою

Лёху, как родину, врагу не отдадим! Смерть в бою вам подавай... пусть лучше Лавр героически погибнет, он уже и так спивается, бедняга....... А Анна опять вдова? Уж одного раза-то с неё хватит... Уж давайте как-то без жертв, что ли...

Кеа! Лёху обижают!!!!!!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Среда, 14.07.2010, 14:32 | Сообщение # 125
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Лёху, как родину, врагу не отдадим!

Один очень ответственный товарищ сказал, что такие как Рудный в постели не умирают.
Да и лет 15 думаю он проживет. Ну больше десяти точно.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 14.07.2010, 15:15 | Сообщение # 126

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Слушайте serGildа - он знает! Иногда, возникает ощущение, что даже лучше, чем я сам (или просто я к его советам прислушиваюсь?).



Сообщение отредактировал KES - Среда, 14.07.2010, 15:16
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 14.07.2010, 15:23 | Сообщение # 127

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну-ну... Что Кеа скажет... 15 лет хорошо, конечно, но....
Ребят... ну, хоть в книге не хочется своих-то молодыми хоронить, при исполнении, чтоб его, погибшими. Мало ли что, как в жизни!... эх... Конечно, все они умрут так или иначе, но я бы предпочла... финал открытым видеть! Одна надежда - не скоро до того ещё дело дойдёт...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 14.07.2010, 16:03 | Сообщение # 128

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А Анна опять вдова? Уж одного раза-то с неё хватит

Спасибо, она накушалась выше крыши, точно знаю: она сама мне на днях это со всей определённостью сказала, в задушевном разговоре "между нами, девочками".
Quote (deha29ru)
что Анна мать и продвигать станет только детей

А вот тут позвольте, сударь, с Вами не согласиться. Дети детьми, но есть ещё и такая штука, как честолюбие назаурядной женщины рядом с незаурядным мужчиной. Анна прекрасно знает, что Алексей её детям плохого не сделает, наоборот - охранит, вырастит, выпестует и всю жизнь опорой будет. Только ведь, чем выше он сам поднимется, тем более высокой будет стартовая площадка для его воспитанников - так что и с этой точки зрения Анне выгодно возвышение Алексея.
Quote (deha29ru)
чем выше взлетит Алексей, тем меньше он будет с ней

Так ведь тут возможен вариант с точностью до наоборот: не "он рядом с ней", а "она рядом с ним". Не в бою, естественно, а в жизни. И власти. Анна - женщина незаурядная, силы воли и ума ей хватает, чтобы оценить и поддержать такого мужчину. И помочь ему так, как только женщина помочь сумеет.
И ещё одно: вы хоть представляете, на что способна такая женщина, если у неё отнять последнюю любовь? Леди Макбет ангелом покажется, Екатерина Медичи у неё учиться сможет. Так что не рискуйте, судари мои, на Алексея замахиваясь. По крайней мере, пока Анна полна сил...


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 14.07.2010, 18:15 | Сообщение # 129
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Анна прекрасно знает, что Алексей её детям плохого не сделает, наоборот - охранит, вырастит, выпестует и всю жизнь опорой будет. Только ведь, чем выше он сам поднимется, тем более высокой будет стартовая площадка для его воспитанников - так что и с этой точки зрения Анне выгодно возвышение Алексея.

Вспомните возвышение Антония при Юлии и что племяник с племяницей от Антония натерпелась. Нам это надо? Это во первых, во вторых, какой же он Мужик, если позволит собой крутить как марианеткой и возвышаться самому в пику Корнею, которому крест целовал, сыну которого побратимом был. Русь не Рим, хотя может быть, но я против... Прям как баба Яга smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.

Сообщение отредактировал [BOOM]er - Среда, 14.07.2010, 18:16
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 14.07.2010, 23:27 | Сообщение # 130
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Только ведь, чем выше он сам поднимется, тем более высокой будет стартовая площадка для его воспитанников

Слишком высоко ему подниматься тоже нельзя, а то еще с переяславцами воевать придется. Бр-р-р!
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Четверг, 15.07.2010, 00:59 | Сообщение # 131
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Вспомните возвышение Антония при Юлии и что племяник с племяницей от Антония натерпелась.

Несравнимо. Антоний - прекрасный боевой офицер, но в мирной жизни бабник и гуляка, чем и прославился с молодости. И в качестве офицера Юлий его и хотел использовать, вовсе не собираясь умереть и оставить на Антония племянника. Но человек внезапно смертен.
Тут же Корней изначально примеряет на Алексея роль защитника внуков и рода и с этой точки зрения его и рассматривает и примеряет. Ну и то, что Алексей по психотипу несколько иной характер чем Антоний тоже можно заметить.
Ну и отношения Алексей - Михаил если отбросить временную шелуху:
Михаил - сын побратима и в нем видны многие его черты. Но если побратим лишил его любимой женщины то его сын наоборот приближает, ибо по молодости нуждается в защите, которую может дать Алексей как второй отец.
Михаил - сын любимой женщины и часть отношения к ней переносится на него, если сын не пытается встать между отчимом и матерью, а Мишка ничего такого делать не намерен.
Михаил - член рода, который принял Алексея в беде и который Алексей поклялся защищать.
Ну и наконец Савва - не сможет стать главой рода в обход Мишки, Демки и Кузьки. А тайно ликвидировать троих родичей - несколько не в стиле Алексея.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 15.07.2010, 01:25 | Сообщение # 132

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Так что не рискуйте, судари мои, на Алексея замахиваясь. По крайней мере, пока Анна полна сил...

Угу... Андрюха с Алёнкой поддержат. Там ещё Верея в качестве резерва есть, чУдная девушка, уверяю вас... Мало не покажется....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 18.07.2010, 02:32 | Сообщение # 133
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Угу... Андрюха с Алёнкой поддержат. Там ещё Верея в качестве резерва есть, чУдная девушка, уверяю вас... Мало не покажется....

Ничего, вот только подомнем под себя Погорынье и в поход на новые земли. А вас дома оставим воспитывать детей и внуков.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 07:54 | Сообщение # 134

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
А вас дома оставим воспитывать детей и внуков.

Кто-то спорит? Но может, вы хоть иногда и домой будете забегать?
Хотя бы в режиме короткого отпуска?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:17 | Сообщение # 135

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Уважаемые господа и дамы. В данном случае вы имеете дело не с Иринико, а с её мужем Даргом, позвольте представиться. Это – для сведения.
По существу же вопроса позвольте несколько прояснить ситуацию… Дело в том, что моя жена тут пыталась изложить полученные ею разведданные, но вместо того, чтобы этим и ограничится, попыталась их и анализировать, да ещё не совсем в корректной форме... Но анализ, сделанный сгоряча, в боевой обстановке и основанный на видении только узкого участка фронта объективным не может быть. Впрочем, с точки зрения общей оценки обстановки и такие данные игнорировать, на мой взгляд, не совсем правильно.
Возможно, извинением ей может послужить тот грандиозный бой, который перед этим она выдержала с моей тёщей (поверьте, в некоторых случаях, это может быть пострашней конной атаки всей сотни вместе взятой и уж всегда – не менее громко). Дело в том, что та хотела осуществить прорыв на ваш сайт с целью сообщения командованию своей точки зрения по данному вопросу… Поверьте, за одно это моей супруге можно многое простить…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:40 | Сообщение # 136
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Дарг!А чего сам не регинешься?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:01 | Сообщение # 137

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Дарг!А чего сам не регинешься?

Не уверен пока, что смогу уделять сайту достаточно времени. Изначально планировалось, что тут будет присутствовать только моя жена - я не любитель интернет общения вообще, но приехав после длительного отсутствия, обнаружил в своей жене некоторые на столько разительные изменения, что не мог не заинтересоваться.... Ребята, вы чего с ней сделали? Нет, я не говорю, что мне не нравится, просто интересно? С любезного разрешения князя временно попользуюсь позывными жены, чтобы разобраться, куда мы попали...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:30 | Сообщение # 138
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Дарг Вы попали в хорошую компанию, активно интересующуюся историей ,управлением, Русью, мужчинами и женщинами и всем всем на свете!! biggrin

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:11 | Сообщение # 139

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Дарг, а Вы в курсе, что у Вашей жены тут уже и собственная жилплощадь завелась? smile Так что вполне возможно устраивать практически семейные приёмы, ну, а мы потихоньку будем подтягиваться на огонёк. Рады Вас видеть здесь как поодиночке, так и дуэтом.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 18.07.2010, 13:12
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:06 | Сообщение # 140

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
Вы попали в хорошую компанию

Ну пока что трудно что-либо возразить... Сильно надеюсь, что первое впечатление останется самым правильным... Относительно же увлечения историей... один исторически погружённый братец у моей жены уже есть - он нам весь сарай своим историческим реквизитом уже завалил. Так что виртуальных приятелей того же профиля тем более переживу...

Quote (kea)
Вы в курсе, что у Вашей жены тут уже и собственная жилплощадь завелась? Так что вполне возможно устраивать практически семейные приёмы

Пользуюсь моментом и целую ваши ручки, Кеа, если Вы позволите мне так выразить своё к вам расположение. Иринико много о вас рассказывала...
Насчёт семейных приёмов - не уверен. Я так, пока понаблюдаю в сторонке, если вы не против? тем более, что она упоминала, что эта избушка практически и ваша - мешать не буду...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:18 | Сообщение # 141
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мишке будет принадлежать все и Погорынское воеводство тоже. Правда родственники войдут в ближники.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:33 | Сообщение # 142
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Но может, вы хоть иногда и домой будете забегать? Хотя бы в режиме короткого отпуска?

Привезти добычу, приласкать супругу, отлежаться после ранения, добавить детей, в крайнем случае для собственных похорон на родной земле.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:26 | Сообщение # 143

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ребята! вы зря это сделали... В смысле, посты вообще сохранили. Потому что насколько я понимаю, он тут, если ещё пару раз и появится, собственный рекорд по коммуникабельности в сети поставит... вообще не знаю, чего эт с ним... во как человека разобрало! Ушла-то на пару часов всего... Так как я думаю, это мало кого интересует - лучше сотрите...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:31 | Сообщение # 144

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
в крайнем случае для собственных похорон на родной земле.

Ой, ребят, давайте здесь без этого... ладно? Оно нам уже как жизня, конечно, но всё ж таки... НЕ НАДО!!!!!!!!!!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:36 | Сообщение # 145
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ребята! вы зря это сделали... В смысле, посты вообще сохранили. Потому что насколько я понимаю, он тут, если ещё пару раз и появится, собственный рекорд по коммуникабельности в сети поставит... вообще не знаю, чего эт с ним... во как человека разобрало! Ушла-то на пару часов всего... Так как я думаю, это мало кого интересует - лучше сотрите...

Quote (Иринико)
я не любитель интернет общения вообще, но приехав после длительного отсутствия, обнаружил в своей жене некоторые на столько разительные изменения, что не мог не заинтересоваться.... Ребята, вы чего с ней сделали? Нет, я не говорю, что мне не нравится, просто интересно?

Вот Вам и ответ.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:52 | Сообщение # 146

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Иринико, душа моя, что ж Вы такого наговорили своему мужу, что совершенно незнакомый человек целует мне руки, а? Не то чтобы я так уж сильно возражала wink . но интересно всё-таки. smile
Насчёт "практически и моей" избушки - это какое-то недоразумение. Нет, я, конечно, с удовольствием буду заходить в гости, но вот чтоб оттягать часть жилплощади...


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:19 | Сообщение # 147

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Иринико, душа моя, что ж Вы такого наговорили своему мужу, что совершенно незнакомый человек целует мне руки, а?

Сказала, что вы - потрясная женщина. А он пытался быть галантным... Ну, как умеет... По-моему, он просто чувствовал себя не в своей тарелке и не совсем понимал, как тут надо разговаривать-то вообще. Потому и без меня его пробило на диалог-то... Человек ни разу не был ни на каких форумах и не собирался.…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:24 | Сообщение # 148

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Вот Вам и ответ.

Да уж... Я, правда, до последнего в его реакции на это обнаружение до конца не была уверена... Но, вроде, даже и доволен...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:43 | Сообщение # 149

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
И вообще, спасибо, что вы его не стали тут напрягать сильно. Могло закончится не особо хорошо. Для меня со всех сторон в первую очередь. Постараюсь, чтоб больше не ходил сюда без меня-то... А скорее всего - и сам больше не полезет - не его это форматик, а что хотел, он уже выяснил и выводы сделал.... Так что тему можно закрывать - чего тут место-то занимать...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:17 | Сообщение # 150
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Так что тему можно закрывать - чего тут место-то занимать...

Нет, мы лучше подождем и посмотрим. А если подсядет, то придется 2-й комп вам покупать.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 30.07.2010, 19:30 | Сообщение # 151

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну вот, совсем моя избушка в забросе... Дел много было, недосуг всё...
Да и разбежались гости дорогие, похоже... Ну и ладно - и в одиночестве могу помечтать о своём, о женском...
Сильно подозреваю, что не сбылась вчера заветная мечта отдельных товарищей, а ведь всего в двух шагах было до неё. Сочувствую, но ничем не могу помочь – не сгорела я, ребята, не мечтайте даже! А сейчас и совсем вроде всё затихло, хотя машину пока ещё не разгружаем… Ну так только, блок компьютерный взад на печку вернули, кошку ещё вчера ночью из переноски выпустили, беднягу, ещё кое-что… Кстати, КЕС! Все пять книжек Отрока тоже в машине лежат… Дарг, солнце моё, аж умилил. Я к полке подошла, гляжу, все книги на месте – ну, те которые из категории «выносить в первую очередь», а Отрока нет! Говорю – где оно? А он, оказывается, их ещё вместе с документами в машину отнёс… Говорит, ты ж без них не уедешь, а пока собираться будем, до книг могло и не дойти… Ну эт был момент только один, когда ветер был наш и огонь на нас конкретно пёр, всё в дыму, как при войне в Крыму, за логом эвакуировали, но мы-то категорически не планировали из дома до последнего срываться, фиг бы нас сковырнули, собирались в крайнем случае только уходить полями-степями… На город дорога перекрыта была – огонь как раз с той стороны шёл по лесу. Мужики да и бабы уж лопаты готовили – не все, баранов, как всегда хватало, но, думаю, в логу были бы шансы хорошие пламя сбить, слава Богу не пришлось, остановили в двух километрах примерно – воинска часть выручила, а то ж сил пожарных не хватало – уж больно много очагов было. Кстати, тётку Варвару я бы пришибла ей-богу… мож от того у неё муж и чумовой такой? Вчера одной такой сволочи чуть по мордам не дала, еле удержалась – всё ж таки в возрасте тётка… как начала слухами фонтанировать! И всё сгорело уже, и больница, что не далеко от нас вместе с пациентами уже, и бросили все нас – сгорим тут… детей напугала – девчонки лет по 14 соседки аж до синевы побелели и губы тряслись, а эта наслаждалась – нашла аудиторию! Я её, шалаву, послала, и на силу девчонок успокоила… Больница, правда, говорят, сгорела, она прямо в лесу стояла, там красотища была такая!

Ну вот, кому интересно – прочитает, кому не интересно, и не зайдёт сюда… Но всех зашедших хлебом-солью и пирогами угощаю, чарку наливаю! Стол-то накрыла за разговорами… Садитесь – не стесняйтесь.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Пятница, 30.07.2010, 20:14 | Сообщение # 152
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Иринико это просто ужасно, когда дом свой покидать приходится. Я даже представить такого не могу. Дом бросать... Это ужасно...

Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 30.07.2010, 20:18 | Сообщение # 153

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ольга)
Иринико это просто ужасно, когда дом свой покидать приходится.

Потому мы и решили до последнего. Хорошо, ребёнок у свекрови...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Пятница, 30.07.2010, 21:14 | Сообщение # 154
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
не сбылась вчера заветная мечта отдельных товарищей, а ведь всего в двух шагах было до неё. Сочувствую, но ничем не могу помочь – не сгорела я, ребята, не мечтайте даже!

Иринико, типун тебе на язык! biggrin
как такое даже подумать можно! тут все наоборот рады тебя видеть и слышать.
а уж желающих другим зла тут давненько не пробегало smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 30.07.2010, 21:30 | Сообщение # 155
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, поздравляю с счастливым избавлением от напастей biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 30.07.2010, 21:44 | Сообщение # 156
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Сильно подозреваю, что не сбылась вчера заветная мечта отдельных товарищей, а ведь всего в двух шагах было до неё. Сочувствую, но ничем не могу помочь – не сгорела я, ребята, не мечтайте даже!

Как говорит в таких случаях моя бабушка - прокуси себе язык, дитятко. Грех большой такую напраслину возводить. (Только фраза звучит еще и на родном украинском языке, щедро приправленным суржиковыми оборотами.)
Так-то. Хотя о чем это я? А, вспомнил. Желаю Вам светлой улыбки, тогда настроение будет отличным несмотря на любые катаклизмы.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 30.07.2010, 22:03 | Сообщение # 157

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Спасибо всем на добром слове - проходите, угощайтесь, наливайте за моё здоровье...
Эх, есть ещё кому пожалеть бедную девушку... Кстати, никто больше из наших под пожары (тьфу-тьфу-тьфу) не попал? А то тут по всей стране занялось... Зимой морозы были офигительные, летом припекает - завтра до 45 обещают... Так и до 12 года не дотянем. А мне из принципа хочется! Ну, это, календарь маЕЙ на вшивость проверить... А мож накроется не всё, а только техногенный мир, как некоторые предсказывали? Потому человечество так и тянется инстинктивно - в реконструкторы, в книжки про АИ... Я даже роман как-то взялась про эт дело писать - как дрюкнулось всё, включая бензин, порох и электричество. Про то, как реконструкторы в этом мире своё государство стали строить. Но не закончила, так как братец реконструкторский всё меня консультировать ленится... Вот в 12 приду и если хоть одна заявка будет, начало покажу, мож кто что посоветует...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 30.07.2010, 22:08 | Сообщение # 158
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Иринико, насчет баранов это все с непривычки, у меня в том месте где я был на отдыхе соседний дом горел, (масштабный такой дом, бывшая барская усадьба с кучей пристроек и в 3 этажа, а уж сколько перегородок внутри...)
но у нас поджог был (не по умыслу а по пьяне) благо ветра не было...
но народу набежало... (хоть и ночью)
а вот те кто предыдущий пожар помнили очень быстро собрались и вещи перенесли в безопасное место и дома поливать принялись
а пожарные... ну местные не справлялись а вот по приезде бригады из соседнего района дома близлежащие отстояли
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 30.07.2010, 22:27 | Сообщение # 159

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
насчет баранов это все с непривычки

Мож и так... но в целом народ нормально среагировал. Да у нас давно привыкли не ждать милости от начальства - самим подниматься если что. Даже алкаши местные протрезвели и озаботились. Некоторые.... Но тут никто не виноват был - все силы-то кинули на детские лагеря и три больницы у нас в лесу стоят - исторически как-то сложилось - лес-то к самому городу подходит. Потому на всё не успевали... А в том месте, где лагеря и кордоны с турбазами народу много и дети.... И лес там сплошь. И, главное - одновременно почти везде. И связь, свет и воду отключили, так что и поливать нечем было бы. Только песок за счастье...

А в самом городе авторынок сгорел огромный - тоже соседним домам досталось... Хорошо нефтебазу обошло стороной - вот это было бы громко...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 30.07.2010, 23:30 | Сообщение # 160
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
как дрюкнулось всё, включая бензин, порох и электричество.

Ага, и заодно три четверти народу тоже. Если остаются знания, то можно и восстановить, а вот если нет.
По температуре. Современная погода для нашей планеты не новость. Были периоды, когда все моря и океаны были тропическими, потом наступало похолодание, и так 4 млрд. лет. И вообще, через 5 тыс. лет ожидается новый ледниковый период cool .
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема Иринико (От нечего делать... Мож кто поболтать зайдёт...)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта