Поиски Мазаччо

К наследию Джотто обращались многие, но Мазаччо был первым, кто сумел понять истинное содержание джоттовских идей и возродить их в новой исторической ситуации на ином качественном уровне. Конечно, многое зависело от таланта самого Мазаччо, но не нужно забывать, что начало XV века — это время возникновения ренессансного искусства, эпоха дерзновенных поисков и открытий.

Мазаччо многим обязан своему великому предшественнику в мастерстве живописи, однако не меньшее влияние оказали на него современники — его ближайшие друзья Брунеллески и Донателло. Архитектор Брунеллески разработал законы линейной перспективы, без которых невозможно представить искусство Возрождения. Скульптор Донателло в своих произведениях впервые сумел воплотить новый идеал человека, который основан на представлениях гуманистов о всесторонне развитой личности, и создал героизированный образ человека Возрождения.

Эх, была бы у них тогда возможность купить laennec, неизвестно сколько бы шедевров еще появилось. Зато у вас есть прекрасная возможность познакомиться с секретом вечной молодости, купив лаеннек, потому что это препарат, который сохранит ваше здоровье на долгие годы. На сайте laennec-placenta.com вы сможете ознакомиться с его целебными свойствами, а также почитать отзывы пользователей.

Гениальные находки Джотто привели к возникновению своеобразного, неповторимого художественного мира его произведений. Поиски Мазаччо завершились сложением самых основных принципов ренессансной живописи — таких, как стремление к изображению окружающего нас мира, подражание природе, передача реального объема на плоскости, построение пространства по законам перспективы. Живописная система Мазаччо была основана на строгом и выверенном соподчинении пространства и объемных форм, немалая роль при этом отводилась перспективе.

(12.02.2014)
Просмотров: 1295 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта