Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: sanyaveter, donalex, leopard, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Архив "Гильдии Библиотекарей"
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 241
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (Camrad)
Ага. Меня вот Кош чуть "разочаровал" cool . Вместо человеческой линии пошел по пути суперсил.

В точку, черт, самая ожидаемая книга после выкладки первой части, и так безбожно слитая 3я... Хотя я прекрасно понимаю автора и почему это произошло, но все равно как-то обидно. Единственное что примеряет, так то что я ее заполучила бесплатно, сразу с автографом и за день до начала продаж:)))

Quote (Camrad)
Тех кто думает что интересное аниме существует.

Тогда да, прибыло:)))

Quote (Camrad)
/Завидует./

Чему? неужели интенсивности жизни:)))


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kolslДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 242
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Только первая часть уже обрезанна, так как вышла или готовится к выходу на бумаге.

http://zhurnal.lib.ru/m/marchenko_r_a/

Сообщение отредактировал kolsl - Пятница, 02.10.2009, 12:39
Cообщения kolsl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 243
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Mithferday)
но откуда знаш что Орловский ака Никитин?

Это по моему уже секрет полишинеля. Это полгода или год вроде стало известно. А вообще у Никитина есть какая то книжка(не помню названия), в ней он уместил все рассуждения Ричарда Длинные Руки о себе, о мире только ГГ другой, но некоторые фразы почти повторяют друг друга. И стиль тот же. И когда я читал эту книгу, а она была почти не фантастикой, мне казалось, что я читаю одну из книг из серии про Ричарда. Во общем я сделал вывод, что это Никитин это Орловский. Ну а потом об этом заговорили.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 244
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Тэсаки)
Отсюда и восприятие морали как лицемерной

Я не воспринимаю всю мораль лицемерной.
Техническое превосходство Потерянного Легиона позволяло уничтожить весь вражеский флот сразу, однако ценой гибели мирных жителей. Поэтому руководство ПЛ предпочло нанести такой удар, чтобы оттянуть сроки вторжения вражеского флота и дать сильнее подготовится Имперскому, союзником которого был ПЛ. Иначе говоря ПЛ обменял жизни союзных имперских воинов на жизни вражеских гражданских(причем рабовладельческого общества) даже не спросив готовы ли они умирать за них. Как результат чуть не проиграли битву. Я считаю, такую мораль лицемерной, что подобное можно сравнить с тем как правозащитные организации защищают права маньяков и убийц, с тем что разрешают проводить гей-парады. Тот же самым принцип, во имя нашей великой цели(гуманность, милосердие, право самовыражения) могут страдать невинные, но не мы.
Но в общем еще что то было, но помню это.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 245
Группа: Удаленные





Первые 2 книги нормальные - дальше все хуже и хуже.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 246
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
так что получается эпоха мертвых и еду домой разные серии?

Один авторский мир, разные герои и место действия, и там и там предполагается трилогия. По Эпохе мертвых: 2 первые книги выли на бумаге, третья уже отправлена в издательство, так что пара месяцев и выйдет.
А вообще странно, мне Эпоха мертвых как раз больше всего из книг автора понравилась, уже успела прочитать дважды, прочитать предыдущие версии, и творения еще пары авторов по этому же миру. Хотя когда начинала, то читала с опаской, боялась что не понравится.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 247
Группа: Гости





[quote=admin_kes]после отрока "вскочил в седло и поскакал - всю книгу" читать совершенно невозможно [/quote]
Та же проблема. Я пытаюсь уйти в другой пласт - да Стругацкие, но" Понедельник начинается в субботу" и "Малыш", потом перечитаю Урсулу ле Гуин "Волшебник земноморья", Нортон "Войну во времени", пойму насколько эти американцы к нам несправедливы, вернусь к Стругатским "Отягощенные злом", а уже потом, надеюсь , будет 6-й "Отрок"
Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 248
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
честно говоря пока не хочется портить вчепятление от "Обреченного века"))) может и хорошая книжка... но... nervous
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДжаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 249
Группа: Гости





Утонувшая Япония - "Гибель дракона" Сакё Комацу.

Добавлено (26.11.2009, 10:47)
---------------------------------------------
Интересная серия "Эпоха стального креста" Романа Глушкова.

Cообщения Джа
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MakapДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 250
Группа: Гости





[quote=admin_kes]в этом еще одна проблема черновиков - после них нормальный текст многие не читают
на сайте и на си есть полный текст [/quote]
На сайте нужно выкладывать "правильные" черновики.А сырые можно обкатать на "махровцах" они люди придирчивые,грамотные,от них к "эквадору" не уйдет.
Cообщения Makap
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 251
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Гость Ирина)
А любимый герой у меня все-же Сантьяга. Его многоходовые комбинации - это что-то.

Просто гений! ну и Панов то же.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СеленаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 252
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
я согласна что книга это товар...
и книга не печатный пряник чтоб всем нравится...
как говорится сколько людей столько и мнений)))
я вообше чтением увлекаюсь всего лет 7,но перечитала довольно много современных авторов.раньше мне нравились почти все книги попадаюшие в мои загребушие руки, я читала и про пустоголовых героинь,которые как выше сказано "одним взмахом руки" и произведения "потяжелее" где раскрывался богатый внутренний мир главного персонажа,но после прочтения нного количества литературы я стала поразборчиве,сейчас же я столкнулась с тем что 4 книги из 5 я просто не могу доитать до конца,так как перечитала уже множество "подобных" и могу с лёгкостью предугадать что же там будет дальше...
еше меня угнетает,как бы поточнее выразится,мода на тематику книги,когда толпа молодых авторов повально пишет на одинаковую тему(причем чаше всего крайне однообразно)...
По поводу отрока скажу так:
да в нем безуловно есть моменты которые мне не нравятся(а порой даже раздражают),но положительных моментов всеже больше и поэтому я перечитываю эту серию уже 5 раз...
а по поводу недовольных книгой:
вполне закономерно что на равне с восторжеными поклонниками появляются и недовольные,на мой взгляд таким вообше не стоит уделять много внимания(разве что тоько из любопытства)


Кто поверит,кто поверит комедианту?..
Кто сотрет с лица его, не воду, а слезы?..
Cообщения Селена
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 253
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
rast, ну что вот ты такой злобный а tired
минус тебе что ли поставить с расстройства или сделать иную гадость (арбалет ридерский например поломать) или показать что вестник выше злобных орков tongue
ну не знаю я такого автора, грешен так я многих не знаю wacko
про круза спросил и мне по человечески ответили а не злобным орочьим гоготом ogre
и круза таки через полгода дождался и получил большое удовольствие от чтения зомбевой темы целиком а не кусками
а вот про еду домой не послушал - теперь жалею sad
а ты так ржешь потому как у Коваленко часто бываешь и все знаешь? wink
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 254
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Nelson)
Грустно, не правда ли?

Такое в рамку и на стенку в красный угол. Вечно любоваться можно!
Quote (vadchema)
идет явный перебор мудренных слов.

Бывает у некоторых авторов горе от ума. Так такие слова можно пропускать, на смысл не влияет.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





Я признаю что термин
Quote
заклепкометрия
очень часто применим к моим фанфикам.
Я прекрасно понимаю что мои фанфики в книгу войти не могу, так как я не умею писать высоко художественно. Пишу я с одной только целью, проработать какой то технический вопрос (мебельный цех, плотину, домну и т.д.) и по возможности в более менее удобоваримом виде представить на суд участников форума и я надеюсь Автора.
Пишу я свои фанфики, с единственной надеждой что Автор сможет из них взять сами идее пусть и в объеме 1 %, на мой взгляд технические подробности нужны только для того что бы проработать саму идею. Согласен что в этом случае Автору придется отжимать всю воду, оставив только мизерную часть.
Повторюсь - писать так чтобы дух захватывало даже без технических подробностей я не умею.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 256
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Злотникова видел на встрече с читателями

думаю Димыч даст форы Злотникову по погружению в эпоху и постановке вопроса - почему случилось "Смутное Время" и как этого избежать.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VsevolodДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 257
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Страж Смерти полнейший ппц. Читать можно, но удовольствия никакого.
Гусарская серия написанная Глушановским в соавторстве уж на что убога, но и то лучше.
Имхо естессно.

Сыромятникова Ирина
Слежу за творчеством давно, вот решил здесь о ней упомянуть.
Серия "Житиё моё" - на мой вкус одна из лучших пишушихся на СИ вещей.
Сюжет, стиль изложения, прописанные характеры - замечательно.
Ррррекомендую.

Cообщения Vsevolod
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





У меня знакомый стырил бизнс идею, которую я ему рассказывл. Идея оказалась работающая, он снее сейчас и живет. Когда ему излагал, т о он ее тверг сказал не рабочая и не выйдет ничего совсем. Я ему предлагал вдвоем мои идеи он ивесторов ищет и хоз деятельностью занимается. Так как ему предлагали серьездные инвестиции к освоению.Через несколько лет пригласил на открытие, и офигивал. от чуства де жавю. Я про эту модель идеи и забыл уже через неделю! А ои все воплотил да деталей. Чуть чуть разнилось стем, что я предлагал. Я не обиделся, а наооброт обрадовался, так как РАБОТАЕТ! И та идея, которую придумал еще в 1999 году! Меня тогда в серьез вообще не воспринимали!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 259
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
serGild, спасибо за ссылочку, скачали, будем читать, эх еще бы часов в сутках побольше:)

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 260

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ольга Громыко. Тетралогия "Профессия - ведьма" и примыкающие к ней "Верные враги" и "Белорские хроники". Продолжение, насколько мне известно, автор пока не планирует.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 261
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Администратор,Жнец -есть уже в продаже. Хорошее продолжение Проклятого металла.

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 262
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
deha29ru, скидывайте инфу из читального зала в новые поступления - можно даже присоединить тему а в каталоге гильдии просто пропишите тему со ссылками
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 263
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Я вот сегодня читал про литовских митрополитов. Там, к примеру, были такие как Спиридон Сатана и Макарий Черт (святой, между прочим). Прозвища весьма интересные.
Спиридон был очень деятельным и ловким человеком; в летописи отмечено, что прозвище Сатана он получил за свою «резвость», там же сказано о поставлении его в митрополиты «по мзде».
За что получил свое прозвище Макарий будучи еще архимандритом Виленского Троицкого монастыря не сказано.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХантДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 264
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 790
Статус: Оффлайн
Слишком жестоко, на мой взгляд, очень уж любит он младенцев резать да в жертвы их приносить. Да и описание сцен насилия чуть ли не "взахлеб" написано. Если бы это все убрать, то вполне читаемо.
Мне не понравилось только описание сцен насилия, с мистикой и без. Считаю это лишнее. Да, все знают что было, да неприятно и вопрос: зачем их с таким вдохновением описывать? Заставляет задуматься о душевном здоровье и "нормальности" автора. Опять же мистика - мистике рознь. Иногда действительно хотелось бросить читать.
А вот введение современных технологий в средневековую жизнь, да интересно. Описание патриотизма, то, как ГГ "болеют" за становление Державы. Из-за этого и дочитывала.


Cообщения Хант
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YushmanДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Не знаю, что вышло первым, но общий у них разве что жанр, как и у многих других.
Alex_Nelson
Quote
Если говорить о фэнтези, то Толкиен, Сальваторе и Сапковский.

значит кроме классиков все авторы для вас так себе
Cообщения Yushman
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 266
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Ярость - вся серия, ну сказка, ну повторений главной мысли много, но сама идея.. в горячих 18 лет - читалось за 1 присест все 4 книгги. НО что заметила... неделю после - хожу аггресивная, вспыльчивая... ну нафик. Злобу прививает какую-то.. нехорошо.

Трое из леса - можно читать только первые 3 книгги. Баймер.. ну как любителю комп. игггр понравилось, Мегамир - как биологу - просто конфетко!.
Более поздние книги показывают старческий нестояк и проблемы с женщинами. Имаго - кощмарр.



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SeddayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 267
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: -26
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Nelson)
Ругательные рецензии не нужны вообще. Если человек сел рецензировать книгу, значит он уже считает ее достойной.

Не согласен. Ругательные рецензии нужны и важны, по крайней мере на некотрые книги sad
Есть много пустых и главное вредных вещей, которые просто уродуют психику - пример Эльтеррус...
Неужели такое вообще могли печатать?! Пишет неплохо, затягивает, но идеи... До 20 с лишним лет вообще запретил бы читать. И есть много подобной литературы.
Cообщения Sedday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 268
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Костян)
Вы бы ссылочку на Си кидали что ли сразу, что бы не искать ))

Почитаем, раз хвалите..

Открою страшный секрет, в Южной Америке есть полная версия рецензии на первую книгу и последнее обновление с СИ второй книги.
Правда там сейчас штормит biggrin невозможно зайти на сайт.
Но иногда зайти и выразить свое презрение нарушителям авторских прав можно. Особенно рано утром, когда желающих высказать свое негодование по действиям Ларина немного biggrin


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 269
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Nelson)
Техническое превосходство Потерянного Легиона позволяло уничтожить весь вражеский флот сразу, однако ценой гибели мирных жителей. Поэтому руководство ПЛ предпочло нанести такой удар, чтобы оттянуть сроки вторжения вражеского флота и дать сильнее подготовится Имперскому, союзником которого был ПЛ. Иначе говоря ПЛ обменял жизни союзных имперских воинов на жизни вражеских гражданских(причем рабовладельческого общества) даже не спросив готовы ли они умирать за них. Как результат чуть не проиграли битву. Я считаю, такую мораль лицемерной, что подобное можно сравнить с тем как правозащитные организации защищают права маньяков и убийц, с тем что разрешают проводить гей-парады. Тот же самым принцип, во имя нашей великой цели(гуманность, милосердие, право самовыражения) могут страдать невинные, но не мы.
Но в общем еще что то было, но помню это.

это тоже меня конечно покоробило.
А вообще с таким количеством роялей ГГ приходится быть временами настолько тупым, что бы все же давать какие-либо шансы противнику, что вызывает пренебрежительное отношение и к ГГ, и к книге в целом.

Хотя почитать можно, когда больше ничего нет.

ЗЫ это все, ИМХО.


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VsevolodДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 270
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (curser)
Мне представляется,что во всех мирах Круза нада хорошо питаться,заботиться об оружии и многа и метко стрелять.Ваще Круз всем хорош,тока вот таблицы стрельб...Сам заучивает,а читателям фиг.

Крайне метко.))) Я правда только Землю Лишних читал, но всё вышеперечисленное наблюдается.
Излишняя сухость, занудность, обилие технических описаний. Линейность и предсказуемость сюжета.
ЗЫ
Но первые две книги нормально прочлись. Третья правда уже того... Не пошла.
Я стал забывать кого как зовут, кто есть кто и куда, да и зачем вообще все идут. И, что фатально для понимания произведения, откуда у ГГ новая винтовка.
Cообщения Vsevolod
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 271
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Camrad)
Первые 2 книги нормальные - дальше все хуже и хуже.

Вот с этим согласен.
Первые писал видимо для удовольствия, а третью и особенно четвертую вымучивал за деньги. ИМХО


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 272
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Русские:
Ефремов: На краю Ойкумены, Таис Афинская, Лезвие бритвы, Час Быка
Стругацкие: практически все, даже Полдень(перед Лукьяненко хорощо)
Лукьяненко: Осенние визиты, Звезды холодные игрушки-Звездная тень.
Олди: Путь меча, Герой должен быть один, Мессия очищает диск, Черный Баламут.
Рыбаков: Звезда Полынь, Симагинская трилогия.
Буркатовский: Вчера будет война.

Лем: Звездные дневники, Сказки роботов, Сумма Технологии.....

Западные:
Азимов: Конец Вечности, Сами Боги, ранние книги про Основание(фонд/Академия в разных переводах)
Хайнлайн - почти все, даже если откровенная пурга, это умная пурга.
Тертдлав Видесский цикл. Перевод местами хромает но погружение в мир настоящее. Образец - Византия, специалистом по которой автор является.

Что навскидку вспомнилось


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 273
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Да уж "Почтальон" сильная вещь. А вот забывать Дэвида Брина не гоже. У него много классных вещей.

Добавлено (26.11.2009, 12:32)
---------------------------------------------
Хотя "Почтальон" наверное все таки для тех кто помоложе smile Немного нивная, вернее сильно наивная


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 274
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Как определять "правильность" черновиков?
И зачем идти на другой сайт при наличии собственного?
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





да, Грон может быть частично вписан в логику.
и даже не частично.
ну а кто еще?
Quote (Тэсаки)
Она сейчас как раз взялась за продолжение "Письма с которого всё началось"... Так что ждём... Учитывая, что сама Алёна занимается реконструкторством - весьма и весьма грамотно пишет...

ну все же как реконструктор она занимается 16 веком - казаками и стрельцами русскими))) а сама - такая хрупкая девушка))) зато воевода у них - вот уж на самом деле - здоровяк!
Да, а пишет - хорошо!
Прикрепления: 3547878.jpg (163.0 Kb)
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 276
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Книга, это конечно товар.
И для читателя и для издателя, и для...., короче для всех, кроме автора. (Мне так кажется).
И если автор начнет относится к книге как к товару, и пытаться продавать ее как макдонольдовские гамбургеры, нещадно набив консервантами, ароматизаторами, и прочей "вкусной" химией, которая нравится всем. - это убьет книгу.
Прежде всего, в книге привлекает индивидуальность автора, его жизненный опыт, фантазию, способность обращать внимание, на те, или иные вещи, мимо которых мы зачастую проходим даже не замечая. И это в книге главное, а не идентичность фасона зипуна Того периода истории, или точных технических параметров Звезды Смерти, или физического объяснения того, как птица Говорун летает в межпланетном пространстве, и уж тем более не правильные данные оборота шпинделя токарного станка при обработке болванок из стали марки******, на котором работает Герой или октановое число бензина на котором ездит машина Джеймса Бонда.
Для читателя важны герои, и их взаимоотношения с Миром и между собой. И любой фантаст, фентазийщик, или альтернативщик, в сущности пишет о своем времени, и о своем понимании и осмыслении жизни. Просто помещая это в необычную среду, и в "необычных" персонажей, он делает все более ярким и заметным.

Пытаться учитывать желания всех "контрольных групп", дабы обхватить "весь рынок", - занятие пустое и бессмысленное.
В результате получится сборная солянка, которая не понравится никому.
Даже в отдельно взятом холодильнике некой абстрактной семьи (моей например), находится множество продуктов, обожаемых одними членами семьи, и рьяно ненавидимых другими. И если сильно потрясти холодильник, что бы все продукты в нем перемешались, и превратились в единую массу, - есть это не станет никто.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость УшкуйникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 277
Группа: Гости





Если я пишу не в тот раздел, прошу администрацию перенести в нужный.
А теперь вопрос: вы не в курсе сколько планируется книг у Красницкого?
не хотелось бы начинать не законченную серию если есть надежда через год-два прочитать все .........
Cообщения Гость Ушкуйник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 278
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
минус его произведений в том что найти что то (то что захватило бы примерно так же) после Панова достаточно сложно
Панов новый ТГ "Паутина противостояния"давно ждали вот только сильно смущает что сборник кто читал, делитесь впечатлениями
Читал ли кто нибудь завершение анклавов?
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DenДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 279
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Я читал много книг про "попаданцев" и прочих "засланцев" потому наверное если постараюсь то смогу наверное вспомнить более нечитабельную и дурацкую книгу чем серия Елманова... но придется перебрать очень много. Осилил где-то до четвертой читая по диагонали. Бред со всякими потусторонними сущностями напрягал с самого начала... после второй книги можно было закрывать... на замене вотчин орденами ржалЪ долго... доставило.
В принципе в качестве иронического фэнтези годится... но аффтор похоже писал серьезно - это ужасно...



Кто сему не рад? Се лежить сѣверянинъ, а се варягъ, а своя дружина цѣла
Cообщения Den
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





pythonwin, Корчевского не читал. Займусь!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта