Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
Изба-читальня Женской Гильдии
keaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:56 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Поэтическая тема у нас есть, пришла пора завести и литературную. Здесь делимся названиями-авторами-мыслями о прочитанном. Книги - любые, которые интересны дамам. Мужчин, если им наш выбор не нравится, просим громко не высказываться: это - НАШ выбор.Так что подобные сообщения будут считаться флудом и удаляться без предупреждений. С другой стороны, любые рекомендации и ссылки на интересные книжки, которые случайно проскочили мимо нашего внимания, будут приветствоваться.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 10.06.2011, 13:27 | Сообщение # 81
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
У Насти Парфеновой, замечательной и тоже питерской писательницы на этой неделе наконец-то вышла долгожданная книга, после очень долгого перерыва: Ярко-Алое. Я пока только начала читать, но как всегда потрясающе яркий мир, который видишь, чувствуешь, осязаешь, и который просто выносит мозг - киберпространство, виртуальная реальность замешанное на японской культуре. Много много политики и интриг:))) Любовь и самые разные взаимоотношения.
Ознакомится с началом книги можно здесь: Ярко-Алое


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Пятница, 10.06.2011, 13:32 | Сообщение # 82
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (Kathrinander)
У Насти Парфеновой, замечательной и тоже питерской писательницы на этой неделе наконец-то вышла долгожданная книга, после очень долгого перерыва: Ярко-Алое.

АААА. Ура! Обожаю Парфенову. Надо срочно бежать в книжный? Или уже можно где-то электронную версию купить?

А начало я уже давно прочитала.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:43 | Сообщение # 83

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Обожаю Парфенову

М-м-м... как-то мимо меня прошло, надо будет познакомиться.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Пятница, 10.06.2011, 13:53 | Сообщение # 84
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
kea, честное слово, не пожалеете ни капли, если почитаете. Очень женское фентази. Я "Танцующую с Ауте" все три книги почти до дыр зачитала. smile (А сейчас ее ребенка к себе утащила, приходится перечитывать кусочками с экрана, когда сильно по ней заскучаю. cry )


Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Пятница, 10.06.2011, 13:54
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 10.06.2011, 14:21 | Сообщение # 85

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет - непременно посмотрю.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Пятница, 10.06.2011, 18:14 | Сообщение # 86
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
kea, Настя создает просто шикарнейшие миры, очень самобытные и яркие, ну и плюс образный хороший язык. Я до сих пор сталкивалась только с двумя категориями людей, те кто о Парфеновой не знают и те кто от нее в восторге, те кому не пошло, еще не попадались:)))
Для знакомства можно начать с небольшой повести Сестра моего брата, она все же меньше трилогии Ауте.
Кстати Танцующая с Ауте вышло переиздание 3 в 1:)))


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 10.06.2011, 18:19 | Сообщение # 87
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
М-м-м... как-то мимо меня прошло, надо будет познакомиться.

Обычно если мне кто-то из писателей не нравится,я помалкиваю,промолчу и на сей раз.
smoker


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:20 | Сообщение # 88
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Мечты - сбываются!
Это было интересное время... Именно в такие почему-то любят отправлять своих героев многочисленные авторы пишущие в жанре АИ, забывая при этом, как о древнем китайском проклятии, так и о том, что даже просто уцелеть для чужака не имеющего ни родных, ни просто знакомых, незнающего языка и обычаев чужой страны... задача практически нереальная. А уж если возникла мысль закинуть в прошлое женщину, да еще в "интересное время"... Но все же.

Это было интересное время. Начало распада великой империи и рождение сразу двух новых (одной из них даже предстоит намного пережить своего создателя). Вот в этот-то уже давно бурлящий, но еще не плеснувший через край котел упала, буквально с неба, еще одна человеческая жизнь. Каплей, чтобы исчезнуть бесследно, крупинкой ли соли - чтобы растворится, оставив после себя память, камнем на самое дно - наблюдать отстраненно за крушением миропорядка или щепкой в водовороте событий, а может и пулей - насквозь. Так ли это важно? Как жить и где умирать - каждый выбирает сам, а решает - судьба.

прода от 20.05.2011 Закончено.
http://samlib.ru/a/al1618/popadalovo.shtml

Очень понравилось. Советую.


Сообщение отредактировал mit2011 - Пятница, 10.06.2011, 18:21
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:01 | Сообщение # 89
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
mit2011, спасибо, за рекомендацию
но я просто
Дело в том что данное произведение уже полгода выкладывается здесь на форуме smile , под названием "Попадалово" http://www.krasnickij.ru/forum/61-977-1
Правда там оно уже в скомпонованном виде.
Так что комменты и тапки можно и туда и туда - жду с нетерпением smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 11.06.2011, 00:26 | Сообщение # 90

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
данное произведение уже полгода выкладывается здесь на форуме

Как же - читаю с большим интересом и немалым удовольствием. Правда, не дочитала ещё - времени не хватает, а спешить и глотать не хочется. Со своим разгребусь малость, тогда и порадуюсь. Спасибо большое.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:53 | Сообщение # 91

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Власова З.И. (сост.) Скоморохи в памятниках письменности
В книге впервые сделана попытка максимально полного учета скоморохов, живших в XV— XVII вв. и отмеченных в письменных источниках той поры, преимущественно в писцовых книгах. Учитывался только печатный материал, поскольку существует большое количество писцовых книг, которые все еще ждут расшифровки и публикации.
XVI—XVII века — это последний период существования скоморошества, уже начинавшего утрачивать былое значение в бытовой народной жизни. Далекое эхо их прошлого присутствия доносится в именах, фамилиях и прозвищах лиц, причастных к скоморошеству — или их самих, или их предков. Оно звучит в названиях деревень, починков и пустошей, бывших когда-то селениями, в платежных документах великокняжеского и царского дворов.
В указателе имен зафиксировано более полутора тысяч лиц, имевших отношение к скоморошеству: бывших «веселыми», игрецами, певцами и мастерами по изготовлению инструментов (струнник, дековщик и др.) Книга вводит в мир, исчезнувший более четырехсот лет назад и лишь отчасти сохраненный в памятниках письменности.
Издание предназначено историкам, театроведам, филологам , всем тем, кто интересуется зарождением профессионального театра в России, этимологией имен и географических названий.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:53 | Сообщение # 92
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
mit2011, спасибо, за рекомендацию но я просто Дело в том что данное произведение уже полгода выкладывается здесь на форуме , под названием "Попадалово" http://www.krasnickij.ru/forum/61-977-1 Правда там оно уже в скомпонованном виде. Так что комменты и тапки можно и туда и туда - жду с нетерпением


Знаете, я пытался читать ваше произведение, когда вы только стали его выкладывать на Форуме, но начало мне не понравилось и я бросил читать ваше произведение и в этот раздел больше не заходил. На Самиздате у Спесивцева было сообщение, что вы закончили свою альтернативку и я решил ее почитать. Там я тоже почитав начало хотел бросить ее читать, но потом просто пролистал до встречи попаданки с отшельником и оттуда стал читать. Прошу Вас, меньше уделять времени техническим описаниям и истории, а больше экшену и человеческим взаимоотношениям. У вас это получается гораздо лучше, чем вы думаете. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал mit2011 - Четверг, 16.06.2011, 11:54
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DaraДата: Четверг, 28.07.2011, 17:47 | Сообщение # 93
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 482
Статус: Оффлайн
Рекомендую:
Видела что здесь уже упоминали Раймонда Фейста но цикл книг написанных им в соавторстве с другим автором не был упомянут. Цикл "Империя" это фэнтези, состоит из 3 книг, полностью закончен. Описывает так называеммый Мир по ту сторону- имеется ввиду мир с другой стороны врат из цикла книг Имперские войны [= Врата войны] этого автора может читатся отдельно, пониманию сюжета не мешает. По моему мнению цикл империя одно из лучших если не лучшее и наиболее качественное его произведение. Описываеммый мир очень хорошо прописан, в книге упоминаеся такие темы как образование/взросление личности, политика, религия, социальная сфера, закулисные игры, любовь, долг,магия и др. В общем читайте, не пожалеете, давала читать маме, она потом не могла оторваться хотя фэнтези вообще не читает и не любит но тут всё очень гармонично описанно.

Ещё мне очень нравится издесь не упоминалась серия Дэвида Вебера про Хонор Харингтон. Кто не знает, это космо-опера про женщину военную космофлота в книгах упоминается много всего например: военная структура (космофлот), стратегия, описания оружея и его применения (я временами читала это по диагонали но мужчинам насколько я видела очень нравится), любовь, политика, взаимоотношения и есть ещё очень интересное описание разумного животного вида родной планеты Гг и их взаимоотношений с ней и другими людьми (одни из моих любимых мментов в книге- кто симпатизирует братьям нашим меньшим -не пожалеете!).

Афанасьев Валерий - Стальная опора пишет на СИ про попаданца, вроде фентези но пока присутствуют только гномы идругих не видно. В процессе написание вторая книга, написанно достаточно ровно и качественно.



Cообщения Dara
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:28 | Сообщение # 94
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Мне стыдно sad Неприлично мало читаю. Единственное, от чего не могу оторваться - ежемесячные обновления "Консультанта +". Не смейтесь, это чистая правда. Просто трясет, если что-то пропустила.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХантДата: Пятница, 21.10.2011, 16:16 | Сообщение # 95
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 790
Статус: Оффлайн
А у меня в телефоне Громыко "Год крысы" и "Путница".Перечитываю время от времени перед сном.Оч нравится. smile

Cообщения Хант
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 21.10.2011, 16:28 | Сообщение # 96

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну, Громыко у меня есть всё. Да и Камша - тоже.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 21.10.2011, 16:54 | Сообщение # 97
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Иногда перечитываю старых утопистов: Уэлса, Замятина, Оруэлла, Лао Ше и др. Нравится изумляться, как со временем меняется восприятие, как психологическая игра между личными вчера и завтра.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СелестинаДата: Вторник, 25.10.2011, 02:53 | Сообщение # 98
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Ой, девочки, а я всегда много читала, а как 2 года назад купила электронную книгу - все, пропала. ВСЯ моя немаленькая бумажная библиотека и плюс еще столько же - всегда с собой. Теперь на автомате всегда под рукой две вещи - телефон и книжка.
На сайт попала пару дней назад, так что любопытствую понемножку. А здесь - такая вкуснятина. Только начала тосковать, что все любимое уже до дыр зачитано, а новое - его еще откопать надо. Теперь буду ссылочки изучать и как мышка в норку новые сокровища стаскивать.
Самой тоже любимым поделиться хочется. Сегодня поздно, завтра добавлю.
А сейчас только одного автора подкину - Елизавета Шумская. Была очень удивлена, что её никто не упомянул. Знаю два цикла, достаточно разных: "Записки маленькой ведьмы" и "Семейка". Даже не скажу, который больше нравится. Замечательный язык, читаешь - прямо вкус и аромат чувствуешь. И сами истории замечательные. В ведьмочке - традиционная, учатся детки великовозрастные в очередной магической академии. Но не на что аналогичное не похоже. Семейка - это вообще нечто. Даже не знаю, как пересказать - сами разбирайтесь, кучу удовольствия получите. А что получите - практически уверена, вкусы-то близкие.
Cообщения Селестина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 18.01.2012, 00:03 | Сообщение # 99
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Хант, тоже читала...
Вообще-то я много читаю, но из последнего потрясла "Повесть о юности" Медынского...
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:31 | Сообщение # 100
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемые дамы! Хочу предложить Вам афоризмы замечательной женщины! После выставки её работ в Москве, в Пушкинском, стараюсь не пропускать ничего, связанного с её именем. Тут случайно набрел на её крылатые выражения - заинтересовали.
Вот и решил их Вам предложить! Надеюсь понравятся!

Афоризмы Коко Шанель:
"Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду."
"Каждая женщина имеет тот возраст, который заслуживает."
"Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин."
"Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости."
"Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас."
"Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся."
"Живое не может быть уродливым."
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."
"Если Бог — мужчина, то мужчина — бог."
"Я люблю, когда мода выходит на улицу, но я не люблю, когда она оттуда приходит."
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали."
"Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм."
"Если ты родился без крыльев, не мешай им расти."
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины."
"За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась."
"Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа."
"Мода, не нашедшая признания широких масс, уже не мода."
"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально."
"Мода проходит, стиль остаётся."
"Мода, как и архитектура, вопрос пропорций."
"Так вот что такое слава: одиночество."
"Молодёжная мода — плеоназм, старческой моды не бывает."
"Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди."
"Мода — это то, что выходит из моды."
"После пятидесяти в счёт идут уже дни."
"Люди увлекаются не модой, а лишь теми немногими, кто её создаёт."
"Чтобы быть незаменимой, нужно всё время меняться."
"Моды больше не существует. Её создают для нескольких сотен людей."
"Он находил время, чтобы заниматься мною и чтобы изменять мне каждый день."
"Отвращение часто наступает после удовольствия, но часто и предшествует ему."
"Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих."
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще."
"Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк."
"Роскошь должна быть удобной, иначе это не роскошь."
"Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности."
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Вторник, 23.02.2016, 08:57 | Сообщение # 101
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
По сети ходит очень цепляющий текст... Взято отсюда Один из вариантов

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.
Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.
Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе.
Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения - и отпусти всё это.
Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе... и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.
И когда он отойдёт... потому что он сделает это... в страхе убежит в свою пещеру... собери вокруг себя своих бабушек... укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться... и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его... в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями.
Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.
Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлетворяют твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего существа.
Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.
И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе. 

© Лиза Ситор, 2013

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.
Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение. Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер… Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго… Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.
Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь». Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину. Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее. Скажи, что ты готов жить вместе с ней сажать деревья, и смотреть как они растут. Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии. Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца, которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве, все время ищущего что-то вне себя самого. Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым. Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой, и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины, меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова. Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания. Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю, пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир  люби женщину, просто одну женщину. Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд. Люби ее сквозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку. Нет, она не слаба в своей со-зависимости.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину. Несмотря ни на что, пока она не поверит тебе.мПока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней.мПока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.
Если ты хочешь изменить мир, сложи свои причины, ружья и знаки протеста. Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев...
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию.
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой, Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости. Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины? Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир  люби женщину.
В глубинах своей тени, в высотах своей Бытийности.
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее...
К радужным вратам, в которые вы можете пройти вместе...
Как Свет, как Единство.
К точке невозвращения.
К завершению и началу новой Земли", 

© Лиза Ситор, 2008 г.


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 23.02.2016, 09:09
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МилаДата: Четверг, 16.03.2017, 15:25 | Сообщение # 102
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Конечно же, Громыко! Стругацкие, Азимов, Хайнлайн, Лавкрафт, Баркер, Страуб, Гейман, Кинг, Муркок, Желязны. А вообще все читаю, не только фантастику.

Лежу в направлении мечты.
Cообщения Мила
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Ангел90541Дата: Четверг, 09.02.2023, 21:30 | Сообщение # 103
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравилась книга Ищенко Геннадия "Выброшенный в другой мир" Это роман. Вот аннотация: Четырнадцатилетний мальчишка очутился в зоне старта звездолёта чужих и оказался выброшенным в точке их финиша – в мире, во многом сходным с Землёй. Мир Средневековья, куда попадает Сергей, отбрасывает незнающего языка подростка на дно общества. Ему предстоит нелёгкий путь от трактирного мальчишки, занятого уборкой помоев и рубкой дров, до одного из самых могущественных людей королевства. Дочь провинциального барона вместе с отцом лишается имения из-за участия её старшего брата в мятеже. Девушке предстоит пройти тяжёлые испытания, прежде чем судьба сведёт её с пришельцем с Земли. Преодолевая опасности и стойко перенося потери, она борется за себя и за приёмного сына, добиваясь богатства, высокого положения в обществе и любви. Читала тут - https://zelluloza.ru/books/13888-Vybroshennyy_v_drugoy_mir_%E2%80%93_kniga_pervaya-Ischenko_Gennadiy/

Алина
Cообщения Ангел90541
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Изба-читальня Женской Гильдии (Кто что читал, советует прочитать, хочет прочитать и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта