Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема Иринико (От нечего делать... Мож кто поболтать зайдёт...)
Тема Иринико
keaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:02 | Сообщение # 201

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Значит, бум на Дону гулять...

Ага, под песню "По Дону гуляет..."


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 31.07.2010, 22:15 | Сообщение # 202

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Ага, под песню "По Дону гуляет..."

Главное, чтоб не " ...и за борт её бросает в набежавшую волну..." biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:17 | Сообщение # 203

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Это уже на Волге было. Так что Дон меня тем более устраивает smile

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 31.07.2010, 22:23 | Сообщение # 204

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Это уже на Волге было.

Да спеть-то где угодно можно... Но Дон, значит Дон... Он к душе лежит... Айда переплывать!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:25 | Сообщение # 205

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Айда переплывать!

А с сомами там как дела обстоят? Прикармливать как-то не хотца... Или на это дело добровольцы найдутся? Всё равно не хотца...


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 31.07.2010, 22:31 | Сообщение # 206

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
А с сомами там как дела обстоят?

А мы надушим сети женскими духами, а сами ограничимся на время купания. Вообще всё это ерунда полная, уверяю вас. Легенды такие. Сомы - травоядные и охотятся на дне. А на дно мы не пойдём! И вообще - нормальный сом с женщинами связываться не будет - понимает, что себе дороже...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 31.07.2010, 23:49 | Сообщение # 207
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Блин придется зинитный лук самострельный собирать.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 31.07.2010, 23:53 | Сообщение # 208

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Для стрельбы по сомам?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:00 | Сообщение # 209

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Блин придется зинитный лук самострельный собирать.

Ой... Кого эт так? Сома, надеюсь?
А я и так сдамся!
Солнце наше пришло! И опять будет меня ругать (ну, мож не сейчас, но потом - обязательно). Но я и на это уже согласная! happy happy happy wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:09 | Сообщение # 210
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
kea,
Quote
Для стрельбы по сомам?

По метлам самолетным.
Иринико,
Quote
Солнце наше пришло!

Я потихоньку пока никто не видит.




Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Воскресенье, 01.08.2010, 00:09
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:13 | Сообщение # 211
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Легенды такие. Сомы - травоядные и охотятся на дне.

Сом — самый прожорливый хищник пресных вод, он поедает не только рыбу, но не гнушается и лягушками, мелкой водоплавающей птицей, пожирает разные пищевые отбросы, попадающие в реку, проглатывает крупных моллюсков к т.д. Мелкий соменок попадается на червя при ловле другой рыбы.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:22 | Сообщение # 212

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
По метлам самолетным.

Ой, так и знала! biggrin biggrin biggrin
А можно я сразу в плен сдамся? wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:26 | Сообщение # 213

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Сом — самый прожорливый хищник пресных вод

Ну и ладно... Млад с луком всех спасёт. Не все же стрелы в меня? Надо же и потренироваться на ком-то будет. Там много ещё зарядов останется. wink wink wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:33 | Сообщение # 214
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Подводный зенитный самострельный лук? Против сомов?
Интересная задача! Нужно еще подумать чтбы он еще и самонаводящимся был. А что! Зато рыбой всех желающих снабдим. Только проблема с русалками может появиться. dry




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:36 | Сообщение # 215

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Только проблема с русалками может появиться.

С русалками мы уже разобрались. Как раз несколько постов назад... Какая ж нечесть со мной конкуренцию-то выдержит? Вот мы и решили их не разводить - не травмировать...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:39 | Сообщение # 216
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, Были случаи сомы нападали и на людей( не только в Индии но и в Германии) sad

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:42 | Сообщение # 217

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
, Были случаи сомы нападали и на людей

Но люди на сомов - гораздо чаще... так что нечего на рыбок клеветать! Они действовали в рамках самообороны.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:45 | Сообщение # 218
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Иринико, Люди они такие , на всех нападают biggrin
А сомики, они конечно ещё те самбисты(или самооборонщики) лопают всё , что плохо лежит или давно лежит.


Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:49 | Сообщение # 219

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
лопают всё , что плохо лежит или давно лежит.

Вывод сам собой напрашивается -
Не залёживаться (особенно плохо) и не тухнуть. И сомики нам на фиг не страшны будут! biggrin biggrin biggrin wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:50 | Сообщение # 220
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, радость моя. Русалки такая штука, которая сама появляется, а потом не знаешь что делать.
У нас был один прикол. На празднике летнего равноденствия, женщины устроили ночное купание. Ну естественно в чем мама родила. Рядом проходила какая то офицальная студнческая тусовка. Ну и чтобы не было случайных эксесов, наши мужики сами бы к ним не сунулись бы, а студенты еще и поддатые. Короче вытавили охрану, по периметру. И как назло студентов на приключения в ночном лесу потянуло. Ну мы и оторвались от души. С уханьями, криками под животных. Подножками, полчками из кустов. Девчонок прдупредили. Они по лесу побегали, конечно под нашим прекрытием. Свечи то зажигали, то тушили, по разным местам и на разном удалении. парики и бороды из травы и веток понаделали. К утру весь студенческий слет был на жел. станции и у всех глаза со сковородку, и что самое главное трезвые. Ну а наши кто в тот день уезжали, закосили под местных, и еще порасказали всяких сказок. Знаешь какой хохот стоял, когда в молодежных газетах появились рассказы этих студентов, про русалок и леших в ночь равноденствия и причем все живые свидетели.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:53 | Сообщение # 221
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
ml-ad, Хорошо что живые biggrin

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:59 | Сообщение # 222

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Ну а наши кто в тот день уезжали, закосили под местных, и еще порасказали всяких сказок. Знаешь какой хохот стоял, когда в молодежных газетах появились рассказы этих студентов, про русалок и леших в ночь равноденствия и причем все живые свидетели.

Жалко, ТВ-3 не оттянулось. Там такие сказки с руками отрывают... Но они сами на Русборге пасутся периодически, так что в принципе знают, на что способны реконстры на последнем заходе феста... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.08.2010, 04:16 | Сообщение # 223
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
Ульфхеднар, Были случаи сомы нападали и на людей( не только в Индии но и в Германии)

Quote (Ульфхеднар)
Хорошо привлекается на запах духов (Дон, 1996 г.), заплыв над омутом (Северский Донец, 1963 г.), посещение омута (Днепр, 1930 г.), барахтанье на пляже (Волга, 2003 г.)

Вот что пишут в газетах:
"Челюсти" по-русски
В конце лета 1996 года на Нижнем Дону произошла трагедия: два человека, женщина и мальчик, стали жертвами гигантской рыбы, сома-людоеда. Во избежание паники среди населения местные власти старались не предавать дело широкой огласке. Тем не менее корреспонденту «С.-И.» удалось восстановить хронику страшных событий.
Место действия: Воронежская область, Россошанский район, село Кулаково.
Время действия: 12 августа 1996 года, 15.30.
"Хороша водичка!" — десятилетний Вова Соловьев предлагает Сереже Мельниченко, ровеснику и другу, махнуть на тот берег. Сережа, ничего не говоря, резко оттолкнулся от дна и поплыл на глубину. Вова последовал его примеру... Уже через пять минут ребята были вблизи противоположного берега неширокого в этом месте Дона.
Шум смеха и детских голосов проник сквозь толщу воды и достиг дна, на котором неподвижно лежало что-то похожее на затонувший челн. Внезапно массивный черный предмет шевельнулся и, подняв илистую муть, оторвался ото дна.
Сережа Мельниченко:
— Вовка стал показывать, как он в воде "солдатиком" умеет стоять — это когда только ногами работают, а руки по швам держат. И вдруг он начал бить руками по воде и крикнул: «Серега!» Я не понял, что случилось, но вижу — вроде тонет он... Может, в воронку попал? Я — к нему, схватил его за руку, а он кричит: «Тянет, тянет!» Я и сам чувствую, что Вовку тянет что-то в глубину, страшно мне, но руку не выпускаю, к себе тащу. И чувствую — это что-то, которое в глубине, гораздо сильнее нас с Вовкой... А тот уже под водой, захлебывается. Я руку не отпускаю, и сам под водой оказался. Глаза у меня открыты, смотрю — что там? Ничего не видно, вода мутная совсем... Вовка уже биться перестал, рука обмякла, а тот, снизу, все тянет. Я поднимаю голову — света почти не видно, наверно, метра на два я уже ушел... Тут я задыхаться начал, в глазах потемнело... Я руку отпустил — и наверх. Когда на берег выскочил, смотрю на воду, и все не верится, что Вовка утонул, кажется, сейчас вынырнет...
Василий Семенов, односельчанин погибшего:
— Народ собрался, шумят... Вовкин отец на Сережку, мол, врешь ты все, небось, с берега прыгали, и Вовка головой обо что-нибудь... А я сразу сказал — сом это. Бывали такие случаи. Еще до войны на том же самом месте, у омута, баба стирала белье, а сынишка — лет пять ему было — у самого берега плескался. И вдруг слышит баба — плеснуло что-то, как будто в воду взрослый человек нырнул. Обернулась — нет мальчонки, только волна в берег ударила... Сомы гусей таскают, собаку запросто утащить могут, а то и овцу прямо с водопоя. Почему же люди думают, что на ребенка сом не нападет? Я говорю — надо невод доставать, это место прочесывать. У нас тут невода не было, только бредень метров в 15. А меня никто не слушал...
Поиски тела мальчика оказались безрезультатными. Утонул ребенок, а тело течением унесло; таково было мнение крестьян, как, впрочем, и местного милиционера. Между тем следующая трагедия была уже на подходе.
Из досье "C.-И."
Сом — самый крупный речной хищник. По данным знаменитого зоолога Брэма, длина этой рыбы достигает 3 метров, а вес — 230 кг. Однако, судя по другим авторитетным источникам, эти цифры явно занижены. Например, энциклопедические словари утверждают, что длина сома доходит до 5 метров, а американский зоолог Дэвид Биллер в своей книге «Рыбы-убийцы» называет цифру 6,3 метра. В некоторых водоемах попадаются экземпляры весом до полутонны. Обитают сомы практически во всех крупных реках, озерах и водохранилищах России и СНГ — от южных границ до Дальнего Востока. Распространены также в Европе — кроме северных стран. Есть сомы в Канаде, США (Миссисипи) и Латинской Америке (Амазонка).
16 августа 1996 года, 18.40.
Во второй половине этого дня в Кулаково прибыли молодожены из Нижнего Тагила — провести медовый месяц у родственников, позагорать и покупаться. Закусив и немного отдохнув с дороги, Вадим и Катя Пшеницыны отправились на берег. Взяли лодку, потому что Катя любила плавать на глубине.
Лодку тихо сносило по течению... Положив весла, счастливая пара любовалась пейзажем.
— Я поплыву, а ты меня на лодке догоняй! — Катя сбросила юбку и маечку. Оглядевшись по сторонам — на берегу не было ни души — разделась донага и «ласточкой» прыгнула в воду. Немного поплавав, легла на спину... Невысокого роста, изящная — всего 48 килограммов весом — она была похожа на ребенка.
— Катька, все-таки маленькая ты какая! Игрушечная... — умиленно сказал Вадим.
— За то и любишь! — со смехом ответила Катя. Это были ее последние слова в жизни. Все произошло так быстро, что девушка не успела даже закричать...
Ужасная драма, напоминающая кадры из фильма "Челюсти", развернулась перед глазами Вадима.
Вода вокруг Катиных ног словно закипела, из центра этого водоворота показалась голова громадного сома с раскрытой пастью. Чудовище схватило несчастную жертву поперек туловища и скрылось в бурлящих волнах...
Вадим Пшеницын:
— Поверьте, я не струсил. Оцепенел — пошевелиться не мог. Лодку вниз сносит, а я сижу и на воду смотрю... На скамейке Катины вещи лежат. А главное, запах остался... И он как будто над водой летает. Духи у Кати были, мои любимые. И еще одно, от чего до сих пор прийти в себя не могу: что Катя, когда он ее утащил, обнаженная была... Как в постели...
Село зажужжало, как встревоженный улей. Позвали милиционера, который прихватил табельный «ПМ». Достали хороший невод длиной в двести метров, а толщина капроновой нитки почти полсантиметра. Облава на сома была назначена на субботу. У реки собралось все село.
М.И. Нестеров, лейтенант милиции:
— Прочесывать начали сверху, метров за пятьсот от омута, и постепенно спускались. Честно говоря, я не особо надеялся, что возьмем мы эту рыбу... И вот уже раз, наверное, на двенадцатый, крутят мужики лебедку на берегу, а я как почувствовал — есть! Подтаскивают на косу, там мелко уже... Господи! В неводе он. Жуть какое страшилище. Никто из нас в жизни такого сома не видал. Как будто лодку на берег тащат! Он сначала тихо лежал, как будто уснул, потом, когда уже на мелководье оказался, рванулся. Хвостом так ударил, что два человека, схватившиеся за невод возле него, в стороны разлетелись. Тут все навалились, рванули, и оказался он на берегу. Бьется — не подойдешь. Я его из пистолета хотел, чтобы скелет, а главное, череп сохранить, но тут Соловьев подскочил, Вовкин отец, и топором его, да не обухом, а острием... Кто его остановит? Каждый на его месте так бы сделал... А тут еще и Катин отец — у того лопата штыковая была. В общем, за пару минут они этого сома так изрубили, что на нем и целого места не осталось. Вспороли ему живот, а там... В общем, кости нашли, зубы человеческие тоже. И что просто ужасно было — Катино обручальное кольцо. Сома мы не взвесили — просто негде было. Длину, однако, измерили: 3 метра 89 сантиметров...
Комментирует Игорь Ратков, ведущий специалист отдела охраны рыбных запасов Главрыбвода РФ:
— Сом может атаковать любое живое существо, находящееся на поверхности воды. Случаи нападения на человека в моей практике встречались — в Узбекистане, на Тузканско-Арнасайском водном массиве. Там, на озерах, попадаются очень большие сомы, как, кстати, и на Дону. Вес одного из них, в поимке которого я участвовал, составил 432 килограмма. В начале семидесятых годов мужчина с семилетним сыном отправился на лодке порыбачить. Поднялся сильный ветер, и лодка опрокинулась. Люди цеплялись за нее, как вдруг вода возле них забурлила, высунулся огромный сом и буквально проглотил ребенка... Сомы всегда стараются проглотить добычу целиком. Они не могут отрывать от нее куски, как акулы, потому что зубов, как таковых, у них нет. В пасти сома находится как бы щетка. Правда, ее отдельные зубцы у большого сома могут быть длиной до двух сантиметров.
— Как и почему сом становится людоедом?
— Дело в том, что огромному сому весом в несколько сот килограммов, прожившему лет 60 (а живут они и до 80), очень трудно обеспечить себе пропитание. Ловить рыбу для него — почти бесполезное занятие. Другое дело добыча, медленно двигающаяся на поверхности воды, — утка, гусь, собака... И, конечно же, человек. Это для всех хищников особое лакомство. Как для нас пломбир. Мясо человека мягче, чем у животных, не имеет столько мышц и сухожилий. К тому же поймать нашего брата гораздо проще, чем животное. Купающийся человек практически беззащитен, особенно если это женщина или ребенок, как было на Дону. Отведав человека, сом может пристраститься к такой добыче, хотя охотиться на рыб и животных при этом тоже не перестанет.
— Что могло привлечь сома в случаях на Дону?
— В первую очередь шум. А с девушкой... Есть у меня одна мысль. Муж погибшей упоминает об особом аромате духов, которыми она пользовалась, а ведь сомы вообще очень реагируют на запахи. При их поимке недаром используют жареных воробьев или цыплят. Если учесть, что в состав некоторых духов входят так называемые животные добавки — секрет кабарги, бобровая струя и так далее, — то можно предположить, что косвенной причиной гибели Кати стал аромат ее духов.
— В каких водоемах России и СНГ купальщикам следует остерегаться сомов?
— Кроме Дона и озер Узбекистана огромные экземпляры сомов попадаются в реках Аму-Дарья и Сыр-Дарья. Там были случаи нападения этих рыб на человека. Встречаются большие сомы и в Днепре. Волжские сомы, как ни странно, большими размерами не отличаются. Но, в общем, гигантские сомы могут появиться в любом водоеме, где для них имеется хорошая кормовая база.
— Что бы вы посоветовали купальщикам в качестве мер предосторожности и защиты?
— Купаясь в больших озерах и реках, в любом случае не заплывайте на глубину. Особенно это относится к детям. И старайтесь держаться подальше от омутов — глубоких ям на дне рек и озер. Их можно узнать по воронкам, которые образуются на стыке медленного и быстрого течения. Это излюбленные места сомов.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 06:52 | Сообщение # 224

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мама дорогая... А ведь началось всё с того, что dima4478 просто над девушками подшутить захотел. shocked

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 01.08.2010, 06:53
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 07:34 | Сообщение # 225

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Воронежская область, Россошанский район, село Кулаково.
Время действия: 12 августа 1996 года, 15.30.

Россошанский район - не ближний свет, про село Кулаково слышу впервые (но это не показатель - там этих сёл...), но я не я буду, если не проверю! Попробую уточнить - были ли вообще такие случаи зафиксированы? И фамилии, зачит - летёха (в то время) М.И. Нестеров и некто Вадим Пшеницын... Посмотрим, что получится. А то в 90-х Воронеж вообще какой-то анамальной зоной был - и инопланетяне прилетали даже.

И вообще, если вспомнить, что нам Млад рассказывал - не реконстры ли развлекались???? biggrin biggrin biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:59 | Сообщение # 226
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Попробую уточнить - были ли вообще такие случаи зафиксированы?

на Днепре тоже слухи про такие случаи ходили, причем не единичные - таких сомов гигантов были целые "семьи" , даже дошло до того что пришлось реагировать - водолазы отмечали места лежек сомов - ямы, а потом их с катера глушили взрывчаткой, говорят улов действительно был - страшноватый wacko


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:50 | Сообщение # 227
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Иринико, Аватарка классная biggrin up

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:48 | Сообщение # 228
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Знаешь какой хохот стоял, когда в молодежных газетах появились рассказы этих студентов, про русалок и леших в ночь равноденствия и причем все живые свидетели

Да... класная ночка была!!! Сколько впечатлений оставила она. smile


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:01 | Сообщение # 229

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Всем любителям непознанного и искателям чудовищ этот пост посвящается…
Ребята! Признаюсь, тщательного расследования провести не удалось, так как народ сейчас, как вы понимаете, пожары тушит, некогда им личные дела поднимать. Мне вежливо посоветовали погодить с моими изысканиями до сезона дождей. НО. Нашёлся парень, который, как раз россошанский, и с 95 по 97 трубил в районном центре после армии в ментовке. Он побожился, что ничего подобного не было в тот период. Как вы понимаете, если бы оно было – одна только стрельба из табельного в сома-убийцу чего стоит – знали бы все. И кроме того – ментов типа ППСников в селе быть не могло, там такого не водится. Мог быть участковый. Один на несколько сёл, кстати. Значит, тот летёха с пистолетом должен был прибыть из того же районного центра, не иначе… так что в райцентре не могли не знать в принципе! Выводы делайте сами. И вообще – мало вас в И-нете байками из склепа кормят что ли?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:11 | Сообщение # 230

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
Аватарка классная

спасибо! Всё - для вас, любимых, стараюсь!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:38 | Сообщение # 231

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
И вообще – мало вас в И-нете байками из склепа кормят что ли?

Французы в таких случаях говорят "Даже если это и неправда, то, все равно, хорошо придумано!".
Здесь у нас "Мир Отрока" - выдумки живут своей жизьнью, и кладут с прибором на теорию, которая, как известно, суха. Вот полюбила Аленка Андрея Немого, и все тут! Было... не было...




Сообщение отредактировал KES - Воскресенье, 01.08.2010, 13:39
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:09 | Сообщение # 232

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Было... не было...

БЫЛО!!!!!
Сомика признаю... Пущай живёт, скотинка...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:09 | Сообщение # 233
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Как вы понимаете, если бы оно было – одна только стрельба из табельного в сома-убийцу чего стоит – знали бы все.

Во-первых стрельбы не было.
Во-вторых про этот случай в 1996 году я читал в газете и этот момент мне врезался в память.
Quote (Иринико)
Выводы делайте сами. И вообще – мало вас в И-нете байками из склепа кормят что ли?

Ничуть. Мой дед (покойный уже, царство ему небесное) рассказывал что на Северском Донце лично участвовал в поимке сома-людоеда в р-не г. Славянска в 1963 г. Там поймали сома длиной 3,24 м. и весом 311 кг., который ловил гусей и уток. При его разделке были обнаружены человеческие зубы и кости. Оказалось, что незадолго до этого в местном пионерлагере, купаясь в реке, утонул 12-летний мальчишка, причем тела его так никто и не нашел.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:15 | Сообщение # 234

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Всё! Сдаюсь! Признаю свои ошибки! Сомов людоедов, прилёт инопланетян (тоже было у нас тут недалеко, даже, говорят, по центральному ТВ показывали когда-то), барабашек (у соседей живёт, сама слышала), аномальную зону на Хопре и съёмку сквозь время специальной линзой (местный профессор вузовский изобрёл), а так же многое другое... КЕС уже убедил....

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:34 | Сообщение # 235
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Всё! Сдаюсь! Признаю свои ошибки!

АГА!! Тогда предлагаем Вам эксклюзивный местный товар: чупакабра Приднепровская - 1 шт. (для поддержания тонуса барабашек), Крымский плезиозавр - 1 шт. (для поедания сомов), каракурт Мариупольский - 200 шт. (для поддержания инстинктов самовыживания), кабан Закарпатский - 100 шт. (для уничтожения винограднков и поедания всех сельхозкультур), медведь Карпатский - 10 шт. (для поедания кабанов), бывший президент Украины Ющенко В. А. - в довесок к любому приобретению (для разведения пчел).
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:14 | Сообщение # 236

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
в довесок к любому приобретению (

Блин, я аж умилилась! Ну как в старые добрые времена - и здесь торговля с нагрузкой. dry Прям по пословице "На тобi, небоже, що менi негоже". Спасибо, кушайте сами. wink
Всех кабанов медведям не отдадим - сами кабанятинкой побалуемся. А медведей потом - на шкуры... перед камином... На волчьей и лосиной я перед камином лежала, а вот на медвежьей пока как-то не приходилось. Надо исправлять этот досадный пробел в биографии.
Ах да, на каракуртов не претендуем - и этих кушайте сами. Или сомам скормите.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:56 | Сообщение # 237

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
бывший президент Украины Ющенко В. А. - в довесок к любому приобретению (для разведения пчел).

А бледную с косой в качестве чучела с подносом вместо медведя у камина зажали? biggrin
А Ющенка в холопы на пасеку подальше... это мысль! Только бы мёд потом токсичным не оказался...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:26 | Сообщение # 238
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Иринико, А куда ее косу денешь? Она ведь в одной руке поднос не удержит!

Quote
А Ющенка в холопы на пасеку подальше... это мысль! Только бы мёд потом токсичным не оказался
...

Какой мед? Какой токсичный! Запусти холопа Ющенко на пасеку - то какой мед токсина заражать будете?
Хорошо если хоть один улей останется.

Все на памятники переведет.




Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Воскресенье, 01.08.2010, 17:27
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:52 | Сообщение # 239

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Все на памятники переведет.

А мы самого его туда памятником определим... или пугалом (тоже в качестве чучела), чтоб шурки шугались и пчёл не доставали, а то это беда - извести могут пол пасеки стаей...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:46 | Сообщение # 240

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Она ведь в одной руке поднос не удержит

Ну это зря: если уж что в эти руки попадёт, пусть даже кончиком - замаетесь потом отнимать.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема Иринико (От нечего делать... Мож кто поболтать зайдёт...)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта