Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Не будут ли дамы так любезны...? (Будут. Задавайте вопросы здесь. Мы ответим.)
Не будут ли дамы так любезны...?
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:10 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
В этой теме прошу выкладывать вопросы, задания и прочие проблемы, на которые вам, судари наши, нужна женская точка зрения.
Переношу сюда материалы дискуссии, которая уже состоялась по инициативе Военной Гильдии. Если у кого-то ещё вопросы возникнут - милости просим сюда же.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 2

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Уважаемые дамы, dima4478, предложил идею, не откажите в помощи! Заранее с благодарностью Военная гильдия.
Quote
как скрытно (под руководством Анны старшей и Мишки) обучить спецотряд девчонок- для показа платьев (типа, а фактически для диверсий)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
отбор можно сделать из тех, которые стрелять из самострела научились и шоковую атаку отракам устроили на тренировке (показались голыми- и перестреляли их тупыми болтами)...
ml-ad, идея вообще то твоя, я просто развил...


Сообщение отредактировал dima4478 - Пятница, 06.08.2010, 00:40
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 4

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Хмм, судари мои, может, я чего-то недопонимаю, но мне кажется, что в 12 веке эта идея не могла прокатить по определению. Скажите, пожалуйста, какой уважающий себя воин пустит вместо себя в бой (а ведь это тоже бой) не женщин даже - девчонок? И как к нему после этого будут относиться его подчинённые? Если сможете обосновать необходимость такой подготовки, мы подумаем об этом, но только после обоснования.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 5

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Кеа... Да они просто от жары прикалываются... И из-за жары такие шутки получаются... Я и сама уже где-то так - в полурасплавленном состоянии... А в смысле диверсий - так они, выйдя замуж в Туров и там высокий класс показав, и так деверсантками там типа будут. Агенты влияния.
А шоковая атака на поле боя... Голые девки там не приколют, я думаю, вот если Зверобура выпустить.... biggrin biggrin biggrin

Кстати голые мужики - даже круче - решат, что смертники на бой вышли....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Скажите, пожалуйста, какой уважающий себя воин пустит вместо себя в бой (а ведь это тоже бой) не женщин даже - девчонок? И как к нему после этого будут относиться его подчинённые?

Вы сиятельная правы.Но в том что наши мужики 20 века об этом заговорили виноваты по большей части сами женщины.Ах мы такие равноправные,ах посмотрите как моему платецу идет ентот доспех с секирой.Феминизм зовется.Если не за памятовали.Ух чей то понесло меня.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 7

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Ух чей то понесло меня.

У вас тоже жара?...
И погребов нет, наверное... biggrin а я вот комп туда перенести хочу.... tongue


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 8
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Жарко плохо не понятно? Да?
Никто не собирается ваших девчонок посылать в бой, это глупость. Я говорил о тайных операциях невидимок и тихонь. Если вы отказываете в помощи так и скажите, мы сами разработаем эту тему, просто вам ближе все таки.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 9

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Млад, да не злись ты... Диму вот почитай, что подумаешь ещё? А тайные операции - я ж говорю. Девок замуж отдают. Но мозги перед этим промоют, но там осторожно очень надо, и использовать в слепую практически - может быть очень нескольких только и то уже после замужества и не сразу, а как повзрослеют (если мужья подходящие для такого дела и тоже согласные или спустя несколько лет, когда с мужем не задалось, так она в этом самореализуется). Им по 14 лет всего! Соплячки - в мужа влюбилась и ему свою преданность решила подтвердить, поругалась с золовкой там - проболтается в горячах - а я!!!... или просто решила крутизну перед Туровскими показать - намёки стала делать, услышит кто с мозгами или просто подозрительный... А Анна по тайным операциям у колодца - экстропрофи. И она их, как агентов влияния использует сто раз и без их ведома - гарантирую...

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Иринико пишит
Quote
Девок замуж отдают
Пока некто некуда девак не отдает. Тем болие в Туров. Сперва своих пожинить надо. А вообше такой спец отряд нужен. От девак не кто не ожидает военных действий.


Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Жарко плохо не понятно? Да?

Оно самое. Так что обрисуйте задачу конкретнее, ну хотя бы цель поставьте, да из-за чего идея появилась. Что именно под тайными агентами и тайными операциями невидимок понимается. А то поймем мы а, а окажется вы про б писали cool


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:13 | Сообщение # 12

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (vadchema)
От девак не кто не ожидает военных действий.

Отдают, в том-то и дело... А свои ещё сопливые. Кого вы женить собрались? Роську? Там даже Димка морально не готов - он в Аньку младшую втрескался . Тайно. А её-то в Туров точно сплавят.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ViKДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 347
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
(показались голыми- и перестреляли их тупыми болтами)...

Провокация чистой воды. После такой атаки Ратному ни в жизнь не отбиться. Столько желающих повоевать появится, страшно подумать. biggrin Причём не только соседи. Из дальних мест набегут любители экзотики.
Cообщения ViK
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 14

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (ViK)
Из дальних мест набегут любители экзотики.

И слухи о разврате, о свальном грехе и прочих мерзостях бесовских! Да... действует жара, действует. Никуда не денешься.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 15
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Давайте девушек в покое относительном оставим, а? Все же не играли тогда они в большие политические игры, только в качестве невест, склеивающих усобицы. Но это не для наших девиц деревенских. Почему вот смирились почти, что пороха не будут изобретать, а смириться с тем, что в 12 веке женщина почти никогда не властвовала над чем-то дальше своей кухни - не могут никак...


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 16
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, согдасен, не нужны нам терористки.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:14 | Сообщение # 17
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Цитата Tigra_cash
Давайте девушек в покое относительном оставим, а?
А вот и не согласен, уважаемая пани...
Всё именно с вас, женщин, и началось... примеры, пожалуйста
Невесты Андрея Немого- все почему то или суперские воительницы, или жрицы (не знающие или не посвященные до конца в это), или когда надо выжить ПРИМЕНЯЮЩИЕ средства давления на ИМЕННО мужчин (кто там к колодцу ходил в одной ночнушке- чтоб отвлечь ляхов?)...
Опять же под руководством Анны девушки обучались чему то... почему самых одаренных не определить ...
Хотя если не хотите- значит мы сами сделаем- только чур потом не говорить что быть не может (нашли же труп воительницы в первой книге- значит обучались девицы)...
Цитата deha29ru
Tigra_cash, согласен, не нужны нам террористки.

Сам ты- террорист, разговор о невидимках, агента под прикрытием, сбор инфы в основном...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 18
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Я говорил о тайных операциях невидимок и тихонь

Мысль - интересная. Попробую что-то придумать.


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 19
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
dima4478, Я просила меня в отношении Женской гильдии и в частности - Невест Андрея - не муссировать. Можно просто нежно массировать - но это уже другая история;).
Женщины - террористки - это противоестественно самой женской природе. То, что в книге такие есть - убийцы, распоряжающиеся жизнями - так они и не нормальны по сути - зашуганная лекарка да ведьма Яги внучка. Даже мысль о способствовании убийству - тем же шпионажем - может навсегда затушить огонек добра и света, который несет в себе Женщина



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 20
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
сбор инфы в основном...

Я так подозреваю что тогда через женщин и их сплетни и так информации дофига и выши крыши проходило, и если и думать о подобном обучении, то скорее в ключе понимания информации, ее сортировки и проверки, анализа. Нужно чтобы зерна от плевел отделять умели. И еще мне кажется это ранова-то как-то, вот когда Мишка выйдет на достаточно высокий уровень и можно начинать проводить беседы с уже пристроенными по разным местам девушками. Это если вы хотите чтобы они осознано действовали, а пока не готовы девчонки, только дров наломают и Мишку подставят.
Да и вообще так ли оно надо? Центр влияния через женщин так и так планируется в турове, но не так масштабно и категорично.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 21

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Есть такое понятие, как избыточность. Так, вот: я считаю, что обучать девчонок, даже и не терроризму, а просто "торговле славянскими шкафами" - избыточно. Для этой структуры пока нет работы, а предлагаемые кадры для решения гипотетических задач не годятся.
Вот сумеем удачно выдать за муж сестер ГГ и, хотя бы часть девиц - воспитанниц боярыни Анны, тогда и посмотрим: в каких кругах они будут вращаться, какие информационные потоки им будут доступны, на что они смогут оказывать влияние и т. п.
А глотки по темным углам резать, да болты в спины всаживать... я (а значит, и ГГ) девчонок на такое подписывать не буду. Для меня это, примерно, то же самое, что порох.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Для меня это, примерно, то же самое, что порох.

похлеще. Да уж лучше пусть Ал "грязную бомбу" придумает, или вон химическое и бактериологическое оружие...


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:15 | Сообщение # 23
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
На одном из балов придворе Наполеона 3, состоялась один разговор.
- Вы думаете Франция нападет на Австрию, чтобы добиться свободы для Италиии?-
- Вряд ли Наполеон пойдет на это! У него еще ничего не готово, да и в ряд ли он пойдет сражаться ради кого то!-
- Господа! Судьбу Италии решат эти два прекрасных лепестка- сказала красамица итальянка, указав веером на свои губы. -
Я не могу понять того, что это вруг все стали против дамской спецгруппы, там где не пройдут ребята, пройдут девчонки. Ни кто не собирается делать из них лебединый отряд, обычная спецгруппа и не надо много, десятка будет достаточно. Но только настоящая подготовка. А кого взять и на каких основах. Может как отроков из холопов набирали?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 24
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Оно конечно заманчиво, но мерзенько как-то. Мне так думается.
Quote (Tigra_cash)
Давайте девушек в покое относительном оставим, а? Все же не играли тогда они в большие политические игры, только в качестве невест, склеивающих усобицы.

Вот так и надо применять, а сажать их за парты разведшколы, или тренировать по полному боевому курсу - явный перебор.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 25

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
- Господа! Судьбу Италии решат эти два прекрасных лепестка- сказала красамица итальянка, указав веером на свои губы.

Вы можете представить себе подобные слова в устах боярыни или купчихи 12-века? Я не могу. НО!
Quote (ml-ad)
На одном из балов придворе Наполеона 3, состоялась один разговор.

Вот, для того, что появились балы, я и предложил вам, господа Совет, тему "Туров - Париж 12 века". Если наши девицы ЭТУ работу потянут, то незачем требовать с них и чего-то еще.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 26
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
А глотки по темным углам резать, да болты в спины всаживать...

"если женщина чего то хочет... " smile просто персонажи становятся уже вполне самостоятельными - а информированность у них бешеная, те же навыки которые получают опричники скрыть не получится.
И перед ГГ рано или поздно станет вопрос - обучать и чему барышень целенаправленно или они начнут это осваивать самостоятельно...

Quote (KES)
А глотки по темным углам резать, да болты в спины всаживать...

да, а кто бабий батальен при бунте против матерого спецназа (а ратнинцы - именно спецназ) бросил и небезуспешно?
Или при визите ляхов? Жизнь заставит...
Но тут момент - пацаны (хоть их и сопляками называют) силу показали и если не уважение то страх заслужили.
с девками -ситуация придушена традициями но ведь - взорваться может в любой момент...
Они ведь уже две победы на счету имеют а это очень много, даже для мужиков и сплоченность и обученность и если возникнет угроза - могут ведь и встать друг за друга...
Прикиньте - если какой нибудь дядя - алкоголик/обозник решит девку на место поставить?
А если вообще посторонний - сироту? Конфликт с традиционным сознанием очень серьезный получается...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 27
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
целенаправленно или они начнут это осваивать самостоятельно...

угу, начнут. Что-то я бабьих десятков в книге не нашел, а ведь Ратное - воинское поселение. И отроков там всегда готовили, но не в рамках общей школы просто, а каждый своих индивидуально (но это по сюжету, а так ли это исторически - сомневаюсь, но пусть это будет допуском Автора). Так с чего вдруг они сейчас в воинское обучение подаваться станут? Там, слава богам, до эмансипации и демократического гражданского общества в духе всеобщего равенства полов и меньшинств еще под тысячу лет галопом.
Quote (al1618)
да, а кто бабий батальен при бунте против матерого спецназа (а ратнинцы - именно спецназ) бросил и небезуспешно?
Или при визите ляхов? Жизнь заставит...

И раньше заставляла, и с луком не одна женщина тогда управляться умела в случае необходимости, и с рогатиной. Но только в виде ополчения для защиты своего дома. Когда именно "жизнь заставит", а не дурной боярин их в строй ставить начнет и по полосе препятствий гонять, а потом вообще на казарменное положение поставит и в строевое подразделение превратит))))))) Да по тем временам они ж на эмоциях похлеще отроков резаться начнут! Но это как вариант. Вообще ситуация со строевым женским подразделением в XII веке - сюрр какой-то, ИМХО.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 28
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
они ж на эмоциях похлеще отроков резаться начнут!
согласна на 200%.
Будь у меня .. ногти подлиньше лет в 15))))
Но факт. Девченки(не женщины) думают зачастую слишком сиюминутно....



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:16 | Сообщение # 29

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Приемам самообороны девиц учат, об это я, хоть вскользь, упоминал. Ездить верхом, стрелять из самострела - тоже. Можно еще добавить к этому и кнут. Но и все! Защитить себя, свой дом - для жены воина не в укор, а к ее чести. Здесь, на мой взгляд, принципиальная разница. Воин должен ПОБЕЖДАТЬ, а его подруга - уметь ЗАЩИТИТЬ себя, детей, дом в отсутствие воина. Можно обучать защищаться совместными усилиями, но и это не будет формированием БОЕВОГО подразделения.
Есть предел, который я не переступлю никогда и, разумеется, не дам переступить своим персонажам. Этот предел называется ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Культивирование унисекса, имиджа "крутой бабы" и прочие прибамбасы на ту же тему считаю извращением и преступлением сродни геноциду.
Именно исходя из такого взгляда на проблему, я и поощряю творчество наших дам на тему "Женский мир". ИМХО - во времена "Отрока" "Женский мир еще существовал в полном объеме и не противостоял мужскому миру, а находился с ним в симбиозе. Христианизация принесла нам множество пользы, но и "детей с водой навыплескивало" тоже предостаточно. Окончательно "Женский мир добило индустриальное общество, особенно после 2-й Мировой войны. Мы сейчас наблюдаем его жалкие остатки. Но мне, почему-то, кажется, что информационное общество, в котором снова начинает повышаться ценность индивидуальности, создаст условия для возрождения "женского мира". И да сдохнет унисекс и присные его!
Никаких Мата Хари, Лары Крофт или Анки Пулеметчицы в "Отроке" не будет. Женщинам приходится проявлять героизм только тогда, когда путных мужиков рядом нет!




Сообщение отредактировал KES - Пятница, 06.08.2010, 20:08
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 30
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Культивирование унисекса, имиджа "крутой бабы" и прочие прибамбасы на ту же тему считаю извращением и преступлением сродни геноциду.

БРАВО КНЯЗЬ.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 31
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Именно исходя из такого взгляда на проблему, я и поощряю творчество наших дам на тему "Женский мир"

при нынешнем-то эмансипе затея непростая - флажки выставлять устанете, княже))))


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 32
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
И опять не поняли! Не купчих или боярышень тренировать, а девчонок из холопок учить, под теже принципы и законы что и пацанов от туда брали.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 33

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
при нынешнем-то эмансипе затея непростая - флажки выставлять устанете, княже

Но дело-то нужное и полезное. Флудим, однако, господа.
Возвращаясь к теме:
Quote (ml-ad)
как скрытно (под руководством Анны старшей и Мишки) обучить спецотряд девчонок- для показа платьев (типа, а фактически для диверсий)

позволю себе изменить акценты - для диверсий идеологических. Сохранить Женский мир, считаю задачей не менее важной, чем предотвратить превращение Руси в улус Орды. А идеологической диверсией (в терминах партаппарата КПСС) предлагаю считать противостояние (разумеется, не открытое) женственности ограничениям и гонениям христианства. Для того-то в женском проекте и появилась Аленка - покорившая Андрея Немого именно женственностью, а не техникой стриптиза. Вот, как раз, женственности боярыня Анна и Аленка и будут учить девиц.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 34

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Не купчих или боярышень тренировать, а девчонок из холопок

Млад, я не понимаю, а какая принципиальная разница - боярышень учить или холопок? И те, и другие прежде всего - женщины. Или Вам важно их социальное положение? Дескать, боярышень - ни-ни, а холопкам всё равно? Мне такой подход очень напоминает рыцарское отношение (т.е. отношение средневековых рыцарей) к женщинам, когда собственно рыцарского обхождения (в высоком смысле этого слова) удостаивались только дамы благородного происхождения, а все остальные должны были радоваться, когда на них обращался взор господина, без разницы - с какими целями.
Если я неправа, сударь, объясните, пожалуйста, в чём именно.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 35
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
kea, на вас не угодишь, и так плохо и так плохо. Хорошо ! Сидите по домам, мужьям угождайте, да на улицу нос не совайте. ( из поговорки 17 века)



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:18 | Сообщение # 36

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Если я неправа, сударь, объясните, пожалуйста, в чём именно.

Простите, сударь, но я и не просила кого бы то ни было "угождать" мне (точно так же как я и сама не собираюсь никому угождать). Меня интересует, могу ли я получить конкретный ответ на вполне конкретный вопрос: какая принципиальная разница - боярышень учить или холопок?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:18 | Сообщение # 37
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А какая разница в обучение свободных мальчишек и холопских. Свободные не хотят или им нельзя, у холопов есть стимул.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:18 | Сообщение # 38
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
свободных мальчишек и холопских

а разве ты предлагал мальчишек - вроде предложение было создавать из женщин, девушек и девочек. Никит, блин создавать.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:18 | Сообщение # 39

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
deha29ru, совершенно верно, именно это меня и интересует. Насколько я поняла из недвусмысленного утверждения Князя, он категорически против обучения женщин "на террористок" вообще, в принципе. ml-ad же подчёркивал, что он предлагает обучать не "купчих и боярышень", а холопок. Вот меня и интересует, какая между ними разница. Только социальная? Но ведь они все - женщины, так что, по большому-то счёту, социальные различия тут не настолько уж принципиальны.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:18 | Сообщение # 40

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
ml-ad, если я правильно Вас понял - разница в мотивации. некоторые холопки готовы на что угодно, лишь бы сменить статус. И вы предлагаете дать им такую возможность через "школу Никиты". Логика в этом, разумеется, есть. Соблазн для автора, несомненно, тоже - какой увлекательный сюжет можно построить! Однако, прошу меня простить, но ради увлекательности сюжета, я через себя переступать не буду. На Никиту по телевизору смотреть интересно, а в жизни это - трагедия, искалеченная жизнь.
Единичные случаи допускаю, организованное обучение - нет! Да и не нужно этого по большому счету-то. Ну, убрать, максимум, раз в год, неугодного человека. Ну, (тоже не чаще) подпустить кому-то "красного петуха". 12 век! Народу мало, ни ДТП, ни техногенную катастрофу не устроишь. Народу мало, все на виду - внезапная смерть или резкое изменение поведения бросаются в глаза, и умному человеку вычислить причины - не проблема. И ради этого содержать весьма недешевую структуру, да еще и учебку? Помилуйте, ГГ же управленец! Для управленца силовой вариант решения проблемы - крайний и весьма нежелательный вариант. Или предполагаете торговать подобного рода услугами? И опять же - ГГ управленец и знает, чем такая "торговля" кончается.
Извините, ml-ad, но против идеи "школы Никиты" работает все. От личных эмоций автора, до совершенно прагматических соображений.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Не будут ли дамы так любезны...? (Будут. Задавайте вопросы здесь. Мы ответим.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта