Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sanyaveter, donalex, leopard, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Примеры методов Управления в литературе и фильмах (Управление в художественной литературе и фильмах)
Примеры методов Управления в литературе и фильмах
AndreДата: Вторник, 19.07.2016, 20:31 | Сообщение # 1
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
В этой теме можно и нужно приводить цитаты и фрагменты с методикой управления из фильмов и литературы. Здесь же и будем их обсуждать.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 07.03.2017, 12:25 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Как загнать 40 миллионов янки на бойню
Лично мне приходит на ум только опыт Гитлера и НСДАП. Пообещать там земли, выметая коренных представителей. Впрочем это опыт был до него, причем с переменным успехом. Заметьте что по Европе механизм сработал.
В отношении Дозора ситуация немного иная ибо им при боевых действиях надо защищать свою землю и себя от истребления. То чем занимались солдаты с нашей стороны. Да на настоящий момент об угрозе не подозревают. Кстати в этом показательно решение Сноу о призыве отверженных на Стену, семьи которых он расселяет на оброчных землях Дозора. Отверженные будут стоять ибо первыми гибнут их дети. Остальных придется держать иными способами.
Цитата Коняга ()
Есть шанс у девочки Таргариэнов
Шанс есть. Но про Ходоков не подозревают и поэтому эта идея еще рановата, а вот потом после Ходоков, все возвращается на круги своя. Ей в процессе надо менять систему. Самое лучшее время. А вот Серсея стоит на пути. Или договариваться или гибнуть.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 07.03.2017, 15:44 | Сообщение # 42
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Но про Ходоков не подозревают

Так Российская унроза тоже восеринимается как "Зима близко" Все уверены что близко, но не прямо же сейчас. Ситуация меняется с первым же ходоком. Или с первым выстрелом, сбитым самолетом или типа этого. Была бы бочка с порохом, а искра найдетс.

С Защитой земель в Дозоре точно так же. Можно набрать людей. Но вспомним, с чего начался первый фильм? С того что пацан, закаленный обучением, кстати, побежал. Начнется паника среди изгоев - побегут. Нет мыслей во время паники. А потом обвинят того же Сноу в том что их специально кинули на мясо. И будут мстить.

Коллега, у вас есть вера в человечество, и это хорошо. Но эт потому что вы живете в России. У меня ее нет.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 07.03.2017, 16:15
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 07.03.2017, 16:30 | Сообщение # 43
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Пообещать там земли, выметая коренных представителей.

Этого мало. Человек обычный в основной массе не обладает основным качеством олигарха - жадность превыше разума. Значит для того, что бы погнать народ за новыми землями, людй надо или оскотинить или дать идею, которая захватит их умы. Опыт вьетнамской войны показал, что тотальное оскотинивание не получается. Но даже если взять за основу принципы Дикого Запада, то тоже не так все просто. Сколько понадобилось белым на резню индейцев - при неоспоримом цивилизационном преимуществе?

Требуется ряд условий, чтоб народ сдвинулся. Первое вы сформулировали - как обещал Солон, после победы демократии каждый спартанец будет иметь как минимум три раба. В нашем случае - тройной велфер, а с рабами разбереся государсвтво. Но этого мало.

Вообще-то я бы начал разбирал население по группам. И начать удобнее всего с Диких. Что заставило их сорватья с места и начать штурмовать стену? Здесь, видимо, могут лежать корни ИГИЛ.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Вторник, 07.03.2017, 16:32
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 07.03.2017, 17:01 | Сообщение # 44
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
И начать удобнее всего с Диких. Что заставило их сорватья с места и начать штурмовать стену?
Первое, это продовольственная база. Вообще, я по циклу не пойму. как они при таком количестве снега что-то выращивали. Но это проблема автора. Однако этого очень мало. Произошло объединение Мансом. Манс же использовав проблему жратвы, добавил необходимость объединения чтобы спастись от Белых Ходоков. Так как прорваться по одиночке проблемно, а Дозор не пустит, необходимо объединится. С другой стороны Стена что твой сыр, Он же выбирает штурм наиболее укрепленного участка. Зачем? Чтобы заявить о себе, чтобы стали считаться и не устроили охоту за одиночками. Я предполагаю, что взяв Стену следующий его шаг, это договор со Старками о легализации и "дружбе". Станнис ему сильно сорвал планы, правда его знамя "подхватил" Сноу предложив одичалым другой договор, совпадающий с Мансовым в главном - защита за Стеной. Прибытие Ходоков, сильно ускорило принятие соглашения, но увеличило потери.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 15.09.2017, 17:33 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Одно Государство - один Государь
Что-то давно я не брал в руки тутошние шашки. Затупились наверно wink   ? Сейчас дошли руки до прочитки эпопеи от Дж.Мартина. И вот на какие вещи там наткнулся. У Станниса про Джофри говорилось что он - слабак и войска, де, нет, да и с "золотыми плащами" балуется.

Цитата
Даже люди Ланнистера сомневались, долго ли Джоффри усидит на Железном Троне. «У мальчишки нет армии, одни золотые плащи, - говорил какой-то лорд за чашей вина, - а вертят им евнух, карлик и женщина. Много в них будет проку, если дело дойдет до боя!»
 Вот и возник вопрос: если же, попасть на место Джоффри после коронации и казни Неда Старка, к примеру по принципу описанному в Отроку, какие действия необходимо делать чтобы прервать войну и описанную в книге лордскую "вольницу" привести к общему знаменателю? Привести Государство к уровню единого государства, хотя бы на уровне Руси в последние годы Ивана Грозного.
Порассуждаем?


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Суббота, 16.09.2017, 06:25
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OLГИZЗДата: Понедельник, 02.10.2017, 10:31 | Сообщение # 46
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Приветствую всех!
Сергей Смирнов "Султан Юсуф и его крестоносцы"
Михаил Попов "Тимур"
Валентин Пикуль "Битва железных канцлеров"
Как поступать нельзя
В.Пикуль "На задворках великой империи"если правельно помню.
Засим разрешите откланиться


Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Cообщения OLГИZЗ
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 02.11.2017, 21:14 | Сообщение # 47
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,  я не знаю чья это притча, но в ней есть над чем подумать.




Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 10.02.2018, 13:00 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Управление, управление. А как вот управлять когда ресурсов явно нет. Как быть? Герои цикла "Корпорация МИФ" Роберта Асприна так же попали в такую ситуацию. Есть достаточно могущественный маг с обоснованной претензией на мировое господство и ты маг лишенный способностей на которого он имеет большой зуб. Готовы решить эту задачку?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 17.03.2018, 06:59 | Сообщение # 49
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Не так давно на форуме было высказано что человек не воспитывающий своих детей преступник. ИМХО воспитание должно идти каждый день, на личном примере, беседах и прочее. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Из поколения в поколение. До тех пор пока воспитуемый сам себя не станет воспитывать в нужном направлении. Но как быть тем кто по каким либо причинам не может каждый день воспитывать? Причин может быть много. Профессия (моряки, вахтовики, военные) или социальные проблемы (проживание детей с одним из родителей после развода) или... Самое тяжелое случается когда ты не можешь по каким либо причинам признать что ты родитель. Что делать, если душа болит за своих детей, а взять контроль за воспитанием своих отпрысков ты не можешь? Герои цикла Александра Прозорова "Честь проклятых" тоже попали в такую ситуацию. Как они решили эту проблему? Читайте.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Суббота, 17.03.2018, 07:01
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 17.03.2018, 16:34 | Сообщение # 50
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
ИМХО воспитание должно идти каждый день, на личном примере, беседах и прочее
Э... Это вообще-то советский подход к воспитанию. И устарел еще в советское время.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 17.03.2018, 17:12 | Сообщение # 51
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Э... Это вообще-то советский подход к воспитанию. И устарел еще в советское время.
Увы, иного не знаю.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 27.07.2018, 07:40 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
"Не помню точно, но кто-то сказал, будто рок-н-ролл - это он. В комплексах рождается спесь, не больше того." (с)
И в этом есть своя истина. Есть и еще другое выражение "Кадры решают все." Но чтобы кадры чтото решили их надо грамотно подобрать или обучить. У каждого свой подход к комплектованию кадрами. Ктото набирает в команду высокопрофессиональных специалистов. Но это не является гарантией успеха если он начинает всех гнобить и на первое место выводит себя любимого. Ктото берет что есть и достигает успеха ибо формирует понятную цель для всех и создает условия что каждому интересно учится, обучать и отдавать всего себя для достижения общей цели. Герои фильма "Стажеры" именно так и поступали. Лишившись всего в жизни они нашли силы прорватся и с командой неуверенных в себе ребят достичь успеха и обойти всех спецов в достижении цели. Они видели людей там где другие видели толпу. Они объединяли людей и показывали что их цели совпадают и личный успех каждого есть командный успех всех. И они внутренне чувствовали слова Аркадия Райкина "Если взобрался наверх, то главное не капать вниз."



Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 10.08.2018, 13:13 | Сообщение # 53
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
И снова здравствуйте. Противоречивые чувства складываются у меня при нынешней рецензии. Редко бывает когда я пишу о том что не дочитал и рекомендовать к прочтению. Но сейчас тот случай. Я не помню как появилась у меня книга Максимов Феликс Евгеньевич "Духов день" и что сподвигло меня ее скачать. Так же я не представляю в каком состоянии был автор когда писал сию книгу. Образы которые даются в книге заставляют выглядить бледно все известные мне психоделические фильмы в том числе "Клетка" и "Любовь и ненависть ЛасВегаса". Еще те грибочки видно были. Но что самое интересное, не зависимо от манеры письма в книге есть сюжет и в стиле "кручу-верчу-запутать хочу" он продвигается. Так что если Вам недорога психика своя или хотите вынести свой мозг, то я не смею Вам мешать, скажу только Автор или гений или псих. Однако все это не имеет отношения к управлению. Единственно что нашел это по управлению собой  

А вот эта методика входить в доверие заинтересовала, чтото в ней есть:



Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Пятница, 10.08.2018, 13:22
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 15.09.2018, 22:12 | Сообщение # 54
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
наверное - сюда..
На СИ набрел на очередной попаданческий "попадос". http://samlib.ru/k/kuznecow_k_n/ Прочитал. И даже понравилось! Читать однозначно стоит. Правда не всем. Кого интересует как самостоятелно захватить Крым в 1475 г перед самым захватом его Османской Портой - тем, да, стоит.
Вообще нашел немало забавного. Для начала - название: "Сто килограммов для прогресса" (в результате становится ясно что "засылают" ПОДГОТОВЛЕННОГО, да еще и с таким вот весовым багажом. Ну, бывает.. Жаль Ратников такой возможности не имел..)
Не, язык-то повествования интересный, правда мелкие ошибки и опечатки изредка встречаются, но  сделано все живенько, динамично, я бы сказал.
В первые же дни попадания встречает аборигена, которого освобождает из татарского полона. Кем  себя называет? Вы не поверите - боярином! Дальше - больше. Постепенно на раз-два начинает набирать дружину. Напал на татар-людоловов, перестрелял и готово. "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом" (С) Я разве не сказал? ГГ протащил в прошлое с собой огнестрел, тучу патронов для него, расходники-сырье и технологии производства того и другого. И вякого прочего - тоже. Ну, бывает...
В первые же дни освобождает и лечит кого? Правильно, купца, а чего на всяких князей-бояр отвлекаться? Надо Крым завоевывать. О, как!  
Дальше пересказывать не буду, кому интересно - ознакомитесь. 
Что позабавило - довольно легко ГГ ввел тарифную сетку з/п для сотрудников и сподвижников, организовал столовые и прочий соцпакет. В контексте все логично. Вот только на него в первых же главах никто из властьпридержащих сходу крепко не наехал, что удивило, но, опять же, повторюсь, бывает..
Цитат приводить не буду, но у ГГ много управленческих ходов, как провальных так и удачных.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:21 | Сообщение # 55
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А вот эта методика входить в доверие заинтересовала, чтото в ней есть:

Перечитал кусочек, потом еще раз в учебник слазил. В общем, техника, в урезанном виде, правда, пошла в текст. Так что спасибо :)

Вообще интересно сравнить методики Ратникова, Максима Леонидыча, и Нинеи. Я, честно говоря затрудняюсь с определениями, и даже этот пост уже пару раз переписывал.

Описанная под спойлером методика - это техника. Как и любая другая техника, она представляет собой конкретный прием поведения в той или иной ситуации. Такие приемы могут существовать и поодиночке, а могут и приводиться в более или менее стройную систему. Например, техника работы с людьми от Карнеги - это сборник рецептуры для офисного планктона и агентов по продажам. Его собственно и работой с людьми обозвать трудно, это работа с клиентом, каковой, как известно, сильно отличается от всего прочего человечества. Смысл приема - расположи к себе клиента и всучи чего нибудь на основании - а я друг и дурного не посоветую, а поскольку ты тоже друг, то купи у меня. Так что приведенный отрывок хоть и груб и циничен, но это вполне Карнеги и есть. Не исключено, что с него и писался.

Димку Максим Леонидович натаскивает совершенно по иной методике. Человека ставят в некоторые предлагаемые обстоятельства, и заставляют эту ситуацию прочувствовать, пережить. Не обязательно для этого погружать в транс, достаточно просто завести человека ситуацией или идеей. Далее эта ситуация чуток нагнетается и изменяется, так что превращается в виртуальную, или по крайней мере корректированную реальность. Причем решение в этой реальности логично принять именно то, которе выгодно манипулятору. Этот прием называется Эриксоновский гипноз, и нам знаком, скажем, по похождениям Остапа Бендера. Помните шахматный клуб в Нью-Васюках, или "Мы дадим вам наган". Вокруг людей создают реальность в которую они верят, а потом предлагают им выход.

Нинея пользуется вероятно похожим приемом, причем шаман, наложив проклятие, вполне мог человека и убить. А уж нарушение табу и вовсе было немыслимым. Потому для Нинеи и Журавль и Данила вполне себе колдуны. Да и для остальных Данила больше на жреца смахивает.

В чем разница между двумя этими подходами? Оба способа предусматривают развитие до системы. Но метод Карнеги вырастает в пропаганду, а метод Эриксона - в промывку мозгов. Разница в том что обычная пропаганда это метод убеждения, и она дает возможность противостоять ей вашими уюеждениями. Система построенная на эриксоновском методе создает виртуальную реальность вокруг целого общесства. При этом никакого выбора клиенту не оставляют, не зря этот метод называется гипнозом.

Пример промывки мозгов на уровне физиологии - у муравьев - подробно описан на примере жизни и процветания жука лапикуды. Пример дан в "Манипуляции сознанием" Кара-Мурзы Старшего. Программный учебник, вообще-то, хоть и очень не легкое чтиво.

Пример такого информационного колпака - Украина, и важная его часть - война на Донбассе (заставляет сопереживать и окунуться в ситуацию). Еще один пример - западные СМИ, и важная их часть непрерывная череда войн, которая не дает вынырнуть из освещения происходящих событий. Не секрет, что все массовые конторы - СМИ, крупные киностудии, телевидение связаны в единую сеть. Для того чтоб поддерживать информационный колпак, надо держать общую для всего пространства корректированную реальность. Тогда какое бы человек не принял решение, даже негативное, он все равно укрепляет реальность, в которой это решение было принято. То есть можно кричать, что Америка плохая. Но можно делать это только в рамках реальности ценностей, которые она пропагандирует. Можно быть за ЛГБТ или против них, но усомниться в том что этот вопрос жизненно важен для общества - нельзя. А поскольку такой канал, к примеру, как РТ, эту строго выверенную картинку рушит, то истерика по поводу превосходящей русской пропаганды неизбежна. Превосходящему там быть нечему - ни по объему вливаний, ни по количесву занятых людей. Но вот для того чтоб расколоть виртуальный мир, в который вколотили триллионы этого вполне хватит.

Возвращаясь к описанному кусочку - он циничен, но это всего лишь пропаганда. По современным меркам достаточно безобидна, если не брать близко к сердцу, конечно.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 09.12.2018, 08:31 | Сообщение # 56
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Контрафактная продукция. Кто из нас не встречался с ней? Она может быть и высокого качества, хотя чаще всего значительно хуже. Насколько она выгодна я даже не думаю обсуждать. Раз есть значит выгодно. А вот как насчет контрафакта не являющегося контрафактом? Может и звучит невозможно, но к примеру Вы купили антибактериальное мыло Даф, которое по факту не является антибактериальным. И практически всегда в такой ситуации обнаруживается что держатель марки сам не производит. Очень часто мы виним в этом кривые руки производителя. Но так ли это? Мидлер Пол много лет проработавший в стране где искуство подделки возведено в абсолют, причем на высочайшем уровне и имеет древнейшие корни, пытается нам раскрыть некоторые особенности этого бизнеса. Пробует разобрать причины постоянного ухудшения качества и многое другое. Предлагаю и вам ознакомится с его мыслями и попробовать сделать свои выводы прочитав книгу "Плохо сделано в Китае".
    


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Воскресенье, 09.12.2018, 08:34
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 08.05.2019, 10:52 | Сообщение # 57
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Добрый день. Тема сегодняшнего поста "Меры безопасности". Как говорил мой ротный "Думать надо о мерах безопасности" Причем всегда и везде. Но так как о них мы частенько забываем то нас всегда нежданно настигает расплата. Ктото может спросить причем здесь Управление и техника безопасности? А при том что без соблюдения техники безопасности все наше Управление, все наши знания и опыты становятся ненужными, все планирование своего дня, месяца и года пустыми. Ибо как говорил Воланд в "Мастер и Маргарита" уважаемого Булгакова: "Аннушка разлила масло". А посему я предлагаю Вам к просмотру данное видео о мерах безопасности на дорогах, ловушках поджидаемых пешеходов и водителей на дороге, даже при переходах по пешеходных переходах по всем правилам.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 08.05.2019, 10:57
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 13.08.2019, 11:07 | Сообщение # 58
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Очень часто при прочтении той или иной литературы мы меняем свои взгляды. Я в свое время читал и Резуна и Мухина. И, откровенно говоря, каждый оставил свой след. Некоторые такие следы отвергаются после анализа. Но часто ли бывает такое? Мы видим как одни и теже факты прошлого по разному интерпретируются. По сути происходит мифотворчество. Но так ли оно опасно?
Смотря на то, что происходит в мире, я думаю что да. Я видел как из описаний одного предателя представление об одном из руководителей России и всего народа вставало в негативном ключе. Сейчас в мире происходит переосмысление одной из страшных страниц нашей истории, за которую нас вынуждают каятся. И если сами мы примем их взгляд - будет страшно. Однако не далее как вчера я прочел интересные слова «давайте исходить не из деталей истории, а из нашего отношения к ним. Из фактов всегда конструируется миф. Именно он живет в народе, именно он формирует отношение к прошлому, определяет коллективную историческую память. Миф - это матрица. Все новые получаемые нами знания обычно накладываются уже на этот матричный миф.» «У мифа своя логика. Превратить немцев из агрессоров в жертв. Приравнять сталинский СССР и гитлеровскую Германию. Превратить Красную Армию из армии-победительницы в толпу остервенелых уродов.» Так давайте попробуем не допустить чтобы в нашем собственном сознании зародились крупицы черных мифов. А иначе мы будем оправдываться и произойдет пересмотр. Сейчас пересмотр итогов Второй мировой войны, потом еще чего-нибудь.
«Пересмотр итогов Второй мировой войны - ни больше ни меньше есть часть большого плана по изъятию у России ресурсов и территорий.» "Поверьте, истина никому не нужна. Востребованы только манипуляции ради конкретных материальных целей. Целей - гигантских по размерам. Какая к черту историческая наука? Даешь территории и контрибуции! Успевай нарезать московитские земли, пилить наш лес да качать природные ресурсы.»
Как? Прочтите книгу Мединского В.Р. «Война. Мифы СССР. 1939-1945.» и может Вы поймете истину что перо опасней пистолета, и то, что методы управления общественным сознанием действительно гениального на своем месте Геббельса до сих пор используются и живы. Увы, это так..

Прикрепления: 5589971.jpg (24.5 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 14.08.2019, 09:28
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 13.02.2020, 22:03 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте други. Сегодня я хочу рассказать о книге, рекламу которой получил в vk.сom. Начав читать книгу, поначалу я не вдохновился. Подумаешь, «очередная переработка Ника Перумова", единственный некромант на весь поток. Ну ладно что там… Попаданец? Кто на этот раз? Капитан третьего ранга погибающий в бою. Ну ладно, посмотрим что там дальше. Как-никак простолюдин в армейском магическом училище где каждый курсант - дворянин». И знаете, когда я наткнулся на первый ожидаемый конфликт:

Цитата
«Они подходят вплотную и первый, очевидно, лидер или старший, стартует с места в карьер:
– У вас холопов не учат вставать, когда дворяне рядом?...»

И его разрешение, а так же первый ранее данный совет:

Цитата
« – Паря, а ты б не пёр, как на забор, на всех подряд. Так и друзей ненароком можешь переехать. А у тебя их и так не много. Здесь – вообще по пальцам сосчитать, и те пока только потенциальные. Если спрашиваю – значит, надо. Служил где?»

Ну, думаю, почитаем дальше. Как справится простолюдин сержант-погранец и, по совместительству, офицер военно-морского флота против оборзевших мальчиков-мажоров. Забавная методика.
 Я, конечно, не знал, что в столовой подается команда «Смирно», но мало ли армий и правил в них. Дальше больше. Получение поддержки среди преподавательского состава, наложившееся на их желание внести изменение в курорт, где после занятий курсанты уходили домой. Развитие силы воли и магического потенциала через бег и обучение лекарей и разведчиков тактическим приемам пограничных войск в преддверии приближающейся войны. При этом противодействуя дворянскому гонору вплоть до дуэли. Разговоры о власти с небольшими уроками и объяснениями понятным языком для подростка, совместное нахождение кому выгодно. А на закуску - спасение целого кочевого народа от голода и нахождение справедливости в окружении не очень дружелюбных соседей вполне управленческими методами, во второй книге.
   Знаете, я считаю, что не потерял время читая эту книгу Семена Афанасьева «Не та профессия», с диким усилием отрываясь в 2 часа ночи и читая ее так же вместо работы. https://author.today/work/30657



Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 10.08.2020, 12:09 | Сообщение # 60
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Сегодняшний разговор с чистым управлением связан слабо, но вот с процессом формирования общественного мнения вполне. И для этого предлагаю небольшой экскурс в историю. Многие из нас кто окончил школу еще в 80х годах помнят такого персонажа как Соловей-разбойник и его "тепло-дружеских" отношениях с Ильей Муромцем. Тем же кто появился на свет в нынешнем веке могут вспомнить о нем по небезизвестным мультфильмам о Трех Богатырях. Конечно чушь, но веселая. Вообще фильмов и мультфильмов о нем снято много и желающие посмотреть различность версий об этом персонаже нашего фольклора, а то и истории могут (без укапывании в исследования и прочее) могут даже глянуть в Википедию и почитать, а потом так же посмотреть те фильмы что указаны. Потом же все из нас наверняка помнят разговор в "Бешеный Лис" отца Михаила и Михаила о Змее-Горыныче и Соловье-Разбойники показывающих их с другой стороны. 

Цитата
"...А про Соловья-разбойника слыхал?
        – Тоже здешний?
        – Древлянский воевода Соловей. Потом уже сказители его переселили на дорогу между Киевом и Черниговом. – Отец Михаил усмехнулся. – Где Чернигов и где древляне… "
 

Цитата
"       ... «Змей Горыныч, Соловей-разбойник… Почему именно легенды этой земли пережили века и известны каждому школьнику? Может быть, оттого, что историю и правда пишут победители? Ведь именно киевские князья собрали Русь в единую державу.
        Засели в печенках у киевлян воевода Соловей и воевода с реки Горыни, и вот вам, пожалуйста, отрицательные персонажи на ближайшее тысячелетие для всей Руси. Служили верой и правдой Киеву Добрыня, Илья Муромец, Алеша Попович, вот вами положительные герои опять же для всей Руси..."


Все это мне вспомнилось когда вчера очередной раз посмотрел относительно новый фильм "Соловей-разбойник" с Охлобыстином в главной роли. Как на брифинге дают одну версию, в кулуарах рассказывают другую. Показывают причину противостояния бандита и власти и что за кем. "У меня за спиной деревня, у тебя за спиной казино". Конечно историю пишут победители и в памяти поколений остается та версия что прозвучала на брифинге. Но все же...
Сам же фильм очень хорошо просмотреть и обдумать хотя бы из тех цитат что в нем звучат, да и некоторых поступков где человек готовый умереть навязывал свою волю остальным: "сидите вы передо мной авторитетные и вооруженные до зубов люди и смерти боитесь, а я один перед Вами и выжить у меня только один шанс из тысячи. Разве после этого я не достоин уважения". А все почему? А потому что: " Господа, свободным человека может сделать только нож!"


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Вторник, 11.08.2020, 21:24 | Сообщение # 61
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Относительно недавно нас покинул хороший человек и отличный писатель, Константин Анатольевич Крылов.
У него есть отличная повесть, посвященная теме власти, где-то автор перечерняет, но делает это сознательно, стараясь "выгнуть палку в другую сторону": http://haritonov.kulichki.net/stories/osk.htm


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 13.08.2020, 19:48 | Сообщение # 62
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
" Господа, свободным человека может сделать только нож!"
Не прокатит.

Во первых, на нож найдется кольт, на кольт - трехлинейка, на нее - калаш, на него - миномет.... Результат такой философии мы как раз и видим на Украине. Не в районе Донецка, а именно на Украине - внечале народ приучали к мысли что иметь нож - правильно, а потом - просто вооружились. И тут вступает второй фактор.

Допустим, имеем нож, кольт или калаш. Идя по улице ты сможешь применить его против первого встречного? Не за что-то, а просто так? А преступник может. У преступника тут всегда преимущество.

Дело в том что оружие в самом деле создает две вещи - собственно власть и чувство власти. Бандит полагает что чувство, которое он испытывает, это власть и есть. Пока ему докажут обратное, он сколько народу настреляет? А вот ответственность (если она конечно есть, чего на Украине не наблюдается) неадекватна количеству отстреленного народа. В лучшем случае - пожизненное. А чаще всего - Это кто тут на ветерана батон крошит???


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 14.08.2020, 10:10 | Сообщение # 63
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Во первых, на нож найдется кольт
Ну да, ну да. Как тут
Во вторых наличие ножа, кольта, ядерной бомбы не делает человека свободным. Лишь наличие и готовность применить. А так же свобода от страха за свою шкуру. Да применение его чтобы отнять и продемонстрировать власть не освобождает. Когда 
Цитата Коняга ()
собственно власть и чувство власти.
то человек еще не освободился от страха. Ему есть что терять. И лишь хорошо сказано по этому делу в цитатах приписываемых Кэролловским героям

Цитата
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Ха-ха-ха вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай — всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно... К себе, например. Надежда есть следствие привычки — смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 14.08.2020, 17:47 | Сообщение # 64
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной.
Кхе... а Шляпник убежденный марксист. Занятное описание пролетариата...

Цитата Имир ()
Во вторых наличие ножа, кольта, ядерной бомбы не делает человека свободным. Лишь наличие и готовность применить. А так же свобода от страха за свою шкуру.
Все это так, но есть маленький нюанс. Именно страх за свою шкуру - одна из причин, которая заставляет человека сделать нож, копье, атомную бомбу. Вторая - это потребность доминирования - она еще на уровне амебы заложена. Третья доминанта - жрать - тут тоже явно просмативается. Есть еще и четвертая - размножение, и она тут к месту.

Собсно, когда обезьян понял, что профессионально бояться леопарда - никак не спасает от лазаюшего по деревьям кошака, он четко осознал, что чтоб безбоязненно жрать от пуза, спать на кошаковой шкуре вместе с правильной самочкой - и началась история нашего вида. Пришлось слезть с дерева и взяться за дубину.

 И хрен бы это получилось, если бы самочка не осознала - надо превращаться в женщину, а то пропадет же мужик...

Но что самое занятное... Теперешний кризис скорей всего поменяет нам маленько мозги. Но вот посылов для изменения принципов э... сосуществования, я не вижу :(


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 18.08.2020, 09:56 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Собсно, когда обезьян понял, что профессионально бояться леопарда - никак не спасает от лазаюшего по деревьям кошака, он четко осознал, что чтоб безбоязненно жрать от пуза, спать на кошаковой шкуре вместе с правильной самочкой - и началась история нашего вида. Пришлось слезть с дерева и взяться за дубину.
Так и представляю. Толи обезьян взял палку чтобы кокоса сбить для самочки. (ведь даже кошаки приносят мышку кошке для благосклонности) толи уже перешел к прелюдии, но палочку еще не обронил, как появившейся кошак ломает весь кайф, и обезьян сдуру начинает рихтовать ему усы (ибо нефиг кайф ломать) пока дамочка на кокос лезет. А тут еще кошак в чем то запутался ну и... Почти готова постель . Крутой герой, да и резкая благосклонность дамы, куча адреналина, усилившая кайф от благосклоности, а потом обмозговывания ситуации и поиск более нужной палки. Да еще мясной ужин. ))))


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 18.08.2020, 21:34 | Сообщение # 66
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Так и представляю.
Э, коллега, ты представил картинку на полмиллиона лет современне. Да чего там, описанные высоты духа не всякий сапиенс и сейчас осилит :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 19.08.2020, 08:36 | Сообщение # 67
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
описанные высоты духа не всякий сапиенс и сейчас осилит
Про сапиенса сказать неохота, а вот про то как звери собой прикрывают отход более слабых слышал. Даже вроде у князя Кропоткина говорится о самопожертвовании как основе выживания вида. 
А вот как раз до сапиенса первого дошло что вместо того чтобы рихтовать усы саблезубику, можно откинуть ему самочку и самому взнестись на дерево, чтобы потом продолжать жрать бананы. А еще через полмиллиона лет обосновать эту теорию как от сытого зверя легче упрыгивать по веткам, и что своя рубашка ближе к телу.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 28.10.2020, 10:33 | Сообщение # 68
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
И снова здравствуйте. Каюсь, давненько уже толком ничего не смотрел и не читал, чтобы пополнить коллекцию и видимо все же получил знак. А именно нарвался на разбор одного старого мультфильма "Вовка в тридевятом царстве" Сколько раз смотрел, сколько смеялся над ним, а оказывается доля и весьма неплохая Управления то в нем есть. Цитирую:

Но если бы Вовка ПРАВИЛЬНО сформулировал свои мысли и чётко поставил бы задачу - уверен, даже эти двое всё сделали бы иначе. "Замесить и нарубить" - ну кто так объясняет суть работы? Естественно, с этими словами и результат кривой: "каков бриф, таков и креатив". И в этом месте становится очевидным: хочешь добиваться результатов - учись не только руками работать, но и взаимодействовать с людьми. Правильно подбирай слова. Чётко и конкретно ставь задачу. Иначе придётся месить и рубить самому. Кстати, встреча с Царём - тоже из этой же категории. Зная, что перед ним лицо наиважнейшей важности, Вовка просто наговорил ерунды. Что привело к вполне очевидным результатам. Манера общения с Золотой рыбкой тоже не выдерживает никакой критики.

Полностью аннотацию прочитать можно по этой кликабельной ссылке.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 17.03.2021, 08:08 | Сообщение # 69
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Решив просмотрев некоторые моменты одного сериала про ВОВ, наткнулся на некие замечательные слова:
Цитата
"Задача управления состоит в том, чтобы твердо держать в своих руках ход событий, все время подчинять их своей воле и удерживать за собой инициативу действий…Поэтому отказ в управлении неизбежно ведет к потере инициативы. Основным актом управления является принятие решения."

Забавно. Что это за управленческие решения? Немного поискав в интернете, я нашел эту управленческую книгу. К примеру, там есть и такие слова:
Цитата
"Решение должно твердо и без колебаний проводиться в жизнь. Основа решения заключается в определении замысла действий и требует четкого установления: ..."

Оказывается, в то время, когда на Западе только ещё зарождались всевозможные бизнес-школы, в СССР вовсю готовили универсальных управленцев! Причем бесплатно и давая возможность ознакомится с этим курсом всем здоровым людям, за исключением уголовников.
Вот как Вам такие слова (некоторые слова мной заменены или убраны с целью универсализации положений книги, ибо она имеет все-таки определенное направление):
Цитата
"Самым ценным в предприятии является ... человек. Ему принадлежит в работе решающая роль. Сотрудник должен быть сознательным выполнителем своей производственной задачи и должен ее понимать.

Цитата

Забота о сотруднике-человеке и всех своих подчиненных составляет первейшую обязанность и прямой долг руководителей всех звеньев.

Цитата

Инициатива подчиненных должна всемерно поощряться и использоваться для достижения общего успеха.
Успешное управление достигается тогда, когда работники всех ступеней воспитаны в духе смелой инициативы. Частная инициатива имеет особенно важное значение.

Цитата
Всякое производство должно быть обеспечено питанием и необходимыми материальными средствами. Самое лучшее производственное решение может оказаться безуспешным, если не будут подготовлены материальные условия для его выполнения.
Ясное определение замысла действий составляет все искусство принятия решения и является основным условием целеустремленного управления предприятиями.

Цитата

Нужно постоянно и остро следить за обстановкой и уметь определять в ней те переломные моменты, которые требуют отказа от прежнего решения и принятия нового. В этом заключается искусство управления.

Цитата
Обоснованное решение возможно только при условии всесторонней оценки обстановки. Вне зависимости от имеющегося времени, оценка обстановки должна всегда предшествовать принятию решения.
Искусство составления приказа требует умения выпукло и категорически выразить замысел работы в нескольких словах.

Цитата

Личное общение старшего начальника с подчиненными руководителями и производствами имеет для управления предприятиями особенно важное значение. Старший начальник должен стремиться в личном общении передать свою волю и указания подчиненным."

И так далее и тому подобное. Простой, понятный учебник управления, доступный каждому гражданину СССР, даже школьнику. Заточенный под строго определенное обучение, в определенных ВУЗах, но при небольшой переделке становящийся универсальным. Разве что необходимо приложение знаний в необходимой области (строительство, сельское хозяйство, торговля и тд.), которые преподавались в ВУЗах и техникумах того времени.
Выпущенный в 1939 году, c легким, понятным языком для уровня нынешнего ученика средних классов и в сфере управления, похоже, не потерявший своего значения. Гораздо лучше всяких платных бизнес и коуч-тренингов, а также мотивационных семинаров, не дающих ничего, ибо как они говорят «Все внутри тебя самого». Что-же это за книга? Держитесь крепче за стулья, ибо это


Хм, говорю я Вам это, а ведь это уже почти готовые лекции для платного бизнес-тренинга. Провести что ли? stesnyaus


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 17.03.2021, 08:12
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 17.03.2021, 13:23 | Сообщение # 70
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Хм, говорю я Вам это, а ведь это уже почти готовые лекции для платного бизнес-тренинга. Провести что ли? stesnyaus

Не советую, уважаемый. Съедят. (с)
На ниве сравнительно честного отъёма денег у населения поляна жёстко поделена.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 17.03.2021, 13:38 | Сообщение # 71
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
На ниве сравнительно честного отъёма денег у населения поляна жёстко поделена.
Знаю. Да и такое провернуть может только мои двоюродные брат и сестра как основавшие и поднявшие свои фирмы с нуля, а теперь миллионными заказами ворочающие (один в программировании, другая в строительстве). Для резюме хорошо. Чтобы народ заинтересовать на покупку билета. А я слишком ленив.
А по главному 
Цитата Имир ()
готовый учебник по управлению где все описано простыми словами.
я понимаю возражений нет.  wink


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 17.03.2021, 20:55 | Сообщение # 72
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
я понимаю возражений нет
Ни малейших. "Действуй строго по уставу - завоюешь честь и славу!" ©
Это я, как краевед, говорю. Без малейшей иронии.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Четверг, 18.03.2021, 16:40 | Сообщение # 73
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Оказывается, в то время, когда на Западе только ещё зарождались всевозможные бизнес-школы, в СССР вовсю готовили универсальных управленцев!
Ну, не секрет что самые лучшие управленческие инструкции писались военными. У них просто на это было больше всех денег и времени, потому что до второй половины двадцатого века любое государство понималось, в первую очередь, как инструмент войны. Вся государственная система РИ была в некоторые века построена на том, что человек сначала служил офицером, а выходя в отставку по здоровью становился гражданским управленцем высокого уровня. Опять же, оценить эффективность работы какого-нить СЕО очень трудно, а вот насколько хорош воюющий генерал - видно достаточно наглядно. То есть, армия была ещё и инструментом подготовки и отбора управленческих кадров для гражданской сферы. Правда, эта система работает только пока армия большая и постоянно где-то воюет.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 19.03.2021, 10:27 | Сообщение # 74
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата itronixoid ()
Ну, не секрет что самые лучшие управленческие инструкции писались военными.
Кому то и не секрет. Однако я столько раз слышал про "потерянное время в армии", что уже стал сомневатся в том что ктото из таких стонотов знает об этом и использовал это время чтобы научится полезному, а не только как тырить патрончики на стрельбищах. Сам грешен ибо кроме устава караульной службы в разрезе обязаностей часовому и дисциплинарного устава после отсидки на гаупвахте ничего не открывал. А ведь имел возможность. И офицеры командиры не просветили по этому поводу. А ведь по сути прямая обязанность заместителя по воспитательной работе (давно ранее замполит и политрук)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 23.04.2021, 07:53 | Сообщение # 75
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Охухох, прежде чем начать разговор прошу посмотреть это видео под спойлером

Интересное однако видео. Обратите внимание, дед все время проигрывает, над ним посмеиваются и тут... Опа, все это оказывается такой хитрый план, в итоге которого дед выиграл в тот момент когда противник практически праздновал победу.
Почему я вспомнил о нем? Знаете немало в своей жизни, участвуя в посиделках с мужиками разной социальной активности, за бутылочкой горячительного, участвовал в беседах о работе, начальстве, политике. Сколько я наслушался фраз типа "да что он за дурак", да я на его месте", и тд и тп. Сколько они раз рубили с плеча, а утром шли получать задание на работу от того дурака и потом вечером субботы опять за бутылкой горячительного и тд по кругу.
Каждый думает в меру своего опыта. А мышление определяет бытие. Данную фразу я вспомнил когда наткнулся на рассказ о Михаиле Илларионовиче Кутузове за авторством Николая Берга  "Люди на войне" глава 28. Кутузов. Три точки зрения. Три точки зрения на турецкую войну Обывателя, Военного, Полководца. С точки зрения Обывателя победа случилась вопреки дурнейщих действий Михаила Илларионовича. Да что там дурных, чистой воды Измена. А с точки зрения Полководца... Прочитал я это после того как наткнулся на запись в блоге этого автора Кутузов, дополнение о конфликте Кутузова со ставленником Александра Первого во время Отечественной войны 1812 года. Весьма интересно попробовать разобраться в мышлениях сильных мира сего. Сам замечал как менялось мое мышление и как менялось мое положение в жизни. Поэтому рекомендую почитать.
А если вы любите историю, то рекомендую почитать всю указанную книгу (и прочие книги связанные с историей этого автора), связанную на большую часть с Отечественной войной 1941-45 года и событиям в мире предшествовавших ей. Как никак прививка критического мышления необходимой при прочитке разных историков и экспертов просто необходима.

Прикрепления: 0864165.jpg (104.7 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Пятница, 23.04.2021, 07:54
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 23.06.2021, 23:26 | Сообщение # 76
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Без комментариев. Просто "реклама". Умеют же ребята снимать хорошую рекламу. Много социальной а в данный момент реклама правильной экономики

https://youtu.be/QdGuP6hnIsM


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 23.06.2021, 23:27
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 08.09.2021, 22:24 | Сообщение # 77
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
https://pikabu.ru/story....sharing
Когда-то совсем давно я думал, если поставить человеку задачу и он её выполнит.
Ну, наивный, чо.

Ставлю задачу бригадиру:
– Вот лежит плита, её уберут в течение дня, тут нужно пробурить отверстие, 2,5 метра глубиной.
– Ага.
– Вот колышки, забил геодезист, перекрестие это центр отверстия. Вот номер телефона, это бур, он в курсе, ждёт звонка.
– Ага.
– Напомни ему, что нужен шнек 400. Позвони ему заранее, как начнут убирать плиту.
– Да, хорошо.
– Точно всё понятно?
– Да что тут непонятного!

На следующий день вместо отверстия диаметром 400 мм и глубиной 2,5 метра яма.
Яма размером метр на два и глубиной почти 3 метра.

– Какого х%ра?!
– А, дак чо звонить, я экскаватор попросил, он копнул за пару минут, что деньги тратить на бур этот?!
– :№?%;:?":?"?№"* %;!%;"%  №?№?  !%№*:;?*;
– А что не так?
– Ладно, это я виноват, не объяснил. Как думаешь, почему мы бурим отверстия под фундаменты, а не копаем?
– Потому что так быстрее.
– А ещё так дешевле. Смотри, на отверстие диаметром 400 мм и глубиной 2,5 метра уйдет 0,2*0,2*3,14*2,5 бетона. Или 0,3 метра кубических. А на яму эту 2*1*3 или 6 кубов бетона.
– Ааа..
– Ну, или 1200 рублей на отверстие, а на яму 24 000 рублей.
– Ааа.. а что сейчас?
– Как что? Зальем бетон, а разницу из зарплаты вычтем у тебя.
– Ннненадо! Может, варианты есть?

Варианты есть всегда. Грунт засыпали обратно с уплотнением, вышло довольно быстро и не очень дорого. Отверстие пробурили. Опыт получен.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 01.02.2022, 11:28 | Сообщение # 78
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Хотелось бы порекомендовать еще один цикл. Он правда еще пишется но интересно. История про парня котрому все дается почти легко и бесплатно, однако в этом легко очень много напряженной работы. Конечно его можно читать только для удовольствия, но есть и о чем подумать. Вот к примеру ситуация когда никому не известного молодого сотрудника ставят начальником отдела. Как его воспримут старые работники? Как привести к тому чтобы работа не развалилась? Как такому мажору и выскочке стать своим в коллективе? (немного ключевые точки я выделил)

И подобных примеров довольно много. Вообщем рекомендую. Цикл «За последним порогом» Андрей Стоев


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 01.02.2022, 11:31
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 01.02.2022, 13:12 | Сообщение # 79
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Посмотри на сотрудников Киры – они у неё по струночке ходят, но при этом трудятся на совесть, и за свою начальницу стоят горой

Как всегда в литературе, упрощено до схемы. Или-или. Нет, метод работает и неплохо, но руководитель, применяющий такой метод, должен очень хорошо разбираться в предмете, которым управляет, иначе получаем "эффективного менеджера", коих у нас хоть попом жуй вокруг. В результате имеем то, что имеем.
Да, хочу добавить модификацию метода - имеет смысл выявить и поддержать альтернативного лидера в пику существующему. Он, как правило, есть. И вот когда начнут грызться между собой, построить коллектив всегда легче. Цинично, паскудно, но работает.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 01.02.2022, 14:34 | Сообщение # 80
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
имеет смысл выявить и поддержать альтернативного лидера
Ага. Это и описано в предыдущей главе, когда одного спровоцировали до смерти, а более умного начали выдвигать.

Кстати сейчас вспомнил рассказ одного из моих начальников-учителей как он поступал в самом начале когда вступал в должность. Снимал старых сержантов и назначал новых, Новых обучал командовать и поддерживал. Основная цель упрощенно довести до того что он приходит на службу и отдыхает у телевизора, или вообще не приходит, а все идет как должно идти.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Вторник, 01.02.2022, 14:39
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Примеры методов Управления в литературе и фильмах (Управление в художественной литературе и фильмах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта