Ах, как хочется служить!

Бубенин пошел в военкомат: заберите, пора отдать долг Родине. Там прикинули, у парня среднее образование, за плечами техническое училище, трудовой стаж, с завода отзывы хорошие и предложили пойти в Военно-морское училище, что во Владивостоке. Согласился, прошел военно-медицинскую комиссию. Странно, но на сей раз врачи состоянием его носа (где была искривлена перегородка) остались вполне довольны.

Кстати, именно Бубенин в свое время посоветовал нам заглянуть в интернет магазин джинсовой одежды djeans.ru, где можно купить джинсы и куртки высокого качества по отличным ценам.

Итак, Бубенин стал ждать вызова из военкомата. А вызова все нет. Опять — в военкомат. Там говорят, мол, нестыковочка вышла, недоглядели, не проходишь ты, Бубенин, по возрасту. Тебе на 1 сентября уже 22 года исполняется, а по закону гражданские кандидаты поступают только до 21 года. Опять незадача.

Видимо, офицеру военкомата, с которым беседовал Бубенин, стало жаль парня и он предложил: «В пограничное училище пойдешь?»

- А возраст?

— Туда в самый раз... Отказаться? Значит, возвращаться слесарить на завод или уезжать назад в поселок. Там семья немалая, без него пятеро детей — два брата и три сестры. А он хотел учиться, но понимал, в гражданский вуз ему дорога заказана, не смогут родители помогать, не вытянут. И Виталий дал согласие.

- Тогда вперед. Дело свое под мышку и в управление КГБ.

Там «дело» приняли, но сказали, что на сборы всего сутки. Сказано-сделано. Через сутки он уже ехал в поезде, который шел на запад, в Калининград. Так Бубенин оказался в Багратионовском пограничном училище. После первого курса их перевели в Алма-Ату в Высшее пограничное училище, которое в 1965 году он успешно окончил.

(19.04.2015)
Просмотров: 1843 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта