Вырваться из-под контроля
Знакомство с местными ритуалами, репутация «своего», доверие и пресловутая идентификация с компанией приобретаются не только работой, но и участием в кроссах, украшением корпоративных елок и совместными праздниками. За неучастие в целом не наказывают, но репутация «чуждого элемента» имеет свои неуловимые последствия. 

Так что верная тактика зависит от ваших планов в отношении своего карьерного роста. Говорят, на старом русском флоте был такой приказ: «Всем свободным от вахты песни петь и веселиться!» По счастью, в вашем случае выбор шире, чем у тех матросов.

Как мне вырваться из-под контроля семьи?
Мы с мужем работаем с моими родителями, можем зарегистрировать ип и помочь развиться мелким фирмам. Живем мы вместе, выходные проводим с ними на даче, даже если не хотим ехать. Я все еще мечтаю о том, что когда-нибудь смогу вырваться от них, и ненавижу себя за то, что не могу сделать ни шага в этом направлении... Наталья, 28 лет

Любой семейный бизнес воспроизводит традиционный уклад большой семьи, где детям определено место рядом с родителями. Не слишком перспективно, зато надежно. Вам не приходится бояться увольнения и не надо мучительно думать, можете ли вы себе позволить родить ребенка. Но своей жизни вам при этом тоже не полагается: ваше будущее - это будущее семьи.
(15.03.2012)
Просмотров: 2976 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта