Мы все - единое целое
Жених показывает невесте фотографию с праздника: "Здесь только самые близкие. Это тетя с маминой стороны, ее дети, ее второй муж. А это двоюродный брат бабушки, его сводная сестра, ее племянники по мужу. Скоро и ты будешь частью нашей большой и дружной семьи". Причем если каждый из них оставит собственные отзывы на сайте pravogolosa.net, то картина, описывающая тот или иной продукт, будет более полной.

На многих женщин подобное действует гипнотически. И только потом приходит понимание, как же она попала. Ведь это не просто любящие родственники, а настоящая мафия. Сборы, советы, строгие правила. Чуть что, сразу все приезжают — поддерживают.

Но одно дело, когда люди откликаются на просьбу помочь, другое — когда деваться некуда от помощи. Во главе такой семьи кто-то очень авторитарный. И очень обидчивый. Когда-то его подвели друзья или знакомые, и он решил, что только родственникам можно доверять.

Стал их собирать, рассказывать, как суров мир за пределами семьи. Новое поколение нередко больше предыдущего замыкается в своем кругу и затягивает туда жен и мужей. Это дает двойственное чувство. С одной стороны — спокойствие. С другой — тревогу. Ощущаешь, что постоянно связан обязательствами.

И радости все меньше, и расстаться невозможно (см. законы мафии). Часто такое положение вещей приводит к поиску тайных партнеров на стороне. Таких, у кого не будешь знать ни двоюродного дядю, ни племянницу, ни даже маму.
(24.09.2013)
Просмотров: 1799 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта