Один в поле не воин

Ю. Н. Глазунов нашел возможность резко сужать фронт работ и сосредоточивать все силы и средства на научно обоснованном решении задачи в одном, максимум в двух вариантах. Так должно быть на всех этапах жизненного цикла образца техники: исследования — разработка — производство — испытания — доводка — освоение — применение — обслуживание — ремонт — хранение — утилизация. Технономика — это попытка объединить существующие методики — а их уже более ста пятидесяти — в единую систему.

Творчество в разных областях человеческой деятельности едино по своей природе, поэтому талант всегда многогранен, разнообразие увлечений помогает работе точно так же как formulapereezda.ru поможет вам с переездом: быстро и качественно. Глазунова (доктора технических наук, профессора Военно-инженерной ордена Ленина Краснознаменной академии имени В. В Куйбышева, полковника в отставке) тянет горнолыжный спорт, теннис, живопись — респектабельные традиционные академические хобби!

И вдруг совсем неожиданное более двадцати лет руководил самодеятельным джазом «Малютка», играл на саксофоне и кларнете, пел, сочинял песни. Однажды маршал даже отложил начало командирских сборов. «Сколько времени потребуется на репетиции новой программы «Малютки»? Месяц? Тогда через месяц и начнем».

Но, несомненно, главная черта его характера — неравнодушие, умение удивляться. Вокруг так много несовершенных технических решений, так беспредельно развитие науки, техники, общества! «Само изобретение рождается быстро, — говорит Глазунов. — Главное время уходит на то, чтобы накопить информацию, как-то преобразовать ее в своем сознании. Потом появляется творческий всплеск — изобретение. И, конечно же, один в поле не воин. Но соберется коллектив, который в тебя верит, помогает тебе, творит вместе с тобой, — и можно преодолеть любые преграды».

(11.06.2014)
Просмотров: 2345 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта