Как рыба под лед
Четыре года назад я встречалась с молодым человеком, который увлекался моржеванием и активно подбивал всех своих знакомых к нему присоединиться. Неудивительно, что я, с детства склонная к бесшабашным поступкам, решила тоже окунуться в прорубь, а за компанию взяла с собой сестру и папу.

В первый раз мы забыли шлепанцы и чуть не отморозили себе ноги, стоя на льду. Но трудности нас не остановили.В проруби холода почти не чувствуешь. Самое трудное начинается, когда выходишь на воздух: вода обжигает, дико холодно, больно аж до слез. Это нужно просто вытерпеть - здесь и проверяется, сможешь ли ты справиться с собой и закалить свой дух.

Зато потом боль уходит, и наступает своего рода эйфория, как будто освобождаешься от всего плохого, что было раньше. С молодым человеком мы потом расстались, а вот новая семейная традиция осталась. Так и окунаемся втроем: я, папа и сестра".

Ирина Каунова
Эксперт по сро в строительстве, Москва:
Наверное, это прозвучит странно, но в проруби я встретила своего любимого и вышла замуж! А начиналось все довольно банально: я приняла решение закаляться и стала обливаться холодной водой.

Прошло какое-то время, и мне захотелось большего. Я узнала, что существует специальный клуб для моржей "Криофил", расположенный в Красноярске, на Енисее. Именно там пять лет назад я и окунулась в первый раз. Необыкновенные ощущения!
(26.03.2012)
Просмотров: 3860 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта