Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
Изба-читальня Женской Гильдии
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:56 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Поэтическая тема у нас есть, пришла пора завести и литературную. Здесь делимся названиями-авторами-мыслями о прочитанном. Книги - любые, которые интересны дамам. Мужчин, если им наш выбор не нравится, просим громко не высказываться: это - НАШ выбор.Так что подобные сообщения будут считаться флудом и удаляться без предупреждений. С другой стороны, любые рекомендации и ссылки на интересные книжки, которые случайно проскочили мимо нашего внимания, будут приветствоваться.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Четверг, 16.12.2010, 01:22 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
, чтоб не переесть и не пресытиться.

Оооо, это пожалуй, мне не грозит. Я только лопаю и лопаю. И мне все мало. А если и пресытиться, так много еще чего в мире есть. Новое увлечение появиться. Но я что-то в это слабо верю (я на счет пресытиться) happy
Но все, же против хорошей фантастики я ничего против не имею. Если не слишком часто. А вот к фентози требования к качеству у меня значительно ниже, к сожалению.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 16.12.2010, 10:49 | Сообщение # 42

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
А вот к фентози требования к качеству у меня значительно ниже, к сожалению.

Против такой собственной неразборчивости в чтении хорошее противоядие есть: пока читаешь книгу (и после чтения тоже), можно и нужно отмечать, какая идея новая - а какая уже встречалась и не раз, где много "вкусных" фраз - а где они затасканы, где образы героев многогранные, живые - а где плоские штампы, размноженные по десяткам других таких же книжек. Потихоньку и станут ясны критерии, по которым можно отбирать книги для чтения: достаточно будет пролистать книгу в магазине, выхватить взглядом несколько фраз из разных мест текста - и всё понятно будет.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 16.12.2010, 11:16 | Сообщение # 43
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
А вот к фентози требования к качеству у меня значительно ниже, к сожалению.

Это обычно проходит со временем, особенно хорошо помогает, когда начинаешь заниматься вычиткой или бэта-ридерством. То что я сама читала еще пару тройку лет назад на СИ... сейчас я подобные вещи дальше пролога прочитать в принципе не могу. Хотя как недавно выяснилось даже весьма штампованая вещь, если она написана красивым и грамотным языком, да персонажи сделаны не картонными, а живыми и адекватными, хотя бы в рамках своей логики, читается мною в запой. А казалось бы плохие-хорошие вампиры и незаконные эльфийские принцы уже достали по самое не могу...


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
достаточно будет пролистать книгу в магазине, выхватить взглядом несколько фраз из разных мест текста - и всё понятно будет.

Ну, я обычно покупаю книги, которые уже читала в интернете, и они мне очень понравились. А то, так на их покупку денег не напасешься. Может когда студенчество закончиться, я и буду выбирать книги на что-почитать в магазине. Но за совет спасибо.

Quote (Kathrinander)
Это обычно проходит со временем, особенно хорошо помогает, когда начинаешь заниматься вычиткой или бэта-ридерством

Ну... я уже достаточно долго подсела на фентози. Уже лет 6-7 из 20. И читаю довольно много. Хотя следует признать, все же откровенную бредятину я уже не читаю, так что вы, наверно, правы. А на счет ридерства, боюсь, я не компетентна. Что бы ни было написано, я все равно буду вопить: "уряяяя, пиши еще", если это продолжение завлекшей меня истории. Может после прочтения по инерции огромного куска текста до меня и дойдет что это уже не то. Но до этого еще дожить надо.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:48 | Сообщение # 45

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
Но до этого еще дожить надо

Понимание этого есть - а это уже полдела. up


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 17.12.2010, 09:18 | Сообщение # 46
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
А на счет ридерства, боюсь, я не компетентна. Что бы ни было написано, я все равно буду вопить: "уряяяя, пиши еще", если это продолжение завлекшей меня истории.

Да я сама такая была:))) А ридерством в свое время занялась, чтобы не ждать когда книжка выйдет на бумаге, есть авторы которые до конца книгу не выкладывают... а прочитать очень хочется и прямо сейчас:) По началу я раза 3 читала не меньше, сейчас уже двух прочтений зачастую хватает, чтобы выловить все что можно. Хотя есть авторы которых я до сих пор не в состоянии вычитывать, а если и возьмусь то только очепятки отловить смогу...


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:25 | Сообщение # 47

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Вот ещё вспомнила, что читала с удовольствием, и тоже - написанное женщиной. Энн Маккефри - Цикл "Всадники Перна". Там много книг, больше десятка, сколько именно - сейчас и не берусь утверждать. Да и другие книги её я читала с интересом: "Корабль, который пел", "Планета под следствием", "Певцы кристаллов" и прочие. Она много написала.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MorskayaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:28 | Сообщение # 48
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
Дружить с фентези я начинала с Оксаны Панкеевой, "Хроники странного королевства" до сих пор читаю, перечитываю и ловлю продолжения.
Серия Ольги Громыко про Вольху Редную была мной проглочена как-то ну оччень быстро - сейчас периодически перечитывается для поднятия настоения.
Макс Фрай... это был продолжительный литературный "запой". Книги скупались на "крупе" пачками.
Светлана Жданова, серия "Невеста демона" - романтичная на мой взгляд история. Читала с огромным удовольствием, как и "История одного клана".
Мечь Мёртвых Марии Семёновой читала сидя на стене кремля в Старой Ладоге, её же Валькирией зачитывалась будучи девчонкой.


Не важно что ты видишь, важно как ты на это смотришь. (с)
Cообщения Morskaya
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:10 | Сообщение # 49
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я у вас новичок. В дебри пока не лезу, но тему "Что читаем" я просто физически пропустить не могу, поскольку являюсь книжным червем, как в лучшем так, и в худшем смысле этого слова, т.е. с книжкой в детстве (нет скорее в юности) я расставалась только под угрозой расправы wink .

Quote (Лиза)
я все равно буду вопить: "уряяяя, пиши еще",

Это на самом деле к ворпросу кто как воспринимает печатное слово. Я сейчас телевизор не смотрю. Совсем. Не интересно. Интереснее почитать, даже уже читанную-перечитанную книгу. Просто прочитанную информацию воспринимаю не текстом, а картинкой. Текста, букв, не вижу совсем. Кстати имею к этому нехилую головную боль - не могу смотреть фильмы снятые "по мотивам"... То что "вижу" при чтении, получается значительно полнее/красочнее/интереснее того что придумал другой дядя и что смогли отснять. sad . Но что-то меня в сторону утянуло.
К теме что читаем. Специально перечитала всю тему, что бы не повторяться.

Жанр - альтернативная история, Елена Горелик "Не женское это дело" надыбала совершенно случайно. Интересно, динамично, кто читал в свое время "Капитана Блада", Сабатини, будут просто в восторге. Владислав Конюшевский "Попытка возврата". С этой тетралогии началось мое увлечение альтернативной исторей вообще. В свое время перечитала огромное количество книг о Великой Отечественной, как просто художественных воспоминаний, так и воспоминаний публицистических, включая воспоминаия Жукова, поэтому тема попаданца в этот период времени меня заинтересовала. Эта вещь привела меня, надо признаться, в восхищение. Язык -разухабистый, как на мой вкус. НО при этом, то что касается соприкосновений с реальной историей прописано от и до, на основе архивных материалов, стройно и логично, поступки людей вытекают полностью из их характеров. Отличия от реальной истории полностью ложатся в канву действий главного героя и реакции на них окружающих. Злотников "Царь Федор". Ну Злотникова я вообще нежно люблю, и зачитала до дыр все что могла (в компьютере дыры протереть сложно, но я усиленно двигаюсь в этом направлении happy ) Из его произведений только "Леннар" мне категорически не понравился (как, впрочем, и "Пасынки вселенной" Олди ... О! даже название вспомнила!) Любимая вещь Злотникова - "Вечный".
Жанр - фантастика. О Злотникове я уже говорила. Из последних - Николай Андреев "Звездный взвод" и "Победитель". Тема борьбы добра и зла, тьмы и света, в такой концепции мне нигде еще не встречалась.
Фентези. Раймонд Фейст. Опять таки случайно, взяла у друзей почитать "Змеиные войны": " Тень темной королевы", Восход короля торговцев, Гнев короля демонов, и не могла оторваться. Серия вообще начинается с "Имперских войн" первая книга - "Ученик чародея" (или Чародей. Врата войны, от издания зависит.) Описывать эту серию я даже не возмусь. Слишком маштабная. Борьба со злом.. нет, не так, и не с изначальным Хаосом... скорее с его разрушительной, разрушающей и недавидящей ипостасью (ненавидящей живое и мыслящее).. и это не совсем верно... Слишком многогранно... Просто обозвать это борьбой со злом - слишком поросто.
Ну вот так, навскидку, первое что вспомнилось, что оставило лучшие воспоминания.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Marochka77 - Воскресенье, 16.01.2011, 02:20
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 16.01.2011, 03:30 | Сообщение # 50
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
[quote=Marochka77]Я сейчас телевизор не смотрю. Совсем. Не интересно. Интереснее почитать, даже уже читанную-перечитанную книгу. Просто прочитанную информацию воспринимаю не текстом, а картинкой. Текста, букв, не вижу совсем. Кстати имею к этому нехилую головную боль - не могу смотреть фильмы снятые "по мотивам"... То что "вижу" при чтении, получается значительно полнее/красочнее/интереснее того что придумал другой дядя и что смогли отснять.[/quote]
Сестра по разуму. )))))



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:46 | Сообщение # 51
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (Marochka77)
Я сейчас телевизор не смотрю. Совсем.

Жму лапу, я уже лет 7 если не больше не смотрю.
Quote (Marochka77)
Жанр - альтернативная история, Елена Горелик "Не женское это дело" надыбала совершенно случайно.

Возьмем на заметку, альтернативки я люблю. Того же Конюшевского тоже обожаю - интересный человек, интересные книги, неплохой язык и стиль.
А по Злотникову есть еще тема в Литературе, я там даже весьма интересно поспорила с одним форумчанином, правда решающая часть дискуссии происходила через личку, и я там признала правоту опонента. Так что к Злотникову мое неоднозначное впечатление продолжает усиливаться. Вроде как и человек хороший, и профессионал уже, но покупать любую книгу с его фамилией уже не стану... если не ознакомлюсь заранее и не буду уверена что она хорошо.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 19.01.2011, 21:07 | Сообщение # 52
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Kathrinander,
Quote (Kathrinander)
любую книгу с его фамилией уже не стану

Ну вот из его последних очень рекомендую почитать трилогию "Царь Федор" - альтернативка, еще "Рыцари Порога"-фэнтези, она не закончена, там только 2 книги, но мне тоже очень понравилось.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 19.01.2011, 22:12 | Сообщение # 53

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Горелик я прочитала с большим удовольствием, а "Царь Фёдор" на мой взгляд - не книга, а её конспект, написанный второпях. Уж очень там язык бедный, да и постоянные повторы одних и тех же оборотов не красят автора, к сожалению. Хотя вообще-то я Злотникова нежно люблю и время от времени перечитываю. Только вот "Леннара" осилить не смогла.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 19.01.2011, 22:34 | Сообщение # 54
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (Marochka77)
"Царь Федор" - альтернативка

Вот как раз по поводу этой трилогии спор-то и шел:))) И мое мнение о ней сильно изменили и не в лучшую сторону...


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Четверг, 20.01.2011, 02:14 | Сообщение # 55
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Хотя вообще-то я Злотникова нежно люблю и время от времени перечитываю. Только вот "Леннара" осилить не смогла

biggrin Аналогично! Но я Леннара осилила, наверное из чистого упрямства. А язык в "царе Федоре"... как я уже упоминала, в этом я не спец, бедность языка автора мне часто восполняет собственная фантазия, если сюжет подходящий.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 20.01.2011, 02:40 | Сообщение # 56

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Marochka77)
я Леннара осилила, наверное из чистого упрямства

Мне стало жалко времени - лучше уж что-то получше прочитать.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:35 | Сообщение # 57
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Вот кстати о женских романах. Я тоже поддерживаю мнение, что их читать может быть интересно и небесполезно (сама прочитала - нну оччень много). Как пример приведу - Роберта Джелис, "Хроники Роузлинда" - это серия из 6 романов, жанр исторический любовный роман. Мне вообще нравятся ее романы, на фоне любовной истории интересные, временами может и кровавые, исторические события... даже не так, на фоне исторических событий - любовная история... (Кстати - кровавые, в смысле что розового сиропа как такового по окружающему антуражу нет.) На самом деле интересно.

Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:20 | Сообщение # 58

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Marochka77)
Я тоже поддерживаю мнение, что их читать может быть интересно и небесполезно (сама прочитала - нну оччень много).

Аналогично. wink И не обязательно там будет море сиропа или розовых соплей. Встречаются вполне вменяемые исторические романы или детективы, порой весьма жёсткие. Мне очень нравится Нора Робертс - с удовольствием её читаю, беру не глядя - имени на обложке вполне достаточно.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:59 | Сообщение # 59
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Мне очень нравится Нора Робертс

Аналогично! Перечитала все что переведено!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 12:16 | Сообщение # 60

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Вот только что нашла ссылку: книги Норы Робертс можно посмотреть здесь

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:54 | Сообщение # 61
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
О как, у меня как раз нет 34 книги из "Евы Даллас"! Так что сейчас скачаем! wink
Спасибо, Кеа!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)


Сообщение отредактировал Marochka77 - Пятница, 04.02.2011, 17:54
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 05.02.2011, 01:14 | Сообщение # 62

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Всегда пожалуйста! Я и сама обрадовалась, потому как у меня не все книги из этой серии есть.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:48 | Сообщение # 63

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А у меня второй день праздник - купила свежую книгу В.Камши из сериала "Отблески Этерны" - "Синий взгляд смерти". Ха-арошая книжка - на 700 страниц wink

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 17.02.2011, 09:43 | Сообщение # 64
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
kea, а я не удержалась в электронном прочитала, пусть и промежуточную версию, а вот завтра послезавтра наверное за новой и поеду, и буду ее со смаком медленно и внимательно перечитывать:)))

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:00 | Сообщение # 65

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Kathrinander, я тоже сначала хотела в электронном виде прочитать, но увидела, когда книга в продажу поступает и решила потерпеть малость. И не жалею - смакую помаленьку. А если получится договориться о переносе занятий, на презентацию хочу сходить. tongue

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 17.02.2011, 14:34 | Сообщение # 66
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
И не жалею - смакую помаленьку.

Я знаю что первый раз все равно буду читать заглатывая текст, вот второй да он как раз для медленного смакования:)))
Quote
А если получится договориться о переносе занятий, на презентацию хочу сходить.

Я думаю на Питерскую выбраться, правда пока с ней не ясно, но думаю хотя бы мини посиделки да будут:)))


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:10 | Сообщение # 67

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
Я думаю на Питерскую выбраться

Обменяемся потом впечатлениями? wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 17.02.2011, 15:18 | Сообщение # 68
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Всенепременно:))) Мало ли чего интересного скажут, а то октября еще ждать и ждать...

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СеленаДата: Суббота, 26.02.2011, 19:45 | Сообщение # 69
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
мне понравилась книги Арины Алисон Долг платежом красен название второй вылетело из головы:(

Вот аннотация:

В сорок лет попасть в двенадцатилетнее тело, да еще и девочки… для нормального парня с нормальной ориентацией шок еще тот. А в качестве задания требуется поправить финансовое положение семейства, да выдать замуж сестер и женить братьев.
Тяжела жизнь средневековой девушки, ну, может, и не совсем средневековой, но все же тяжела, особенно когда на самом деле ощущаешь себя мужчиной! Пробегающие мимо господа так и норовят если не жениться, то хотя бы ущипнуть. Да еще и короля, как назло, на экзотику потянуло, вот и приходится изворачиваться, чтобы избежать замужества и в то же время по возможности удачно пристроить свою многочисленную родню…


Кто поверит,кто поверит комедианту?..
Кто сотрет с лица его, не воду, а слезы?..
Cообщения Селена
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Суббота, 26.02.2011, 20:58 | Сообщение # 70
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
kea, получилось на встречу сходить? Как впечатления?

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 26.02.2011, 22:26 | Сообщение # 71

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Kathrinander, получилось. Сейчас вот разгребусь с последствиями ДР. и расскажу, и фотографии чуточку выложу.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:58 | Сообщение # 72

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Kathrinander, выполняю обещание - выкладываю несколько фотографий. К сожалению, многие кадры пришлось забраковать: то "объект" неожиданно дёрнулся, то моя рука, то просто кто-то мимо объектива прошёл. dry
Первое впечатление от мероприятия: насколько же хорошо поработал оргкомитет! И насколько спаянный коллектив единомышленников собрался - я обзавидовалась и, грешным делом, подумала: может, KES всё-таки изменит своё отношение к подобным мероприятиям? Ведь какое развлечение для поклонников "Отрока" можно было бы устроить, если хорошенько подумать и поработать! Как считаете? wink

На фотографиях по порядку: представитель издетельства открывает презентацию. Справа сидит Автор, ждёт вопросов. smile
На второй слева, как я поняла - оргкомитет мероприятия. Справа сидит "Повелитель Волн" smile (остальных не опознала cry )
На остальных двух - поёт Алькор.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:07 | Сообщение # 73
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
За что я Камшу во многом люблю, так это как раз за регулярное проведение разного рода мероприятий, от маленьких встреч в кафе, до больших презентаций и бала 2го октября. Так что хорошая работа орг камитета совсем не удивительна, опыт есть опыт. Ну и опять же думаю с маркетинговой точки зрения это верный подход, ибо мы читатели очень любим когда авторы уделяют нам столько внимания. С другой стороны это хороший повод познакомится с интересными людьми и единомышленниками:)))
Quote
может, KES всё-таки изменит своё отношение к подобным мероприятиям? Ведь какое развлечение для поклонников "Отрока" можно было бы устроить, если хорошенько подумать и поработать! Как считаете?

Полностью согласна, тот же буквоед на Восстании я думаю с радостью выделит свой зал под презентацию первой книги сотника.
kea, а что-нибудь интересное или спойлерное Вера Викторовна на презентации рассказала?


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:09 | Сообщение # 74

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн

Конкурс костюмов: сначала - дамы, потом - "Первый Маршал", в конце - "Маршал Ли". Кавалеры, будучи в небольшом количестве, получили по книге от издательства в качестве призов, а у дам - только победительница.
К сожалению, мне пришлось уйти, не досидев до конца, но в общем и целом вечер получился очень удачным. Я не знаю, сколько человек считается нормой на подобных мероприятиях, на мой взгляд, было заметно больше ста человек - толпа была приличная. Впрочем, нет - не толпа, а именно компания единомышленников, на удивление дружная, в большинстве своём - с форума, как я поняла. wink
Меня из всех пунктов программы больше всего впечатлило пение - девушку объявили как "Канцлера Ги" и народ встретил её оживлённым гулом. Я даже фотоаппарат не стала трогать - просто слушала и наслаждалась: и голос, и музыкальное сопровождение, и стихи - всё на высоте!


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:12 | Сообщение # 75

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
а что-нибудь интересное или спойлерное Вера Викторовна на презентации рассказала?

За спойлер, она сказала, модератор форума её саму забанит. biggrin Так что информацию она дозировала очень тщательно. smile Правда, в ответ на вопрос: "Правду ли говорил Алва из видений Дика?" ответила вопросом: "А кто сказал, что это был Алва?" wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:14 | Сообщение # 76
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
Меня из всех пунктов программы больше всего впечатлило пение - девушку объявили как "Канцлера Ги" и народ встретил её оживлённым гулом. Я даже фотоаппарат не стала трогать - просто слушала и наслаждалась: и голос, и музыкальное сопровождение, и стихи - всё на высоте!

Канцлер хороша, Кэртианский альбом очень рекомендую послушать, исполнено было как раз где-то половина этого альбома, впрочем и другое творчество у Канцлера хорошо, а 3го марта она дает акустический концерт в Москве с еще одним исполнителем.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:16 | Сообщение # 77

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Kathrinander, ссылочку, please, и на альбом, и по поводу концерта, если можно.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:19 | Сообщение # 78
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
За спойлер, она сказала, модератор форума её саму забанит. biggrin Так что информацию она дозировала очень тщательно. smile Правда, в ответ на вопрос: "Правду ли говорил Алва из видений Дика?" ответила вопросом: "А кто сказал, что это был Алва?"

Модераторы они такие модераторы:)))
А что не Алва это понятно - Слепой Алва спутник в метофизическом лабиринте по дороге к закату/рассвету, или это возможно один из так называемых спутников Абвений астер кажется принявшей облик Алвы.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:21 | Сообщение # 79
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
На альбом поищу дома, и наверное в личку отправлю, а то кажется это может противоречить правилам форума.
А по поводу концерта Акустика
И я чуть напутала оказывается 13го марта, 3го марта предпродажа билетов.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:11 | Сообщение # 80
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
а я хочу горячо порекомендовать Павла Шумил (вот уж не знаю как правильно склонять его фамилию) с циклом книг "Слово о драконе". Перечитывала много-много раз и все еще тянет на его страницу.

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта