Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Первый анонимный конкурс (конкурс)
Первый анонимный конкурс
sanyaveterДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:44 | Сообщение # 1
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Первый Анонимный литературный конкурс на форуме Евгения Сергеевича Красницкого!



Уважаемые форумчане, Администрацией  форума  давно обсуждалась идея  проведения на нашем форуме анонимного  литературного  конкурса.  Наконец, после детальной проработки  программы, принято решение о проведении конкурса в рамках литературной гильдии.Выражаем надежду, что вы примете в нем активное участие.

Итак, о правилах конкурса: Тема конкурса: Люди. События. Перемены.

Ваша работа так или иначе должна затрагивать Мир Отрока
Форма работы: Рассказ, Стихотворение.
Размер конкурсной работы: минимум - две с половиной тысячи знаков (2 500) по счетчикуWORD (с пробелами). максимум - восемьдесят тысяч знаков (80 000) по счетчикуWORD (с пробелами). Или от 2 до 85 к - по счетчику СИ.
Размер стихотворений - от 8 строк.
Время проведения: начало конкурса 01.12.2014 г, окончание конкурса 20.01.2015 г
Подача работ на конкурс: с 01.12. по 30.12. - присылать на адрес: kathrinander@gmail.com - распорядителю конкурса.
Внимание: это важно! В письме на почту распорядителю, в шапке письма написать – «Конкурс» и в тексте письма обязательно указать ваш ник на форуме!
Голосование читателей за вставленные на конкурс работы: с 31.12.2014 по 18.01.2015
Объявление итогов: 20.01.2014 г.
К участию в конкурсе допускаются произведения, ранее не печатавшиеся и не выкладывавшиеся в сети.
Можно присылать несколько рассказов
Жюри конкурса:
Княгиня Елена
Княгиня Ирина
Конкурс некоммерческий. Победитель и лауреаты конкурса будут награждаться памятными знаками в профиль.
Победители определяются в категориях:
1. Победитель  конкурса - может быть только один - определяет Жюри.
2  Лауреат  конкурса - могут быть от одного до трех лауреатов - определяет Жюри
3. Приз  Зрительских  Симпатий - определяется персональным голосованием читателей, зарегистрированных на нашем форуме, и может присуждаться любой из работ. Жюри производит подсчет голосов, выявляя победителя в этой номинации.
4. Приз  за  лучшую  интуицию – присуждается форумчанину, угадавшему наибольшее количество авторов в теме «Угадай автора»
Конкурсные тексты направлять на  kathrinander@gmail.com до 23.59 мск. 30 декабря 2014 г.
Конкурс анонимный. При нарушении анонимности, работа снимается с конкурса на любом этапе. Авторство будет объявлено после подведения и оглашения итогов, 20 января 2015 г.


1. Недоучка

2. Силантий. Придет еще время!

3. Не плачь, принцесса, пройдут дожди…

4. Дрова поколоть надо…

5. Слушай сердце свое.

6. Сыновья.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Воскресенье, 30.11.2014, 23:55
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 03.12.2014, 01:05 | Сообщение # 2
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Конкурс такого формата мы еще не проводили, поэтому не стесняемся, задаем вопросы по проведению прямо сюда

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 03.12.2014, 11:24 | Сообщение # 3
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Есть предложение - тексты посылать на  kathrinander@gmail.com
С ЛЕВЫХ ЯЩИКОВ - тогда анонимность будет гарантирована


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 03.12.2014, 14:28 | Сообщение # 4
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
А смысл? Распорядительница конкурса и так будет знать авторов рассказов, а больше, кроме нее никто не узнает

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:45 | Сообщение # 5
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Как глава ЛиГи,  объявляю:
Победитель конкурса получит 3 000 призовых рублей. 
Все подробности через Л/С.



"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 06.12.2014, 10:56 | Сообщение # 6
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Размер конкурсной работы: минимум - две с половиной тысячи знаков (2 500) по счетчикуWORD (с пробелами). максимум - восемьдесят тысяч знаков (80 000) по счетчикуWORD (с пробелами). Или от 2 до 85 к - по счетчику СИ.

Вот про то как пользователю-участнику конкурса самому считать эти знаки - поподробнее бы. Для примера хорошо бы взять любой пост - фанф, но уже посчитанный на знаки. Не перемудрили ли вы, ребята, с системой подсчета? А то без знания таких технических премудростей может нескольких знаков не хватить и все - по условиям конкурса работа не пройдет.. Судя по всему - ДОделывать фанфы авторам придется уже только после выкладки. Поэтому просьба - еще раз проЯсните условия!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 06.12.2014, 11:03 | Сообщение # 7
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Andre, согласен! Предложение такое: 
Пусть пишет каждый, как и сколько может. Читатели разберутся!


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Конкурс "для своих" или стоит позвать желающих?
Предупреждаю - при таком премиальном фонде может набежать много "пены".
Понадобится жесткая модерация и контроль входящих текстов.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 06.12.2014, 17:27 | Сообщение # 9
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
Конкурс "для своих" или стоит позвать желающих?
Поясните, плииз, кто такие "свои"? Конкурс для пользователей, зарегистрированных на данном форуме, желающих показать свое творчество.
Модерация будет самая строгая. klassno


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 06.12.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
Поясните, плииз, кто такие "свои"? Конкурс для пользователей, зарегистрированных на данном форуме, желающих показать свое творчество.Модерация будет самая строгая.
Очень просто. Нуждается ли конкурс в рекламе на других лит сайтах?
Или первый конкурс проведем тихо-мирно междусобойчиком?
Так сказать не вынося из избы.

з.ы. И для читательского голосования не предусмотрен ценз - со скольких постов или с какого уровня репутации можно голосовать. А то ведь насоздают клонов-однодневок. И наказание за мультирегистрацию точно не помешает.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 06.12.2014, 19:27 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Никаких междусобойчиков! Я думаю, любое произведение, написанное по Миру Отрока, имеет право на участие в конкурсе. И кто его автор - не принципиально.

Задача форума - расширять границы мира Отрока. Если кто-то из не читавших, но пишущих прочитает хотя бы одну книгу, чтобы выложить у нас своё творение - это ж замечательно! Глядишь, понравится... wink

По поводу голосования - будем учитывать и эти моменты...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 02:42 | Сообщение # 12
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Сделаем проще... В голосовании принимают участие те, кто зарегестрирован на сайте ДО объявления конкурса. Так, справедливо? Уважаемая техно-Нечисть сможет проконтролировать процесс???

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 07.12.2014, 10:33 | Сообщение # 13
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Думаю, что это не принципиально. Читательское голосование - это дополнительный приз. Главный приз присуждает жюри. Проблем с мультирегистрацией быть не должно, у нас не очень большой поток новых пользователей. Чем больше народа примет участие в голосование, тем интереснее всем.

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:35 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
sanyaveter, все-же, голосование должно быть общим. Мы же судим литературную сторону того или иного произведения? Его "читабильность". Его соответствие условиям? Я понимаю, что эта ПРОСЬБА создаст определенные неудобства для нашей Техно-Нечисти... Заранее прошу у них прощения!))) Ой... прошу прощения и у княгинь-конкурс вышел коммерческим... Глубокое сорри, но ведь так интереснее???)))))
Конкурс начался! Мелочи решим "по-ходу"!!!)))


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 09.12.2014, 02:46 | Сообщение # 15

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Как глава ЛиГи, объявляю: Победитель конкурса получит 3 000 призовых рублей. Все подробности через Л/С.

Простите, сударь, но так дела не делаются. Ваше желание поощрить интерес к конкурсу вполне понятно, но, во-первых, как Вы себе представляете возможность совместить с ним уже объявленное условие?
Цитата sanyaveter ()
Конкурс некоммерческий. Победитель и лауреаты конкурса будут награждаться памятными знаками в профиль.

Во-вторых, какими бы благими намерениями Вы ни руководствовались, с бухты-барахты такие вещи не делаются. То есть требуется определённая предварительная организационная работа.
В-третьих, если Вы настроены провести такое мероприятие от имени Литературной гильдии форума, то надо было хотя бы поставить об этом в известность его администрацию - тогда нам не пришлось бы сейчас вдогонку поправлять ошибки.
Итак: призовой фонд - это дело серьёзное. Просто так взять и объявить о нём нельзя - надо его для начала организовать. В самом буквальном смысле: продумать и написать его Устав, открыть счёт, чтобы обещанная сумма УЖЕ была приготовлена. Вполне возможно, что к Вашему благому начинанию захочет присоединиться кто-то ещё - если уж организатором выступает одно из подразделений форума, то почему бы и нет? Причём сделано это должно быть ДО начала собственно конкурса, т.е. до 30 декабря, с соответствующим объявлением в этой теме - для всех, а не "на ушко"в личных сообщениях.
На таких условиях мы готовы поддержать Ваше начинание. Нам это интересно, но если уж делать, то делать правильно, чтобы потом не было никаких обид.
Княгиня Елена.
Княгиня Ирина.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 09.12.2014, 03:59 | Сообщение # 16
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Ой... прошу прощения и у княгинь-конкурс вышел коммерческим...

Хи... У нас что фонд Сороса организовался? Готов поучаствовать. НО. При условии четко прописанных правил.

Собственно, самого господина Сороса я бы куда к осине пристроил, в основном за его методы, но призовой фонд мне нравится. Одно условие - он должен пойти на развитие Мира Отрока.

Посему я бы предложил СанеВетру подумать над этим моментом, и готов поучаствовать... ну, скажем на равне с Архом, баксов в 100. Это уже делает начинание приличным, если Арх, конечно не откажется от своей идеи :). В этом случае я бы снял свое участие и принципиально отстранился от судейства - это УСЛОВИЕ спонсорства. В противном случае таки имеем фонд Сороса.

В качестве способа разрешения противоречия, Сань, я предлагаю такой вариант. Конкурс остается в этот раз не коммерческим, со всеми занесениями в репу, но частную премию на этот раз - разрешить, раз спонсоры нарисовались. Но прописать условия ее присуждения, а уже к следующему году подготовить Устав. но даже для премии надо основания - кто присуждает.Премия - это не приз зрительских симпатий. Короче идея мне нравится, но княгини правы. На территории сайта подобные вещи требуют проработки и решения администрации. Проработка, я так понимаю, за Архом и Саней :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Четверг, 11.12.2014, 03:10 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Уважаемый Коняга, а доллАры американские или канадские?)))
Уважаемые княгини, приз лично от меня. Его получит победитель конкурса. В одной номинации.
Все остальное-ни к чему ни кого не обязывающие предложения форумчан и ответы на их их вопросы. Возможный задел для тех, кто обдумает предложение о создании постоянной фин. заинтересованности наших авторов.
P.S. Должность свою указал по привычке.)))

P.P.S. Или, для придания ВЕСА сообщению? miru_mir


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 12.12.2014, 00:42 | Сообщение # 18
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Когда я продумывал и обговаривал с администрацией форума идею этого конкурса, я был твёрдо убеждён, что конкурс фанфиков должен быть некоммерческим. Я и сейчас в этом убеждён, но неожиданное предложение Arh_78 заставило подумать и других вариантах, за что ему большое спасибо.

Тем не менее принять его предложение я не могу, и вот почему: лично от себя Arh_78 волен выдавать деньги кому угодно и за что угодно, но, подчёркиваю, в личном порядке. Форум же - площадка общественная, со своими правилами и администрацией, которая несёт ответственность за все возможные последствия в том числе и личных инициатив.

Выход, предложенный уважаемым Конягой, мог бы быть использован, но для этого потребуется внести изменения в изначально заявленные условия конкурса. Мне это кажется неправильным, потому что времени до сдачи работ осталось не так уж много, и это ставит в неравные условия тех, кто прочитал объявление вначале и узнал о дополнениях и изменениях уже потом. Или не узнал. Кроме того, «коней на переправе не меняют».

Однако и душить на корню полезную инициативу мне кажется неправильным, поэтому я, как инициатор конкурса и ответственный за его проведение, принимаю решение:

1.Первый анонимный литературный конкурс по Миру Отрока провести в соответствии с первоначально объявленными условиями и в оговоренные сроки. Никакие выплаты в рамках этой площадки осуществляться не будут.

2. Проработать идею проведения коммерческого конкурса на нашей литературной площадке, и создать инициативную группу для разработки структуры, необходимой для проведения такого конкурса. В связи с этим прошу всех, у кого найдутся конкретные предложения, писать мне в ЛС. Впоследствии, если идея найдёт поддержку форумчан, можно будет создать для её обсуждения отдельную тему.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:05 | Сообщение # 19
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
sanyaveter, а в бюрократии не утонем? Имею опыт подобной работы. Княгини, например, предложили открыть "счет" для добровольных взносов. Многие знают, как это делается? Какие затраты будут на обслуживание? Контроль? Именно поэтому я и предложил такой вариант, как "личный приз". Победитель скинет номер карты(адрес), я переведу деньги. Все. Упрощенный вариант для конкретного конкурса с конкретным личным вознаграждением. 
Но, раз все так сложно...)))))
Оставим на решение высшей инстанции. Последнее слово за Княгинями.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 20.12.2014, 23:37 | Сообщение # 20
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
а в бюрократии не утонем?

Не утонем, Михаил, не беспокойтесь - все под контролем! Администрация Форума приветствует проведение подобных конкурсов и всячески будет помогать их работе.
Мир Отрока-Сотника настолько велик и многообразен, что в только лишь в Основную линию и книги СОавторов все не помещается. Потому участие форумчан в написании фанфиков по Миру Отрока как может расширяет его, делает его живым и понятным.

В связи с этим, напоминаю: До Нового Года, как и до окончания срока приема конкурсных работ, осталось всего-то ничего. От имени Организаторов конкурса прошу всех, кто собирался в нем участвовать, поторопиться с отправкой.
naidu_ssilku


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Воскресенье, 21.12.2014, 06:07 | Сообщение # 21
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Вот про то как пользователю-участнику конкурса самому считать эти знаки - поподробнее бы. Для примера хорошо бы взять любой пост - фанф, но уже посчитанный на знаки. Не перемудрили ли вы, ребята, с системой подсчета? А то без знания таких технических премудростей может нескольких знаков не хватить и все - по условиям конкурса работа не пройдет.. Судя по всему - ДОделывать фанфы авторам придется уже только после выкладки. Поэтому просьба - еще раз проЯсните условия

вообще-то, есть счётчик знаков. bye


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:24 | Сообщение # 22
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Совсем немного времени осталось до окончания срока принятия работ для участия в конкурсе. Если все-таки кто-то решил поучаствовать, советую не медлить.

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:36 | Сообщение # 23
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Уважаемая Администрация форума и организаторы конкурса!

Ходатайство.
Прошу перенести дату окончания приема конкурсных работ на более поздний срок.

Люди добрые!!!
Не успеваю катастрофически! Хоть и пишу всегда в последнюю ночь перед сдачей, но сейчас даже подумать о сюжете нет возможности. Конец года, такая круговерть, отчеты, на работе почти паника... Да и праздник хочется близким сделать, всё требует внимания...
Поэтому ну ооочень прошу! Хотя бы пару дней, 2-3 января точно всё получится!!!


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:30 | Сообщение # 24
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
Прошу перенести дату окончания приема конкурсных работ на более поздний срок.

Администрация форума и организаторы первого анонимного конкурса фанфов, идя навстречу просьбам трудящихся, переносит сроки завершения подачи конкурсных работ.
Окончательный срок: до 12.00 по Москве 8 января 2015 г.
Голосование с 9 января до 25 января.
Результаты 27 января 2015 г.

Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Понедельник, 29.12.2014, 21:00 | Сообщение # 25
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Цитата
Вот про то как пользователю-участнику конкурса самому считать эти знаки - поподробнее бы.

Word - он умный, зараза - сам считает - вкладка Рецензирование - пункт Статистика - и полный расклад - хошь с пробелами, хошь - без. Как по мне - пункт о количестве знаков - зряшный. Надо сильно постараться, чтобы выйти за него в ту или иную сторону - 80000 тысяч знаков - это почти книгу надо написать (последняя прода РБ, к примеру - 8000 знаков - в 10 раз меньше), а 2500... ну, к примеру - заглавный пост в этой теме - 2200. Впрочем - устроителям виднее.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 07.01.2015, 12:51 | Сообщение # 26
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане! Хочу заметить, что завтра, 8 января, в 12 часов дня, заканчивается прием работ на конкурс. Кто хочет участвовать - поторопитесь!

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КотБаюнДата: Четверг, 08.01.2015, 15:14 | Сообщение # 27

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Уважаемые Форумчане! На этот конкурс прислали шесть работ. Устроители и организаторы надеялись, конечно, на большую активность наших форумчан, но для начала это - хороший результат.
Победителя в теме «Угадай автора» определять на этот раз не будем, но тема такая, где каждый может испытать свою интуицию, открыта будет.

- Напоминаем, что Победителя конкурса, а также лауреата определяет жюри.
- Каждый зарегистрированный участник, сможет проголосовать за победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»
Для этого, каждая конкурсная работа будет выложена в отдельной теме. После самого рассказа, любой зарегистрированный участник форума сможет поставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ оценку рассказу, при этом эту свою оценку ОБОСНОВАТЬ. Сделать это можно и в нескольких предложениях, ну и, конечно, отдельный и развернутый разбор приветствуется особо.
Окончательную оценку конкурсной работе ставим в теме «Оценки списком»
Голосование продлится до 25 января. Подведение итогов 27 января 2015 года.
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 08.01.2015, 18:12 | Сообщение # 28
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Обращение к Участникам конкурса!
Господа Авторы фанфиков: конкурс наш анонимный, но, увы, грамматические ошибки и опечатки в ваших текстах случайно могут иметь место. Исправить их Вы сами и даже зайти в присланные тексты не можете.
Предложение такое. Если вы сами считаете, что выложенный на конкурс текст НАДО править - Вы пишете мне личное сообщение с просьбой-разрешением ПОправить текст вашей конкурсной работы. В ЛиГе, среди ее участников, есть специалисты, которые охотно помогут. Сам я в "Угадайке" не участвую и анонимность вашего авторства - гарантирую.

Ваш Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КотБаюнДата: Четверг, 08.01.2015, 19:29 | Сообщение # 29

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Уважаемые читатели! Конкурсные работы на ваш суд выложены. Напоминаю, что голосование продлится до 25 января.

1. Недоучка

2. Силантий. Придет еще время!

3. Не плачь, принцесса, пройдут дожди…

4. Дрова поколоть надо…

5. Слушай сердце свое.

6. Сыновья.
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 09.01.2015, 02:17 | Сообщение # 30
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Так, по первому дню видно, что многие еще не разобрались со структурой конкурса. Попробую еще раз объяснить.

1 Все рассказы выложены в отдельных конкурсных темах, ссылки постом выше. Заходим в тему рассказа, читаем, оставляем комментарий с предварительной оценкой рассказу.
2 Если вы уже готовы выставить окончательные оценки, заходим сюда: ОЦЕНКИ СПИСКОМ, копируем в шапке топика список рассказов и выставляем ваши оценки каждому рассказу.
ВНИМАНИЕ! Окончательная оценка должна быть от 1 до 5+, причем, как единицу, так и пятерку с плюсом вам можно поставить только одному рассказу. 2, 3, 4, 5 можно ставить сколько угодно раз.
3.Выставив оценки, можете попробывать угадать авторов рассказов в теме УГАДАЙ АВТОРА


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Пятница, 09.01.2015, 02:20
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 09.01.2015, 23:25 | Сообщение # 31
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
вот ведь АбиднА ... не успел к сроку, а таки хотелось поучаствовать и что-то попытаться зарифмовать ((

брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 09.01.2015, 23:33 | Сообщение # 32
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата leopard ()
не успел к сроку, а таки хотелось поучаствовать и что-то попытаться зарифмовать ((

Таки - Да, не успел, и что? С каких это пор внеконкурсные "опоздатушки" у нас не приветствовались? Не можешь не писать - ПИШИ! И выкладывайся!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:53 | Сообщение # 33
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
эхх...

Цитата al1618 ()
Конкурс "для своих" или стоит позвать желающих?Предупреждаю - при таком премиальном фонде может набежать много "пены".
Понадобится жесткая модерация и контроль входящих текстов.

грусть-тоска. snimayu_shlyapu


Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КотБаюнДата: Вторник, 27.01.2015, 20:08 | Сообщение # 34

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Начинаем подводить итоги первого анонимного конкурса.

Итак, авторы рассказов:


1 Недоучка - Ладейщик

2. Силантий. Придет еще время! - Andre

3. Не плачь, принцесса, пройдут дожди... - Полу-островитянин

4. Дрова поколоть надо... - nekto21

5. Слушай сердце свое - sanyaveter

6. Сыновья - nekto21 и Andre


Внеконкурсный рассказ Щит и Меч - Ладейщик
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:52 | Сообщение # 35

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн

После внимательного прочтения всех заявленных на конкурс текстов мы отдали первое место рассказу "Не плачь, принцесса, пройдут дожди", как единственному законченному рассказу.
Из всех остальных в качестве нашего лауреата объявляем "Слушай сердце своё". klassno
Дополнительно хотим сказать, что несмотря на недостатки, справедливо отмеченные читателями, мы считаем, что все представленные тексты можно развернуть в более крупные произведения. При соответствующей доработке, разумеется. wink
И, конечно же, от всей души благодарим всех участников конкурса и надеемся когда-нибудь прочитать продолжения написанного.
Княгиня Елена
Княгиня Ирина



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал Иринико - Вторник, 27.01.2015, 23:53
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КотБаюнДата: Среда, 28.01.2015, 00:09 | Сообщение # 36

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Итоги Первого анонимного литературного конкурса на форуме Евгения Сергеевича Красницкого:

Победитель конкурса:

"Не плачь, принцесса, пройдут дожди" - Автор - Полу-островитянин

Лауреат конкурса:

"Слушай сердце свое" - Автор - sanyaveter

Приз Зрительских Симпатий:

"Не плачь, принцесса, пройдут дожди" - Автор - Полу-островитянин
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КотБаюнДата: Среда, 28.01.2015, 00:19 | Сообщение # 37

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо всем кто принял участие в конкурсе! Всем, кто проголосовал! Отдельная благодарность нашим Княгиням за объективное судейство! Надеемся, что такой формат приживется на нашем форуме и конкурс будет развиваться дальше.

Полу-островитянин, поздравляем с заслуженной победой в конкурсе!!!




Победитель и лауреат конкурса будут отмечены памятными знаками в профиль участника
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 28.01.2015, 00:31 | Сообщение # 38
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Для первого раза считаю конкурс удался. Не все было понятно по ходу проведения, но и Москва не сразу строилась)) Очень порадовал рассказ "Принцесса", немного удивили незаслуженно низкие, на мой взгляд, оценки рассказу "Сыновья".
Жаль, что рассказ про дрова так и не получил своего названия, как я понимаю nekto21, попросту забыл дать ему свое название, тоже зарубочка на будущее.
Если с автором "Силантия" определился практически сразу wink , то кто написал "Недоучку" думал до последнего и откровенно говоря грешил на Волчонка)) Тем интереснее оказался итог. Ну и жаль конечно, что отличный рассказ "Щит и Меч" не попал в основной конкурс.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 28.01.2015, 00:54 | Сообщение # 39
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
От имени Администрации форума хочу поблагодарить sanyaveter за проделанную работу по подготовке и проведению конкурса. klassno

Большое Спасибо всем, принявшим участие в голосовании и обсуждении. naidu_ssilku Те из конкурсантов, кто будет ДОделывать свои работы - Ваши, друзья, замечания и предложения обязательно учтут (если не учтут - мы их сурово накажем!) zloy

Спасибо всей нашей форумной техноНечисти и особо - "Коту Баюну" за организацию массовой рассылки сообщений. MG_08

Спасибо всем участникам этого Конкурсе! dogovor

Наместник Редактор


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Среда, 28.01.2015, 11:00 | Сообщение # 40
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Просьба огромная, напишите, что было непонятно в конкурсе, что не понравилось, а что наоборот приятно удивило. Ну, и любые предложения по дальнейшему развитию этого формата

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Первый анонимный конкурс (конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта