Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: sanyaveter, donalex, leopard, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Архив "Гильдии Библиотекарей"
kolslДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 161
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Помне неплохо, несколько наивно и чернобело, много ляпов, но как сказка пойдет.
Cообщения kolsl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 162
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Двоякое впечатление - начинал читать с "у Великой реки", потом "эпоху лишних" - обе серии залпом, на последней начал чувствовать что то "не то", но отработанность тактики и технических х-к давало удивительное правдоподобие - такой детализации в общем то не встретишь в мемуарах, не говоря о фантастике.
А потом добрался до "эпохи мертвых" - и нереальность завязки сюжета настолько начала резать глаза, что просто не смог двигаться дальше - предыдущее впечатление заставляло обращать внимание на тонкости, а нелепости становились от этого еще обиднее - дальше просто не смог читать, не может развитие сюжета стоять на таком "песочном" фундаменте.
А потом пошел откат - начал с подозрительностью относится к логике сюжета (увы в отличие от тактики - в стратегии оказался полный швах) и даже к техническим характеристика оружия (даже там смог обнаружить ошибки пропущенные ранее sad ).
В общем, ненавижу "эпоху мертвых" - она убила моего любимого писателя sad .


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 163
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
а ссылочку))

Quote (admin_kes)
Большой его раздел у Махрова куда-то пропал

по просьбе автора раздел доступен только для зарегистрированных участников, набравших не менее ??? (не помню сколько) сообщений.

На форуме Махрова многие авторы предпочитают обкатывать черновики, а только потом выкладывают на СИ.
Но многие закрыли свои разделы от новичков, защита от флудеров


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 164
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Tigra_cash)
Еще тот, который пишет про Фандорина.. память моя девичья....

акунин ))) да интересно

Tigra_cash, это все да но многие перечисленные вами авторы это не совсем "актуальная классика" а скорее развлечение
да и классики sad тот же Хайнлайн звездный десант - да а вот уже космической кадет - нет

Quote (кержак)
энн маккефри - пернский цекл

не сказал бы что сильно захвалил но прочитал серию а хроники уже не стал
про мир драконов у мартина намного интереснее

Quote (кержак)
гарри тертлдав - пропавший легион

аннотация весь настрой сбила
Quote
Один из легионов Цезаря вступает в лесах Галлии в неравный бой с кельтами. Кажется, что легион обречен на гибель. Однако в бой вмешивается магия — зачарованный друидами меч командира Марка Скавра спасает его самого и его солдат, которые оказываются в таинственном мире колдовства... Как сложится судьба легиона Скавра на этой новой земле, непонятной и враждебной римлянам?

но спасибо попробую

хочется фантастики не только развлекательной но и интеллектуальной а то после отрока "вскочил в седло и поскакал - всю книгу" читать совершенно невозможно

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 165
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
у Елманова вышла новая книга, снова про времена Ивана Грозного

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4531544/

От издателя
В результате заговора царь Иоанн IV стал тайным узником. Прошли годы, зверь перегрыз прутья и вырвался из клетки. Ему помогает призрак убиенного полвека назад царевича Димитрия, который еще не насытился местью.
Наступило черное время для страны. Жутко и самому Иоанну от мысли, что ему уготован ад на том свете. Но не зря же люди прозвали его Мучителем. Так пусть Русь получит ад на этом...


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВладимирДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Современная фантастика немного приелась, в основном не радуют новые авторы интересностью произведений и оригинальностью подхода. Зарубежных фантастов уже прочтено очень много. Решил поискать среди советских писателей что-нибудь интересненькое. И таки нашел. Сергей Снегов "Диктатор" - книга в двух томах. Пошла с таким же увлечением как и "Отрок" Евгения Красницкого. Хотя автор и повествует о событиях в вымышленном мире, у меня сложилось при прочтении такое впечатление, что он пишет он нас, о предразвальном СССР или он только что обретшей независимость России. Идиот президент довел страну до грани краха (чем не горбик или Ельцин), подлые никчемные союзники (чем не отпавшие от СССР союзничики, тут же обратившиеся во врагов, когда лишились подачек), внешний агрессор, пользующийся слабостью госудраства в своих целях по захвату мирового господства (чем не США). На этом фоне приходит Диктатор и далее повествуется о его нестандартных подходах к вытягиванию из трясины своей страны и попутно всего остального мира. Сам диктатор в первой части тоже кое-кого напоминает своим подходом. Но кого не скажу, чтоб каждый, кто прочтет составил свое независимое суждение. В общем очень динамично и увлекательно, оказывается и у нас могли писать не хуже чем у них. Почему-то только хорошие книги очень мало кому сейчас известно. Некоторые современные писатели (вроде Ливадного или Лукьяненко) хорошие идеи черпают именно оттуда, облекая их лишь в новую красивую обертку.
Cообщения Владимир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 167
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Черновики только для автора и бэта-ридеров, хочешь читать черновик иди в бэта-ридеры, а то любят у нас все сразу и главное на халяву dry

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 168
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Очень правильное решение.

Для разгрузки можно Ордусь

А по глобальному
Симагинская трилогия

Последняя Звезда Полынь тоже хороша.

Мне он почти весь нравится (кроме разьве Гравилета - слишком сусально)


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Гость ИринаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 169
Группа: Гости





У меня Панов весь в "бумаге", кроме "Ребуса Галла" ну и последних Анклавов.
Что могу сказать: "ТГ" до "Дня дракона" читала с удовольствием,а на нем споткнулась. Никак не могу решить-это из-за произведения или я сама виновата (не люблю длинные сериалы).
На данный момент в моем личном рейтинге лучшие в этой серии "Кафедра странников" и "Тень инквизитора",а худшая "День дракона".
Что касается Анклавов - 1-ю книгу прочитала с большим интересом, ждала продолжение, но оно показало, что это все-таки не мое. Хотя может просто була невтому гуморі. К весне, после годового отчета, настроение будет соответствующее, может совпадем.
Из несериального понравилась "Золотая баба"
А на сайте писателя мне нравится подборка фотографий города с привязкой к Тайному городу
Цитата Гость Ирина
Из несериального понравилась "Золотая баба"

Прошу прощения, хотела написать про Золотую бабу, а книга "Занимательная механика"
Cообщения Гость  Ирина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





http://zhurnal.lib.ru/k/kowalewskaja_e_a/01esfir.shtml
Елена Ковалевская - альернативная средневековая Европа (скорее даже иная реальность, но все так узнаваемо) не фэнтези.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 171
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Слишком в мистицим ударился, все равно что после "Алмазный меч, деревянный мечь" Перумова. Читать "Одиночество мага" его же пера.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 172
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Но все получают удовольствие от РАЗНЫХ вещей.

вещи то могут быть и одинаковые (количество составляющих любого произведения конечно) но вот их комбинация...

Quote (iguana1972)
Но надо понимать, что ни один производитель не сможет удовлетворить ВСЕ потребности ВСЕХ коиентов.

если говорить об одном товаре для всех
мозила вот пошла по модульному пути и количество почитателей (не сколько самой мозилы, сколько ее плагинов) огромно
но модульность в книге разве что фанфиками реализуется
Quote (iguana1972)
а в особо тяжелых для нас случаях вообще читать не сможем!

школа - уроки литературы
нравится не нравится
проблема в том что важно еще и подать правильно
если книга берется после негативных отзывов и читается с предубеждением то пару баллов в оценке мы теряем
когда книга создается как товар она должна быть нацелена на определенную аудиторию
иначе откуда появляются определение "женский роман"
это не способ обидеть женщин (ну если только мы не имеем дело с полным отморозком)
это просто формат романа в котором определенным образом сочетаются те или иные составляющие
но точно также от отрока ждут штампов АИ
т.е. проблема возникает, когда читатель надеясь увидеть мордобой или скачки на лихом коне, получает урок анализа
меня убивает, когда люди требуют написания книги по определенным канонам, а потом жалуются на штампы
на том же фантлабе многие для собственного успокоения называли отрок фентези и получали уйму удовольствия
но зачем требовать всех видеть в отроке то что видит один
это опять возврат к урокам литературы?
автор хотел показать то, нет это, а может вообще ничего не хотел сказать
такеши китано когда его спросили о фильме "кил бил" сказал что смотрел потрясающую комедию
черчиль читал женские романы когда хотел отвлечься
отрока уже рассматривали как объект исследования
так что удовлетворенность по моему мнению очень сильно зависит от того что именно хотел удовлетворить человек
Quote (iguana1972)
Если и следущий том их удовлетворит в той же степени они и последущие будут покупать до тех пор пока их запрос не будет сильно расходится с содержанием.

плюс существует проблема растущих запросов
и касается это отнюдь не конкурентов
требовательность к автору от книги к книге растет
и если первая книга (от которой не ожидали ничего сверхъестественного) вызвала бурю положительных эмоций то вторая не только должна ей соответствовать но и превосходить ее
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 173
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
я скромно промолчу, хотя иногда меня раздражает, но если без этого ни как то это становиться неизбежным злом, с которым надо просто смириться....

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Гость,
Quote (Гость)
Это скорее негр типа http://flibusta.net/b/137641 пишет под брендом Злотникова. Такие люди как Злотников, Головачев и проч. уже давно продались и пишут коллективами.
ТЬФУ на вас трижды я с ним в живую виделся нормальный мужик.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Quote (Kaury)
PKL, Разве? Вы уверены?

Quote

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Алексея Николаевича Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки

Взято отсюда.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





А у меня 1 и 2-я книги цикла "Пограничье" пошли нормально (наверно потому, что в командировку с собой взял biggrin ), а остальные - не пошли.

Кстати вспомнилась одна цитата (из другого автора) про оценки :

«Дрянь!»
«Дрянь из дряней!»
«Это только под человечину!»
«Дрянь, но ничего!»
«О-о-о!» biggrin

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 177

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
serGild, благодарю Вас, сударь, за ссылку. Только что увидела её, скачала, обязательно прочту.
Что же касается "Такое лучше отдельным томом пускать..." хмм... - "нет ничего тайного, что не сделалось бы явным", так что не спешите, сударь. Всему своё время.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 178
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Вик, не подскажите какой вариант выкладывается - авторский или издательский?
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





По Басову. В сферу "Дайсона" (огромная дыненобразная оболочка вокруг звезды) попадает (переносится) небольшой город уездного масштаба из начала 60 х. Вся серия подана через мироощущение и развитие ГГ. От мальчишки до взрослого человека. По сути серия не окончена, но автор в ближайшем будущем к ней возвращаться не собирается. В бумаге издана в двух "омнибусах". Достаточно легкая в чтении.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 180
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
В военной гильдии открыта тема - читальный зал - там есть несколько дельных ссылок.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 181
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Я надеюсь ml-ad, Такая аннотация вас устроит.

Судя по статье, каждая община восстанавливает обряды по своему разумению и своим историческим источникам. А пока не существует общих для всех канонических обрядов.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СеленаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 182
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
"Хроники Сиалы" трилогия про Гаррета-тень вызвала у меня множество позитивных эмоций и по сей день ее перечитываю.
Увы другие труды этого автора мне не очень понравились.


Кто поверит,кто поверит комедианту?..
Кто сотрет с лица его, не воду, а слезы?..
Cообщения Селена
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 183
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_593.htm

Библиография Рыбакова


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 184
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Ушли из жизни два брата, два великих Отечественных писателя. И время, и читательский интерес подтвердили этот факт -да великие - к их творчеству интерес не снижается и не угасает .Ни по причине ушедшего времени, ни по причине появления новых, острых и злободневных проблем у нашего многострадального общества.Поднятые ими вопросы остались актуальными и сегодня- представ те - "Понедельник начинается в субботу" - поменяйте название НИИЧАВО на современный ОБОРОНСЕРВИС - и что же - ВСЕ Остается по прежнему! А персонаж КЛОП-говорун...Не напоминает ли он Вам не отдельных - многих деятелей Госдумы ! Да что говорить - СТРАНА БАГРОВЫХ ТУЧ !
Но что, с первых прочтений их книг в далекие годы ,- меня подкупил Гуманизм их сюжетов -человеколюбие их творчества. Мудрость , талант, динамика сюжетов у нынешних"творцов" подменяются горами трупов и хрустом ломающихся челюстей !Все до основания, а затем!...А зачем?- их проблемы не глубже разводов на поверхности стоялой воды!
Да, волны гасят ветер, ветер уносит прах - дай Бог, что бы наша "Хромая Судьба" не превратила страну в "Град Обреченных".
Вечная память--ушедшим, и долгие лета интереса к их творениям.
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 185

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Когда-то читал Никитина с удовольствием, потом все больше стал остывать, а когда начал писать сам, возникло странное ощущение... Вроде бы, профессионал, мне ли его судить? Но. Для примера (только для примера) возьмем Ричарда длинные руки. Сколько ружей развешано на стенах, которые так и не выстрелили! Куда делись поиски на тему Добра и Зла, мелькавшие в первых книгах? И вдруг я понял, что и у Бушкова в его "Рыцаре ниоткуда", который тоже сначала читал с удовольствием, я наблюдаю тот же процесс - настругав множество интересных "заготовок", автор не смог (или не захотел) заняться доведением их до ума, забросил и занялся чем-то другим - увы, попроще и поштампованей. Может быт, это и называется "исписался"? Может быть, кроме сказанного, уже нечего сказать, а тиражи (и гонорары) стали уже привычными? Имя есть, фанаты есть, можно и лабуду впаривать?

P.S. К стати, раз уж появился у нас раздел "Что хотел сказать автор?" Не сочтите за труд, укажите, не висит ли и у меня в "Отроке" где-нибудь забытое ружье?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 186
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_Nelson)
Если человек сел рецензировать книгу, значит он уже считает ее достойной.

Полностью согласна, если не понравилось достаточно написать слово не мое. А вот если хоть что-то в книге зацепило, то уже можно поговорить о плюсах/минусах книги.
В голосовании не ответила, поскольку рецензии читаю, но в основном чтобы найти новую интересную книгу для чтения, а не проходить мимо тех, что раскритиковали негативно.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 187

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Budoka)
русская конина. а что вас удивляет?
если армада выкатит такие требования - вот это будет печально

ЗЫ лично меня умиляет термин "архаизм". ну ты же панимаешь, чиста канкретна, па пацански писать нада. а му... му.. мудреные слова пусть инхелигенция калякает

Умри, Денис, лучше не скажешь!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
VsevolodДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 188
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ну так ноут же есть.) Уже больше двух месяцев прошло - я тут локти прям изгрыз проды ожидаючи.)
Cообщения Vsevolod
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kolslДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 189
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Не плохо, но это чисто развлекательная литература с достаточно линейным сюжетом. Мир прописан слабо, герой черезвычайно крут. Есть неплохие шутки, но сотроком сравнивать и близко нельзя...
Cообщения kolsl
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 190
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гай Юлий Островский, что то я такого автора даже и не знаю. Правда знаю его практически тезку Гай Юлий Орловский или иначе Никитина. Так вот он обсуждается вроде бы в другой ветке.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Alex_NelsonДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 191
Полусотник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 825
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Читал "Потерянный Легион", давно правда, конкретно что не понравилось не помню, но общие впечатление таковы: куча ляпов и косяков плюс какая то слащаво-лицемерная мораль.
Cообщения Alex_Nelson
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
rastДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 192
Полусотник
Ушкуйник
Группа: Ветераны
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 420
Статус: Оффлайн
А по мне так с завязкой и в Земле лишних - не ахти. Но там вообще супергерой. Кто-то сказал что Зимля лишних это ДИАБЛО (или нечто пошожее) убил, собрал ттрофеи, продал, купил апгрейд.

В эпохе мертвых герой иногда делает ошибки, но тоже супермен. В я еду домой еще ближе к земле. Но изначально планка низкая. Читаю только из-за экшена, и тех самых подробностей. biggrin

Нельзя же пить только хорошее вино (Отрок), надо иногда организм (мозг) и пивком баловать. biggrin
А Пивко у Круза отменное.

Сообщение отредактировал rast - Суббота, 10.10.2009, 00:58
Cообщения rast
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 193
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Головачем "Черный человек", "Посланник". Про 2 не помню точного названия но вроде бы так. Хайнлайн "Гражданин галактики", "Кукловоды". Стругацкие "Трудно быть богом", жаль фильм бледной пародией будет. Лукьяненко "Рыцари 40 островов". Перумов "Алмазный меч деревянный меч". И очень многое другое.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
MithferdayДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 194
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Серия очень классная.... жаль что кончилась)))
Cообщения Mithferday
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BobДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 195
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Мне нравится читать черновики, многое из прочитанного не попадает в книгу, а книга хороша тем, что в ней есть то, чего в черновиках не было...
(Тут кто-то не мог понять про посвещение в Перуново братство...-сразу ясно книгу не покупал, читал только на сайте) Лишний повод приобретать и книгу. Лично мне книга гораздо приятнее, но её пока дождешшшшся...
Cообщения Bob
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
curserДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Не только про постапокалипсис,а так в стиле "чёрный фэнтази" есть "хроники меченых" Шведова.Книжки полторы можно почитать как и у Корнева примерно.
Cообщения curser
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 197
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Гость Ирина)
Что могу сказать: "ТГ" до "Дня дракона" читала с удовольствием,а на нем споткнулась.

может отсутствие наемников?
Quote (Гость Ирина)
Из несериального понравилась

а разве они не объединены в мистерии москвы?
я прочитал и привод и механику и мне показалось что они - попытка перейти на более высокий уровень - от экшена к философии
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
wolfДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 198
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Елманов "Обреченный век" как раз в тему.
Витковский "Выбор воина" и прода.


Хря!!!
Cообщения wolf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 199
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
господа вы не в курсе сколько планируется книг?
не хотелось бы начинать не законченную серию если есть надежда через год-два прочитать все
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:54 | Сообщение # 200
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
требовательность к автору от книги к книге растет

А еще у хорошего автора увеличивается постоянно число интересных героев, про которых читателю хочется прочитать все больше и больше и в одной книге, и если сделать так как хочет читатель, то книги вообюще при этом не получится, если сделать хорошую книгу, то части героев наверняка будет уделено недостаточно внимания и читатель будет страдать по этому поводу. Уже давно поняла что это одна из главнейших проблем всех ярких сериалов.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Архив "Гильдии Библиотекарей"
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта