Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: nekto21, Rada 
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
Проба пера от иорданца.
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:09 | Сообщение # 121
Воин
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Имир ()
нонсенс.
Еще скажите - Моветон

Цитата Имир ()
Ладно жду проды.
Работа кипит. Ждите.

Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:46 | Сообщение # 122
Десятник
Цитата Имир ()
Первый шаг к виртуозной ругани умение заменять слова на более приличные. Второй шаг это скомбинировать их в таком положении что даже не подумаешь.
О! Сразу знакомого вспомнила, который виртуозно ругается химическими формулами: как ввернет какой-нибудь тринитродиметилацетат - сразу мозги в трубочку сворачиваются, если пытаюсь это представить...
Цитата иорданец ()
повернулся к нашему герою
А вот такое обращение, да еще и в присутствии этого "героя", мне кажется излишне пафосным для кабацкого разговора...

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:55 | Сообщение # 123
Воин
Цитата Iren1986 ()
мне кажется излишне пафосным для кабацкого разговора...
Мне тоже...Мне тоже, кхе -хе!

Cообщения иорданец
ИмирДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:21 | Сообщение # 124
Сотник
Цитата иорданец ()
Еще скажите - Моветон
не скажу. Моветон - это дурной тон, а нонсенс - нелепость. Это если я правильно помню. Между этими определениями разница великая

Дерись, но побеждай

Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:00 | Сообщение # 125
Воин
Новое действующее лицо - ВЫ

Да не нервничай ты так, он все равно имени твоего не знает...Тебе легко, ты не находишься здесь как на цепи...И что?...Ты что, а кого вот ОН должен прямо как пятнадцать минут назад грохнуть? А это не просто история, это покаяние. Тихо, парень, дослушай сперва нашу историю...Так вот. Попытка сбежать не удалась. Не то чтобы совсем не удалась. Выход из ванной с лезвием от бритвы удался и драка на кулаках, да и "ножом по горлу и в колодец". Но они были правы, встреча с хозяином оказалась намного ближе, чем я думал...Есть одна деталь которую ты забыл упомянуть. Гхмм, как-бы это помягче? Да, снайперы на вышках и весьма неловкое ранение в...Всю жизнь будешь над этим ржать, GoodWine?...Да-да, хорошее вино. Почему? А вот ты у него спроси...Потому что акваланг! Слишком это наше, личное...Ну так! Позволь, я продолжу?

- Не упрыгаешь больше.
Издевательства сыпались из каждого охранника, как из мешка с подарками. Но я терпел. Ведь сорваться сейчас, означало верную смерть, отказ от предложения...Ну, я думаю, ты догадался? Меня ввели в кабинет. С внутренней стороны стояли два "шкафа", размером с будку сторожа. Тем не менее, "АПС"1 от моей головы не убрался...Пацан, ты - это я в молодости. Ты должен знать, что после прямого контакта 9 миллиметровой пули с черепом на таком близком расстояний и выпущенной из этой модели пистолета...Да, не жить ему. полное деформирование черепа после первых трех пуль, и там пойдет...Ну вот, наш человек! Значит что? Значит либо они не собирались меня тогда убирать, что не логично. Либо собирались в случае чего и босса убрать и меня зачистить.

Так, стоп! Этого ты даже мне не рассказал?...Ну, значит, не нужно было. Так вот.

- Давайте так: Я угадываю ваше предложение и ухожу?
- У меня другое предложение: Заткнись и слушай. А иначе...
- Иначе что? Пристрелите меня? Давайте! Я уже труп. Посмотрите воротник моего костюма. - Один жест и мой воротник вскрыт. - Серьезность дела зашкаливает, да? А я, простой наемник, попавший между молотом и наковальней. Предложение ваше было такое: Я устраняю прежнего заказчика, узнаю причину почему вас заказали, и за это я свободен, а до этого, у меня на хвосте сидят две машины и один снайпер. Так уже не пройдет. Допустим я устраню цепочку посредников. Допустим я останусь жив. Но ниточка оборвется, вместе с вашей жизнью.
- Полнейшая картина. Скудно все, и тебя убивать незачем и заказчика не узнать.

1 - Автоматический Пистолет Стечкина

Cообщения иорданец
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:01 | Сообщение # 126
Воин
Цитата Имир ()
Моветон - это дурной тон, а нонсенс - нелепость.
Это смотря где употреблять.

Cообщения иорданец
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:22 | Сообщение # 127
Десятник
Цитата иорданец ()
ОН должен прямо как пятнадцать минут назад грохнуть?
 Ваши герои пятнадцать минут назад еще кого-то "пришили"?
Цитата иорданец ()
просто история, это покаяние. Тихо, парень, дослушай сперва нашу историю
История - история.. Или синонимом во второй раз замените, на "исповедь", например, или просто оставьте "дослушай сперва"
Цитата иорданец ()
драка на кулаках
наивно считала, что на кулаках - это всегда драка)))
Цитата иорданец ()
Ведь сорваться сейчас, означало верную смерть
запятая лишняя
Цитата иорданец ()
Ты должен знать, что после прямого контакта 9 миллиметровой пули с черепом на таком близком расстояний и выпущенной из этой модели пистолета
"прямой контакт" и "на таком расстоянии" - это разве не про одно и то же?
Цитата иорданец ()
Значит, либо они не собирались меня тогда убирать, что не логично. Либо собирались в случае чего и босса убрать, и меня зачистить.
Запятых не хватало.
Цитата иорданец ()
предложение: Заткнись
середина предложения, зачем "Заткнись" с заглавной буквы?
Цитата иорданец ()
А я - простой наемник
запятую - на тире поменять.
Цитата иорданец ()
такое: я устраняю             узнаю причину, почему вас заказали             до этого у меня на хвосте                   Допустим, я устраню цепочку посредников. Допустим даже, что я останусь при этом жив.

Цитата иорданец ()
Скудно все: и тебя убивать незачем, и заказчика не узнать.

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
иорданецДата: Вторник, 27.12.2016, 10:05 | Сообщение # 128
Воин
Цитата Iren1986 ()
Ваши герои пятнадцать минут назад еще кого-то "пришили"?
Нет. ВЫ Его нашли..."А дальше сам, милый, сам."

Cообщения иорданец
AndreДата: Вторник, 27.12.2016, 18:52 | Сообщение # 129
Сотник
Редактор
Награды: 3
Цитата Iren1986 ()
Сразу знакомого вспомнила, который виртуозно ругается химическими формулами: как ввернет какой-нибудь тринитродиметилацетат - сразу мозги в трубочку сворачиваются, если пытаюсь это представить...

знакомо: есть у меня некая универсалочка химическая: "ангидрид вашу перикись марганца.." там главное не слова, а экспрессия, как они произносятся. Еще из студенческого фольклора хорошо запомнилось перестановка ударения в знаменитом "Берегите природу - мать вашу". (Берегите Природу, Мать Вашу!!!!!) Изменение всего одного знака, а каков результат!

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
иорданецДата: Суббота, 21.01.2017, 20:04 | Сообщение # 130
Воин
Прода...

Несмотря на наш откровенный разговор в кабинете у меня на хвосте висел агент. Агент - громкое высказывание, так, боевиков шпионских пересмотрел и теперь прячется за каждым углом, чем вызывает на себя странные людские взгляды и иногда откровенный смех.

Мой план мести, так - для себя, не для этого с Большой Буквы "Хозяина Города", завязывался на фразе моего заказчика: "Закончишь работу - приезжай в "Golden Plaza". Там наш человек выдаст тебе обещанную награду." Как говорят телевизионщики: "Конец цитаты"...Погоди, контракт же не выполнен. Ты Бурбона не успокоил..."Хозяин" перестраховаться решил. Бурбона сам снял, а пацанам своим сказал мол крысятничал он. И что сам он меня нанял для устранения крысы, ну, чтоб повод для войны с Страховщиком - паханом вражеской бандгруппы, найти. Ещё вопросы есть?...Нет?

Подъезжая к "Golden Plaza" Я чувствовал что-то недоброе...

Пока все.

Cообщения иорданец
иорданецДата: Пятница, 03.02.2017, 18:20 | Сообщение # 131
Воин
Там меня уже ждали. Имея повод найти лирическое отступление, скажу: Бурбон и был крысой...успел он сигнал передать...мразью был, мразью и сдох...Эй, папаша, попрошу не сплевывать на пол. Мы все-таки культурное заведение...На чем я остановился?

Подойдя к ресепшену я спросил: "Не бронировал кто-нибудь номер на имя Владимира Динова?" Мне ответил парень, лет двадцати, с бейджом на котором написано имя Игорь: "Да, номер 406, этаж 21". В лифте мне в затылок дышал человек шкаф со спортивной сумкой на плече, судя по тому как он дышал в сумке должно было находится нечто очень тяжелое. Выйдя из лифта, я не один шагал по бордовой дорожке...Я был молод и глуп что-бы обернутся, доверился чутью и недАл волю инстинктам. Не ожидая подвоха я вошел в номер как хозяин...

Очнулся, связанный "коллегой" из "синдиката"...

Сообщение отредактировал иорданец - Пятница, 03.02.2017, 18:23
Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
kea, Иринико, гамаюн, nekto21, Andre,

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта