Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Женский мир (Выходим из добровольного заточения)
Женский мир
УльфхеднарДата: Четверг, 29.07.2010, 01:45 | Сообщение # 121
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
ни "Женский взгляд" - какой-то он однобокий,

Что есть, то есть.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 29.07.2010, 03:13 | Сообщение # 122
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Извините Князь но не принемает душа ни "Женский взгляд" - какой-то он однобокий, ни того, извините слюнтяйства, которое, некоторые пользователи, развели вокруг фигуры Немого

И мне хотелось это сказать. Здравствуйте.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.07.2010, 03:26 | Сообщение # 123
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Извините Князь но не принемает душа ни "Женский взгляд" - какой-то он однобокий, ни того, извините слюнтяйства, которое, некоторые пользователи, развели вокруг фигуры Немого, а ведь есть еще куча второстепенных персонажей, которые ни чуть не хуже, а иногда интереснее Андрея.

deha29ru, согласен с вами по большинству позиций,но "женский взгляд" он есть и он будет.И всегда будет отличатся от нашего "правильного" взгляда, и мы не когда не придем сними к общему знаменателю.Поэтому я не вижу смысла в этом споре.Надо дождаться нового кусочка текста, и начать спорить заново.ХОЧУ ПРОДУ!!!


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Четверг, 29.07.2010, 03:46 | Сообщение # 124
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Странное все-таки понятие "Женский взгляд". Ведь все женщины разные. У меня есть, к примеру, свой взгляд, но он не совпадает с тем взглядом, что дан в этой истории. Это ведь не значит, что я думаю, как мужчина. Просто мой взгляд другой.
Цитата Namejs
Надо дождаться нового кусочка текста, и начать спорить заново.
Да, интересно, что дальше.
Namejs, читала ваши посты с большим интересом, эх, не по теме, но одно из побуждений, заставивших меня зарегистрироваться, это сильное желание искренне сказать вам - сменили бы аватар, цены бы вам не было.
Вот такой "женский взгляд", звиняйте.
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Четверг, 29.07.2010, 10:14 | Сообщение # 125
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Мы тут все живем в пространстве Отрока. Полемический задор этих тем очень пересекается, но меня лично начинает очень напрягать совершенно неконструктивное (в мире Отрока) эмансипэ и непонимание реалий. Мы женский роман пишем или главу Отрока? После безуспешных попыток и просьб хотя бы прочитать посты оппонентов правильно - т.е. так как они написаны, а не между строк, на другой странице в другой книге... типа того пресловутым женским взглядом - я признаю. Я не правильная женщина! Снимаю знак. Прошу в дебатах за и против женского мира - меня к нему не причислять.
Кому интересно - с сайта не ухожу, Звероведку пишу, картинки рисую и в сообщество тоже захожу.
Засим откланиваюсь. В женском разделе пусть царит... да кому захочется.
П.С. Личка все же не для пропаганды создана...



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!


Сообщение отредактировал Tigra_cash - Четверг, 29.07.2010, 11:06
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 29.07.2010, 16:26 | Сообщение # 126
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
Настена дура или нет?

Нет, но умный человек может такую дурость учинить - сто дураков обзавидуються!
потому - выложенная глава имеет ПОЛНОЕ право на существование.

Настена - явно хватила через край и в попытке "порулить всем" и в попытке "порулить" Анной, но - это ее право.
Хочет - пусть так и говорит, к тому же - для любителей конспирологии smile она все же общается не с первой подвернувшейся беженкой, а с "коллегой по цеху" хоть и недоучившемся и из конкурирующей фирмы smile

Quote (Tigra_cash)
картинки рисую

Quote (Горностай)
Блин!

Quote (KES)
Вот именно!

Похоже - надо рисовать картинку "визит полярного лиса", - вполне себе замена рокошу получается sad


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 29.07.2010, 16:28 | Сообщение # 127
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Корней не только сочувствует реформам, но и сам является реформатором, однако сотню не бросит до самого конца. Он вполне определенно высказался на это счет, а мужик такой, что слов на ветер не бросает. Пимен и другие бунтовщики, бывший десятник Данила, десятник Фома. Интригуют и дерутся за власть в умирающей сотне (я не зря вспомнил несостоявшегося секретаря ЦК – борьба за должности шла до последних дней). Они борются за власть в ПРЕЖНЕЙ сотне, какой уже никогда не будет, которая уже не возродится. Другие ратнинцы, злобно или раздраженно посматривающие на «свору Мишкиных щенков». В се это силы, так или иначе, пусть и неосознанно, сопротивляющиеся изменениям, старающиеся сохранить старину. А что же женский мир? Там происходит то же самое, хотя и со своей спецификой, конечно, а Настена, всего лишь, наиболее показательный пример. Она чувствует напряжение и считает своим долгом вмешаться – предотвратить кровавую усобицу, ибо убеждена: мужчины склонны разрешать противоречия, ликвидировать тревожащие факторы, силовыми методами. И она решает занять место Добродеи – воспользоваться традиционным, «по старине», рецептом. Дело не в том, христианка она или язычница – Добродея должна быть ТАКОЙ, КАК ВСЕ! А Настена не такая. Она лекарка, она никогда не была замужем, она живет за тыном… Но она надеется справиться – очень много знает о Ратном и ратнинцах, пользуется влиянием, состоит в дружеских отношениях в Корнеем… Но главная ее ошибка не в этом!
Господа и дамы Князь нам этим постом показал как он(и я надеюсь и дамы)как примерно будут развиватся события в Женском мире села ратное.А мы (прежде всего я сам)это и не заметили,продолжая свои бессмысленные споры,и делясь на Мужчин и Женщин не думая о том как помочь советом.КЕС на примере Настены и Аристарха хочет показать как умирает старые закосневшие традиции Сотни. Также умирает и Женский мир ратного Поэтому и выбрали образ Настены как защитницы этого старого мира,где она чувствовала себя уютно и хорошо.И я думаю что нас ждет очень увлекательное продолжение этих увлекательных событий.И теперь я понимаю почему Князь пишет эту тему только с Дамами.Потому что эту тему надо ЧУВСТВОВАТЬ,а не вписывать и подгонять под мужскую логику.ПОЭТОМУ ДАМЫ И ГОСПОДА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО. Tigra_cash,
верните пожалуйста себе знак гильдии очень вас прошу.Без вас она будет ДРУГОЙ.Нам всем пригодится ваше отличающиеся мнение.И вобще без вас будет не так.Хотя и только в Женском мире.Так как я один из тех кто активней всех грешил в этой теме,то пойду кается.Так горох на пол в углу уже насыпал пора становится на колени.Получилось сумбурно но искренне.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!

Сообщение отредактировал Namejs - Четверг, 29.07.2010, 16:32
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 29.07.2010, 16:58 | Сообщение # 128
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote
Так горох на пол в углу уже насыпал пора становится на колени.

Дамы против крайностей!
А в споре рождается истина, или хотя бы ее часть. И насколько я могу судить о дискусии со стороны, ибо подключилась только вчера, конструктивного диалога там было более чем достаточно.
Скорее тут и нам повиниться в чем-то нужно, ибо мы женщины зашли с позиции знания (почти что силы), что было до и что будет после этого куска, изначально поставив в неравные условия мужскую часть форума.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 29.07.2010, 17:50 | Сообщение # 129

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
умный человек может такую дурость учинить - сто дураков обзавидуються!

Золотые слова, сударь.
Quote (al1618)
Настена - явно хватила через край ...но - это ее право.

Так ведь никто и не уверял, что она - истина в последней инстанции. Думать и чувствовать она может, как угодно, и действовать - тоже, на основе имеющихся у неё представлений, причём вполне себе логично и последовательно. Вопрос в том, насколько её представления этой реальности соответствуют.
Quote (Namejs)
эту тему надо ЧУВСТВОВАТЬ, а не вписывать и подгонять под мужскую логику

Благодарю Вас, сударь, за то, что так точно выразили наши мысли.
Кроме того, наша огромная благодарность Вам, SerGild, за взвешенный и спокойный критический разбор текста, без того вихря эмоций, который тут бушевал с самого начала.
PS. К сожалению, плюсы поставить не могу - у меня на них лимит cry


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 30.07.2010, 12:01 | Сообщение # 130

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
У меня тут новость с линии фронта практически. Иринико только что прислала ЛС: огонь (лесной пожар) остановили совсем недалеко от её дома, " соседняя деревня погорела, пол села эвакуировали, всю ночь пылало всё вокруг. Вроде пока пронесло... " Связи у них, естественно, не было, но она просила передавать всем приветы: " пусть ребята не надеются - несгораемая я!"
Вот, передала wink Так что ждите рассказы очевидца, когда у неё связь наладится.
PS.Кстати, вот и ещё один штрих к реалиям женского мира.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОльгаДата: Пятница, 30.07.2010, 20:08 | Сообщение # 131
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 387
Награды: 3
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Иринико только что прислала ЛС: огонь (лесной пожар) остановили совсем недалеко от её дома, "

Как ты сама это всё пережила... Как настроение...


Cообщения Ольга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Gyska82Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:13 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





C точки зрения рядового читателя древнеславянские божества Перун и Велес - два родных брата. Кто из них за что отвечает - неведомо. Про Макошь ... даже имени такого не слышали. А Лада так и вообще просто женское имя. Если половина читателей хотя бы прочитает этот отрывок - уже хорошо, на уровне интуиции может быть что-то поймут, то остальные просто его опустят.
А если хорошо подумать, то не женский это разговор про Перуна и Велеса.
А вот наши чисто женские приемчики - с милой улыбочкой да камушки в чужой огородик -вот это да, мастерски написано! И не имеет значения, что кто-то что -о услышит за 6 метров от забора, Настена не дремлет в таком важном разговоре на виду всего села,а внимательно смотрит, где кто находится.
Cообщения Gyska82
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Женский мир (Выходим из добровольного заточения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта