Ночные посиделки

Мы с подругами встречаемся по выходным и почти всегда остаемся ночевать у Светы, которая живет в своей квартире одна. Нам так удобно – мы никому не мешаем своими ночными посиделками, буйных вечеринок не устраиваем, но моя мама считает, что это неприлично. Мы частенько зависаем в казино Дрифт на drift.krypie.ru. Что же в этом неприличного?

Правила этикета не запрещают ходить в гости с ночевкой, но предписывают гостям определенные правила поведения. Вообще идти в гости, и особенно с ночевкой, можно только в том случае, если подруга сама вас пригласит. Неприлично заявлять: «Сегодня мы, как обычно, собираемся у тебя». У вашей подруги могут быть какие-то личные дела, а отказать вам в привычном общении она постесняется. Поэтому либо ждите приглашения в гости, либо уточните, не будет ли она против вашего визита. А вообще, даже к самому близкому человеку не принято приходить без приглашения или хотя бы предварительного звонка.

Но вот приглашение получено. Что дальше? Позаботьтесь о том, чтобы не причинять хозяйке лишних хлопот. Длительные посиделки предполагают, что гостей надо кормить и поить, причем не один раз. Не забудьте принести с собой что-то из еды (овощи, фрукты, полуфабрикаты, что-либо приготовленное дома, любимый хозяйкой десерт), напитки (вино, пиво, сок, лимонад, кофе или чай).

А если хозяйка дома готова к тому, чтобы оставить гостей у себя на ночь, она должна выделить им спальные места, обеспечить постельным бельем, полотенцами и другими мелочами. Конечно, идти в гости с простынями и наволочками не стоит, а захватить с собой полотенце, туалетные принадлежности (зубную щетку, шампунь, крем и т. п.) и тапочки – желательно. Уместно иногда приносить в подарок мелочи хозяйственного назначения, они пригодятся не только хозяйке, но и вам, если вы в этом доме постоянный гость.

Конечно, выбирая для постоянных визитов живущую отдельно подругу, вы не доставляете беспокойства другим членам семьи. Но правила этикета предусматривают и ответные приглашения. Поэтому не грех отступить от принятого в вашей компании правила и пригласить гостей к себе. Возможно, вы будете чувствовать себя не так комфортно, обсуждая свои девичьи секреты всю ночь, но Ваши родители смогут поближе узнать Ваших подруг, а Света хоть на один вечер почувствует себя гостьей.

(16.05.2016)
Просмотров: 2037 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта