Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: nekto21, Rada 
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
Проба пера от иорданца.
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:09 | Сообщение # 121
Воин
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Имир ()
нонсенс.
Еще скажите - Моветон

Цитата Имир ()
Ладно жду проды.
Работа кипит. Ждите.

Cообщения иорданец
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 12:46 | Сообщение # 122
Десятник
Цитата Имир ()
Первый шаг к виртуозной ругани умение заменять слова на более приличные. Второй шаг это скомбинировать их в таком положении что даже не подумаешь.
О! Сразу знакомого вспомнила, который виртуозно ругается химическими формулами: как ввернет какой-нибудь тринитродиметилацетат - сразу мозги в трубочку сворачиваются, если пытаюсь это представить...
Цитата иорданец ()
повернулся к нашему герою
А вот такое обращение, да еще и в присутствии этого "героя", мне кажется излишне пафосным для кабацкого разговора...

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:55 | Сообщение # 123
Воин
Цитата Iren1986 ()
мне кажется излишне пафосным для кабацкого разговора...
Мне тоже...Мне тоже, кхе -хе!

Cообщения иорданец
ИмирДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:21 | Сообщение # 124
Сотник
Цитата иорданец ()
Еще скажите - Моветон
не скажу. Моветон - это дурной тон, а нонсенс - нелепость. Это если я правильно помню. Между этими определениями разница великая

Дерись, но побеждай

Cообщения Имир
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:00 | Сообщение # 125
Воин
Новое действующее лицо - ВЫ

Да не нервничай ты так, он все равно имени твоего не знает...Тебе легко, ты не находишься здесь как на цепи...И что?...Ты что, а кого вот ОН должен прямо как пятнадцать минут назад грохнуть? А это не просто история, это покаяние. Тихо, парень, дослушай сперва нашу историю...Так вот. Попытка сбежать не удалась. Не то чтобы совсем не удалась. Выход из ванной с лезвием от бритвы удался и драка на кулаках, да и "ножом по горлу и в колодец". Но они были правы, встреча с хозяином оказалась намного ближе, чем я думал...Есть одна деталь которую ты забыл упомянуть. Гхмм, как-бы это помягче? Да, снайперы на вышках и весьма неловкое ранение в...Всю жизнь будешь над этим ржать, GoodWine?...Да-да, хорошее вино. Почему? А вот ты у него спроси...Потому что акваланг! Слишком это наше, личное...Ну так! Позволь, я продолжу?

- Не упрыгаешь больше.
Издевательства сыпались из каждого охранника, как из мешка с подарками. Но я терпел. Ведь сорваться сейчас, означало верную смерть, отказ от предложения...Ну, я думаю, ты догадался? Меня ввели в кабинет. С внутренней стороны стояли два "шкафа", размером с будку сторожа. Тем не менее, "АПС"1 от моей головы не убрался...Пацан, ты - это я в молодости. Ты должен знать, что после прямого контакта 9 миллиметровой пули с черепом на таком близком расстояний и выпущенной из этой модели пистолета...Да, не жить ему. полное деформирование черепа после первых трех пуль, и там пойдет...Ну вот, наш человек! Значит что? Значит либо они не собирались меня тогда убирать, что не логично. Либо собирались в случае чего и босса убрать и меня зачистить.

Так, стоп! Этого ты даже мне не рассказал?...Ну, значит, не нужно было. Так вот.

- Давайте так: Я угадываю ваше предложение и ухожу?
- У меня другое предложение: Заткнись и слушай. А иначе...
- Иначе что? Пристрелите меня? Давайте! Я уже труп. Посмотрите воротник моего костюма. - Один жест и мой воротник вскрыт. - Серьезность дела зашкаливает, да? А я, простой наемник, попавший между молотом и наковальней. Предложение ваше было такое: Я устраняю прежнего заказчика, узнаю причину почему вас заказали, и за это я свободен, а до этого, у меня на хвосте сидят две машины и один снайпер. Так уже не пройдет. Допустим я устраню цепочку посредников. Допустим я останусь жив. Но ниточка оборвется, вместе с вашей жизнью.
- Полнейшая картина. Скудно все, и тебя убивать незачем и заказчика не узнать.

1 - Автоматический Пистолет Стечкина

Cообщения иорданец
иорданецДата: Понедельник, 26.12.2016, 17:01 | Сообщение # 126
Воин
Цитата Имир ()
Моветон - это дурной тон, а нонсенс - нелепость.
Это смотря где употреблять.

Cообщения иорданец
Iren1986Дата: Понедельник, 26.12.2016, 19:22 | Сообщение # 127
Десятник
Цитата иорданец ()
ОН должен прямо как пятнадцать минут назад грохнуть?
 Ваши герои пятнадцать минут назад еще кого-то "пришили"?
Цитата иорданец ()
просто история, это покаяние. Тихо, парень, дослушай сперва нашу историю
История - история.. Или синонимом во второй раз замените, на "исповедь", например, или просто оставьте "дослушай сперва"
Цитата иорданец ()
драка на кулаках
наивно считала, что на кулаках - это всегда драка)))
Цитата иорданец ()
Ведь сорваться сейчас, означало верную смерть
запятая лишняя
Цитата иорданец ()
Ты должен знать, что после прямого контакта 9 миллиметровой пули с черепом на таком близком расстояний и выпущенной из этой модели пистолета
"прямой контакт" и "на таком расстоянии" - это разве не про одно и то же?
Цитата иорданец ()
Значит, либо они не собирались меня тогда убирать, что не логично. Либо собирались в случае чего и босса убрать, и меня зачистить.
Запятых не хватало.
Цитата иорданец ()
предложение: Заткнись
середина предложения, зачем "Заткнись" с заглавной буквы?
Цитата иорданец ()
А я - простой наемник
запятую - на тире поменять.
Цитата иорданец ()
такое: я устраняю             узнаю причину, почему вас заказали             до этого у меня на хвосте                   Допустим, я устраню цепочку посредников. Допустим даже, что я останусь при этом жив.

Цитата иорданец ()
Скудно все: и тебя убивать незачем, и заказчика не узнать.

Ну почему сразу ведьма? Подумаешь, пару жаб в болоте прибавилось... Да не восемь, всего то три мышонка! И сорокой, а не вороной... Ну здесь то я вовсе не причем... Ну ладно-ладно, пусть будет ведьма!
Cообщения Iren1986
иорданецДата: Вторник, 27.12.2016, 10:05 | Сообщение # 128
Воин
Цитата Iren1986 ()
Ваши герои пятнадцать минут назад еще кого-то "пришили"?
Нет. ВЫ Его нашли..."А дальше сам, милый, сам."

Cообщения иорданец
AndreДата: Вторник, 27.12.2016, 18:52 | Сообщение # 129
Сотник
Редактор
Награды: 3
Статус: Online
Цитата Iren1986 ()
Сразу знакомого вспомнила, который виртуозно ругается химическими формулами: как ввернет какой-нибудь тринитродиметилацетат - сразу мозги в трубочку сворачиваются, если пытаюсь это представить...

знакомо: есть у меня некая универсалочка химическая: "ангидрид вашу перикись марганца.." там главное не слова, а экспрессия, как они произносятся. Еще из студенческого фольклора хорошо запомнилось перестановка ударения в знаменитом "Берегите природу - мать вашу". (Берегите Природу, Мать Вашу!!!!!) Изменение всего одного знака, а каков результат!

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Проба пера от иорданца. (Фанфики и другие рассказы.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Военно-Историческаягильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Галеристов Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Kathrinander, serGild, Простак, kea, Иринико, гамаюн, nekto21, Коняга, Andre, sanyaveter, Rada, КотБаюн, [Полный список]

© 2017

Хостинг от uCoz | Карта сайта