Фундамент будущего изобретательства и рационализации

За последние годы возросла эффективность различных форм коллективного творчества трудящихся: комплексных творческих бригад, общественных конструкторских, технологических и патентных бюро, других творческих объединений, которые в том числе помогают нам сделать недорогое остекление малконов. Примером последнего может служить компания Новые Строительные Технологии на nst-company.ru.

— От имени ВЦСПС,— сказал тов. С. А Шалаев,— я хочу пожелать вам и впредь всемерно развивать все формы коллективного научно-технического творчества. Действенную помощь ВОИР в этом деле должны оказывать центральные комитеты профсоюзов, профсоюзные организации и хозяйственные органы на местах

Задачей первостепенной важности является и вовлечение в техническое творчество нашей советской молодежи. Мы всегда должны помнить, что, вовлекая молодежь в техническое творчество, мы строим фундамент будущего изобретательства и рационализации, и прочность его во многом будет зависеть от того, насколько хорошо мы эту работу проводим сегодня.

Есть все основания полагать, что, опираясь на помощь комсомола, профсоюзов, организации ВОИР совместно с научно-техническими обществами смогут многое сделать, чтобы привлечь нашу молодежь к творчеству, к новаторству, привить ей непримиримость к технической косности, побудить к активному творческому поиску.

(03.06.2014)
Просмотров: 1528 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта