Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Отрок. Исправление ошибок (Мой первый фанф)
Отрок. Исправление ошибок
АльварадоДата: Вторник, 25.05.2010, 05:03 | Сообщение # 41
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Патруль времени-я же говорил. Автор молодец. Хотя теперь ГГ придётся не сладко-в покое его не оставят. Но есть и плюсы-если ГГ решит вернуться в прошлое, то он может прихватить с собой пару мешков картошки, столь полюбившейся Андрею. Этим он решит продовольственную проблему в своих землях и непоправимо изменит историю. А ещё он может взять с собой литературу по производству пороха и динамита.......

Сила Тьмы да пребудет с вами
Cообщения Альварадо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 25.05.2010, 05:17 | Сообщение # 42
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Альварадо, приветствую нового участника

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 25.05.2010, 10:32 | Сообщение # 43
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Альварадо,
Привет новому участнику форума!
Quote (Альварадо)
если ГГ решит вернуться в прошлое, то он может прихватить с собой пару мешков картошки, столь полюбившейся Андрею. Этим он решит продовольственную проблему в своих землях и непоправимо изменит историю. А ещё он может взять с собой литературу по производству пороха и динамита

Мысли, конечно, интересные... Во-первых, Мишка не может остаться -- отдельно тело и сознание Ратникова существовать не может, во-вторых, Андрею не место в 21 веке. Книги он не потащит -- нет технологии для изготовления ВВ. А вот посмотреть, почитать, майора вопросами помучить -- это он сделает! biggrin
Насчёт картошки -- я подумаю wink
Цена за их возвращение в Академию будет страшной...




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 25.05.2010, 10:37 | Сообщение # 44
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
вот всегда знал, что женщины самые кровожадные biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АльварадоДата: Вторник, 25.05.2010, 10:50 | Сообщение # 45
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пусть тогда вместе с картошкой антибиотиков побольше возьмёт и кукурузы. Но этим он нарушит ход истории и ходить туда-сюда будет уже нельзя. Но это всё глубокая философия.
И майора пусть с собой прихватит-а то Андрей всё один да один.......


Сила Тьмы да пребудет с вами

Сообщение отредактировал Альварадо - Вторник, 25.05.2010, 11:30
Cообщения Альварадо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 25.05.2010, 12:11 | Сообщение # 46
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
deha29ru
Цитата deha29ru
вот всегда знал, что женщины самые кровожадные
Это к чему?! Нормальные действия нормального командира по-моему получились
Альварадо
Цитата Альварадо
И майора пусть с собой прихватит-а то Андрей всё один да один.......
А кто, по-вашему, платить должен за ошибки? Она накосячила -- ей и ответ держать!
---------
Хммм... В связи с напряжённой обстановкой на форуме, я даже не знаю, стоит ли выкидывать продолжение




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...


Сообщение отредактировал Аxin - Вторник, 25.05.2010, 13:00
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:06 | Сообщение # 47
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Хммм... В связи с напряжённой обстановкой на форуме, я даже не знаю, стоит ли выкидывать продолжение

Давай, хоть душой отдохнем - "пока звучат музы, пушки молчат"


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 25.05.2010, 23:17 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
— Ты прямо как Станиславский, — фыркнула Ксеня. — «Не верю!», — передразнила она. Но неожиданно стала серьёзной: — Как я стала майором — история долгая и не очень весёлая. Плюс ко всему, в ней слишком много непонятного даже для меня. Возможно, я расскажу вам её, а может и нет. Не знаю. Поживём — увидим.
Мишка кивнул, принимая ответ, и задал нейтральный вопрос, который, тем не менее, его живо интересовал:
— Ксеня, я заметил, что ты очень хорошо понимаешь Андрея. Причём, практически с одного взгляда там, где даже бы людям, знающим его очень хорошо, потребовались бы дополнительные пояснения с его стороны. Как это у тебя получается?
Андрею этот вопрос тоже был сильно интересен. Он посмотрел на Ксеню и приподнял брови, показывая, что он, не меньше чем его подопечный, хочет знать ответ.
Молодая женщина тихо рассмеялась немного хрипловатым смехом.
— В этом нет никакого секрета, Миша. Просто у меня обширная практика общения с одной весьма молчаливой личностью. И что-то мне подсказывает, что вы с этой личностью тоже познакомитесь... Ой!
Последнее относилось к трёхцветной кошке как по волшебству появившейся на столе.
— Гос-с-споди... — прошипела Ксеня. — Ты меня до чёртиков испугала, Делька!
Услышав знакомый голос, кошка потёрлась о Ксенину руку и заурчала. Хитрая мурлыка ластилась до тех пор, пока не добилась от молодой женщины ответной реакции в виде почёсываний за ушком и поглаживания спинки. Только тогда она улеглась на стол и принялась рассматривать незнакомцев своими огромными глазищами. По тому, что её глаза были прищурены, Мишка понял, что кошка не видит в них с Андреем опасности и что ей просто любопытно.
Любопытно было не только кошке, но и Андрею — он слышал об этих животных, но так близко ещё никогда не видел*. Загадочное животное, овеянное различными слухами и легендами о своей полезности, оказалось не очень крупным, зато очень пушистым, имело стоячие острые ушки, забавно-лукавую мордочку, большущие глаза, мерцающие в темноте красноватыми отблесками Ксениной сигареты и четыре мягкие лапки.
— Мяу, — раздалось из-под стола.
— Моряк припёрся, — меланхолично сказала Ксеня, наклоняясь и водружая на стол ещё одного кота. На этот раз чёрного с белым воротником и аккуратненькими носочками на лапках.
— Это ваши? — спросил Мишка.
— Ага, — кивнула Ксеня. — Делька котёнка сховала так, что не могли найти, пока она сама его на первую охоту не вывела. Пришлось оставить.
Мишка заметил, что этот кот, хоть и был крупнее трёхцветной Дельки, но дрожал как осиновый лист на ветру.
— Что это с ним? Замёрз что ли? — поинтересовался боярич.
— Нет, — хмыкнула Ксеня. — Его Антон так запугал, что он людей боится.
Пока длился осмотр блаженно мурчащей под Ксениной рукой кошки и новоприбывшего трусливого кота, по навесу что-то проскреблось и с душераздирающим мявом свалилось прямо на шею Немого, вцепившись в накинутый тулуп всеми четырьмя лапами.
— Андрей! Стой! — Ксеня еле успела остановить занёсшего было руку над нарушителем покоя десятника. — Это всего лишь котёнок. Наверное, не удержался на крыше и свалился, — мягко сказала она ратнику. — Подожди немного — он сам успокоится и спрыгнет с тебя.
Немой опустил руку и расслабился. Через минуту котёнок перестал цепляться за тулуп всеми лапами, и принялся увлечённо обнюхивать место своей посадки.
Мишка, Ксеня и кошка Делька с интересом наблюдали за ним. Андрею было никак не вывернуть шею так, чтобы тоже посмотреть на новоприбывшего. Или стоит сказать — на новосвалившегося? Он только чувствовал, как лапы котёнка осторожно переступают на правое плечо. Ратник скосил глаза и медленно повернул голову, силясь разглядеть своего неожиданного «всадника». Через мгновение в лицо Андрея заглянула такая же как и у Дельки мордочка. Мордочка обнюхала лицо ратника, маленькими острыми клычками попыталась откусить ему нос, но тут же облизала таким же маленьким шершавым язычком, ткнулась носом в заросшую жёсткой бородой щёку, чихнула и исчезла из поля зрения Немого. Маленькие лапки потоптались по плечу ратника ещё немного, и прямо перед ним с мягким шлепком спрыгнула на стол очаровательная кошечка-подросток.
— Похоже, поголовье кошачьих в этом дворе увеличивается в арифметической прогрессии, — заметила Ксеня, меланхолично гладя трёхцветку.
— Ты думаешь, что это ваша? — засомневался Мишка.
— А чья ещё? — усмехнулась майор. — Окрас — чистая Делька, это раз. Возраст у неё для привыкания к новому дому, а она в нашем дворе шляется, это два. И третье — наше кошачье семейство ведёт себя с ней, как со своей. Так что, эта трёхцветочка — наша, не сомневайся.
А трёхцветочка, осмотрев тем временем всех представителей кошачьего и человеческого рода, попыталась поиграть с хвостом Дельки, за что тут же схлопотала маминой лапой между ушей. Обиженно мявкнув, она вернулась к Андрею и усиленно стала тереться об его правую руку.
— Жаловаться пришла! — хихикнул Мишка.
— Ты абсолютно прав, — улыбнулась Ксеня, наблюдая за котёнком и не забывая при этом гладить довольно урчащую маму-кошку.
Андрей осторожно провёл кончиками пальцев по спинке кошечки. Та довольно замурлыкала и сощурила глаза.
— Ну, всё, Андрей, готовься! — весело сказала Ксеня, и на вздёрнутые брови ратника пояснила: — Эта красотка теперь от тебя не отстанет. Ночью на тебе спать будет.
Немой изобразил скептическое сомнение на лице.
— Точно-точно, — заверила его молодая женщина, продолжая улыбаться. — Это из личного опыта, — и она почесала Дельку за ухом.
— О, вижу, наш зверинец во всём своём троемордии вас оккупировал? — на тропинке нарисовался Антон.
Заслышав его голос, матёрый кот Матрос панически подскочил и удрал со стола в кусты.
Две кошки проводили его глазами и презрительным фырканьем.
— Ты так кота до сердечного приступа доведёшь, — хмыкнул Мишка, пододвигаясь на лавке.
— А то! — весело хохотнул Антон. — Я большой и стр-рашный!
— Ага, — не удержалась от ехидного комментария Ксеня. — Ты очень страшный! Когда спишь не бритый после недельного загула!
Мишка с Антоном захохотали, даже Немой хрюкнул.
— Злая ты, Ксюха! Вот натравлю на тебя мелкую... — он мечтательно закатил глаза.
— А сам сховаешься на крыше сарая? Плавали — знаем! Лучше скажи, как нашу новенькую зовут.
Антон заржал. Ксеня, Мишка и Андрей с удивлением смотрели на парня.
— Ты не поверишь... ой, не могу!.. Тётушка, только не бей!.. Ха-ха-ха...
Ксеня приподняла брови и с явной угрозой протянула:
— То-о-ося, кончай балаган!
Антон придушил смех, но на всякий случай отполз на конец лавки, поближе к спасительной тропинке во двор, и выдавил из себя.
— Ксюша.
— Что? — не поняла майор.
— Её зовут Ксюша, — пояснил Антон, сдвигаясь ещё немного.
Хохот Мишки и хрюк Немого, заставили кошек тревожно распахнуть глаза. А молодая женщина растерянно хлопала ресницами, переваривая новость.
— Та-а-ак... — уже откровенно угрожающе произнесла она, в упор глядя на племянника. — И чьё это творчество, позволь узнать?!
— Мелкой Томки, — без колебаний Антон заложил автора имени.
— И за что же мне такая честь? — приторно-сладким тоном, от которого свело зубы даже у кошек, протянула Ксеня.
— Да сеструха увидела однажды такую картину — по двору носится кругами перепуганный Матрос, а за ним, вздыбив шерсть, бегает вот такой комочек, — Антон свёл ладони, показывая наглядно размер комочка. Выходило, что не больше кулака Немого. — Вот эта вот красотка, которая притворяется ласковой домашней кошкой.
«Притворщица» одарила Антона взглядом, полным презрения и с удвоенной силой стала ластиться к Андрею.
— Ну, а я-то тут при чём?! — сквозь патоку послышались рыкающие нотки.
— А Матроса Томка предложила переименовать в Фёдора... — вкрадчиво продолжил Антон.
Ксеня растерянно похлопала глазами, а потом со стоном схватилась за голову.
— Ё-моё! Семь лет прошло же! Кто язык распустил?! Анька что ли?! Ну, племянница... ну, убила, зарезала и закопала...
— Ксюш, — Антон вдруг стал совершенно серьёзным. — Это не Анька язык распустила. Нехорошие слушки поползли уже на следующий день. Просто при тебе молчали в тряпочку — боялись.
— А кто по-твоему ещё мог быть?! — Ксеня аж зарычала. — Только она там присутствовала!
— Ты ошибаешься, — тихо сказал парень. — Там был ещё кто-то. Анька до сих пор молчит.
Ксеня закрыла лицо руками и несколько раз глубоко вздохнула. Мишка и Андрей затаив дыхание слушали разговор тётки и племянника.
— Ты упомянул слушки... — голос звучал ровно, но глухо, так как рук от лица Ксеня не отняла. — Продолжай.
Антон вздохнул.
— По деревне и соседним сёлам шепчутся, что ты сильная ведьма, — тихо признался он.
— Поясни, какая основа, — голос по-прежнему звучит глухо и ровно.
— Изменения с Фёдором, плюс его внезапно начавшееся на следующее утро заикание.
— П...ец! — Ксеня уронила голову на стол. — Что дальше? Кем обзовут? Волкодлаком? Или сразу в армию чертей запишут? Не помню я, что тогда случилось! Не помню! — она простонала длинную матерную тираду и наконец подняла голову. — Так, мальчики, не знаю, как вы, а я устала как сто собак. Поэтому я пойду шептаться с подушечкой. Антон, развод по койкам на тебе.
Молодая женщина поднялась из-за стола, подхватила на руки Дельку, и одарив племянника пристальным взглядом, ехидно добавила:
— Кстати, баня завтра с тебя, племяш!
— Садистка! — подпрыгнул Антон. — Дрова закончились, между прочим!
— Ни фига не знаю! Баня с тебя! — фыркнула Ксения, поспешно исчезла за деревьями.
Антон тяжело вздохнул.
— Никак не могу понять, как ей это удаётся...
— Что? — поднял брови Мишка.
— Заставлять других работать... — ещё один тяжкий вздох парня вместо сочувствия вызвал смешок Мишки и тихий прихрюк от молодого ратника.
Немой, боярич и майоров племянник молчали. Андрей задумчиво гладил кошку Ксюшу, поглядывая в сторону дома. Мишка переваривал информацию, гадая, не разыграли ли их. Антон курил.
— О какой истории идёт речь? — подал голос боярич. — Если не секрет, конечно...
— Уже нет, — хмыкнул Антон. — Если бы Ксюха хотела сохранить всё в тайне, она бы заткнула меня сразу.
— Так ты расскажешь? — уточнил Мишка.
Немой тоже заинтересованно посмотрел на Антона.
— А вам это интересно? — приподнял бровь парень. И получив в ответ слаженный кивок Мишки и Андрея, вздохнул. — Тогда расскажу... Лет семь назад был в деревне, да он собственно и сейчас есть, парень. Две любимые вещи у него было — алкоголь и девочки-старшекласницы. Последних он особенно любил. И никто не мог его на место поставить — хорошим драчуном был. Дракой жил, можно сказать. Боялась его вся деревня, — Антон глубоко затянулся. — Компании спешили убраться с его пути вечером. В общем, Фёдор был абсолютно обезбашенным типом, когда выпьет. А трезвым-то его никто и не видел, — Антон затянулся ещё раз. — И вот, в один летний вечер пошла Ксюха с Анькой прогуляться. Тётка за сигаретами в бар, а Анька с ней, за компанию. Дальше пойдёт непроверенная информация, — предупредил парень. — Идут они обратно, а пьяный в стельку Фёдор им навстречу. Анька с перепугу в кусты схоронилась, а Ксюха замешкалась чего-то. Федька её заприметил и попытался повалить прямо на дорогу. Тётка его за шкирку перехватила и по дороге размазала. Потом наклонилась к нему и что-то сказала. По версии деревенских — проклятье произнесла. Через какое-то время поднялась, вытащила Аньку и погнала её домой. А утром пришёл Федька. Трезвый. О чём-то с тёткой переговорил и ушёл. С тех пор ни капли в рот не берёт, а старшеклассниц по дуге обходит. Вот и всё, что я знаю.
«Забавно... Если товарищу майору сейчас двадцать два, то тогда было лет пятнадцать. И она запросто справилась с матёрым алкоголиком-извращенцем? Ой, сэр Майкл, что-то тут явно не чисто! Пьяному, как известно, море по колено и сам чёрт не брат, то есть до одного места всё. Значит, разговор по душам отпадает. Что-то другое было. Магия? Позвольте, многоуважаемый сэр, с каких пор вы верите в магию? Но товарищ майор — женщина со многим количеством загадок. В этом, пожалуй, она переплюнет и нашу дрожайшую графиню Палий, не так ли, сэр Фокс?».
— Что скажешь, Андрей? — Мишка обратился к телохранителю.
Немой пожал плечами и махнул рукой.
— Брехня, думаешь? — «перевёл» Мишка, и посмотрел на молча курившего Антона: — Прости, Антон, но я сильно в этом сомневаюсь. Нету магии в природе, — боярич напрочь проигнорировал удивлённо вздёрнутые брови Немого.
Антон и не думал обижаться.
— Я же сказал: «за что купил — за то и продаю». Честно говоря, сомнения по поводу достоверности этой истории у меня водятся. Уверен только в одном — Ксюха сталкивалась с Фёдором, и он изменился. А вот про магию... Тут сложнее. Видишь ли, Миш... Ксюха всегда была с приветом. Крайне редко, но она откидывала такие номера, что хоть в книгу рекордов заноси.
— Например?
На Антона уставились две пары любопытных глаз.
— Например, она могла в разговоре выдать абсолютно постороннюю фразу, которая потом исполнялась с точностью до последней запятой.
— Исполнялась? — недоверчиво протянул Мишка, и скептически добавил: — А не внушение ли это было?
— Кто ж может знать? — Антон затянулся сигаретой. — Возможно, её предсказания и были внушением, но это простейшее. Так, для примера.
— ...?
— Тёткино поведение в критические моменты ставило в тупик всех, кто её знал достаточно хорошо. Например, — продолжил майоров племянник, не давая Мишке задать приправленный скепсисом очередной вопрос, — вот ты большую часть жизни сидишь над книгами и с физкультуркой, мягко выражаясь, не дружишь, а в момент опасности начищения физиономии, вдруг откалываешь фортели из греко-римской борьбы...
— Греко-римской? — насторожился Мишка.
— Не совсем. То, что я видел, было похоже на греко-римскую, но это была не она.
— Ты уверен? По тебе не скажешь, что ты с нею знаком, — Мишка преувеличенно внимательным взглядом окинул худощавую фигуру парня, которую не смогла скрыть и объёмистая куртка.
— Я ей не занимался, — улыбнулся Антон. — Я просто соревнования люблю смотреть.
«Похоже на греко-римскую, но не она? Сэр Майкл, а вам это ничего не напоминает? Именно, мистер Фокс, именно! Не вы ли проводили сравнения между вышеуказанным стилем и стилем борьбы, преподаваемым Вам и вашим кузенам, достопочтимым Эндрю эсквайром пару лет назад? Припоминается, и ещё как. Так что получается, что госпожа майор выделывала это и раньше? Надо бы сэра Антуана на информацию о тётушке потрясти, а то сама леди Оса — скромнее просто некуда...».
— Антон, — начал он осторожно, — ты не мог бы рассказать о своей тётке? Сколько можно...
Антон вздёрнул брови, прикуривая очередную сигарету.
— Что, она опять тумана напустила? — Мишка кивнул. Антон потёр переносицу. — Видишь ли, Миш... Тётка у меня — клубок загадок и странных поступков. И скрытная, как не знаю кто, до кучи. Раньше-то это не так сильно было заметно. Вроде — вот она вся на ладони, прозрачная и открытая, ан нет — как выкинет что-нибудь, так только и остаётся за голову схватиться. Ладно, расскажу, что смогу. Хотя... Давай-ка ты лучше вопросы задавай. Но будь готов, что на какую-то часть из них я разведу руками и честно отвечу «Не знаю».
Андрей хлопнул ладонью по столу. Он на кое-что обратил внимание и хотел уточнить. Когда подопечный и майоров племянник повернулись к нему, он указал на темнеющий за деревьями дом, на Антона, положил искалеченную руку на стол, а пальцем здоровой руки прочертил два полукруга — слева и справа от конечности на столе, потом с левой стороны изобразил знак вопроса.
Антон задумчиво почесал в затылке, прикурил ещё одну сигарету, и, наконец, состроив виноватое выражение на лице, развёл руками.
— Прости, я не понял.
— Всё просто, — перевёл Мишка. — Все странности Ксени ты упомянул в прошедшем времени. Андрей хочет знать, почему... — Немой повторил серию жестов и мелко постучал ребром ладони по столу, — ...и подробнее. Так, Андрей? — Немой подтвердил кивком.
— Ладно, сначала о странностях. Я не всё знаю — Ксюха не особенно-то распространяется. Расскажу лишь то, что сам наблюдал. Помимо предсказаний, у неё есть совершенно потрясающая способность находить общий язык с животными. Не со всеми, только лошади и собаки. Дед говорил, что она иногда вела себя с нашими конями прямо как профессиональный конник, а иногда задавала ему совсем дурацкие вопросы. А с собаками ещё веселее. Был тут у нас пёсик... как бы выразиться помягче... совершенно дикий. Его и с цепи-то спускать боялись. Перекусал всех, и деда в том числе. Захожу как-то на двор, а передо мной картина маслом по бутерброду — на старой телеге сидит Ксенька, а на коленях у неё Тарзан развалился пузом кверху. Она его совершенно спокойно тискает как мягкую игрушку. Попробовал я его потом погладить — чуть без руки не остался.
— А кошки? — Мишка кивнул на трёхцветочку, пригревшуюся под руками Немого. — Старшая ваша к ней так и липнет.
— Ксенька утверждает, что в мире только две кошки, которые к ней подходят добровольно — Делька и ещё одна на Севере была. Подозреваю, что была и третья, но это касается запретной темы.
— Ещё что?
— Периодически она показывала высший класс в драках. Прямой конфронтации старалась избегать, но если достали... Всё, пиши пропало отметелит за милую душу. В конфликт она и сейчас старается не вступать до последнего, однако драки стали жёстче. Напоминаю — её НИКТО и НИКОГДА не учил драться. Раньше у неё было прямо-таки маниакальное пристрастие к железу.
— А сейчас? — заинтересовался боярич.
— Сейчас она тоже железо уважает... Только до аварии предпочтение метательному отдавалось — ну там, звёздочкам ниндзя, саям, всяким мелким ножичкам... То сейчас калибр покрупнее пошёл — от гладиуса до фламберга. — Антон затянулся сигаретой, — И это сейчас наступило полтора года назад. После аварии. Про аварию как — подробно, или вкратце?
Мишка и Андрей переглянулись.
— Давай подробно. Я ведь так понимаю, что после аварии у неё поведение изменилось и странностей прибавилось?
Антон прикурил сигарету. С минуту молча курил, потом выдал:
— Совершенно правильно понимаешь, Миша. Раз подробно, тогда слушайте. Полтора года назад собралось тут всё семейство. Что за повод был — я уже и не упомню. Так вот, всё семейство прикатило, а Ксюха в Брянске застряла, то ли по работе, то ли по учёбе, хрен поймёшь эту конспираторшу. В общем, день гуляем, второй, а на третий тётка своей матери позвонила на мобильный, попросила позвать нашего врача недоделанного — Аньку — и в приказном порядке заставила её проверить наличие какого-то лекарства. А на следующий день у её отца начало отказывать сердце. Наша Аннушка вколола лекарство, а потом мне призналась, что именно про него ей Ксенька и говорила. В общем, дядю Лёню в районную на «Скорой» отвезли. На следующий день, ближе к вечеру, тётка опять позвонила. Сказала, что скоро в больнице понадобятся кое-какие документы, и она их привезёт. Утром она выехала на маршрутной ГАЗЕЛи. Под Погаром маршрутка столкнулась с КАМАЗом. Пассажир КАМАЗа погиб, из ГАЗЕЛи серьёзно пострадала только Ксюха — пролетела сквозь лобовое стекло.
— ГАЗЕЛЬ и КАМАЗ?!! — изумился боярич. — Антон, по-моему ты свистишь. Фура маршрутку в блин должна была раскатать!
— Должна, — согласился майоров племянник. — Только я тебе рассказываю, как было.
Андрей дёрнул Мишку за рукав, требуя кое-что пояснить. Мишка наморщил лоб.
— Ты про ГАЗЕЛЬ и КАМАЗ? — Немой кивнул. — Ну вот представь себе — ты скачешь во весь опор в полном боевом снаряжении, а навстречу тебе бежит наш Дударик в одних штанах. Вы на узкой дороге и вам никак не разминуться. Ты не можешь осадить коня, а отрок не может остановиться. Вы сталкиваетесь. Что останется от пацана? — Немой провёл рукой по столу. — Правильно — блин. Вот, примерно так. Считай, что КАМАЗ это ты в полной броне, а ГАЗЕЛЬ — Дударик. Продолжай, — кивнул боярич Антону.
— Про саму аварию, собственно, и всё. Месяц Ксюху продержали в больнице, а потом она сюда приехала. Как она сказала... — Антон прикрыл глаза и процитировал: — «Надо нервишки подлечить, вспомнить кое-что и кое-кого найти».
— Это тогда она мальчишку нашла?
— Ага.
— А что она вспомнить хотела?
— Не знаю, — прозвучал ответ, который Мишка так не хотел слышать.
Андрей снова тронул подопечного за рукав и многозначительно покрутил серебряное кольцо.
— Слушай, Антон, а ты не знаешь — она раньше раздвоением личности не страдала?
Майоров племянник задумался, а Немой ещё раз дёрнул Мишкин рукав.
— Нет, не припоминаю, — наконец выдал ответ Антон. — А что, вам довелось наблюдать такое?
— Да, видишь ли... — осторожно начал Мишка. — Она кое-что сказала, что по идее знать просто не может.
— А-а!.. У вас был какой-то разговор, а Ксюха вдруг прислушалась к чему-то и что-то эдакое выдала? — Мишка кивнул. — Это после аварии началось. Она мне тоже кое-что сказала после такой заминки и обозвала странно.
Немой заинтересованно оглядел парня.
— Расскажешь?
— Почему нет? — Антон выпустил колечко дыма. — Она мне сказала, что в торговом флоте я служить не буду, мол, моя стезя лежит в военный. И назвала меня Понтом.
Мишка почесал нос.
— Ксеня сказала, что ты в мореходке учишься? — Антон кивнул. — «Понт» по-древнеславянски означает море...
Андрей стукнул ладонью по столу, дождался, когда парни посмотрят на него, указал на Антона и многозначительно крутанул на пальце серебряное кольцо.
— Думаешь? — с сомнением протянул Мишка. Немой уверенно кивнул несколько раз.
— А можно объяснить? Для особо непонятливых? — вкрадчиво попросил Антон.
Боярич бросил взгляд на Андрея, и заручившись его согласием, ответил:
— Видишь ли, Антон... Серебряное кольцо Андрея — это знак полноправного ратника, то есть того, кто выстоял в десяти схватках грудь в грудь с врагами. Оно так же означает, что Андрей состоит в Перуновом братстве, и соответственно имеет ещё одно имя, так называемое перуновское. Жрец даёт его во время вступления в братство. Похоже, Ксеня дала тебе как раз перуновское имя. Правда не понятно почему — ты, как я понял, не военный. Только вот откуда она вообще знает о Перуновом братстве?! Воины берегут эту тайну очень строго, и при малейшем подозрении, что знает кто-то посторонний, его тут же удавят. Понимаешь? — Антон задумчиво кивнул. — Ладно, на чём мы остановились? Кажется, на мальчишке. Как я понял, его она нашла в лесу?
— Совершенно верно. Ксеня жила тут месяца два. За это время она выходила мальчишку и кое-как отучила боятся людей.
— Странный он... — протянул Мишка. Андрей согласно кивнул и «навострил уши» — уж кому-кому, а ему точно было что добавить к определению Мишки.
Прежде чем ответить бояричу, Антон покрутил в руках пачку сигарет.
— Похоже, он — экстрасенс...
Андрей дёрнул подопечного за рукав. Мишка приблизился к уху Немого и тихо пояснил:
— Волхв.
— Он всегда точно знает, когда Ксеня приедет, или когда надолго уедет. Знает, как то или иное дело повернётся. Ксюха его всегда слушает. За год и два месяца он ни разу не ошибся.
— А что сегодня произошло за столом? Вы как будто и не удивились совсем.
Антон вздохнул.
— В июне будет год, как умер хозяин дома и глава семьи. Я сам толком не понимаю, но Ванька говорит, что дух деда приходит в хату.
Мишка удивлённо посмотрел на майоровского племянника.
— Антон, ты же образованный парень! Как ты можешь в это верить?!
— Как-как... — немного смущённо буркнул парень, — были прецеденты. Такие, что не хочешь, а поверишь. Видел, как бабушка стопку налила и хлеб положила? Утром самогонка из стопки исчезнет, а от хлеба только крошки останутся.
Антон крутил в руках пачку и глаз на Мишку не поднимал.
«Что тут происходит?! Сэр Майкл, Вы хоть что-нибудь понимаете? Малолетние экстрасенсы, более чем странное поведение леди Осы, какая-то мистическая хрень... А сэр Антуан, похоже, реально верит во всю эту чешую».
— Сам как-то сидел за столом всю ночь. Хотел над Ксюхой посмеяться, — тихо проговорил Антон. — Всю ночь не спал. Под утро только глаза кулаком протёр, а стопка уже пуста и краюхи нет... Миш, я не совсем понимаю, что тут иногда происходит. Но что-то однозначно непонятное.
Андрей, устав слушать про всякие непонятные вещи, привлёк к себе внимание, хлопнув по столу. Указал на дом, на Антона, и изобразил на лице что-то среднее между улыбкой и заинтересованностью.


*Позволю себе напомнить, что в 12 веке на Руси кошки были очень большой редкостью, и водились либо в княжеском тереме, либо в очень богатых домах.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:38 | Сообщение # 49
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
У Старого похоже появился последователь smile , очень понравилось - Мишкины раздумья это что-то.

"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Среда, 26.05.2010, 01:28 | Сообщение # 50
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Нравится,очень нравится!
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Среда, 26.05.2010, 01:30 | Сообщение # 51
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
al1618, Я слишком хорошо его ловлю с астральных торрентов А вот Андрюху -- хуже... Рада, что пока нравиться
Ирина, Спасибо! Я очень стараюсь! Правда-правда!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 26.05.2010, 16:25 | Сообщение # 52
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Аxin, старайся и дальше biggrin , а то тапками забросаем, шучу понравилось пиши пока вдохновение есть, а если пропадет пиши найдем и вернем biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Среда, 26.05.2010, 22:57 | Сообщение # 53
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Аxin, прочитала всё что прислала. Очень понравилось.
У меня только один вопрос "А любовные романы не пробовали писать ?" .Я думаю, что у вас получится хорошо.
Я, как и все, жду проду.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Четверг, 27.05.2010, 21:12 | Сообщение # 54
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Ольга, Пробовала. Ни фига не получается
Я зверски винюсь, но с продой небольшая задержка вышла -- у меня на ноуте обрушилась система, и все файлы, соответственно, грюкнулись. Если смогу восстановить кусок сегодня, то сегодня же его и выложу.
Ещё раз извините!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Пятница, 28.05.2010, 17:47 | Сообщение # 55
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Аxin
можно запросто намять коню холку
коню спину натирают, а холку можно сбить, холку можно намять пьяному соседу - холка это шея.
Цитата Аxin
песочного цвета брюхо
что делала собака? прыгала скакала сидела, лежала ползла кувыркалась - чтобы стало видно её брюхо? Или это был бок?
Цитата Аxin
Внезапная остановка заставила Мишку упасть на шею Зверю и пребольно удариться о луку седла. Отрок сначала натянул поводья и выпрямился в седле, а уж потом открыл глаза.
Зверь боевой конь обученный, единственно почему он встал - он убит- во всём остальном он будет защищать хозяина и друга с которым они очень дружны и привязанны друг к другу ит его задача спасение жизни и он должен подать сигнал опасности разбудить всадника или унести прочь.
ps:продолжение следует


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 28.05.2010, 18:40 | Сообщение # 56

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Вы абсолютно правы, Старый, косяков масса. И фактических - у поруба не может быть каменных стен по определению, и допрашивать в порубе тесно и неудобно, тем более, что в крепости есть темница; и психологических - Мишка думает не так, Немой повел бы себя не так... Много всякого, но ЕРУНДА ЭТО ВСЕ! Читается в засос! Аxin, браво, восхищаюсь Вами!
И еще одно - реальность "Отрока" начала "ветвиться"! Это здорово, великолепно! Ваш "Отрок+", Аxin, может теперь продолжать самостоятельную жизнь, независимо от развития сюжета исходного текста, а значит, Мишка+ может думать так, как решите Вы, а Немой+ может вести себя по Вышей указке, независимо от исходных личностей!
Относительно же парочки гениальных догадок... просто молчу - ситуация повторяет случай с описанием в фантастическом произведении атомной бомбы еще до того, как она была создана.
Желаю успеха и жду проды.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Пятница, 28.05.2010, 21:03 | Сообщение # 57
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Старый, приветствую отпустника

Шпасибо!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 28.05.2010, 23:09 | Сообщение # 58
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Старый,
Я знаю про эти косяки, но все мои тестеры вопили в один голос -- "станешь править -- угробишь текст". Попытка мягко переписать окончилась полным провалом, поэтому и было принято решение выложить первоначальный вариант. Но всё равно спасибо за то, что Вы взяли на себя труд прочитать этот "жутик", и прокомментировать его. smile
Quote (Старый)
Зверь боевой конь обученный, единственно почему он встал - он убит- во всём остальном он будет защищать хозяина и друга с которым они очень дружны и привязанны друг к другу ит его задача спасение жизни и он должен подать сигнал опасности разбудить всадника или унести прочь.

С этим я соглашаюсь полностью, но... НО в тексте нигде нет упоминания, что собака выказывала признаки агрессии. Зверь не знал как поступить в данной ситуации. Мишку он защитить попытался -- вспомните: "Чей-то суматошный вскрик «Левада!»..." Фигура ВШВЕ, разработанная как раз для подобных случаев. (элемент существовал и ранее -- для боевых коней, но вспомнить название не могу))).
Страшно представить, какие косяки вы углядите дальше wink

KES,
*возвращаясь из глубокого обморока*
Благодарю Вас за столь лестный отзыв об этом "жутике". smile
Вы абсолютно правы, у меня получается действительно "Отрок+" -- этакий альтернативный вариант Вашей истории, хотя задумывалось всё как небольшое развлечение для Академии, и персонально для Мишки и Немого. Страниц на 10-15 текста, в ожидании шестой книги.

Quote (KES)
Относительно же парочки гениальных догадок... просто молчу - ситуация повторяет случай с описанием в фантастическом произведении атомной бомбы еще до того, как она была создана.

Мне трудно судить об этом, т.к. жанр фантастики для меня terra incognita. Может быть, когда-то, где-то, что-то слышала... Скорее всего, в будущем тексте ещё не раз промелькнут подобные моменты. Я сама не могу предсказать, что выкинет моя фантазия на основе воспоминаний wink
Quote (KES)
Желаю успеха

Благодарю!
Quote (KES)
жду проды.

*срочно пошла искать вдохновение* wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 28.05.2010, 23:34 | Сообщение # 59
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
только аккуратнее, а то некоторые мои знакомые после обильных поисков долго болеют и не могут вспомнить с чего все началось biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 29.05.2010, 00:55 | Сообщение # 60
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
deha29ru ,Я по-другому вдохновляюсь Пойду лошадок поищу...
Цитата deha29ru
ооо - лошадки класс
Ага! Они такие... такие... В общем, понимаешь!..




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 29.05.2010, 01:13 | Сообщение # 61
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
+++++ не могу рука устала и ничего, ну ладно я еще припомню кому+

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 29.05.2010, 13:17 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Табун согнала, вдохновение нашла Буду его теперь пытать
Цитата Старый
валькирия
Да, я такая!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:36 | Сообщение # 63
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Аxin
Старый, Да, я такая
Это не про вас, а было подозрение что вернулась дама, шустрая одна, такая же, как и вы. Я, МНЕ, У МЕНЯ, МОИ, а потом комп сломался, жаль конечно что так случилось. Бывает , однако.
Цитата Аxin
Жаль, хотя меня так и называли когда-то
да и это вас испортило. действительно .... жаль!!


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:36 | Сообщение # 64
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Замученное мной вдохновение выдало кусок, и уползло спать... Вот, что из этого получилось.

Антон опять повернулся за переводом к Мишке.
«Смотрите-ка, сэр Майкл, а невозмутимый Эндрю эсквайр, кажется, заинтересовался леди Осой!».
— Мишка, что Андрей спрашивает? — майоров племянник устав ждать перевод, потеребил задумавшегося боярича.
— Просит про Ксеню рассказать, — хмыкнул Мишка.
— Так я ж рассказал! — удивился Антон.
— Ты тут странности всякие живописал, а про тётку пока ничего путного не сказал, — поправил его младший Лисовин.
— А ты вопросов не задавал! — ехидно отозвался парень.
— Тогда, задаю, — не менее ехидно отозвался Мишка. — Как она в двадцать два года умудрилась майором стать?
Антону надоело вертеть пачку, и он принялся вертеть зажигалку.
— Точно сказать, как дело было, не могу — не знаю наверняка. Могу предположениями поделиться. Выдавать? — Мишка и Немой синхронно закивали. — Так вот... На Ксюху вышли люди Максима Леонидовича год назад. В той аварии погиб их человек — отставной майор ВДВ. Сначала её вроде бы как-то испытали, потом с ней связался сам профессор. Насколько я понял по оговоркам, тётка повела себя во время испытания точно как их майор, поэтому Максим Леонидович и принял решение заменить их майора Ксеней с полным сохранением званий и задач. Вот тётка и оказалась в этом чине в двадцать два. А почему ты ей этот вопрос не задал?
— Задавал, но она не захотела говорить про аварию. Только сказала, что много непонятного осталось даже для неё. Погоди, ты сказал — год? — Антон кивнул, прикуривая сигарету. — И бойцы того майора ей подчинились?!
— Ага. Подчинились. Не сразу и не просто так — и подлянки устраивали, и на крепость её кулаки проверяли, и не подчиняться пробовали. Как-то она утихомирила два десятка Секиры. Остальные-то тридцать позже набрали. В конце апреля опять отбор будет, если хотите — напроситесь с ней. — Антон крутанул зажигалку ещё раз и наконец, использовал её по назначению — прикурил. — Знаешь, Миш... Я ведь сначала и сам не поверил, что мужики моей тихой тётке подчинились, да как-то разозлил её. У неё взгляд тяжё-о-о-оленький оказался, я чуть в землю не врос.
— Это как?
— А так, — Антон вздохнул, и снова потянулся к сигаретам. — В тёткиных глазах промелькнуло нечто такое, в чём я собственную смерть увидел.
— Это как? — Мишка понял, что начинает повторяться. Но поделать с этим ничего не мог.
— А так, — Антон начал тоже повторяться. — Просто увидел в её глазах, как она мне шею ломает. Незабываемое зрелище. С тех пор я к ней стараюсь не приставать. Захочет — сама расскажет.
— Антон, ты опять на всякую мистическую фигню съезжаешь, — укоризненно произнёс Мишка, нервно передёргивая плечами. — А про Ксюху ничего толком не сказал.
— Да не знаю я толком ничего! — взбрыкнул Антон.
— А кто знает? — надавил Мишка.
Антон поелозил глазами по столу, не решаясь смотреть на боярича и Немого, повертел пачку, зажигалку, прикурил. И только потом ответил:
— Никто не знает, — его голос звучал глухо, и как-то неуверенно. — Никто не сможет ответить. Можно сказать, сколько ей лет, описать, что она выкинула... Но даже дураку ясно — она гораздо больше, чем кажется. Я не знаю, что тебе ответить.
— Кто знает?! — Мишка напёр голосом.
«Да кто же знает про вас, леди Оса?! Сплошная мистика. Сэр Антуан что-то знает, но даже не понимает, что именно. А реальные факты? Кто может про вас рассказать?!»
— И всё же, — Мишка продолжал настаивать. С одной стороны ему надо было знать, с кем он имеет дело, а с другой — его дёргал за рукав Андрей, лишённый возможности задавать вопросы напрямую.
— Полагаю, что знает деревенская ведунья, — ответил Антон. — Она видит очень многое, но не всем говорит. После аварии Ксюха к ней зачастила.
— Хорошо, — Мишка сделал глубокий вздох, обуздывая любопытство природного Лисовина к метафизике. — Просто перечисли факты. Не метафизику! — поспешно добавил он. — Просто расскажи о тётке.
Антон прикурил очередную сигарету. Мишка заметил, что и Антон, и Ксения курили не просто много, а ОЧЕНЬ много, и по разным причинам. Антон не хотел выглядеть неуверенным и косноязычным, он хотел объяснить всё чётко и доступно... А Ксения... Ксения курила, не замечая крепости сигарет, она курила просто потому, что курила. Признак потерянного человека. (Если термин «человек» мог быть применим по отношению к майору Осе.)
— Ладно, — Антон затянулся сигаретой. — Вот физические факты. Те, что мне известны. Она родилась на Севере России, в Мурманской области. Прожила там семнадцать лет. В семнадцать поступила на общую психологию в БГУ. В двадцать один у неё началась странная болезнь — её тело начало отекать. Жидкость была везде, даже в сердце. Ни один врач не мог поставить диагноз. Её отправляли в Москву. Полгода Ксюха провела в институте имени Сеченова. Ни-че-го, — Антон произнёс последнее по слогам, дабы подчеркнуть ситуацию. — Её отправили обратно — умирать, — он опять затянулся. — Но она выжила вопреки всем. Без изменений и без последствий. Возможно, что что-то произошло там, но тётка молчит. Она выжила. Чего её это стоило, что случилось — знает только она, — Мишка кашлянул, напоминая об информации «без мистики». Антон встрепенулся. — После болезни она бросила институт. Причина — неизвестна. Выйдя из больницы, она стала работать простым кондуктором. Через полгода произошла достопамятная авария. Дальше — только наблюдения, — Антон нервно затянулся. — Ты просил только факты, но они стираются. Задавай вопросы, если смогу — отвечу. Большего не жди.
Андрей перестал гладить кошку Ксюшу. Требовательно дёрнул Мишку за рукав ещё раз. Указал на дом, на Антона.
— Племянник я ей, — истолковал жест Немого на свой лад Антон. — Ксюха — самая младшая из того поколения. Мы родились не слишком далеко от неё, естественно, что по мере взросления сдружились. Она мне рассказала про спецкорпус, про свою работу...
Андрей мотнул головой. Антон беспомощно посмотрел на Мишку, тот в свою очередь пожал плечами.
— В этот раз я его не понимаю, — признался боярич.
Немой мотнул головой, словно произнеся молчаливое ругательство, снова указал на дом и на Антона.
— А-а-а... — дошло до Мишки. — Андрей хочет знать, что за человек Ксения.
Андрей облегчённо закивал головой.
— Ну-у... — Антон не на шутку задумался.
«Они что, не знают?! Я хренею, Господи, прости!»
— Антон, — Мишка старался говорить голосом наставника, и вместе с тем не задеть самолюбие молодого парня, — пожалуйста, расскажи о Ксении, как о человеке. А то у тебя получается рассказ как о неведомой зверюшке.
Антон почесал затылок. За ним настороженно наблюдали не только люди, но и молодая кошечка, нервно подрагивая хвостом, ждала ответа.
— Понимаешь, Миш... О ней, как о человеке, информации меньше, чем хотелось. Мы, — Антон особо выделил это «мы», — знаем, что она добра с животными. Что она избегает людей, по возможности. Тётка... загадка для собственных родителей. Всё, что я могу о ней сказать — смотрите, наблюдайте, учитесь, если найдёте чему... В общем, смотрите.
Андрей снова дёрнул Мишку за рукав.
Боярич бросил недоумённый взгляд на своего бодигарда... Моргнул, соображая, что Андрея всё-таки интересует, раз он опять повторил кивок на хату.
— Ага, кажется, я понял. Ты хочешь спросить, — Мишка тщательно старался подобрать слова, — свободна ли Ксения?
Немой задумался... и кивнул.
Антон поперхнулся сигаретным дымом.
— Вам жить надоело?! — он прокашлялся. — В любом случае, я не хочу терять тётку!
Мишка и Андрей уставились на Антона, требуя пояснений.
— Видите ли... — теперь молодой человек подбирал слова. — Ксюха... Её слишком часто обижали... И она никому теперь не верит. Нету мужика, способного обуздать кобылку. Слишком много она пережила...
Андрей опять дёрнул Мишку за рукав.
«Во, блин, повезло! Леди Оса и Эндрю эсквайр!.. Спешите видеть, дорогие граждане — дурдом на выезде! Батл-леди и вояка, которого враги в бою боятся пуще демона. Нет, я, конечно, сделаю, что могу, но должна же быть в женщине загадка! И вообще — даму завоёвывать положено! Блин! Они же, если сцепятся, всю деревню по брёвнышку раскатают!..»
— Антон...
— Зови Тосей, — махнул рукой парень. — Я уже привык. Так проще.
— Ну, ладно, Тось. А ты знаешь, почему твоя тётка такая неприступная?
Парень чуть не подавился сигаретным дымом.
— Неприступна?! Миш, Бога-то побойся! Хоть какого-нибудь... К ней подход нужен особый.
— Какой? — Мишка «сделал стойку» не потому, что ему это было интересно, а потому, что рядом сопел Андрей.
— Да не знаю я! — к общему разочарованию ответил Антон. — Ищите!
Кошка Ксюша зевнула во всю пасть, и майоров племянничек поспешил переключится.
— Всё! Спать, и только спать! Утро вечера мудренее будет! — он уже собрался встать, как вспомнил: — Ксюха дралась сегодня?
Мишка почесал затылок:
— Ну да... Вроде как... — он сверился с Немым. — Дважды, насколько я понимаю. А что?
Немой хлопнул ладонью по столу, и показал три пальца здоровой руки.
— Три раза? — Антон что-то прикинул в уме. — От этого зависит, сколько она спать будет, — со вздохом пояснил майоров племянник. — Я-то надеялся, что дрова для бани не одному мне колоть придётся. А если Ксюха поздно встанет, то просто протопить не успеем.
— Что, так много колоть?
— Да, нет... Одному лениво просто.
— Что, на Ксеню ещё и дрова свалили?
— Ей только в радость топором помахать. Любит моя тётка оружие. Любое, — серьёзно ответил Антон. — Она вообще балдеет от всяких опасных железных предметов. Ну, если что — Ванька её разбудит, — подытожил парень, поднимаясь из-за столика. — Пойдёмте, я отведу вас на спальные места.
Поход в хату был молчаливым. Хозяйка уже легла, а в задней комнате чутко спал ребёнок — Ванька.
В неровном свете Луны (почему-то именно так и Мишка, и Немой восприняли ночное светило сегодня. С большой буквы), Антон показал им две кровати, где они могли устроиться. Конечно, Андрей Немой не имел представления, что такое кровати, но быстро понял — металлическая конструкция с пружинящей широкой перекладиной есть место, где надлежит спать.
Он осторожно сначала сел, покачался, проверяя на крепость, стянул с себя рубаху, и вытянулся в полный рост.
Красота! Пружинящая поверхность приняла форму тела, тонкая перина (матрац) была непривычна, но очень удобна.
Андрей приподнялся на локте, смотря, как расположился его подопечный.
Мишке досталась деревянная кровать, но для него это было верхом блаженства по сравнению с жёсткой лавкой. Парень с удовольствием вытянулся во весь рост и накрылся шерстяным одеялом.
Андрюха улёгся на подушку. По-правде говоря, спать ему ещё не очень-то и хотелось.
Глаза постепенно привыкали к темноте. Он уже смог разглядеть маленький горбик на мягкой лавке (диване). Это спит, завернувшись в одеяло, Ванька.
А вот и сама майор. Спит на полу, повернувшись на живот. Её спальное место рядом с мягкой лавкой, и Немой догадывается почему — так мать засыпает рядом со своим дитя.
Андрею стало немного неудобно от того, что воин засыпает с большим комфортом, чем молодая баба, но он быстро понял, что на полу девушке спать привычнее. Вдоль её позвоночника растянулась старая знакомая — кошка Делька. И обе чувствовали себя вполне комфортно. Кошка лишь слегка дёрнула ухом в их сторону, когда они укладывались спать. Ни глаз она ни открыла, ни мордочку не повернула в их сторону.
Андрей откинулся на подушку. Сейчас всё хорошо, и можно спа-а-а-ать...

Утром Андрей проснулся с петухами. По привычке, въевшейся в кровь. Он слышал, как в соседней комнате встала Тамара Ефимовна, стараясь не шуметь. Он всё это слышал, удивляясь и радуясь одновременно. Его радовало, что жизнь на Руси не поменялась — женщина с утра идёт доить корову. Его радовало даже то, что петух кукарекает вовремя. А удивлялся он придумкам человека, как кровать — специальное место для сна. Удобное, но пока ещё непривычное.
Андрей лежал, закрыв глаза и наслаждаясь звуками обыденной жизни. Втягивая ноздрями запах зарождающегося дня, он не мог не радоваться ему... Молодому ратнику было приятно сознавать, что они, вои, сражались за это будущее.
Андрей Немой радовался, пока не почувствовал на своей груди лишний груз. Это заставило его распахнуть-таки глаза.
Перед носом он увидел треугольное ухо рыжей масти с чёрными волосками. Оно нервно дёрнулось, но больше не выказало никаких признаков беспокойства.
Ксеня оказалась вчера права — кошка-подросток нагло дрыхла на груди молодого ратника. И на его пробуждение отреагировала только поворотом острого уха.
Убедившись, что её не собираются сгонять, молодая кошка заурчала и потянулась, снова свернулась клубком, словно говоря «Рано ещё вставать, человече. Давай поспим...». У Андрея Немого не хватило сил прогнать от себя наглую молодую мурлыку. Конечно, можно её просто с себя скинуть... но не мог он прогнать живое существо, пришедшее к нему по доброй воле...
Поглаживая довольную кошку, ратник окинул взглядом комнату. Воспитанник ещё спал. Антона и Ксении с Ванькой не было. Но за окном в свете поднимающегося солнца мелькала чья-то тень. Приглушённый звук топора говорил о том, что рубятся дрова.
С сожалением сняв пригревшуюся мурлыку, Андрей встал и отправился умываться…

[…]

Так с тех пор и повелось — изо дня в день Андрей Немой просыпался с мурлыкающей молодой кошкой на груди и засыпал под её довольное урчание.
А дни... Дни улетали и испарялись в дымке безвременья. Очень быстро Немой настолько вжился в роль единственного взрослого мужа на всю семью, что даже пытался однажды защитить майора, напрочь забыв, что эта женщина отнюдь не является безобидной овечкой. Но обо всех их приключениях по порядку...
Андрей приспособился к этому веку, благодаря Ваньке. По утрам Ванька поджидал Андрея и Мишку с завтраком, показывал ратнику, если что надо было сделать. И вообще, он всё время крутился рядом, пояснял, рассказывал, наблюдал...
Благодаря Андрею все деревянные конструкции во дворе были перестроены и укреплены, дрова для бани перестали таять со скоростью звука, редко используемый инструмент тоже был приведён в порядок. Разобрали даже груду старой упряжи. Что-то починили, что-то выбросили.
Так и проходил день Андрея Немого — приведение в порядок хозяйства, весьма подзапущенного со смертью хозяина. Потом был обед (кто, когда успел), опять хозяйственные дела и ужин. Вечернюю трапезу проводили все вместе, и этот порядок не нарушался ни разу.
Потом дружные посиделки в большой комнате и разговоры ни о чём. Ванька перестал пугаться молодого ратника, и уже не прячась, периодически изумляя Немого мудрым взглядом старца, внимательно слушал, даже задавал вопросы. Но стоило Андрею проявить более сильный интерес, как мальчонка прятался за спину майора.
Мальчишка научил Немого пользоваться пультом от телевизора... Но показать основные каналы просто забыл. То ли так и задумал, то ли просто в голову не пришло. А ещё он показал пару простых, но увлекающих игр на компьютере.
Так что вечера Андрей Немой проводил, развлекаясь тем, что нажимал кнопки на пульте или играя в игрушки.
Поначалу Мишка очень боялся, что бодигард станет реагировать слишком бурно, но Андрей смог в очередной раз удивить своего воспитанника своим хладнокровием. Он внимательно выслушал объяснения по «всевидящему ящику» и «вот этой красной кнопке на плоской дощечке», и стал применять навыки. Сначала осторожно, потом всё уверенней.
Андрей каким-то непостижимым чутьём научился находить передачи и фильмы по истории человечества. С удовольствием их смотрел, даже не порываясь комментировать. Это касалось научных передач. Но вот фильмы...
Например, фильм «Александр Невский» 42 года вызвал у него не кривую усмешку своей наивностью, а целую серию жестов, одобряющих действия героев. Но вот «Волкодав» удостоился лишь презрительного гримасы и треснувшего от злости Немого пульта.
Вечер за вечером Андрей проводил, играя с телевизором.
Мишка в это время играл в шахматы с Антоном на ноутбуке последнего. Тоська проигрывал пока со счётом 12-34.
Майор рассказывала сказки Ваньке, шутливо лаялась с Антоном, периодически исчезала в лесу на базе. К сожалению, никаких новостей не было пока.
В общем, нормальная размеренная жизнь.
Так бы идиллия и продолжалась, но наступил конец апреля.

Майор Ксения заявилась домой под самый вечер, мрачная и насупленная. Она ездила на базу, как пояснил Антон, по звонку профессора Хрустова. Выкурив на крыльце четыре сигареты подряд, молодая женщина наконец-то зашла в хату.
Ужин прошёл как-то гладко. Ксеня даже не заметила, что в её кружке вместо привычной воды обретается кое-что покрепче. Проглотила одним махом, погружённая в свои мысли.
Когда хозяйка молча и тихо убрала со стола лишние миски, Антон не выдержал и потребовал объяснений.
— Меня к отбору припахали, — мрачно сказала Ксения.
— Ну и?.. — осторожно подстегнул Антон.
— Что «и...»?! — взорвалась Ксюха. — Что «и...»?! Мне полсотни оболдуев хватает! На кой фиг мне ещё десяток?!
— Ага... — кивнул Антон. — Ей приказали отобрать ещё десять воинов для своей команды, — пояснил он Мишке и Немому. — Когда отбор?
— Завтра, ближе к вечеру, — всё так же мрачно пояснила Ксюха.
— Всё равно не пойму. Там, что будет кто-то особенно неприятный? — заинтересовался Мишка.
— Нет, — ответила Ксеня. — Не думаю, что там может оказаться кто-то из моих знакомых...
— Так в чём дело?!
Ксеня вперилась взглядом в боярича Лисовина. Немой инстинктивно придвинулся ближе к подопечному.
— Неужели не понимаешь? — очень тихо спросила она, пристально рассматривая боярича.
Мишка помотал головой.
Антон вдруг побледнел, но ничего сказать не решился.
— Это значит, — вопреки явно видимому неадекватному состоянию, голос майора звучал ровно, — что МОЮ команду в расход списали...
— Ик... — прокомментировал кто-то. То ли Антон, то ли Мишка.
— Завтра, ближе к вечеру я должна буду назвать ещё десяток, — голос Ксении по-прежнему звучал ровно. — Десять человек, которые должны будут сдохнуть. Без вариантов. Я не могу обречь на смерть десять лучших. А худших… худших мне совесть не позволит выбрать...
Антон уже давно прыгал пятой точкой по лавке, стараясь привлечь внимание.
— Ну, говори, — смилостивилась тётка.
— Что тебе мешает их отобрать? Как тебе надо?
Ксеня задумалась, потом буркнула:
— Мне не новая команда нужна, мне старую вернуть надо.
— Блин, Ксюх! Ну чего ты тормозишь-то?! Отбери новую команду и дуй за старой! Глядишь, и выживших побольше будет.
— Никто мне не позволит с новичками идти выручать старую команду!!! — вызверилась майор. — Для всех они уже мертвецы!!!
Антон отпрянул, сливаясь с побеленной стеной цветом лица. Мишка и Андрей поторопились тоже отодвинуться. Майор ярилась не на шутку. Впервые за многие недели она дала выход страху за своих людей, ярости на себя от неспособности помочь и вынужденного безделья. В первый раз она озвучила то, что её гнетёт. И всё это сейчас должно было выплеснуться на племянника физическим воздействием из-за того, что он не вовремя задал вопрос.
Звон разбитых тарелок заставил всех подпрыгнуть, а ещё предотвратить рукоприкладство Ксюхи по отношению к Антону.
В дверях стоял Ванька. Его глаза были такими же пустыми, как и в первый вечер.
— Там будут те, кто вам нужен… — тихий безжизненный голос мальчишки прошелестел в наступившей тишине.
Потом Ванька встрепенулся и бросился собирать осколки.
— Значит, отбор нужен, — тихо произнесла Ксюха. Она вздохнула, что-то прикидывая в уме. — Тось, смотайся к чаусовским табунщикам, пожалуйста.
— Зачем?! — изумился парень, с облегчением понимая, что угроза мордобоя от Ксюхи прошла мимо.
— Пусть старший подойдёт завтра утром, как табун погонят, мне с ним поговорить надо.
— Зачем?.. — Тося начал повторяться.
— А вы трое пешком за Соколом побежите? — ехидно спросила молодая женщина.
— Зачем?! — теперь к Антону присоединился Мишка.
— Вы поедете со мной.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:00 | Сообщение # 65
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Майора ей бы, ни при каких обстоятельствах, не присвоили бы. Майор считается старшим офицером. Героиня не имеет высшего образования. т.е. она не имеет право даже на присвоения звания младшего лейтенанта. Единственное, на что она может рассчитывать, так это на звание прапорщика. Какой бы она супер крутой не была, кадровиков-бюрократов ей не одолеть.
Да и суперкрутизны, по-моему, с перебором! Женщина есть женщина и когда ее противник опытный боец, да к тому же килограммов на 15-20 ее тяжелее, никакие "кия-кия" не пройдут. Мышечный корсет да и строение тела не приспособлены к таким битвам. Вывернутся и убежать героиня в состоянии, а вот весть равноценный спарринг....
Автор, урежте осетра!


дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:15 | Сообщение # 66
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Сибиряк)
Майора ей бы, ни прикаких обстоятельствах, не присвоили бы.

согласен - это может быть "позывной" или должность (хотя...)
а может шутка? и она старший прапорщик (хорунжий?) smile - тогда правда будет скорее всего генерал лейтенант smile тоже две звезды и погоны чистые (или - полковник - три smile )


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:32 | Сообщение # 67
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Сибиряк,
Не путайте, пожалуйста, с армией. ИПИ полувоенизированная организация, но не армия.
Quote (Сибиряк)
Да и суперкрутизны по моему с перебором!

Всё уравновеситься. Я же не утверждаю, что Ксюха -- супер во всём wink

Ответ про звание более точно будет в тексте))




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:06 | Сообщение # 68
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
ИПИ полувоенизированная организация, но не армия.

Это не имеет значения, ИПИ все равно под юрисдикцией одной из "контор". А там жесткий кадрово-бюрократический порядок. Назовите должность героини " старший лаборант спецлаборатории исследования аномальных темпоральных явлений".
А описывать работу ИПИ можно по анологии с этим:
"Толчком к решению включить тему "Исследование аномальных атмосферных и космических явлений, причин их возникновения и влияния на работу военно-технических средств и состояние личного состава" в государственный план научно-исследовательских работ по оборонной тематике ВПК послужили события 20 сентября 1977 года, ставшие впоследствии известны как "Петрозаводский феномен".
Программа делилась на два параллельных потока:
- "Сетка-МО" - исследование аномальных атмосферных и космических явлений и их влияния на функционирование военной техники и состояние личного состава (Министерство обороны);
- "Сетка-АН" - исследование физической природы и механизмов развития аномальных атмосферных и космических явлений (Академия наук).
"Линией раздела между ними служили источники данных. Министерство обороны изучало результаты наблюдений, поступавшие из различных родов войск. Академия наук - сообщения, собранные в научных организациях, службе Госкомгидромета, в редакциях газет и журналов и др. Разумеется, отличались и цели работы. У военных одной из главных целей было выяснение возможного влияния НЛО на функционирование техники и состояние личного состава... Академия наук главной целью ставила исследование физической природы развития аномальных явлений... Ясно, что эти направления частично пересекались и дополняли друг друга...
В связи с закрытым характером работ по этой проблеме их освещение в средствах массовой информации было весьма ограничено, а публикации о НЛО было рекомендовано направлять на рецензирование (не путать с цензурой) в Академию наук СССР"."
http://ufo-online.ru/file_619.html


дикий хант

Сообщение отредактировал Сибиряк - Понедельник, 31.05.2010, 14:13
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:34 | Сообщение # 69
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата vadchema
Немой есть Немой он воин и я думаю он сумел бы завалить таких агентов.
как-то так Аxin, просто бытует мнение ошибочное мнение, ИМХО, что всякий там "спецназ" в рукопашной круче вооруженного воина. А Немой был вооружен. И первый его рефлекс это применить любое доступное оружие. Да и без оружия навыки рукопашной схватки у него куда как превосходные, так как увернуться от меча например куда как сложнее чем от просто руки или ноги.
Цитата Аxin
Алексей на секунду оторопел от такой наглости, потом сделал стремительный шаг вперёд и ударил пленницу по лицу наотмашь. Немой вздрогнул. Удар был хорош, но девка лишь наклонилась вбок и выплюнула ещё один кровавый сгусток.
да, все-таки вам нужно урезать осетра ув. автор фанфика. Интрига, затронутая в вашем фанфике очень и очень интересна, но невероятная круть сецназовки, или кто она там делает произведение очень скучным, и как то предсказуемо-картинным.
А проникновение на базу где есть собаки, можно же предположить что собаки играют в сторожевой службе крепости ведущую роль. уж на сидящую перед воротами овчарку не отреагировать собаки ни как не могли. да и на прилезших спецназовцев.


Сообщение отредактировал Maverick - Понедельник, 31.05.2010, 15:36
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:34 | Сообщение # 70

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Сибиряк, респект! Какая привязка к реальности! Сам все время этим озабочен, поэтому заценил.
Maverick, поддержу Вашу аргументацию. Мне один рукопашник рассказывал про свой спарринг с примерно равным соперником на одном из мероприятий реконструкторов. Рассказчик был в спортивном костюме, а его противник в гроверной "кольчуге". Как же рассказчику досталось! Изодрался и отбился так, что все на свете проклял! Такой, вот был, эксперимент.
Аxin, если позволите, один совет. Очень вкусная тема "Восприятие Немым реалий 21-го века". Но тут есть один подводный камень - нам очень трудно представить (даже при самом богатом воображении) восприятие человека 12 века. На мой взгляд, одна только трапеза за столом с вилками, посудой, блюдами современной кухни и прочим, способна ввергнуть его в шок. Вспомните, хотя бы, себя (если у Вас есть такой опыт), когда вы впервые оказались за банкетным столом с ПОЛНЫМ набором сервировки. А теперь возведите свои чувства и ощущения в степень (даже не знаю в какую), и все равно это будет далеко не полная картина того, что ощутил Немой. Да и то, что он, например, с первого взгляда "опознал" в автомобилях телеги, тоже сомнительно.
Но тема-то вкусная! Выход (опять же только на мой взгляд) в том, что все это можно передавать не через самого Немого, а через пояснения, которые будет давать ему Мишка. Если мой совет не вызвал у вас отторжения, попробуйте такой прием. Вообразите (а еще лучше сделайте это в натуре), что Вы вошли в сени современного деревенского дома, и медленно оглядитесь по часовой стрелке, отмечая детали, которых не могло быть в 12 веке. Потом оглядите таким же образом пол и потолок. Немой - воин и детали подмечать умеет, а все непонятное воспринимается, как опасность. А теперь представьте себе, что Вам надо объяснить ему (а если Вам удобнее, то женщине из 12 века) назначение каждой, подмеченной Вами детали, начиная с металлических частей двери, коврика для ног, стекла в окне и... Страниц пятьдесят текста (на сени и комнату) гарантирую. Так же гарантирую удовольствие от игры ума (Вы же творческая личность). А потом будет самое интересное - если такой взгляд войдет в привычку, или просто Вы будете обращаться к этому приему часто, Вы вдруг обнаружите, что стали иначе относиться к окружающей действительности! Видеть ее полнее, насыщеннее, обнаруживать необычные, до того скрытые от Вас, свой сва предметов... В общем, много всякого. Попробуйте, не пожалеете. А какие фанфики станете писать!!!!!!!!!!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MaverickДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:58 | Сообщение # 71
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата KES
Maverick, поддержу Вашу аргументацию. Мне один рукопашник рассказывал про свой спарринг с примерно равным соперником на одном из мероприятий реконструкторов. Рассказчик был в спортивном костюме, а его противник в гроверной "кольчуге". Как же рассказчику досталось! Изодрался и отбился так, что все на свете проклял! Такой, вот был, эксперимент.
про доспехи и говорить нечего, один вес чего стоит, привычный кстати тем кто их носил постоянно. Я из прочитанного не уяснил был ли в доспехах Андрей Немой. представлю сколько весил в кольчуге Немой
Цитата Kaury
Аxin, а мне очень понравилось biggrin Не банально, уж точно!!!
в том-то и дело, что банальная крутая девка-спецназовка.
Цитата Аxin
Я знаю про эти косяки, но все мои тестеры вопили в один голос -- "станешь править -- угробишь текст". Попытка мягко переписать окончилась полным провалом, поэтому и было принято решение выложить первоначальный вариант. Но всё равно спасибо за то, что Вы взяли на себя труд прочитать этот "жутик", и прокомментировать его. smile
гоните таких тестеров в шею
Цитата Аxin
Мне трудно судить об этом, т.к. жанр фантастики для меня terra incognita.

зато интересная
Cообщения Maverick
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:08 | Сообщение # 72

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Maverick)
в том то и дело что банальная крутая девка-спецназовка.

Это для нас, господа мужчины, банально, а для женщины примерить на себя такую "шкурку" - конфетка! Ведь, когда пишешь, обязательно на себя примеряешь! Отнеситесь с пониманием, хотя указать, конечно же, надо.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:56 | Сообщение # 73
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Поискал в инфу в Инете о женщинах - спецназовцев в России. Судя по результатам поиска, их нет и в ближайшее время не предвидится. Они существуют в Иране и Северной Корее. Однако учитывая мягко говоря специфичность этих стран, речь идет не о бойцах -профессионалах, а о фанатичках -смертницах.

дикий хант

Сообщение отредактировал Сибиряк - Понедельник, 31.05.2010, 18:01
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:01 | Сообщение # 74
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
KES,
Quote (KES)
Это для нас, господа мужчины, банально, а для женщины примерить на себя такую "шкурку" - конфетка! Ведь, когда пишешь, обязательно на себя примеряешь!

Благодарю за понимание! wink
Quote (KES)
Аxin, если позволите, один совет.

Благодарю, совет интересный. Обязательно им воспользуюсь! wink

Maverick,

Quote (Maverick)
гоните таких тестеров в шею

А они уже сами исчезли. Одно чудо зависло в Калужской, а другое исчезло в бумажных недрах.
Quote (Maverick)
А проникновение на базу где есть собаки, можно же предположить что собаки играют в сторожевой службе крепости ведущую роль. уж на сиящую перед воротами овчарку не отреагировать собаки ни как не могли. да и на прелезших спецназовцев.

С этим никто не спорит. НО способы проникновения на охраняемую собаками территорию известны довольно продолжительное время. От трав и составов до репеллента, отбивающих нюх. К тому же, с чего вы решили, что фумигатор, посеянный майором, единственный? И что, другие нельзя перенастроить на живность поменьше?

Сибиряк,

Quote (Сибиряк)
Это не имеет значения, ИПИ все равно под юрисдикцией одной из "контор". А там жесткий кадрово-бюрократический порядок. Назовите должность героини " старший лаборант спецлаборатории исследования аномальных темпоральных явлений".

Собственно говоря, она НЕ носит майорские погоны. Их носил погибший командир отряда -- Секира. Ксюху так назвали из-за схожести действий и кое-чего ещё. Название должности Ксюхи я ещё не продумала.
Quote (Сибиряк)
Поискал в инфу в Инете о женщинах - спецназовцев в России. Судя по результатам поиска, их нет и в ближайшее время не предвидится.

Вообще-то, есть первое в России экспериментальное женское спецподразделение. Оно создано на базе МВД. Больше инфы у меня нет.

Поскольку последний кусок действительно оказался слишком сырым и скомканным, я решила, что он будет переписан и изменён позднее. А решение последовать совету уважаемого KES'а, задержит проду недели на две-три.
Так что наберитесь терпения! :p




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:13 | Сообщение # 75
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Вообще-то, есть первое в России экспериментальное женское спецподразделение. Оно создано на базе МВД. Больше инфы у меня нет.

Интересно! Поищем инфу!


дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИринаДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:14 | Сообщение # 76
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 3
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Аxin, пиши,мы подождем. Уж очень хочется узнать-что дальше!
Cообщения Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:14 | Сообщение # 77
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Сибиряк,
Ищите! Боги в помощь! wink
Не знаю, будет ли инфа в открытом доступе сейчас, но искренне желаю вам удачи smile




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СибирякДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:54 | Сообщение # 78
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Предлагаю следущую идею. ГГ училась на психолога, но в результате болезни бросила учебу. А что если сделать ее чуть постарше, позволитть ей закончить ВУЗ досрочно из-за ее способностей и поначалу направить ее в какое нибуть закрытое НИИ которое занимается разработкой технологий контроля над сознанием человека. Такие разработки велись в СССР и США с 50-х годов. Наверняка они ведутся и сейчас, уж больно мощное средство воздействия на массы. Героиня добивается определенных успехов на этом поприще. Ее замечает ИПИ и предлагает ей работать на их "контору", обещая взамен много "сладких ништяков"(обеспеченная карьера, признание в научных кругах и тд. и тп.). Ей конечно дает определенный курс подготовки, но главное ее оружие - технология контроля сознания, она собственно и нужна, что бы прикрывать силовую группу в этом плане, так как они по понятным причнам не могут на всю ширь и мощь "разгуляться" в 12 веке. Поэтому Нинея не может ее зачаровать, поэтому Алексей бьет мимо нее и находится в дезориентации(эффект "отведенных глаз").
Никакой мистики, только природные способности помноженные на развитые психофизические технологии.


дикий хант
Cообщения Сибиряк
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 01.06.2010, 00:24 | Сообщение # 79
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Сибиряк,
Quote (Сибиряк)
Предлагаю следущую идею. ГГ училась на психолога, но в результате болезни бросила учебу. А что если сделать ее чуть постарше

У меня была такая мысль, но из-за непоняток по возрасту Немого, я её отогнала. Как оказалось -- очень зря. Первоначальный вариант -- 27 лет. Я его верну.

Quote (Сибиряк)
позволитть ей закончить ВУЗ досрочно из-за ее способностей

Это стоит обдумать. Но скорее всего причиной спешки я оставлю непонятную болезнь. У её способностей другая природа (это раскроется позже -- и природа, и предел, и плата за способности)

Quote (Сибиряк)
Такие разработки велись в СССР и США с 50-х годов. Наверняка они ведутся и сейчас, уж больно мощное средство воздействия на массы

Ведутся и успешно применяются.

Quote (Сибиряк)
Ее замечает ИПИ и предлагает ей работать на их "контору", обещая взамен много "сладких ништяков"

ИПИ вышло на неё во время поисков пропавшего Секиры. Её соблазняют не "ништяками", там было другое, очень ей в тот момент нужное (Ай, блин! Я же кусок типа пролога не выкидывала! От, дура...)

Quote (Сибиряк)
Поэтому Нинея не может ее зачаровать

Дело в её способностях. Она сильнее Нинеи.

Quote (Сибиряк)
поэтому Алексей бьет мимо нее и находится в дезориентации(эффект "отведенных глаз").

Не без этого. Но Ксюха двигается быстрее -- ей никогда не сравниться по силе со взрослым тренированным мужиком, поэтому упор во время её ученичества идёт на скорость и немного на ловкость.

Quote (Сибиряк)
Никакой мистики, только природные способности помноженные на развитые психофизические технологии.

Я не хочу останавливаться на каком-то одном жанре -- ни на фэнтези, ни на мистике, ни на фантастике. В конце-концов, действия Максима Леонидовича и его "головастиков" привели к созданию альтернативного пласта реала.
А тут уж... фантазия безгранична biggrin

Ирина,

Quote (Ирина)
Уж очень хочется узнать-что дальше!

Там мно-о-о-ого чего будет! wink Надеюсь, мои задумки вам понравятся biggrin




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Вторник, 01.06.2010, 00:36 | Сообщение # 80

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Пилите, Шура, пилите! Они золотые! В нашем случае и вправду золотые! Пишите, Аxin, пишите!

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Младшая стража, Михайлов городок » Отрок. Исправление ошибок (Мой первый фанф)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта