Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
Изба-читальня Женской Гильдии
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:56 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Поэтическая тема у нас есть, пришла пора завести и литературную. Здесь делимся названиями-авторами-мыслями о прочитанном. Книги - любые, которые интересны дамам. Мужчин, если им наш выбор не нравится, просим громко не высказываться: это - НАШ выбор.Так что подобные сообщения будут считаться флудом и удаляться без предупреждений. С другой стороны, любые рекомендации и ссылки на интересные книжки, которые случайно проскочили мимо нашего внимания, будут приветствоваться.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:07 | Сообщение # 2
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Ну что ж. Я думаю, в женской гильдии нужно немного уделить внимания авторам дамам.

Макс Фрай, завидую тем кто не читал. Лаберинты эхо перечитывала уже много раз. И они того стоят!! http://lib.rus.ec/a/20726 Впрочем У Светланы Мартынчик и другие произведения есть.

Виктория Иванова она же Хэлларен Ангрралах Глидерэль Нархдаргал на самиздате радуга на земле - очень занимательная история про паподанца, которая, несмотря на заезжиность этого жанра весьма оригинальна.
http://lib.rus.ec/a/20811 , создательское тоже, на мой взгляд очень даже http://zhurnal.lib.ru/i/iwanowa_wiktorija_witalxewna/index_4.shtml

Светлана Жданова невеста демона. Мне нравиться, давольно романтично http://lib.rus.ec/a/32236

http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/ самиздат, проект ролевик. Целый проект авторы которых пишут про поподанцев. Вот поехал человек на ралевку, и бац в другом мире. Вынужден жить жизнью того персонажа которого отыгрывал. Там много авторов кому кого нравиться. Авторы прекрасного пола там тоже есть.

Сыромятникова Ирина Житие мое - очень интересно, на мой непритязательный взгляд. Про темного, то бишь боевого мага, wink http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:07 | Сообщение # 3
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Кстати, я до сих пор пищу от Кеттарийской Чиффы

Ооооо Макс Фрай (Не вобиду автору) До сих пор мой любимый писатель(писательница). Именно с него и началась моя страсть к литературе. До этого я кажеться вообще не читала.... вовсяком случае ничтожено мало. И вот уже сколько лет не могу забыть Лабиринты.
........кажеться мы немного отвлеклись.....
сорри

Quote (Аxin)
И мне кажется, что вы абсолютно правы.
=) =) =)



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.


Сообщение отредактировал Лиза - Воскресенье, 12.12.2010, 03:23
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:44 | Сообщение # 4

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А я с огромным удовольствием читаю и перечитываю Ольгу Громыко - всё, что она написала, в том числе и её ЖЖ smile Для интересующихся даю ссылку на её сайт

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
А я с огромным удовольствием читаю и перечитываю Ольгу Громыко

Я у нее читала цикл про ведьму Вельху. Интересно. Но мне больше понравилось О бедном кощее замолвите слово. Оригенально. Таая интересная интерпритация =))
А больше ничего у нее не читала, хотя вроде еще циклы есть. Почитаю еще как-нибудь, какие мои годы.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:14 | Сообщение # 6

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Последнее, что у неё вышло - двухтомник "Год крысы". Недавно совсем я перечитала "Плюс на минус" - она это в соавторстве с А.Улановым написала. Как точно определить жанр - не знаю, что-то типа "современное городское фэнтези".

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:41 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
Но мне больше понравилось О бедном кощее замолвите слово.

Это действительно ВЕСЧЬ!
Про ведьму Ольху у неё читаемы только первые две, остальные я осилила только из упрямства. Очень мне понравилась у неё "Вечные враги", настолько, что даже в бумажном варианте приобрела.
Читать про вИдунью... даже моего упрямства не хватило. Настолько это вообще нечитаемо. Зато соавторство с Улановым выше всяких похвал. Книга стала почти настольной (тем более там имеются кое-какие РЕАЛЬНЫЕ вещи).




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:49 | Сообщение # 8

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Тетралогию про Вольху я не то что "осиливала", а проглотила единым духом и с тех пор могу взять любую книгу и читать её с любого места - настроение повышает замечательно. "Верных врагов" так читать не буду - уж больно тема серьёзнее и книга трагичнее, что ли, получилась, хотя и смеялась я немало, пока читала.
"Год крысы" прочитала, перечитала и ещё перечитывать буду - и думать. Там есть над чем, по-моему.\
Все эти книги у меня в бумажном варианте есть, некоторые уже затёртые порядком. Любую её новую книгу возьму
без раздумий, как только появится.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:17 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Все эти книги у меня в бумажном варианте есть, некоторые уже затёртые порядком.

У меня почти так же с Фраем. Книги уже развалились многие.... хотя я их и берегла. Помню покупала маленькие книжки в мягкой обложке (продавались раньше такие) на деньги со школьных обедов. Хотя в нормальных книгах я все еще полностью эту серию и не собрала. По 400-500р за книгу при стипендии в 1300 как-то много. Хочется ведь и на концерты походить, и там всякие финтифлюшки напокупать. А постоянно деньги у родителей просить стыдно.

Quote (kea)
взять любую книгу и читать её с любого места

У меня так же... ну разве что кроме Книги огненных страниц. Она очень тяжелая.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:19 | Сообщение # 10

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
кроме Книги огненных страниц. Она очень тяжелая

Согласна. Фрая тоже с любого места могу читать, кроме этой части.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Quote (Лиза)
ну разве что кроме Книги огненных страниц. Она очень тяжелая.

Не соглашусь. Эта часть саги выше на несколько ступеней, и написана более серьёзно, чем остальные. И Джуффин, и Макс предстают в странном для постоянного читателя амплуа -- почти враги. Отсюда и такая тяжесть прочтения.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:34 | Сообщение # 12

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Аxin, так я же говорю не о "выше/ниже", а исключительно о своём восприятии этой части. И не скажу, что меня так уж угнетало противостояние Макса и сэра Джуффина. Скорее, невозможность найти точку опоры, понять, где реальность, а где вымысел, кто друг, а кто враг. Да и есть ли вообще такое понятие - друзья? Вот это было в самом деле тяжело прикинуть на себя - не люблю я подвешенного состояния.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:52 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
Так об этом я и говорю!
Если множество людей. не связанных между собой, воспринимают текст одинаково... Значит, автор достиг замысла. Значит автор действително Автор. wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:58 | Сообщение # 14

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Хмм, не знаю... не уверена... Бывает ещё и так, что автор пишет об одном, а читатели видят совсем другое - и каждый своё. Да вот взять хотя бы совсем недавний наш спор про Красаву - мужчины в ней одно увидели, мы - другое, а о чём думал KES, когда писал о ней - только он и знает. И не факт, что это не будет что-то третье. smile

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:17 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
Ой, только про Красаву не надо! Наши мальчики понятия не имеют, ЧТО из неё действительно вырастет если так оставить. На мой взгляд этой "экстрасенсучке" ремня сыромятного на задницу не хватает! Иначе вырастет натуральная чёрная ведьма без намёка даже на основные зачатки субординации.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:22 | Сообщение # 16

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну так я и не возражаю - того же мнения придерживаюсь. smile Я это к тому вспомнила, что все мы читаем одно и то же, но каждый видит своё.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:42 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
Каждый по разному видит, но... НО! Точки соприкосновения в понимании всё же присутствуют.
Но поскольку всё-таки тема у нас о разных писателях и их персонажах, грех было бы не упомянуть Оксану Панкееву. Её книги можно найти в разных библиотеках, но обсуждение, мнения и очень много интересного можно найти здесь -- [url=http://www.pankeewa.org.ru]




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:55 | Сообщение # 18

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Читала - и с удовольствием. Жду продолжения.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:12 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
А фанфики довелось Вам читать? Вариации на тему "Что будет" порой оказываются гораздо интереснее, чем само продолжение!..
К сожалению я сейчас не могу выйти на сайт -- война с браузерами на новый виток пошла, но текст "Поколения" пишется.. И ещё КАК!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:33 | Сообщение # 20

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Нет, Аxin, мне вполне хватает фанфиков по "Отроку" - на большее времени нет.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:45 | Сообщение # 21
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Очень рекомендую Камшу Веру Отблески Этерны, шикарнейший цикл, к тому же большой:))) В ожидании новой книги самое-то, плюс в течении полугода должны два последних тома выйти. думаю скоро начну на третий раз перечитывать.
Еще могу порекомендовать две книги на тему королевских шутов при дворе: Кошечкова Елена Шут трилогия, и Родгулина Софья Ключ от всех дверей очень сказочные и добрые произведения.
Еще у Киры Измайловой где-то на этой неделе выходит Случай из практики, впрочем электронная версия есть на СИ - магический детектив, немножко навевающий воспоминания о Шерлоке Холмсе.
Ну и на последок конечно же Настя Парфенова и Элеонора Раткевич, любая их книга прекрасна:))


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:59 | Сообщение # 22

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Раткевич очень люблю, впрочем, как и книги её мужа - Сергея Раткевича, и Камша у меня практичеки вся есть - перечитываю иногда с удовольствием.
Сейчас вот как раз у меня в "колыбельных книгах" лежит трилогия про деревянный меч, проследнюю часть доперечитываю, всего несколько страниц осталось.
Когд попалось в первый раз, с большим интересом прочитала Наталью Ипатову - "Большое драконье приключение" и последующие её книги стараюсь покупать. Нравится кое-что из Натальи Рязановой, но не всё, очень неровно, на мой взгляд, пишет. Точно так же, с разбором, могу читать Елену Хаецкую, но не потому, что плохо, а просто - не моё. "Вавилонские хроники в своё время прочитала с интересом, посмеялась немало, и "Меч и радуга" её очень понравились, ещё когда эта вещь вышла под псевдонимом.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
Сейчас вот как раз у меня в "колыбельных книгах" лежит трилогия про деревянный меч, проследнюю часть доперечитываю, всего несколько страниц осталось.

Я начала с Парадоксов младшего патриарха читать, была впечатлена по самое не могу. Эх жалко Эла заболела ко 2му октября и ее в Москве не было, я так с ней пообщаться хотела:(((
А Сергея я пока только в сборнике читала рассказ, все руки не доходят до остального. К слову рекомендую сборники Наше дело правое, первый увы пропустила, а вот второй купила, прочитала, и как-то оно обнадеживающе, пока есть люди которые пишут такие вещи и люди которые их читают, кажется что не все еще потеряно для нашей страны и мира.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:22 | Сообщение # 24

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
"Парадоксы" я тоже первыми у Раткевич прочитала - и тоже ОЧЕНЬ впечатлилась. Про сборники "Наше дело правое" читала, но в руки они мне пока не попадались, а жаль. Надеюсь, ещё прикуплю и прочитаю.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:30 | Сообщение # 25
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
Про сборники "Наше дело правое" читала, но в руки они мне пока не попадались, а жаль.

У них тираж для сборника небольшой, я сама хотела маме купить отправить, ибо до нашей глубинки точно не доходит, но через месяц после выхода, на книжной ярмарке уже не было. Ну и доп тиража или переиздания по первому Эксмо тоже не сделало. Хотя думаю большую часть на сайте Камши прочитать можно, только вот там версии без доработок. Надо по пиратским поискать, хотя мне такие исключительно на бумаге читать хочется.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:04 | Сообщение # 26

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Я тоже на бумаге читать больше люблю, но библиотека не резиновая, всё не поставишь... Поэтому и приходится скачивать

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:51 | Сообщение # 27
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
И Джуффин, и Макс предстают в странном для постоянного читателя амплуа -- почти враги.

Вот-вот, это просто выбивало почву под ногами. Все время ощущения нереальности происходящего. Книга вызывает очень сильные чувства, написана мастерски, и после ее прочтения все следующее части (или предыдущие, но перечитанные) уже воспринимается несколько иначе. Когда ее читала, возникало чувство, что что-то неумолимо приближается, и это что-то явно не очень хорошее. Не слишком приятное ощущение. Хотя, безусловно, произведение просто превосходно.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:04 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Лиза,
Quote (Лиза)
Книга вызывает очень сильные чувства, написана мастерски, и после ее прочтения все следующее части (или предыдущие, но перечитанные) уже воспринимается несколько иначе. Когда ее читала, возникало чувство, что что-то неумолимо приближается, и это что-то явно не очень хорошее.

соглашаюсь руками и ногами! Я боялась перечитать Фрая несколько лет после этой части. А когда всё же отважилась -- "Книгу огненных страниц" перечитывала лишь урывками, не могла по другому.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:19 | Сообщение # 29

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А я так и вообще после первого раза не перечитывала её полностью... dry И не хочу.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Вторник, 14.12.2010, 09:39 | Сообщение # 30
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
А моя первая попытка начать читать Фрая оказалась неудачной, текст был в какой-то типа читалке, но качества ужасного, то ли плохо отсканированный то ли еще какая фигня, но начала читать и впечатление у меня сложилось исключительно ужас ужас... А до второй попытки пока никак руки не доходят, я вообще к большим циклам всегда долго и осторожно подбираюсь, а то начинаешь читать и пропадаешь для этого мира.

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 14.12.2010, 09:49 | Сообщение # 31

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну, мне было проще - я начала его читать по мере выхода книг - в бумаге, тогда электронных ещё не было. Тогда ещё никто не знал, сколько всего томов будет и каждой новой книге радовались. Не было ощущения громадности цикла, читали не "куском", а "ломтиками" - а это легче воспринимать. С удовольствием прослушала аудиоварианты, правда, не все, не всегда озвучка удачная бывает.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Вторник, 14.12.2010, 17:31 | Сообщение # 32
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
а то начинаешь читать и пропадаешь для этого мира

Вот что есть, то есть. Хотя я обычно начинаю читать скорее с предвкушением, чем с опасением. Но справедливости ради надо сказать, что тоже, когда ничего что, требует серьезной подготовки не предвидится (ну там, сессии например). Но некоторые серии пугают и меня, например, натыкалась я как, то на серию Ричард Длинные руки. Даже не открывала…. Там томов 20, честное слово.
А Фрая мне бы хотелось побольше, а потом еще больше, и еще больше. Вобщем Лаберинтов много не бывает happy



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 15.12.2010, 10:01 | Сообщение # 33
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
Даже не открывала…. Там томов 20, честное слово.

Я тоже, но больше даже не из-за растянутости цикла, а из-за того что написано так себе.
У Блуджолд цикл про Майлза Форкосигана тоже немаленький, но какой сочный!


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 15.12.2010, 10:55 | Сообщение # 34

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
цикл про Майлза Форкосигана тоже немаленький, но какой сочный!

Эт точно! Я ещё и половины не прочитала - как попадаются в руки, смакую не спеша.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Среда, 15.12.2010, 20:51 | Сообщение # 35
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
У Блуджолд цикл про Майлза Форкосигана

Спасибо, спасибо! Буду знать что почитать. А о чем там, если не секрет?
Quote (Kathrinander)
а из-за того что написано так себе.

Не знаю, я даже не открывала. Пришла я к нему по ссылки из раздела чего почитать, но отзывы и правда не очень лестные есть.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 15.12.2010, 23:14 | Сообщение # 36

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Если коротко - космическая опера про военных, пиратов, дипломатов, любовь, долг, честь и прочее в этом роде. Многими признаётся эталоном жанра.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Среда, 15.12.2010, 23:23 | Сообщение # 37
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Если коротко - космическая опера

Эх... даже как-то жаль. Меня больше фентози привлекает, а не фантастика. Сама не знаю почему.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 15.12.2010, 23:47 | Сообщение # 38

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну так для разнообразия можно и фантастику попробовать wink - тем более, что это очень неплохой вариант.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛизаДата: Четверг, 16.12.2010, 00:46 | Сообщение # 39
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Ну так для разнообразия можно и фантастику попробовать

Я и пробую периодически. Просто к фентози как-то больше душа лежит.



Есть люди, которые несут в этот мир любовь, тепло и свет. Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. И есть я. Я несу пакетик.
Cообщения Лиза
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 16.12.2010, 00:57 | Сообщение # 40

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Я тоже это дело уважаю. Но стараюсь разнообразить "меню", чтоб не переесть и не пресытиться. wink

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта