Береги здоровье смолоду!

В свое время все силы отдавал работе. Спортом не занимался, зарядку не делал. Занимаемые должности не способствовали здоровому образу жизни: сидел в кабинете или ездил на машине. Из-за совещаний и семинаров нарушался режим питания. Не обходилось и без нервных срывов. Так что для болезней была подготовлена благоприятная почва



Пришлось купить массажный стол, нанять массажистку и лечиться народными средствами. Все это я решил сделать после нескольких недель поиска в интернете. Начав ежедневно натощак съедать по 1 ст.л. меда и запивать холодной водой, вылечил тем самым язву двенадцатиперстной кишки. Однажды мне посоветовали, как избавиться от камня в желчном пузыре.

Десять дней утром до еды выпивал 50 мл оливкового масла, смешанного с 50 мл лимонного сока. Курс можно повторить дважды с десятидневными перерывами. Лечение прошло успешно. Правда, моему знакомому это средство не помогло. Каждой весной заготавливаю по 100–л березового сока. Храню в стеклянных банках, добавив в каждую по 2–кружка лимона с кожурой.

Пью без ограничений в течение месяца. Полностью согласен с рекомендациями натуропата Ирины Чудаевой, изложенными в заметке «Березовый сок запасайте впрок!» («НД» № 5, 2011 г.). Действительно, этот целебный напиток бодрит, снимает головные боли, вымывает песок из почек. Как-то купил «Полную энциклопедию народной медицины».

Из рекомендуемых 29 народных рецептов от бессонницы, выбрал один, который испытал на себе и получил желаемый результат: 3 ч.л. яблочного уксуса смешать с чашкой меда. Съев 2 ч.л. этой смеси перед сном, довольно быстро засыпал. В случае большой усталости, слабости, бессонницы этот прием можно повторить среди ночи или несколько увеличить вечернюю дозу.

Мед сам по себе оказывает снотворного действия, а в сочетании с уксусом он более активен. В идеале здоровый образ жизни позволить себе могут немногие. На мой взгляд, необходимо сосредоточить внимание на его самых важных слагаемых: избавлении от гиподинамии и правильном питании.

(09.07.2012)
Просмотров: 2135 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта