«Грэмми» ставит точку
Триумфальные концерты, совместные выступления с Рикки Мартином, Энрике Иглесиасом и другими знаменитостями, королевские приемы чередовались с пьянками, наркотиками, психическими срывами и отменами концертов, в том числе и в Москве, куда Хьюстон планировала приехать в 2001 году.

Вокальный стиль Уитни Хьюстон, все еще предпочитающей окрашивание омбре в лучших салонах красоты, оказал огромное влияние на всю музыкальную индустрию. Поразительная техника Хьюстон повлияла почти на всех исполнителей городского соула - как на женщин, так и на мужчин. Ее голос и вокальное искусство стали образцом для подражания. Газета Los Angeles Times писала: «В лучшие годы ничто не могло сравниться с её огромным, чистым и вальяжным меццо-сопрано». В «Книге рекордов Гиннесса» записано, что Хьюстон являлась артисткой с самым большим количеством наград.

Скоропостижная смерть гениальной певицы в гостинице «Беверли Хилтон», произошедшая сразу после вечера, посвященного вручению премий «Грэмми», на котором Хьюстон позировала многочисленным фотографам, породила множество версий. Исключали только убийство. Считают, что певица уснула, принимая ванну, и захлебнулась.

Наркотиков в номере не нашли, но ходят слухи, что до приезда полиции все запрещенные средства успел вынести ее наркодилер. Обнаружили много сердечных лекарств, официально выписанных врачами. Так что не исключалась версия потери сознания из-за сердечного приступа. Это вполне возможно, так как хроническое употребление кокаина вызывают инфаркты миокарда, приступы стенокардии и аритмии. В крови артистки была обнаружена марихуана.

О знаменитой и трагически погибшей певице можно было бы сказать: Sic transit gloria mundi - «Так проходит земная слава». Но к творчеству Уитни Хьюстон эта максима пока никакого отношения не имеет. Ее прекрасные песни остаются с нами.
(12.12.2013)
Просмотров: 2120 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта